Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продажа домашней выпечки , полуфабрикатов, и домашних заготовок


Recommended Posts

Только что, Tural801 сказал:

уважаемый новое поколение блендеров переварят и измельчат все хоть даже будь камень все зависит от бренда производителя далее отвечаю на  второй вопрос конечная цена продукта складывается от ее себестоимости ингредиентов  соответственно первая партия когда варилась помидоры стоили 40-50 копеек сейчас вы сами знаете помидоры стоят 1.20 - 1.30 соответственно банка сваренный икры сейчас будет дороже я могу эту же икру сварить и под новый год но тогда цена будет намного дороже

и мне льстит что моя ветка удивляет и привлекает буду стараться и дальше продвигаться в таком направление 

Взаимно уважаемый,я не про качество блендеров, я знаю какие они бывают,я про другое писАл, ну а про цену,да,вы правы, когда покупаешь продукты производства(неизвестно у кого и как выращенных) ,так и бывает,а когда производить продукцию из своих выращенных,тогда цена не меняется!!!удачи 

Edited by осень 2013
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 414
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, осень 2013 сказал:

Взаимно уважаемый,я не про качество блендеров, я знаю какие они бывают,я про другое писАл, ну а про цену,да,вы правы, когда покупаешь продукты производства,так и бывает,а когда производить продукцию из своих выращенных,тогда цена не меняется!!!удачи 

и вам удачи 

Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2018 в 11:01, Tural801 сказал:

Как приятно зимой открывать банки с закатанными дарами лета! Самыми популярными являются консервации отдельно из помидоров и огурцов. Но мало кто знает, если совместить эти овощи в одну банку, их аромат станет еще более насыщенным, а вкус более выразительным.

О пользе заготовки на зиму ассорти овощное было сказано уже немало. Это и богатое содержание витаминов С, А, В, и др., это и содержание в себе макро- и микроэлементов, которые так необходимы в зимний период. Но куда вкуснее и приятнее на вид мариновать не отдельные овощи, а их ассорти. Несколько контрастных по цвету овощей (например, помидоры желтые и красные, патиссоны, огурцы и др.) прекрасно смотрятся как в банке, так и на общем столе. Необычные блюда смогут не только насытить витаминами, но и удивить своих домочадцев. В статье приведено несколько рецептов маринада овощных ассорти, которые можно подобрать под свой вкус.
Цена двух литрового баллона - 6 манат

image (31).jpg

image (32).jpg

image (33).jpg

image (35).jpg

image (36).jpg

:appl:

Link to comment
Share on other sites

уважаемый новое поколение блендеров переварят и измельчат все хоть даже будь камень все зависит от бренда производителя далее отвечаю на  второй вопрос конечная цена продукта складывается от ее себестоимости ингредиентов  соответственно первая партия когда варилась помидоры стоили 40-50 копеек сейчас вы сами знаете помидоры стоят 1.20 - 1.30 соответственно банка сваренный икры сейчас будет дороже я могу эту же икру сварить и под новый год но тогда цена будет намного дороже
и мне льстит что моя ветка удивляет и привлекает буду стараться и дальше продвигаться в таком направление 
Помидоры 1.60 лично сегодня спрашивала. Вы счастливый что за 1.30 берете.
Link to comment
Share on other sites

Только что, ахмедова 87 сказал:
1 час назад, Tural801 сказал:
уважаемый новое поколение блендеров переварят и измельчат все хоть даже будь камень все зависит от бренда производителя далее отвечаю на  второй вопрос конечная цена продукта складывается от ее себестоимости ингредиентов  соответственно первая партия когда варилась помидоры стоили 40-50 копеек сейчас вы сами знаете помидоры стоят 1.20 - 1.30 соответственно банка сваренный икры сейчас будет дороже я могу эту же икру сварить и под новый год но тогда цена будет намного дороже
и мне льстит что моя ветка удивляет и привлекает буду стараться и дальше продвигаться в таком направление 

Помидоры 1.60 лично сегодня спрашивала. Вы счастливый что за 1.30 берете.

здравствуйте да мы два дня тому назад брали по 1.30 и сегодня тоже смотрел та же цена 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2018 в 21:06, Tural801 сказал:

Маринованная грибная закуска с морковкой и лучком 

Маринованные шампиньоны - являются одним из самых любимых грибных деликатесов,без которого не обходится ни одно застолье. Своим безупречным видом заготовка привлекает внимание и на прилавках продовольственных лавок.А еще, грибы, замаринованные дома, можно как закатать на зиму, так и употребить буквально через несколько часов после приготовления. Вкус закуски будет одинаково хорошим и, несомненно, понравится всем почитателям грибочков.Популярность маринованные шампиньоны приобрели не только благодаря своему вкусу и внешним данным, но и по причине того, что купить свежие грибы можно в любой день наряду с не менее популярной и нежной на вкус вешенкой. Готовить любые лакомства из шампиньонов – сплошное удовольствие. Именно высокие вкусовые качества и простота процесса маринования сделали шампиньоны любимым грибным лакомством на столах и наиболее раскупаемым продуктом

Состав маринованных шампиньонов с точки зрения питательной ценности и минеральных веществ довольно богатый. Грибы содержат в себе белок и углеводы в легкоусваиваемых пропорциях, а сто граммов маринованных шампиньонов приравниваются к потреблению 41 килокалории

Приготовление в домашних условиях вкусных маринованных шампиньонов длительного хранения в виде вкусных консервов на зиму мало чем отличается от заготовки впрок любых других грибов.

Цена баночки - 6 манат 

58718d5eae636_marinonannyje-shampignony-7-min.jpg

0304b-90.jpg

613220.jpg

marinovannye-shampinony-s-ovoshchami_1426406915_0_max.JPG

p_O (1).jpg

marinovannie-shampinoni-s-chesnokom.JPG

marinovannye-shampinony-za-5-minut.jpg

2018-09-13 18.38.59.jpg

photofacefun_com_1536858156.jpg

photofacefun_com_1536858271.jpg

:appl:

Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2018 в 20:42, Tural801 сказал:

Маринованный перец фаршированный капустой

 

Насколько человек точно знает, какое множество минеральных компонентов и витаминов совмещает в себе перец? Ведь он включает в себя наиважнейшие элементы периодической системы! И, наверное, не лишним будет более углубленно изучить этот бесценный овощ.

 

Калорийность сладкого маринованного перца

Калорийность сладкого маринованного перца составляет 25 ккал на 100 граммов продукта.

Состав сладкого маринованного перца

Насколько человек точно знает, какое множество минеральных компонентов и витаминов совмещает в себе перец? Ведь он включает в себя наиважнейшие элементы периодической системы! И, наверное, не лишним будет более углубленно изучить этот бесценный овощ.

Сладкий маринованный перец содержит в себе рекордное количество витамина C, то есть аскорбиновой кислоты. Сладкий перец маринованный также полезен каротиномвитаминами группы Ввитамином PP. Помимо этого, он содержит множество минеральных веществ, например, йодмагнийкальцийцинккалийнатрийфосфор и железо.

Полезные свойства сладкого маринованного перца

Богатый химический состав делает маринованный сладкий перец крайне ценным продуктом с важным медицинским значением, ведь он помогает побороть различные виды заболеваний. Например, упадок сил, депрессия, сахарный диабет, гипертония, отечность, анемия. А также обладает свойством повышения аппетита.

Перец сладкий маринованный в кулинарии

Маринованный сладкий перец считается отменной самостоятельной закуской, но может использоваться и в качестве ингредиента разнообразных салатов (calorizator). Именно за счет великолепных вкусовых качеств и привлекательного внешнего вида маринованный сладкий перец пользуются неизменной популярностью среди ценителей пикантных закусочных блюд.

Стоит сказать, что при заготовке маринованного сладкого перца в домашних условиях хозяйками нередко используются всевозможные ароматные овощи и пряные травы со свежей зеленью. Как нельзя лучше с этим овощем сочетается черный перец горошком, эстрагон, орегано, лист лавровый и тимьян. Кроме того, в состав маринованного сладкого перца может входить репчатый лук, чеснок, сельдерей, а также петрушка с укропом.

Необыкновенно оригинальной и незабываемой закуской можно назвать маринованный сладкий перец под названием Светофор. Его называют так, потому что для приготовления требуются плоды 3 цветов (желтого или оранжевого, красного и зеленого). Помимо этого, в качестве варианта можно на зиму маринованный сладкий перец можно нафаршировать, закатав его в банки.

цена баллона - 6 манат 

 

perec-farshirovannyj-na-zimu_7.jpg

image (12).jpg

image (13).jpg

image (14).jpg

149.jpg

4aed7221e08e836093b0ccb8626.jpg

:appl:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2018 в 20:48, Tural801 сказал:

На Кавказе есть весьма популярные блюда – хинкал, хингал и хинкали. По звучанию получаются схожие названия, но в приготовлении блюд есть большая разница.

Азербайджанский хингал – это отваренные квадратики тонкого теста с жаренным мясным фаршем. Классически он подается с соусом из кефира (мацони, катык, сметана, простокваша) с чесноком. Это блюдо очень популярно в дождливую и холодную погоду.


 

image (41).jpg

image (42).jpg

image (43).jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2018 в 21:55, Tural801 сказал:

Вяленые Помидоры 

По многочисленным просьбам я перередактировал свой пост о вяленых помидорах и добавил вам обширную информацию об этом деликатесе 

Чем же они уникальны ? Такого количества необходимых для здоровья витаминов, минералов и микроэлементов как в томатах нет ни в одном другом овоще или фрукте.
100 г вяленых томатов содержат 28% суточной нормы клетчатки, 39% калия, 27% железа. Как и свежие, вяленые томаты богаты витаминами. Они удовлетворяют суточную потребность в витамине C на 23%, A – на 16%, в тиамине и рибофлавине – на 23% , потребность в ниацине – на 31%. Такжевяленые томаты содержат другие витамины группы В – В6 (пиридоксин), В9 (фолиевую кислоту) и В3 (пантотеновую кислоту) и витамин К. Это источник кальция, натрия, магния, фосфора, цинка, меди, марганца, селена, насыщенных жирных кислот омега-3 и ликопина.

Кроме того, томаты содержат ликопин .Это вещество заслуживает отдельного разговора…
Ликопин – вещество, способное снизить до минимума скорость окисления клеточных мембран, еще проще – замедлить процессы старение и отмирания клеток организма.По антиоксидантной активности ликопин почти в 100 раз превосходит витамин E. Ликопин не вырабатывается организмом, его можно получить только из продуктов питания, и едва ли не единственным его источником являются красные помидоры.

Дневной дозой ликопина считается показатель в 5 миллиграмм, но чтобы восполнить суточную потребность пришлось бы съедать по 3-4 килограмма томатов каждый день, вяленые помидоры сохраняют все полезные вещества, витамины и минералы в первозданном виде, так как не подвергаются нагреву свыше 40 градусов.

 

Этот продукт является прекрасной профилактикой различных проблем со зрением. Вяленые томаты помогают уменьшить риск возникновения тромбов в кровеносных сосудах. В таких помидорах сохраняется калий , который необходим для нормальной работы сердца, а также это микроэлемент помогает вывести из организма лишнюю жидкость, что предотвращает возникновению отеков.

Польза вяленых томатов обеспечена тем, что в приготовленных таким способом овощах сохраняются практически все необходимые человеческому организму полезные вещества. При умеренном употреблении можно заметить улучшение обменных процессов в организме

Цена баночки - 10 манат 

Заказав этот продукт вы окунетесь в чарующий мир Интригующий Италии

vialennye-pomidory-4.jpg

426630.jpg

crop.jpg

11рр.jpg

vyalenie_pomidori-262309.jpg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2018 в 22:53, Tural801 сказал:

Цыпленок табака

 Цыпленок табака по-грузински звучит как «цицила тапака». Тапой называется грузинская сковорода с ребристой поверхностью и тяжелой чугунной крышкой, на которой зажариивают цыпленка с чесноком пряностями » 

Цыплёнок табака́ — популярное блюдо турецкой и грузинской кухни. Представляет собой курицу, зажаренную с чесноком, перцем и пряностями в местной разновидности сковороды с крышкой. При приготовлении тушка курицы перед жаркой разворачивается и сплющивается под прессом, примерно, в 20-30 кПа

Цена - 10 манат 

3-300x290.jpg

p_O.jpg

1412244084_tsyplenok-tabaka1.jpg

cyplenok-tabaka-tapaka-recept_8228-638x425.jpg

image (2).jpg

image (4).jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2018 в 15:33, Tural801 сказал:

Инжировое варенье с Лимоном 

 

Если раньше такое лакомство варили из традиционных продуктов, то сегодня варенье готовят абсолютно из всего, даже из таких непривычных ягод, как инжир. Для него характерен необыкновенный вкус и аромат (калоризатор). Цвет же оно имеет янтарно-коричневый.

Кроме своих вкусо-ароматических характеристик, лёгкой усвояемости, а также питательности варенье из инжира характеризуется и полезными свойствами.

Калорийность варенья из инжира

Калорийность варенья из инжира составляет 236 ккал на 100 грамм продукта.

Состав варенья из инжира

Так химический состав инжирного варенья включает различные витамины (АЕСВ1РРкаротин) и микроэлементы (железомагнийфосформедькалийнатрийкальций). Кроме того, в нём много белка и сахаров.

Полезные свойства варенья из инжира

Такой состав позволяет оказывать варенью из инжира следующее благотворное воздействие на организм:

  • обладает слабительным действием;
  • обладает мочегонным действием;
  • приносит пользу при нарушении работы сердца и сосудов;
  • полезно при нарушениях работы нервной системы;
  • является основой в профилактике железодефицитной анемии;
  • обладает восстанавливающим силы эффектом;
  • выступает в качестве жаропонижающего;
  • актуально при женских заболеваниях;
  • рекомендовано лицам с осложнённым воспалением верхних дыхательных путей, а также бронхиальной астмой.
  • Цена литровой баночки - 10 манат 
    • А 700 граммовой - 8 манат 

image (1).jpg

image.jpg

image (3).jpg

image (4).jpg

151571_or.jpg

5475158_38788.jpg

be9c306e.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.08.2018 в 20:46, Tural801 сказал:

Фрукт получил название из-за высокого содержания сахара, то есть нектара. Родина нектарина – Китай, и, прежде чем попасть в страны Европы, он путешествовал по Греции и Персии.

 

В пользе легко убедиться, узнав химический состав. В нем содержится много витаминов, минералов и питательных веществ, таких как кремний, натрий, магний, железо, фосфор, калий, сера, органические кислоты, например, аскорбиновая и пектин. В нем есть витамины А, С, E, D.

В нем содержится много клетчатки, что позволяет рекомендовать его для тех, кто желает урегулировать работу кишечника.

Этот фрукт поможет вывести лишнюю жидкость из организма и очистить кровь, снижая риск возникновения гипертонии и атеросклероза. Антиоксиданты оказывают омолаживающий эффект.

Полезные свойства нектарина применимы в лечении анемии, аритмии, заболеваний желудочно-кишечного тракта, связанных с нарушением пищеварения или повышением кислотности желудка.

Этот фрукт сочетается и взаимодействует с жирной пищей, причем как до, так и после ее употребления, помогая пищеварительным железам ее переваривать и усваивать.

Полезные свойства нектарина используются в косметической и фармацевтической промышленности: из ядер получают масло, а фрукт используется для приготовления натуральных масок для кожи лица, рук и тела.

Близкий родственник персика обладает множеством полезных свойств. Нет ничего лучше, когда польза сочетается с отличным вкусом. Нектарины – лучший пример!

баночка стоит - 4 маната . Уверяю вас это лучшее лакомство которое надо попробовать 

crop.jpg

nectarines_rsvapc.jpg

image (15).jpg

image (16).jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2018 в 22:17, Tural801 сказал:

Огурцами (Cucumis sativus) называют травянистый однолетник семейства Тыквенные, плоды которого имеют форму длинного цилиндра, окрашены в зелёный цвет – от светло-салатовых до тёмно-зелёных оттенков. богатое содружество минеральных веществ — натрий, железо, кальций, магний, фосфор, хлор, алюминий, кобальт, хлор, хром, фтор, цинк, медь, марганец, молибден — нормализующее обмен веществ. Огурец способствует усвоению белковой пищи, поэтому он должен непременно соседствовать с кушаньями из мяса.

балон 6 манат . а баночка - 3 маната .

заказы принимаются по номеру на нем так же есть ватцап ( 0554662562 )

170_Ogyrtsu_07.07.18.jpg

CHem-poleznyi-ogurtsyi-dlya-organizma-cheloveka.jpg

2016-09-14 12.19.10.jpg

2016-09-14 12.19.03.jpg

2c7d8f7cec14f602fb6b88d73da8edb6-300x201.jpg

8461338-006.jpg

 

В 23.08.2018 в 21:08, Tural801 сказал:

что может быть вкуснее чем наша Бакинская Дюшбара с щепоткой сушеный мяты и с капелькой виноградного уксуса . МММ сытно 

1 кг - 10 манат

Дюшбара – блюдо азербайджанской кухни. Оно представляет собой бульон с маленькими пельменями с большим количеством приправ.

 

image (11).jpg

image (12).jpg

image (13).jpg

image (26).jpg

image (27).jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2018 в 16:34, Tural801 сказал:

Полезные свойства кизила возможны лишь благодаря тому, что в его состав входит большое количество минералов и витаминов. Среди них особое место занимает аскорбиновая кислота, которая положительно сказывается на состоянии всего организма и укрепляем иммунитет. Сок кизила просто необходим в период простудных и вирусных заболеваний, так как он обладает жаропонижающим, противовоспалительным и бактерицидным действием.

Поскольку кизил имеет способность уменьшать количество сахара в крови, его можно и даже нужно употреблять людям с сахарным диабетом. 

В состав кизила входит фитонциды, которые уничтожают тифозные, дизентерийные и другие бактерии. В рацион питания плоды нужно включать людям с кожными заболеваниями, например, при экземах. Полезно также употреблять ягоды при проблемах с обменом веществ.

Рекомендуется употреблять плоды кизила, как в свежем, так и в сушеном виде людям с анемией, а также при недостатке витаминов и в качестве противоцинготного средства

на продажу есть как свежее варенье так и компоты

Баночка варенья - 6 манат 

А бутылочка компота - 3 маната 

b101dca5.jpg

b931b1292024e1d0376f84c4973d6d18.jpg

kizil.jpg

0172.jpg

Kak-zamorozit-kizil-glavnoe-foto-500x333.jpg

Кизил 2.jpeg

image (4).jpg

image (5).jpg

image (6).jpg

image (7).jpg

image (8).jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2018 в 20:29, Tural801 сказал:

Икра «заморская», баклажанная (или кабачковая) – стала культовым советским блюдом, вошедшим в фольклор и кинофильмы. Если чем полки советских продуктовых магазинов и были забиты, так это ею (тоже, впрочем, лишь до конца 1980-х). В отличие от своей рыбной «тезки» она никогда не олицетворяла собой праздничный стол. Мы, конечно, говорим о ее магазинном варианте. Что касается домашней, то рецептов ее было множество, причем очень востребованных. Южные города – Одесса и Харьков – не на шутку спорили, где лучше делают эту икру. Но самой вкусной, традиционно оказывалась та, которую делала чья-то бабушка или «тетя Соня».  

Практически у каждой хозяйки был свой, любимый рецепт. Готовили ее, как правило, не на один раз, а и впрок – в сезон консервировали десятками банок. И вот что я хочу вам сказать, – правильно делали. Упакованные в стерилизованные банки овощи, выращенные на своем огороде и собранные в сезон, гораздо полезнее, чем завезенные с «тридевятого» государства сегодняшние «пластмассовые» баклажаны, перцы и помидоры

Баклажановая икра стоимость баночки - 5 манат . 

БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ . БЕЗ АРОМАТИЗАТОРОВ . И БЕЗ УСИЛИТЕЛЕЙ ВКУСА .

Натуральный продукт и самое главное что готовится стерильно 

image (9).jpg

image (10).jpg

image (11).jpg

image (12).jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2018 в 13:32, Tural801 сказал:

Ткемали (груз. ტყემლის საწებელა tqemlis sac’ebela) — грузинский соус, в основном используется с рыбой, мясом, птицей, гарнирами из картофеля и макаронных изделий. В настоящее время существует множество модификаций этого соуса, в его основе лежит кислая слива, модификации этого соуса заключаются в том, что кислую сливу заменяют другими кислыми плодами, например, крыжовником, красной смородиной. Основные ингредиенты соуса — слива ткемали, чеснок и травы. При приготовлении ткемали обязательно используется пряность омбало (мята болотная) — без неё классический ткемали не делают (Эта пряность добавляется в процессе варки во избежание брожения слив). Калорийность соуса ткемали составляет 42 ккал на 100 грамм, в том числе 2 грамма белков и 8 грамм углеводов/ цена маленькой баночки ( 3 маната ) а большой ( 5 манат ) тел ( 055 4662562 )

image (1).jpg

image (1).jpg

6тш.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2018 в 20:08, Tural801 сказал:

Клубничным вареньем  называется консервированный продукт из ягод клубники, уваренный в сахарном растворе.

Клубника - очень ценный продукт, содержащий витамины В,С, органические кислоты, магний, марганец, железо и др. Она полезна для пищеварения, обладает потогонным и мочегонным эффектом. В народной медицине клубнику используют для лечения малокровия, гипертонии, атеросклерозе.

Варенье из клубники, после уваривания, теряет большинство свойств. При этом в клубничном варенье остаются органические кислоты, минеральные соли, клетчатка и бета-каротин. Немного больше витаминов остается у варенья-«пятиминутки». 

Без клубничного варенья трудно представить традиционное чаепитие. С помощью температурной обработки ягоды превращаются в великолепный десерт, а также в любимую начинку для блинов и пирогов. 

Цена баночки - 8 манат

496877939_w200_h200_70246.jpg

images (1).jpg

klubnika.jpg

remontantnaya-klubnika.png

Spelaya-aromatnaya-klubnika.jpg

image (28).jpg

image (29).jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2018 в 01:07, Tural801 сказал:

Изысканный грушевый джем

Изысканный грушевый джем (Harrods Nuns pear jam )- Изумительный джем с непередаваемым вкусом и ароматом! Я его раскладываю в маленькие баночки с закручивающимися крышками. Выход немного больше литра.

баночка (380 г ) - 3 маната 

image (7).jpg

image (8).jpg

92757fee14f9008427e2c6eca5bb7c86.jpg

2018-09-15 11.30.14.jpg

photofacefun_com_1537131934.jpg

photofacefun_com_1537131986.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2018 в 17:22, Tural801 сказал:

 Диетический легкий паштет из куриной печени или филе отлично подойдет для праздника или фуршета. Паштеты обычно хорошо замораживаются, их можно готовить задолго до праздников, чтобы сэкономить драгоценное время перед приходом гостей.

цена 10 манат 

готовится как видите дома из свежих продуктов

 

8fd08554-b2f4-46f8-94a6-1ad166147c30.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2018 в 15:33, Tural801 сказал:

Инжировое варенье с Лимоном 

 

Если раньше такое лакомство варили из традиционных продуктов, то сегодня варенье готовят абсолютно из всего, даже из таких непривычных ягод, как инжир. Для него характерен необыкновенный вкус и аромат (калоризатор). Цвет же оно имеет янтарно-коричневый.

Кроме своих вкусо-ароматических характеристик, лёгкой усвояемости, а также питательности варенье из инжира характеризуется и полезными свойствами.

Калорийность варенья из инжира

Калорийность варенья из инжира составляет 236 ккал на 100 грамм продукта.

Состав варенья из инжира

Так химический состав инжирного варенья включает различные витамины (АЕСВ1РРкаротин) и микроэлементы (железомагнийфосформедькалийнатрийкальций). Кроме того, в нём много белка и сахаров.

Полезные свойства варенья из инжира

Такой состав позволяет оказывать варенью из инжира следующее благотворное воздействие на организм:

  • обладает слабительным действием;
  • обладает мочегонным действием;
  • приносит пользу при нарушении работы сердца и сосудов;
  • полезно при нарушениях работы нервной системы;
  • является основой в профилактике железодефицитной анемии;
  • обладает восстанавливающим силы эффектом;
  • выступает в качестве жаропонижающего;
  • актуально при женских заболеваниях;
  • рекомендовано лицам с осложнённым воспалением верхних дыхательных путей, а также бронхиальной астмой.
  • Цена литровой баночки - 10 манат 
    • А 700 граммовой - 8 манат 

image (1).jpg

image.jpg

image (3).jpg

image (4).jpg

151571_or.jpg

5475158_38788.jpg

be9c306e.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2018 в 13:53, Tural801 сказал:

Пирог со сливами

Слива появляется в середине лета и остается на прилавках почти до конца осени, и все это время просто необходимо печь пироги со сливами.
Рецептов пирогов со сливами больше, чем с каким бы то ни было другим фруктом. Французские пироги с ароматной мирабелью в сметанной заливке, немецкие пироги со сливой-венгеркой, открытые, закрытые, с решеткой, из любого теста  - они исчезают со стола, не успев остыть.

Для пирогов подходит любая слива, из которой можно удалить косточку, независимо от цвета, размера и степени сладости. Даже сочная слива достаточно суха и не требует предварительной термической обработки.  

Цена - 12 манат 

image (16).jpg

image (17).jpg

p_O.jpg

00053979.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

дюшбара

Азербайджанская кухня – древняя кухня, причем основные ингредиенты блюд это мясо и пряные специи – их в горных субтропиках Азербайджана достаточно. Большое количество вкуснейших блюд из ароматного, напичканного травами фарша придумано на Кавказе. Однако дюшбара – это азербайджанское название пельмешек

Сегодня на обед у нас очень оригинальный суп – дюшбара по-азербайджански. Большинству такое название покажется совершенно новым, но азербайджанские хозяйки знают это первое блюдо практически с самого рождения. Классический вариант дюшбары – это бульон из бараньих косточек с шафраном и миниатюрные пельмешки размером с жемчужину из мякоти, преобразованной в фарш, приправленный ароматными специями, луком и чесноком. Однако в каждом уголке Азербайджана блюдо готовят различными способами. К примеру, некоторые современные хозяйки заменяют баранину более постной телятиной, а дюшбаря (пельмени) лепят чуть больше в размере. Именно такой рецепт сегодня будет основой для приготовления ароматного пельменного супчика.

1 кг - 15 манат 

мы пользуемся чистым мясом без костей никаких лишних добавок 

image (7).jpg

8.jpg

dyshbara-394x262.jpg

401632986.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2018 в 21:16, Tural801 сказал:

Не зря его в народе именуют «королевским» сырником

Творожный пирог — классика отечественной кухни и лучшее лакомство для приятного чаепития. Не удивительно, что опытные хозяйки постоянно пополняют свои книги рецептов, добавляя новые способы приготовления творожных десертов.

Это нежнейшей десерт с маком, шоколадной глазурью и лимонной цедрой, который в народе гордо называют королевским сырником.

Отведав это лакомство, трудно усомниться в его принадлежности к королевскому столу.

Цена - 10 манат

photofacefun_com_1536425705.jpg

photofacefun_com_1536425878.jpg

tvorozhno-mannji-pirog_1358321826_0_max.jpeg

fs_image_resized50787.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2018 в 12:46, Tural801 сказал:

 отборно выбранные виноградные листочки сотр белого винограда ( листочки не волокнистые )

баночка стоит 4 маната

images.jpg

listya-vinograda_UYghurToday_com.jpg

maxresdefault.jpg

загружено.jpg

image (3).jpg

image (4).jpg

image (5).jpg

image (6).jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2018 в 12:06, Tural801 сказал:

Грушевый Нектар 

Натуральные фруктовые соки славятся множеством положительных качеств. Полезными свойствами обладает грушевый сок, который улучшает состояние организма при грамотном и регулярном употреблении.

Специалисты называют груши замечательным природным источником пищевых волокон, растворяемых в воде. Натуральный сок богат на следующие компоненты:

витамины различных групп;
медь;
калий;
фолиевая кислота, которая особенно полезна при планировании беременности;
ниацин;
фосфор;
флавоноиды;
антиоксидантные и пектиновые соединения;
кислоты органического типа;
дубильные вещества;
природные сахара, быстроусвояемые организмом.

В небольшом объеме имеются следующие элементы: натрий, сера, магний, железо, хлор и т. д. За счет содержания в составе витамина С, употребление напитка укрепляет иммунную систему, защищая организм от болезней и вирусов. Несмотря на то что по содержанию этого элемента продукт уступает цитрусовым напиткам, при регулярном его употреблении можно добиться хорошего наглядного результата.

В стакане свежевыжатого продукта содержится 12,4 миллиграмма аскорбиновой кислоты. Данный показатель в два раза превышает количество этого же элемента в плоде среднего размера.

За счет содержания калия, сок поддерживает полноценное состояние костей и костных тканей. Также это действенный и натуральный антиоксидант, который легко усваивается организмом. Сок укрепляет стенки сосудов и рекомендован к употреблению людям с повышенным артериальным давлением.

Сок из груш оказывает следующее положительное воздействие на организм:

профилактика запоров;
улучшение пищеварительных процессов;
противовоспалительный эффект;
налаживание обмена веществ;
избавление от лишних килограммов;
снижение отечности;
нормализация артериального давления;
профилактика появления и развития определенных заболеваний.
Налаживание пищеварения происходит за счет богатого содержания пищевых волокон в составе плодов. Всего в одном стакане содержится примерно 18% от суточной нормы. При попадании в кишечник элементы абсорбируют вредные вещества и после этого эффективно выводят их из тела. Также в процессе происходит стимуляция выработки желудочного сока, который необходим для быстрой переработки пищи. Все перечисленные положительные качества относятся к соку, приготовленному из различных видов груш, в том числе и дички.


1 штука - 4 маната 

c9d914c9af6ebf6410df39e2979108ad.jpg

grushevyj-sok-sposoby-prigotovleniya-i-vliyanie-na-organizm-9.jpg

grushevyj-sok-sposoby-prigotovleniya-i-vliyanie-na-organizm-10.jpg

image (7).jpg

image (8).jpg

image (5).jpg

image (6).jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2018 в 15:55, Tural801 сказал:

Булочки шанежки 50 копеек ( 1 штучка ) из сдобного теста покрытая сладкой помадкой 

Булочки с джемом тоже из сдобного теста так же 50 копеек 

20180917_121607.jpg

20180917_121618.jpg

20180917_121624.jpg

photofacefun_com_1537184916.jpg

photofacefun_com_1537184958.jpg

photofacefun_com_1537185006.jpg

photofacefun_com_1537185050.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2018 в 23:18, Tural801 сказал:

Икра «заморская», баклажанная (или кабачковая) – стала культовым советским блюдом, вошедшим в фольклор и кинофильмы. Если чем полки советских продуктовых магазинов и были забиты, так это ею (тоже, впрочем, лишь до конца 1980-х). В отличие от своей рыбной «тезки» она никогда не олицетворяла собой праздничный стол. Мы, конечно, говорим о ее магазинном варианте. Что касается домашней, то рецептов ее было множество, причем очень востребованных. Южные города – Одесса и Харьков – не на шутку спорили, где лучше делают эту икру. Но самой вкусной, традиционно оказывалась та, которую делала чья-то бабушка или «тетя Соня».  

Практически у каждой хозяйки был свой, любимый рецепт. Готовили ее, как правило, не на один раз, а и впрок – в сезон консервировали десятками банок. И вот что я хочу вам сказать, – правильно делали. Упакованные в стерилизованные банки овощи, выращенные на своем огороде и собранные в сезон, гораздо полезнее, чем завезенные с «тридевятого» государства сегодняшние «пластмассовые» баклажаны, перцы и помидоры

Баклажановая икра стоимость баночки - 5 манат . а большой -6 манат

БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ . БЕЗ АРОМАТИЗАТОРОВ . И БЕЗ УСИЛИТЕЛЕЙ ВКУСА .

Натуральный продукт и самое главное что готовится стерильно 

IMG-20180915-WA0003.jpg

IMG-20180915-WA0004.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...