Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 3


Recommended Posts

31 минуту назад, Riado сказал:

В сети есть масса рекомендаций по крепежу на газобетоне. 

Что имеется на нашем рынке крепежа ? Что можете порекомендовать?

Нормально все с газобетону:))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riado сказал:

 

Не все так просто. Крепеж в газобетоне, в нашем случае «Gobustone», является серьезной проблемой.  Газобетонные поверхности имеют ячеистый тип структуры, по этой причине крепеж для газоблока должен подбираться с особым вниманием.

 

Заранее всем спасибо за посильное участие в обсуждении.

газобетон не кирпич полый он нормально держит крепеж, естественно определенной массы

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Riado сказал:

Что имеется на нашем рынке крепежа ? Что можете порекомендовать?

Мне предстоит ремонт квартиры, где стены выполнены из газобетона. 

Самодельный дюбель из медной или отожжённой проволоки.

 

6e1b4c0db003c0ba37506cf166c42b65.png

 

Отверстие заполняете гипсовым раствором и вставляете дюбель.

Edited by yaleninavidel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, yaleninavidel сказал:

Самодельный дюбель из медной или отожжённой проволоки.

и так 500 штук

===

2 часа назад, Riado сказал:

 

 

В сети есть масса рекомендаций по крепежу на газобетоне. 

Все это к Рунету

Там одно качесиво, тут совсем другое- называют одинаково.

Ничего не надо придумывать, если руки прямые- никаких проблем не возникает от слова "вообще".

Главное, на газобетон гипсовую штукатурку наносить, а не цементно-песчанную.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Жук Скарабей сказал:

и так 500 штук

===

Все это к Рунету

Там одно качесиво, тут совсем другое- называют одинаково.

Ничего не надо придумывать, если руки прямые- никаких проблем не возникает от слова "вообще".

Главное, на газобетон гипсовую штукатурку наносить, а не цементно-песчанную.

А эти дюбели делал ещё в 70-е. Тогда этих пластиковых штучек в продаже не было. И сегодня, если перфоратор сделал лоханку в стене за минуту кручу такой.

Edited by yaleninavidel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помню, как несколько лет назад открывал тему про газобетон Гобустон, так тут некоторые форумские умники, не буду называть имён фамилий, сами себя узнают, тут на меня накинулись, что я представитель завода, что газобетон фуфло, ай реклама, ай маркетинг и т.д., в то время как я в первый раз увидел и использовал этот материал, он мне понравился, легкий на монтаж и уже стоит довольно давно как в первый день, никаких нареканий по нему.   

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, альтер эго сказал:

Помню, как несколько лет назад открывал тему про газобетон Гобустон, так тут некоторые форумские умники, не буду называть имён фамилий, сами себя узнают, тут на меня накинулись, что я представитель завода, что газобетон фуфло, ай реклама, ай маркетинг и т.д., в то время как я в первый раз увидел и использовал этот материал, он мне понравился, легкий на монтаж и уже стоит довольно давно как в первый день, никаких нареканий по нему.   

но цена на него не адекватная, поэтому и никто не спешит использовать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2018 в 23:21, Жук Скарабей сказал:

 

Заказчик наш, форумский)

Ему самому(его родным) будет интересно как идет ход ремонта, фотки тоже интересно)

Данная квартира для меня значимая- я расшил перечень услуг - предоставил online-видео наблюдение.

 

Да, и к тому же - межкомнатные перегородки сделаны из "гобустан даши"(Qobustan) этот материал

Я тоже делаю ремонт, думаю над тем что бы использовать блокпан. Вы с этим материалом работали ? 

blokpan.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Judah сказал:

Я тоже делаю ремонт, думаю над тем что бы использовать блокпан. Вы с этим материалом работали ? 

 

блок пан это совсем другой материал

нечто вроде гипсолитовых плит советского времени, он для комнат подойдет но для санузлов и кухни нет

кстати почем он?

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, HHA71 сказал:

но цена на него не адекватная, поэтому и никто не спешит использовать

 

Цену не знаю, какая сейчас. На момент моей покупки тогда было относительно недорого.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, альтер эго сказал:

 

Цену не знаю, какая сейчас. На момент моей покупки тогда было относительно недорого.

я про блокпан, газобетонный блок стоил 2 ман раньше сейчас наверно дороже он невыгоден в сравнении с кирпичем

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Judah сказал:

8мм- 3,3 

10мм 4,5   розничная цена

 

что советуйте, стоит это использовать ? 

это цена за штуку или кв м?

8 sm наверное а не 8 мм

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

это цена за штуку или кв м?

цена за штуку, 3 штуки делает один квадратный метр.  у меня часть стены попадает на кухню только мебели там не будет. Меня больше волнует прочность и шумоизоляция такой стены. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

я про блокпан, газобетонный блок стоил 2 ман раньше сейчас наверно дороже он невыгоден в сравнении с кирпичем

 

Цитируете мой пост про газобетон, а оказывается пишете про цену блокпана. 

Кирпич и тогда был дешевле, но с ним мороки больше. 

Опять таки, смотря что строите. 

Link to comment
Share on other sites

кстати, после разрушения кирпичных перегородок у меня вышло 300-350 мешков отхода.. если кому нужно может взять около абу-арены.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Judah сказал:

цена за штуку, 3 штуки делает один квадратный метр.  у меня часть стены попадает на кухню только мебели там не будет. Меня больше волнует прочность и шумоизоляция такой стены. 

на кухню - нет конечно, кирпич дешевле и универсальней

к этим блокам кафель прикрепить ой как трудно, у меня дома старые гипсолитовые блоки, во время ремонта намучались с ними

но в комнаты можно не намного дороже с учетом штукатурки

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, George B сказал:

в будущем когда планирую проводить там ремонтные работы хочу купить пенополистерол " технониколь" так вот он есть 3-4 мм с замками т,е. с каждой стороны есть выступы по 1см и они как бы заходят друг на друга тем самым перекрывают стыки. У пенополестерола есть спец клей типа метанет, его смешиваешь с водой и получается раствор. Я рубероид хотел сделать чтоб пока временно утеплить. В данный момент делать ремонт на мансарде не получается .

Два года назад я сделать в спальне этот материал (пенополестерол)на потолок и на стены. Эффект есть , плесени нет

Рубероид влагоизоляционный материал, а не теплоизоляционный. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, George B сказал:

 

Два года назад я сделать в спальне этот материал (пенополестерол)на потолок и на стены. Эффект есть , плесени нет

Эффект был бы лучше , если теплоизоляция была бы сделана с наружу. А так вы просто визуально закрыли плесень. Это тоже нормально, если по-другому невозможно.

Link to comment
Share on other sites

по бетону, жесткие пенополистирольные плиты 3-5 см на клею, сверху стяжка 1/2 цементная (цемент марки 400 мин) с армирующей сеткой, сверху 4 слоя стеклорубероида или мембрана

если предполагается какое то покрытие то снова стяжка и потом покрытие

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, George B сказал:

в будущем когда планирую проводить там ремонтные работы хочу купить пенополистерол " технониколь" так вот он есть 3-4 мм с замками т,е. с каждой стороны есть выступы по 1см и они как бы заходят друг на друга тем самым перекрывают стыки. У пенополестерола есть спец клей типа метанет, его смешиваешь с водой и получается раствор. Я рубероид хотел сделать чтоб пока временно утеплить. В данный момент делать ремонт на мансарде не получается .

Два года назад я сделать в спальне этот материал (пенополестерол)на потолок и на стены. Эффект есть , плесени нет

3-4 см наверно имели в виду

с замками есть и у гилана, он плотнее, мне он больше нравится

Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

отлично если учесть что пол года назад 15 мм стоил 38 ман

Если надо контакты дам

Есть еще осб панели и ламинированный дикт под опалубку

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кекс сказал:

Если надо контакты дам

Есть еще осб панели и ламинированный дикт под опалубку

 

сейчас не нужно но сбросьте может и понадобится

Link to comment
Share on other sites

Друзья, есть срочная необходимость сделать глинянную штукатурку с опилками и дранкой, как в старых деревенских домах. 

 

Мастера вроде нашел, но он живёт в Шамахах, и чтобы приехать надо обеспечивать его жильем в Баку. 

 

Вопрос в том, где найти глину вокруг Баку? Есть ли карьеры/месторождения? Мастер говорит, что он забирает глину прямо возле устья реки у своей деревни)

 

Также, если знаете мастера проживающего в Баку, способного взяться за это дело, пожалуйста посоветуйте. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Harry Haller сказал:

Друзья, есть срочная необходимость сделать глинянную штукатурку с опилками и дранкой, как в старых деревенских домах. 

 

Мастера вроде нашел, но он живёт в Шамахах, и чтобы приехать надо обеспечивать его жильем в Баку. 

 

Вопрос в том, где найти глину вокруг Баку? Есть ли карьеры/месторождения? Мастер говорит, что он забирает глину прямо возле устья реки у своей деревни)

 

Также, если знаете мастера проживающего в Баку, способного взяться за это дело, пожалуйста посоветуйте. 

 

Здесь глина для каминов продается

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Harry Haller сказал:

Друзья, есть срочная необходимость сделать глинянную штукатурку с опилками и дранкой, как в старых деревенских домах. 

 

Мастера вроде нашел, но он живёт в Шамахах, и чтобы приехать надо обеспечивать его жильем в Баку. 

 

Вопрос в том, где найти глину вокруг Баку? Есть ли карьеры/месторождения? Мастер говорит, что он забирает глину прямо возле устья реки у своей деревни)

 

Также, если знаете мастера проживающего в Баку, способного взяться за это дело, пожалуйста посоветуйте. 

 

ближайшее Губа-Хызы-Кусары

в Баку глины нет желтой, во всяком случае я не встречал

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

шамотная? где?

Глина отдельно Шамот отдельно везде где продаются камины на дарнагюле брал 2 года назад перед поворотом на баксол

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ said:

Глина отдельно Шамот отдельно везде где продаются камины на дарнагюле брал 2 года назад перед поворотом на баксол

А термостойкие краски, клей и герметик - вам не попадались?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, drurolog сказал:

А термостойкие краски, клей и герметик - вам не попадались?

термостойкая краска по металлу есть в тиккуриле на дарнагюле

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, drurolog сказал:

Где, если не секрет?

Там же где камины продают на дарнагюле, и если не ошибаюсь обычный колбасный герметик выдерживает до 300 градусов без прямого попадания огня, если у себя найду герметик  сфоткую инструкцию выставлю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Там же где камины продают на дарнагюле, и если не ошибаюсь обычный колбасный герметик выдерживает до 300 градусов без прямого попадания огня, если у себя найду герметик  сфоткую инструкцию выставлю

А где камины в дарнягюле? Они вроде на азадлыге?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 90 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...