Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для тех,кто родился в 60-70 гг. Дубль второй


Recommended Posts

[quote name='ласка' post='4555657' date='Apr 9 2009, 14:25 ']"Город мастеров" - необычная сказка,только мы ,будучи детьми,могли смотреть с интересом такие сказки...сейчас дети её не воспринимают.
А кто помнит фильм "Тиль Уленшпигель"? С Белохвостиковой ...."пепел Клааса стучит в моем сердце.." Не помню,кто играл Тиля..кажется,прибалтийский актер[/quote]
Мдаа, из Города я только запомнил забор, который сделали, а потом разобрали на пики. Умные попались мастера однако

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='veter.' post='4555433' date='Apr 9 2009, 12:53 ']Si, maestro, помним. А sol, do, la, si
:)[/quote]
Спасибо Вам. Да это те слова. Вы знаете,за долгие годы уже я и сам начинал думать о том что возможно это мне приснилось...
Не как не могу найти эту песню...

Link to comment
Share on other sites

quote name='Странник' date='Apr 9 2009, 12:54 ' post='4555441']
а в конце песни:

- я не приду больше, маэсторо
- почему?
- потому, что я люблю Вас.

(такой был перевод)
[/quote]
:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skulptor' post='4555720' date='Apr 9 2009, 14:34 ']Спасибо Вам. Да это те слова. Вы знаете,за долгие годы уже я и сам начинал думать о том что возможно это мне приснилось...
Не как не могу найти эту песню...[/quote]

Вы не про эту:
[attachment=279198:_0m_21s_.mp3]

Link to comment
Share on other sites

А вот песни Боярского))))

Мы повстречались сегодня, и для двоих
Все изменилось и мир другим стал в тот же миг.
Мир отчего стал другим, догадаться не сложно,
Но невозможно об этом сказать напрямик.

[Припев]
Так не должно быть,
Но снова я взгляд твой ловлю.
И понимаю, что все это глупо и странно.
Так не должно быть, но сердце стучит неустанно.
Я люблю, я люблю.

Так не должно, не должно быть
Нет, никогда.
Чтобы любовь захватила нас,
Ждать нужно года.
От внезапной любви, что приходит мгновенно
Жду непременно, какая-то будет беда.

[Припев]

Тысячу раз повстречаться нужно бы нам,
Чтобы мы волю дать смогли этим словам.
Миг промелькнет над землей или век бесконечный,
Это для мудрой и вечной любви все равно.

____________________________________

Сладкий сон погасил глаз ласковых пламя
Тихо губы твои чуть трону губами я
А на губах твоих усталый день затих
Ты сладко спишь, а я шепчу тебе родная

[Припев]
Спасибо за день, спасибо за ночь
Спасибо за сына и за дочь
Спасибо за то, что средь боли и зла
Наш тесный мирок ты сберегла
Ты мне сберегла

Время свито в кольцо и дочь наша верю
Также склонит лицо как над колыбелью ты
И кто-то в свой черед ей тихо пропоет
Ты сладко спишь, а я шепчу тебе родная

[Припев 2]
Спасибо за день, спасибо за ночь
Спасибо за сына и за дочь
Спасибо за то, что средь боли и зла
Наш тесный мирок ты сберегла

Вы мои кровь и плоть так счастливо спите
Если видит господь пусть будет защитой вам
И больше может быть мне не о чем молить
Ты сладко спишь, а я шепчу тебе родная

[Припев 2]

[Здесь соло]

И больше может быть мне не о чем молить
Ты сладко спишь, а я шепчу тебе родная

[Припев 2]

[Припев]

Link to comment
Share on other sites

У Боярского люблю песню "Вот и расстались"
Трудно представить всё вдруг изчезло без следа, вот и расстались навсегда...вот и расстались...Горькая правда, вот и расстались...и возвратить всё назад не пытались.


[quote]Спасибо за день, спасибо за ночь
Спасибо за сына и за дочь
Спасибо за то, что средь боли и зла
Наш тесный мирок ты сберегла
Ты мне сберегла[/quote]

А эту первым исполнял Резник (царствие небесное)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4555801' date='Apr 9 2009, 13:45 ']Вы не про эту:
[attachment=279198:_0m_21s_.mp3][/quote]
Очень жаль что я сейчас на работе (кстати и Калугина здесь) и на компе стоит блокировка. Но обязательно из дома скачаю. Та или не та,все ровно огромное вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skulptor' post='4555866' date='Apr 9 2009, 14:55 ']Очень жаль что я сейчас на работе [b]кстати и Калугина здесь)[/b]( и на компе стоит блокировка. Но обязательно из дома скачаю. Та или не та,все ровно огромное вам спасибо.[/quote]


Хорошие сапоги, надо брать :looool:

Если те слова "А sol, do, la, si", то скорей всего она... 1982 год.
Вот только я запутался насчёт девочки и старика. Учитель музыки или Маэстро - таких названий песен на Сан-Ремо не было, я пролистал с 80-го по 90-ый :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4555888' date='Apr 9 2009, 13:59 ']Хорошие сапоги, надо брать :looool:

Если те слова "А sol, do, la, si", то скорей всего она... 1982 год.
Вот только я запутался насчёт девочки и старика. Учитель музыки или Маэстро - таких названий песен на Сан-Ремо не было, я пролистал с 80-го по 90-ый :([/quote]
Скорее всего эта будет та песня. Наверное все таки название Маэстро. Там по сюжету следуюшее: молодая ученица влюбляется в своего учителя музыки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skulptor' post='4556068' date='Apr 9 2009, 15:18 ']Скорее всего эта будет та песня. Наверное все таки название Маэстро. Там по сюжету следуюшее: молодая ученица влюбляется в своего учителя музыки.[/quote]

Не то значит :(

E torno indietro con il tempo
Trent'anni e più son già del vento
Un pianoforte, un po' d'amore
E una gran donna dentro il cuore.

Lo so che hai ragione tu,
Lo so che ti trascuro un po'
e che ti lascio troppo sola,
Per la mia musica che vola,
ma ci sei solo tu.

E torno indietro con il tempo
Vent'anni sono già del vento.
Ciao marinaio, ciao aviere.
ciao compagna mangiare e bere.

Suona la tromba tra le dita,
alzarsi all'alba che fatica,
Ciao caporale un po' coglione
Ciao signorsì, ciao gavettone
Adesso ho la mia

Musica do re mi re do si la sol
Melodia nel cuore, nell'anima
Musica do re mi re do si la sol
Musica nel cuore, nell'anima

E torno indietro con il tempo
Sedici anni son già del vento,
ricordo il treno e la stazione,
il primo amore, che emozione.
La stessa età, la stessa scuola,
Sei la più bella, sei la sola,
il primo bacio nel portone
e poi la mia canzone.
Adesso ho la mia

Musica do re mi re do si la sol
Melodia nel cuore, nell'anima
Musica do re mi re do si la sol
Musica nel cuore, nell'anima

E torno indietro con il tempo
Sei anni son già del vento
E mangio musica e fritelle
Amo la luna, amo le stelle.
Mio padre, con la tromba in mano,
mia madre ascolta piano piano,
da grande voglio inventare
poesie e canzoni da cantare.

Musica do re mi re do si la sol
Melodia nel cuore, nell'anima
Musica do re mi re do si la sol
Musica nel cuore, nell'anima

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nara_15' post='4554119' date='Apr 9 2009, 10:36 ']А я 88 года выпуска. Помню, у нас у многих были "песенники"- тетрадки, где записывали слова любимых песен: песен из Сан-Ремо, любимых итальянских певцов и групп, советскую попсу. Золотое время было! Дествительно, ностальгия! Что касается выпускного, в этом году все Карабахские события и начались и администрация нашей школы запретила нам идти на бульвар. Мы пытались бунтоватъ, но не вышло! Жаль то время![/quote]
Мне повезло. Я закончил школу в 86-м. Но и в 87-м, после первого курса было ещё замечательное время. Потом я уже был в Питере. Что творилось в Баку в 88 я знаю только со слов своих родственников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skulptor' post='4556068' date='Apr 9 2009, 13:18 ']Скорее всего эта будет та песня. Наверное все таки название Маэстро. Там по сюжету следуюшее: молодая ученица влюбляется в своего учителя музыки.[/quote]
Старика звали Доменико Мадунио, живая легенда Итал.эстрады. Попробуйте поиск по имени...

Спасибо всем, Друзья! Спасибо за приятные воспоминания. Бютюн дейилен саглыгларла Шерикям!!!
Покидаю всех на неск. дней. Дела... ;)

П.С. "Даха бир гёрюш" никто не вспоминал??? :o

Link to comment
Share on other sites

Что бы вы без меня делали ;)

[url="http://www.youtube.com/watch?v=WGGHgTOroek"]http://www.youtube.com/watch?v=WGGHgTOroek[/url]

финальный диалог между [b]м[/b]аэстро и [b]д[/b]евушкой

М- вы придете на следующее занятие?
Д- нет, маэстро...
М - Вы не хотите больше продолжать занятия в студии?
Д- Нет, маэстро...
М- Почему?
Д- Почему??? Да потому что я люблю тебя старый козел...
М- ну и дура



[b]Здесь можно послушать[/b] [url="http://www.goear.com/listen.php?v=b599992"]http://www.goear.com/listen.php?v=b599992[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaya' post='4558103' date='Apr 9 2009, 21:38 ']только посмотрела Ералаш, школьники с ранцами :rolleyes:

а у меня был ранец с Красной Шапочкой :rolleyes:[/quote]
у сестры ранец с БуратиноЙ, на моем - Незнайка))
остальные плохо помню, только этот)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4558175' date='Apr 9 2009, 21:59 ']у сестры ранец с БуратиноЙ, на моем - Незнайка))
остальные плохо помню, только этот)[/quote]

очень любила подготовительную к школе пору, все новенькое, карандаши, ручки, тетради, альбомы, а еще помню пеналы были :rolleyes:

туда резинку, ручки и карандаши клали :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Пару недель?
Да на меня уже с 25 августа нападала такая тоска и хандра от мысли, что каникулы закончились :)
Ненавидел школу, хотя учился фактически на отлично

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4558364' date='Apr 9 2009, 22:44 ']Пару недель?
Да на меня уже с 25 августа нападала такая тоска и хандра от мысли, что каникулы закончились :)
Ненавидел школу, хотя учился фактически на отлично[/quote]

я тоже училась хорошо, но после бала так хотелось камнем в окно пульнуть :D через год сестра оканчивала школу, после бала мне говорит, так хочется окно в школе разбить, хотя тоже была прилежной ученицей :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4558291' date='Apr 9 2009, 22:27 ']ага, 1 сентября. ляззят, соскучились друг по другу, но через пару недель опять не хочешь учиться))))[/quote]

а еще помню, уже когда были постарше, перед 1 сентября мама нам покупала целую стопку пионерских галстуков :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4554724' date='Apr 9 2009, 12:04 ']А вот эту песню помните?

[url="http://www.zaycev.net/pages/2802/280223.shtml"]http://www.zaycev.net/pages/2802/280223.shtml[/url][/quote]
В наше время эту замечательную песню перепели Н.Королева со своим Тарзаном.

[quote name='Zybex' post='4554784' date='Apr 9 2009, 12:13 ']Помните песТню Леонтьева про Барабан и переделку: "Барабан был плох, барабанщик [b]сдох[/b]" gizildish[/quote]
Уважаемый, эту песню случайно не тов.Гнатюк исполнял, который сейчас блещет в "Две звезды"?

[quote name='кавказская пленница' post='4554796' date='Apr 9 2009, 12:15 ']Хорошо,что Иванушка не слышал,как вы тут про его Аленушку :looool:
А меня вот всегда как-то больше заводил Эммануил Виторган.И имя-то какое... :wub:[/quote]
Мои домашние часто сравнивают меня с ним. И имя мое на его фамилию похоже. Так что, приходите на собирун :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='4558122' date='Apr 9 2009, 21:46 ']Что бы вы без меня делали ;)

[url="http://www.youtube.com/watch?v=WGGHgTOroek"]http://www.youtube.com/watch?v=WGGHgTOroek[/url]

финальный диалог между [b]м[/b]аэстро и [b]д[/b]евушкой

М- вы придете на следующее занятие?
Д- нет, маэстро...
М - Вы не хотите больше продолжать занятия в студии?
Д- Нет, маэстро...
М- Почему?
Д- Почему??? Да потому что я люблю тебя старый козел...
М- ну и дура
[b]Здесь можно послушать[/b] [url="http://www.goear.com/listen.php?v=b599992"]http://www.goear.com/listen.php?v=b599992[/url][/quote]



Ну вот, наконец-то ))))
А то "учитель музыки"-"учитель музыки". Говорю ж не было такой песни.
El Maestro di violino называется
[attachment=279816:maestro.mp3]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='4558122' date='Apr 9 2009, 20:46 ']Что бы вы без меня делали ;)

[url="http://www.youtube.com/watch?v=WGGHgTOroek"]http://www.youtube.com/watch?v=WGGHgTOroek[/url]

финальный диалог между [b]м[/b]аэстро и [b]д[/b]евушкой

М- вы придете на следующее занятие?
Д- нет, маэстро...
М - Вы не хотите больше продолжать занятия в студии?
Д- Нет, маэстро...
М- Почему?
Д- Почему??? Да потому что я люблю тебя старый козел...
М- ну и дура
[b]Здесь можно послушать[/b] [url="http://www.goear.com/listen.php?v=b599992"]http://www.goear.com/listen.php?v=b599992[/url][/quote]
Действительно, без Вас не как!!!
"Ветер,ветер ты могуч,ты гоняеш стаю туч" - именно ветер помог королевичу Елисею.
Это именно та песня,подумать только,я это искал более 20 лет! Воопщем слушал до самого утра. Особую благодарность выражают Вам мои соседи. Думаю они на долго запомнили эту ночь. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' post='4557911' date='Apr 9 2009, 19:21 ']Старика звали Доменико Мадунио, живая легенда Итал.эстрады. Попробуйте поиск по имени...

Спасибо всем, Друзья! Спасибо за приятные воспоминания. Бютюн дейилен саглыгларла Шерикям!!!
Покидаю всех на неск. дней. Дела... ;)

П.С. "Даха бир гёрюш" никто не вспоминал??? :o[/quote]
Как это не вспоминали? В то время из музыкальных передач было "Даха бир гёрюш", "Эстрада мередианларында" и "Эстрада калейдоскопу"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4559275' date='Apr 10 2009, 08:06 ']Уважаемый, эту песню случайно не тов.Гнатюк исполнял, который сейчас блещет в "Две звезды"?[/quote]
Кажись ваша правда...А почему эта песня у меня с Леонтьевым ассоциируется? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Странник' post='4555570' date='Apr 9 2009, 13:13 ']О!!! Вспомнил!!! Фильмы рижской киностудии - "Слуги дьявола" и "Слуги дьявола на чертовой мельнице".
А ещё фильм "Город Мастеров"... "Умер проклятый метельщик!!! Умер!!!"[/quote]

Скажи мне метельщик: А почему тебя любит Вероника? :huhh:
Долой иноземный [b]шолдат[/b] !

Да "Слуги дьявола" классный фильм. Его смотрели в летних кинотеатрах, даже в районах))) Помните блондинку из фильма? Очень популярная прибалтийская актриса того времени Ингрид Андринь [url="http://www.death.com.ru/andrin.html"]http://www.death.com.ru/andrin.html[/url] Она еще играла с Кикабидзе в фильме " Я-следователь"

Это все фигня. Я сейчас такие фильмы вспомню, что вам плохо станет :P У меня очень плохая память: я все помню

"Последняя реликвия"- nрибалтийский. Я помню где я его в детстве смотрел. В "Дружбе".
"Возвращение Святого Луки" c Санаевым и Дворжецким
Армия Трясогузки( ВЧК, ВЧК приласкайте Колчака) ;)
Армия Трясогузки снова в бою

Link to comment
Share on other sites

Еще хотел бы обратится ко всем(особенно к вам дорогой [b]Veter[/b].)
В то время часто передавали одну песню,в исполнение Джереми Джексон (сестры М.Джексона).Там клип был такой,человек 20-30,половина из них в белой одежде,половина в черной,все на мотоциклах и на каком то пустыре. Ритм и мотив этой песни очень напоминает песню группы - Bad Boys Blue-Come Back And Stay-
Эту песню кто нибудь помнит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='4560224' date='Apr 10 2009, 10:28 ']"Возвращение Святого Луки" c Санаевым и Дворжецким
Армия Трясогузки( ВЧК, ВЧК приласкайте Колчака) ;)
Армия Трясогузки снова в бою[/quote]
Фильм "Золотая мина" с Олегом Дальем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skulptor' post='4560326' date='Apr 10 2009, 11:39 ']Еще хотел бы обратится ко всем(особенно к вам дорогой [b]Veter[/b].)
В то время часто передавали одну песню,в исполнение Джереми Джексон (сестры М.Джексона).Там клип был такой,человек 20-30,половина из них в белой одежде,половина в черной,все на мотоциклах и на каком то пустыре. Ритм и мотив этой песни очень напоминает песню группы - Bad Boys Blue-Come Back And Stay-
Эту песню кто нибудь помнит?[/quote]

Отлично помню. Очень нравилась эта песня.

Ее действительно пел Джереми Джексон. Только он не сестра, а брат Майкла :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skulptor' post='4560207' date='Apr 10 2009, 11:26 ']Как это не вспоминали? В то время из музыкальных передач было "Даха бир гёрюш", "Эстрада мередианларында" и "Эстрада калейдоскопу"...[/quote]
"Кинофантазия" :rolleyes:

[quote name='Skulptor' post='4560353' date='Apr 10 2009, 11:43 ']Фильм "Золотая мина" с Олегом Дальем[/quote]
не нравился Даль. Впрочем как и Богатырев. раздражали

[quote name='Skulptor' post='4560393' date='Apr 10 2009, 11:47 ']Нашумевщие песни тех лет "Яблоки на снегу" - Михаил Муромов, "Ой напрасно тетя" - гр. Веселые ребята...[/quote]
тот день столько балдели под Яблоки на снегу. "Ностальгия" рулит)

Link to comment
Share on other sites

Я вот вспомнила, как в детском саду и в школах приходили врачи и проверяли головы и зубы. Мы сидели напряженные, молились, чтоб ничего не нашли. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riva' post='4560448' date='Apr 10 2009, 11:53 ']Я вот вспомнила, как в детском саду и в школах приходили врачи и проверяли головы и зубы. Мы сидели напряженные, молились, чтоб ничего не нашли. :)[/quote]

А тех у кого находили стригли налысо :looool:

Керосином их керосином!


[quote]Яблоки на снегу[/quote]
А кони в ялоках, кони серые? Как мечта моя - кони смелые, скачут цокают а я маленький ниже стремени ))

А ещё "Ах мама маменька, я уж не маленький, ах мама маменька мне много лет".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4560468' date='Apr 10 2009, 11:55 ']А тех у кого находили стригли налысо :looool:

Керосином их керосином![/quote]
Сам процесс проверки вспоминаю, смешно аж, копаются в голове, а потом как найдут, у вас гнида или вша, и все начинают шептаться)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platini' post='4560410' date='Apr 10 2009, 10:49 ']Отлично помню. Очень нравилась эта песня.

Ее действительно пел Джереми Джексон. Только он не сестра, а брат Майкла :)[/quote]
Значит и это не приснилось мне. Песня действительно хорошая,вот на счет брата или сестры; Возможно я путаю опять, но дело в том что там внизу писалось Джереми Джексон, а потом пели двое, эта негритянка и парень(но он по моему не чернокожий был)... Опять таки,возможно я путаю,но главное то что вы помните этот клип и песню.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 7 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...