Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Топаз Премьер-Лига, 2018/19


Recommended Posts

AFFA uşaq futbolunun inkişafı məqsədilə yeni konsepsiya işləyib.

 

İlk addım kimi Tovuzda akademiyanın yaradılması nəzərdə tutulub.

 

«Turan»ın nəzdində fəaliyyət göstəcək mərkəz artıq sentyabrda balacaların ixtiyarına verilməlidi. Daha sonra Gəncədə belə bir akademiyanın tikilməsi planlaşdırılıb.

 

Amma bu, axırıncı yox, axarıncı olacaq. Belə ki, federasiya daha 6 bölgə mərkəzində bu işi görməyi qərarlaşdırıb.

 

Bura Lənkəran, Zaqatala, Quba, Şirvan, Mingəçevir və Ağdam daxildi (Sportinfo.az).

Link to comment
Share on other sites

Вчера и сегодня состоялись матчи 25 тура:

Сумгаит - Сабаил 1:2

Карабах - Кешля 3:0

Габала - Зире 2:1

Сабах - Нефтчи 1:2

 
Команда
И
В
Н
П
  М
О
Карабах
25
17
6
2
55-19
57
Нефтчи
25
16
7
2
45-19
55
Сабаил
25
11
5
9
31-28
38
Габала
25
9
9
7
29-27
36
Сабах
25
7
5
13
19-36
26
Зире
25
6
7
12
24-36
25
Сумгаит
25
5
5
15
19-40
20
Кешля
25
5
4
16
23-40
19

Бомбардиры
11 – Дабо (Нефтчи)
10 – Мадатов (Карабах), Аденийи (Габала)
8 – Озобич (Карабах)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Интересная получается ситуация)) Из-за того, что команд в чемпионате мало, достаточно занять места в половине турнирной таблице, и еврокубки обеспечены))

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Холгер said:

Интересная получается ситуация)) Из-за того, что команд в чемпионате мало, достаточно занять места в половине турнирной таблице, и еврокубки обеспечены))

А когда останется четыре команды можно будет только товарняки гонять.

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Foqst said:

В общем битва за 3-4 места сабаил и гэбэлэ

Гэбэлэ идёт на хэ! Скоро на их стадионе будет шашлычная, в которой будет играть музыка, но они её не услышат.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ThetaN сказал:

А когда останется четыре команды можно будет только товарняки гонять.

Надеюсь до этого не дойдет. У наших ведь вечные соревнования с западными соседями, кто кого)) А так как у них уже 9 команд, то прогнозирую на будущий сезон 10 команд у нас)))

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ThetaN сказал:

А когда останется четыре команды можно будет только товарняки гонять.

АФФА такой лакомый кусок что, если надо будет Ровнаг наберёт весь свой нясиль и кей чтобы создать ещё 4 команды)))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ThetaN сказал:

Гэбэлэ идёт на хэ! 

Почему-то вспомнилась словесная дуэль знатоков:

Р. Аскеров: — Александр Друзь пошёл на фиг! Могу сказать жёстче...)))

 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня состоятся первые полуфинальные матчи Кубка Азербайджана

16:00. ГАБАЛА – КАРАБАХ
Габала, Городской стадион. Главный судья – Вугар Гасанлы.

18:30 СУМГАИТ – ЗИРЕ
Сумгайыт, «Капитан Банк Арена». Главный судья – Сабухи Байрамов.

Ответные матчи пройдут 1 мая.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Сабах" подписал украинского вратаря

Азербайджанский футбольный клуб «Сабах» приобрел украинского голкипера Дмитрия Безрука.
Как передает azerisport.com, с 23-летним вратарем подписан трехлетний контракт. Воспитанник одесского «Черноморца» выступал за сборные Украины различных возрастов. В стане «Сабаха» он будет играть под 32-м номером. (сайт клуба)
Link to comment
Share on other sites

Слишком подозрительно... Играть в Черноморце и сборные  и вдруг решить выступать за "Сабах" в Азербайджане.  Не бухает ли он? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtolts сказал:

Слишком подозрительно... Играть в Черноморце и сборные  и вдруг решить выступать за "Сабах" в Азербайджане.  Не бухает ли он? 

Кстати, был у нас один бухальщик (если верить прессе), Андрей Попович с Украины, играл в ф/к Сумгаит и др.командах, призывался в юношескую и молодежную сборные. Ему пророчили большое будущее, видели вратарем №1 основной сборной, но он сам погубил свою карьеру...(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Холгер сказал:

Кстати, был у нас один бухальщик (если верить прессе), Андрей Попович с Украины, играл в ф/к Сумгаит и др.командах, призывался в юношескую и молодежную сборные. Ему пророчили большое будущее, видели вратарем №1 основной сборной, но он сам погубил свою карьеру...(((

Я его помню. Играл он (на мой взгляд) не стабильно даже по средним меркам. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Shtolts сказал:

Слишком подозрительно... Играть в Черноморце и сборные  и вдруг решить выступать за "Сабах" в Азербайджане.  Не бухает ли он? 

 

Мужик спрашивает у продавца:
— Скажите у Вас есть вратарские перчатки?
— Нет! 
— А шапочка для плавания?
— Тоже нет!

— И футбольного мяча нет?

— Нет...
— А коньки???
— У нас, вообще-то, вино-водочный.
— Тогда мне бутылку беленькой…
Продавец уходит за водкой … Мужик про себя, задумчиво: «Ну, Бог свидетель, хотел спортом заняться!»

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, spash сказал:

Всё, Карабах чемпионство не отдаст. Габала осталась без медалей.

Я лично от Габалы большего и не ожидал. Вполне логичное  завершение сезона учитывая инерцию оставленную Григорчуком. Надо признать, в конце и у  Григорчука-то мало что получалось,  а после него и того не стало. 

Представим Гурбанов укомплектовывает команду на свой вкус и что из этого получится ... На мой взгляд - ни чего! Почему так срабатывает механизм не понятно. Парадокс.В  роде  бы он долгое время находился рядом с Григорчуком, видел  самолично как строится команда, какие задачи выдвигаются, как  выбирается тактика  на игру и как она меняется  в зависимости от складывания матча,  и всё таки  стабильной игры не получается. Команда играет по настроению которая посещает игроком редко. 

На самом деле игроки легионеры  в Габале не плохие, интересно то, что они с нашими играют в разный футбол. Наши  футболисты  вносят в игру свою "изюминку".  Этакая вишенка  на торте. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Foqst сказал:

Ну как вам игра Нефтчи-Сумгаит 2:3?))).

Сумгаит выигрывает местными игроками. Ну и личные счеты )

Салахат всегда плохо складывался. Мячи посланные в ворота низом для него всегда были коварными.)

Мне понравился в Сумгаите  игрок под  номером 15.

Что касается Нефтчи, то  от себя могу сказать - сегодня не их день.  Может быть  в погоне за Карабахом выстроили неправильную схему. Защитники  Нефтчи явно  не могли справится  с  затеями сумгаитскими нападающими.  

Edited by Shtolts
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если взять в общем, то этот тур мне очень понравился. Из 15 мячей 8 забили местные игроки, определилась четверка, которая сыграет в лиге. Думаю у Юрчевича в июне будет широкий выбор. Остается 1-2 и 3-4 места... если Карабах в 27-ом туре выиграет, то станет чемпионом. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Foqst сказал:

Если взять в общем, то этот тур мне очень понравился. Из 15 мячей 8 забили местные игроки, определилась четверка, которая сыграет в лиге. Думаю у Юрчевича в июне будет широкий выбор. Остается 1-2 и 3-4 места... если Карабах в 27-ом туре выиграет, то станет чемпионом. 

 Лично  мне игра Карабаха  наводит ужасную, мучительную скуку.  Однообразие   игры не располагает болеть за эту команду. Надеялся  в перспективе увидеть интересную игру  Нефтчи , но и здесь ожидания не оправдываются. 

С вами согласен,  думаю у Юрчевича  появился кое - какой выбор  и можно будет  пригласить  в сборную тех кто стремится своим желанием в неё попасть. Я заметил такое стремление за Агабалой Рамазановым, он прям из кожи вылезает каждую игру, чтобы  его заметил Юркевич. )  Молодец! Так должен трудится на поле каждый  азербайджанский футболист.  

 

Link to comment
Share on other sites

Агабала Рамазанов и Намик Алескерев таранили с флангов. Думаю в июне в сборной они смогут нагадить защиту соперников. А в центр Шейдаева  поставить. Хотя он тоже на флангах лучше чем в центре

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shtolts said:

 Лично  мне игра Карабаха  наводит ужасную, мучительную скуку.  Однообразие   игры не располагает болеть за эту команду.

Да, тоска зелёная, смотреть противно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ThetaN сказал:

Да, тоска зелёная, смотреть противно.

Убийственное однообразие. Серость. Гурбанов  себя исчерпал. Он перестал подходить к формированию  команды с творчеством.   С многими игроками пора распрощаться. Когда-то они были полезными, на сегодня они  висят гирями.

Edited by Shtolts
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Shtolts said:

Убийственное однообразие. Серость. Гурбанов  себя исчерпал. Он перестал подходить к формированию  команды с творчеством.   С многими игроками пора распрощаться. Когда-то они были полезными, на сегодня они  висят гирями.

Сам стиль игры "Гарабага" является по сути регрессивным, хотя многие считают, что он является спасением для нашего фитгола в плачевной ситуации, при которой вся наша лига не способна конкурировать в компоненте физвыносливости при поддержании игры на современной скорости. Т.е. на входе Гурбан задаёт г..., а на выходе получает приемлемую конфетку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ThetaN сказал:

Сам стиль игры "Гарабага" является по сути регрессивным, хотя многие считают, что он является спасением для нашего фитгола в плачевной ситуации, при которой вся наша лига не способна конкурировать в компоненте физвыносливости при поддержании игры на современной скорости. Т.е. на входе Гурбан задаёт г..., а на выходе получает приемлемую конфетку.

 Вы затронули ещё одну тему, это физическое состояние наших футболистов.  Здесь хоть убивайся в истерике.) 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Shtolts said:

 Вы затронули ещё одну тему, это физическое состояние наших футболистов.  Здесь хоть убивайся в истерике.) 

Эта тема является причиной таких стилей.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Будучи недавно в Гяндже, Эльхан рассказал о планах создания в городе детской академии. Пока это единственная надежда на ренессанс в будущем.

Link to comment
Share on other sites

Матчи прошедшего 26-го тура:

ЗИРЕ – КАРАБАХ - 0:3 (0:2)
Кинтана, 21 (0:1), Озобич, 28 (0:2), Мадатов, 79 (0:3)

САБАХ – КЕШЛЯ - 1:1 (0:0)

Девич, 58-пен. (1:0), Эите, 90+4 (1:1)

САБАИЛ – ГАБАЛА - 2:1 (2:1)
Мурадбейли, 19 (1:0), Рамазанов, 24 (2:0), Мустафазаде, 41 (2:1)

НЕФТЧИ – СУМГАИТ - 2:3 (1:2)
Абышов, 8 (1:0), А.Агаев, 31 (1:1), Искендеров, 42 (1:2), Дабо, 72 (2:2), Хачаев, 77 (2:3)

 

Команда
И
В
Н
П
   М
О
Карабах
26
18
6
2
58-19
60
Нефтчи
26
16
7
3
47-22
55
Сабаил
26
12
5
9
33-29
41
Габала
26
9
9
8
30-29
36
Сабах
26
7
6
13
20-37
27
Зире
26
6
7
13
24-39
25
Сумгаит
26
6
5
15
22-42
23
Кешля
26
5
5
16
24-41
20

Бомбардиры
12 – Дабо (Нефтчи)
11 – Мадатов (Карабах)
10 – Аденийи (Габала)
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Foqst сказал:

Агабала Рамазанов и Намик Алескерев таранили с флангов. Думаю в июне в сборной они смогут нагадить защиту соперников. А в центр Шейдаева  поставить. Хотя он тоже на флангах лучше чем в центре

 Намик  игрок  хорошего уровня,  ему нужен ещё  личный тренер тогда он заиграет.  У  него  для роста всё есть.

Edited by Shtolts
Link to comment
Share on other sites

"Нефтчи" вчера потерпел наверное одно из самых унизительных поражений в новейшей истории. Это насколько должна быть неукомплектованной команда, если отсутствие двух ведущих игроков обороны, Петрова и Кривоцюка, привело к таким провалам на последнем рубеже. Давно уже было понятно, а вчера стало еще яснее, что у Роберто Бордина только имя и фамилия итальянские, а внутри он гийдирмя китаец. Мне кажется, что любой из местных тренеров лучше выстроил бы игру защитников во вчерашнем матче. Видимо, руководство "Нефтчи" купилось на магическое слово "итальянец", вспомнив по ходу легендарных Рокко, Беарзота, Липпи, Анчелотти и многих других...После сезона нужно избавляться от Бордина и искать ему достойную замену. Чемпионат показал, что потенциал у флагмана есть, главное — использовать его в верном направлении. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Холгер сказал:

"Нефтчи" вчера потерпел наверное одно из самых унизительных поражений в новейшей истории. Это насколько должна быть неукомплектованной команда, если отсутствие двух ведущих игроков обороны, Петрова и Кривоцюка, привело к таким провалам на последнем рубеже. Давно уже было понятно, а вчера стало еще яснее, что у Роберто Бордина только имя и фамилия итальянские, а внутри он гийдирмя китаец. Мне кажется, что любой из местных тренеров лучше выстроил бы игру защитников во вчерашнем матче. Видимо, руководство "Нефтчи" купилось на магическое слово "итальянец", вспомнив по ходу легендарных Рокко, Беарзота, Липпи, Анчелотти и многих других...После сезона нужно избавляться от Бордина и искать ему достойную замену. Чемпионат показал, что потенциал у флагмана есть, главное — использовать его в верном направлении. 

 

 У меня несколько  иное мнение. Мне наоборот видется  работа Бордина в  "преподавании" итальянского стиля игры. У других клубов игра чисто  советской постройки, бей - беги  от сюда и невзрачные и серые игры без какой либо фантазии. Присмотритесь к  построению игры, может пересмотрите взгляд. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtolts сказал:

 

 У меня несколько  иное мнение. Мне наоборот видется  работа Бордина в  "преподавании" итальянского стиля игры. У других клубов игра чисто  советской постройки, бей - беги  от сюда и невзрачные и серые игры без какой либо фантазии. Присмотритесь к  построению игры, может пересмотрите взгляд. 

 

Скажу откровенно, ничего особенного у нефтяников я не замечаю. После прихода в команду Самсоне, главный тренер стал ставить своего соотечественника в стартовый состав, хотя до этого Мирабдулла Аббасов выглядел очень даже неплохо в связке с Багали Дабо. Именно благодаря их слаженной игре, Нефтчи одерживал многие важные победы. Но пришел Самсоне, и игровая нить разрушилась, были потеряны многие важные очки, прежде чем Бордин понял свою ошибку. В последних матчах Самсоне выходил лишь на замену, его физическая готовность оставляет желать лучшего, и забил он всего один гол. Это лишь моё субъективное мнение. Был бы очень рад, если у нефтяников появится свой почерк, в данном случае итальянский.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Холгер сказал:

Скажу откровенно, ничего особенного у нефтяников я не замечаю. После прихода в команду Самсоне, главный тренер стал ставить своего соотечественника в стартовый состав, хотя до этого Мирабдулла Аббасов выглядел очень даже неплохо в связке с Багали Дабо. Именно благодаря их слаженной игре, Нефтчи одерживал многие важные победы. Но пришел Самсоне, и игровая нить разрушилась, были потеряны многие важные очки, прежде чем Бордин понял свою ошибку. В последних матчах Самсоне выходил лишь на замену, его физическая готовность оставляет желать лучшего, и забил он всего один гол. Это лишь моё субъективное мнение. Был бы очень рад, если у нефтяников появится свой почерк, в данном случае итальянский.

Мирабдулла мне очень нравится, он настроен на ворота, такие качества редко встречаются. Он готов бить по воротам с любых положений, в любой ситуации. НО(!) когда он выходит в стартовом составе на всю игру , у него  этого настроя, запала не хватает. Понаблюдайте.

Получается, выходя на замену  он хочет выделится и  поэтому показывает интересный  футбол. 

 Что касается Самсоне.  Вы заметили, с  выходом его на поле связка между игроками теряется. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shtolts сказал:

Мирабдулла мне очень нравится, он настроен на ворота, такие качества редко встречаются. Он готов бить по воротам с любых положений, в любой ситуации. НО(!) когда он выходит в стартовом составе на всю игру , у него  этого настроя, запала не хватает. Понаблюдайте.

Получается, выходя на замену  он хочет выделится и  поэтому показывает интересный  футбол. 

 Что касается Самсоне.  Вы заметили, с  выходом его на поле связка между игроками теряется. 

Возможно у Мирабдуллы не хватает физики, но это дело поправимое, он игрок молодой, целеустремленный (пока, во всяком случае), ему нужно давать как можно больше игрового времени. А Самсоне не будет биться, он своё уже отыграл, и приехал сюда тупо загрести денег. Я представляю, как они наедине с Бординым во время отдыха или за чашкой кофе, хают Азербайджан и его жителей. 

А связка Самсоне и Дабо не срабатывает

Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 153 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...