Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как мне ремонтировали дом. Хроника 164870_1451192912


Recommended Posts

6 минут назад, aaadoc сказал:

ЗАУР .по чем лестница обошлась .и высота какая.

Цену точно не знаю,у родственника нужно спросить. Кажется 350 манат. А ширина 70 см,высота 3.05.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня устанавливали кондиционеры. Один на первый этаж(гостинная) другой на второй этаж(маленькая спальня). Пока с финансами туго,поэтому решил двумя довольствоваться.

IMG-20181104-WA0014.jpg

IMG-20181104-WA0009.jpg

IMG-20181104-WA0013.jpg

IMG-20181104-WA0012.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nat-07 сказал:

Заур,покраску ваши же мастера делали или со стороны нанимал?Кондеи AUX норм?не слышал о таких

Да все делала одна бригада.

На счет кондиционеров,хотел Грии но мне сказали что АUX лучше. Брал кстати и диспутчанина. Он в частных объявлениях сидит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, 164870_1451192912 said:

Да все делала одна бригада.

На счет кондиционеров,хотел Грии но мне сказали что АUX лучше. Брал кстати и диспутчанина. Он в частных объявлениях сидит.

Да,я его знаю. Если они сказали Aux лучше,то так и есть..Красят почём,уста пулу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, nat-07 сказал:

Да,я его знаю. Если они сказали Aux лучше,то так и есть..Красят почём,уста пулу?

Мне обошлось в 4 маната за квадрат. Астар,шпаклевка,вновь астар и два слоя краски.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да все делала одна бригада.
На счет кондиционеров,хотел Грии но мне сказали что АUX лучше. Брал кстати и диспутчанина. Он в частных объявлениях сидит.
Ссылку на тему скиньте мне в личку,пожалуйста.
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nat-07 сказал:

Заур,коробки для розеток какие ставили-круглые,квадратные и какой фирмы сами розетки планируешь поставить?

Вот сейчас как раз идет обсуждение этого вопроса. Ставили красные квадратные коробки от GEWISS. Прораб говорит что нужно джевис брать,но я вряд ли осилю такую нагрузку. Вот думаю что взять чуть подешевле и где. И плохо что на эти коробки как мне сказали идут только бичитино,симон которые ещк дороже. Ну и панасоник. Они вроде дешевле. Сейчас вот думаю как быть. Ну и жду точного колличества розеток и включателей что бы посмотреть на конечную сумму расходов. К концу стройки финансы трещат по швам,и поют плачевные романсы))..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас как раз идет обсуждение этого вопроса. Ставили красные квадратные коробки от GEWISS. Прораб говорит что нужно джевис брать,но я вряд ли осилю такую нагрузку. Вот думаю что взять чуть подешевле и где. И плохо что на эти коробки как мне сказали идут только бичитино,симон которые ещк дороже. Ну и панасоник. Они вроде дешевле. Сейчас вот думаю как быть. Ну и жду точного колличества розеток и включателей что бы посмотреть на конечную сумму расходов. К концу стройки финансы трещат по швам,и поют плачевные романсы))..
Если интересно,мы остановились на ченго. Китай-завод с сертификатами ,гарантией. Хороший выбор по дизайну.
Есть на орг стекле,есть в стиле лофт..IMG-20181001-WA0002.jpegIMG-20181001-WA0004.jpeg
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Классная-Я! сказал:

Если интересно,мы остановились на ченго. Китай-завод с сертификатами ,гарантией. Хороший выбор по дизайну.
Есть на орг стекле,есть в стиле лофт..IMG-20181001-WA0002.jpegIMG-20181001-WA0004.jpeg

Симпотные. А где брали и за сколько? И как они в работе?

Еще вопрос подойдут ли они на джевисские коробки.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Симпотные. А где брали и за сколько? И как они в работе?

Еще вопрос подойдут ли они на джевисские коробки.

Брали в ААФ центре,напротив тезе базара, у них большой выбор. Начинаются от 4 манат, до 11(самые дорогие) но обещали скидку)) Насчёт коробок не знаю,мы изначально(по совету прораба)искали клипсал. Были в сантрале на дарнагюле,выбора вообще нет,я ещё молчу про цены!! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Классная-Я! сказал:

Брали в ААФ центре,напротив тезе базара, у них большой выбор. Начинаются от 4 манат, до 11(самые дорогие) но обещали скидку)) Насчёт коробок не знаю,мы изначально(по совету прораба)искали клипсал. Были в сантрале на дарнагюле,выбора вообще нет,я ещё молчу про цены!! 

Если клипсал то вряд ли мне подойдет. А жаль(...и внешность,и цена очень даже привлекательны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

Клипсаловские тоже скорее всего?

Брать надо острожно

Буквально недавно

Взял стадартные неглубокие, попросил чтобы принесли образец, не подошли, чуток большие оказались

Как чуело сердце, поэтому попросил чтобы принесли образец:)

Меняем коробки теперь :unsure:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 164870_1451192912 said:

Вот сейчас как раз идет обсуждение этого вопроса. Ставили красные квадратные коробки от GEWISS. Прораб говорит что нужно джевис брать,но я вряд ли осилю такую нагрузку. Вот думаю что взять чуть подешевле и где. И плохо что на эти коробки как мне сказали идут только бичитино,симон которые ещк дороже. Ну и панасоник. Они вроде дешевле. Сейчас вот думаю как быть. Ну и жду точного колличества розеток и включателей что бы посмотреть на конечную сумму расходов. К концу стройки финансы трещат по швам,и поют плачевные романсы))..

Я поставил иранские розетки FAZL.  подходат под  Gewiss коробки.

Fazl.JPG

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если клипсал то вряд ли мне подойдет. А жаль(...и внешность,и цена очень даже привлекательны.
Можно взять 1 штуку и померить,что бы точно знать .(нам даже бесплатно дали))
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Вот сейчас как раз идет обсуждение этого вопроса. Ставили красные квадратные коробки от GEWISS. Прораб говорит что нужно джевис брать,но я вряд ли осилю такую нагрузку. Вот думаю что взять чуть подешевле и где. И плохо что на эти коробки как мне сказали идут только бичитино,симон которые ещк дороже. Ну и панасоник. Они вроде дешевле. Сейчас вот думаю как быть. Ну и жду точного колличества розеток и включателей что бы посмотреть на конечную сумму расходов. К концу стройки финансы трещат по швам,и поют плачевные романсы))..

модульные есть еще от Günsan и Makel. Качество ни чем не хуже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Внутренняя сторона забора. Нанесли грунтовку. Осталось нанести декор.шпаклевку и краску сверху.

 

Верх забора нужно заизолировать, уже начались дожди,  если не решить вопрос, краска быстро придет в негодность.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, zaur_s сказал:

Верх забора нужно заизолировать, уже начались дожди,  если не решить вопрос, краска быстро придет в негодность.

А как это изолировать?

Link to comment
Share on other sites

Только что, zaur_s сказал:

Ну хотя-бы верх выровнять "матой" и покрасить. 

Честно говоря мне прораб посоветовал слелать козырек (крышу)над забором. Но сейчас с финансами туго,поэтому решил эти дела оставить на весну.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Честно говоря мне прораб посоветовал слелать козырек (крышу)над забором. Но сейчас с финансами туго,поэтому решил эти дела оставить на весну.

Без защиты верха не перезимует

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, zaur_s сказал:

Без защиты верха не перезимует

Все так плохо? Интересно. А вот заборы стоят просто каменные годами и ничего. А тут и штукатурка,и мата,и шпаклевка с краской и даже одной зимы не выдержит?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Все так плохо? Интересно. А вот заборы стоят просто каменные годами и ничего. А тут и штукатурка,и мата,и шпаклевка с краской и даже одной зимы не выдержит?

Как минимум на краске появятся желтые пятна, а может и произойти и отслоение в виду того что дождевая вода содержит примеси, также как и штукатурка. Вода испаряется, а соль остается, которая кристаллизируясь, будет разрушать верхний слой штукатурки, приводя к отслоению краски. Наличие шапки на заборе обязательно. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zaur_s сказал:

Как минимум на краске появятся желтые пятна, а может и произойти и отслоение в виду того что дождевая вода содержит примеси, также как и штукатурка. Вода испаряется, а соль остается, которая кристаллизируясь, будет разрушать верхний слой штукатурки, приводя к отслоению краски. Наличие шапки на заборе обязательно. 

Понятно. Спасибо за разъяснение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Но я вспомнил одну вещь. У меня по верх забора идет бетон. Это что то меняет?

 

Самым дешевым способом сделать "шапку" для забора - сделать ровную поверхность с уклоном в одну сторону с последующей покраской эластичной краской (Ваша краска). Бетон также впитывает влагу, имеет неровную поверхность в Вашем случае, вода будет просачиваться через лазейки. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Но я вспомнил одну вещь. У меня по верх забора идет бетон. Это что то меняет?
IMG-20180629-WA0001.thumb.jpg.b513baf593537261a623860638a160f2.jpg
Можно плитами аглая уложить. Просто и быстро, и не дорого. Я так сделала. Ширина плиты 0,36. Длина 0,76.
Квадрат стоит 9 манат, а это 4 плиты. На цементный раствор сажаете и все дела.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Mishele said:

Можно плитами аглая уложить. Просто и быстро, и не дорого. Я так сделала. Ширина плиты 0,36. Длина 0,76.
Квадрат стоит 9 манат, а это 4 плиты. На цементный раствор сажаете и все дела.

Я так и сделал, только можно брать аглай не самого лучшего качества (который идет на облицовку) и тогда он обходится в 6 манат за квадрат. Но есть еще стоимость работы 8-10 манат за погонный метр забора (но если делать вместе со штукатуркой, пока леса еще не разобрали, можно раза в 2 дешевле договориться, так как половина стоимости это сборка и разборка лесов).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 19 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 8 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 57 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 334 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 259 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...