Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где мёд?


Recommended Posts

3 минуты назад, HERBERT сказал:

Вы сами когда ели мед в последний раз и назовите марку?

месяца два как перерыв, летом не могу его есть...а марку это как? сорт в смысле?

Edited by черепаха*тортилла
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

месяца два ка перерыв, летом не могу его есть...а марку это как? сорт в смысле?

Ну что на банке написано. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, HERBERT сказал:

Ну что на банке написано. 

На банке бывает написано lepa, cicek, qastan и прочее...вы как себе 'марку' меда местного представляете? 

Пс карбиратаршик, акмулйатор, атверка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

уважаемые, не торопитесь - вот будет ярмарка и мы всей компанией соберёмся и пойдём там выберем самый хороший мёд -  я вам это обещаю)) и ещё за оптовую скупку выбьем у них хорошую скидку в виде товара)) и эту скидку можно подарить тем кто не в силах купить мёд!)

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

 

 

лечебный, целебный, лекарство...часто приходится слышать эти слова...любопытно, а какие конкретно болезни лечит (вылечил) мёд?

Я детям ангину лечу, бронхит очень хорошо лечит, эрозию вылечила, выпадение волос, он лучше аптечных витаминов поднимает  иммунитет ,маски на лицо. Это то что лично я лечила, есть рецепты. А ещё сам пчеловод вылечил себе  желудок.Это если натуральный цветочный мёд. Остальное все как сладкое к чаю. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Милана Аббасова сказал:

Я детям ангину лечу, бронхит очень хорошо лечит, эрозию вылечила, выпадение волос, он лучше аптечных витаминов поднимает  иммунитет ,маски на лицо. Это то что лично я лечила, есть рецепты. А ещё сам пчеловод вылечил себе  желудок.Это если натуральный цветочный мёд. Остальное все как сладкое к чаю. 

я мед люблю, но именно как сладкое к чаю, особого лечебного эффекта не заметила

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

я мед люблю, но именно как сладкое к чаю, особого лечебного эффекта не заметила

Если как лекарство нужен именно натуральный мёд. Я из-за этого мёд каждый год еду в район. Дай бог пасечнику деду крепкого здоровья. Ему 95 лет, внуки помогают ему с пасикой, он сам только руководит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Милана Аббасова сказал:

Если как лекарство нужен именно натуральный мёд. Я из-за этого мёд каждый год еду в район. Дай бог пасечнику деду крепкого здоровья. Ему 95 лет, внуки помогают ему с пасикой, он сам только руководит. 

ну в принципе все продавцы клянутся что натуральный, а там кто знает, мы же не проверяем...может у знакомых прямо с пасеки какая-то гарантия есть. а так приходится полагаться только на свои ощущения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Милана Аббасова сказал:

Если как лекарство нужен именно натуральный мёд. Я из-за этого мёд каждый год еду в район. Дай бог пасечнику деду крепкого здоровья. Ему 95 лет, внуки помогают ему с пасикой, он сам только руководит. 

А где это находится ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

ну в принципе все продавцы клянутся что натуральный, а там кто знает, мы же не проверяем...может у знакомых прямо с пасеки какая-то гарантия есть. а так приходится полагаться только на свои ощущения

Вы правы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Милана Аббасова сказал:

Я детям ангину лечу, бронхит очень хорошо лечит, эрозию вылечила, выпадение волос, он лучше аптечных витаминов поднимает  иммунитет ,маски на лицо. Это то что лично я лечила, есть рецепты. А ещё сам пчеловод вылечил себе  желудок.Это если натуральный цветочный мёд. Остальное все как сладкое к чаю. 

Как углеводами(глюкозой,сахарозой и фруктозой) которых в меде до 80% можно вылечить все выше перечисленное?Разве что,эффект-плацебо.Прополисом-да.Я делаю 30% спиртовый раствор прополиса.Хранится до 3-х лет в темном и прохладном месте.

Edited by slayer_ll
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Привезла себе мёд из Краснодарского края. Цены на мёд коммунистические. За майский отдала 2000 рублей за баллон. Другой мёд цветочный стоил 10000, какой то окопник 900. На следующий год закажу чтоб привезли. А здесь из Каха должны привезти 1 кг 30 ман все хвалили кто брал. Сравню

Link to comment
Share on other sites

Только что, slayer_ll сказал:

Как углеводами(глюкозой,сахарозой и фруктозой) которых в меде до 80% можно вылечить все выше перечисленное?Разве что,эффект-плацебо.Прополисом-да.Я делаю 30% спиртовый раствор прополиса.Хранится до 3-х лет в темном и прохладном месте.

Для ангины  ч л мёда и 0,5 ч л лимона, каждое утро нужно рассывать ,через день облегчение а через 3 для лично мои дети выздоравливпют. Бронхит,ст ложка мёда грею на открытом огне и в теплом виде даю выпить на ночь, через 4-5 дней брохит отступает, лечу всегда своих детей, иммунитет, ст л мёда на 100 мл теплой воды размешать и оставить на ночь, утром выпить на тощак. Пользуюсь прополисом  по вашему рецепту и еще пару рецептов есть у меня. 

Edited by Милана Аббасова
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Милана Аббасова сказал:

Для ангины  ч л мёда и 0,5 ч л лимона, каждое утро нужно рассывать ,через день облегчение а через 3 для лично мои дети выздоравливпют. Бронхит,ст ложка мёда грею на открытом огне и в теплом виде даю выпить на ночь, через 4-5 дней брохит отступает, лечу всегда своих детей, иммунитет, ст л мёда на 100 мл теплой воды размешать и оставить на ночь, утром выпить на тощак. Пользуюсь прополисом  по вашему рецепту и еще пару рецептов есть у меня. 

В меде незначительное количество витаминов группы "В",немного фолиевой кислоты(проще пентавит попить),антибактериальный эффект слабый.Сказаки о чудодейственных свойствах меда распространяют сами пчеловоды.Даже если и какой то эффект есть,он нивелируется нагрузкой на поджелудочную железу и лишними калориями.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Лет 7 назад разговаривали 2 профессиональных пчеловода между собой из Нахчивани.    Один другому говорит чистый мед без подкормки получить невозможно.  Другой говорит конечно невозможно. Разговор был между 2 я па подслушивал

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Ljurona сказал:

Привезла себе мёд из Краснодарского края. Цены на мёд коммунистические. За майский отдала 2000 рублей за баллон. Другой мёд цветочный стоил 10000, какой то окопник 900. На следующий год закажу чтоб привезли. А здесь из Каха должны привезти 1 кг 30 ман все хвалили кто брал. Сравню

я как-то из Москвы себе привезла, акациевый, на наши деньги 12 манат килограмм, соседи моего брата по даче, своя пасека, мед отличный был...интересно, а им разве не тяжело смотреть за пчелами? у них это легкий труд?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

я как-то из Москвы себе привезла, акациевый, на наши деньги 12 манат килограмм, соседи моего брата по даче, своя пасека, мед отличный был...интересно, а им разве не тяжело смотреть за пчелами? у них это легкий труд?

Да нет. Труд не легкий думаю. А они много и не качают.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, slayer_ll сказал:

В меде незначительное количество витаминов группы "В",немного фолиевой кислоты(проще пентавит попить),антибактериальный эффект слабый.Сказаки о чудодейственных свойствах меда распространяют сами пчеловоды.Даже если и какой то эффект есть,он нивелируется нагрузкой на поджелудочную железу и лишними калориями.

Не буду с вами спорить. Но результат всегда положительный, нам помогает.Удачи 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

труд тот же что и у наших, но цены отличаются в разы

Сегодня был на рынке,ради интереса поинтересовался ценами на мед.Самый дорогой из акации,3-х л.банка-1800 руб.Самый дешевый из подсолнуха-700 руб.Майский,липовый,гречишный-1500 руб.Разнотравье-1200.Все цены за 3-х л.банку.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, slayer_ll сказал:

Сегодня был на рынке,ради интереса поинтересовался ценами на мед.Самый дорогой из акации,3-х л.банка-1800 руб.Самый дешевый из подсолнуха-700 руб.Майский,липовый,гречишный-1500 руб.Разнотравье-1200.Все цены за 3-х л.банку.

А назвать свой город слабо? Товарищ пожарник?

балл за оффтоп

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, slayer_ll сказал:

Сегодня был на рынке,ради интереса поинтересовался ценами на мед.Самый дорогой из акации,3-х л.банка-1800 руб.Самый дешевый из подсолнуха-700 руб.Майский,липовый,гречишный-1500 руб.Разнотравье-1200.Все цены за 3-х л.банку.

позавидуешь таким ценам ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

позавидуешь таким ценам ))

они не умеют просто делать мед

у них он не настоящий

ай балам, куда наш мед, куда их

уважайте труд пчеловодов!

я своим медом бесплодие лечу!

да из нашего меда ракетное топливо делать можно!

мои пчелы золотом какают...

 

можно продолжить ряд

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У каждого, кто ел с детства мёд, свой любимый вкус. И не нравится мёд, сделанный в другой точке мира, ну по крайней мере, у меня так. Пробовала всякие,ленкоранское, губинское, европейские несколько разных фирм , чувашское, в Минводах гречичный, липовый, и т д. Не нравится. Вкус очень отличается в зависимости от того, где его пчёлки сделали, из каких трав собирали нектар. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, черно-синий сказал:

они не умеют просто делать мед

у них он не настоящий

ай балам, куда наш мед, куда их

уважайте труд пчеловодов!

я своим медом бесплодие лечу!

да из нашего меда ракетное топливо делать можно!

мои пчелы золотом какают...

 

можно продолжить ряд

все верно описали :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2018 в 09:53, Mirvariwka сказал:

Вы правы во многом, кроме цены на мёд. Ваш мед и Ваше право устанавливать на неё цену. Хозяин барин, как грится. У Вас есть клиенты , я рада за Вас. Но скажу, цена в 40 манат, необоснованно высокая. И мой пасечник, кстати, установил эту цену, выше той, что у нас есть у других пасечников. Те и по 15, и по 17, и по 20 манат продают. Мне он делает презент в виде одной рамки соты. И прополис, по необходимости, тоже даёт в подарок. Так, что нет у нас цены выше 20 манат. Нет и не было. Табак посадить рядом с его пасекой нереально. Он егерь в лесу. И у него огромный участок там же, который достался в наследство от отца. И на счёт его порядочности у меня никогда не возникнет сомнений. 

Да я и не пытался очернить вашего егеря. Но можно попытаться понять почему такая цена? Где его пасека находится? Точное место можете сказать? Как вы думаете почему он продает мед по 20 манат тогда когда мы продаем за 35? Это что? Ему просто очень жалко покупателей? Или как? Ну должна же быть объективная причина отказа от больших денег в сторону меньших? Разве нет? В простую человечность я не верю потому как всем нужно есть и всем нужно платить кредиты. Если он реально ради людей так дешево продает вот от чистого сердца говор предайте ему мой глубокий поклон за человечность. Да и еще до взлета цены на доллар сколько у него мед стоил?
 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, PIRKULInec said:

 Как вы думаете почему он продает мед по 20 манат тогда когда мы продаем за 35? 
 

Quote

Ну должна же быть объективная причина отказа от больших денег в сторону меньших? Разве нет? В простую человечность я не верю потому как всем нужно есть и всем нужно платить кредиты.

Наверное у него просто кредитов меньше, чем у Вас.:2003:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PIRKULInec сказал:

 почему он продает мед по 20 манат тогда когда мы продаем за 35? Это что? ?
 

А можно вопрос поставить так?, "Почему вы продаёте мёд  за 35 манат, когда егерь и много другого народу продаёт на ярмарке по 20 манат"

 

 

Я думаю  вы продаете по 35 манат потаму што, закон алвера  малыми трудовложениями заработать больше денег,  потом потому что у вас покупают за 35 манат, ещё потом, вы как продвинутуй пчеловод сидите на форумах, и рекламируете свой товар, и заодно в докозательство оригинальнести вашего товара хаете товар малограмотного мужика который не умеет рекламиировать свой товар,  никаких претензий к вам нет, это нормальный способ рекламы.

А тот мужик  продаёт свой товар за 20 манат, потому что он считает, что если этот мёд обошёлся ему  за 3-5-10 манат за килограмм, и заработок 10  манат на килограмме мёда, это нормально.

Вообще нормальня наценка считается 30% от себестоимости и прочих сопутствующих расходов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr.Kim сказал:

Наверное у него просто кредитов меньше, чем у Вас.:2003:

О, оказса мы должны мёд покупать и кредиты продавца мёда оплачивать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2018 в 10:58, Mr.Kim сказал:

Давайте попробуем посмотреть

Давайте.
У нас цена такая, как же еще разумеется, но вы бы стали ездить в ту чайхану из города чтоб именно там выпить чай?
Там нет другой чайханы? Зачем люди именно к нему едут? Вы не задаетесь этим вопросом? Зачем ему продавать чай за 5 манатов когда он его умеет продавать за 10? Он же не мошенник у него же все открыто и честно с ценами? Разве нет?
Нет конкурентов? У нас конкуренты на каждом километре до нашего двора. )))))
Много пчел? )))) Много пчел это не всегда много меда. К сожалению пчелы не поддаются конвееризации. Как расходы могут быть меньше? Осмотрел одну семью и остальные можно не смотреть? Наоборот у него прибавится расход в виде зарплаты помощнику.
Про разницу в дислокации я уже устал рассказывать. )))) Нравится качество меда из равнины покупайте там там реально будет дешевый мед и его всегда будет много. )))))) Про разницу качеств натурального меда я тоже уже писал, не хотите разбираться берите первый попавшийся мед, не пожалеете в любом случае, главное сахарный сироп не покупайте, все остальное почти натуральное, вам будет все равно.
Насчет качества. ))))) Тоже прикольно. А вы все так в лабаратории проверяете? Я же раз 10 уже сказал что все проверки это полная фигня, можно подделать все. Что мне еще вам сказать? Я же говорю хотите качественный мед побудьте денек другой у пасеки понаблюдайте пообщайтесь с людьми и приблизительно поймете что у кого где и как. Что еще посоветовать? Адрес лаборатории  где делают 100 процентный анализ на 100 факторов? Увы нет такого адреса у меня. ))))
Добавлю еще. Вы правы на все сто ))) Содержать пчел на равнине в разы легче чем в горах, знаете почему? Самое главное на равнине пчелам легче жить(мало ветра, погода не меняется каждый час, зима не суровая, лето не влажное) и они не погибают семьями и еще потому как на равнине пчелы могут собрать мед из чего угодно из любого растения, а на равнине таковых в разы больше из за всяких плантаций, и меда там да будет больше, а люди который жертвуют количеством меда в пользу качества держат пасеки в горах. Как вы думаете пчеловоды горные все идиоты? 
Покажите хотя бы одну строчку из моих постов где я хвалю свой мед, и указываю на то что он самый самый во всех отношениях. )))))

Настоящий мед может строить даже 1 манат )))) все зависит от человека который продает кто сказал что он должен стоить 35 манатов? Я где то это указывал?  Я нигде такого не говорил и не скажу единственное что я написал что не буду продавать свой мед дешевле 35. Вот и все. В чем я не прав?
Селение рядом с Шамахы это какое? Я знаю что никогда не буду покупать мед не из горных деревень которые подальше от цивилизации. Никогда потому как лучше не буду есть совсем чем есть всякую непонятную вполне возможно самую натуральную консистенцию . ))) Я никого не заставляю и никому ничего не советую но я бы именно так и делал. ))))
Вы пьющий человек? Вот вам пример еще, не совсем подходящи но кое что моно понять. Вы когда нибудь покупали самогон(тут арагы но не всегда из тута)? Вы купите если я его предложу вам за 3 маната литр? Цвет, запах, вкус будет почти одинаковый. Купите? Я например в последнее время пока не увижу жижу из которой качают самогон ни куплю ни за что. И покупаю я его не дешево. ))))))
Так что покупайте что хотите никто вас не пытается в чем то переубедить у каждого свои предпочтения. Я например знаю человека который не может есть нехре ягы и не понимает почему его так дорого продают, говорит магазинное масло в разы вкуснее и дешевле. Что вы такому скажете? Что магазинный мед не менее натуральный? ))))) Вот такие вот пироги.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PIRKULInec сказал:

Давайте.
У нас цена такая, как же еще разумеется, но вы бы стали ездить в ту чайхану из города чтоб именно там выпить чай?
Там нет другой чайханы? Зачем люди именно к нему едут? Вы не задаетесь этим вопросом? Зачем ему продавать чай за 5 манатов когда он его умеет продавать за 10? Он же не мошенник у него же все открыто и честно с ценами? Разве нет?
 

Зачем у незнакомого человека покупать мёд за 35 манат, когда можно у проверенного пчеловода купить за 20.

Я например, НИКОГДА НЕ КУПЛЮ У ВАС МЁД

Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2018 в 21:45, черепаха*тортилла сказал:

нормальная работа тоже наверное тяжкий труд, не? или там просто так деньги платят? ))

Неа! Тяжкий труд я уже разрисовал и есть еще куча трудов тяжелее, а нормальной работой в городе называют легкую работу например в офисе под кондиционером рядом с кулером и чайником, с конкретной цифрой в конце месяца.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ddd321 сказал:

Зачем у незнакомого человека покупать мёд за 35 манат, когда можно у проверенного пчеловода купить за 20.

Я например, НИКОГДА НЕ КУПЛЮ У ВАС МЁД

Ай саголда. )))))) Кто же вас может заставить? )))))) В этом и вся суть разговора.

Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2018 в 21:43, черепаха*тортилла сказал:

 

 

лечебный, целебный, лекарство...часто приходится слышать эти слова...любопытно, а какие конкретно болезни лечит (вылечил) мёд?

Очень много болезней, вам лень по интернету пройтись? НУ да ладно расскажу. Есть такая болезнь как герпес знаете да наверное? ))))) Говорят каждый второй заражен ею если не больше. Так вот есть такая фигня от этой болезни как герпетический стоматит(это язвы на слизистых), я не медик и может быть это просто удачное совпадение но в нашей деревне старушки всегда лечили у детишек эту заразу или медом или дошабом. Мед лечил быстрее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, ddd321 сказал:

А можно вопрос поставить так?, "Почему вы продаёте мёд  за 35 манат, когда егерь и много другого народу продаёт на ярмарке по 20 манат"

 

 

Я думаю  вы продаете по 35 манат потаму што, закон алвера  малыми трудовложениями заработать больше денег,  потом потому что у вас покупают за 35 манат, ещё потом, вы как продвинутуй пчеловод сидите на форумах, и рекламируете свой товар, и заодно в докозательство оригинальнести вашего товара хаете товар малограмотного мужика который не умеет рекламиировать свой товар,  никаких претензий к вам нет, это нормальный способ рекламы.

А тот мужик  продаёт свой товар за 20 манат, потому что он считает, что если этот мёд обошёлся ему  за 3-5-10 манат за килограмм, и заработок 10  манат на килограмме мёда, это нормально.

Вообще нормальня наценка считается 30% от себестоимости и прочих сопутствующих расходов.

Бу уже сохбет дейил. Пустозвонство.
Если покупаете мед за 20 манатов и радуетесь, кто и каким словом вас в этом пытается переубедить?
Реклама беле гелди реклама еле гетди? Скиньте цитату моей рекламы. Где вы ее увидели?
Мой отец продает мед уже как минимум 42 года, а я написал на диспуте одну строчку из 5 букв несколько дней назад.
Хардады реклама? Где вы ее увидели? Покажите бизде горекде.
И еще не ответили на мой вопрос какая деревня и кто пасечник? Может вы у моего соседа покупаете. )))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PIRKULInec сказал:


Мой отец продает мед уже как минимум 42 года, а я написал на диспуте одну строчку из 5 букв несколько дней назад.
Хардады реклама? Где вы ее увидели? Покажите бизде горекде.
 

Это что, не реклама?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ddd321 сказал:

Это что, не реклама?

Неа это не реклама. Вы же не верите что он хороший мед продает и я его таким не рекламирую, не вижу надобности с чего вы взяли что это реклама? Это просто оборот речи.
А вы просто стараетесь сохбети фырлатмаг. Стопудово старый форумчанин )))))) под новым ником.
Я поймал на слове и теперь пошли оправдания. Я нигде свой мед не рекламировал и не собираюсь.
Сказал продаю мед и дорого. Что я неправильно сделал?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PIRKULInec сказал:

Неа это не реклама. Вы же не верите что он хороший мед продает и я его таким не рекламирую, не вижу надобности с чего вы взяли что это реклама? Это просто оборот речи.
А вы просто стараетесь сохбети фырлатмаг. Стопудово старый форумчанин )))))) под новым ником.
Я поймал на слове и теперь пошли оправдания. Я нигде свой мед не рекламировал и не собираюсь.
Сказал продаю мед и дорого. Что я неправильно сделал?

Если вы честный производитель мёда, пригласите или организуйте мобильную лабораторию, и для каждого покупателя делайте анализ мёда, а всё остальное говоря вашими словами пустозвонство.

Адью.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...