Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Dovlet Migrasiya Xidmeti


Recommended Posts

  • Replies 789
  • Created
  • Last Reply

а кто-то получил вообще статус эмигранта (разрешение на проживание на 5 лет) ради которого все эти анализы и нужны? Или вы пока собираете анализы без уверенности на получение документа?
Я вот глянула сколько всего надо собрать, прочла расплывчатую формулировку о "подтверждении доходов или обеспечении гражданином Азербайджана" и поняла, что все очень мутарно. буду опять делать себе разрешение на проживание на год (в третий раз)-менее муторно и проблем меньше.

Link to comment
Share on other sites

мне уже не хотят оплачивать гос пошлину в размере 1000 манат, по этому хочу получить статус мигранта...

Link to comment
Share on other sites

У кого есть в электроном виде (файл) анкета для получении статуса иммигранта ? На ихнем сайте старая анкета висит, интересно она подойдет?

Link to comment
Share on other sites

Потому как в бумажном виде дали другую форму и сказали накатайте всё в электронном виде, напечатайте и принесите

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь помогите, подскажите как быть. Я гражданка РФ, имеется временное разрешение на роживанеи сроком на год. Родила дочку, Муж гражданин АР. Он пошел со всеми докуентыми (св-во о браке, двумя св-вами о рождении (мужа и мое), с удостоверениеми личностей, справкой из роддома, моим российскийм загранпаспортом). Пришел в загс, в котором мы зарегистрировались чтобы получить метрику на ребенка. А ему сказали извините данных вашей жены в базе нет. То есть мое временное разрешение на проживание (салатового цвета) миграционка не внесла в какую то базу и они не могут выдать нам метрику. КАк же быть???!!!Как получить метрику, да и говорят у нас месяц есть в распоряжении тобы ее получить а затем штраф...Ребенку от роду уже две недели..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelok87' timestamp='1305648679' post='9131180']
Кто-нибудь помогите, подскажите как быть. Я гражданка РФ, имеется временное разрешение на роживанеи сроком на год. Родила дочку, Муж гражданин АР. Он пошел со всеми докуентыми (св-во о браке, двумя св-вами о рождении (мужа и мое), с удостоверениеми личностей, справкой из роддома, моим российскийм загранпаспортом). Пришел в загс, в котором мы зарегистрировались чтобы получить метрику на ребенка. А ему сказали извините данных вашей жены в базе нет. То есть мое временное разрешение на проживание (салатового цвета) миграционка не внесла в какую то базу и они не могут выдать нам метрику. КАк же быть???!!!Как получить метрику, да и говорят у нас месяц есть в распоряжении тобы ее получить а затем штраф...Ребенку от роду уже две недели..
[/quote]

обратитесь в посольство РФ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spb' timestamp='1305653329' post='9131743']
обратитесь в посольство РФ
[/quote]

в посольстве говорят обратитесь в миграционную службу...

Link to comment
Share on other sites

angelok87

по моему вас загс обманывает - у вас есть документ на проживание выданный аз органом миграции, какая еще база, причем тут это? это их внутренние межведомственные вопросы. вы конечно же можете обратиться в миграционку, но лучше этот вопрос с самим загсом утрясти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1305796819' post='9146584']
angelok87

по моему вас загс обманывает - у вас есть документ на проживание выданный аз органом миграции, какая еще база, причем тут это? это их внутренние межведомственные вопросы. вы конечно же можете обратиться в миграционку, но лучше этот вопрос с самим загсом утрясти
[/quote]


да в миграционке уже сказали что мои данные внесены в эту базу и что мн нужно заново звонить в загс и разбираться непосредственно с ними..а звонишь в загс они безконечно соединяют по разным номерам на котрых никто тебе не омжеть дать ответа..

Link to comment
Share on other sites

здравсвуйте, подскажите кто знает. В какой срок до окончания временной регистрции сроком на 1 год, необходимо подавть документы для ПМЖ в миграционку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1306315517' post='9195349']
angelok87

за 3 месяца
[/quote]

Спасибо. Это точная информация?А то послений раз когда получала временное разрешение на проживание, там сотрудники МС сказали за 2 мес до окончания срока. Просто хотелось бы уточнить. А до них как всегда не дозвониться.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже сказали, что за 3 месяца. Но, жалко я не спросил тогда, а можно ли подать доки за 6 месяцев, например.

Link to comment
Share on other sites

angelok87

информация от марта сего года -делал доки для знакомых. Звонить бесполезно, лучше сходить и уточнить.

sergey_rs

насчет 6 месяцев ответ на 99% нет, так как срок в 3 мес предусмотрен законом об иммиграции.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом можно получить вид на жительство в Баку? Я гражданин РФ, квартира в собсвенности имеется у отца, ну если нужно будет, то на меня переоформит.Какие документы нужны, какие условия, подскажите пожалуйста. Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте что если нет не одного родственника кроме маленьких детей неткак в этом случае поступать ,они требуют заявление с подписью человека на шею у которого мы как бы сидим уже как 11 лет ,так как если бы он нас содержал?куда нужно обращаться?мы уже сколько лет мучаемься кому обяснить что мы не кула не собираемься уезжать

Link to comment
Share on other sites

Touaregg

migration.gov.az

вам надо будет получить разрешение на временное жительство. Оно дается на срок от 3 мес до 1 года и потом можно продлевать. На сайте указаны какие документы нужны и пошлина. В принципе при наличии родственников в стране особых проблем не бывает, единственное, что срок разрешения устанавливается самой миграционкой, те вы можете подать заявление о выдаче разрешения на 1 год, а вым выдадут на 6 месяцев, без объяснения причин.

Link to comment
Share on other sites

Скажите плиз сколько раз в году иностранцу(гражданину Турции) можно получить визу при вьезде в Баку, т.е может ли он по окончанию визы уехать и снова заехать ?

Link to comment
Share on other sites

Люди сложилась такая ситуация. Помогите ответом. Жена моя гражданка Украины. 1 июня мы с женой расписались официально, она взяла мою фамилию. Встал теперь такой вопрос. При собирании документов для временного проживания в стране, требуется ее паспорт (загранка), там она еще под своей девичьей фамилией, а в свидетельстве о браке она уже под моей. Не придерутся ли к этому при подаче документов в миграционную службу, дело в том, что в посольстве Украины сказали нам что бы сделать ей паспорт уже на измененную фамилию мою, надо ждать как минимум месяц или два. А времени у нас нет на это , так как подавать документы мы должны уже в середине этого месяца (июнь). Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ??? Если да то помогите с ответом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ARRustam' timestamp='1307189395' post='9272923']
Люди сложилась такая ситуация. Помогите ответом. Жена моя гражданка Украины. 1 июня мы с женой расписались официально, она взяла мою фамилию. Встал теперь такой вопрос. При собирании документов для временного проживания в стране, требуется ее паспорт (загранка), там она еще под своей девичьей фамилией, а в свидетельстве о браке она уже под моей. Не придерутся ли к этому при подаче документов в миграционную службу, дело в том, что в посольстве Украины сказали нам что бы сделать ей паспорт уже на измененную фамилию мою, надо ждать как минимум месяц или два. А времени у нас нет на это , так как подавать документы мы должны уже в середине этого месяца (июнь). Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ??? Если да то помогите с ответом
[/quote]


была похожая ситуация - приняли без проблем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spb' timestamp='1307201029' post='9273791']
была похожая ситуация - приняли без проблем
[/quote]

Спасибо !!! Надеюсь и у нас примут без проблем !!!

Link to comment
Share on other sites

а у меня такая ситуация: место регистрации в анкете указанно одно. а место проживания-другое(ибо в нашей квартире мы не можем меня зарегестрировать в миграции и зарегестрировали в квартире друга)...могут ли отказать в разрешении на проживание на год?

Link to comment
Share on other sites

Люди где оплачиваются деньги за временное проживание ??? В самом здании миграционой службы или надо через банк???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mnail' timestamp='1307610134' post='9310888']
Люди где оплачиваются деньги за временное проживание ??? В самом здании миграционой службы или надо через банк???
[/quote]
В КАПИТАЛ Банке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1307445799' post='9294627']
а у меня такая ситуация: место регистрации в анкете указанно одно. а место проживания-другое(ибо в нашей квартире мы не можем меня зарегестрировать в миграции и зарегестрировали в квартире друга)...могут ли отказать в разрешении на проживание на год?
[/quote]
Не знаю о какой анкете идет речь, но для них разницы нет где вы хотите зарегистрироваться. Единственное туда куда вы собираетесь зарегистрироваться( в смысле дом, квартира разницы нет) квартира должна иметь КУПЧУ и соответственно разрешение хозяина квартиры на вашу регистрацию туда в письменном виде, обязательно заверенный нотариусом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='melazik' timestamp='1307614067' post='9311529']
Не знаю о какой анкете идет речь, но для них разницы нет где вы хотите зарегистрироваться. Единственное туда куда вы собираетесь зарегистрироваться( в смысле дом, квартира разницы нет) квартира должна иметь КУПЧУ и соответственно разрешение хозяина квартиры на вашу регистрацию туда в письменном виде, обязательно заверенный нотариусом.
[/quote]
все, указанное вами есть в наличии и было предоставленно. Но в миграции, принимающий документы молодой человек, спросил: а кто вам этот человек, чью купчу вы принесли?
Я честно ответила, что это друг супруга.
Сотрудник миграции спросил, живу ли я там? я ответила, что нет-я живу в своей квартире.
Тогда он сказал: если мы придем к другу вашего мужа и вас там не обнаружим-будет плохо. Поэтому тут. в графе :фактическое место проживания, советую вписать адрес, по которому вы живете...
вот теперь переживаю-((( Адрес регистрации и фактического проживания разнятся... Может ли это быть проблемой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1307692878' post='9319523']
все, указанное вами есть в наличии и было предоставленно. Но в миграции, принимающий документы молодой человек, спросил: а кто вам этот человек, чью купчу вы принесли?
Я честно ответила, что это друг супруга.
Сотрудник миграции спросил, живу ли я там? я ответила, что нет-я живу в своей квартире.
Тогда он сказал: если мы придем к другу вашего мужа и вас там не обнаружим-будет плохо. Поэтому тут. в графе :фактическое место проживания, советую вписать адрес, по которому вы живете...
вот теперь переживаю-((( Адрес регистрации и фактического проживания разнятся... Может ли это быть проблемой?
[/quote]

Ну, положим, "плохо" вам никто не сделает -- в КоАПе нет штрафов за такие вещи, есть только в законе о Миграции требование менять весиге, если переехали на другую квартиру. В идеале, конечно же, ваш адрес на разрешении на проживание и фактический адрес должны совпадать, как в идеале должен совпадать адрес "прописки" в уд.личности гражданина АР и его фактический адрес, чего в реальности, однако, мы часто не наблюдаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' timestamp='1307707402' post='9321978']
Ну, положим, "плохо" вам никто не сделает -- в КоАПе нет штрафов за такие вещи, есть только в законе о Миграции требование менять весиге, если переехали на другую квартиру. В идеале, конечно же, ваш адрес на разрешении на проживание и фактический адрес должны совпадать, как в идеале должен совпадать адрес "прописки" в уд.личности гражданина АР и его фактический адрес, чего в реальности, однако, мы часто не наблюдаем.
[/quote]
у меня вопрос вот в чем: дадут ли мне при таком раскладе разрешение на проживание или не дадут?

Link to comment
Share on other sites

Кстати,позвонила в Психо-неврологический диспансер,сказали,что на ремонте.Через 1 или 2 недели начнут работать,но уже в Маштагах.А пока можно в поликлинике по месту жительства взять у психиатра справку,что нигде не состоит на учёте и здоров!Это вам для информации,чтобы время не тратили!

Link to comment
Share on other sites

Runo

спасибо.

Plaisir

точного ответа вам никто не даст на форуме, поскольку миграционка принимает решения исходя из собственного понимания законодательства. Правда если вы таким же макаром получили первое разрешение, то вы можете попытаться использовать это как факт в вашу пользу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1308029208' post='9344568']
Runo

спасибо.

Не за что.Только вот я что-то сомневаться начала.Может есть другой диспансер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1306992281' post='9252944']
Touaregg

migration.gov.az

вам надо будет получить разрешение на временное жительство. Оно дается на срок от 3 мес до 1 года и потом можно продлевать. На сайте указаны какие документы нужны и пошлина. В принципе при наличии родственников в стране особых проблем не бывает, единственное, что срок разрешения устанавливается самой миграционкой, те вы можете подать заявление о выдаче разрешения на 1 год, а вым выдадут на 6 месяцев, без объяснения причин.
[/quote]
Спасибо за Ваш ответ. Почитал на сайте какие документы нужны, там указана медицинская справка о состоянии здоровья, скажите пожалуйста, какая это справка? каких врачей надо пройти и где? Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Touaregg' timestamp='1308037714' post='9345820']
Спасибо за Ваш ответ. Почитал на сайте какие документы нужны, там указана медицинская справка о состоянии здоровья, скажите пожалуйста, какая это справка? каких врачей надо пройти и где? Большое спасибо.
[/quote]
Справка с поликлиники по месту жительство.Там должно быть написано faktiki sağlamdır и всё.

Link to comment
Share on other sites

Runo

Психдиспансер находился по адресу Гидаятзаде 4, это последняя остановка автобусов 106 и 219 если следовать от станции метро Н.Нариманов. На сайте миграционки указан этот диспансер.


Touaregg

да, по месту жительства.

Link to comment
Share on other sites

NIV

не слышал, что есть ограничения по этому вопросу. можно и не выезжать из страны, а подать на разрешение на временнное пребывание в миграционке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1308042100' post='9346429']
Runo

Психдиспансер находился по адресу Гидаятзаде 4, это последняя остановка автобусов 106 и 219 если следовать от станции метро Н.Нариманов. На сайте миграционки указан этот диспансер.
[/quote]
Кстати,я туда поехала.Там сказали,что по месту жительства.Они оказывается в каждый район отправили представителей.И что надо обратиться в поликлинику к психиатру.Всё как я и писала выше.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте хотела бы узнать в этом году мама и сестра получили на 5 лет ,в этом же году хотят поехать заграницу .сестра не совершенно летняя ,возникнут ли проблемы при пересечении границы или же нужны какие то дополнительные документы (в миграции получила весиге).прилиззз очень срочно надо.,звоним в посольство они не отвечают:agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...