Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyundai Auto Azerbaijan - Часть третья


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='distributor' post='5581144' date='Oct 19 2009, 15:31 ']тем, у кого есть проблемы с катализатором. Но эксперимент продолжается данный момент ждем ещё двух специалистов из Кореи. Люблю свою страну, таких [b]аномалий[/b] нет не у кого целый консилиум создаем, весь тех отдел HMC занят этой проблемой. :morqqqq:[/quote]
пусть проверят состав воздуха, вы сами знаете какой у нас "аномальный" воздух )
также можно ставить прошивки от поздних партии сонат .те которые с одним датчиком лямбда.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

[quote name='distributor' post='5581074' date='Oct 19 2009, 15:23 ']ждем в сервисе для решения проблем[/quote]

Увы, в сервисе,хоть и признали заводской деффект, послали ждать аварии. Сказали, пока полностью не откажет рулевое управление ничего менять не будут. Можно обращаться прямо к вам?

Link to comment
Share on other sites

Совсем в сервисе офигели что ли? Как это "пока не откажет полностью рулевое управление?" Значит чтобы они исправили заводской дефект надо попасть в ДТП? Вы к начальнику сервис-центра обратились с жалобой на халатность сотрудников?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5590380' date='Oct 20 2009, 23:36 ']Совсем в сервисе офигели что ли? Как это "пока не откажет полностью рулевое управление?" Значит чтобы они исправили заводской дефект надо попасть в ДТП? Вы к начальнику сервис-центра обратились с жалобой на халатность сотрудников?[/quote]

Вот представьте себе такое!! Я ушам поверить не мог, когда мне мастер это сказал. Разбираться времени не было, оставил на следующий поход туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='5585745' date='Oct 20 2009, 11:42 ']пусть проверят состав воздуха, вы сами знаете какой у нас "аномальный" воздух )
также можно ставить прошивки от поздних партии сонат .те которые с одним датчиком лямбда.[/quote]
честно незнаю я слаб в тех части. Надо спрасить у Айдына

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5590073' date='Oct 20 2009, 22:36 ']Увы, в сервисе,хоть и признали заводской деффект, послали ждать аварии. Сказали, пока полностью не откажет рулевое управление ничего менять не будут. Можно обращаться прямо к вам?[/quote]
да конечно я это и хотел сказать. У меня вопрос кто вам это сказал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5590461' date='Oct 20 2009, 23:51 ']Вот представьте себе такое!! Я ушам поверить не мог, когда мне мастер это сказал. Разбираться времени не было, оставил на следующий поход туда.[/quote]
мастер даже не уполномочен с вами говорить он не имеет права. Если у вас есть проблемы обращайтесь гарант менеджеру или приемщику.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый distributor, уже в третий раз пишу вам, могли бы вы мне объяснить такую вот ситуацию...
У меня новая Хундай Элантра 3 месяца как купил, непонятный шум на руле при повороте издаётся хруст, свист, как будто об что-то обтирается, в сервисе мне сказали что 15000 исправят, + руль с каждым разом становится жестким, меня это же нервирует, ещё непонятный скрип появился на щите, в зоне спидометра...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='5595854' date='Oct 21 2009, 20:20 ']Можно узнать, сколько сейчас стоит новая I 10?[/quote]

11 400 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='khameleon' post='5565431' date='Oct 16 2009, 12:37 ']Это кажись , базовая комплектация , с дизельным двигом 2.2 и механической КПП, неплохой вариант для тех кто не зациклен на автомате[/quote]

Уважаемый Дистрибютор,

Есть ли у вас в салоне такой вариант? Если есть, то можно узнать об этой комплектации поподробней?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='5611759' date='Oct 24 2009, 12:29 ']На сайте Hyundai пыталась воспользоваться кредитным калькулятором, но он кажется не работает . Где еще можно просчитать варианты?[/quote]

Лучше позвонить на 490 26 26 и попросить расчёт, потом можно сказать чтобы выслали по факсу или на мейл.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.
У меня вопрос к официальному представителю HYUNDAI.
Очень часто по радио слышу рекламу Санта Фе,так вот там говорится что цены начинаются с 21500 АЗН.
Можно ли поподробнее узнать об этой компании и какая конфигурация у машины за 21500 АЗН?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Medvejonok' post='5619317' date='Oct 26 2009, 10:58 ']Всем привет.
У меня вопрос к официальному представителю HYUNDAI.
Очень часто по радио слышу рекламу Санта Фе,так вот там говорится что цены начинаются с 21500 АЗН.
Можно ли поподробнее узнать об этой компании и какая конфигурация у машины за 21500 АЗН?[/quote]

Я тоже задал этот вопрос, но distributor проигнорировал его. Поехал в Отоплазу узнать. В салоне есть эти коиплектации. Стоит 21400 АЗН. Хотел узнать детали, но кикого не нашел. Подождал немножко, нашел кого то, но инфо не смог узнать, нехотя ответил на несколько вопросов, хотя у этого человека в Марте я машину брал. Пришлось разведовать самому.

Двиг. 2,2 дизель, механика, салон ткань, две подушки, эл. стеклоподъемники, СД магнитола с МП3 и УСБ. Бортового компа нет, диски меньшего радиуса, подогрева зеркал нет, люка нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5620263' date='Oct 26 2009, 12:01 ']Я тоже задал этот вопрос, но distributor проигнорировал его. Поехал в Отоплазу узнать. В салоне есть эти коиплектации. Стоит 21400 АЗН. Хотел узнать детали, но кикого не нашел. Подождал немножко, нашел кого то, но инфо не смог узнать, нехотя ответил на несколько вопросов, хотя у этого человека в Марте я машину брал. Пришлось разведовать самому.

Двиг. 2,2 дизель, механика, салон ткань, две подушки, эл. стеклоподъемники, СД магнитола с МП3 и УСБ. Бортового компа нет, диски меньшего радиуса, подогрева зеркал нет, люка нет.[/quote]

Верно, это голая Санта Фе. Для корпоративов в самый раз. Просто продавать её будет тяжелее, но впрочем и вторичные цены будут очень демократичными.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Distributor! У меня маленькая проблема с которой может столкнуться каждый владелец Hyundai. Недавно на моей машине( H1 2008 год) вышел из строя один из датчиков парковки. Машина серебристого цвета, так что датчик соотвественно тоже серебристый, а уплотнительная резинка по периметру прозрачная. Я обратился к вам в отдел запчастей. Работник этого отдела вынес мне датчик чёрного цвета с чёрной уплотнительной резинкой и сказал что другого варианта не существует. Можно конечно попробовать покрасить датчик, но у него такая конструкция что это сделать практически нереально, а если и получится то не факт что он после покраски будет работать. Резинку я покрасить не могу, а поменять я её не могу потому-что датчик не разборный. Вот такая ситуация. Может вы по своим каналам проверите. Я всё же надеюсь что можно заказать датчик в цвет машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5621340' date='Oct 26 2009, 15:34 ']Все неплохо, только непонятно, зачем на подогреве зеркал сэкономили?[/quote]
Мне тоже показалось, что неплохо. Хотел отцу новый Туксон купить, просто неохота ждать. Этот вариант более приемлем, минус - только механика.

Про подогрев зеркал спрашивал на Бабеке, сказали что нету. Я даже спросил, что на самом дешевом Акценте есть подогрев, неужели на Санте нет? Подогрев заднего стекла есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5595188' date='Oct 21 2009, 16:48 ']Уважаемый distributor, уже в третий раз пишу вам, могли бы вы мне объяснить такую вот ситуацию...
У меня новая Хундай Элантра 3 месяца как купил, непонятный шум на руле при повороте издаётся хруст, свист, как будто об что-то обтирается, в сервисе мне сказали что 15000 исправят, + руль с каждым разом становится жестким, меня это же нервирует, ещё непонятный скрип появился на щите, в зоне спидометра...[/quote]
я вам и ответил что приежайте для выяснения проблемы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' post='5621900' date='Oct 26 2009, 15:54 ']Уважаемый Distributor! У меня маленькая проблема с которой может столкнуться каждый владелец Hyundai. Недавно на моей машине( H1 2008 год) вышел из строя один из датчиков парковки. Машина серебристого цвета, так что датчик соотвественно тоже серебристый, а уплотнительная резинка по периметру прозрачная. Я обратился к вам в отдел запчастей. Работник этого отдела вынес мне датчик чёрного цвета с чёрной уплотнительной резинкой и сказал что другого варианта не существует. Можно конечно попробовать покрасить датчик, но у него такая конструкция что это сделать практически нереально, а если и получится то не факт что он после покраски будет работать. Резинку я покрасить не могу, а поменять я её не могу потому-что датчик не разборный. Вот такая ситуация. Может вы по своим каналам проверите. Я всё же надеюсь что можно заказать датчик в цвет машины.[/quote]
запчасти не приходят окрашенные, боюсь вам все такие придется красить и кто вам сказал, что датчики радаров после покраски не работают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5620263' date='Oct 26 2009, 12:01 ']Я тоже задал этот вопрос, но distributor проигнорировал его. Поехал в Отоплазу узнать. В салоне есть эти коиплектации. Стоит 21400 АЗН. Хотел узнать детали, но кикого не нашел. Подождал немножко, нашел кого то, но инфо не смог узнать, нехотя ответил на несколько вопросов, хотя у этого человека в Марте я машину брал. Пришлось разведовать самому.

Двиг. 2,2 дизель, механика, салон ткань, две подушки, эл. стеклоподъемники, СД магнитола с МП3 и УСБ. Бортового компа нет, диски меньшего радиуса, подогрева зеркал нет, люка нет.[/quote]
вас ребят не поймешь. ABS EBD ESP и 6 подушек безопасности есть а вот подогрев зеркал нет, ужас кошмар

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='5634405' date='Oct 28 2009, 17:47 ']вас ребят не поймешь. ABS EBD ESP и 6 подушек безопасности есть а вот подогрев зеркал нет, ужас кошмар[/quote]
Чтоб нас понять, поводите авто сегодня в эту дождливую погоду без подогрева и с подогревом ;) . Сегодня мне, например, подогрев очень помог и стало приятно даже на бюджетной машинке с минимальной комлектацией :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5634552' date='Oct 28 2009, 17:03 ']Чтоб нас понять, поводите авто сегодня в эту дождливую погоду без подогрева и с подогревом ;) . Сегодня мне, например, подогрев очень помог и стало приятно даже на бюджетной машинке с минимальной комлектацией :)[/quote]
Азербайджанский вариант и так идут к нам это кожа люк подогревы итд но меня часто критиковали где подушки где есп ну и что пришла машина полным пакетом безопасности и её называют пустой. Если вы любите кататься в дождь ради бога платите за опцию подогрев и катайтесь мне же лучше больше заработаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5634552' date='Oct 28 2009, 18:03 ']Чтоб нас понять, поводите авто сегодня в эту дождливую погоду без подогрева и с подогревом ;) . Сегодня мне, например, подогрев очень помог и стало приятно даже на бюджетной машинке с минимальной комлектацией :)[/quote]

Для меня подогрев зеркал- это самая последняя опция в машине. Не на севере же живем.
И как Вам сегодня подогрев помог, разве зеркало в такую погоду может запотеть или замерзнуть? Я сегодня ездил без включения подогрева и мне тоже было приятно )) все было ок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5636062' date='Oct 28 2009, 22:53 ']Для меня подогрев зеркал- это самая последняя опция в машине. Не на севере же живем.
И как Вам сегодня подогрев помог, разве зеркало в такую погоду может запотеть или замерзнуть? Я сегодня ездил без включения подогрева и мне тоже было приятно )) все было ок[/quote]
а вот мне помогает очень сильно. С ним быстрее отчищается зеркало. особенно утром , когда льет дождь и зеркало все в каплях , мучаешься пока отчистится.

Кстати я так понял, что тебе не надо ни подогрева, ни ABS , ни кожи да и кажется машина тоже не нужна? :) (шутка)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5637567' date='Oct 29 2009, 09:31 ']а вот мне помогает очень сильно. С ним быстрее отчищается зеркало. особенно утром , когда льет дождь и зеркало все в каплях , мучаешься пока отчистится.

Кстати я так понял, что тебе не надо ни подогрева, ни ABS , ни кожи да и кажется машина тоже не нужна? :) (шутка)[/quote]

Мне в первую очередь в машине нужен мощный мотор, потом климат, круиз, стеклоподъемники, люк, ESP хорошая функция, ксенон, омыватель, поднятие стекол с пульта, а подогрев поп и подогрев зеркал для меня самые последние, что нужны в машине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5636062' date='Oct 28 2009, 22:53 ']Для меня подогрев зеркал- это самая последняя опция в машине. Не на севере же живем.
И как Вам сегодня подогрев помог, разве зеркало в такую погоду может запотеть или замерзнуть? Я сегодня ездил без включения подогрева и мне тоже было приятно )) все было ок[/quote]
Подогрев я использую чтоб капли высушить на зеркалах. Сел утром в машину, включил подогрев и готово. Неохота с тряпкой возиться. Про мороз даже не задумывался :)

Link to comment
Share on other sites

Может кто то знает, слышал Hyundai акцию проводит автомобили без первого взноса в кредит на 5 лет? кто может сказать где об этом точно можно узнать и какие там условия???
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Ув. Ельхан. В соседней теме речь зашла об ABS в Сонате-5. Есть ли АBS во всех комплектациях данной модели?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOT' post='5679500' date='Nov 5 2009, 14:00 ']Может кто то знает, слышал Hyundai акцию проводит автомобили без первого взноса в кредит на 5 лет? кто может сказать где об этом точно можно узнать и какие там условия???
Заранее благодарю.[/quote]
это только слух. Не один банк или автосалон на такой риск не пойдет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lunasala' post='5680130' date='Nov 5 2009, 15:30 ']Можно поподробнее про компанию 0 % ? Она на все модели распространяется? или только если взять Санта-Фе?

Благодарю заранее.[/quote]
то что выше елантры по классу можно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5683787' date='Nov 6 2009, 09:40 ']Ув. Ельхан. В соседней теме речь зашла об ABS в Сонате-5. Есть ли АBS во всех комплектациях данной модели?[/quote]
не на всех только на фуллах если мне не изменяет память

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='5685687' date='Nov 6 2009, 14:33 ']то что выше елантры по классу можно[/quote]

Т.е .автомобили ценой ниже Элантры и сама Элантра не подпадают под 0 % ?

Link to comment
Share on other sites

Один маленький вопрос, [b]почему сервис заливает не синтетическое масло? [/b]

Я хочу чтобы в мою машину заливали полностью синтетическое масло - возможен ли такой вариант?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' post='5699285' date='Nov 9 2009, 14:36 ']Один маленький вопрос, [b]почему сервис заливает не синтетическое масло? [/b]

Я хочу чтобы в мою машину заливали полностью синтетическое масло - возможен ли такой вариант?[/quote]

Возможен, по опыту, надо попросить залить синтетику и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' post='5699285' date='Nov 9 2009, 14:36 ']Один маленький вопрос, [b]почему сервис заливает не синтетическое масло? [/b]

Я хочу чтобы в мою машину заливали полностью синтетическое масло - возможен ли такой вариант?[/quote]
разумеется

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...