Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Психолог рассказала, по какому поводу люди идут к гадалкам больше всего


Посещали ли вы гадалок или ясновидящих?  

57 members have voted

  1. 1. Посещали ли вы гадалок или ясновидящих?

    • Да
      26
    • Нет
      31


Recommended Posts

11 минуту назад, Laelia сказал:

Я бы сказала у большинства крутых... есть свои гадалки, нумерологи, экстрасенсы и вообще маги всех мастей... И не только в России и Азербайджане. Везде.

 

На счет везде, не могу утверждать. Но в бывшем постсоветском пространстве, это распространено. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Laelia сказал:

Я бы сказала у большинства крутых... есть свои гадалки, нумерологи, экстрасенсы и вообще маги всех мастей... И не только в России и Азербайджане. Везде.

 

Особенно у наших министров))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, SANTA911 сказал:

 

На счет везде, не могу утверждать. Но в бывшем постсоветском пространстве, это распространено. 

 

На Западе - кабаллисты, масонство и т.д. Они и не скрывают, много упоминаний об этом в прессе.

В Африке всякие привороты-вывороты, вуду и прочее.

В Азии - астрологи и т.д.

Гадание и всякие околомагические штуки конкретно запрещены только в исламе и то, запрет не везде и не всеми соблюдается. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Chumudan сказал:

Попытался представить немецкого или американского бизнесмена на приеме у старухи со стеклянными шарами -и не смог.

 

А не надо их представлять. Просто погуглите как высшая элита Америки (президенты, сенаторы) поклоняются идолу совы. Это кстати относится и к другой элите мира. Вы можете мне не верит и вообще не верить никому, но истина простая. Человек создан для поклонения Богу. И несмотря на Макса, на Гагарина, на молекулярную, квантовую физику и кварки, на возможность ученых изменять генетический код, управлять природой и т.д. в этой жизни нету иного смысла. Независимо от того ты Макс или простой чобан, ты умрешь. И все созданное этой цивилизацией когда то тоже канет в Лету. Где Фараоны, Цезари Короли? Ведь они также строили свою цивилизацию и у них тоже были свои Максы своего времени. Так что смысл в этой жизни простой. Ты создан для поклонения в какой временной эпохе бы ты не жил. Но как сказали мудрые, святое место пусто не бывает, и как итог место для поклонения в Создателя в своем сердце человек заменяет поклонением деньгам, похоти, идолам, науке и т.д. Кстати я не отрицаю науку, но подчеркиваю, наукой нужно заниматся, а не поклонятся ей.  И иногда просто нужно сесть и спросить себя, почему эта элита Запада поклоняются идолам, как в какой нибудь индийской деревушке необразованные грязные люди поклоняются коровам и крысам... С первых веков своего создания человек начал приобщать Аллаху сотоварищей. И это вообще не зависить от степени образованности. Это тоже вера- не верить вообще или верить Сатане, науке и т.д. А гадалки, ну а гадалки просто помощники дьявола. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Laelia сказал:

 

На Западе - кабаллисты, масонство и т.д. Они и не скрывают, много упоминаний об этом в прессе.

В Африке всякие привороты-вывороты, вуду и прочее.

В Азии - астрологи и т.д.

Гадание и всякие околомагические штуки конкретно запрещены только в исламе и то, запрет не везде и не всеми соблюдается. 

 

В исламе и христианстве, уверен, что в иудаизме тоже.

Запрещены потому, что эзотерика больше знает о потустороннем мире,  а это не выгодно религиозникам любых мастей. ИМХО

Edited by SANTA911
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Аспарагус сказал:

 Посещали ли вы гадалок или ясновидящих? Опрос анонимный!

отвечать сюда не надо? Я не тоько гадалок посещала,но и духов с реальными результатами  вызывали.Не знаю как там гадалка на двое говорит а вот духи<когда правильно вызваны всю правду матку в глаза колють! Еще бы не кололи, и им весело и получающим ответ выгодно.Только вот дух как то в далекй моей молодости сказал имя моей второй половинки но забыл сказать через сколько сотен ет и в какой из жизни мы с ней будем вместе.Сколько живу еще ни разу не было отношений с таким именем.Да и оно редкое у нас. На счет карт ТАРО.... что то сбывалось,более точно чем с обычными. Так что господа товарищи находит реального медиума и спиритическая доска вам в руки куда больше и точнее узнаете, чем от всяких гадалок!!! Про существующую жизнь вопросы задавать можете скольок влезет, А вот про чтото другое не стит, не отвечают, для таких ответов сеансы посолиднее нужны.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Independent_Man сказал:

Просто погуглите как высшая элита Америки (президенты, сенаторы) поклоняются идолу совы

А что символизирует сова в их понятии?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

А что символизирует сова в их понятии?

 

Я даже не хочу знать. Мне они безразличны также, как индусы поклоняющиеся крысам.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Independent_Man сказал:

Человек создан для поклонения Богу.

Другими словами Бог создал тогокто восхваляет его.Без этого ему жизнь не  вжизнь? Ну глупо это. 

 

10 минут назад, Independent_Man сказал:

Ты создан для поклонения

Кт это сказал????? :blink: 

 

11 минуту назад, Independent_Man сказал:

А гадалки, ну а гадалки просто помощники дьявола. 

:appl: :facepalm: Вы вообще в курсе чт такое помоники Дяьвола и как богато оно должны жить чтобы быть его помощниками??? :facepalm: ьявол очень шедр, и если бы все гадалки были бы слугами Дьявола они бы за 50 манат чуфирь-муфирь не делалаи бы а имели вобсвенные отели/замки/острова!!! Ну во кто ляпает такие глупсти лдям и люди им верят??? :biggrin: :facepalm: пипец!!!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, SANTA911 сказал:

 

Почему сразу дьявола?

 

 Не знаю насколько вам будет интересно, но:

 

Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне — Харуту и Маруту. Но они (ангелы) никого не обучали, не сказав: "Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим"» (Коран, 2:102),

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SANTA911 сказал:

 

Почему сразу дьявола?

потому что мозги прмывают вот потому) меньше бы раболепствовали бы) стали бы изучать и божье и дьявольское напрямую тгда бы знали чем они отичаются а так.... чему их научили в то и верят) им сказали что ьявол силен ну вот и результат теперь всех у кго ила приписывают в слуги дьяволу) а оно ему надо всех кормить??? ему и самому весело живется

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Independent_Man сказал:

Неверующими были дьяволы,

:facepalm: вам кто мозг промывал??? Кто неверущий??? Дьявол??? тот кто сам бога живьем видел???:biggrin: И эт он не верующий а вы ни и хрена его ни одним глахзом не видевщий верующий????:blink:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Independent_Man сказал:

 

 Не знаю насколько вам будет интересно, но:

 

Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне — Харуту и Маруту. Но они (ангелы) никого не обучали, не сказав: "Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим"» (Коран, 2:102),

ьыло ы  у мен сейчас врем  ы вам ваш коран так же ка ки билию по полочкам разложила бы а связываться нет охоты) как то самоо однажы мне  в голову пришло -"рабы должны думать сознанием рабов и не надо им  в этом препятствовать" Удачи вам в вашем верующем поприще!!! 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

д ьявол очень шедр, и если бы все гадалки были бы слугами Дьявола они бы за 50 манат чуфирь-муфирь не делалаи бы а имели вобсвенные отели/замки/острова!!! Ну во кто ляпает такие глупсти лдям и люди им верят??? :biggrin: :facepalm: пипец!!!!

Я говорю основываясь на Книге Создателя. А на что основываетесь вы говоря о шедрости Дьявола? Можете привести какое то доказательство в какой то книге?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ГАДАНИЯ -эт тоже управление реальностью но с помощью других сил прирды ) так что не стоит делать из этого чтото темное и тсрашное) приписывая силы Дьяволу вы ослабляете своего создателя )  и очень жаль

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

ьыло ы  у мен сейчас врем  ы вам ваш коран так же ка ки билию по полочкам разложила бы а связываться нет охоты) как то самоо однажы мне  в голову пришло -"рабы должны думать сознанием рабов и не надо им  в этом препятствовать" Удачи вам в вашем верующем поприще!!! 

Кажется сатанист детектед. И я бы с удовольствием с вами подускутировал бы. Очень интересно послушать ваши доводы. Это очень шекочет нервы, так как напряму понимашь что слушаешь слугу дьявола...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Independent_Man сказал:

Я говорю основываясь на Книге Создателя. А на что основываетесь вы говоря о шедрости Дьявола? Можете привести какое то доказательство в какой то книге?

вы говорите на основе опытов чужих людей) вот когда разберетесь что таке Бог что такое Дьявол тога и поговорим а сейчас доброго вам проведения на форуме

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

вы говорите на основе опытов чужих людей) вот когда разберетесь что таке Бог что такое Дьявол тога и поговорим а сейчас доброго вам проведения на форуме

 И так будет вечно. Ложь обречена убегать от истины: 

 

Коран, Сура Аль Исра, аят 81:

 

81) Скажи: «Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель».

 

Edited by Independent_Man
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

никогда не ходил, и всем говорю не ходите.

 

есть некоторые люди, которые предсказывают 5-10% верно, а 90-95 % враки, но люди запоминают именно то, что хотят запомнить.

 

 

как написал один писатель фантаст - как можно предсказать будущее, если оно не наступило?

 

теперь понятно, почему азербайджанцы не любят фантастику?

 

потому, что это воображение, наука, а нашим нужно что то осязаемое, синица в руке.

 

2 - когда в стране НЕ работает система - политика, экономика, наука, образование, культура, медицина, права человека, люди идут ко всякого рода шарлатанам:

молла, фалчы, чёпчю, гёрюджю, дётчю, да хоть к дьяволу, чтобы их подбодрили, а те мошеники - конечно же психологи, они сразу видят слабых и павших духом людей, потому начинают свой волынку:

 

sebr ele!

kufre girme!

Allaha qarshi cixma!

qismetin beledir!

 

хотя по большому счету замочить бы этих пидоргов, стало бы лучше.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Был в моей жизни такой случай. Решили мы с соседкой погадать на блюдце. Дождались вечера. К нам еще присоединились несколько приятельниц. Всего семь человек.  Август. На улице  духота. Воздух стоит. Мы открыли балконную дверь. Занавеска даже не колышется. Выключили свет, зажгли свечу. Стали вызывать Дух Наполеона. Он не отозвался, потом Ленина, тоже молчок. Нам было душно, мы все взмокли. Но Духи не хотели с нами общаться. Тогда я возьми и скажи, любой Дух , который нас слышит - отзовись. В этот момент балконная дверь с такой силой захлопывается. Мы от страха все хором орем. А когда замолчали, то видим свеча затухшая стоит. Проходит два-три дня. Я включаю телевизор, там шел какой-то американский филь. По - моему, Мишель Пфайфер там играла. Названия не помню. Знаю, , что ее преследовала утопленница. Психолог посоветовал вызвать дух и спросить, чего она (утопленница) хочет. Та приглашает подругу и они так же по блюдцу вызывают дух. в этот момент дверь с шумом захлопываются, они с подругой так же во весь голос орут. Когда успокоились, смотрят, а свеча затухшая стоит. То есть ситуация точь в точь повторилась. Что-то в этом есть . А , вообще, я верю снам. Уж если мне что-то такое вещее приснится, то точно сбудется. Причем мне снится не только на меня, но и на политические и международные события. Но не всегда. Но часто.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

потому что мозги прмывают вот потому) меньше бы раболепствовали бы) стали бы изучать и божье и дьявольское напрямую тгда бы знали чем они отичаются а так.... чему их научили в то и верят) им сказали что ьявол силен ну вот и результат теперь всех у кго ила приписывают в слуги дьяволу) а оно ему надо всех кормить??? ему и самому весело живется

 

Религия не промывает мозги?)))

Для меня это одно и тоже. Сатана, тоже эзотерика, как и другие направления

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Chumudan сказал:

Ну и кому они помогли ?)

Поверьте, что есть, которые реально помогают. У меня на глазах пару примеров. Сама не верила, но там была очень и очень удивлена, так как происходило всё на глазах. Вот и не верь после этого... просто найти настоящую очень сложно, развелось врунов

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Реша сказал:

Поверьте, что есть, которые реально помогают. У меня на глазах пару примеров. Сама не верила, но там была очень и очень удивлена, так как происходило всё на глазах. Вот и не верь после этого... просто найти настоящую очень сложно, развелось врунов

 

Коран. Сура Аль -Бакара, аят 102.

- Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона). Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне – Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим». Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаhа. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали! 

 

Из аята ясно становится что всякий колдун и гадалка знает, что тому кто делает колдовство нету доли в Последней жизни. И воистину они неверующиe. Очень много людей которые вообще никогда не открывали даже книгу Аллаhа, говорять что многие вещи гадалки предсказывают верно или же колдуны умеют например разлучать или приворожить. Во первых хочу посоветовать чтобы невежественные в религии Аллаhа люди прочитали внимательно вышеприведенный аят. Из аята ясно становится что, дьяволы обучили некоторых людей колдовству и эти колдуны умеют действительно приворожить или разлучить. НО. они никому не могли причинить вред без соизволения Аллаhа. 

 

Во вторых, как же гадалки могут предсказывать некоторые вещи которые сбываются или же иогут говорить некоторые детали об совершенно незнакомом человеке.

- Ответ снова в Книге Создателя Миров:

 

«Мы предохранили небо от всякого изгнанного и побиваемого дьявола. А если он станет подслушивать украдкой, то за ним последует яркий светоч» (Коран 15:17-18)

 

Пророк Мухаммад, да благословит его Аллаh и приветствует, также сказал: «Услышав слово, каждый дьявол передает его тому, кто ниже его, и так далее сверху вниз, пока в конце концов это слово не произносит колдун или предсказатель. Его носителя может сбить падающая звезда до того, как он передаст его колдуну, а может и не успеть сбить его, и тогда он добавляет к этой правде сто неправд» (Сахих Аль-Бухари)

 

 

И в итоге аят предупреждение всяким сатанистам  которые избрали себе идолом Сатану:

 

Когда дело свершится(т.е. в Судный День), Иблис(Сатана) скажет: "Воистину, обещание Аллаhа было правдиво, а я обещал вам, но не сдержал данного вам слова. У меня не было над вами никакой власти. Я звал вас, и вы послушались меня. Посему не порицайте меня, а порицайте самих себя. Я не могу помочь вам, а вы не можете помочь мне. Я не причастен к тому, что ранее вы поклонялись мне»" (сура «Ибрахим»,22 аят). 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

все кто ходит к гадалкам - тупые идиоты, планктон земного шара, которых надо пустить на удобрение t141007.gif

сами гадалки - умные люди, пусть побольше выкачивают бабла из этих лошариков чтобы они в конце концов под мостом без штанов оказались

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Independent_Man сказал:

Я говорю основываясь на Книге Создателя. А на что основываетесь вы говоря о шедрости Дьявола? Можете привести какое то доказательство в какой то книге?

В Библии даже это есть.

Когда Иисус держал 40 дневный пост и молился Богу, сатана искушал его, хотел чтобы Иисус ему поклонился и тем самым переманить на свою сторону. При этом предлагал щедрое вознаграждение:

 

Сатана: «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк. 4:6-7)

 

Иисус: «отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи» (Лк. 4:8)

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Independent_Man сказал:

 

 Не знаю насколько вам будет интересно, но:

 

Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне — Харуту и Маруту. Но они (ангелы) никого не обучали, не сказав: "Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим"» (Коран, 2:102),

Интересно кто так переводил на русский?

1. Что за дьяволы? Дьявол один всего. Скорее всегом вместо бесов написали дьяволы.

2. Что значит "неверующими были дьяволы (бесы имелось ввиду)"? Как они (бесы и сам дьявол) могут быть неверующими если они когда то были его ангелами? Они как раз не то что верят а знают что Бог есть, но их задача убедить людей что его нет либо склонить на свою сторону.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

А что символизирует сова в их понятии?

 

В их понятии символ Богемской рощи - сова, которая, ассоциируется с богиней Иштар. 

article10567.thumb.jpg.c036951d33d546812207ce896846b331.jpg

 

Вот почитайте что из себя представляет богемская роща и кто ее посещал

https://masterok.livejournal.com/3031789.html

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

ГАДАНИЯ -эт тоже управление реальностью но с помощью других сил прирды ) так что не стоит делать из этого чтото темное и тсрашное) приписывая силы Дьяволу вы ослабляете своего создателя )  и очень жаль

Гадание и вызывание духов это управление реальностью по наклонной ко дну. К силам природы не имеет никакого отношения. Зато имеет отношение к духам. А на земле только одни духи описанные в "книге Еноха" - злые духи (они же джинны), поскольку все остальные духи находятся либо в аду либо в раю.

 

Ено́х, Эно́х — седьмой патриарх, начиная от Адама. Потомок Сифа, сын Иареда и отец Мафусаила; прадед Ноя. 

 

В отличие от Библейского Бытия, в книге Еноха подробно рассказывается о событиях предшествующих великому потопу: двести ангелов (отступников) спустились на землю и совокупились с женщинами, в результате чего родились гиганты, которые начали опустошать землю. Падшие ангелы научили людей различным запретным искусствам, наукам, колдовству, магии, чародейству, что привело к преумножению греха на земле.

Не будучи в состоянии терпеть хаос, в который гиганты ввергли землю, люди возопили к небесам. Тогда Бог отправил четырех архангелов навести порядок, в том числе заточить павших ангелов в темницу до эсхатологического суда, а также истребить их детей, гигантов. Архангелы выполнили эту миссию, но после уничтожения гигантов из их трупов вышли злые духи, которым было суждено всячески вредить людям до самого конца света. Именно эти злые духи (они же демоны или бесы) ответственны за грехи людей, а также за все болезни и страдания на земле.

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Greatest Salesman сказал:

А на земле только одни духи описанные в "книге Еноха" - злые духи (они же джинны), поскольку все остальные духи находятся либо в аду либо в раю.

:biggrin: на земле только одни духи-это силы природы!!! электрические вихри) закон магнетизма) всякие полярные круговороты0 ну чт там еще из физики есть? ААА!!! Частты!!! ультра / инфра звуки и т д -вот это все и есть духи.... страшеееенныыыеее теееемныыыееее  И внутри планеты горящие адским огнеееееем духиии магма называются!! ой нет сорри! Как там? огненная  геенна!!

www.faberwall.ru_-_00123.jpg

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Greatest Salesman сказал:

 

а вы как я поняла духо боитесь??? :thinking: ну вот что ни  с вами сделают? ну подумаешь убьють! все равно раноии поздно помрете) в этом не духи а сам его преосвященство небес космических ог виноват 0 он сей ука создал! Эт я вам писала чтоы вы раобрались кт такие Бог и дяьвол и чем отличаются?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Independent_Man сказал:

Кажется сатанист детектед. И я бы с удовольствием с вами подускутировал бы. Очень интересно послушать ваши доводы. Это очень шекочет нервы, так как напряму понимашь что слушаешь слугу дьявола...

:appl: вечная отсебятина :facepalm:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

а вы как я поняла духо боитесь??? :thinking: ну вот что ни  с вами сделают? ну подумаешь убьють! все равно раноии поздно помрете) в этом не духи а сам его преосвященство небес космических ог виноват 0 он сей ука создал! Эт я вам писала чтоы вы раобрались кт такие Бог и дяьвол и чем отличаются?

Зачем мне их бояться? Я их не вызываю и с ними не связываюсь. ))

Нет, это не мне вы писали про Бога и дьявола.  Клонов у меня нет.

Link to comment
Share on other sites

Да покажит емне накоенц Дьявола воотчию!!! Ну? Где он? Сколько прощу ни-чер-та!!! Дьявол появиться только в том случае когда внутри человека вылезет наружу все его естество.Кто то писал в книгах что таки добивался своими усердиями и вызовами материализовать его НО!!! только если куча людей даст своей фантазии энергию. Они могут даже сделать его физически твердым как тело человека.Ну а все остальное что он сам по себе гуляет по миру и ляля тополя полная фигня!!! В библии что написано? Иисус в кого засунул бесов? в свинюшек потму что сами по себе они существовать не могут!!! так же и Дьявол.

Верующие у меня к вам вопрос -Бог самый самый так? выше его ни кого ее не придумали.А теперь сам впрос ---какой идиот будет соперничать с самим богом ??? Кт может противостоять Богу об этом вы когда нибудь думали поднимая свои головы с листов религиозных надписей??? подумайте-подумайте потом я вам скаж кто есть дьявол

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да еще вопрос-что такое чуфирь-муфирь называемый джада????  ладн отечу сразу-это когдаберешь определенную природную силу/ придаешь ей энергию разрушения и направляешь ее на определенного человека) а не духи прыгающие туды сюды

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 202 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...