Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Строительство моего дома @Deputat


Recommended Posts

1 час назад, Deputat сказал:

Еу конечно сырой. Мы его даже не сдали пока в ИВ

в ив сдавать нужно когда уже все закончено

потом что то изменить не возможно

Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

в ив сдавать нужно когда уже все закончено

потом что то изменить не возможно

Но я уверен что они сразу не дадут разрешение в любом случае)

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Deputat сказал:

Но я уверен что они сразу не дадут разрешение в любом случае)

Если все документы в порядке они все дают без проблем, если нет то надо либо исправлять документациию либо платить. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ajberg said:

Если все документы в порядке они все дают без проблем, если нет то надо либо исправлять документациию либо платить. 

Даже в Бинагадинском?

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Deputat said:
25 minutes ago, Proje said:
Проектировщик был на вашем участке?

Нет. А что обязательно?

Для профессионала - да. 

Человек должен знать, как будет распологаться дом на участке, прежде чем чертить. У вас сзади дома сколько метров остается до забора?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Deputat

Все равно что то у вас с санузлами не то

Где тогда ванная для гостей если санузлы разные то дверь из комнаты все же нужно закрыть з сзади длинная все же сан узел а не гардеробная

 

Link to comment
Share on other sites

Для профессионала - да. 
Человек должен знать, как будет распологаться дом на участке, прежде чем чертить. У вас сзади дома сколько метров остается до забора?
Ну он начертил на основе нашего чертежа. Сзади дома 4 метра до забора
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Deputat said:
18 hours ago, Proje said:
Для профессионала - да. 
Человек должен знать, как будет распологаться дом на участке, прежде чем чертить. У вас сзади дома сколько метров остается до забора?

Ну он начертил на основе нашего чертежа. Сзади дома 4 метра до забора

А не лучше было бы, если окна гостиной открывались во двор?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2018 в 14:13, Deputat сказал:

.....................

2. Комната для комби была внтури. мы специально вынесли в плане безопасности и чтобы места не занимало дома. 

...........

Насколько знаю, строения примыкающие к забору по нормам не допускаются.

К тому же строения высотой до 2-х метров не требуют разрешения.

Думаю на плане комнату для комби вообще можно было не указывать.

п.с. удачи в строительстве. 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, 17. said:

Насколько знаю, строения примыкающие к забору по нормам не допускаются.

К тому же строения высотой до 2-х метров не требуют разрешения.

Думаю на плане комнату для комби вообще можно было не указывать.

п.с. удачи в строительстве. 

Да есть такой момент. Если придеруться то уберем.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Deputat сказал:

Короче подал на воду и электричество через Асан. На этой неделе все будет решаться.

 

Хейирли олсун, а это можно сделать сразу после получения купчей на землю или я должен обязательно начать стройку дома? И какая там официальная оплата? Т.е русум. У меня вдоль зобора и ток и газ и линия воды проходит но строится пока не собираюсь (весной хочу начать) просто хочу такие мелочи заранее решить. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

 
Хейирли олсун, а это можно сделать сразу после получения купчей на землю или я должен обязательно начать стройку дома? И какая там официальная оплата? Т.е русум. У меня вдоль зобора и ток и газ и линия воды проходит но строится пока не собираюсь (весной хочу начать) просто хочу такие мелочи заранее решить. Спасибо заранее.
Я не начал ещё строительство. И вообще может мне там вода и электричество не для дома нужно. Т.е. Достаточно предъявить документы на дом и шяхсиййят вясигяси
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Deputat сказал:
36 минут назад, Malemute Kid сказал:
 
Хейирли олсун, а это можно сделать сразу после получения купчей на землю или я должен обязательно начать стройку дома? И какая там официальная оплата? Т.е русум. У меня вдоль зобора и ток и газ и линия воды проходит но строится пока не собираюсь (весной хочу начать) просто хочу такие мелочи заранее решить. Спасибо заранее.

Я не начал ещё строительство. И вообще может мне там вода и электричество не для дома нужно. Т.е. Достаточно предъявить документы на дом и шяхсиййят вясигяси

 

А ну значит как минимум разрешение на строительно нужно? Я это хотел узнать.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Malemute Kid сказал:

 

А ну значит как минимум разрешение на строительно нужно? Я это хотел узнать.

Нет, не нужно разрешение на строительство, для того чтобы провести свет и воду! Вам нужны документы на землю ( желательно купчая, но и без нее тоже делают ) и вясигя 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Malemute Kid сказал:

 

Хейирли олсун, а это можно сделать сразу после получения купчей на землю или я должен обязательно начать стройку дома? И какая там официальная оплата? Т.е русум. У меня вдоль зобора и ток и газ и линия воды проходит но строится пока не собираюсь (весной хочу начать) просто хочу такие мелочи заранее решить. Спасибо заранее.

Воду и электричество можно

Газ нет, только когда дом построить крышу закроете окна и дверь поставите

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, INOK сказал:

Нет, не нужно разрешение на строительство, для того чтобы провести свет и воду! Вам нужны документы на землю ( желательно купчая, но и без нее тоже делают ) и вясигя 

 

1 час назад, HHA71 сказал:

Воду и электричество можно

Газ нет, только когда дом построить крышу закроете окна и дверь поставите

 

ок спасибо ребят, для меня главное вода и свет, если с купчей возможно то это отлично. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Malemute Kid said:

 

 

ок спасибо ребят, для меня главное вода и свет, если с купчей возможно то это отлично. 

Да конечно возможно. Земля ваше имущество. Может у вас вааще дома не будет. Может вы хоите там только бассейн, беседку и мангал построить и огурцы и помидоры растить))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 20.11.2018 в 21:17, Deputat сказал:
В 20.11.2018 в 20:57, Malemute Kid сказал:
 
Хейирли олсун, а это можно сделать сразу после получения купчей на землю или я должен обязательно начать стройку дома? И какая там официальная оплата? Т.е русум. У меня вдоль зобора и ток и газ и линия воды проходит но строится пока не собираюсь (весной хочу начать) просто хочу такие мелочи заранее решить. Спасибо заранее.

Я не начал ещё строительство. И вообще может мне там вода и электричество не для дома нужно. Т.е. Достаточно предъявить документы на дом и шяхсиййят вясигяси

 

В 20.11.2018 в 21:52, INOK сказал:

Нет, не нужно разрешение на строительство, для того чтобы провести свет и воду! Вам нужны документы на землю ( желательно купчая, но и без нее тоже делают ) и вясигя 

На сколько я знаю около 2 лет назад принемался новый закон на счёт разрешения для строительства так вот

1. до 50 квадратных метров можно строить без каково либо предупреждения или разрешения

2. от 50 квадратных метров и до 12 метров высоты нужно предупредить органы (т.е. это носит предупредительный характер и вам не могут отказать, могут дать совет типо увеличить количество бетонных столбов, укрепить балкон или что-то ещё в этом роде.

3. более 12 метров в высоту надо брать разрешения и т.д.  с органами.

 

Если у кого-то есть знакомые которые могут точно узнать есть такое или нет, поинтересуйтесь пожалуйста. Буду благодарен вам за инфомацию.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, faik1984 сказал:

 

На сколько я знаю около 2 лет назад принемался новый закон на счёт разрешения для строительства так вот

1. до 50 квадратных метров можно строить без каково либо предупреждения или разрешения

2. от 50 квадратных метров и до 12 метров высоты нужно предупредить органы (т.е. это носит предупредительный характер и вам не могут отказать, могут дать совет типо увеличить количество бетонных столбов, укрепить балкон или что-то ещё в этом роде.

3. более 12 метров в высоту надо брать разрешения и т.д.  с органами.

 

Если у кого-то есть знакомые которые могут точно узнать есть такое или нет, поинтересуйтесь пожалуйста. Буду благодарен вам за инфомацию.

есть конечно, но при этом вы не должны нарушать правила плотности застройки и еще пары параметров например пролеты перекрытия не более 6 м

согласовывать не нужно только временные и не жилые помещения

 

Link to comment
Share on other sites

есть конечно, но при этом вы не должны нарушать правила плотности застройки и еще пары параметров например пролеты перекрытия не более 6 м
согласовывать не нужно только временные и не жилые помещения
 
Нет согласовывать не надо до 12 метров типо предупреждать надо. А пролёты и толщины если надо менять то вам в ответном письме скажут а если в течение месяца нет ответа то значит можно строить. Я так знаю , просто сам закон или постановление надо бы найти и прочитать.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, faik1984 сказал:

 

На сколько я знаю около 2 лет назад принемался новый закон на счёт разрешения для строительства так вот

1. до 50 квадратных метров можно строить без каково либо предупреждения или разрешения

2. от 50 квадратных метров и до 12 метров высоты нужно предупредить органы (т.е. это носит предупредительный характер и вам не могут отказать, могут дать совет типо увеличить количество бетонных столбов, укрепить балкон или что-то ещё в этом роде.

3. более 12 метров в высоту надо брать разрешения и т.д.  с органами.

 

Если у кого-то есть знакомые которые могут точно узнать есть такое или нет, поинтересуйтесь пожалуйста. Буду благодарен вам за инфомацию.

 

Спасибо большое за советы. Разрешение уже получил. Быстро и без головной боли и без вреда здоровью. Цена вопроса размер кармана, район Хазарский. Вполне адекватные ребята. Только сейчас там иджра поменялся не знаю как будет в будущем.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Malemute Kid сказал:

 

Спасибо большое за советы. Разрешение уже получил. Быстро и без головной боли и без вреда здоровью. Цена вопроса размер кармана, район Хазарский. Вполне адекватные ребята. Только сейчас там иджра поменялся не знаю как будет в будущем.

Наверное дороже станет цена вопроса, хотя это в порядке вещей при смене власти, новая метла сехбяти

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, faik1984 сказал:

 

На сколько я знаю около 2 лет назад принемался новый закон на счёт разрешения для строительства так вот

1. до 50 квадратных метров можно строить без каково либо предупреждения или разрешения

2. от 50 квадратных метров и до 12 метров высоты нужно предупредить органы (т.е. это носит предупредительный характер и вам не могут отказать, могут дать совет типо увеличить количество бетонных столбов, укрепить балкон или что-то ещё в этом роде.

3. более 12 метров в высоту надо брать разрешения и т.д.  с органами.

 

Если у кого-то есть знакомые которые могут точно узнать есть такое или нет, поинтересуйтесь пожалуйста. Буду благодарен вам за инфомацию.

Я там имела в виду, что для проведения света и воды на участок разрешение на строительство не требуется 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, faik1984 сказал:
2 часа назад, HHA71 сказал:
есть конечно, но при этом вы не должны нарушать правила плотности застройки и еще пары параметров например пролеты перекрытия не более 6 м
согласовывать не нужно только временные и не жилые помещения
 

Нет согласовывать не надо до 12 метров типо предупреждать надо. А пролёты и толщины если надо менять то вам в ответном письме скажут а если в течение месяца нет ответа то значит можно строить. Я так знаю , просто сам закон или постановление надо бы найти и прочитать.

так давно все читалось и обсуждалось тут на форуме, есть соответствующая тема я там все ссылки указал

Link to comment
Share on other sites

так давно все читалось и обсуждалось тут на форуме, есть соответствующая тема я там все ссылки указал
Не видел, не читал. Если можно ссылку скиньте. Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

On 1/11/2019 at 2:56 PM, Malemute Kid said:

 

Спасибо большое за советы. Разрешение уже получил. Быстро и без головной боли и без вреда здоровью. Цена вопроса размер кармана, район Хазарский. Вполне адекватные ребята. Только сейчас там иджра поменялся не знаю как будет в будущем.

Поздравляю. А вам документы подтверждающее разрешение выдали какое-нибудь?

Я тоже документы туда сдавал мне позвонили и сказали, что передали в Комитет Архитектуры для включение в реестр. На сайте комитета я увидел свое имя. Но это было день назад.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rumpelstilzchen сказал:

Поздравляю. А вам документы подтверждающее разрешение выдали какое-нибудь?

Я тоже документы туда сдавал мне позвонили и сказали, что передали в Комитет Архитектуры для включение в реестр. На сайте комитета я увидел свое имя. Но это было день назад.

 

Спасибо, и вам желаю скорейшего разрешения на строительство. На все страницы (кроме начальных) поставили прямоугольныую печать (хязяр району тясяррюфат шебяси) а так же отдельно письмо с печатью и подписью где то тоже в одном пункте указано что строительство разрешается. 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Malemute Kid said:

 

Спасибо, и вам желаю скорейшего разрешения на строительство. На все страницы (кроме начальных) поставили прямоугольныую печать (хязяр району тясяррюфат шебяси) а так же отдельно письмо с печатью и подписью где то тоже в одном пункте указано что строительство разрешается. 

Спасибо, благодарю за информацию. Поеду заберу тогда и их тоже.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Rumpelstilzchen сказал:

Спасибо, благодарю за информацию. Поеду заберу тогда и их тоже.

 

Кстати моих данных на этом вебсайте нет, проверил вчера. Не в списке подавших документы и не в списке получивших разрешение. Хотя я получил все в декабре. Может в хазарском иджра поменялся и поэтому поздно вводят данные. Не знаю даже, темное дело какое то))

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Malemute Kid said:

 

Кстати моих данных на этом вебсайте нет, проверил вчера. Не в списке подавших документы и не в списке получивших разрешение. Хотя я получил все в декабре. Может в хазарском иджра поменялся и поэтому поздно вводят данные. Не знаю даже, темное дело какое то))

Вы обязательно это по возможности с ними уточните, так как по закону они должны это сделать...сноска внизу

 

80.6. Müvafiq icra hakimiyyəti orqanı bu Məcəllənin 80.4-cü maddəsinin ikinci cümləsində müəyyən edilən müddətlər bitdiyi gündən 3 iş günü ərzində tikinti layihəsi barədə müvafiq məlumatı Tikintilərin Dövlət reyestrinə təqdim edir. Həmin məlumatlar 3 iş günü ərzində Tikintilərin Dövlət reyestrinin internet səhifəsində yerləşdirilir.

 

Можете также здесь почитать http://www.e-qanun.az/code/22

Edited by Rumpelstilzchen
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rumpelstilzchen сказал:

Вы обязательно это по возможности с ними уточните, так как по закону они должны это сделать...сноска внизу

 

80.6. Müvafiq icra hakimiyyəti orqanı bu Məcəllənin 80.4-cü maddəsinin ikinci cümləsində müəyyən edilən müddətlər bitdiyi gündən 3 iş günü ərzində tikinti layihəsi barədə müvafiq məlumatı Tikintilərin Dövlət reyestrinə təqdim edir. Həmin məlumatlar 3 iş günü ərzində Tikintilərin Dövlət reyestrinin internet səhifəsində yerləşdirilir.”.

 

Ок спасибо большое за ссылку из закона. Надо будет переговорить с ними.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 11 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...