Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Dovlet Migrasiya Xidmeti


Recommended Posts

  • Replies 789
  • Created
  • Last Reply

Не плохо не плохо... Т.е. смело можно показать свой вясигя в отдел кадров на работе и все вопросы сами сабой отпадут, или же надо ещё потверждение с миграции брать?

Link to comment
Share on other sites

Komsneft

у владельцев ПМЖ такие же права по трудоустройству как и у граждан, дополнительных подтверждений не требуется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1317827416' post='10157898']
Не плохо не плохо... Т.е. смело можно показать свой вясигя в отдел кадров на работе и все вопросы сами сабой отпадут, или же надо ещё потверждение с миграции брать?
[/quote]
Нет, подтверждение не нужно. У иммигранта такие же права, как и у гражданина, одно но, он не может избирать и быть избранным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Solniwko*' timestamp='1317880184' post='10161418']
Нет, подтверждение не нужно. У иммигранта такие же права, как и у гражданина, одно но, он не может избирать и быть избранным.
[/quote]
Ага и ещё с документами мигранта практически не куда не сможете поехать, я пытался в отпуск поехать куда нибудь но ни одна страна мне визу не дала, пришлось отдыхать в Губе и Гусарах :)

Link to comment
Share on other sites

Elpaso544

если есть загранпаспорт и финансовые гарантии, то не должны быть проблемы с визой. Наоборот в Дубай например не пускают если нет разрешения на пребывание в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elpaso544' timestamp='1317927520' post='10167247']
Ага и ещё с документами мигранта практически не куда не сможете поехать, я пытался в отпуск поехать куда нибудь но ни одна страна мне визу не дала, пришлось отдыхать в Губе и Гусарах :)
[/quote]
Ну в этом вы правы)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1317965747' post='10168897']
Что после окончание пятилетнего срока происходит?
[/quote]
После вы обращаетесь в миграционную службу, они вам дают список, в котором указанно, какие документы нужны для получения гражданства АР. Вопрос о выдаче гражданства рассматривается в течении 6 мес. - 1 года.

Link to comment
Share on other sites

Komsneft

а можно снова получить ПМЖ на 5 лет и так до бесконечности.

*Solniwko*

Аз паспорт вам дадут, но от своего придется отказаться, а это не всех устраивает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Solniwko*' timestamp='1317967152' post='10169150']
После вы обращаетесь в миграционную службу, они вам дают список, в котором указанно, какие документы нужны для получения гражданства АР. Вопрос о выдаче гражданства рассматривается в течении 6 мес. - 1 года.
[/quote]

А если я не захочу получать гражданство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Solniwko*' timestamp='1317970596' post='10169670']
Так и будете продлевать, каждые 5 лет.
[/quote]

Спасибо.
Вот выше писали, про выезд. А, что мой Российский загран паспорт отнимут? Я не смогу по нему выезжать? (если получу статус иммигранта)

Link to comment
Share on other sites

sergey_rs

ничего у вас не отнимут при наличии ПМЖ. если гражданство будете получать наше, то тогда по закону вы не можете иметь паспорт другого государства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1317975449' post='10170429']
Спасибо.
Вот выше писали, про выезд. А, что мой Российский загран паспорт отнимут? Я не смогу по нему выезжать? (если получу статус иммигранта)
[/quote]
ug1 уже ответил вам.

Link to comment
Share on other sites

Почему нельзя вылетать в страны визового режима? Этот вопрос кто-нить может более поконкретнее описать?
Я думаю, хоть в страну где являешься гражданином можно ездить? Небудут там тебя "казнить"? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1317790730' post='10152569']
А вообще какие плюсы даёт прописка на 5 лет?
[/quote]
Таких особых плюсов пока не ощутила,единственное не надо собирать эти справки каждые 3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день.
Смотрю, многие из вас в курсе всех этих проволочек с бумажками,визами и так далее.Изложу вкратце проблему,может быть кто-нибудь откликнется помочь или поможет советом (тут или в личке)
У близкого человека на данный момент нет визы и уже давно.Был утерян паспорт,были материальные проблемы,теперь уже всё ок.Но человек остался без визы(2 года),теперь не знает,куда обратиться за помощью.Они согласны заплатить и штраф и за помощь,если такая реально будет,человек хочет возобновить визу-это главное и остаться здесь.Паспорт европейский.
Право на проживание сможет оформить потом,но для начала,я так понимаю,нужно возобновить простую визу.Как это сделать? Если есть соображения на этот счёт,пишите.
И ещё,как вы думаете,если честно прийти в Миграционное,рассказать как есть,взять на себя мат. ответственность за пребывание без визы,может быть они и сами дадут какую-нибудь лазейку за доп. плату.Хотя знаю,не хорошо,но что делать.Ситуации безвыходная.Человек должен остаться тут.Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Vlastnaya

знакомый в схожей ситуации (потерял свой украинский паспорт), пошел в посольство в Баку, получил справку об утере паспорта. С ней спокойно прошел границу, на Украине получил паспорт и вернулся обратно.

А так находится в стране да еще и без визы, могут депортировать и тогда визу в Азербайджан получить будет очень сложно.

Link to comment
Share on other sites

Тоже вариант,но у него,как я понимаю более облегчённая процедура,ему и виза-то не нужна,разве что регистрация.И если она была в порядке,то паспорт он мог сделать и тут в Баку через своё посольство.Но спасибо за вариант.
П.С.Если кто-то реально может помочь хоть советом,хоть на деле,пишите.А минусы ставить мне незачем,это форум,где можно спросить,что угодно.Что я собственно и сделала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1318399942' post='10203894']
Vlastnaya

знакомый в схожей ситуации (потерял свой украинский паспорт), пошел в посольство в Баку, получил справку об утере паспорта. С ней спокойно прошел границу, на Украине получил паспорт и вернулся обратно.

А так находится в стране да еще и без визы, могут депортировать и тогда визу в Азербайджан получить будет очень сложно.
[/quote]
Да,если депортируют то в течении 5 лет въезд в страну запрешен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1317963866' post='10168642']
Elpaso544

если есть загранпаспорт и финансовые гарантии, то не должны быть проблемы с визой. Наоборот в Дубай например не пускают если нет разрешения на пребывание в Азербайджане.
[/quote]
Да я со своим ПМЖ уже два раза летал в Дубаи а вот в этом году почему-то отказали, и причем не только Дубаи но и многие другие страны не дали визу :(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Более бездарной организации я не встречала! Хотя нет,...остальные не лучше!
Мои родные, граждане другого государства. И им теперь для продления Вясигя еще на неск.лет требуются определенные бумаги. Моя бабушка ей 82 годы, весь день провела в этой бездарной Миграция Идаряси, просто потому что там одна фифа ( на вид прости господи назвать ее работницей гос.учреждения...)НЕ МОЖЕТ видите ли найти какие документы нужно им собрать. в итоге она говорит им , мол идите в Интернете откройте сайт там месть перечень документов, прочтите и узнайте что нужно. Мать говорит что у нас дома нет Инета и компа. а она- не мои проблемы.
Вот вам ответ чьей то любовницы ,которую посадили в кресло и которая ничерта о своих обязанностях не знает. когда как ОНА ДОЛЖНА была распечатать людям на принтере перечень доов и дать людям .т.е. ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ!!!!
Теперь мли возмущения- мать со старой бабушкой, которая еле двигается несколько дней раньше приходила в эту "службу", где ей дали на руки Анкеты, которые нужно заполнить на азербайджанском.
весь день писали, заполняли, поднимали все доки, а когда она пошла их сдавать , эта самая коза сказала что надо заполнять в электронном виде через Инет, что типа эти Анкеты недействительны!!!![img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] Ай мусяльман, ай сянин атова киши ады гояны бяля....спрашивается ведь- зачем тогда самит же работники дали эти бумаги заполнять, если потом сами же говорят что теперь они недействительны, поменялись условия и надо мол не так, а вот так!!
Старой женщине 82 года!! почему вы, "работники" фиговые, заставляете её каждый день таскаться по вашим вонючим заведениям!!! где логика? кто ответит? чем и о чём вы думаете когда так издеваетесь над людьми?!!! ведь у вас тоже есть матеря, и клянусь вас и ваших родных уже столько людей прокляли, что вам век не отмыться от этих проклятий!!!
Разве моя бабушка виновата что эта коза кимя ся вериб, гялиб отуруб орда, ничерта не знает и правва ей качает- мол самти идите ищите. куда идти? что искать?
ай Миграсияда ишдиянляр!!! гутарун бу джаматы гич ериня гойдуз! Тьфу!

Link to comment
Share on other sites

Мне уже подтвердили вид на жительство. Только смешно одно, позвонил вчера, чтобы узнать когда я могу оплатить госпошлину. Девушка сказала, чтобы я подъехал туда за реквизитами. Сегодня 8.20 (первым) был уже там, подождал до 9.00, пошел, парень пощелкал в компе, дал мне бумажку с реквизитами и сказал, чтобы приходил после истечения действующего вясигя (у меня кончается 21.12.2011). Я спросил, а 21-го можно, как-то не уверено сказал, что да. Просто, мне еще кучу документов привязанных к 21.12.2011 надо менять... Так вот, смешно то, что не ужели на супер-пупер сайте и т.д. нельзя выставить реквизиты для оплаты, да вообще сделать онлайн оплату? Только, чтобы получить клочок бумажки, надо с работы отпрашиваться и пол утра терять...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1323421466' post='10685421']
Мне уже подтвердили вид на жительство. Только смешно одно, позвонил вчера, чтобы узнать когда я могу оплатить госпошлину. Девушка сказала, чтобы я подъехал туда за реквизитами. Сегодня 8.20 (первым) был уже там, подождал до 9.00, пошел, парень пощелкал в компе, дал мне бумажку с реквизитами и сказал, чтобы приходил после истечения действующего вясигя (у меня кончается 21.12.2011). Я спросил, а 21-го можно, как-то не уверено сказал, что да. Просто, мне еще кучу документов привязанных к 21.12.2011 надо менять... Так вот, смешно то, что не ужели на супер-пупер сайте и т.д. нельзя выставить реквизиты для оплаты, да вообще сделать онлайн оплату? Только, чтобы получить клочок бумажки, надо с работы отпрашиваться и пол утра терять...
[/quote]
Поздравляю! :)
По поводу онлайн оплаты - слабенький у них сайт. Хочется верить, что все-таки в скором времени все будет проще. Когда МС была у Айны Султановой, там вообще даже понятия очередь не было... А тут хоть зал ожидания появился. ))) Потихоньку... всё будет офигенно. (с)

У меня весной начнется такооое... мама, не горюй. Вид на жительство получай, срок заграна истекает - его меняй... Буду колесить по маршруту МС-поликлиники-диспансеры-нотариус-МС-банк-МС-посольство-банк-посольство не один день.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[b] [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=29548"]sergey_rs[/url][/b]


Поздравляю! Вам можно на 5 лет все это забыть!


[b] [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=71627"]демо[/url][/b]


я как то краем уха слышал, что ситигоспитал делает все справки для миграционки (у них сейчас новый список), можно не ходить по разным местам. [b] [u]www.cityhospital.az[/u][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1323668603' post='10708059']

Поздравляю! Вам можно на 5 лет все это забыть!

[/quote]

Спасибо! Жду 21-е число. Только после получения документов смогу расслабиться. Правда сразу надо бежать права менять, доверенность и т.д....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера наконец получил "Вид на жительство"! Только удручил тот факт, что срок действия приурочили к сроку загран паспорта, а тот кончается в ноябре 2012 года. В связи с этим и остальные документы (например права), дали тоже на этот срок. Так, что думал, что 5 лет буду жить спокойно, но в следующем году придется опять побегать! Хочу на сайте задать вопрос, что надо представить, после того, как поменяю загран паспорт.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое юзерам в этой теме за советы.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
Подруга получила еще 1год на проживания а Азербайджане, ей сказали на след год уже на ПМЖ может подать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Solniwko*' timestamp='1324891355' post='10848477']
Всех поздравляю!
А я уже подала документы на гражданство, в марте должен быть приказ, буду ждать[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/agilversin.gif[/img]
[/quote]

А что будет если дадут отрицательный ответ, опять получать 5 лет ПМЖ, а если вероятность что и в ПМЖ откажут, Значит ли это что и для детей не получится получить паспорт на родине. Можно ли ожидать департации азербайджанцев из азербайджана с российским или грузинским паспортом. Хочется верить что до этого не дойдет и наша Миграционная служба пойдет на встречу азербайджанцем желающим жить и работать на своей исторической родине.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос, чего можно ожидать если родственники первой категории (отец или мать) который являются гражданами Азербайджана умрут ? Тогда не станет оснований для получения гражданства. Что делать нам в этом случае ? Значит ли это что наше поколение и как следствие наши дети потеряют возможность жить и работать на родине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azer123' timestamp='1325051854' post='10866335']
А что будет если дадут отрицательный ответ, опять получать 5 лет ПМЖ, а если вероятность что и в ПМЖ откажут, Значит ли это что и для детей не получится получить паспорт на родине. Можно ли ожидать департации азербайджанцев из азербайджана с российским или грузинским паспортом. Хочется верить что до этого не дойдет и наша Миграционная служба пойдет на встречу азербайджанцем желающим жить и работать на своей исторической родине.
[/quote]

Мне они не откажут, так как, всей нашей семье они выдали гражданство, придраться не к чему. Да и депортировать меня не куда, я лицо без гражданства. Скажу одно не нужно их слушать, открывайте закон, распечатывайте и идите "в бой".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vlastnaya' timestamp='1318341161' post='10199952']
Всем добрый день.
Смотрю, многие из вас в курсе всех этих проволочек с бумажками,визами и так далее.Изложу вкратце проблему,может быть кто-нибудь откликнется помочь или поможет советом (тут или в личке)
У близкого человека на данный момент нет визы и уже давно.Был утерян паспорт,были материальные проблемы,теперь уже всё ок.Но человек остался без визы(2 года),теперь не знает,куда обратиться за помощью.Они согласны заплатить и штраф и за помощь,если такая реально будет,человек хочет возобновить визу-это главное и остаться здесь.Паспорт европейский.
Право на проживание сможет оформить потом,но для начала,я так понимаю,нужно возобновить простую визу.Как это сделать? Если есть соображения на этот счёт,пишите.
И ещё,как вы думаете,если честно прийти в Миграционное,рассказать как есть,взять на себя мат. ответственность за пребывание без визы,может быть они и сами дадут какую-нибудь лазейку за доп. плату.Хотя знаю,не хорошо,но что делать.Ситуации безвыходная.Человек должен остаться тут.Спасибо [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]

Человеку нужно выехать из страны, заплатить штраф (от 300 до 400 манат) и въехать с новой визой.
Правда за 2 года нелегального проживания ему уже могли сделать отметку о депортации (в системе мигр.службы), тогда дело плохо.
А лучше всего поезжайте в Мигр.службу, они вам все сами объяснят на месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='демо' timestamp='1323422098' post='10685540']
Поздравляю! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
По поводу онлайн оплаты - слабенький у них сайт. Хочется верить, что все-таки в скором времени все будет проще. Когда МС была у Айны Султановой, там вообще даже понятия очередь не было... А тут хоть зал ожидания появился. ))) Потихоньку... всё будет офигенно. (с)

У меня весной начнется такооое... мама, не горюй. Вид на жительство получай, срок заграна истекает - его меняй... Буду колесить по маршруту МС-поликлиники-диспансеры-нотариус-МС-банк-МС-посольство-банк-посольство не один день.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
[/quote]Ой мы тоже набегались с этими диспансерами,еще в придачу везде деньги сдирали непонятно за что,но это уже далеко позади.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azer123' timestamp='1325051854' post='10866335']
А что будет если дадут отрицательный ответ, опять получать 5 лет ПМЖ, а если вероятность что и в ПМЖ откажут, Значит ли это что и для детей не получится получить паспорт на родине. Можно ли ожидать департации азербайджанцев из азербайджана с российским или грузинским паспортом. Хочется верить что до этого не дойдет и наша Миграционная служба пойдет на встречу азербайджанцем желающим жить и работать на своей исторической родине.
[/quote]Еще как доходит,я здесь проживаю почти 6 лет,притом,что мой дед был депортирован при Сталине,а далее реабелитирован в 1989 году,есть понятие восстановление утерянного гражданства,у меня все справки из архива,но мне дали всего лишь вид на жительство,при чем всего 1 год назад,а остальные годы,когда нам выдавали временное проживание просто вычеркнули,хочется верить,что мы получим через 4 года гражданство,но не кому дела до нас этнических азербайджанцев с иностранным гражданством нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1324547218' post='10813433']
Вчера наконец получил "Вид на жительство"! Только удручил тот факт, что срок действия приурочили к сроку загран паспорта, а тот кончается в ноябре 2012 года. В связи с этим и остальные документы (например права), дали тоже на этот срок. Так, что думал, что 5 лет буду жить спокойно, но в следующем году придется опять побегать! Хочу на сайте задать вопрос, что надо представить, после того, как поменяю загран паспорт.
[/quote]

Вы меня расстроили... т.к. у меня аналогичная ситуация.
После праздников узнаю в посольстве по поводу загранпаспорта и его досрочного получения, допустим, в случае утери, как вариант.
[quote name='ug1' timestamp='1323668603' post='10708059']

[b] [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=71627"]демо[/url][/b]

я как то краем уха слышал, что ситигоспитал делает все справки для миграционки (у них сейчас новый список), можно не ходить по разным местам. [b] [u]www.cityhospital.az[/u][/b]
[/quote]

Спасибо! Мне как раз это скоро понадобится.

[quote name='malinazara' timestamp='1325102984' post='10875341']
Ой мы тоже набегались с этими диспансерами,еще в придачу везде деньги сдирали непонятно за что,но это уже далеко позади.
[/quote]
Везука! :)))) Поздравляю!
[quote name='azer123' timestamp='1325053191' post='10866548']
Такой вопрос, чего можно ожидать если родственники первой категории (отец или мать) который являются гражданами Азербайджана умрут ? Тогда не станет оснований для получения гражданства. Что делать нам в этом случае ? Значит ли это что наше поколение и как следствие наши дети потеряют возможность жить и работать на родине.
[/quote]
Ожидать можно чего угодно, т.к. большинство работников МС не знают законов, либо законы просто мертвые. Моей маме то же самое сказали по поводу получения гражданства. Т.е., у нее есть основание получить гражданство, т.к. ее родители живут здесь и являются гражданами Азербайджана. Но у меня нет этих оснований, т.к. моя мама не является гражданкой Азербайджана. В данный момент основанием для получения гражданства у меня является замужество, а вот моя младшая сестра его не получит, пока мама не станет гражданкой или же пока сама замуж не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='демо' timestamp='1325104163' post='10875529']
Вы меня расстроили... т.к. у меня аналогичная ситуация.
После праздников узнаю в посольстве по поводу загранпаспорта и его досрочного получения, допустим, в случае утери, как вариант.


Спасибо! Мне как раз это скоро понадобится.


Везука! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]))) Поздравляю!

Ожидать можно чего угодно, т.к. большинство работников МС не знают законов, либо законы просто мертвые. Моей маме то же самое сказали по поводу получения гражданства. Т.е., у нее есть основание получить гражданство, т.к. ее родители живут здесь и являются гражданами Азербайджана. Но у меня нет этих оснований, т.к. моя мама не является гражданкой Азербайджана. В данный момент основанием для получения гражданства у меня является замужество, а вот моя младшая сестра его не получит, пока мама не станет гражданкой или же пока сама замуж не выйдет.
[/quote]

Даже если выйдет замуж есть вероятность не получить ПМЖ. Есть много причин по которым могут отказать. Страшная история : моя сестра гражданка Азербайджана, у нее два сына старший родился в грузии младший в Баку. Когда получали vesiqə то старшему сыну из Миграции пришел ответ (он не может быть гр.Азербайджана) и теперь теоритически несовершеннолетний ребенок вынужден жить в дали от семьи, в другой стране не зная языка. Семью разделили. Куда только не обращались, бесполезно. По закону если один из родителей гр, Азербайджана то и ребенок является гр, Азербайджана. Очень надеимся что очень скоро это исправят и мы сможем получить гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...