Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

сыроедение 2


Recommended Posts

10 минут назад, rif-67 сказал:

Обычно врачи иногда не заморачивают себе голову причинами возникновения того  или иного заболевания, а лечат симптомы.

На то они и врачи))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

На то они и врачи))

Но нам всё равно приходиться обращаться к ним, рано или поздно. И здесь главное, как в лотереи вытянуть нужный выигрышный билет. А если нет, то МАЛО ТОГО ЧТО НАДО  НАЙТИ ХОРОШЕГО  ВРАЧА, НУЖНО ЕЩЁ И ДОЖИТЬ ДО НЕГО. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rif-67 сказал:

Но нам всё равно приходиться обращаться к ним, рано или поздно. И здесь главное, как в лотереи вытянуть нужный выигрышный билет. А если нет, то МАЛО ТОГО ЧТО НАДО  НАЙТИ ХОРОШЕГО  ВРАЧА, НУЖНО ЕЩЁ И ДОЖИТЬ ДО НЕГО. 

Ну да))) Да еще и заработать на него)) Так что все очень хорошо устроено))

Работай   Травись    и отдавай энергию чужому))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Beverly сказал:

Понятно только одно: неизвестно, какой из методов лечения и питания на САМОМ ДЕЛЕ "ВПЕРЕД", А КАКОЙ "НАЗАД".. 

об этом лучше всего подскажет сам организм )

а мне вот другое интересно - вы говорите что мясо и молоко вредно...хотелось бы узнать, почему...только не отвечайте мне интернетовскими штампами о том, что молоко пьют только телята и взрослым людям оно ни к чему и прочее бла-бла ))...расскажите своими словами, опираясь на свои ощущения...вот вы выпили стакан молока или съели кусок мяса, и? что с вами произошло, какой вред для организма вы почувствовали?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

об этом лучше всего подскажет сам организм)

а мне вот другое интересно - вы говорите что мясо и молоко вредно...хотелось бы узнать, почему...только не отвечайте мне интернетовскими штампами

Лооооол)) А вы не штампами пишите?))

Я как минимум пол года просидел на диете и знаю о чем речь))

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Лооооол)) А вы не штампами пишите?))

Я как минимум пол года просидел на диете и знаю о чем речь))

конечно нет, исключительно своими словами ))...я всю эту муру о всяких экстремальных видах питания перестала читать лет эдак 15 тому назад, потому что поняла что пишут всё это люди далекие не только от науки, но и от элементарных знаний на уровне школьной программы ) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

конечно нет, исключительно своими словами ))...я всю эту муру о всяких экстремальных видах питания перестала читать лет эдак 15 тому назад, потому что поняла что пишут всё это люди далекие не только от науки, но и от элементарных знаний на уровне школьной программы ) 

Подписка на журнал Бурда закончилась чтоли?))))))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Подписка на журнал Бурда закончилась чтоли?))))))

что вы хотели этим сказать Кверти? не отклоняйтесь пожалуйста, от темы

п.с. журналы типа Бурда не читала и не читаю...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

что вы хотели этим сказать Кверти? не отклоняйтесь пожалуйста, от темы

п.с. журналы типа Бурда не читала и не читаю...

То же что и вы))

 

Вы считает свой персональный опыт в пище универсальным, он не универсален, он уникален, понимаете разницу?))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, qwerty12345 сказал:

Вы считает свой персональный опыт в пище универсальным, он не универсален, он уникален, понимаете разницу?))

в чем вы видите уникальность моего опыта? я питаюсь как миллиарды людей на земле, употребляю и мясо и молоко и овощи-фрукты-зелень...не люблю ставить опыты над своим организмом )

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

... но и от элементарных знаний на уровне школьной программы ) 

Вот вот, это удивляет. Но еще больше поражает, как они столько поклонников набирают. Ну не может же быть столько людей, которые мимо школы проходили)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kot_Rus сказал:

Вот вот, это удивляет. Но еще больше поражает, как они столько поклонников набирают. Ну не может же быть столько людей, которые мимо школы проходили)

это на первый взгляд кажется что их много, на самом деле если взять в масштабах земного шара, их мизерное количество...и это неудивительно, люди ведь не слепцы и не глупцы, и если бы эти "изыскания" имели бы под собой какую-то научную основу и были бы действительно полезны для человечества, оно бы их не игнорировало..

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Kot_Rus сказал:

Вот вот, это удивляет. Но еще больше поражает, как они столько поклонников набирают. Ну не может же быть столько людей, которые мимо школы проходили)

Мимо школы не проходили, зашли лет на 10 все таки ))

Но в школе были все - и умные, и не очень.. Так ШТА не показательно ))

Да, и Вам правильно ответили: на самом деле - в масштабах Мира сего - сыроедов и веганов не так уж много.. 

П.С. Понравилось"поклонник" ))

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

об этом лучше всего подскажет сам организм )

а мне вот другое интересно - вы говорите что мясо и молоко вредно...хотелось бы узнать, почему...только не отвечайте мне интернетовскими штампами о том, что молоко пьют только телята и взрослым людям оно ни к чему и прочее бла-бла ))...расскажите своими словами, опираясь на свои ощущения...вот вы выпили стакан молока или съели кусок мяса, и? что с вами произошло, какой вред для организма вы почувствовали?

Любила молоко. Мясо как-то не очень, но иногда ела. Стала ощущать, что после молока мелькает мысль в голове - не надо было пить. Не тошнит, нет тяжести, ничего. Просто как небольшие ломки. Потом проходит. И так каждый раз после молока. Перестала пить. А мясо, если поем, (образно говоря) стоИт поперек горла весь день..Решила, что и это сигнал )) 

Зато весь день глушу сладкий чай (раньше такого ваашпе не было). На сахар проверялась. Все хорошо. 

Наверное, так нужно организму..

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Beverly said:

Любила молоко. Мясо как-то не очень, но иногда ела. Стала ощущать, что после молока мелькает мысль в голове - не надо было пить. Не тошнит, нет тяжести, ничего. Просто как небольшие ломки. Потом проходит. И так каждый раз после молока. Перестала пить. А мясо, если поем, (образно говоря) стоИт поперек горла весь день..Решила, что и это сигнал )) 

Зато весь день глушу сладкий чай (раньше такого ваашпе не было). На сахар проверялась. Все хорошо. 

Наверное, так нужно организму..

У вас возможно лактоза не усваивается.

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2018 в 13:16, razario сказал:

Всё это полная ерунда. Ну могу понять тех кто не ест мясо, но едят яйца, молочку. А сидеть на сырых овощах и фруктах это вред. Вы же не думаете что растительные и животные белки одно и тоже. А витамин В12 с какой травы брать? Год, два, а потом кирдык. И агрессивные такие.

 

Ну я и яиц не ем. Молочку, что подходит для вегетарианцев ем. Но на сырых сидеть не смогу. Все должно быть в меру, в моем случае. От обилия сырых овощей у меня начинаются адские боли в желудке, а если я буду фрукты безбожно лопать, то моя поджелудочная умрет еще раньше, чем мне отпущено. Поэтому повторюсь- именно к сыроедению нужно отнестись очень серьезно. Но ТС неофит и все воспринимает очень остро и даже агрессивно, поэтому смысла говорить с ним об этом не вижу. Он не слышит и не услышит пока. Все еще слишком ново.

В 16.07.2018 в 01:43, IIIusion сказал:

Как именно вы промываете мозг своим детям, дело ваше. Думаю ваша гомеопатия куда безвредней, чем эти истеричные крики о патриотизме с телевизора.

Но если вы и ребенка заставляете заниматся сыроедением и не кормите мясом и разнообразным рационом, то дайте знать. У нас обычно таких родителей сажают, а детей отбирают. Ребенок не может нести ответственность за безграмотных родителей, а его жизнь слишком важна, чтобы оставить такие выходки без внимания.

Я в Англии живу. Тут много вегетарианских семей. У меня две подруги джайнистки. Соответственно вегетарианки. У одной из них я могу наблюдать три поколения вегетарианцев(не путать с веганами или сыроедами, это другое). Соответственно и дети тоже вегетарианцы. Мяса никогда не пробовавшие. Никто никого не арестовывает и родительских прав не лишает. Более того, во всех школах и садах всегда два меню- обычное и вегетарианское. Во всех учреждениях, во всех кафе и ресторанах, во всех магазинах вся продукция всегда имеет соответствующую маркировку, если подходит для вегетарианцев, в том числе и детские продукты. Мне вообще странно слышать о том, что вы рассказываете. Тут наоборот, вегетарианцам очень облегчают жизнь в плане еды. Ничего специально бегать искать не надо, все всегда продублировано и для вегетарианцев и для мясоедов.

Edited by mapusena
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, mapusena said:

Ну я и яиц не ем. Молочку, что подходит для вегетарианцев ем. Но на сырых сидеть не смогу. Все должно быть в меру, в моем случае. От обилия сырых овощей у меня начинаются адские боли в желудке, а если я буду фрукты безбожно лопать, то моя поджелудочная умрет еще раньше, чем мне отпущено. Поэтому повторюсь- именно к сыроедению нужно отнестись очень серьезно. Но ТС неофит и все воспринимает очень остро и даже агрессивно, поэтому смысла говорить с ним об этом не вижу. Он не слышит и не услышит пока. Все еще слишком ново.

Я в Англии живу. Тут много вегетарианских семей. У меня две подруги джайнистки. Соответственно вегетарианки. У одной из них я могу наблюдать три поколения вегетарианцев(не путать с веганами или сыроедами, это другое). Соответственно и дети тоже вегетарианцы. Мяса никогда не пробовавшие. Никто никого не арестовывает и родительских прав не лишает. Более того, во всех школах и садах всегда два меню- обычное и вегетарианское. Во всех учреждениях, во всех кафе и ресторанах, во всех магазинах вся продукция всегда имеет соответствующую маркировку, если подходит для вегетарианцев, в том числе и детские продукты. Мне вообще странно слышать о том, что вы рассказываете. Тут наоборот, вегетарианцам очень облегчают жизнь в плане еды. Ничего специально бегать искать не надо, все всегда продублировано и для вегетарианцев и для мясоедов.

Нет вы меня неправильно поняли. Вегетарианство имеет право на жизнь. Даже сыроедство тоже возможно. Но делать из ребенка - сыроеда, это преступление. Детям нужно много различных строительных блоков для тела. Сыроедство это дать не может.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, IIIusion сказал:

Нет вы меня неправильно поняли. Вегетарианство имеет право на жизнь. Даже сыроедство тоже возможно. Но делать из ребенка - сыроеда, это преступление. Детям нужно много различных строительных блоков для тела. Сыроедство это дать не может.

Про сыроедство, я с вами согласна. Как я уже писала, на мой взгляд, с ним все не так однозначно. Но вы писали о вегетарианцах и их детях, поэтому я и описала, что тут много семей, где несколько поколений- вегетарианцы и, соответственно, их дети тоже с рождения вегетарианцы.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mapusena сказал:

Все еще слишком ново.

Он просто хочет поделится радостью))))))

1 час назад, mapusena сказал:

Я в Англии живу. Тут наоборот, вегетарианцам очень облегчают жизнь в плане еды. Ничего специально бегать искать не надо, все всегда продублировано и для вегетарианцев и для мясоедов.

На то она и Англия, пока эта полноценная жизнь у меня в голове, но все имеет свойство сбываться))

Зы: жестко сорвался, ем все подряд, чувствую себя отвратительно((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Он просто хочет поделится радостью))))))

Ну я и говорю, что пока бесполезно с ним разговаривать, он не слышит. Неофиты часто этим грешат.

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

На то она и Англия, пока эта полноценная жизнь у меня в голове, но все имеет свойство сбываться))

Я уверена, что обязательно сбудется)

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Зы: жестко сорвался, ем все подряд, чувствую себя отвратительно((

Сочувствую(

Пока постарайся к обычной норме прийти- полтарелки овощи(приготовленные или сырые или и те и другие), четверть- углеводы(крупа, рис или паста) и четверть- белки(животные, растительные или и те и другие).

 

зы главное помнить- какие бы вы белки не съели, животные или растительные, сколько бы вы их не съели, хоть килограмм, усвоятся у вас только 30 грамм за раз. Это наша физиология и никуда от этого не дется. Все остальное не усвоится и вы просто тупо расходуете ресурсы собственного организма на то, чтобы вывести это из себя. Поэтому и в спорте и в диетологии так настаивают на дробном питании небольшими порциями. Мы так усваиваем протеин. Поэтому в спортивном питании любой аминокомплекс будет состоять из 30 граммов за раз.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, qwerty12345 said:

Он просто хочет поделится радостью))))))

На то она и Англия, пока эта полноценная жизнь у меня в голове, но все имеет свойство сбываться))

Зы: жестко сорвался, ем все подряд, чувствую себя отвратительно((

Я тоже сорвалась с сыроедения. 

Совесть мучает. 

Да и самочувствие на сыроедении было несравнимо лучше.   

Надо собраться!!!  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, mapusena сказал:

Я уверена, что обязательно сбудется)

Мой гуру :lips11:

6 минут назад, mapusena сказал:

Пока постарайся к обычной норме прийти- полтарелки овощи(приготовленные или сырые или и те и другие), четверть- углеводы(крупа, рис или паста) и четверть- белки(животные, растительные или и те и другие).

Спасибо))

6 минут назад, mapusena сказал:

зы главное помнить- какие бы вы белки не съели, животные или растительные, сколько бы вы их не съели, хоть килограмм, усвоятся у вас только 30 грамм за раз. Это наша физиология и никуда от этого не дется. Все остальное не усвоится и вы просто тупо расходуете ресурсы собственного организма на то, чтобы вывести это из себя. Поэтому и в спорте и в диетологии так настаивают на дробном питании небольшими порциями. Мы так усваиваем протеин. Поэтому в спортивном питании любой аминокомплекс будет состоять из 30 граммов за раз.

Я знаю))

6 минут назад, Sad Rain сказал:

Я тоже сорвалась с сыроедения. 

Совесть мучает. 

Да и самочувствие на сыроедении было несравнимо лучше.   

Надо собраться!!!  

Не я не сыроед, просто мясо не ел какой-то период чтобы понять все на своем опыте))

Совесть не должна мучать- мы сами ответственны за свою жизнь, а вот я собрался...... а потом разобрался :laugh:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Beverly сказал:

Любила молоко. Мясо как-то не очень, но иногда ела. Стала ощущать, что после молока мелькает мысль в голове - не надо было пить. Не тошнит, нет тяжести, ничего. Просто как небольшие ломки. Потом проходит. И так каждый раз после молока. Перестала пить. А мясо, если поем, (образно говоря) стоИт поперек горла весь день..Решила, что и это сигнал )) 

Зато весь день глушу сладкий чай (раньше такого ваашпе не было). На сахар проверялась. Все хорошо. 

Наверное, так нужно организму..

вот интересно, не тошнит, нет тяжести. вздутия и т.д., а в голове мелькает мысль о том что лучше не пить...я думаю это  всё на психологическом уровне...вы берете в руки стакан молока и тут же автоматически в голове всплывает всё что вы читали о его "вреде"...и хотя лично вам оно ничем не вредит, иначе организм бы отреагировал, вы все равно в ломках и откладываете его в сторону, так, на всякий случай )) то же самое с мясом....ваше дело конечно, но мне кажется что таким образом вы без всякой на то причины лишаете себя полезных продуктов....

а вот глушить весь день сладкий чай я бы воздержалась, так как от сладкого чая ваш организм получит больше вреда чем от стакана молока или куска мяса...углеводы в организме превращаются в жир, со всеми вытекающими последствиями...я например не позволяю себе больше одного стакана сладкого чая, с утра на завтрак, и не более двух ложек сахара на стакан...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, qwerty12345 said:

 

Не я не сыроед, просто мясо не ел какой-то период чтобы понять все на своем опыте))

Совесть не должна мучать- мы сами ответственны за свою жизнь, а вот я собрался...... а потом разобрался :laugh:

Самое главное, с детства люблю похрумкать сырой морковкой, капустой, бурачком, болгарским перцем. 

Огурцы ем вместо яблок ) 

И надо же, сорвалась. 

Увидела невероятно аппетитный кусок сырого мяса, вспомнила, как я его могу знатно приготовить, нууу.... и воплотила в жизнь. А как так, приготовить и не снять пробу?! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sad Rain сказал:

Я тоже сорвалась с сыроедения. 

Совесть мучает. 

уже первый явный минус сыроедства...вы насилуете организм, впихивая в него то от чего он отказывается, так как хочет нормальной пищи,  таким образом вы срываетесь и чувствуете себя виноватой, т.е. вас мучит совесть ни за что не про что, а это не очень то хорошо в психологическом плане ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sad Rain сказал:

Увидела невероятно аппетитный кусок сырого мяса

Не, сырое у меня больше отвращение вызывает, нежели аппетит, просто супруга вкусно готовит)))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sad Rain сказал:

Самое главное, с детства люблю похрумкать сырой морковкой, капустой, бурачком, болгарским перцем. 

Огурцы ем вместо яблок ) 

И надо же, сорвалась. 

Увидела невероятно аппетитный кусок сырого мяса, вспомнила, как я его могу знатно приготовить, нууу.... и воплотила в жизнь. А как так, приготовить и не снять пробу?! 

не зря же говорят о сбалансированным питании, этого требует организм..человеку нужно всё, и мясо, и молоко, и похрумкать фруктами -овощами ))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, черепаха*тортилла said:

уже первый явный минус сыроедства...вы насилуете организм, впихивая в него то от чего он отказывается, так как хочет нормальной пищи,  таким образом вы срываетесь и чувствуете себя виноватой, т.е. вас мучит совесть ни за что не про что, а это не очень то хорошо в психологическом плане ))

Спасибо большое за ответ. 

Знаете, я просто резко отказалась от термически обработанной пищи. 

Надо было всё-таки сохранить какой-то процент. Ну или как-то так. 

Я обожаю постные супчики разные. И вдруг резко я перестала их есть. 

Был момент, когда я за тарелку супа чуть не плакала))) 

Сейчас пишу и смешно самой)))   

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qwerty12345 said:

Не, сырое у меня больше отвращение вызывает, нежели аппетит, просто супруга вкусно готовит)))))

Та я его и приготовила :-) 

Сырым я бы тоже не решилась его смаковать ))) 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, черепаха*тортилла said:

не зря же говорят о сбалансированным питании, этого требует организм..человеку нужно всё, и мясо, и молоко, и похрумкать фруктами -овощами ))

Насчёт молока, у меня лактозная непереносимость. 

Так что с 10-ти месяцев я сознательно отказалась о сего продукта ) 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sad Rain сказал:

Знаете, я просто резко отказалась от термически обработанной пищи. 

Оооооо)) Не хочу вас учить, но вам стоит еще почитать побольше литературы по теме))

Вы упустили одно из первых правил- ПОСТЕПННОСТЬ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sad Rain сказал:

Спасибо большое за ответ. 

Знаете, я просто резко отказалась от термически обработанной пищи. 

Надо было всё-таки сохранить какой-то процент. Ну или как-то так. 

Я обожаю постные супчики разные. И вдруг резко я перестала их есть. 

Был момент, когда я за тарелку супа чуть не плакала))) 

Сейчас пишу и смешно самой)))   

если вы считаете необходимым переходить на сыроедение, вы должны делать это очень осторожно и постепенно...а перед этим нелишне проверить организм, особенно ЖКТ...фрукты овощи это кислоты, если с желудком или с поджелудочной что не так , это может вызвать негативные последствия

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sad Rain сказал:

Насчёт молока, у меня лактозная непереносимость. 

Так что с 10-ти месяцев я сознательно отказалась о сего продукта ) 

если так, то правильно сделали, не у всех организм усваивает молоко и молочную продукцию, в таком случае лучше отказаться

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qwerty12345 said:

Оооооо)) Не хочу вас учить, но вам стоит еще почитать побольше литературы по теме))

Вы упустили одно из первых правил- ПОСТЕПННОСТЬ

Да, Вы абсолютно правы. 
Я просто утром проснулась, и вместо привычного лоточка с варёной курочкой на обед, взяла на работу неимоверное количество яблок, огурцов, бананов, сухофруктов, томатов, там ещё чего-то. 

А, и морковки. Хрустела на всю комнату))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, черепаха*тортилла said:

если так, то правильно сделали, не у всех организм усваивает молоко и молочную продукцию, в таком случае лучше отказаться

Что удивительно, гатыг и творог я ем, и люблю очень. 

Сметану люблю. 

А при одном слове "молоко", при виде его, у меня спазмы в желудке бывают. 

Может психологическое? 

Хотя ЛН по женской линии у нас передаётся.   

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sad Rain сказал:

Я обожаю постные супчики разные.

кстати сказать, очень полезная вещь, я тоже их люблю )

 

насчет сыроедения, вот вам несколько ссылок по теме, посмотрите, там и положительные стороны описаны, и отрицательные, изучите и решите сами...

https://takioki.life/syroedenie-otzyvy-vrachej-o-pozitivnyh-i-negativnyh-posledstviyah-syroedeniya/

http://syroedenierecepty.ru/2016/05/mnenie-vracha-dietologa-o-syroedenii/

https://chastnosti.com/syroedenie-otzyvy-i-rezultaty.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sad Rain сказал:

Да, Вы абсолютно правы. 
Я просто утром проснулась, и вместо привычного лоточка с варёной курочкой на обед, взяла на работу неимоверное количество яблок, огурцов, бананов, сухофруктов, томатов, там ещё чего-то. 

А, и морковки. Хрустела на всю комнату))) 

хорошо что вы вовремя спохватились, могли бы сильно себе навредить )

 

3 минуты назад, Sad Rain сказал:

Что удивительно, гатыг и творог я ем, и люблю очень. 

Сметану люблю. 

А при одном слове "молоко", при виде его, у меня спазмы в желудке бывают. 

Может психологическое? 

Хотя ЛН по женской линии у нас передаётся.

так часто бывает, молоко часто хуже переносится, чем кисломолочная продукция...выбирайте по своим ощущениям...творог очень полезен, йогурт (домашний), если можете ешьте на здоровье )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, черепаха*тортилла said:

хорошо что вы вовремя спохватились, могли бы сильно себе навредить )

 

так часто бывает, молоко часто хуже переносится, чем кисломолочная продукция...выбирайте по своим ощущениям...творог очень полезен, йогурт (домашний), если можете ешьте на здоровье )

Спасибо большое за интересные линки и советы. 

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

вот интересно, не тошнит, нет тяжести. вздутия и т.д., а в голове мелькает мысль о том что лучше не пить...я думаю это  всё на психологическом уровне...вы берете в руки стакан молока и тут же автоматически в голове всплывает всё что вы читали о его "вреде"...и хотя лично вам оно ничем не вредит, иначе организм бы отреагировал, вы все равно в ломках и откладываете его в сторону, так, на всякий случай )) 

Насчет молока не всё однозначно, дело в том что у половины людей планеты просто отсуствуют те ферменты, которые способны его нормально усваивать,  поэтому не всем оно одинаково подходит. Я тоже если выпью стакан молока такие трели начинаются в животе, дискомфорт и вздутие,  но кисломолочку норм воспринимаю - домашний йогурт, творог,  каток,  сыры, поэтому молоко не пью уже давно.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 309 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...