Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-класс 1993-2000 (W202) - Часть третья


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='qqq1' post='4720621' date='May 11 2009, 13:03 ']патамдар, около гаи...
а на счёт салона, лудше 4ёрным оставили бы...имхо[/quote]
Ну во-первых, на вкус товарищей нет, а во-вторых, черным оставить можно было, но я люблю оригинальности, хочу, чтобы в моей машине было так, как мне нравится. Между прочим, в Баку есть несколько ателье, где вот таким образом, ну и другими способами превращают серийный авто в единичный экземпляр. И есть не мало желающих, кто платит много денег ради этого! Недавно я побывал в одном из них, то что я там увидел это было сказка. Алькантара, натуральная крокодильная кожа и много всего дорогого и оригинального.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 707
  • Created
  • Last Reply

конечно в таком виде не стоит оставлять, просто надо придумать оригинальное покрытие, ну а вообще хорошая идея! по крайней мере все детали аккуратно сделаны, респект.

Link to comment
Share on other sites

Мерсоводы, я Вам всем хочу порекомендовать своего мастера по ходовой части, грамотный парень, с большим опытом работы в России, в ходовой хорошо разбирается, свою ходовую я смотрю только у него, он мне помог решить казалось бы неразрешимые проблемы. Передок от и до собрал у него. Он может смотреть разные машины, но его профиль мерс и bmw, хотя к нему приезжали даже франзуцкие тачки, и уезжали доавольные. Сам водит W124 ешку, так что мерсы знает от и до. Просто он недавно переехал в новый бокс, и пока еще не набрал много клиентов, поэтому вам не придется стоять в очереди, вас примут в удобное время. [b]Вот телефон: 050 632-58-71 (Маариф)[/b] - язык общения AZ / RU - свободно. Так что милости просим, мерсоводы и буммерводы! когда будете звонить, скажите что Вы от меня (от Ромы).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4723523' date='May 12 2009, 01:12 ']Мерсоводы, я Вам всем хочу порекомендовать своего мастера по ходовой части, грамотный парень, с большим опытом работы в России[/quote]
Караоке, а Вы не подскажите где располагается его бокс?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Облако' post='4724199' date='May 12 2009, 10:32 ']Караоке, а Вы не подскажите где располагается его бокс?[/quote]

Он же написал ( с большим опытом работы в России ) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4715040' date='May 9 2009, 18:20 ']Первою очередь всегда надо сделать копм-диагностику а потом уже что то менять или разбирать...[/quote]
Итак друзья отчёт по проблеме индикатора.
Был на диагностике - репорт такой "Не работает датчик"
После ковыряния и неудачной попытки вытыщить датчик повторная диагностика опять показала ошибку.
Приняли решение искать неисправность в кабелях, т.к. индикатор иногда отключялся что говорило о том что он работает.
Нашли соединение датчика с кабелем в багажнике и антикорозионным или антиокислительным аэрозолем прыснули и хорошенько посадили на место.
В результате все ОК.
За диагностику 20 манат. Мастер ковыряющий датчик денег не взял.
Спасибо всем кто дал нужный совет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='4724975' date='May 12 2009, 12:40 ']Итак друзья отчёт по проблеме индикатора.
Был на диагностике - репорт такой "Не работает датчик"
После ковыряния и неудачной попытки вытыщить датчик повторная диагностика опять показала ошибку.
Приняли решение искать неисправность в кабелях, т.к. индикатор иногда отключялся что говорило о том что он работает.
Нашли соединение датчика с кабелем в багажнике и антикорозионным или антиокислительным аэрозолем прыснули и хорошенько посадили на место.
В результате все ОК.
За диагностику 20 манат. Мастер ковыряющий датчик денег не взял.
Спасибо всем кто дал нужный совет.[/quote]

Датчик температуры ? Всегда пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4725338' date='May 12 2009, 12:33 ']Датчик температуры ? Всегда пожалуйста[/quote]
Нет, датчик ABS. Всё равно спасибо. Была проблема изложенная в сообщении № 649.
В результате далее описанных работ ошибка устраненна при помощи диагностики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Облако' post='4724199' date='May 12 2009, 10:32 ']Караоке, а Вы не подскажите где располагается его бокс?[/quote]


чуть дальше бинигадинского гаи. если ехать из города, то автосервис слева, там вы увидите рядом с сервисом обычно много BMW стоят, потому что там на втором этаже сервиса находится олюхана BMW. А вообще лучше позвоните сами, договоритесь о визите, нет проблем. Проверит ваши тачки, и если надо устранит проблемы. Там подряд идут большие боксы, но над боксом Маарифа увидите плакат Мередес.

Link to comment
Share on other sites

Датчик бензина никто не менял?
У меня он полетел :( Заливаю 20 литров, показывает полный бак, залил 40 литров, вообще с места не тронулась стрелка но правда потом долгое время показывал полный....короче вот такая вот проблемка..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='4726808' date='May 12 2009, 16:30 ']Датчик бензина никто не менял?
У меня он полетел :( Заливаю 20 литров, показывает полный бак, залил 40 литров, вообще с места не тронулась стрелка но правда потом долгое время показывал полный....короче вот такая вот проблемка..[/quote]


он у всех цешек глючит.
у меня например он глючит только если полный залить.
если полный залью до горлышка, то стрелка иногда падает вниз, потом поднимается снова.
а если не полный, то четко работает. полный я заливаю крайне редко, поэтому проблему не ощущаю. поэтому менять не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='4726808' date='May 12 2009, 16:30 ']Датчик бензина никто не менял?
У меня он полетел :( Заливаю 20 литров, показывает полный бак, залил 40 литров, вообще с места не тронулась стрелка но правда потом долгое время показывал полный....короче вот такая вот проблемка..[/quote]

У меня то же самое творится.

Link to comment
Share on other sites

когда пора менять масло коробки как ведет себя сама коробка? у меня она электронная, без щупа, поэтому не возможно узнать в каком состояние она.

Link to comment
Share on other sites

всем привет!
короче фигня такая, лобовое стекло треснуло, хз почему, случайно заметил!
примерно 10-12 см! сегодня смотрю, стало больше, думаю если так пойдёт, то пипец((((
есть ли какие нибудь способы, чтобы предотвратить этого, както не очень хочеться менять всё стекло, темболее в Баку, насколько мне известно, это нигде на супер не делают(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='4726808' date='May 12 2009, 15:30 ']Датчик бензина никто не менял?
У меня он полетел :( Заливаю 20 литров, показывает полный бак, залил 40 литров, вообще с места не тронулась стрелка но правда потом долгое время показывал полный....короче вот такая вот проблемка..[/quote]

у меня такая же проблема. Но как мне объяснили, дело не в датчике самом. Его менять не надо. Надо просто почистить что-то, и все на время, встанет на свои места

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' post='4726955' date='May 12 2009, 16:53 ']когда пора менять масло коробки как ведет себя сама коробка? у меня она электронная, без щупа, поэтому не возможно узнать в каком состояние она.[/quote]

Не плавно переключает передачи.
Дергает машину при старте с места и т.д.

п.с.
Шуп есть у каждого нормального мастера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Облако' post='4726985' date='May 12 2009, 16:57 ']у меня такая же проблема. Но как мне объяснили, дело не в датчике самом. Его менять не надо. Надо просто почистить что-то, и все на время, встанет на свои места[/quote]

Точно сможете узнать что именно нужно почистить?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Точно сможете узнать что именно нужно почистить?[/quote]

На сл. неделе у меня "плановое" ТО. Среди прочих проблем - и проблема датчика уровня топлива. Спрошу у мастера и напишу тонее, что именно нужно чистить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='May 12 2009, 16:56 ' post='4726977']
всем привет!
короче фигня такая, лобовое стекло треснуло, хз почему, случайно заметил!

Вариант есть.
Выше круга 20 Января дорога которая ведёк к К.Т Галабя если ехать от круга в сторону к.т
то слева есть Бенз.заправка там ешё тачки продают.Спроси у кого небуд где патпресы делают
там тее скажут.Иди пусть тосмотрят у них там апаратик такой но делает вполне внушительные творения
Но с ценой и гарантией договорис сначало. Мы там на Toureg Стекло делали трешина была 2 см сделали так тепер даже незаметно как будто вообше не было ничего.Но взяли 190 азн :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' post='4726955' date='May 12 2009, 16:53 ']когда пора менять масло коробки как ведет себя сама коробка? у меня она электронная, без щупа, поэтому не возможно узнать в каком состояние она.[/quote]

Пусть в начале мастер проверит на цвет и на ощупь. Если есть лишние 130ман то можете поменять хуже не будить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' post='4726977' date='May 12 2009, 16:56 ']всем привет!
короче фигня такая, лобовое стекло треснуло, хз почему, случайно заметил!
примерно 10-12 см! сегодня смотрю, стало больше, думаю если так пойдёт, то пипец((((
есть ли какие нибудь способы, чтобы предотвратить этого, както не очень хочеться менять всё стекло, темболее в Баку, насколько мне известно, это нигде на супер не делают((([/quote]

Знаете у нас есть места где лазерам останавливают трещину и заделывают так что их не видно. Но у вас уже большая трещина,лучше поменять. Вам поставят в Мерседес сервисе новое качественное стекло за ту же цену что и лазер. Выбор за вами. Я лично поменял и все ок !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='4726808' date='May 12 2009, 16:30 ']Датчик бензина никто не менял?
У меня он полетел :( Заливаю 20 литров, показывает полный бак, залил 40 литров, вообще с места не тронулась стрелка но правда потом долгое время показывал полный....короче вот такая вот проблемка..[/quote]

Дело не в датчике а в поплавке который в баке. Это болезнь всех Цешек до 2000год. Когда заливаете полный бак то датчик сходит сума то верх то вниз. Но когда уровне доходит до середины то все бывает нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' post='4726977' date='May 12 2009, 16:56 ']всем привет!
короче фигня такая, лобовое стекло треснуло, хз почему, случайно заметил!
примерно 10-12 см! сегодня смотрю, стало больше, думаю если так пойдёт, то пипец((((
есть ли какие нибудь способы, чтобы предотвратить этого, както не очень хочеться менять всё стекло, темболее в Баку, насколько мне известно, это нигде на супер не делают((([/quote]

Загляни в [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=131205&pid=4728198&st=0&#entry4728198"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=1...p;#entry4728198[/url]. Но не знаю насколько эффективно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4728105' date='May 12 2009, 20:43 ']Пусть в начале мастер проверит на цвет и на ощупь. Если есть лишние 130ман то можете поменять хуже не будить![/quote]

а если скажу что пробег где то 215000км? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' post='4730832' date='May 13 2009, 11:11 ']а если скажу что пробег где то 215000км? )[/quote]

Как я понял вы вообще не в курсе года меняли масло и вообще меняли его ? Мой вам совет лучше сейчас дать 130ман,чем патом 1200ман за коробку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4731401' date='May 13 2009, 12:20 ']Как я понял вы вообще не в курсе года меняли масло и вообще меняли его ? Мой вам совет лучше сейчас дать 130ман,чем патом [b]1200ман[/b] за коробку.[/quote]

Вы правы на счет масла но скажу вам по секрету в олюхана АКПП стоит гораздо дешевле.
Так как коробки мерса не убиваемые они никому не нужны. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='4731466' date='May 13 2009, 12:27 ']Вы правы на счет масла но скажу вам по секрету в олюхана АКПП стоит гораздо дешевле.
Так как коробки мерса не убиваемые они никому не нужны. :)[/quote]

Разбор старой коробки+установка Б/У коробка ( который не перебирали ) + масло коробки - 1200 будит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' post='4727642' date='May 12 2009, 18:48 ']всем привет!
короче фигня такая, лобовое стекло треснуло, хз почему, случайно заметил!

Вариант есть.
Выше круга 20 Января дорога которая ведёк к К.Т Галабя если ехать от круга в сторону к.т
то слева есть Бенз.заправка там ешё тачки продают.Спроси у кого небуд где патпресы делают
там тее скажут.Иди пусть тосмотрят у них там апаратик такой но делает вполне внушительные творения
Но с ценой и гарантией договорис сначало. Мы там на Toureg Стекло делали трешина была 2 см сделали так тепер даже незаметно как будто вообше не было ничего.Но взяли 190 азн :)[/quote]

это хорошо что они иак качественно всё делают, на за такие деньги, можно и новое поставить, но всё равно спс, я запомню это место, вдруг понадобиться ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...