Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мистер (Мисс?!) Безопасность Автофорума! Кто Вы?!


Recommended Posts

не буду томить

правильный ответ А и С

нагрузка на двухосных грузовиках - 1/3 перед, 2/3 зад
на трехосных - равномерно везде 1/3

у А нагрузка 8 * 2/3 = 5,3
у B нагрузка 12 * 1/3 = 4
у C нагрузка 12 * 2/3 = 8

5,3 и 8 не укладываются в 5 тонн на ось.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 529
  • Created
  • Last Reply

[quote name='profi-s' post='4402953' date='Mar 5 2009, 05:14 ']Вопрос первый:[/quote]
В данной ситуации регулировщик не изменяет существующую на перекрестке организацию движения. Сигнал регулировщика и дорожный знак "Выезд на дорогу с односторонним движением" разрешают Нам проехать через перекресток прямо или направо.
[quote name='profi-s' post='4402953' date='Mar 5 2009, 05:14 ']Вопрос второй:[/quote]
Разметка в виде треугольника на полосе движения предупреждает о приближении к разметке, перед которой Мы должны при необходимости остановиться, выполняя требование знака "Уступите дорогу".

Link to comment
Share on other sites

Ответы на вопросы третьего раунда.

Вопрос первый:

[attachment=258413:500.jpg]

Ответ: В данной ситуации регулировщик не изменяет существующую на перекрестке организацию движения. Сигнал регулировщика и дорожный знак "Выезд на дорогу с односторонним движением" разрешают вам проехать через перекресток прямо или направо. Правильный ответ - 3.

Вопрос второй:

[attachment=258414:501.jpg]

Ответ: Предупреждает о приближение к месту, где нужно уступить дорогу. Правильный ответ - 2

Сейчас еще раз просмотрю Ваши ответы и мы определим главного победителя раунда.

Link to comment
Share on other sites

Итак, главный победитель третьего раунда, опять [b]doctor X[/b]. Она первой из всех правильно ответила на поставленные вопросы!

[b]doctor X[/b] получает 3 балла.

Остальные победители раунда:

Турок - 1,5 балла
Деми Мур - 1,5 балла
adil206 - 1,5 балла
опер - 1,5 балла

Поздравляем всех пробедителей! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4409970' date='Mar 6 2009, 14:58 ']Внимание! [color="#000080"][b] Новый раунд ![/b][/color]

Вопрос:

[attachment=258629:kaverz.jpg][/quote]

правильный ответ - 3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mayana' post='4410037' date='Mar 6 2009, 15:07 ']правильный ответ - 3[/quote]

вряд ли, при такой траектории нет шансов выправить траекторию, если машину чуть-чуть снесет в сторону обочины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4410056' date='Mar 6 2009, 15:09 ']Может быть да, а может быть и нет. Ваш коммент...почему Вы именно так решили?[/quote]


потому что он самый безопасный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4410054' date='Mar 6 2009, 15:09 ']вряд ли, при такой траектории нет шансов выправить траекторию, если машину чуть-чуть снесет в сторону обочины[/quote]

Ромбаль...Вы отвечаете как участник...или эксперт?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4410054' date='Mar 6 2009, 15:09 ']вряд ли, при такой траектории нет шансов выправить траекторию, если машину чуть-чуть снесет в сторону обочины[/quote]

значитьб я опять ошиблась bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4410081' date='Mar 6 2009, 15:12 ']как собеседник :)[/quote]

Понимаете... Вы как сильно знающий наши ПДД юзер, этой "беседой" можете повлиять на ход дальнейших ответов.

Впрочем, даже[i] эксперты [/i]иногда ошибаются! Если Вы не возражаете, побеседуем в конце раунда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4409970' date='Mar 6 2009, 14:58 ']Внимание! [color="#000080"][b] Новый раунд ![/b][/color]

Вопрос:

[attachment=258629:kaverz.jpg][/quote]

Ответ: 1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4409970' date='Mar 6 2009, 14:58 ']Внимание! [color="#000080"][b] Новый раунд ![/b][/color]

Вопрос:

[attachment=258629:kaverz.jpg][/quote]
Оставив за своими плечами немало крутых поворотов могу с определенной долей уверенности сказать, что наиболее безопасным будет ответ 2.

Поворачивая по варианту 1 мы слишком близко прижимается к осевой. Учитывая, что на таком крутом повороте видимость очень плохая, не стоит держаться близко к ряду со встречным движением. Кроме того, любое авто при повороте испытывает центробежную силу стремящуюся увести его от центра круга по которому совершается поворот. То есть встречный автомобиль скорее всего при повороте также будет испытывать действие центробежной силы, которая будет выталкивать его к осевой и даже на нашу полосу, особенно, если у его водителя мало практики в прохождении крутых поворотов. В этом случае возможно возникновение аварийной ситуации.
Поворачивая по варианту 3 мы должны будем следить за тем, чтобы та же самая центробежная сила не выбросила нашу машину на обочину.

Поэтому, считаю, что наиболее безопасный вариант поворота показан в ответе 2. Кстати, на практике, я сам стараюсь на крутых поворотах вести машину именно по такой траектории.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

на поворотах, как меня учили, надо пользоваться педалью газ с той лишь целью, чтобы приводить машину в движение, не более. чтобы ее не заносило. на мой взгляд, машина находится в самом безопасном месте именно на рисунке 3.
1. наименьшая скорость, 2. не заносит машину, 3. не возле обочины, что опасно, 4. не возле центральной полосы, что уменьшает вероятность столконовения с встречной машиной (если только это не односторонние полосы).

имхо. я думаю, я бы старалась ехать именно так.

Link to comment
Share on other sites

Второй вопрос [b]четвертого раунда[/b]:

Посмотрите на фото. Через пол секунды в нашем направлении загорится зеленый свет:

[attachment=258649:9999.jpg]

Нам направо. (жигули) Опишите попунктно все возможные опасности, которые могут нас ожидать, при этом маневре. И что нам делать, чтобы уменшить и нейтрализовать эти опасности? (отдельным пунктом)

Включайте Ваше безопасное воображение! Поехали!

Link to comment
Share on other sites

как только загорится зеленый свет, во-первых, я дам возможность машинам очистить перекресток (автобус уедет), дам возможность обязательно перейти дорогу пешеходу, осмотрюсь, поворотник и поверну направо, максимально близко к правому бордюру (но не прижавшись) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4410315' date='Mar 6 2009, 15:53 ']Второй вопрос [b]четвертого раунда[/b]:

Посмотрите на фото. Через пол секунды в нашем направлении загорится зеленый свет:

[attachment=258649:9999.jpg]

Нам направо. (жигули) Опишите попунктно все возможные опасности, которые могут нас ожидать, при этом маневре. И что нам делать, чтобы уменшить и нейтрализовать эти опасности? (отдельным пунктом)

Включайте Ваше безопасное воображение! Поехали![/quote]
Поворотник направо у нас уже включен. Не включать же его за полсекунды до зеленого света :)
Однозначно пропускаем маршрутку.
Машина слева может подрезать при повороте, поэтому следует держаться максимально правого бордюра, но как отметила Деми Мур, не прижиматься к нему. В идеале, можно было бы пропустить машину слева, так как он слишком сильно вылез вперед. Кроме того это даст возможность заметить все остальные машины находящиеся в данныый момент на перекрестке и пропустить их.
Пешеход не видно идет или стоит на дороге. Если идет, то пропускаем пешехода. Если стоит, то бибикнем ему, чтобы ушел с проезжей части.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4409970' date='Mar 6 2009, 14:58 ']Внимание! [color="#000080"][b] Новый раунд ![/b][/color]

Вопрос:

[attachment=258629:kaverz.jpg][/quote]
На первом рисунке (крайний левый), т.к. так он уменьшает вероятность вылететь за пределы из-за силы чего-то там(забыл уже)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4410315' date='Mar 6 2009, 15:53 ']Второй вопрос [b]четвертого раунда[/b]:

Посмотрите на фото. Через пол секунды в нашем направлении загорится зеленый свет:

[attachment=258649:9999.jpg]

Нам направо. (жигули) Опишите попунктно все возможные опасности, которые могут нас ожидать, при этом маневре. И что нам делать, чтобы уменшить и нейтрализовать эти опасности? (отдельным пунктом)

Включайте Ваше безопасное воображение! Поехали![/quote]

Загорится зелённый. Пропущу пешехода. Пропущу маршрутку. Следя за тем как поворочивает рядом стоящая машина начну поворот держа расстояние от бардюра на вякий случай. Вдруг поворачивающий рядом начнёт зажимать меня. И буду поворачивать на крайнюю правую полосу.
З.Ы. Хотя я могу и не уступать маршрутке, так как она кажется едет по крайней левой полосе. И при повороте я ей мешать не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4409970' date='Mar 6 2009, 14:58 ']Вопрос 1:[/quote]
Безопасная траектория движения при выполнении левого поворота изображена на левом рисунке, так как такая траектория обеспечивает меньшую вероятность выезда автомобиля за пределы дороги под действием центробежной силы.

Link to comment
Share on other sites

[b]Внимание![/b] Добавляются следующие призы по результатам месяца:

[attachment=258708:d.jpg]

Лицензионный диск "Мастерство вождения". Анимация, комменты, разбор полетов. Очень советую!


[attachment=258711:d2.jpg]

Лицензионный диск "Автошкола" Для тех кто учиться водить авто с ручной коробкой передач. Советы, видео с реальных улиц.


[attachment=258713:d3.jpg]

Лиценз.диск : Передача TopGear - обсуждение разных навороченных моделей ведущими зарубежными специалистами по безопасности, тест-драйвы, комменты: плюсы и минусы; покупать или не стоит? Передача "Тачка на прокачку". Как умельцы могут сделать "из старой консервной банки" шедевр исскуства за несколько часов! Аж приятно смотреть!

Предыдущие призы так же остаются в силе!

Выигрывайте на здоровье!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4410315' date='Mar 6 2009, 15:53 ']Второй вопрос [b]четвертого раунда[/b]:

Посмотрите на фото. Через пол секунды в нашем направлении загорится зеленый свет:

Нам направо. (жигули) Опишите попунктно все возможные опасности, которые могут нас ожидать, при этом маневре. И что нам делать, чтобы уменшить и нейтрализовать эти опасности? (отдельным пунктом)

Включайте Ваше безопасное воображение! Поехали![/quote]
Тут может быть несколько вариантов...
девушка стоящая так может ловить ту самую маршрутку... нам же не известно что в планах девушки поэтому я бы поступил так, как загорелся бы зеленый я бы пропустил того "барана" который намерен подрезать меня и если маршрутка остановилась то мне придется стоять за ней и ждать пока та посадит пассажира... а если все таки девушка хочет перейти дорогу то маршрутка как видно не пропускает пешехода и тот "баран" тоже то придется мне пропустить всех включая и пешехода и только потом начать движение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4409970' date='Mar 6 2009, 14:58 ']Внимание! [color="#000080"][b] Новый раунд ![/b][/color]

Вопрос:

[attachment=258629:kaverz.jpg][/quote]


На 2 картинке, так как это более безопасный поворот. Не выедет на осевую ( этим избегаешь столкновения с противопложным джвижением), и не удариться на обочине, к примеру об ограду на бетонной дороге Говсанов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4410315' date='Mar 6 2009, 15:53 ']Второй вопрос [b]четвертого раунда[/b]:

Посмотрите на фото. Через пол секунды в нашем направлении загорится зеленый свет:

[attachment=258649:9999.jpg]

Нам направо. (жигули) Опишите попунктно все возможные опасности, которые могут нас ожидать, при этом маневре. И что нам делать, чтобы уменшить и нейтрализовать эти опасности? (отдельным пунктом)

Включайте Ваше безопасное воображение! Поехали![/quote]


Самое первое, мы влючаем поворотник.
Как загорится зеленый свет, в первую очередь, пропускаем пешехода ( опастность сбить)
Далее так как мы выезжаем, сюдя по фото с второстепенной дороги на главную, то проедет автобус. Если светофором регулируется только наша дорога ( в слечае поломки или отсутствия светофора) то пропустим все машины , следующие по главной дороге.
Далее о машине слева: сюдя по тому на какой линии он стоит и отсутствия включенного поворотника, он едет прямо. Но у нас и не исключен поворот этого авто резко направо. Предпочту его пропустить ( он все таки впереди Жигули стоит) и свободно выехать на дорогу)))
При этом если уже не загорит желтый свет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4409970' date='Mar 6 2009, 14:58 ']Внимание! [color="#000080"][b] Новый раунд ![/b][/color]

Вопрос:

[attachment=258629:kaverz.jpg][/quote]
Уй да!.. Откуда третий рисунок? Я до сих пор не согласен со специалистами по правильному ответу, так тут на одном из рисунков оказывается именно тот самый вариант к которому я всегда был предрасположен. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4409970' date='Mar 6 2009, 14:58 ']Внимание! [color="#000080"][b] Новый раунд ![/b][/color]

Вопрос:

[attachment=258629:kaverz.jpg][/quote]
правильно как на нижнем снимке. так как как при вхождении, так и при выходе из поворота у нас наибольшая отдаленность от встречной полосы движения, что сводит к минимуму возможность столкновения как при выходе из поворота с транспортом, невидимым нам при заходе на поворот, так и при заходе на поворот с возможно вылетающим навстречу с заездом на нашу полосу встречным транспортом, уже завершившим поворот. Насчет заноса- при выборе оптимальной скорости его быть не должно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4409970' date='Mar 6 2009, 14:58 ']Внимание! [color="#000080"][b] Новый раунд ![/b][/color]

Вопрос:

[attachment=258629:kaverz.jpg][/quote]


ответ 3...

надо пологать, что под боком у нас может быть еще один авто, и выдаливать его тоже не очень хорошо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4410315' date='Mar 6 2009, 15:53 ']Второй вопрос [b]четвертого раунда[/b]:

Посмотрите на фото. Через пол секунды в нашем направлении загорится зеленый свет:

[attachment=258649:9999.jpg]

Нам направо. (жигули) Опишите попунктно все возможные опасности, которые могут нас ожидать, при этом маневре. И что нам делать, чтобы уменшить и нейтрализовать эти опасности? (отдельным пунктом)

Включайте Ваше безопасное воображение! Поехали![/quote]


это перекресток Хойский-Раджабли... надо пропустить маршрутку, пешехода, и по правому краю, повернуть на право(одним глазом смотрим на Рено слева, как бы он не подрезал)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4411961' date='Mar 6 2009, 23:01 ']надо пологать, что под боком у нас может быть еще один авто, и выдаливать его тоже не очень хорошо...[/quote]

там одна полоса, вдвоем не впишутся

Link to comment
Share on other sites

Ответы [color="#000080"][b]четвертого раунда[/b][/color]:

Вопрос:

[attachment=259320:kaverz.jpg]

Вот какие опасности нас ждут в первых двух вариантах (верхние снимки):

[attachment=259321:yes.jpg]

Правильный вариант: [b]траектория на нижнем снимке.[/b] И на самом деле, на крутых узких поворотах, любое изменение расположения авто от выбранной траектории при самом маневре чреваты неприятностями. Главное тут, выходить из поворота по той траектории, по которой и вошли в поворот. Надо держаться поближе правому краю, но по возможности с боковым интервалом 0,7- 1 метров. Если так не получается, надо держаться середины своей полосы.

А как же центребежные силы на повороте, способные "увести" авто с выбранной траектории? Так дело в том, что мы не являемся спортсменами, готовые любой ценой дойти до финиша первыми. Надо снизить скорость на крутых поворотах до такого уровня, чтобы центробежные силы снизились многократно. Так же при дожде, в гололед итд. Это в зависимости от крутизны и узости поворота, примерно соответствует скорости 30-50 км/час.

ПС. Крутой поворот, это такое место, что там "шаг влево", "шаг вправо" грозит ДТП:

[attachment=259325:budotv.jpg]

Через несколько минут будет дан ответ на второй вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Ответ на второй вопрос:

[attachment=259330:9999.jpg]

Через пол-секунды загорится зеленый! Какие нас ждут опасности сразу после этого?

Категорически не следует пресекать линию столба светофора до развития дальнейших событий:

1. Авто слева может резко дать направо, чтобы выполнить правый поворот!
2. Из-за этого же автомобиля наш обзор влево ограничен, может "выстрелить" на его красный, еще один автомобиль, наподобия микроавтобуса.
3. Мы должны пропустить пешехода, а потом повернуть направо (так и по правилам)

4. Но самая большая опасность в этой ситуации, знаете какая?:

Допустим Вы проехали светофорный столб, чуть завернув направо и тормозите, чтобы пропустить микроавтобус и пешехода. Тут внутри микроавтобуса кто-то говорит "волшебное" слово "Сахла"! Как реагируют многие водители на это слово, Вы знаете лучше меня...

...При этом слове, водитель микроавтобуса рефлекторно крутит рулем вправо к обочине и дает по тормозам....женщина увидев это, из чувства самосохранения прыгает назад и...

[i]...и ударяется о Ваш автомобиль, который тормозит, чтобы пропустить ее...Не дай бог, конечно![/i]

Картина Репина! "Приплыли", называется!

Все эти варианты надо проиграть в воображении заранее, чтобы через секунду они не огорчили Вас наяву! И проиграв, принять решение не пресекать линию столба светофора, до развития событий.

Сейчас просмотрю Ваши ответы, чтобы выбрать близкие по сути ответы и мы определим победителя четвертого раунда.

Link to comment
Share on other sites

ПС. Победитель, это тот, который правильно ответил на оба вопроса. Я это к тому, что на второй вопрос правильно и всесторонне ответили многие, а на обе...

...[b]Деми Мур[/b]! Встречайте! Победитель четвертого раунда с 3-я баллами! :aappll:

ПС2. Единственное замечание: поворотник надо включать заранее...

На оба вопроса правильно, но по времени после главного победителя ответил [b]Frankinstain[/b] 1,5 баллами.

Удачи всем участникам в дальнейшем!

Link to comment
Share on other sites

Ничего не имею против победы Деми Мур. :) Сам сторонник траектории который на нижнем снимке. Но вот Талыбов в своих шаблонах почему-то советует выбрать ответ 1. ;) Хотя данном вопросе я с ним не согласен.

Link to comment
Share on other sites

Пятый раунд!

Посмотрите на фото:

[attachment=259350:77771.jpg]

Вопрос: У автомобиля слева от Вас скорость 40 км/час. Ваша скорость 60 км/час. Никаких знаков ограничения по скорости на данном участке нет! Разрешает ли Вам ПДД, опередить его по своей правой полосе? В чем опасность этого маневра?

А вот и второе фото:

[attachment=259352:77772.jpg]

Вы едете по средней полосе с дозволенной ПДД скоростью. Есть ли в этой ситуации, нарушение пунктов ПДД?

Удачи всем участникам конкурса!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4415350' date='Mar 8 2009, 01:43 ']Ничего не имею против победы Деми Мур. :) Сам сторонник траектории который на нижнем снимке. Но вот Талыбов в своих шаблонах почему-то советует выбрать ответ 1. ;) Хотя данном вопросе я с ним не согласен.[/quote]

Араб! Я думаю, этот вопрос и правильный ответ на него (по шаблонам, в том числе по российским) предназначен только для автогонщиков! Когда они не хотели бы снижать скорость на крутых поворотах во имя победы на финише.

В реальной жизни на дорогах, намного безопаснее именно третьий вариант! Пример тому, как Вы, я и многие, все-таки, проезжаем такие узкие и крутые повороты!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 0 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 8 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...