Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мистер (Мисс?!) Безопасность Автофорума! Кто Вы?!


Recommended Posts

Внимание! А теперь правильные ответы на вопросы первого раунда:

Ответ на первый вопрос: Только налево.

[attachment=252894:888.jpg]

Коммент: Дополнительная секция с включенным сигналом в виде зеленой стрелки, знак 5.8.1 "Направления движения по полосам" и разметка 1.18 разрешают вам с правой полосы только поворот налево. Движение прямо запрещает красный сигнал светофора, а разворот запрещен, так как Правила предписывают проводить разворот только с крайней левой полосы . Поворот направо запрещен при любом сигнале.



Ответ на второй вопрос: Должны уступить обоим тр.средствам.

[attachment=252913:10.jpg]

Коммент:Согласно новым изменениям в наших ПДД, на кругах не обозначенных знаками приоритета (знаками Стоп, Уступи или Главная дорога), надо уступать дорогу тому транс. средству, которое находится на кругу.

Статья 42. Начало движения, маневрирование, пункт 15 (римскими) Если преимущество движения не определено дорожными знаками, то водитель, въезжающий на перекресток с круговым движением, должен уступить дорогу тр.средству, движущемуся по кругу.



Ответ на третьий вопрос: Уступаем только трамваю [b]А[/b]

[attachment=252919:999.jpg]

Коммент: Двигаясь на данном перекрестке по направлению главной дороги (знаки 2.1 "Главная дорога" и 7.13 "Направление главной дороги"), для определения очередности проезда с трамваем А и легковым автомобилем вы должны руководствоваться правилами проезда перекрестков равнозначных дорог . В соответствии с ними преимущество имеет трамвай А . По этим же правилам легковой автомобиль, находящийся от вас слева, обязан уступить дорогу. Также уступает вам дорогу и трамвай Б, движущийся по второстепенной дороге .

Вот правильные ответы. Минут через пять определим главного победителя раунда и всех остальных, кто ответил правильно, но после основного победителя.

Всем спасибо за участие.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 529
  • Created
  • Last Reply

ПС. По всем спорным ответам окончательный вердикт будет ставит Главный Арбитр темы Араб! Можете смело предявлять свои претензии и оспаривать свои варианты ответов!

Link to comment
Share on other sites

Встречайте!

[img]http://college.profi-s.com/kepka.gif[/img]

Итак победитель первого раунда в номинации Мистер Безопасность Форума -[b] musrusm[/b]!

Аплодисменты! :aappll: И мой респект Вам! У Вас, musrusm, теперь 3 балла и хорошие шансы на окончательную победу!

Так же делят вторые места между собой[b] +1[/b], [b]s3m [/b] и [b]P-Former [/b] У них теперь по 1,5 балла на каждого и неплохие шансы на успех.

Респект всем Вам!

ПС. Скоро! Очень скоро! Новые головоломки по нашим ПДД!

Link to comment
Share on other sites

Profi-s почему ??? Я на все вопросы ответил правильно.

Последний вопрос имел ввиду Трамвай А.

Считаю что не правильно оценили мои вопросы...но все же спасибо )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P-Former' post='4368219' date='Feb 18 2009, 14:17 '][b]Profi-s почему ???[/b] Я на все вопросы ответил правильно.

Последний вопрос имел ввиду Трамвай А.

Считаю что не правильно оценили мои вопросы...но все же спасибо )[/quote]

Повторно! Специально для Вас!

Инфа! Победитель первого раунда (первым правильно ответивший на все три вопроса) будет объявлен в 18-00!
Он получит 3 балла!
[b]
ПС. Все остальные форумчане, так же правильно ответившие на все три вопроса, но по времени после победителя, получат 1,5 балла![/b]

ПС2. Баллы за один или два правильных ответа, не присуждаются!

Вы же ответили правильно, но после победителя! А разве не так?

Удачи и оперативности Вам в дальнейшем! Тем более, знания у Вас на зависть многим!

Следите за темой.

C уважением Profi-s.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, конечно есть люди, которые лучше меня разбираются, просто я в тот день раньше встал и заметил новую тему, и поэтому первый ответил, буквально через 2 часа после публикации вопросов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4369401' date='Feb 18 2009, 16:11 ']Спасибо, конечно есть люди, которые лучше меня разбираются, просто я в тот день раньше встал и заметил новую тему, и поэтому первый ответил, буквально через 2 часа после публикации вопросов.[/quote]
Как говорится: Кто рано встает... :)

Поздравляю, musrusm, с почином!!! :)
Желаю вам получать каждый день по три балла только в этой теме :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"][b] Раунд второй![/b][/color] Номинация Мистер (Мисс) Безопасность Форума!

Итак!

Вопрос первый:

[attachment=253299:pov2.jpg]

Вопрос второй:

[attachment=253300:pov21.jpg]

И вопрос третьий:

[attachment=253301:pov22.jpg]

Внимание![i] В этом раунде победит не тот, кто быстрее всех правильно ответит по ПДД! Победителем будет тот,
кто сможет связать теорию с практикой! Он ответит правильно по ПДД, не забывая при этом про нюансы безопасности! Особенно, это касается первых двух вопросов. Напишите свое видение безопасного проезда данных перекрестков. В тех ситуациях, которые на фотографиях.[/i]

Удачи Вам! И безопасного Вам мышления!

Link to comment
Share on other sites

1. Поворотник нужно включить непосредственно перед поворотом А, а не заранее чтобы не ввести в заблуждение участников движения.

2. Проедем первыми - действует правило правой руки.

3. Ответ 1 - границы полос движения в пределах перекрестка

Link to comment
Share on other sites

1. Поворотники всегда включаем заблаговременно :)
2. Уступаем как микроавтобусу, так и автомобилям встречного движения, т.к. они нах-ся на главной дороге
3. Границы полос движения

Link to comment
Share on other sites

1. (3)включить их у поворота А. (Поворотник нужно включить непосредственно перед поворотом)

2. (3)Думаю что микроавтобус "С" и встречное направление "В". Микроавтобус потому что уже выехал на перекресток.. а встречный поток потомучто у них главная дорога.

3. (1)границы полос движения в пределах перекрестка.

Link to comment
Share on other sites

1) метров через пять после начала движения. Чтобы не дезинформировать других уч-ков дор.движения, так как если мы влюкчим заблаговременно, то получается что мы поворачиваем на первый поворот. По ПДД включать поворотники надо заблаговременно настолько, насколько возможно, но только лишь с учетом того, что данное действо не приведет к заблуждению других водителей.

2) пропускаем только микроавтобус
микроавтобус потому что он уже уже начал проезд перекрестка и мы должны дать ему завершить маневр, несмотря на то что у нас уже зеленый.
а встречных не надо, потому что когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, которые движутся по главной дороге и водители, которые движутся по второстепенной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. В данном случае получается что те кто едет от Зоопарка справа и дорога ИХ. Это по ПРАВИЛАМ.
В реале же я уступаю только тем, кто выезжает по внешнему радиусу, т.е. по третьей полосе, так как именно они и выезжают на мою траекторию поворота (когда я еду от зоопарка по правой полосе). Однако даже это не страхует меня от гайца, которому не докажешь ничего их правил. Короче, это я просто так сказал, ответ на вопрос - А, только микроавтобусу.

3) границы полос движения в пределах перекрестка. прямо тоже можно ехать, а эти границы для удобства когда поворачивают обе машины.

Link to comment
Share on other sites

1 - Поворотник включаем у поворота А, ответ 3. Если включить щас, то подумают, что поворачиваем в В. Если через 5 метров, то опять сзади могут подумать, что я хотел поварачивать в В, но забыл включить поворотник,Ю а вспомнил поздно ))
2 - пропускаем микроавтобус С, так как он уже на перекрестке. Заметил, что там В едет по главной, значит пропускаем и его.
3 - Ответ 1, обязательными они быть не могут, так нет запрещающего знака прямо, значит прямо можно ехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='4370829' date='Feb 24 2009, 02:46 ']profi-s, а если уже верные ответы даны, то есть ли смысл продлевать время? ведь баллы вы говорите только того что на всех ответил первый.[/quote]

Sensible! Смысл знаете в чем?! Победитель, который ответит первым, получает 3 балла. Все остальные, ответившие правильно, но после победителя - 1,5 балла.

Почему именно так?! Допустим, есть несколько сильных в ПДД юзеров. Просто один из них зашел в тему первый, ответил правильно и получил 3 балла. А другой опаздал и получил ничего! Получается, первый сильный, а второй слабый?

Так вот, если второй (третьий, четвертый) все-таки получит 1,5 балла, у него будет шанс выйти вперед в следующих раундах. А победитель раунда всегда тот, кто зайдет первым на тему (элемент везения) и правильно ответит !

ПС. И вообще, Вы уверены, что самый правильный и аргументированный ответ на этот раунд уже прозвучал? Впрочем, может быть и прозвучал...

Link to comment
Share on other sites

Evvela salam. Mene daha tez oldugu ucun azerice fikrimi bildireceyem, umidvaram duz olar. getdik. gizildish

1. Birinci shekilde dayanmish halda saga povorotnik yandirmaq olmaz, cunki bu arxadakilari cashdira biler. Kuceye girmezden evvel de yandirmaq olmaz, yene de eyni sebebden. Eslinde yalniz birinci dongeni kecdikden sora donmek olar, buna da yalniz (2) cavabi uygun gelir, yeni birinci dongeden 5 metr kecdikden sonra.

2. Ikinci shekilde daha da murekkebdir.Dayandigimiz terefde olan "Bash yolun istiqameti" ve onunla birge olan "Yol verin" nishaninin telebi bizi qarshidan gelib saga, bizim gedeceyimiz istiqamete geden neqliyyat vasitelerine (B)yol vermeye borclu edir. Soldan yaxinlashan neqliyyat vasiteleri ise oz sagindan yaxinlashani, bu halda ise bizi (!) buraxmalidir. Amma bizim qarshimizda yashil ishiq yandigina gore, tebii ki, soldan yaxinlashan marshrut ©qirmizi ishiqda hereket edir. Yol bizim olmasina baxmayaraq, yol-qeza hadisesi yaratmamaq ucun soldan yaxinlashan © neqliyyatini da buraxiriq (baxmayaraq ki, hereket ustunluyu bizimdir!). Demeli, biz hem ©, hem de (B) neqliyyatlarina yol vermeliyik. Dogru cavab 3-cu cavabdir.

3. Bu shekildeki kicik shtrixlerle ve beraber araliqlarla olan qiriq-qiriq zolaqlar (линия разметки) (прерывистая линия с короткими штрихами и равнымиим промежутками) kesishmelerde hereket istiqametlerini gostermek ucun istifade olunur (применяется для обозначения полос движения в пределах перекрестка). Bu xetti istenilen terefden kesib kecmek mumkundur. Dogru cavab 1-ci cavabdir.

p.s. по-моему, все дольжны знать ето... gizildish

diqqetinize gore minnetdaram. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4369886' date='Feb 18 2009, 16:56 '][color="#000080"][b] Раунд второй![/b][/color] Номинация Мистер (Мисс) Безопасность Форума!

Итак!

Вопрос первый:

[attachment=253299:pov2.jpg]

Вопрос второй:

[attachment=253300:pov21.jpg]

И вопрос третьий:

[attachment=253301:pov22.jpg]

Внимание![i] В этом раунде победит не тот, кто быстрее всех правильно ответит по ПДД! Победителем будет тот,
кто сможет связать теорию с практикой! Он ответит правильно по ПДД, не забывая при этом про нюансы безопасности! Особенно, это касается первых двух вопросов. Напишите свое видение безопасного проезда данных перекрестков. В тех ситуациях, которые на фотографиях.[/i]

Удачи Вам! И безопасного Вам мышления![/quote]

Ответ на первый вопрос: Включим у поворота А. Т.к. если влючем заранее, то остальные участники движения могут не понять маневра! Поэтому проехав первый поворот включаем поворотник!

Ответ на вопрос два: Пропустим Микроавтобус и встречное направление. Автобус пропустим, т.к. стоит знак уступить дорогу, а встречное направление, т.к. по другому знаку, встречное направление это главная дорога!

Ответ на третий вопрос: ответ 1: Границы полос движения в пределах перекрёстка.

Link to comment
Share on other sites

Итак! Правильые ответы.

Раунд второй. Вопрос первый:

[attachment=253668:pov2.jpg]

[b]Вариант2. Включим поворотники метров через 5 после начала движения![/b]

Почему?

Открываем наши ПДД. Статья 42. Начало движения, маневрирование. Пункт третьий (римскими) :

Сигнал поворота или сигнал рукой подается до начала маневра, а после его окончания тотчас прекращается. [i]При этом подаваемый сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. [/i]

Коммент: Итак если, мы включим поворотники тогда, пока стоим, получается, что мы вводим заблуждение окружающих. Они подумают, что мы будем заварачивать в проезд [b]В[/b]!

Некоторые могут сказать: Подумают, подумают да...Бунун мене не истиси-сойугу вар ки...

А вот и вар. Смотрите. Типичная ситуация на том же перекрестке:

[attachment=253669:povorot1.jpg]

Водитель синего автомобиля намерен завернуть во второй по ходу проезд [b]А[/b], а включил поворотники уже
сейчас. Водитель зеленого автомобиля намерен повернуть в первый проезд[b] В[/b], нарушая правила, не с крайнего правого ряда (там нет соответствующей разметки на проезжей части или инф.указательных знаков движение по полосам над дорогой, разрещающий такой маневр) и не включив поворотники. Он думает, что синий автомобиль так же намерен повернуть в проезд[b] В[/b] и при загорании зеленого решает повернуть направо параллельно синему автомобилю! (в его понимании)

И в результате вот что получается:

[attachment=253670:povorot2.jpg]

То есть получается...ДТП!

И именно поэтому, соблюдая ПДД и принимая меры безопасности от таких идиотов, надо включать поворотники чуть позже начала движения...метров через 5 (к примеру) после начала движения. Вот тут:

[attachment=253671:povorot3.jpg]

Кстати, нельзя включать поворотники непосредственно у поворота [b]А[/b]. Так как, это слишком поздно. Тут идет нарушение пункта о заблаговременности!

Чуть позже опубликую ответы и комменты на остальные вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Заблаговременно, это есть у поворота. нельзя включать уже начав поворот. Я абсолютно не согласен с вашим ответом. Как я писал, если включить через 5 метров, могут подумать, что я вдруг перелумал ехать прямо, и посреди дороги решил повернуть. А вообще, неправильно давать вопрос в таком стиле - 5 метров, по вашим последним рисункам видно, что 5 метров это уже когда машина полностью проезжает дорогу. На самом деле дорога там примерно 5 м шириной и плюс 3 метра назад машина стоит, итого 8 метров, значит 5 метров, это середина дороги В.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4374108' date='Feb 25 2009, 03:20 ']Заблаговременно, это есть у поворота. нельзя включать уже начав поворот. Я абсолютно не согласен с вашим ответом. Как я писал, если включить через 5 метров, могут подумать, что я вдруг перелумал ехать прямо, и посреди дороги решил повернуть. А вообще, неправильно давать вопрос в таком стиле - 5 метров, по вашим последним рисункам видно, что 5 метров это уже когда машина полностью проезжает дорогу. На самом деле дорога там примерно 5 м шириной и плюс 3 метра назад машина стоит, итого 8 метров, значит 5 метров, это середина дороги В.[/quote]

Вы бы еще метры на сантиметры, а их в миллиметры перевели бы. Главное суть:

[attachment=253674:povorot3.jpg]

Посмотрите на рисунок. Надо включать поворотники примерно в этой точке. Никто уже не подумает, что мы поварачиваем в проезд [b]В[/b] и все поймут, что нам в проезд [b]А[/b]. Это как раз метров через 5 (6,7) после начала движения.

ПС. Жалоба не ко мне, а Арабу. Зайдет в тему, ответит.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, просто вы вопрос неправильно поставили, я уверен, что 5 метров именно попадает на середину дороги. где все еще можно поворачивать. Формулировка неправильная. Это около наримановского кинотеатра, дорога шириной 5 метров и плюс 3 метра вы от дороги, если не больше.
На это дороге свободно могут проезжать паралельно 2 автомобиля, ширина каждого 2 метра и интервал между ними метр, а еще расстояние от каждой машины до бордюра 0,5м.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4374117' date='Feb 25 2009, 03:45 ']Понятно, просто вы вопрос неправильно поставили, я уверен, что 5 метров именно попадает на середину дороги. где все еще можно поворачивать. [b]Формулировка неправильная.[/b] Это около наримановского кинотеатра, дорога шириной 5 метров и плюс 3 метра вы от дороги, если не больше.
На это дороге свободно могут проезжать паралельно 2 автомобиля, ширина каждого 2 метра и интервал между ними метр, а еще расстояние от каждой машины до бордюра 0,5м.[/quote]

Следующий раз постараюсь все измерить линейкой. В принципе, Вы правы!

Link to comment
Share on other sites

Не надо линейкой, просто можно формулировать вопрос по-другому. Мы на рисунке не можем знать где это находится 5 метров, и что вы предполагали под этими 5 метрами.
Поэтому нужно отменить первый вопрос, я так думаю =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4374123' date='Feb 25 2009, 03:52 ']Не надо линейкой, просто можно формулировать вопрос по-другому. Мы на рисунке не можем знать где это находится 5 метров, и что вы предполагали под этими 5 метрами.
Поэтому нужно отменить первый вопрос, я так думаю =)[/quote]

Мы сделаем по-другому. Все кто мыслил, как Вы и не выбрал вариант 5-ти метров именно из-за этого, будут считатся правильно ответившими.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос второй.

[attachment=253675:pov21.jpg]

Вариант третьий. [b]Мы должны пропустить только микроавтобус С[/b].

Почему. Посмотрите сперва на скриншот шаблона и на коммент внизу (хотя этот рисунок не совсем повторяет фото, но суть от этого не меняется):

[attachment=253676:vop2.jpg]

Правильный ответ подчеркнут красным карандашом.


Почему именно так?

Открываем наши ПДД. Статья 75. Проезд перекрестков.

Пункт3 (римскими) Перекресток, на котором очередность движения устанавливается сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

Пункт 4 (римскими) При наличии мигающего желтого сигнала, неработающих светофоров или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым,[i] в таких случаях водители должны двигаться, руководствуясь правилами проезда нерегулируемых перекрестков и знаками приоритета, установленными на перекрестке.[/i]

То есть, если светофор работает, знаки приоритета теряют свою силу. ( в том числе табличка изменения направления главной дороги), если светофор испортился, знаки приоритета тут же вступают в силу!

В нашем случае, светофор исправно работает, значит знаки приоритета не у дел, по отношению встречному направлению вступает в силу правило правой руки: зоопарк поварачивает направо и при этом Бакиханова поворачивающее налево, остается зоопарку с левой руки. Зоопарк едет первым, но пропустив микроавтобус.

ПС. Если пути Бакиханова не совмещается с направлением поворота Зоопарка, встречные направления могут заварачивать одновременно.

А почему, все-таки несмотря на наш зеленый, надо пропустить микроавтобус?

Статья 76 Регулируемые перекрестки. Пункт 6 (римскими) [i]При включении разрешающего сигнала светофора, водитель должен уступить дорогу тр.средствам, завершающим движение через перекресток [/i]и пешеходам не закончившим переход проезжей части данного направления.

Link to comment
Share on other sites

А вот и ответ на третьий вопрос 2-го раунда:

[attachment=253682:gr.jpg]

Правильный ответ, вариант первый: эти прервистые полосы означают границы полос движения в пределах перекрестка.

Итак, скоро подведем итог и определим главного победителя второго раунда.

Link to comment
Share on other sites

Ухх, вот я облажался со вторым вопросом, видимо торопился.
Предлагаю следующее, в следующий раз можно опубликовать вопросы и сразу же закрыть тему для ответов на некоторое время (модераторы умеют это), пусть люди не торопясь подумают, и по окончании времени кидаются все отвечать.
Например, можно дать 6 часов, это удобно тем людям, кто не видел вопроса и таким образом зная ответ не успел, и тем, что нету торопливости.

Link to comment
Share on other sites

Правильные ответы:

Вопрос певый- вариант 2-ой
Вопрос второй - вариант 1-ый
Вопрос третьий -вариант 1-й

Наиболее , близко правильному ответил все-таки, Sensible!

Он получает 2,5 балла.

Почему не три? Хотя он правильно выбрал варианты ответов, мне не было понятно его следущее объяснение по второму вопросу: [i]а встречных не надо, [b]потому что когда главная дорога на перекрестке меняет направление[/b], водители, которые движутся по главной дороге и водители, которые движутся по второстепенной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.[/i]

А надо было ответить: Вопрос второй - вариант 1-ый потому, что раз работает светофор, на данном перекрестке знаки приоритета теряют силу. Нам зеленый и встречному потоку зеленый, значит мы на равнозначном перекрестке, тогда вступает в силу правило правой руки, Зоопарк заварачивает направо и при этом Бакиханово, заворачиваюшее налево остается ему с левой руки, поэтому зоопарк едет первым, но предварительно уступив микроавтобусу. (профи: почему, я обяснил в комментах)

Поздравляем победителя второго раунда. Встречайте! Sensible! Аплодисменты :aappll:

[img]http://www.college.profi-s.com/sensible.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4374139' date='Feb 25 2009, 05:16 ']Ухх, вот я облажался со вторым вопросом, видимо торопился.
[b]Предлагаю следующее, в следующий раз можно опубликовать вопросы и сразу же закрыть тему для ответов на некоторое время[/b] (модераторы умеют это), пусть люди не торопясь подумают, и по окончании времени кидаются все отвечать.
Например, можно дать 6 часов, это удобно тем людям, кто не видел вопроса и таким образом зная ответ не успел, и тем, что нету торопливости.[/quote]


Дорогой! 'musrusm! Вы на реальных дорогах перед каждым таким перекрестком так же предлагаете прикрыть дорогу на 6 часов, чтобы водители спокойно обдумали, чья же дорога?! :unsure: Профессионализм еле ондадыр ки, правилалары герек эле билесен ки, чашмадан о дегиге де дузгюн джаваб вересен! ( Хем бурда, хем йолларда!)

В чем смысл и цель данной темы!

Удачи Вам в следующих раундах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='4374117' date='Feb 25 2009, 03:45 ']Понятно, просто вы вопрос неправильно поставили, я уверен, что 5 метров именно попадает на середину дороги. где все еще можно поворачивать. Формулировка неправильная. Это около наримановского кинотеатра, дорога шириной 5 метров и плюс 3 метра вы от дороги, если не больше.
На это дороге свободно могут проезжать паралельно 2 автомобиля, ширина каждого 2 метра и интервал между ними метр, а еще расстояние от каждой машины до бордюра 0,5м.[/quote]

beli, bu yer mehz mc donalds-in yanidir, amma orda yolun eni 5 m deyil. men de cavab verende mehz bunu fikirleshdim... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4374143' date='Feb 25 2009, 06:16 ']А надо было ответить: Вопрос второй - вариант 1-ый потому, что раз [b]работает светофор, на данном перекрестке знаки приоритета теряют силу[/b]. Нам зеленый и встречному потоку зеленый, значит мы на равнозначном перекрестке, тогда вступает в силу правило правой руки, Зоопарк заварачивает направо и при этом Бакиханово, заворачиваюшее налево остается ему с левой руки, поэтому зоопарк едет первым, но предварительно уступив микроавтобусу. ...[/quote]

уй да...
ен простой шей... :nettt: гелен дефе диггетли оларам... umoril:

Link to comment
Share on other sites

profi-s, спасибо :)
У меня к вам будет вопрос в ПМ, по-поводу того зачем я сформулировал именно так свой ответ. Это конечно не из-за этих 0.5 баллов, а ради "справедливости" :)

Сейчас нет времени, ночью напишу. Будем ждать след тура.

Link to comment
Share on other sites

[attachment=254043:parking.PNG]
Кто из водителей должен уступить при одновременной парковке? (красный паркуется задом, желтый передом)

[attachment=254045:passing.PNG]

какой из знаков запрещает обгон, если вы управляете грузовым авто с разрешенной максимальной массой 3,2 т


З.Ы. призов и победителей не будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4375400' date='Feb 25 2009, 14:33 ']...
З.Ы. призов и победителей не будет[/quote]
Не думаю что люди отвечают здесь чтобы получать призы. Для них главное получить правильные ответы и проверить свои знания.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 7 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...