Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для тех,кто родился в 60-70 гг. Дубль второй


Recommended Posts

[quote name='ласка' post='4555657' date='Apr 9 2009, 14:25 ']"Город мастеров" - необычная сказка,только мы ,будучи детьми,могли смотреть с интересом такие сказки...сейчас дети её не воспринимают.
А кто помнит фильм "Тиль Уленшпигель"? С Белохвостиковой ...."пепел Клааса стучит в моем сердце.." Не помню,кто играл Тиля..кажется,прибалтийский актер[/quote]
Мдаа, из Города я только запомнил забор, который сделали, а потом разобрали на пики. Умные попались мастера однако

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='veter.' post='4555433' date='Apr 9 2009, 12:53 ']Si, maestro, помним. А sol, do, la, si
:)[/quote]
Спасибо Вам. Да это те слова. Вы знаете,за долгие годы уже я и сам начинал думать о том что возможно это мне приснилось...
Не как не могу найти эту песню...

Link to comment
Share on other sites

quote name='Странник' date='Apr 9 2009, 12:54 ' post='4555441']
а в конце песни:

- я не приду больше, маэсторо
- почему?
- потому, что я люблю Вас.

(такой был перевод)
[/quote]
:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skulptor' post='4555720' date='Apr 9 2009, 14:34 ']Спасибо Вам. Да это те слова. Вы знаете,за долгие годы уже я и сам начинал думать о том что возможно это мне приснилось...
Не как не могу найти эту песню...[/quote]

Вы не про эту:
[attachment=279198:_0m_21s_.mp3]

Link to comment
Share on other sites

А вот песни Боярского))))

Мы повстречались сегодня, и для двоих
Все изменилось и мир другим стал в тот же миг.
Мир отчего стал другим, догадаться не сложно,
Но невозможно об этом сказать напрямик.

[Припев]
Так не должно быть,
Но снова я взгляд твой ловлю.
И понимаю, что все это глупо и странно.
Так не должно быть, но сердце стучит неустанно.
Я люблю, я люблю.

Так не должно, не должно быть
Нет, никогда.
Чтобы любовь захватила нас,
Ждать нужно года.
От внезапной любви, что приходит мгновенно
Жду непременно, какая-то будет беда.

[Припев]

Тысячу раз повстречаться нужно бы нам,
Чтобы мы волю дать смогли этим словам.
Миг промелькнет над землей или век бесконечный,
Это для мудрой и вечной любви все равно.

____________________________________

Сладкий сон погасил глаз ласковых пламя
Тихо губы твои чуть трону губами я
А на губах твоих усталый день затих
Ты сладко спишь, а я шепчу тебе родная

[Припев]
Спасибо за день, спасибо за ночь
Спасибо за сына и за дочь
Спасибо за то, что средь боли и зла
Наш тесный мирок ты сберегла
Ты мне сберегла

Время свито в кольцо и дочь наша верю
Также склонит лицо как над колыбелью ты
И кто-то в свой черед ей тихо пропоет
Ты сладко спишь, а я шепчу тебе родная

[Припев 2]
Спасибо за день, спасибо за ночь
Спасибо за сына и за дочь
Спасибо за то, что средь боли и зла
Наш тесный мирок ты сберегла

Вы мои кровь и плоть так счастливо спите
Если видит господь пусть будет защитой вам
И больше может быть мне не о чем молить
Ты сладко спишь, а я шепчу тебе родная

[Припев 2]

[Здесь соло]

И больше может быть мне не о чем молить
Ты сладко спишь, а я шепчу тебе родная

[Припев 2]

[Припев]

Link to comment
Share on other sites

У Боярского люблю песню "Вот и расстались"
Трудно представить всё вдруг изчезло без следа, вот и расстались навсегда...вот и расстались...Горькая правда, вот и расстались...и возвратить всё назад не пытались.


[quote]Спасибо за день, спасибо за ночь
Спасибо за сына и за дочь
Спасибо за то, что средь боли и зла
Наш тесный мирок ты сберегла
Ты мне сберегла[/quote]

А эту первым исполнял Резник (царствие небесное)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4555801' date='Apr 9 2009, 13:45 ']Вы не про эту:
[attachment=279198:_0m_21s_.mp3][/quote]
Очень жаль что я сейчас на работе (кстати и Калугина здесь) и на компе стоит блокировка. Но обязательно из дома скачаю. Та или не та,все ровно огромное вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skulptor' post='4555866' date='Apr 9 2009, 14:55 ']Очень жаль что я сейчас на работе [b]кстати и Калугина здесь)[/b]( и на компе стоит блокировка. Но обязательно из дома скачаю. Та или не та,все ровно огромное вам спасибо.[/quote]


Хорошие сапоги, надо брать :looool:

Если те слова "А sol, do, la, si", то скорей всего она... 1982 год.
Вот только я запутался насчёт девочки и старика. Учитель музыки или Маэстро - таких названий песен на Сан-Ремо не было, я пролистал с 80-го по 90-ый :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4555888' date='Apr 9 2009, 13:59 ']Хорошие сапоги, надо брать :looool:

Если те слова "А sol, do, la, si", то скорей всего она... 1982 год.
Вот только я запутался насчёт девочки и старика. Учитель музыки или Маэстро - таких названий песен на Сан-Ремо не было, я пролистал с 80-го по 90-ый :([/quote]
Скорее всего эта будет та песня. Наверное все таки название Маэстро. Там по сюжету следуюшее: молодая ученица влюбляется в своего учителя музыки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skulptor' post='4556068' date='Apr 9 2009, 15:18 ']Скорее всего эта будет та песня. Наверное все таки название Маэстро. Там по сюжету следуюшее: молодая ученица влюбляется в своего учителя музыки.[/quote]

Не то значит :(

E torno indietro con il tempo
Trent'anni e più son già del vento
Un pianoforte, un po' d'amore
E una gran donna dentro il cuore.

Lo so che hai ragione tu,
Lo so che ti trascuro un po'
e che ti lascio troppo sola,
Per la mia musica che vola,
ma ci sei solo tu.

E torno indietro con il tempo
Vent'anni sono già del vento.
Ciao marinaio, ciao aviere.
ciao compagna mangiare e bere.

Suona la tromba tra le dita,
alzarsi all'alba che fatica,
Ciao caporale un po' coglione
Ciao signorsì, ciao gavettone
Adesso ho la mia

Musica do re mi re do si la sol
Melodia nel cuore, nell'anima
Musica do re mi re do si la sol
Musica nel cuore, nell'anima

E torno indietro con il tempo
Sedici anni son già del vento,
ricordo il treno e la stazione,
il primo amore, che emozione.
La stessa età, la stessa scuola,
Sei la più bella, sei la sola,
il primo bacio nel portone
e poi la mia canzone.
Adesso ho la mia

Musica do re mi re do si la sol
Melodia nel cuore, nell'anima
Musica do re mi re do si la sol
Musica nel cuore, nell'anima

E torno indietro con il tempo
Sei anni son già del vento
E mangio musica e fritelle
Amo la luna, amo le stelle.
Mio padre, con la tromba in mano,
mia madre ascolta piano piano,
da grande voglio inventare
poesie e canzoni da cantare.

Musica do re mi re do si la sol
Melodia nel cuore, nell'anima
Musica do re mi re do si la sol
Musica nel cuore, nell'anima

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nara_15' post='4554119' date='Apr 9 2009, 10:36 ']А я 88 года выпуска. Помню, у нас у многих были "песенники"- тетрадки, где записывали слова любимых песен: песен из Сан-Ремо, любимых итальянских певцов и групп, советскую попсу. Золотое время было! Дествительно, ностальгия! Что касается выпускного, в этом году все Карабахские события и начались и администрация нашей школы запретила нам идти на бульвар. Мы пытались бунтоватъ, но не вышло! Жаль то время![/quote]
Мне повезло. Я закончил школу в 86-м. Но и в 87-м, после первого курса было ещё замечательное время. Потом я уже был в Питере. Что творилось в Баку в 88 я знаю только со слов своих родственников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skulptor' post='4556068' date='Apr 9 2009, 13:18 ']Скорее всего эта будет та песня. Наверное все таки название Маэстро. Там по сюжету следуюшее: молодая ученица влюбляется в своего учителя музыки.[/quote]
Старика звали Доменико Мадунио, живая легенда Итал.эстрады. Попробуйте поиск по имени...

Спасибо всем, Друзья! Спасибо за приятные воспоминания. Бютюн дейилен саглыгларла Шерикям!!!
Покидаю всех на неск. дней. Дела... ;)

П.С. "Даха бир гёрюш" никто не вспоминал??? :o

Link to comment
Share on other sites

Что бы вы без меня делали ;)

[url="http://www.youtube.com/watch?v=WGGHgTOroek"]http://www.youtube.com/watch?v=WGGHgTOroek[/url]

финальный диалог между [b]м[/b]аэстро и [b]д[/b]евушкой

М- вы придете на следующее занятие?
Д- нет, маэстро...
М - Вы не хотите больше продолжать занятия в студии?
Д- Нет, маэстро...
М- Почему?
Д- Почему??? Да потому что я люблю тебя старый козел...
М- ну и дура



[b]Здесь можно послушать[/b] [url="http://www.goear.com/listen.php?v=b599992"]http://www.goear.com/listen.php?v=b599992[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaya' post='4558103' date='Apr 9 2009, 21:38 ']только посмотрела Ералаш, школьники с ранцами :rolleyes:

а у меня был ранец с Красной Шапочкой :rolleyes:[/quote]
у сестры ранец с БуратиноЙ, на моем - Незнайка))
остальные плохо помню, только этот)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4558175' date='Apr 9 2009, 21:59 ']у сестры ранец с БуратиноЙ, на моем - Незнайка))
остальные плохо помню, только этот)[/quote]

очень любила подготовительную к школе пору, все новенькое, карандаши, ручки, тетради, альбомы, а еще помню пеналы были :rolleyes:

туда резинку, ручки и карандаши клали :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Пару недель?
Да на меня уже с 25 августа нападала такая тоска и хандра от мысли, что каникулы закончились :)
Ненавидел школу, хотя учился фактически на отлично

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4558364' date='Apr 9 2009, 22:44 ']Пару недель?
Да на меня уже с 25 августа нападала такая тоска и хандра от мысли, что каникулы закончились :)
Ненавидел школу, хотя учился фактически на отлично[/quote]

я тоже училась хорошо, но после бала так хотелось камнем в окно пульнуть :D через год сестра оканчивала школу, после бала мне говорит, так хочется окно в школе разбить, хотя тоже была прилежной ученицей :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4558291' date='Apr 9 2009, 22:27 ']ага, 1 сентября. ляззят, соскучились друг по другу, но через пару недель опять не хочешь учиться))))[/quote]

а еще помню, уже когда были постарше, перед 1 сентября мама нам покупала целую стопку пионерских галстуков :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4554724' date='Apr 9 2009, 12:04 ']А вот эту песню помните?

[url="http://www.zaycev.net/pages/2802/280223.shtml"]http://www.zaycev.net/pages/2802/280223.shtml[/url][/quote]
В наше время эту замечательную песню перепели Н.Королева со своим Тарзаном.

[quote name='Zybex' post='4554784' date='Apr 9 2009, 12:13 ']Помните песТню Леонтьева про Барабан и переделку: "Барабан был плох, барабанщик [b]сдох[/b]" gizildish[/quote]
Уважаемый, эту песню случайно не тов.Гнатюк исполнял, который сейчас блещет в "Две звезды"?

[quote name='кавказская пленница' post='4554796' date='Apr 9 2009, 12:15 ']Хорошо,что Иванушка не слышал,как вы тут про его Аленушку :looool:
А меня вот всегда как-то больше заводил Эммануил Виторган.И имя-то какое... :wub:[/quote]
Мои домашние часто сравнивают меня с ним. И имя мое на его фамилию похоже. Так что, приходите на собирун :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='4558122' date='Apr 9 2009, 21:46 ']Что бы вы без меня делали ;)

[url="http://www.youtube.com/watch?v=WGGHgTOroek"]http://www.youtube.com/watch?v=WGGHgTOroek[/url]

финальный диалог между [b]м[/b]аэстро и [b]д[/b]евушкой

М- вы придете на следующее занятие?
Д- нет, маэстро...
М - Вы не хотите больше продолжать занятия в студии?
Д- Нет, маэстро...
М- Почему?
Д- Почему??? Да потому что я люблю тебя старый козел...
М- ну и дура
[b]Здесь можно послушать[/b] [url="http://www.goear.com/listen.php?v=b599992"]http://www.goear.com/listen.php?v=b599992[/url][/quote]



Ну вот, наконец-то ))))
А то "учитель музыки"-"учитель музыки". Говорю ж не было такой песни.
El Maestro di violino называется
[attachment=279816:maestro.mp3]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='4558122' date='Apr 9 2009, 20:46 ']Что бы вы без меня делали ;)

[url="http://www.youtube.com/watch?v=WGGHgTOroek"]http://www.youtube.com/watch?v=WGGHgTOroek[/url]

финальный диалог между [b]м[/b]аэстро и [b]д[/b]евушкой

М- вы придете на следующее занятие?
Д- нет, маэстро...
М - Вы не хотите больше продолжать занятия в студии?
Д- Нет, маэстро...
М- Почему?
Д- Почему??? Да потому что я люблю тебя старый козел...
М- ну и дура
[b]Здесь можно послушать[/b] [url="http://www.goear.com/listen.php?v=b599992"]http://www.goear.com/listen.php?v=b599992[/url][/quote]
Действительно, без Вас не как!!!
"Ветер,ветер ты могуч,ты гоняеш стаю туч" - именно ветер помог королевичу Елисею.
Это именно та песня,подумать только,я это искал более 20 лет! Воопщем слушал до самого утра. Особую благодарность выражают Вам мои соседи. Думаю они на долго запомнили эту ночь. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' post='4557911' date='Apr 9 2009, 19:21 ']Старика звали Доменико Мадунио, живая легенда Итал.эстрады. Попробуйте поиск по имени...

Спасибо всем, Друзья! Спасибо за приятные воспоминания. Бютюн дейилен саглыгларла Шерикям!!!
Покидаю всех на неск. дней. Дела... ;)

П.С. "Даха бир гёрюш" никто не вспоминал??? :o[/quote]
Как это не вспоминали? В то время из музыкальных передач было "Даха бир гёрюш", "Эстрада мередианларында" и "Эстрада калейдоскопу"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4559275' date='Apr 10 2009, 08:06 ']Уважаемый, эту песню случайно не тов.Гнатюк исполнял, который сейчас блещет в "Две звезды"?[/quote]
Кажись ваша правда...А почему эта песня у меня с Леонтьевым ассоциируется? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Странник' post='4555570' date='Apr 9 2009, 13:13 ']О!!! Вспомнил!!! Фильмы рижской киностудии - "Слуги дьявола" и "Слуги дьявола на чертовой мельнице".
А ещё фильм "Город Мастеров"... "Умер проклятый метельщик!!! Умер!!!"[/quote]

Скажи мне метельщик: А почему тебя любит Вероника? :huhh:
Долой иноземный [b]шолдат[/b] !

Да "Слуги дьявола" классный фильм. Его смотрели в летних кинотеатрах, даже в районах))) Помните блондинку из фильма? Очень популярная прибалтийская актриса того времени Ингрид Андринь [url="http://www.death.com.ru/andrin.html"]http://www.death.com.ru/andrin.html[/url] Она еще играла с Кикабидзе в фильме " Я-следователь"

Это все фигня. Я сейчас такие фильмы вспомню, что вам плохо станет :P У меня очень плохая память: я все помню

"Последняя реликвия"- nрибалтийский. Я помню где я его в детстве смотрел. В "Дружбе".
"Возвращение Святого Луки" c Санаевым и Дворжецким
Армия Трясогузки( ВЧК, ВЧК приласкайте Колчака) ;)
Армия Трясогузки снова в бою

Link to comment
Share on other sites

Еще хотел бы обратится ко всем(особенно к вам дорогой [b]Veter[/b].)
В то время часто передавали одну песню,в исполнение Джереми Джексон (сестры М.Джексона).Там клип был такой,человек 20-30,половина из них в белой одежде,половина в черной,все на мотоциклах и на каком то пустыре. Ритм и мотив этой песни очень напоминает песню группы - Bad Boys Blue-Come Back And Stay-
Эту песню кто нибудь помнит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='4560224' date='Apr 10 2009, 10:28 ']"Возвращение Святого Луки" c Санаевым и Дворжецким
Армия Трясогузки( ВЧК, ВЧК приласкайте Колчака) ;)
Армия Трясогузки снова в бою[/quote]
Фильм "Золотая мина" с Олегом Дальем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skulptor' post='4560326' date='Apr 10 2009, 11:39 ']Еще хотел бы обратится ко всем(особенно к вам дорогой [b]Veter[/b].)
В то время часто передавали одну песню,в исполнение Джереми Джексон (сестры М.Джексона).Там клип был такой,человек 20-30,половина из них в белой одежде,половина в черной,все на мотоциклах и на каком то пустыре. Ритм и мотив этой песни очень напоминает песню группы - Bad Boys Blue-Come Back And Stay-
Эту песню кто нибудь помнит?[/quote]

Отлично помню. Очень нравилась эта песня.

Ее действительно пел Джереми Джексон. Только он не сестра, а брат Майкла :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skulptor' post='4560207' date='Apr 10 2009, 11:26 ']Как это не вспоминали? В то время из музыкальных передач было "Даха бир гёрюш", "Эстрада мередианларында" и "Эстрада калейдоскопу"...[/quote]
"Кинофантазия" :rolleyes:

[quote name='Skulptor' post='4560353' date='Apr 10 2009, 11:43 ']Фильм "Золотая мина" с Олегом Дальем[/quote]
не нравился Даль. Впрочем как и Богатырев. раздражали

[quote name='Skulptor' post='4560393' date='Apr 10 2009, 11:47 ']Нашумевщие песни тех лет "Яблоки на снегу" - Михаил Муромов, "Ой напрасно тетя" - гр. Веселые ребята...[/quote]
тот день столько балдели под Яблоки на снегу. "Ностальгия" рулит)

Link to comment
Share on other sites

Я вот вспомнила, как в детском саду и в школах приходили врачи и проверяли головы и зубы. Мы сидели напряженные, молились, чтоб ничего не нашли. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riva' post='4560448' date='Apr 10 2009, 11:53 ']Я вот вспомнила, как в детском саду и в школах приходили врачи и проверяли головы и зубы. Мы сидели напряженные, молились, чтоб ничего не нашли. :)[/quote]

А тех у кого находили стригли налысо :looool:

Керосином их керосином!


[quote]Яблоки на снегу[/quote]
А кони в ялоках, кони серые? Как мечта моя - кони смелые, скачут цокают а я маленький ниже стремени ))

А ещё "Ах мама маменька, я уж не маленький, ах мама маменька мне много лет".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4560468' date='Apr 10 2009, 11:55 ']А тех у кого находили стригли налысо :looool:

Керосином их керосином![/quote]
Сам процесс проверки вспоминаю, смешно аж, копаются в голове, а потом как найдут, у вас гнида или вша, и все начинают шептаться)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platini' post='4560410' date='Apr 10 2009, 10:49 ']Отлично помню. Очень нравилась эта песня.

Ее действительно пел Джереми Джексон. Только он не сестра, а брат Майкла :)[/quote]
Значит и это не приснилось мне. Песня действительно хорошая,вот на счет брата или сестры; Возможно я путаю опять, но дело в том что там внизу писалось Джереми Джексон, а потом пели двое, эта негритянка и парень(но он по моему не чернокожий был)... Опять таки,возможно я путаю,но главное то что вы помните этот клип и песню.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...