Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане становятся атеистами, чтобы оставаться «в тренде»


Recommended Posts

Только что, Undi_na сказал:

А почерк то другой)тыкайте себе подобным,вы же вроде культурная))

Это насколько надо считать себя и своих выше других...ваше племя от фараона ушло не далеко.

Тяжёлый случай..Аллах шяфа версин..

;)

Ай "умная" фараоны верили в своих египетский богов (Ра, Гор, Осирис и др) и в те времена Египет жил гораздо лучше чем сейчас при мусульманах. Я не считаю себя выше всех других, но выше религиозных фанатиков и радикалов, и за это ни капли не стыдно.

 

Хорошо что в мире больше адекватных верующих с которыми можно как-то мирно сосуществовать. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Undi_na сказал:

Кстати ,я всегда удивлялась,а ведь вы и цыгане так сильно помешаны на золоте))

 

Когда не сярфует сразу ярлык "ты - армянин".Уровень наших депутатов. Лечитесь дамочка!!! В Маштаги или хотя бы в диспансер на Сулейман Рустама. Кстати я не еврей, а коренной азербайджанец в отличие от некоторых!!!

Edited by astra77
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, astra77 сказал:

Поэтому спасибо таким странам как США, Англия, Франция и др. которые избавляют мир от таких больных расистов и ксенофобов. Валите в ИГИЛ в Сирию, что тут остались и отравляете людям мозги? Или выполняете заказы радикальных группировок?

А что обижаетесь? Я вас не оскорблял и не переходил на вашу личность. Всего лишь высказал свое мнение.

И это мнение не просто мое личное мнение. Все что я сказал это точка зрения ислама. 

То есть,я предлагаю делать, то что делал сам пророк. Ничего нового.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, raguv said:

 

 

Вообще-то вопрос был о другом. Вы ведь придирались к тому что ИГ не является государством и из-за того что не такое как у других. Вот этот момент хотел бы понять.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Камила сказал:

от Природы, уважаемый.. от Природы

Это как? Природа может выборочно наказать или вознаградить?)))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, raguv сказал:

Нам плевать, что думают о нас мир и все. 

Мы продолжим унижать христиан, иудеев, атеистов и всех иноверцев, заставив их платить нам джизью.

Мы сделаем военнопленных рабами, захватим их женщин и сделаем их наложницами. Мы объявим войну любому, кто будет препятствовать распространению ислама на Земле. Так приказывает нам наша религия. Оправдываться ни перед кем не будем. Не будем доказывать, что ислам мирный и пушистый. А будем гордиться воинственностью нашей религии.

Вы это кто?

Вы сначала между собой разберитесь суниты шииты алафиты салафиты и прочие, потом если что то там от вас останется перейдете на остальных. унизить их правда не получится. это надо чтоб унижающий встал хотя бы на одну ступень развития выше унижаемого. а пока что, как раз иноверцы пользуясь вашей отсталостью стравливают вас между собой и винить их в этом по меньшей мере глупо и смешно)

 

п.с. вторые сутки висит здесь открытый призыв к насилию и никто ИЗ АДМИНОВ не реагирует.. мда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gogi086 сказал:

Это как? Природа может выборочно наказать или вознаградить?)))

если на нашем языке выразиться, то есть очень правильное изречение: ниййятин хара, мянзилин дя ора. природа создает нас и условия в которых нам приходится жить. и то как сложится судьба зависит от природного ума и от того как мы этими условиями воспользуемся. 

 

кстати, вы тоже гордитесь воинственностью вашей религии?

Edited by Камила
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Камила сказал:

если на нашем языке выразиться, то есть очень правильное изречение: ниййятин хара, мянзилин дя ора. природа создает нас и условия в которых нам приходится жить. и то как сложится судьба зависит от природного ума и от того как мы этими условиями воспользуемся. 

 

кстати, вы тоже гордитесь воинственностью вашей религии?

Niyyətdən asılı olmayaraq, sizin son mənziliniz deyəsən sizə məlumdur....)) У Вас неверующих привычка такая, при отсутствии ответа на вопрос, пользоваться красивыми словами, не имеющими отношения к теме? ))))

Я спросил: от кого воздастся? Ответ: от природы.......

Может ли природа выборочно наградить или наказать?

............................................................................................. И пошли atalar sözü (кстати, вполне религиозная поговорка), и следом за этим размышления о создании и судьбе.))

Я в отличие от Вас, или отвечаю на вопрос (если он заслуживает ответа), или нет. 

Поэтому на Ваш вопрос отвечаю: Ислам миролюбивая религия, но вместе с тем и сильная. Мусульмане войны и смерти не боятся. Гордиться не совсем правильное выражение. Я рад, что я мусульманин и не стесняюсь этого, как некоторые.......

Link to comment
Share on other sites

Вы это кто?

Вы сначала между собой разберитесь суниты шииты алафиты салафиты и прочие, потом если что то там от вас останется перейдете на остальных. унизить их правда не получится. это надо чтоб унижающий встал хотя бы на одну ступень развития выше унижаемого. а пока что, как раз иноверцы пользуясь вашей отсталостью стравливают вас между собой и винить их в этом по меньшей мере глупо и смешно)

 

п.с. вторые сутки висит здесь открытый призыв к насилию и никто ИЗ АДМИНОВ не реагирует.. мда

Не надо лукавить и стравлить админов на меня. Я высказал точку зрения ислама и то к чему должны стремиться мусульмане. ИСЛАМ ЭТО НАСИЛИЕ? ТОГДА ПУСТЬ АДМИНЫ ЗАПРЕЩАЮТ ПРОПАГАНДУ ИСЛАМА НА ФОРУМЕ. Но причем тут я?

Если вы считаете, что я говорю что- то, противоречащее исламу, то укажите мне.

Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2018 в 13:49, Gogi086 сказал:

абсолютное зло - зло способное разрушить всю среду обитания 

- разум - Способность адекватно мыслить

- истина- То что многие ищут не там, где надо.....)) 

Можно сказать, что истина- это правда, возведенная в абсолют.

Изучать- пользоваться разумом во имя познания неизвестного

- Понимать- Применять на практике изученное с помощью разума

Ответьте и Вы: Можете ли Вы утверждать, что отрицая Бога, Вы пользуетесь разумом, изучая и понимая предмет Вашего отрицания, и нужна ли Вам истина в этом вопросе? Разверните ответ.

1.Зло. Никому еще не удалось встретить его в отдельности, ибо в самой природе его не существует и является зло лишь человеческим изобретением. Мы живем в мире где все относительно и зло мы опр. как таковым посредством добра. Вот почему о никакой святости не может быть и речи, ведь любое определение добра будет следствием через сравнение со злом, которое находится у человека внутри. Нас с детства воспитывали в рамках подобной дуальности, разделяя Целое. Зло и добро одно целое, как свет и тень, одно не существует без другого. Такова природа. Разделение происходит в умах. Вот почему во всех религиях, как только появляется бог, то тут же за ним его тень сатана. Эта парочка неразлучные герои религиозных опусов. Уму недостаточно разделить Единое на две части, так он изощряется еще тем, что разделенным частям придает степени. К примеру – абсолютное зло. Это всего лишь свойство ума, дробить, дифференцировать и подобные. Ярчайший пример адронный коллайдер.

 

2.Разум. Существуют множество аспектов сознания. Отцы психоанализа выстроили их в сей последовательности – сознательное, бессознательное, коллективное бессознательное. С этими вроде ясно. Гиганты мысли сделали что могли и дошли до границ ума. Фрейд, Адлер и Юнг сполна воспользовались наследием древних мудрецов, что вполне логично. Но они никак не могли понять 4-ый аспект сознания, который можно определить как чистый Разум – читта, турья (турия – буквально означает 4-ый ). Все три аспекта являются лишь проекциями 4-го. Постараюсь быть лаконичным. Ум имеет собственные пределы, как физически, так и функционально, след-но, ум не может выйти за собственные рамки. Ум знает об этом. Ум ограничен, бесконечно ограничен, а то что ограничен, то непременно приводит к конфликту. Поэтому ум непрерывно генерирует мысли, чтобы показать свою незаменимость. Люди же не могут остановить мысленную диарею. Вопрос терминологии. Сознание. Люди большей части бессознательны и менее дружны с сознанием. Осознание. Ни разу не встречал осознанного в реале. Сознание - это пространство ума, осознанность уже за ее пределами.  Ум незаменимый биокомп и весьма полезный универсальный механизм в пределах определенной функциональной деятельности. Ум, мысль, понятия не имеют о Разуме, иначе гении психоанализа разобрались бы и с ним.

Путь в 4-ое проходит через личный опыт и практику – это движение внутрь. Другого пути нет.

 

3.Истина. К истине нет путей. Ведь мы не знаем что есть истина и где она обитает, то как можем ее достичь? Только через отрицание, отбрасывая все что не является им. А когда достигнете ее, то не будете знать, что вы в ней, вы просто будете им.

 

4.Изучать. Посмотрите, что происходит, мы собрались вокруг темы, чтобы ее изучить, прояснить, проявить поставленный вопрос. На самом же деле каждый приходит со своими знаниями, со своей обусловленной логикой и обречен защищать их любой ценой. Факт. Люди не заинтересованы в поиске истины или сути изучаемого, они только озабочены о защите и признании собственных иллюзий. Когда мы что - то изучаем, то мы должны начать с чистого листа. Надо знать, как смотреть. Смотрим на изучаемое как в первый раз, без каких - либо слов, идей, концепций – в безмолвии, ибо только так мы сможем отдать все свое внимание и мы увидим изучаемое, таким каким оно есть в данный момент – здесь и сейчас, без вмешательства вышеперечисленных, которые являются искажающими факторами. Только так можно иметь полный контакт с изучаемым. Современные методы преподавания вынашивают умных невежд, попугаев.

4.Понимать. Понимание не вопрос ума. Этот пункт как следствие 3-го пункта. Если мы увидели, то значит поняли. А то, что мы поняли, от этого мы избавляемся навсегда и это больше нас не отягощает.

 

  Для полноты решил дочитать тему, меня ничем невозможно удивить и напоролся на сей перл:

23 часа назад, Gogi086 сказал:

Так мне не нужны доказательства...... 

?

Вы задали вопрос. Если хотите получить ответ, то изложите его ясно и просто, без внутреннего противоречия. Их в ваших постах и так достаточно. С уважением 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, astra77 said:

Надоело слышать такое. Люди исповедующие эту религию виноваты. Когда мусульманин убивает невинных чтобы попасть в "рай", другим не интересно какой он человек, что он делал. Важно одно он мусульманин!!!....

 

Не мусульмане  убили  миллионы человек за последние 50 - 60 лет.   Франция в Алжире, США во Вьетнаме, СССР в Афганистане,  США в Ираке, Израиль в Палестине, Армения в Карабахе   и т.д.  Миллионы  убитых, покалеченных  и  потерявших кров. И многие из них - мусульмане. Освободите свой разум от предубеждений и трезво-обьективно посмотрите на реальную картину мира.    

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, avtoxton сказал:

1.Зло. Никому еще не удалось встретить его в отдельности, ибо в самой природе его не существует и является зло лишь человеческим изобретением. Мы живем в мире где все относительно и зло мы опр. как таковым посредством добра. Вот почему о никакой святости не может быть и речи, ведь любое определение добра будет следствием через сравнение со злом, которое находится у человека внутри. Нас с детства воспитывали в рамках подобной дуальности, разделяя Целое. Зло и добро одно целое, как свет и тень, одно не существует без другого. Такова природа. Разделение происходит в умах. Вот почему во всех религиях, как только появляется бог, то тут же за ним его тень сатана. Эта парочка неразлучные герои религиозных опусов. Уму недостаточно разделить Единое на две части, так он изощряется еще тем, что разделенным частям придает степени. К примеру – абсолютное зло. Это всего лишь свойство ума, дробить, дифференцировать и подобные. Ярчайший пример адронный коллайдер.

 

2.Разум. Существуют множество аспектов сознания. Отцы психоанализа выстроили их в сей последовательности – сознательное, бессознательное, коллективное бессознательное. С этими вроде ясно. Гиганты мысли сделали что могли и дошли до границ ума. Фрейд, Адлер и Юнг сполна воспользовались наследием древних мудрецов, что вполне логично. Но они никак не могли понять 4-ый аспект сознания, который можно определить как чистый Разум – читта, турья (турия – буквально означает 4-ый ). Все три аспекта являются лишь проекциями 4-го. Постараюсь быть лаконичным. Ум имеет собственные пределы, как физически, так и функционально, след-но, ум не может выйти за собственные рамки. Ум знает об этом. Ум ограничен, бесконечно ограничен, а то что ограничен, то непременно приводит к конфликту. Поэтому ум непрерывно генерирует мысли, чтобы показать свою незаменимость. Люди же не могут остановить мысленную диарею. Вопрос терминологии. Сознание. Люди большей части бессознательны и менее дружны с сознанием. Осознание. Ни разу не встречал осознанного в реале. Сознание - это пространство ума, осознанность уже за ее пределами.  Ум незаменимый биокомп и весьма полезный универсальный механизм в пределах определенной функциональной деятельности. Ум, мысль, понятия не имеют о Разуме, иначе гении психоанализа разобрались бы и с ним.

Путь в 4-ое проходит через личный опыт и практику – это движение внутрь. Другого пути нет.

 

3.Истина. К истине нет путей. Ведь мы не знаем что есть истина и где она обитает, то как можем ее достичь? Только через отрицание, отбрасывая все что не является им. А когда достигнете ее, то не будете знать, что вы в ней, вы просто будете им.

 

4.Изучать. Посмотрите, что происходит, мы собрались вокруг темы, чтобы ее изучить, прояснить, проявить поставленный вопрос. На самом же деле каждый приходит со своими знаниями, со своей обусловленной логикой и обречен защищать их любой ценой. Факт. Люди не заинтересованы в поиске истины или сути изучаемого, они только озабочены о защите и признании собственных иллюзий. Когда мы что - то изучаем, то мы должны начать с чистого листа. Надо знать, как смотреть. Смотрим на изучаемое как в первый раз, без каких - либо слов, идей, концепций – в безмолвии, ибо только так мы сможем отдать все свое внимание и мы увидим изучаемое, таким каким оно есть в данный момент – здесь и сейчас, без вмешательства вышеперечисленных, которые являются искажающими факторами. Только так можно иметь полный контакт с изучаемым. Современные методы преподавания вынашивают умных невежд, попугаев.

4.Понимать. Понимание не вопрос ума. Этот пункт как следствие 3-го пункта. Если мы увидели, то значит поняли. А то, что мы поняли, от этого мы избавляемся навсегда и это больше нас не отягощает.

 

  Для полноты решил дочитать тему, меня ничем невозможно удивить и напоролся на сей перл:

?

Вы задали вопрос. Если хотите получить ответ, то изложите его ясно и просто, без внутреннего противоречия. Их в ваших постах и так достаточно. С уважением 

 

1. Я ответил на Ваши вопросы, то, что думаю. Кратко и лаконично. Уважая свое и ваше время.

2. Вы написали к своим же вопросам маленький конспект по психологии. Почему конспект? Потому что Вы законспектировали чужие мысли, а это, простите, банально....

3. Ну и наконец, Вы не ответили на мой вопрос, прикрывшись тем, что он не ясен, хотя он изложен очень ясно, и без воды. Это, Вы уж извините, четко указывает на то, что своих мыслей у Вас попросту нет, ведь у Вас в отличие от меня, были сутки для ответа. Кстати Ваш ответ более не нужен.

И хоть меня давно не удивляют псевдо-интеллектуалы, но у Вас это получилось.

С уважением......

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, paradoxin said:

 

- какие из их действий не соответствуют положениям ислама

 

..........................

 

 

Нелегитимность  самого  ИГИЛ  с точки зрения подавляющего  количества  представителей мирового  мусульманского  сообщества  делает такого рода вопросы бессмысленными. 

Поверьте, я искренне хочу чтобы Вы поняли такую простую вещь.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Turku Kettola said:

 

 

Нелегитимность  самого  ИГИЛ  с точки зрения подавляющего  количества  представителей мирового  мусульманского  сообщества  делает такого рода вопросы бессмысленными. 

Поверьте, я искренне хочу чтобы Вы поняли такую простую вещь.

 

Я постараюсь понять , только скажите ,

а в чем заключается легитимность , даже подавляющего большинства , представителей мусульманства ? 

И разве проводился референдум по этому вопросу ?  

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, paradoxin said:

 

Я постараюсь понять , только скажите ,

а в чем заключается легитимность , даже подавляющего большинства , представителей мусульманства ? 

И разве проводился референдум по этому вопросу ?  

 

 

Халиф и халифат могут  стать легитимными  при соответствующих условиях.

К примеру :

 Общий консенсус  мировых исламских религиозных центров  и признанных мировых мусульманских авторитетных теологов и просветителей во вопросу кандидатуры и избрания Халифа и построения халифата.

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Turku Kettola said:

 

Халиф и халифат могут  стать легитимными  при соответствующих условиях.

 К примеру :

 Общий консенсус  мировых исламских религиозных центров  и признанных мировых мусульманских авторитетных теологов и просветителей во вопросу кандидатуры и избрания Халифа и построения халифата.

 

 

 

Это откуда такая процедура взята , во времена назначения первых халифов были мировые исламские центры ?

Мировые разрозненные исламские центры , каждый под влиянием своего не мусульманского правительства , никогда к консенсусу в этом вопросе не придут . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, paradoxin сказал:

 

Это откуда такая процедура взята , во времена назначения первых халифов были мировые исламские центры ?

Мировые разрозненные исламские центры , каждый под влиянием своего не мусульманского правительства , никогда к консенсусу в этом вопросе не придут . 

Все эти центры состоят из воров жуликов аферистов и лицемеров:-) которые подпевают властям:-) ...типа будьте такими тихими баранами,пардон агнцами,не лезьте никуда ничего не спрашивайте и не думайте...Иблис собьет...и как только так сразу в рай:-) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Darth Turanus said:

Все эти центры состоят из воров жуликов аферистов и лицемеров:-) которые подпевают властям:-) ...типа будьте такими тихими баранами,пардон агнцами,не лезьте никуда ничего не спрашивайте и не думайте...Иблис собьет...и как только так сразу в рай:-) 

ну дык .. зато авторитетные !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2018 в 09:52, Roti сказал:

Да не ответит он и никто из них прямо на этот вопрос не ответит,

Что означает ваша фраза"никто из них не ..."?

Если что то я атеист...

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Камила сказал:

Вы это кто?

Вы сначала между собой разберитесь суниты шииты алафиты салафиты и прочие, потом если что то там от вас останется перейдете на остальных. унизить их правда не получится. это надо чтоб унижающий встал хотя бы на одну ступень развития выше унижаемого. а пока что, как раз иноверцы пользуясь вашей отсталостью стравливают вас между собой и винить их в этом по меньшей мере глупо и смешно)

 

п.с. вторые сутки висит здесь открытый призыв к насилию и никто ИЗ АДМИНОВ не реагирует.. мда

 а вот мне из всех отписавшихся мусульман больше всего импонирует юзер рагув , он по крайней мере не юлит, не делает вид, что не понял, если не знает, признается в этом и не пытается выдать белое за черное и наоборот. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Gogi086 сказал:

Это как? Природа может выборочно наказать или вознаградить?)))

НУ может вы еще скажите что цунами происходит из-за Бога. Или один Бог может контролировать столько галактик и это только часть из них.

Sovremennaya-klassifikatsiya-galaktik.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, astra77 сказал:

НУ может вы еще скажите что цунами происходит из-за Бога. Или один Бог может контролировать столько галактик и это только часть из них.

Sovremennaya-klassifikatsiya-galaktik.jpg

Послушайте, чем задавать мне такие.......... вопросы, лучше поставьте мне еще один минус. Вам же это так нравится!)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Turku Kettola сказал:

 

Не мусульмане  убили  миллионы человек за последние 50 - 60 лет.   Франция в Алжире, США во Вьетнаме, СССР в Афганистане,  США в Ираке, Израиль в Палестине, Армения в Карабахе   и т.д.  Миллионы  убитых, покалеченных  и  потерявших кров. И многие из них - мусульмане. Освободите свой разум от предубеждений и трезво-обьективно посмотрите на реальную картину мира.    

Сейчас исламский фундаментализм и террор в тренде и из-за них люди боятсЯ религии, Если задать элементарные вопросы вам религиозникам даже ответить не сможете. А большинство в этой стране как принято в языке ХЫрнан Зыры бильмир, но трактовать о религии пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, astra77 сказал:

А большинство в этой стране как принято в языке ХЫрнан Зыры бильмир, но трактовать о религии пожалуйста

Вы кстати один из них.......)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogi086 сказал:

Послушайте, чем задавать мне такие.......... вопросы, лучше поставьте мне еще один минус. Вам же это так нравится!)

Опять вернулись к ашыгын сезю гуртаранда меселесине....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogi086 сказал:

Вы кстати один из них.......)

Я никак не могу быть таким потому что образованный и уже не раз ловил вас и таких как вы на лжи и не знании

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, astra77 сказал:

Я никак не могу быть таким потому что образованный и уже не раз ловил вас и таких как вы на лжи и не знании

Ловите дальше, удачной ловли! В перерывах ловли повышайте уровень своего образования, это пойдет на пользу ловле......))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gogi086 сказал:

1. Я ответил на Ваши вопросы, то, что думаю. Кратко и лаконично. Уважая свое и ваше время.

2. Вы написали к своим же вопросам маленький конспект по психологии. Почему конспект? Потому что Вы законспектировали чужие мысли, а это, простите, банально....

3. Ну и наконец, Вы не ответили на мой вопрос, прикрывшись тем, что он не ясен, хотя он изложен очень ясно, и без воды. Это, Вы уж извините, четко указывает на то, что своих мыслей у Вас попросту нет, ведь у Вас в отличие от меня, были сутки для ответа. Кстати Ваш ответ более не нужен.

И хоть меня давно не удивляют псевдо-интеллектуалы, но у Вас это получилось.

С уважением......

 

Внешне мы отличаемся друг от друга, но внутренне, на глубинном уровне психологически мы одинаковы, хотим мы этого или нет. Мы едины. Между нами лишь ваше Эго, с которым вы себя отождествляете. 

Вы не уловили суть прочтенного. В аспекте чистого разума не существуют: ум, интеллект, мысли. Дзэн.

Не надо вещать ярлыки на других своими умозаключениями. Зачем это вам.     

С уважением.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Turku Kettola сказал:

 

Не мусульмане  убили  миллионы человек за последние 50 - 60 лет.   Франция в Алжире, США во Вьетнаме, СССР в Афганистане,  США в Ираке, Израиль в Палестине, Армения в Карабахе   и т.д.  Миллионы  убитых, покалеченных  и  потерявших кров. И многие из них - мусульмане. Освободите свой разум от предубеждений и трезво-обьективно посмотрите на реальную картину мира.    

а кто -нибудь оправдывает эти войны? только все они были не под эгидой религии, поэтому ни как не повлияли на отношение к ней. Мусульмане сами виноваты в предвзятом отношении к ним, т.к везде пытаются доказать свое превосходство, настолько , что даже к беженцам сочувствующих меньше, чем тем странам где их приняли. 

Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2018 в 09:52, Roti сказал:

 

Да не ответит он и никто из них прямо на этот вопрос не ответит, я уже несколько лет его задаю, даже разбил на конкретные под-вопросы, каждый раз как ветром сдувает. 

Возможно пропустил ответ. Однако, боюсь что вы оказались правы.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Turku Kettola said:

 

 

Нелегитимность  самого  ИГИЛ  с точки зрения подавляющего  количества  представителей мирового  мусульманского  сообщества  делает такого рода вопросы бессмысленными. 

Поверьте, я искренне хочу чтобы Вы поняли такую простую вещь.

 

Если ты станешь повиноваться большинству тех, кто на земле, они собьют тебя с пути Аллаха. Они следуют лишь предположениям и только измышляют. (6-16)

 

Большинство их следует своим предположениям, но ведь предположения никак не могут заменить истину. Воистину, Аллаху известно о том, что они совершают. (10-36)

 

Разве тот, кто опирается на ясное доказательство от своего Господа, за которым следует свидетель от Него (Джибрил) и до которого руководством и милостью было Писание Мусы (Моисея), подобен неверующему? Они уверовали в него (Коран). А сектам, которые не уверовали в него, обещан Огонь. Не сомневайся в этом, ибо это — истина от твоего Господа, хотя большая часть людей не верует. (11-17)

 

Они узнают милость Аллаха, а затем отрицают ее, поскольку большинство из них — неверующие. (16-83)

 

и т.д. В Коране открыто говорится что большинство это не истина.

 

17 hours ago, Turku Kettola said:

 

Халиф и халифат могут  стать легитимными  при соответствующих условиях.

К примеру :

 Общий консенсус  мировых исламских религиозных центров  и признанных мировых мусульманских авторитетных теологов и просветителей во вопросу кандидатуры и избрания Халифа и построения халифата.

 

 

 

Откуда взяли эти условия?

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Naba said:

 

Если ты станешь повиноваться большинству тех, кто на земле, они собьют тебя с пути Аллаха. Они следуют лишь предположениям и только измышляют. (6-16)

 

Большинство их следует своим предположениям, но ведь предположения никак не могут заменить истину. Воистину, Аллаху известно о том, что они совершают. (10-36)

 

Разве тот, кто опирается на ясное доказательство от своего Господа, за которым следует свидетель от Него (Джибрил) и до которого руководством и милостью было Писание Мусы (Моисея), подобен неверующему? Они уверовали в него (Коран). А сектам, которые не уверовали в него, обещан Огонь. Не сомневайся в этом, ибо это — истина от твоего Господа, хотя большая часть людей не верует. (11-17)

 

Они узнают милость Аллаха, а затем отрицают ее, поскольку большинство из них — неверующие. (16-83)

 

и т.д. В Коране открыто говорится что большинство это не истина.

 

 

Откуда взяли эти условия?

 

Да ни откуда, просто у него когнитивный диссонанс, как бы все что делает игил ему как современной человеку противно, ну или он не может открыто это оправдывать, с другой стороны он не может отрицать очевидный факт что все что делает игил это по шариату и ровно тоже делали и Мухамед и Али. Вот он и нашел оправдание для себя и для других что мол они не легитимны и прочий бред. Тем самым он пытается увести дискуссию и свои размышления от деяний игил, к бюрократической процедуре избрания халифа и установления халифата. 

 

Но главное то что миру и нормальным людям игил противен не из за названия или не соблюдения процедур, а из за их деяний которые идут в строгом соответствии с исламскими законами и нормами. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, paradoxin said:

 

Это откуда такая процедура взята , во времена назначения первых халифов были мировые исламские центры ?

....

 

Тогда был один  центр. Это  ближайшее окружение Пророка. Какие-то  простецкие  вопросы задаете...

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, dama8080 said:

а кто -нибудь оправдывает эти войны? только все они были не под эгидой религии, поэтому ни как не повлияли на отношение к ней. Мусульмане сами виноваты в предвзятом отношении к ним, т.к везде пытаются доказать свое превосходство, настолько , что даже к беженцам сочувствующих меньше, чем тем странам где их приняли. 

 

США тоже  говорят о своем  нравственно-идеологическом превосходстве над миром.  Западный мир в целом тоже. Либерально-демократическая модель считается безальтернативной. И неся эту  "демократию" в мир убили десятки и десятки тысяч людей.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Naba said:

 

Если ты станешь повиноваться большинству тех, кто на земле, они собьют тебя с пути Аллаха. Они следуют лишь предположениям и только измышляют. (6-16)

 

Большинство их следует своим предположениям, но ведь предположения никак не могут заменить истину. Воистину, Аллаху известно о том, что они совершают. (10-36)

 

Разве тот, кто опирается на ясное доказательство от своего Господа, за которым следует свидетель от Него (Джибрил) и до которого руководством и милостью было Писание Мусы (Моисея), подобен неверующему? Они уверовали в него (Коран). А сектам, которые не уверовали в него, обещан Огонь. Не сомневайся в этом, ибо это — истина от твоего Господа, хотя большая часть людей не верует. (11-17)

 

Они узнают милость Аллаха, а затем отрицают ее, поскольку большинство из них — неверующие. (16-83)

 

и т.д. В Коране открыто говорится что большинство это не истина.

Откуда взяли эти условия?

 

Решили сыграть в "коранита"  ?  

 

Если нет то  приведите конкретные  известные  тафсиры  на эти аяты  и  хукмы  выносимые из этих аятов от известных  и признанных мировым  мусульманским сообществом  ученых - теологов.  

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Roti said:

.......

Но главное то что миру и нормальным людям игил противен не из за названия или не соблюдения процедур, а из за их деяний которые идут в строгом соответствии с исламскими законами и нормами. 

 

... Заявил исламофоб  и безбожник. ))

Если Вам нравится ИГИЛ   то это не значит что и нам - 99 %  мусульман  планеты Земля он должен нравится.  Нам нравится наш Пророк,  Али  и т.д.   

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

6 минут назад, Turku Kettola сказал:

 

США тоже  говорят о своем  нравственно-идеологическом превосходстве над миром.  Западный мир в целом тоже. Либерально-демократическая модель считается безальтернативной. И неся эту  "демократию" в мир убили десятки и десятки тысяч людей.

говорить и быть не совсем одно и тоже, людей судят по поступкам, а не по тому, что они хотят о себе сказать, также и о странах. США может все что угодно говорить о себе, но более -менее разбирающиеся люди, знают что за всем этим стоит. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

 

говорить и быть не совсем одно и тоже, людей судят по поступкам, а не по тому, что они хотят о себе сказать, также и о странах. США может все что угодно говорить о себе, но более -менее разбирающиеся люди, знают что за всем этим стоит. 

 

Так и про ислам  можете считать что угодно. В чем проблема ?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...