Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоро в школу-16


Recommended Posts

Только что, *Lenni* сказал:

В том то и дело, что школы обычные.Видимо в системе реальные пробелы.Еще в феврале соседи спокойно зарегистрировали своих детей в эти школы в 1 класс.

 

И в прошлом году без проблем прошли в нулевку.Что происходит в этом году? Новый министр-новые правила видимо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

22 часа назад, Кокетка. 3 x 3 = 20 :) сказал:

Ок

Спасибо заранее. Планирую тоже в понед или вторник пойти в мин обр. Интересно, заранее на приём надо записываться? Т.е.есть ли вероятность, что не примут в тот же день.

Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2018 в 00:16, ares224 сказал:

Девочки кто идет в 145 незнаете когда начнут принимать документы

U mena vopros : kto iz etix uciteley( shkola 145 podgotovka) xoroshaya-dobraya,ne strogaya i silnaya ucitlntsa? 

транслит.балл.

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KamillaSalim сказал:

Боже,какой бред... а в таком слу4ае хотя б указывают,какая школа подходит по микро? 

 

3 часа назад, *Lenni* сказал:

Добрый день! Вот и у нас аналогичная ситуация.Три школы рядом с домом, в 10-15 мин ходьбы, и все 3 не принимают по микроерази.Прописка и место жительства одно и тоже.

Собираюсь писать письмо в министерство.

Они не указывают в какую школу тогда подавать документы.надо сидеть гадать или по-олному во все посылать запросы. В министерстве не уверена что помогут.слышала что все друт на друга сваливают (директор, министерство и BŞTİ).надо в дело ввести знакомых

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И еще, девочки, хотела узнать, если сейчас добиться как-то пройти в нулевку, есть гарантия что в феврале автоматически пройдет туда же в 1ый класс? Или подождать, проучиться где-то в другом месте и уже при регистрации в 1ый класс, как говориться, "агыз ачмаг"?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nargiz_88 сказал:

 

Они не указывают в какую школу тогда подавать документы.надо сидеть гадать или по-олному во все посылать запросы. В министерстве не уверена что помогут.слышала что все друт на друга сваливают (директор, министерство и BŞTİ).надо в дело ввести знакомых

Тоже слышала,что всех мягко говлря "футболят".Да,в любом  случае надо действовать.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, *Lenni* сказал:

В том то и дело, что школы обычные.Видимо в системе реальные пробелы.Еще в феврале соседи спокойно зарегистрировали своих детей в эти школы в 1 класс.

 

А в сами эти школы вы ходили? Мы в этом году до4ку оформляли в первый класс,так я из дома пыталась,а в это время муж в школе. и когда я дошла до выбора педагога,то нужный нам педагог был неактивен,типа класс заполнен. а в школе сказали,4то это не так. мы им оставили документы,они все сами зарегили,мне только смска пришла с оповещением. при4ем заме4у,без всяких намеков на деньги.

Link to comment
Share on other sites

On 8/24/2018 at 4:48 PM, Makovka said:

Как раз сегодня забежала спросить. Можно сдавать документы каждый день с 10 до 4. Забыла спросить про субботу. А так, с понедельника по пятницу точно можно. Вы к кому записались?

 

Спасибо Вам большое за ответ. На этой неделе обязательно схожу сдам все документы

Мы к Лале х. записались. Нам похвалили Самиру х., Елену х. и Лалу х.

Самиры х. в списке не было и мы остановились на Лале х.

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже хотим в след. году уже пойти в школу (20 школу), а на подготовительные еще не записались((( Как можно узнать насчет мест, или с директором поговорить надо? В садик не хотим идти, много там болеем(

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Панда said:

 

Спасибо Вам большое за ответ. На этой неделе обязательно схожу сдам все документы

Мы к Лале х. записались. Нам похвалили Самиру х., Елену х. и Лалу х.

Самиры х. в списке не было и мы остановились на Лале х.

Понятно. Боюсь вас огорчить, но нам сказали ни в коем случае к ней не записываться. Не хочу оскорблять педагога, но о ней отзывались мягко говоря не очень...Надеюсь наш источник ошибался. Как раз потом оставите отзыв о ней на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Столько желающий в русский сектор, а они закрывают классы.  Мне сказали в мою школу, которая 80 лет обучала на 2х языках закрыли русский сектор 🤷‍♀️

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, mansour сказал:

Спасибо заранее. Планирую тоже в понед или вторник пойти в мин обр. Интересно, заранее на приём надо записываться? Т.е.есть ли вероятность, что не примут в тот же день.

Сегодня муж пошёл, очередь огромная там, и у всех одна проблема ( ушёл когда увидел очередь... До 13 числа приём там. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки если я детей сейчас дам на подготовку в не государственное учреждение, в феврале в школу без проблем запишут? И опять код света нужно будет писать когда записывать в школу будем? 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Makovka сказал:

Понятно. Боюсь вас огорчить, но нам сказали ни в коем случае к ней не записываться. Не хочу оскорблять педагога, но о ней отзывались мягко говоря не очень...Надеюсь наш источник ошибался. Как раз потом оставите отзыв о ней на форуме.

А вы в школу уже записываетесь? Или на подготовку? 

Link to comment
Share on other sites

В школах Баку и Абшерона не хватает мест в русском секторе. С подобной проблемой столкнулись десятки родителей, отдающие детей в первый класс. Родители, зарегистрировавшие онлайн своих детей в школу, не смогли определить их по классам, так как еще в начале процесса записи, стартовавшего весной, все классы в русском отделении были укомплектованы, пишет Sputnik Азербайджан.

В связи с этим в Управлении образования города Баку, которому министерство образования поручило реализовать процесс приема детей на Абшероне, родителям стали предлагать зачислить детей в азербайджанский сектор.

В Управлении категорически отказали родителям в зачислении по различным причинам, в том числе ссылаясь на нехватку педагогов и прописку в других районах.

https://m.reklamazapreshena.tut/news/123818423

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Kukuruza said:

МинОбру нужно пересмотреть этот вопрос и принимать детей по знанию языка.

Вот вот! Обязательно! А то знаю десяток девочек,в семья которых на русском ну никто не говорит,а ребенка в рус.сектор хотят отдать. Ребенок не знает уроки делать или язык учить...

 

Девочки,а запись в нулевку это не гарантия того что в 1й класс туда же без проблем попадает?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, I.Mamedova сказал:

Вот вот! Обязательно! А то знаю десяток девочек,в семья которых на русском ну никто не говорит,а ребенка в рус.сектор хотят отдать. Ребенок не знает уроки делать или язык учить...

 

Девочки,а запись в нулевку это не гарантия того что в 1й класс туда же без проблем попадает?

 

 

да это же неправильно. пусть они идут в азсектор и освобождают места для детей со знанием языка. нулевка - это автоматическое место в первом классе. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Кокетка. 3 x 3 = 20 :) said:

А вы в школу уже записываетесь? Или на подготовку? 

На подготовку в школу. В школу запись в феврале 2019.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Кокетка. 3 x 3 = 20 :) said:

Девочки если я детей сейчас дам на подготовку в не государственное учреждение, в феврале в школу без проблем запишут? И опять код света нужно будет писать когда записывать в школу будем? 

придется региться по коду(

Link to comment
Share on other sites

Мы как раз живем по прописке. Школа во дворе не открыла вообще прием в подготовку русский сектор .... Другая не принимает - чуть дальше 
замкнутый круг 
ничего...
В Мин говорят - школа не предоставила учителей . Школа говорит- мы все , что нужно сделали в мае еще ... 
И ВСЕ
Какая это школа?
Link to comment
Share on other sites

Здрасти кто нибудь о 269 школе русский сектор педагогов какая лудше ? Там 2 класса нас еще не взяли нету местов мы уже в первый класс должны идти остались на воздухе((

Link to comment
Share on other sites

В Sunday, August 26, 2018 в 13:39, *Lenni* сказал:

Добрый день! Вот и у нас аналогичная ситуация.Три школы рядом с домом, в 10-15 мин ходьбы, и все 3 не принимают по микроерази.Прописка и место жительства одно и тоже.

Собираюсь писать письмо в министерство.

 

У нас такая же ситуация. Вы добились чего нибудь? Ходили,писали?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tanzet сказал:

 

У нас такая же ситуация. Вы добились чего нибудь? Ходили,писали?

Сегодня была в Tehsil idaresi.Мне сказали,что 1 марта,когда будет запись в 1 класс,надо пойти в Исполнительную власть своего района,и они дадут разрешение в любую выбранную мной школу.У меня приоритет:1. Место жительства и прописка одно и тоже.

2.Квартира и код света на мое имя

3.У меня 2 детей-двойняшки

4.Я -русская

Идите и спите спокойно так мне сказали)),зачем вам эта нулевка,все равно там ничем толком не занимаются.

На нулевку в русский сектор мало классов выделили и создали так называемый микрокруг.В аз.сектор таких проблем нет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Lenni* сказал:

Сегодня была в Tehsil idaresi.Мне сказали,что 1 марта,когда будет запись в 1 класс,надо пойти в Исполнительную власть своего района,и они дадут разрешение в любую выбранную мной школу.У меня приоритет:1. Место жительства и прописка одно и тоже.

2.Квартира и код света на мое имя

3.У меня 2 детей-двойняшки

4.Я -русская

Идите и спите спокойно так мне сказали)),зачем вам эта нулевка,все равно там ничем толком не занимаются.

На нулевку в русский сектор мало классов выделили и создали так называемый микрокруг.В аз.сектор таких проблем нет.

нам тоже в школе сказала что в нулевке все равно ничему не учат. но с другой стороны они сделали так, что с нулевки автоматически переходишь в 1 класс. поэтому многие и стараются туда отдать ребенка.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, *Lenni* сказал:

Сегодня была в Tehsil idaresi.Мне сказали,что 1 марта,когда будет запись в 1 класс,надо пойти в Исполнительную власть своего района,и они дадут разрешение в любую выбранную мной школу.У меня приоритет:1. Место жительства и прописка одно и тоже.

2.Квартира и код света на мое имя

3.У меня 2 детей-двойняшки

4.Я -русская

Идите и спите спокойно так мне сказали)),зачем вам эта нулевка,все равно там ничем толком не занимаются.

На нулевку в русский сектор мало классов выделили и создали так называемый микрокруг.В аз.сектор таких проблем нет.

Но если в Tehsil idaresi, вам прям так открыто и заявили "зачем вам эта нулевка,все равно там ничем толком не занимаются", к чему вся эта кутерьма, опять все на показуху, или для вымогательства денег, как всегда, у нас никогда ничего не изменится, даже через 100 лет

Все пытаемся куда то интегрировать, а топчемся на одном месте, шаг вперед, два назад

Edited by nayka82
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Lenni* сказал:

 

Идите и спите спокойно так мне сказали)),зачем вам эта нулевка,все равно там ничем толком не занимаются.

На нулевку в русский сектор мало классов выделили и создали так называемый микрокруг.В аз.сектор таких проблем нет.

 

Они что отговаривают всех там?!! Это так они решают проблему?? Охренеть.

Кто-то ваще смог определить ребенка через них? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Lenni* сказал:

Сегодня была в Tehsil idaresi.Мне сказали,что 1 марта,когда будет запись в 1 класс,надо пойти в Исполнительную власть своего района,и они дадут разрешение в любую выбранную мной школу.У меня приоритет:1. Место жительства и прописка одно и тоже.

2.Квартира и код света на мое имя

3.У меня 2 детей-двойняшки

4.Я -русская

Идите и спите спокойно так мне сказали)),зачем вам эта нулевка,все равно там ничем толком не занимаются.

На нулевку в русский сектор мало классов выделили и создали так называемый микрокруг.В аз.сектор таких проблем нет.

Техсил идареси это что? Министерство?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Lenni* сказал:

Сегодня была в Tehsil idaresi.Мне сказали,что 1 марта,когда будет запись в 1 класс,надо пойти в Исполнительную власть своего района,и они дадут разрешение в любую выбранную мной школу.У меня приоритет:1. Место жительства и прописка одно и тоже.

2.Квартира и код света на мое имя

3.У меня 2 детей-двойняшки

4.Я -русская

Идите и спите спокойно так мне сказали)),зачем вам эта нулевка,все равно там ничем толком не занимаются.

На нулевку в русский сектор мало классов выделили и создали так называемый микрокруг.В аз.сектор таких проблем нет.

Что то мне мало в это верится, вы в этом году не смогли пройти в нулевку из-за не хватки мест в русском секторе в школе около вашего дома, как я поняла, в марте эти же дети из нулевки перейдут в первый класс + еще человек 5 тапшеваных. Скажут чисто технически нет парт, не куда сажать. Лучше бы вы сейчас этим занялись, если надо идите сейчас в исполнительную власть и требуйте место в нулевки, ссылайтесь что нет возможности нанимать педагога для двоих детей, хочу за счет государства. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Try to Guess сказал:

Кто знает, в 160 юбка какая должна быть? Просто темно синяя или клетка? Спасибо

в началке в клетку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...