Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Про патриотизм и взаимные обязательства


Recommended Posts

18 минут назад, Роман m сказал:

Мне жаль тебя(( 

Герои, оставшиеся в живых - живут на копейки, многие даже ниже прожиточного уровня. Семьи мертвых героев остались без отца и мужа.

Не нужно быть героем - если этого никто не ценит. Лучше быть живым и здоровым, чем мертвым или больным героем.

Ты себя пожалей, убогий душой человек. Писать, что-то обьяснять таким как ты бесполезно. У вас принцип по жизни набить брюхо, и моя хата с краю. По твоей логике и те люди, которые воевали с Гитлером тоже выходит лохи и фраера.

пнл, балл

 

 

Edited by Assembler
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Слово ,, патриотизм ,, отражает действия , мысли . отношение  , но ни как демагогию , если есть хоть один процент демагогии то нет  ни какого патриотизма ( Легко прикрыться словом , поэтому не принимаю слов о патриотизме .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Аквилон said:

Чтио то вы лукавите. Столько пулеметов в войне не участвовало, чтоб их еще накрыть)

Я включил не только пулемёты. Например, когда мы окопались напротив Аскерана, в наши окопы дашнаки забросили противопехотную гранату. Моментально один из наших пацанов, не раздумывая, бросился на эту гранату и прикрыл своим телом товарищей, даже не успев крикнуть Аллаху-акпар. Потом мы собрали всё, что от него осталось, и отправили на его родину.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Тушканчик said:

Так минометный или пулеметный расчет....

Там было три миномётных расчёта и взвод прикрытия с ротными пулемётами Дегтярёва. Федаины были из Ливана, по-русски не понимали.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Johnny Cash сказал:

Ты себя пожалей, убогий душой человек. Писать, что-то обьяснять таким как ты бесполезно. У вас принцип по жизни набить брюхо, и моя хата с краю. По твоей логике и те люди, которые воевали с Гитлером тоже выходит лохи и фраера.

пнл, балл

 

 

Общайся со своими родными в таком тоне. Уверен, ты и ногтя моего не стоишь. В чёрный список. Неинтересно.

разборки, балл

Edited by Assembler
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2018 в 18:11, Gogi086 сказал:

 

 

смотря в какой стране.

если скандинавские страны, или канада, или сша, я их самый большой патриот.

 

а когда совковая страна вроде Азербайджана или  России или других совковых стран - я сваливаю, ибо тут патриотами становятся бедные или малообразованные или зомбированные люди, которыми легко манипулировать(со слабой психикой или силой воли).

 

лучше я стану патриотом сибаса

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Роман m сказал:

Общайся со своими родными в таком тоне. Уверен, ты и ногтя моего не стоишь. В чёрный список. Неинтересно.

Главное не забудь модератору настучать. И побольше клонов всяких создавай. Это самое основное в твоей никчемной жизни. И то что ты на родных переводишь разговор показывает лишний раз твой моральный облик, который ниже плинтуса.

балл, будет бан

Edited by Assembler
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

думаю патриот. Но не надо меня использовать. Готов отдать жизнь для того что бы Государство развивалось, а не деградировало. Пусть на моих костях построят Рай, где Закон Царь, пишутся и работают ради обеспечения прав Человека и Гражданина, ради обеспечения нормальной жизни для всех.

А не Ад, где какой то сукин-сын начальник ЖЕКа "закон".

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, kiev said:

она за пределы страны не выезжает ( там везде можно встретить хаев участвовавших в боях ) или при таком мощном желании как у неё нет возможности выехать за пределы страны ?
Или никто не знает где ( к примеру ) в России живут хаи участвовавшие в геноциде азербайджанцев? 

Эдик Григорян живёт себе спокойно на Псковщине и никто не требует его выдачи, хотя он убивал наших граждан армянской национальности.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, kiev said:

к чему голосовалка ,если мы видим темы на дноте:
-как за деньги пройти экзамен в гаи ?
-попался пьяным за рулем .помогите откупиться
-посоветуйте мастера ( очень дешево ) ,чтобы вынести газ плиту на балкон ?
-кому дать взятку,чтобы завести партию овец из Дагестана
И так во всех сферах

В Стране тысячи юношей мечтают стать шехидами, убегают из дома, чтобы записаться в действующую армию. Почему у нас нет спецподразделений смертников, как во всех исламских странах? Их можно было бы определить в такие батальоны с усиленным питанием и прочими привилегиями (освободить от налогов их объекты, дать бесплатную квартиру, бесплатное высшее образование и прочие льготы). Например, на парадах в Тегеране и секторе Газа смертники идут в отдельном строю с повязками, на которых написано послание шехида (если не успел выкрикнуть в бою). А в предстоящих боях их можно направлять с противотанковыми гранатами на противника или в рукопашную.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Johnny Cash сказал:

Сравни себя с ним. И поймешь кто ты есть на белом свете.....Он и мертвый по величию выше тебя несравнимо.

А ты иди создавай мириады клонов, и рассказывай какой Азербайджан плохой и какие на Ставрополье огромные черешни.

з

это называется - в чужом пиру похмелье, не повезло парню

Link to comment
Share on other sites

внимание !

48 минут назад, Роман m сказал:

Патриотизм должен быть бесплатным.

читаем далее 

50 минут назад, Роман m сказал:

бесплатно служить в армии, то ну его нафиг такой патриотизм.

противоречие логическое  :blink:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Oblomov сказал:

В Стране тысячи юношей мечтают стать шехидами, убегают из дома, чтобы записаться в действующую армию. Почему у нас нет спецподразделений смертников, как во всех исламских странах? Их можно было бы определить в такие батальоны с усиленным питанием и прочими привилегиями (освободить от налогов их объекты, дать бесплатную квартиру, бесплатное высшее образование и прочие льготы). Например, на парадах в Тегеране и секторе Газа смертники идут в отдельном строю с повязками, на которых написано послание шехида (если не успел выкрикнуть в бою). А в предстоящих боях их можно направлять с противотанковыми гранатами на противника или в рукопашную.

Вы это серьезно?

У нас ведь вроде светская страна.

Но есть здравый смысл, какой тут писать не хочу.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Учёный сказал:

 

В Азербайджане основывается. К такому выводу пришел слушая наших чиновников-воров. они действительно любят Азербайджан, как курицу, несущую для них золотые яйца.

Неа, не любят, любили бы- заботились о природе и о людях

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Həmşəri сказал:

Или просто "не хорощий человек" по образавольски...

Из Википедии:

Некоторые люди не заботятся ни о славе, ни о бедствиях отечества, его историю знают только со времени кн. Потёмкина, имеют некоторое понятие о статистике только той губернии, в которой находятся их поместия; со всем тем почитают себя патриотами, потому что любят ботвинью, и что дети их бегают в красной рубашке.

Link to comment
Share on other sites

Манкурт не знал, кто он, откуда родом-племенем, не ведал своего имени, не помнил детства, отца и матери — одним словом, манкурт не осознавал себя человеческим существом. Лишённый понимания собственного «Я», манкурт с хозяйственной точки зрения обладал целым рядом преимуществ. Он был равнозначен бессловесной твари и потому абсолютно покорен и безопасен. Он никогда не помышлял о бегстве. Для любого рабовладельца самое страшное — восстание раба. Каждый раб потенциально мятежник. Манкурт был единственным в своём роде исключением — ему в корне чужды были побуждения к бунту, неповиновению. Он не ведал таких страстей. И поэтому не было необходимости стеречь его, держать охрану и тем более подозревать в тайных замыслах. Манкурт, как собака, признавал только своих хозяев. С другими он не вступал в общение. Все его помыслы сводились к утолению чрева. Других забот он не знал. Зато порученное дело исполнял слепо, усердно, неуклонно. Манкуртов обычно заставляли делать наиболее грязную, тяжкую работу или же приставляли их к самым нудным, тягостным занятиям, требующим тупого терпения. Только манкурт мог выдерживать в одиночестве бесконечную глушь и безлюдье сарозеков, находясь неотлучно при отгонном верблюжьем стаде. Он один на таком удалении заменял множество работников. Надо было всего-то снабжать его пищей — и тогда он бессменно пребывал при деле зимой и летом, не тяготясь одичанием и не сетуя на лишения. Повеление хозяина для манкурта было превыше всего. Для себя же, кроме еды и обносков, чтобы только не замерзнуть в степи, он ничего не требовал…

— Чингиз Айтматов. «Буранный полустанок» (И дольше века длится день). 

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, gylya said:

Вы это серьезно? У нас ведь вроде светская страна. Но есть здравый смысл, какой тут писать не хочу.

Да на одном только Диспуте, по моим прикидкам, 400-500 смертников, готовых отдать жизнь за Карабах. Некоторые даже говорили, что готовы с семьями и просили присмотреть за их детьми, если погибнут. Но мне кажется, женщин, у которых есть дети, нельзя брать в смертницы -- государство не обязано брать их детей на своё содержание. Достаточно будет пособия за павших мужей-шехидов, а также льготы их детям при поступлении в вузы.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Oblomov said:

Там было три миномётных расчёта и взвод прикрытия с ротными пулемётами Дегтярёва. Федаины были из Ливана, по-русски не понимали.

 

не надо обманывать, Алек, ты не был в армии вообще, о Карабахе я и не говорю.. 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Oblomov сказал:

Да на одном только Диспуте, по моим прикидкам, 400-500 смертников, готовых отдать жизнь за Карабах. Некоторые даже говорили, что готовы с семьями и просили присмотреть за их детьми, если погибнут. Но мне кажется, женщин, у которых есть дети, нельзя брать в смертницы -- государство не обязано брать их детей на своё содержание. Достаточно будет пособия за павших мужей-шехидов, а также льготы их детям при поступлении в вузы.

Умник, ты и рядом не стоял с троллем.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Oblomov said:

ПНЛ

 

 

нет, никакого ПНЛ, я ж тебя не ругал) просто ты не служил в армии, ты даже не был на поминках своего папи (не обманывай, это нехорошо), а если ты сомневаешься в том, что я знаю чуть больше, чем все прочие - так я еще до выборов сказал, что старого артура, который подписывал прошение Москве о вводе войск 20-го января - отправят на пенсию... с последствиями.. поговори со своими родственниками, которых сейчас начинают обдирать, так сказать, начали грабить награбленное)... принимай лекарства от давления своевременно, осталось 3 месяца, а часики-то тик-так-тик-так)  

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Oblomov said:

ПНЛ

 

ну почему же ты молчишь? разве твое покойное папи не говорило, что Гейдара Алиева нельзя ко власти допускать, потому что он не совсем из Нахичевани?  только давай по-честному)) молчишь?)) а я ведь еще дальше скажу)) но лучше б я этого не говорил))))   

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samit сказал:

ну почему же ты молчишь? разве твое покойное папи не говорило, что Гейдара Алиева нельзя ко власти допускать, потому что он не совсем из Нахичевани?  только давай по-честному)) молчишь?)) а я ведь еще дальше скажу)) но лучше б я этого не говорил))))   

Может он просто спит?..))

Насчет "не совсем из Нахичевани"..ммм..смело..)

А по теме..чувство патриотизма порой проявляется в мелочах..таких как неравнодушное отношение к происходящему. А нежелание матери отдать жизнь ребенка за родину вполне естественно. Ведь в первую очередь она мать а потом уже патриот. Инстинкты всегда сильнее.  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, .Queen. сказал:

Может он просто спит?..))

Насчет "не совсем из Нахичевани"..ммм..смело..)

А по теме..чувство патриотизма порой проявляется в мелочах..таких как неравнодушное отношение к происходящему. А нежелание матери отдать жизнь ребенка за родину вполне естественно. Ведь в первую очередь она мать а потом уже патриот. Инстинкты всегда сильнее.  

Почему она Мать должна быть "матью" а потом "патриотом"...???

Моя Мама была больше Патриоткой и Националисткой чем мой Отец...

Она мне строго говорила... это можно а вот это нельзя...

Мой Отец... всегда мне говорил... "Не я тебя родил а Она"!!!

Я благотворю моего Отца... но Ана чуть-чуть больше...

Я у ней пил молоко...!!!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Патриоты это расходный материал, их всегда использовали и выбрасывали, патриоты никогда ничего не добьются, когда они нужны их толкают вперёд и ими прикрываются а потом по ненадобности выбрасывают на свалку,и в военной жизни и в мирное время! Yurek acih oglanlarin gotu acih olur, лично я не патриот, государству я ничего не должен тем более этому государству, государство также ничего не делает для граждан,пенсию базовую  отменили ,после этого лично мне наплевать на то что здесь происходит,в армии не служил, мой народ это моя семья,родня! Жизнь одна и глупо тратить её на односторонний патриотизм,любовь должна быть обоюдной, если государству плевать на народ и его проблемы то и мне на это государство. В армии не служил,на государство не работаю,свой хлеб сам зарабатываю

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Алия ханум сказал:

Неа, не любят, любили бы- заботились о природе и о людях

 

Патриоты (и их производные - ксенофобы, националисты, нацисты, фашисты, радикалы) любят идеи, а не народ, который толкают под пули ради своих идей. Помню как-то предложили эвакуировать детей из прифронтовой зоны, когда погибла девочка, так патриоты начали кричать "нельзя, это земля этих детей, пусть остаются".

 

Вот Вы, если заметите упоминание о гибели той девочки, кажется ее Захра Гулиева звали, предложите какому-то патриоту эвакуировать всех малолетних из прифронтовой зоны, то Вас патриоты сразу окатят грязью. А Вы оворите "любят" народ.

 

И чиновники тоже самое, они любят Азербайджан, но не из-за идей, а из-за доходов, который он приносят. Но действительно любят, очень любят, ...как свое имущество )))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Respices сказал:

Патриоты это расходный материал, их всегда использовали и выбрасывали, патриоты никогда ничего не добьются, когда они нужны их толкают вперёд и ими прикрываются а потом по ненадобности выбрасывают на свалку,и в военной жизни и в мирное время! Yurek acih oglanlarin gotu acih olur, лично я не патриот, государству я ничего не должен тем более этому государству, государство также ничего не делает для граждан,пенсию базовую  отменили ,после этого лично мне наплевать на то что здесь происходит,в армии не служил, мой народ это моя семья,родня! Жизнь одна и глупо тратить её на односторонний патриотизм,любовь должна быть обоюдной, если государству плевать на народ и его проблемы то и мне на это государство. В армии не служил,на государство не работаю,свой хлеб сам зарабатываю

И умрёшь и похоронен будешь как "ничто"... и "плеваться" на твою могилу будет некому...!!!

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Həmşəri сказал:

И умрёшь и похоронен будешь как "ничто"... и "плеваться" на твою могилу будет некому...!!!

 

 

Незнаю как куда и кто придет на твою могилу и будет ли она у тебя или умрёшь как использованный,но у меня есть кому придти,а остальное уже не твоя забота,иди патрионируй дальше !!! Кто то как то сказал что Патриотизм это последнее убещище негодяев, в точку!!! Я бы добавил сюда ещё что патриотизм это внутренний комплекс неполноценности,это маска которую одевают когда она выгодна чтобы отличаться от других!!! 

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Respices сказал:

Незнаю как куда и кто придет на твою могилу и будет ли она у тебя или умрёшь как использованный,но у меня есть кому придти,а остальное уже не твоя забота,иди патрионируй дальше !!! Кто то как то сказал что Патриотизм это последнее убещище негодяев, в точку!!! Я бы добавил сюда ещё что патриотизм это внутренний комплекс неполноценности,это маска которую одевают когда она выгодна чтобы отличаться от других!!! 

Опять и в который раз... "цитаты" и "вики"... и "мечта"...

Смерти в любом случае тебе не избежать... 

Живи и вздыхай в период Судьбой тебе определённой...

"От туда" ещё никто "не звонил"...!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2018 в 23:07, Учёный сказал:

 

синоним патриота - националист

антоним патриота - космополит

ИМХО

Нет не подходиь я хотела назвать этим словом паршивых работников АЗЕРСУ 

🤓

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Həmşəri сказал:

Почему она Мать должна быть "матью" а потом "патриотом"...???

Моя Мама была больше Патриоткой и Националисткой чем мой Отец...

Она мне строго говорила... это можно а вот это нельзя...

Мой Отец... всегда мне говорил... "Не я тебя родил а Она"!!!

Я благотворю моего Отца... но Ана чуть-чуть больше...

Я у ней пил молоко...!!!

Вы смотрели фильм "Страсти Христовы" Мела Гибсона?... 

Там очень хорошо показан своего рода момент патриотизма на фоне материнской боли  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, .Queen. сказал:

Вы смотрели фильм "Страсти Христовы" Мела Гибсона?... 

Там очень хорошо показан своего рода момент патриотизма на фоне материнской боли  

Смотрел и не один раз... И...???

Мой любимый фильм "Республика ШМИД"...!!!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сначала надо  определиться в какой стране мы живем.Мы живем без идеологии, у нас шизоф. идеология.  ужасающая практика при прекрасной конституции. Говорим одно, делаем другое, сами себе подмигиваем. Что в какой стране мы живем, по каким правилам? Поскольку нету  идеологии, каждый сам по себе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Həmşəri сказал:

Смотрел и не один раз... И...???

Мой любимый фильм "Республика ШМИД"...!!!

Может Шкид?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Həmşəri сказал:

Смотрел и не один раз... И...???

Мой любимый фильм "Республика ШМИД"...!!!

ШКИД...Вы хотели сказать я полагаю. Любимый фильм "Республика ШКИД"..)

Нее нее. НичО. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...