Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Я решилась стать второй женой»


Recommended Posts

16 часов назад, Scorpion68 сказал:

стати, бывшие замужем жены на рынке невест в последующем,

"РЫНОК НЕВЕСТ" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

как говорится, ю мейд май дэй

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Naba сказал:

Когда обсуждаешь какую-либо ситуацию, это одно, а когда сам бываешь в такой ситуации, это другое. Человек может думать одно, а делать другое. Никогда не говорите что вы 100% уверены в том что поступили так и так в подобной ситуации если не были в такой ситуации.

 

Абсолютно верно. Вполне возможно что и я попала бы в такую ситуацию, вполне возможно что и я плюнула бы на все и приняла бы стать второй женой, и полюбила бы женатого мужчину. Вполне допускаю что, могла бы выйти замуж не из за большой любви а из за его богатства. 

 

Но никогда я не строила бы из себя святошу и не стала бы называть это великой любовью. Вот что коробит в этом рассказе.

 

Я бы с интересом послушала если девочка рассказала историю, где у нее в жизни все не складывалось, попадались одни сволочи, и тут появился принц  который стал так приятно ухаживать а еще и обещал погасить все долги и мать отправить на лечениеЮ и мол она согласилась потому что это всяко лучше чем выйти замуж за какого то алкаша и всю жизнь прозябать в этой дыре  не знаю что на завтра будет есть. А первую жену он все равно не любит и по любому не я то кто то другая все равно заняла бы это место.

 

Такой вот рассказ был бы гораздо честней и вызвал бы уважение.

Когда чел врет сам себе да еще и меня хочет обдурить, естественно получает адекватную реакцию.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2.3 .4 жена..почему у других представителей религий нет таких заморочек...??я бы на месте женщин подал бы в суд на автора Корана...за ущемленние прав женщин!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нужно уметь быть счастливым. Если мужчина счастлив с одной женщиной то это прекрасно. 

Если мужчина будет счастлив от того что осчастливит 2-ю 3-ю 4-ю жену то кто судьи которые судят и осуждают их? 

Разберитесь в своей жизни. Осуждайте мужчин которые пачками любовниц имеют а не тех кто выходят ЗАМУЖ на вполне законных (в некоторых странах) основаниях. 

Уверен что многие из вторых жен прочитав посты тут будут ржать))) 

И еще, за бедняка не то что вторая да и первая не всегда выходит замуж. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Я росла вдали от родины, но воспитывалась в строгости чеченских традиций.

с ней все ясно. И никакая она не москвичка

 

а на счет того что мужчина якобы несет отвественность в материальном плане, слава Богу жженщины тоже начали работать и вполне может сама себя содержать.  Изза денег делить мужа с кем то, это меркантильность

Edited by ll IcE EyeZ ll
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Абсолютно верно. К женщине относятся как к товару, как к вещи для ублажения своих прихотей а потом называют это высокой любовью, высокими отношениями. Мол вы пещерные люди такого не поймете. И при чем сами же женщины это оправдывают. 

А когда задаешь вопрос - ок, это высокая любовь? Женщина имеет право на такую высокую любовь? Тут уже они вспоминают природу, про моногамию, про биологическое несоответствие итд.

 

Ни один человек который с пеной у рта кричит о высоких отношениях не готов принять  женскую полигамию. Так что как ни крути - разврат есть разврат.

В Непале по моему наоборот принято) Одна жена и несколько мужей. Тоже вроде религией оправдывают)

Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2018 в 10:10, ali88 сказал:

2.3 .4 жена..почему у других представителей религий нет таких заморочек...??я бы на месте женщин подал бы в суд на автора Корана...за ущемленние прав женщин!!!

Где тут ущемление? Женщин что заставляют или силой берут во вторые и т.д жены?? 

Это право выбора.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Где тут ущемление? Женщин что заставляют или силой берут во вторые и т.д жены?? 

Это право выбора.

Допустим. А как насчёт первых жён? Им наверняка никто не говорил, что будет и вторая. Их права ущемляются больше, чем второй.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Роман m сказал:

Допустим. А как насчёт первых жён? Им наверняка никто не говорил, что будет и вторая. Их права ущемляются больше, чем второй.

Далеко не надо идти. Просто предложите всем мужчинам ратующим за многоженство, представить себя в роли первого мужа.

Жена приходит домой и грит - дорогой  решила привести  домой второго мужа, но ты не волнуйся, я тебя не брошу, я тебя тоже люблю. Второй муж такой замечательный, уверена вы подружитесь. 

 

Просто на 5 минут пусть представят себе эту картину, а потом уж говорят о высокой любви.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Роман m сказал:

Допустим. А как насчёт первых жён? Им наверняка никто не говорил, что будет и вторая. Их права ущемляются больше, чем второй.

Первая дает свое согласие. Или же выходя замуж понимает что есть такой риск, что она может быть не единственной. 

Это для нас дико. Для них это в норме. Плюс жена может потребовать развод, имущество ,  золото, бриллианты и т.д за свое согласие ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Роман m сказал:

Допустим. А как насчёт первых жён? Им наверняка никто не говорил, что будет и вторая. Их права ущемляются больше, чем второй.

первая жена тем временем отдыхает от большого ... нагрузки)) только рада...больно же.

Link to comment
Share on other sites

И зачем надо было ехать в Москву учиться, сидела бы себе в Чечне. Вся такая скромная, башыашагы, а гуляет с замужним мужчиной. В первом случае она не согласилась быть второй женой, не потому что не захотела, а потому что он не предложил. А во второй раз она поняла, что надо брать быка за рога, а жена, а что жена? Не стенка подвинем.

У нее просто цель удачно выйти замуж, к сожалению, сейчас это главная цель у всех девушек. А учиться, работать, а увидеть мир, погулять по музеям?

Это болезнь общества, что если девушке 20 лет, ей начинают искать мужа, и это настолько укоренилось в мусульманском обществе, что девочкам не дают вздохнуть спокойно...... Нейся...... на эту тему можно долго разглагольствовать

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Далеко не надо идти. Просто предложите всем мужчинам ратующим за многоженство, представить себя в роли первого мужа.

Жена приходит домой и грит - дорогой  решила привести  домой второго мужа, но ты не волнуйся, я тебя не брошу, я тебя тоже люблю. Второй муж такой замечательный, уверена вы подружитесь. 

 

Просто на 5 минут пусть представят себе эту картину, а потом уж говорят о высокой любви.

Сева вы не в том направлении думаете. Если в мире был бы матриархат то такое было бы возможно. Но пока миром правят мужчины. Мужчины покупают вам все. За счет мужчин вы ездите на автомобилях, пользуетесь интернетом, включаете свет у себя дома. Мужчины построили дом в котором вы живете и т.д и т.п. 

Вот если бы сидел бы дома муж альфонс на горбу своей жены, но так ему и надо. Пусть сидит и не рыпается на второго мужа ))

 

Как по мне лично. То лучше одна единственная, любимая на всю жизнь ! 

 

В Исламе многоженство жестко урегулируется. То есть нельзя просто взять и женится на второй , третьей и четвертой при желании. Всеровно будут обиды , ты мне не купил шоколадку или купил ей платье подороже и т.д. Если бы выполнить все условия то невозможно будет жениться более 1 го раза. Жаль что не все (почти никто) не выполняют все по предписанию ! 

Link to comment
Share on other sites

Нет второй жены,есть только любовница.

 

И встатье прям так описывает мужчину,чуть ли ни как светого и благородного. Бедненький,ему же еще за женой и любовницей смотреть,ухаживать,выполнять желания...

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Бакылы сказал:

Где тут ущемление? Женщин что заставляют или силой берут во вторые и т.д жены?? 

Это право выбора.

 

В мусульманском мире женщинам изначально не оставляют выбора. Они не получают образования (и фигня все эти сказки, что в Коране разрешено и тд и тп), они не имеют права работать, они ограничены в действиях, не могут даже передвигаться, путешествовать, выходить из дома, ехать в общественном транспорте.  везде ограничения. эти девушки обречены изначально. потому что не смогут себя самостоятельно обеспечить, им нужен мужчина чтобы жить, прокормить себя. то есть зависят от него, рабыни, и обязаны соглашаться ос всем. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Бакылы сказал:

В Исламе многоженство жестко урегулируется. То есть нельзя просто взять и женится на второй , третьей и четвертой при желании

Можно)) есть лазейка) например мужчина может просто без повода развестись. потому что ему так захотелось. и никто не в праве его за это судить. скажет  три раза Талаг, и все. ты разведенка. а женщина так не может. женщине нужно обратиться в суд, где рассмотрят дело и на 90% откажут ей в разводе. 

 

так вот. когда жена говорит, я не хочу вторую жену, в 99% случаев мужчина ставит ее перед фактом. не хочешь - будет талаг. шантаж. тогда и начинаются все эти сказки про то, что женщина "ради любимого мужа великодушно согласилась на вторую жену-сестренку")))

 

Так что великолепные слова сказал автор выше) на автора Корана нужно подать в суд))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Бакылы сказал:

Сева вы не в том направлении думаете. Если в мире был бы матриархат то такое было бы возможно. Но пока миром правят мужчины. Мужчины покупают вам все. За счет мужчин вы ездите на автомобилях, пользуетесь интернетом, включаете свет у себя дома. Мужчины построили дом в котором вы живете и т.д и т.п. 

Вот если бы сидел бы дома муж альфонс на горбу своей жены, но так ему и надо. Пусть сидит и не рыпается на второго мужа ))

 

Как по мне лично. То лучше одна единственная, любимая на всю жизнь ! 

 

В Исламе многоженство жестко урегулируется. То есть нельзя просто взять и женится на второй , третьей и четвертой при желании. Всеровно будут обиды , ты мне не купил шоколадку или купил ей платье подороже и т.д. Если бы выполнить все условия то невозможно будет жениться более 1 го раза. Жаль что не все (почти никто) не выполняют все по предписанию ! 

Ах значит в этом все дело? А я думаю вы о каких то моральных ценностях говорите.

Понимаете есть такие понятия которые не меняются в контексте временных и уж тем более религиозных рамок.  Вот к примеру  - убить человека это плохо. Это принимает и атеист и иудей, и муслим, и индус и даже чингачкук в Африке. 

 

А вы тут говорите патриархат, матриархат итд... значит если женщина работает министром, а муж какой то мяктяб директору, ей можно второго мужа брать? Вы не станете ее и его осуждать? Семья да, живут себе, любят друг-друга по очереди. Что тут такого?

Если вы это принимаете то тогда ок. в к вам вопросов нет.

 

Сегодня очень много женщин могут обеспечить себя и своих детей не хуже чем мужчины. Не будь у меня мужа, да наверно я жила бы чуть скромней, но с голоду не померла бы. И детей смогла бы выучить и поставить на ноги.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

 

В мусульманском мире женщинам изначально не оставляют выбора. Они не получают образования (и фигня все эти сказки, что в Коране разрешено и тд и тп), они не имеют права работать, они ограничены в действиях, не могут даже передвигаться, путешествовать, выходить из дома, ехать в общественном транспорте.  везде ограничения. эти девушки обречены изначально. потому что не смогут себя самостоятельно обеспечить, им нужен мужчина чтобы жить, прокормить себя. то есть зависят от него, рабыни, и обязаны соглашаться ос всем. 

Женщины в мусульманского мира прочитали вас и дружно поржали ))

Фигня то что вы пишете и в таком тоне. 

Есть ограничения конечно. НО... Большинство из этих женщин и не против !! 

Вы со своей колокольни оценку даете.. Но у них есть и своя колокольня ! 

 

Оставьте предрассудки в стороне. Все не так плохо ! 

 

Проблемы по отношению к слабому полу есть во всем мире. И кстати по насилию над женщинами занимают отнюдь не мусульманские страны даже не бедные страны а вполне развитые и светские.

Нельзя просто взять и назвать идиотами, дикарями людей другого менталитета, понятий и воспитания.

Что русскому хорошо, немцу смерть (с)  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Сева ИМ сказал:

Далеко не надо идти. Просто предложите всем мужчинам ратующим за многоженство, представить себя в роли первого мужа.

Жена приходит домой и грит - дорогой  решила привести  домой второго мужа, но ты не волнуйся, я тебя не брошу, я тебя тоже люблю. Второй муж такой замечательный, уверена вы подружитесь. 

 

Просто на 5 минут пусть представят себе эту картину, а потом уж говорят о высокой любви.

Так то да)

Но, если например, жениться на двух подружках бисексуалках - то будет всем счастье)) все друг друга любят и все счастливы))))

Link to comment
Share on other sites

у моего друга 2 жены. Обе живут в одном доме. когда приходишь к нему домой в гости - немного странные ощущения) с виду все, включая детей от обоих жен дружат и считают себя одной большой дружной семьей) как там внутри бывает - неизвестно)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ах значит в этом все дело? А я думаю вы о каких то моральных ценностях говорите.

Понимаете есть такие понятия которые не меняются в контексте временных и уж тем более религиозных рамок.  Вот к примеру  - убить человека это плохо. Это принимает и атеист и иудей, и муслим, и индус и даже чингачкук в Африке. 

 

А вы тут говорите патриархат, матриархат итд... значит если женщина работает министром, а муж какой то мяктяб директору, ей можно второго мужа брать? Вы не станете ее и его осуждать? Семья да, живут себе, любят друг-друга по очереди. Что тут такого?

Если вы это принимаете то тогда ок. в к вам вопросов нет.

 

Сегодня очень много женщин могут обеспечить себя и своих детей не хуже чем мужчины. Не будь у меня мужа, да наверно я жила бы чуть скромней, но с голоду не померла бы. И детей смогла бы выучить и поставить на ноги.

Не меняйте смысл моих слов. Я писал что сидит на горбу а не работает на должности ниже. Это во первых. 

Во вторых опять вы судите обо всех по себе. Вы смогли бы, но многие женщины не смогли бы. Да и не факт что вы смогли бы тоже. Это сейчас когда есть мужское плечо можно мир перевернуть. А когда плеча нет и приходится лампочку выкручивать самой то становится ясно, без второй половинки сложнее ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

 

В мусульманском мире женщинам изначально не оставляют выбора. Они не получают образования (и фигня все эти сказки, что в Коране разрешено и тд и тп), они не имеют права работать, они ограничены в действиях, не могут даже передвигаться, путешествовать, выходить из дома, ехать в общественном транспорте.  везде ограничения. эти девушки обречены изначально. потому что не смогут себя самостоятельно обеспечить, им нужен мужчина чтобы жить, прокормить себя. то есть зависят от него, рабыни, и обязаны соглашаться ос всем. 

Ну это специально и делается так чтоб завтра не рыпалась. Вот в Европе женщины учатся и работают не хуже мужчин. И естественно даже слушать не будут разговоры о второй жене. Нафик мне сдался такой муж?

 

Тут ни кто не говорит о верности, любви, уважении о духовной близости людей. Я богатый, могу и хочу взять себе столько женщин сколько захочу. А ты сиди и помалкивай, пока не вышвырнул тебя на улицу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И самое ужасное,когда жена и любовница живут в одном доме.Бедные дети. Страшно представить что твориться с их психикой. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

Можно)) есть лазейка) например мужчина может просто без повода развестись. потому что ему так захотелось. и никто не в праве его за это судить. скажет  три раза Талаг, и все. ты разведенка. а женщина так не может. женщине нужно обратиться в суд, где рассмотрят дело и на 90% откажут ей в разводе. 

 

так вот. когда жена говорит, я не хочу вторую жену, в 99% случаев мужчина ставит ее перед фактом. не хочешь - будет талаг. шантаж. тогда и начинаются все эти сказки про то, что женщина "ради любимого мужа великодушно согласилась на вторую жену-сестренку")))

 

Так что великолепные слова сказал автор выше) на автора Корана нужно подать в суд))

Ложь. Извините но по другому не получится.. три раза Талаг.. йох бир ))) 

Изучите вопрос, потом вернемся к теме. Или же вообще не будем обсуждать, так как не хочется общаться с агрессивным человеком ! 

 

Пророк (мир ему) сказал: «Самым нелюбимым дозволенным действием для Аллаха является развод». 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бакылы сказал:

Не меняйте смысл моих слов. Я писал что сидит на горбу а не работает на должности ниже. Это во первых. 

Во вторых опять вы судите обо всех по себе. Вы смогли бы, но многие женщины не смогли бы. Да и не факт что вы смогли бы тоже. Это сейчас когда есть мужское плечо можно мир перевернуть. А когда плеча нет и приходится лампочку выкручивать самой то становится ясно, без второй половинки сложнее ! 

А кому не сложнее? Мужчине без второй половинки хорошо? У меня подруга вообще развелась с мужем когда сыну 2 годика было. И ничего! Работала, и сына выростила, выучила, щас женить собирается. Живет лучше меня. И дом отремонтировала, и в Турции летом отдыхает. Все как положено. Так что, при желании женщина будет не хуже мужчины жить.

 

Мужчине без женщины гораздо хуже. Многие алкашами заканчивают...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kroxa сказал:

И самое ужасное,когда жена и любовница живут в одном доме.Бедные дети. Страшно представить что твориться с их психикой. 

Первобытно общинный строй. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

И самое ужасное,когда жена и любовница живут в одном доме.Бедные дети. Страшно представить что твориться с их психикой. 

Самое ужасное это когда у тебя Папа и Папа или Мама и Мама.. но почему то их никто не осуждает !!! 

 

Дети привыкают ко всему. И к этому тоже. Для них это становится нормальным и с психикой у них все в порядке. Если конечно в семье обе жены уважают друг друга. 

 

п.с. не сторонник многоженства ! 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kroxa сказал:

И самое ужасное,когда жена и любовница живут в одном доме.Бедные дети. Страшно представить что твориться с их психикой. 

дети смотрят и учатся... папа ходит в длинной юбке, под юбкой длинный намус гейрят, и все радуются - папе хорошо!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бакылы сказал:

Женщины в мусульманского мира прочитали вас и дружно поржали ))

Фигня то что вы пишете и в таком тоне. 

Есть ограничения конечно. НО... Большинство из этих женщин и не против !! 

Вы со своей колокольни оценку даете.. Но у них есть и своя колокольня ! 

 

Оставьте предрассудки в стороне. Все не так плохо ! 

 

Проблемы по отношению к слабому полу есть во всем мире. И кстати по насилию над женщинами занимают отнюдь не мусульманские страны даже не бедные страны а вполне развитые и светские.

Нельзя просто взять и назвать идиотами, дикарями людей другого менталитета, понятий и воспитания.

Что русскому хорошо, немцу смерть (с)  

 

вы так говорите, будто сними лично общались))) не против, потому что для них это наиболее выгодный вариант. а почему ответьте тогда, каждая женщина - мусульманка, которая каким-то образом получила шанс уехать в Европу например, не соблюдает там этих канонов? как только получают образование, работу, и прочее, они живут нормальной светской жизнью. даже выходят замуж за иностранцев. если бы они так любили бы свои каноны и соглашались бы сними, даже будучи образованной, выходили бы замуж за многоженца. а нет таких примеров. вы отчаянно как и все мусульмане пытаетесь защитить свою религию, хотя и сами прекрасно понимаете, что написанное там чушь. просто выглядите вы смешным со стороны, поймите уже. это тоже самое, что пытаться доказать всему миру, что земля квадратная. 

 

а еще, ни одна арабская принцесса не вышла замуж за многоженца. опять же вопрос почему? 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А кому не сложнее? Мужчине без второй половинки хорошо? У меня подруга вообще развелась с мужем когда сыну 2 годика было. И ничего! Работала, и сына выростила, выучила, щас женить собирается. Живет лучше меня. И дом отремонтировала, и в Турции летом отдыхает. Все как положено. Так что, при желании женщина будет не хуже мужчины жить.

 

Мужчине без женщины гораздо хуже. Многие алкашами заканчивают...

Мужчины вообще могут не женится никогда ))) 

Я же говорю, таких как ваша подруга очень мало. Конечно хотелось бы что бы все одинокие мамы могли обеспечить себя и своего ребенка всем . Но не всегда это получается. Так почему бы не стать второй женой обеспеченного мужчины , когда тебя и твоего ребенка не только будут обеспечивать но и любить , защищать , оберегать , дать все твоему ребенку ! Так почему это так дико ? 

Link to comment
Share on other sites

больше всего улыбнуло, что девушке не понравилось, что парень не кандидат наук и заснул в библиотеке)))))))))  А что она хотела, чтобы кандидат наук одобрял многоженство?  Разве такое бывает? Человек, которые посвятил себя науке,  не станет подряд жениться по каким-то законам,  написанным тысячи лет назад. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бакылы сказал:

без второй половинки сложнее ! 

Вот именно ,что у каждого человека - половинка,т е говориться о двух половинках одного целого,а не о трёх. А в таких семьях женщина не половинка,а всего лишь одна третья (1/3) .

 

Не за что не поверю,что Бог одобряет такую семью,ибо будь это так,то он бы создал не одну женщину и одного мужчину,а мужчину и по 2-3 женщины.Но он этого почему то не сдеал.

 

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Самое ужасное это когда у тебя Папа и Папа или Мама и Мама.. но почему то их никто не осуждает !!! 

 

Дети привыкают ко всему. И к этому тоже. Для них это становится нормальным и с психикой у них все в порядке. Если конечно в семье обе жены уважают друг друга.

Я не за выделенное,это тоже в моем понятии не нормально,но не хуже чем жена и любовница в одном доме. Ну,для тех детей,для кого это нормально,то мальчики так же поступают,а девочки в будущем знают,что у них нет права слова,это да. Но есть и те,которые считают дни,когда смогут убежать из этой картины "семьи".

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

 

вы так говорите, будто сними лично общались))) не против, потому что для них это наиболее выгодный вариант. а почему ответьте тогда, каждая женщина - мусульманка, которая каким-то образом получила шанс уехать в Европу например, не соблюдает там этих канонов? как только получают образование, работу, и прочее, они живут нормальной светской жизнью. даже выходят замуж за иностранцев. если бы они так любили бы свои каноны и соглашались бы сними, даже будучи образованной, выходили бы замуж за многоженца. а нет таких примеров. вы отчаянно как и все мусульмане пытаетесь защитить свою религию, хотя и сами прекрасно понимаете, что написанное там чушь. просто выглядите вы смешным со стороны, поймите уже. это тоже самое, что пытаться доказать всему миру, что земля квадратная. 

 

а еще, ни одна арабская принцесса не вышла замуж за многоженца. опять же вопрос почему? 

 

Ну вот... вы как светская ЖЕНЩИНА посты так и воняют.. Извините уж.. такое ощущение что вы вообще обижены на мусульман !! 

Не выполняет канонов ? Да это ее выбор. Никто не заставляет. Может выполнять а может и нет ! 

Плюс не все мужчины имеют много жен. Их очень мало. Так что вопрос даже не такой акутальный ! 

С другой стороны, я знаю десятки девушек мусульманок которые своим умом и образованием дадут любому светскому фору. Так что образование никак не сказывается на религиозности ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Бакылы сказал:

Ложь. Извините но по другому не получится.. три раза Талаг.. йох бир ))) 

Изучите вопрос, потом вернемся к теме. Или же вообще не будем обсуждать, так как не хочется общаться с агрессивным человеком ! 

 

Пророк (мир ему) сказал: «Самым нелюбимым дозволенным действием для Аллаха является развод». 

 

 

Это вы мне говорите изучить?)))) уж простите)) кто-кто я от и до знаю Ислам со всеми лазейками))) и поэтому отдалилась от религии вообще. советую вам прочитать, мужчине чтобы развестись достаточно сказать три Талаг) и никто ему не судья. а то что пророк сказал.. ну и что? нежелательно. но и не запрещено! он и многоженство в принципе назвал нежелательным)) но у самого был огромный гарем)

 

 

8 минут назад, Бакылы сказал:

Вы смогли бы, но многие женщины не смогли бы. Да и не факт что вы смогли бы тоже. Это сейчас когда есть мужское плечо можно мир перевернуть. А когда плеча нет и приходится лампочку выкручивать самой то становится ясно, без второй половинки сложнее ! 

 

Извините, но вы точно из мира сего?)) женщины президенты, женщины министры, женщины бизнесмены, основатели гигантских холдингов) а вы тут о лампочке)) сейчас даже в нашей мусульманской стране женщины в среднем зарабатывают больше мужчин. так что не надо ляля)))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки,ну зачем вы спорите?))) люди которые воспинимают это как норму потому что арабы так решили вас не поймут. Зачем тратить время?))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

Вот именно ,что у каждого человека - половинка,т е говориться о двух половинках одного целого,а не о трёх. А в таких семьях женщина не половинка,а всего лишь одна третья (1/3) .

 

Не за что не поверю,что Бог одобряет такую семью,ибо будь это так,то он бы создал не одну женщину и одного мужчину,а мужчину и по 2-3 женщины.Но он этого почему то не сдеал.

 

Я не за выделенное,это тоже в моем понятии не нормально,но не хуже чем жена и любовница в одном доме. Ну,для тех детей,для кого это нормально,то мальчики так же поступают,а девочки в будущем знают,что у них нет права слова,это да. Но есть и те,которые считают дни,когда смогут убежать из этой картины "семьи".

я 100% уверен что 99% этого форума и вглаза не видели или не знакомы с семьей где более одной жены. Так почему весь сыр бор ? Они в основном счастливы ! и им плевать на мои или ваши мнения. Как и этим ПАПА ПАПА , МАМА МАМА ... 

Но лучше что бы была гетеросексуальная семья с 2-3 женами чем пидорасткая ! 

 

Что на счет женщина и мужчин. Они почти равны. 49-51 % и т.д. Но почему то вечно вы женщины плачетесь о том что "мужиков нет" !! )))) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бакылы сказал:

Ну вот... вы как светская ЖЕНЩИНА посты так и воняют.. Извините уж.. такое ощущение что вы вообще обижены на мусульман !! 

Не выполняет канонов ? Да это ее выбор. Никто не заставляет. Может выполнять а может и нет ! 

Плюс не все мужчины имеют много жен. Их очень мало. Так что вопрос даже не такой акутальный ! 

С другой стороны, я знаю десятки девушек мусульманок которые своим умом и образованием дадут любому светскому фору. Так что образование никак не сказывается на религиозности ! 

 

Та давайте без оскорблений ок? я вроде себе такого не позволяю! 

 

я не обижена на мусульман. я просто знаю эту религию как никто другой. я вообще и к другим религиям отношусь также, все они лишены логики. но мусульманская самая жестокая и вообще ....

 

Человек который не выполняет канонов Ислама не вправе называться мусульманином. вы говорите ее выбор. так и я об этом. это ее выбор, выбор любой женщины которая в адеквате, и которая вообще имеет право выбирать. а то что творится в мусульманских станах, это ущемление прав женщин. 

 

Девушка получившая образование, уже член светского общества. называть ее мусульманкой не надо)) образование еще как сказывается на религиозности. образованный человек смеется над все чушью в религии и автоматически перестает быть верующим. он просто верит в Бога. но мусульманином это его не делает. 

 

а многоженцев очень много)) даже в нашей стране каждый второй имеет любовницу (чем не вторая жена, содержит также как и первую, даже детей порою рожает) 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...