Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанские клубы в еврокубках. Сезон 2018/19


muzzy555

Recommended Posts

6 minutes ago, Холгер said:

Новое дыхание

Если у Гурбана получится создать ловушку для «Батэ» контролем мяча, то в очередной раз буду рад за него. Больше всех в этом клубе мне нравится именно Гурбан.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ThetaN сказал:

Если у Гурбана получится создать ловушку для «Батэ» контролем мяча, то в очередной раз буду рад за него. Больше всех в этом клубе мне нравится именно Гурбан.

 

Tet, Qurban yaxşı məşqçidir, amma,o qədər də çox böyütməyin, çətin oyunlarda, rəqibin təzyiqi ağır olanda həmişə taktiki səhvlər buraxır.) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ThetaN сказал:

Если у Гурбана получится создать ловушку для «Батэ» контролем мяча, то в очередной раз буду рад за него. Больше всех в этом клубе мне нравится именно Гурбан.

Гурбан молодец конечно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не получилось толком посмотреть матч. Но по статистике можено сделать выводы, что новички удачно влились. Гараэми заработал 3 пенальти, а Дызон вышел на замену и забил. Но по игре не так сильно впечатлили. Просто Гарабагу был как воздух нужен нап и как только он появился, то игра обрела остроту. Хорошо бы, если в следующей игре, Гурбан выпустил Деларжа вместо бестолкового Дюбира. Но зная характер Гурбана, он будет его заигрывать с упорством достойным лучшего применения. Хотя, уже понятно, что Дюбир - это трансферная ошибка, второй Эль-Жадуйи.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

с такими командами как Кукес и Белорусколхоз Зубил и нужен, игроки которые могут сделать разницу с деревянными командами, но Зубил уже надоел после двух матчей с этими Денилсоновскими танцами, согласен
 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, fillermenimdostumdur said:

Белорусколхоз

Это всё равно, что «Гарабаг» назвать AğdamKabab.)) Хорошая команда. Еще неизвестно кто пройдёт.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Orkhan сказал:

Интересные кадры. Карабах всегда был крепким еврокубковым бойцом..

 

 

Это была наша первая гостевая победа. Никто не ожидал. 
Потом ещё был раунд в кубке Интертото, "Гарабаг" там прошёл израильскую команду за счёт гола на выезде.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Шейдаева опять будут мариновать в Трабзоне так как перебор там нападающих их чуть ли не 5 форвард ...... Что за идиот у него Менеджер не понятно такой игрок и пропадает, лучше бы вернулся в какой нибудь российский клуб благо паспорт есть и легионером не будет считаться, или же можно в Габалу за одно будет 1 форвардом и игровая практика будет .......

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Besiktas777 сказал:

Шейдаева опять будут мариновать в Трабзоне так как перебор там нападающих их чуть ли не 5 форвард ...... Что за идиот у него Менеджер не понятно такой игрок и пропадает, лучше бы вернулся в какой нибудь российский клуб благо паспорт есть и легионером не будет считаться, или же можно в Габалу за одно будет 1 форвардом и игровая практика будет .......

Его австрийский Маттерсбург пытался купить, но он почему то решил остаться в Трабзоне. К сожалению он губит свою карьеру. В его возрасте уже пора играть в основе и забивать голы..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Goal сказал:

Его австрийский Маттерсбург пытался купить, но он почему то решил остаться в Трабзоне. К сожалению он губит свою карьеру. В его возрасте уже пора играть в основе и забивать голы..

Это всё из-за его менеджера скорее всего, можно и в Голландии себя попробовать благо там дают шансы всем игрокам. Я бы на его месте контактировал бы с Слуцким, российский тренер который возглавляет Витесс и за одно в ЛЕ играет, кстати недавно из Трабзонспора они купили Беро, 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Axundov сказал:

Есть ли статистика на судью из Швеции?

Скандинавские судьи как правило к нашим командам относятся не предвзято

Link to comment
Share on other sites

Bukmeker kontorları "Qarabağ"ın BATE ilə ilk oyununa əmsalları açıqlayıb.

İdmanxeber.com-un məlumatına görə, təsnifat mərhələsində keçirdiyi 4 oyunun heç birində uduzmayan və qol buraxmayan "Qarabağ"ın BATE ilə ev oyununda qələbəsinə 2.05 əmsal açıblar. qonaqların qələbə əmsalı isə 4.00 "kofiçent"ə bərabərdi.

İlk oyunun favoriti Ağdam klubu göstərilsə də, ümumilikdə iki oyunun nəticəsində görə, növbəti mərhələyə Belarus klubunun keçəcəyinə inananlar daha çoxdu. Bukmekerlər də, BATE-nin pley-off şanslarını daha yüksək dəyərləndirir. Bu səbəbdən BATE-nin mərhələ adlamasına 1.53 əmsal açılıb.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, spash сказал:

Bukmeker kontorları "Qarabağ"ın BATE ilə ilk oyununa əmsalları açıqlayıb.

İdmanxeber.com-un məlumatına görə, təsnifat mərhələsində keçirdiyi 4 oyunun heç birində uduzmayan və qol buraxmayan "Qarabağ"ın BATE ilə ev oyununda qələbəsinə 2.05 əmsal açıblar. qonaqların qələbə əmsalı isə 4.00 "kofiçent"ə bərabərdi.

İlk oyunun favoriti Ağdam klubu göstərilsə də, ümumilikdə iki oyunun nəticəsində görə, növbəti mərhələyə Belarus klubunun keçəcəyinə inananlar daha çoxdu. Bukmekerlər də, BATE-nin pley-off şanslarını daha yüksək dəyərləndirir. Bu səbəbdən BATE-nin mərhələ adlamasına 1.53 əmsal açılıb.

"Kofiçent" —это новый высер от idmanxeber.com?:facepalm:

З.Ы. Таких аналогуолмаянских неологизмов от наших СМИ полным-полно. Мне вот одно непонятно, почему на футболке румынского лега Скарлатаке написано Skarlataçe?:lol:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Холгер сказал:

"Kofiçent" —это новый высер от idmanxeber.com?:facepalm:

З.Ы. Таких аналогуолмаянских неологизмов от наших СМИ полным-полно. Мне вот одно непонятно, почему на футболке румынского лега Скарлатаке написано Skarlataçe?:lol:

Да, я тоже заметил это. Может по румынски его фамилия правильно будет Скарлатче. На русский лад может Скарлатаке?! У румын буква "Ч" используется часто) 

Link to comment
Share on other sites

 

@Холгер и др. желающие, выкладываю запись игры казахской Высшей лиги «Актобе» – «Астана», где всю игру сыграл Алмейда. Перед игрой комментатор объяснил, что Григорчук поставил в состав всех резервистов. Очевидно, что Алмейда попал в резерв надолго.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ThetaN сказал:

 

@Холгер и др. желающие, выкладываю запись игры казахской Высшей лиги «Актобе» – «Астана», где всю игру сыграл Алмейда. Перед игрой комментатор объяснил, что Григорчук поставил в состав всех резервистов. Очевидно, что Алмейда попал в резерв надолго.

Да на фиг он нужен! Он и его визави в этой игре Рейнальдо давно потеряли былую форму. Вряд ли Ричард восстановится полностью. Если бы не правило 5 лет проживания в стране, то, возможно их обоих пригласили бы в сборную еще тогда, на фоне их пиковой формы, и возможно оба принесли бы пользу нашей сборной. Но реальность совсем другая в силу вышеперечисленных причин... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Холгер said:

Да на фиг он нужен! Он и его визави в этой игре Рейнальдо давно потеряли былую форму. Вряд ли Ричард восстановится полностью. Если бы не правило 5 лет проживания в стране, то, возможно их обоих пригласили бы в сборную еще тогда, на фоне их пиковой формы, и возможно оба принесли бы пользу нашей сборной. Но реальность совсем другая в силу вышеперечисленных причин... 

Он совершил ошибку, перейдя из "Гарабага". Скоро он покинет "Астану" и тогда его может захотеть разве что кто-то вроде "Кешля". В сборной такой тоже не нужен. Удивлюсь, если Гурбан решит его вызывать из такого запаса.

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mustafa-Kemal сказал:

Да, я тоже заметил это. Может по румынски его фамилия правильно будет Скарлатче. На русский лад может Скарлатаке?! У румын буква "Ч" используется часто) 

В оригинале его фамилия пишется Scarlatache, а читается Скарлатаке, ибо в румынском и близкородственном ему итальянском языках дифтонг "ch" читается как "к", а не на английский манер "ч". Но наши умники в клубах видимо иного мнения...:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ThetaN сказал:

Он совершил ошибку, перейдя из "Гарабага". Скоро он покинет "Астану" и тогда его может захотеть разве что кто-то вроде "Кешля". В сборной такой тоже не нужен. Удивлюсь, если Гурбан решит его вызывать из такого запаса.

Да буквально с первых игр за сборную было видно невооруженным взглядом, что Алмейда сдал. Опять-таки повторюсь, проблема в 5-летнем цензе. За 5 лет или шах или ишак многое меняется, и очень часто в худшую сторону...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Холгер said:

Да буквально с первых игр за сборную было видно невооруженным взглядом, что Алмейда сдал. Опять-таки повторюсь, проблема в 5-летнем цензе. За 5 лет или шах или ишак многое меняется, и очень часто в худшую сторону...

Конкуренции здесь в составах нет, вот и позволяют себе "сдать".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Холгер сказал:

В оригинале его фамилия пишется Scarlatache, а читается Скарлатаке, ибо в румынском и близкородственном ему итальянском языках дифтонг "ch" читается как "к", а не на английский манер "ч". Но наши умники в клубах видимо иного мнения...:facepalm:

А может у игрока спрашивают как писать твою фамилию? Скарлатаке или скарлатаче?! Не думаю что настолько дебилы там сидят.

Например вот Никола́е Ста́нчу (рум. Nicolae Stanciu). То есть "ч" написано как "с".

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Холгер said:

Надеюсь, вслед за ним и дон Педро за измену))

Он в основной состав попадает. Дон Педро ваще у нас в аренде был.:biggrin: Измену э!

1.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mustafa-Kemal сказал:

А может у игрока спрашивают как писать твою фамилию? Скарлатаке или скарлатаче?! Не думаю что настолько дебилы там сидят.

Например вот Никола́е Ста́нчу (рум. Nicolae Stanciu). То есть "ч" написано как "с".

Всё правильно, после "с" идёт "i", которая позволяет читать эту фамилию как Станчу. А если бы буквы "i" не было, то читалось бы как Станку.

З.Ы. Mustafa, tərifləmək olmasın, mən bunları hələ məktəb yaşlarından bilirdim:smile:, bir çox Avropa dillərinin yazılış və oxu qaydalarının. Кстати, в странах, где используется латинский алфавит, имена собственные обязаны писать на языке оригинала. В частности так делается в любимой многими Турции. В Азербайджане и Сербии (латинский вариант) почему-то пишут так, как слышат...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ThetaN сказал:

Он в основной состав попадает. Дон Педро ваще у нас в аренде был.:biggrin: Измену э!

1.jpg

В курсах я))) Какой-то он скользкий тип, читал его вьюшки казахской прессе. С его слов получается так, что у него нет любимых команд, он играет там, куда пошлют или куда судьба занесет. Для него что Карабах, что Астана, что гибралтарский Линкольн – одно и то же...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Холгер said:

В курсах я))) Какой-то он скользкий тип, читал его вьюшки казахской прессе. С его слов получается так, что у него нет любимых команд, он играет там, куда пошлют или куда судьба занесет. Для него что Карабах, что Астана, что гибралтарский Линкольн – одно и то же...

Остальные думают то же самое, но говорят другое, чтобы не иметь трудностей с болельщиками. За что им любить клубы Аз-на и Каз-на? Нормальный фитголист едет сюда зарабатывать, а любить в карьере можно только что-то дало удовлетворение твоим личным амбициям: слава, известность... Речь о клубах на виду у мира.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Холгер сказал:

Всё правильно, после "с" идёт "i", которая позволяет читать эту фамилию как Станчу. А если бы буквы "i" не было, то читалось бы как Станку.

З.Ы. Mustafa, tərifləmək olmasın, mən bunları hələ məktəb yaşlarından bilirdim:smile:, bir çox Avropa dillərinin yazılış və oxu qaydalarının. Кстати, в странах, где используется латинский алфавит, имена собственные обязаны писать на языке оригинала. В частности так делается в любимой многими Турции. В Азербайджане и Сербии (латинский вариант) почему-то пишут так, как слышат...

Ола билер)) мени беле шейлер марагландырмыр она горе чох гуджлу дейилем румнларын грамматикасында))))

10 минут назад, Холгер сказал:

В курсах я))) Какой-то он скользкий тип, читал его вьюшки казахской прессе. С его слов получается так, что у него нет любимых команд, он играет там, куда пошлют или куда судьба занесет. Для него что Карабах, что Астана, что гибралтарский Линкольн – одно и то же...

А что Карабах, где он отыграл 5-6 месяцев в аренде, сыграв матчей 15 от силы, должен был стать для него родным и любимым?  )) с чего это?))

Это профессиональные футболисты, где платят-там играют. 

Если вам завтра предложат другое место работы, где будут платить в 2 раза больше, скажите честно останетесь на своей? ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Карабаху нужен ещё один форвард почему не покупают не понятно ....... Я бы на месте клуба пригласил бы  Самуэлья Это'О который расторг контракт с Коньяспором, для клуба это был бы отличный пиар ход и дед бы пошумел еще на Евро арене))))))

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

 

Если вам завтра предложат другое место работы, где будут платить в 2 раза больше, скажите честно останетесь на своей? ) 

Останусь, ибо мне тяжело привыкать к новому коллективу. Чтобы уйти куда-то, нужно повышение зарплаты в 3-4 раза)))

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ThetaN сказал:

Остальные думают то же самое, но говорят другое, чтобы не иметь трудностей с болельщиками. За что им любить клубы Аз-на и Каз-на? Нормальный фитголист едет сюда зарабатывать, а любить в карьере можно только что-то дало удовлетворение твоим личным амбициям: слава, известность... Речь о клубах на виду у мира.

 

25 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

 

А что Карабах, где он отыграл 5-6 месяцев в аренде, сыграв матчей 15 от силы, должен был стать для него родным и любимым?  )) с чего это?))

Это профессиональные футболисты, где платят-там играют. 

 

Я не говорю, что обязан любить, но хоть какая-то частичка сердца должна остаться в той команде, где прежде играл. Все они говорят, что в Карабахе (Нефтчи, Габале и т.д.) меня хорошо приняли, мы как семья, дружный коллектив и прочее. Но уходят в другие клубы с завидной легкостью, за исключением некоторых

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Холгер сказал:

Останусь, ибо мне тяжело привыкать к новому коллективу. Чтобы уйти куда-то, нужно повышение зарплаты в 3-4 раза)))

А я бы ушел. И так поступили бы 90% людей. Поэтому я не упрекаю в этом футболистов. Это нормальное явление.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mustafa-Kemal said:

А я бы ушел. И так поступили бы 90% людей. Поэтому я не упрекаю в этом футболистов. Это нормальное явление.

Они приезжают из Европы, не имея ничего общего с этой страной ни в культуре, ни в языке, ни в менталитете, ни в обычаях. Играй я в "Челси", я бы не смог привыкнуть к этим янг бойзам, у которых в голове гжь-гжь сёхбятляр и любовь к роскоши и дорогим бабам. Там для меня всё чужое, культура чужая. Может и я посещал бы что-то в Англии, но точно не те же места, куда ходят эти ребята.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

А я бы ушел. И так поступили бы 90% людей. Поэтому я не упрекаю в этом футболистов. Это нормальное явление.

А я не упрекнул бы Вас:smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...