Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Dovlet Migrasiya Xidmeti


Recommended Posts

  • Replies 789
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ug1' timestamp='1302583885' post='8805047']
Charlotte

если регистрировались в миграционке то да, какие доки лучше смотрите на их сайте http://migration.gov.az/index.php?section=012&subsection=065&lang=ru&pageid=948

[quote]но на пжм надо подавать за 3 месяца до истечения срока текущей регистрации, так что вам пока придется делать времянку.
[/quote]
Азербайджан не признает 2 гражданство, если получите азербайджанское гражданство, то российское не будет признаваться, хотя у многих есть на руках 2 паспорта.

что касается регистрации при проживании в новостройке, то мой знакомый вынужден был заплатить, чтобы получить ордер, а затем купчую, но это в том случае если дом официально принят госкомиссией на баланс. [quote]а так можно арендовать квартиру где-ниб в баладжарах у знакомых и просить владельца предоставить доки для получения регистрации.[/quote]
[/quote]

Позвонила в Миграционную службу на номер 919, там мне сообщили, что я могу сейчас подать документы на регистрацию сроком на 3 месяца, чтобы не терять целый год, получить временный документ в течение нескольких дней, а потом уже с ним снова подать все документы, но уже на ПМЖ. Насколько это реально?
По поводу аренды квартиры. А зачем арендовать, если они уже купили квартиру и проживают в ней? Разве нельзя предоставить заверенный у нотариуса договор купли-продажи квартиры?
Вот [url="http://migration.gov.az/index.php?section=012&subsection=065&lang=ru&pageid=948"]документы на ПМЖ[/url]
[i]К ходатайству об иммиграции прилагаются нижесле­ду­ющие документы, заверенные в нотариальном или равном ему порядке:

· свидетельство о рождении или документ равный ему;
· справка о составе семьи (с указанием фамилий, имен, отчеств, занятости, мест проживания и пребывания членов семьи), копия свидетельства о браке, согласие малолетних детей от 14 до 18 лет, прибывших с иммигрировавшими иностранцами и лицами без гражданства;
· справка о состоянии здоровья иммигрантов;
· документ, свидетельствующий о наличии у иностранцев и лиц без гражданства и членов их семей средств для обеспечения минимальных потребностей, за исключением случаев, когда их обеспечение в период пребывания в стране берёт на себя гражданин Азербайджанской Республики или постоянно проживающее в Азербайджане лицо;
· документы, удостоверяющие гражданство иностранцев и отсутствие токового у лиц без гражданства;
· документы, подтверждающие профессиональную специализацию иностранцев и лиц без гражданства;
· 4 фотографии (размер 3х4 см, на красном фоне).
[quote]· нотариально заверенная копия документа, дающего право на заселение жилой площади (выписка из государственного реестра недвижимости о государственной регистрации права собственности, ордер, договор об аренде-съеме жилой площади или иной предусмотренный законодательством Азербайджанской Республики документ);[/quote]
· нотариально заверенное разрешение лица, предоставляющего жилую площадь гражданину (на имя начальника Государственной Миграционной Службы);
· нотариально заверенная копия свидетельства удостоверения личности лица, предоставляющего жилую площадь гражданину.[/i]

[b]Как можно понимать [quote]или иной предусмотренный законодательством Азербайджанской Республики документ[/quote]?
Договор купли-продажи квартиры?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xayam4ik' timestamp='1302434352' post='8790141']
Если человек родился в другой стране и его семья (папа, мама, брат, сестра) являются гражданами другой страны, то он не имеет право здесь жить. Это один из [u]наиглупейших правил этой организации[/u]. Т.е. получается, что если у вас родители граждане другой страны, но по национальности азербайджанцы, то вы не имеет права здесь жить. Погулять на пару месяцев можно, но жить нельзя. Разрешено в тех случаях, если вы здесь учитесь, вкладываете огромные инвестиции или получили приглашение на работу, что мало вероятно. [b]За разрешение придется платить вам самим 1000 манат, хотя там говорят, что за это платит работодатель, что вполне ясно, что ложь.[/b] Инвестиции не вложишь, т.к. денег таких нет, а будь такие деньги, то поехал бы жить куда-нибудь в Швейцарию. А в плане учебы, то уже отучились. [u]Полный произвол и настоящий беспредел[/u]. По-другому это называть нельзя!
[/quote]

Почему же ложь?
Если вы приехали в Азербайджан по приглашению работодателя, конечно же, он несет расходы по разрешению на работу для вас.
Нсли же вы приехали в Азербайджан чтобы [b]найти[/b] здесь работу -- то лучше сразу ехать обратно)))

И это не произвол и беспредел Миграции, а законы Азербайджанской Республики, которые Миграция и исполняет. Весьма, скажу, неплохо исполняет, если сравнивать с другими госструктурами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1302583885' post='8805047']
Charlotte
...что касается регистрации при проживании в новостройке, то мой знакомый [b]вынужден был заплатить, чтобы получить ордер[/b], а затем купчую, но это в том случае если дом официально принят госкомиссией на баланс. а так можно арендовать квартиру где-ниб в баладжарах у знакомых и просить владельца предоставить доки для получения регистрации.
[/quote]

Ордер должен быть на руках у владельца квартиры в новостройке.
Чтобы зарегистрировать иностранца в "новостройке" без купчей, нужны следующие документы:

[list]

[*]Заверенная нотариусом копия ордера на квартиру;
[*]Заверенная нотариусом копия удостоверения личности владельца квартиры;
[*]Заверенное нотариусом и подписанное владельцем квартиры заявление о том, что он не против зарегистрировать данного иностранца у себя в квартире;
[*]Оригинал письма от юр.лица-собственника здания о том, что такая-то квартира действительно закреплена за владельцем квартиры.
[/list]

И все, никаких дополнительных денег не нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vsegda_ryadom' timestamp='1302585284' post='8805218']
хотела бы узнать а детям до 18 лет тоже нужно получать паспорт?
[/quote]

Если под паспортом вы имеете в виду разрешение на проживание -- да, обязательно.
Документы подаются вместе с документами родителей.
Конкретно на детей нужны следующие документы:
[list=1]

[*]2 фотографии
[*]медицинская справка
[*]копия свидетельства о рождении (переведенная на аз.язык и заверенная нотариусом)
[*]имя ребенка должно быть вписано в заявление владельца квартиры о том, что он не против зарегистрировать у себя иностранных граждан.
[/list]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' timestamp='1302594172' post='8806794']
Ордер должен быть на руках у владельца квартиры в новостройке.
Чтобы зарегистрировать иностранца в "новостройке" без купчей, нужны следующие документы:

[list]

[*]Заверенная нотариусом копия ордера на квартиру;
[*]Заверенная нотариусом копия удостоверения личности владельца квартиры;
[*][quote]Заверенное нотариусом и подписанное владельцем квартиры заявление о том, что он не против зарегистрировать данного иностранца у себя в квартире;[/quote]
[*]Оригинал письма от юр.лица-собственника здания о том, что такая-то квартира действительно закреплена за владельцем квартиры.
[/list]

И все, никаких дополнительных денег не нужно.
[/quote]
Квартира куплена иностранцем. Каким образом писать заявление о том, что он не против сам себя прописать?
Будьте добры, скажите откуда вы взяли данную информацию. Хотела бы быть подкованной, когда пойду в Миграционную службу.
Заранее благодарю. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Charlotte' timestamp='1302594790' post='8806943']
Квартира куплена иностранцем. Каким образом писать заявление о том, что он не против сам себя прописать?
[/quote]

Не знаю всех тонкостей, но вроде бы иностранцу не выдают купчую.
Насчет ордера вообще не знаю.
Теоретически, конечно же, если у иностранца квартира в собственности, то нужно только предоставить документ, удостоверяющий это, и все. Вам стоит уточнить у юристов, но я почти уверена, что договор о купле-продаже не "прохляет".

[quote name='Charlotte' timestamp='1302594790' post='8806943']
Будьте добры, скажите откуда вы взяли данную информацию. [/quote]

Опыт, сын ошибок трудных gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' timestamp='1302594172' post='8806794']
[quote]Ордер должен быть на руках у владельца квартиры в новостройке.[/quote]
[quote]Чтобы зарегистрировать иностранца в "новостройке" без купчей, нужны следующие документы[/quote]:
[/quote]
По моим данным сейчас в новостройках при покупке квартиры заключается договор, ордера не выдаются, сразу же после сдачи здания МЧС владельцы получают купчую. Соответственно, без купчей в несданное здание прописываться нельзя.

[quote]Теоретически, конечно же, если у иностранца квартира в собственности, то нужно только предоставить документ, удостоверяющий это, и все.[/quote]
Нет не все... к сожалению логика и теория идут врозь. Поэтому даже имея возможность купить себе квартиру человек не может прописаться в нее только потому что нет купчей.

[quote]Вам стоит уточнить у юристов, но я почти уверена, что документ о купле-продаже не "прохляет".[/quote]
Сама юрист, и, честно говоря, даже имея опыт не могу с точностью определить какой сюрприз выкинут на этот раз.
Работа Миграционной службы еще не отлажена как следует. Консультируют по телефону через третье лицо - "подождите, сейчас спрошу. Аззз, Тарана, там девушка спрашивает, она может прописаться к себе без кучей? Нет? А-а-а. Так и скажу." :huh:
Единственное что узнала полезное у них, так это то, что могу сделать себе регистрацию на три месяца, чтобы выиграть время для сдачи документов на ПМЖ. Об этом нигде не писали.

Link to comment
Share on other sites

Charlotte

нотариус не сможет зарегистрировать договор купли-продажи если нет купчии, потому что до получения купчии вы не обладаете формально правом собственности на квартиру. Звучит как бред, но это так. На практике многие переустапают свои права по договору третьим лицам и так перепродают квартиры без купчии. Хотя если попадется "понятливый" нотариус может он и зарегит такой договор. Советую вам по все документам конкретно спросить в миграционке, что им нужно. Например, что такое "справка о составе семьи" и кто уполномочен вам его выдать.

~Lynx~

существующие миграционные законы не предусматривают:

понятной процедуры легализации мигрантов, тк выплата штрафов не гарантирует вам регистрации в стране;

упрощенной процедуры реинтеграции иностранцев азербайджанского происхождения с правом получения пмж без ценза оседлости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1302596669' post='8807292']
Charlotte

нотариус не сможет зарегистрировать договор купли-продажи если нет купчии, потому что до получения купчии вы не обладаете формально правом собственности на квартиру. Звучит как бред, но это так. На практике многие переустапают свои права по договору третьим лицам и так перепродают квартиры без купчии. Хотя если попадется "понятливый" нотариус может он и зарегит такой договор. Советую вам по все документам конкретно спросить в миграционке, что им нужно. Например, что такое "справка о составе семьи" и кто уполномочен вам его выдать.
[/quote]
Знаю... просто пост ~Lynx~ немного смутил.
Меня не этот вопрос интересует, а другой - куда прописать родственников. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]

~Lynx~

существующие миграционные законы не предусматривают:

понятной процедуры легализации мигрантов, тк выплата штрафов не гарантирует вам регистрации в стране;

упрощенной процедуры реинтеграции иностранцев азербайджанского происхождения с правом получения пмж без ценза оседлости.
[/quote]

не спорю, я где-то говорила об обратном?

Link to comment
Share on other sites

~Lynx~

разрабатываю поправки, нужно же знать мнение профи :lol:

а если серьезно, читал несколько нефтяных СРП, там нет упоминания о необходимости приобретения лицензий для работников со стороны работодателей. Так как основную массу легальных работников, я думаю, составляют иностранцы из нефтегазового сектора, непонятно почему этот вопрос не был поднят в свое время.

Link to comment
Share on other sites

Слов нет. Азербайджанец не может нормально (т.е. свободно и устроиться на работу) жить в стране своих исторических предков лишь потому, что он гражданин другого государства. Ни в одной стране такого беспредела по отношению к своим соотечественникам нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xayam4ik' timestamp='1302609650' post='8809858']
Слов нет. Азербайджанец не может нормально (т.е. свободно и устроиться на работу) жить в стране своих исторических предков лишь потому, что он гражданин другого государства. Ни в одной стране такого беспредела по отношению к своим соотечественникам нет.
[/quote]
:sluxii: В РФ ничем не лучше, уж поверьте. У них один большой плюс - возможность второго гражданства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Charlotte' timestamp='1302611743' post='8810245']
:sluxii: В РФ ничем не лучше, уж поверьте. У них один большой плюс - возможность второго гражданства.
[/quote]
Вооот, видите. 2-ое гражданство, уже хорошо. Но у них и ещё есть один плюс (а то и больше). Они не создают препятствия для своих соотечественников и гостей, с получением за разрешение на работу. У нас вообще непонятно, что это за цены такие за разрешение на работу, которое стоит 1000 манат. Азербайджанец должен платить в Азербайджане за разрешение на работу, чтобы принести пользу этому же государству. Ну не беспредел а?

Link to comment
Share on other sites

Хочу получить вид на жительства,ибо,в браке уже два года и два года нахожуусь в этой стране.
Кто-то делал?
От людей,стоявших со мной в очереди на разрешение на проживание в прошлом году,слышала,что вид на жительство не дают.Есть девушки(этнические азербайджанки)живуущие в браке в баку по 5 лет-вида на жительство им так и не дали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xayam4ik' timestamp='1302609650' post='8809858']
Слов нет. Азербайджанец не может нормально (т.е. свободно и устроиться на работу) жить в стране своих исторических предков лишь потому, что он гражданин другого государства. Ни в одной стране такого беспредела по отношению к своим соотечественникам нет.
[/quote]

здесь такой беспредел потому что кадый второй отказываеться соблюдать законы ,потому что знает что есть другой выход рещения проблем.А миграция это еще не что по сравнению с тем что происходит в других органах.приходиться терпеть и молиться чтобы хуже небыло:agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Charlotte' timestamp='1302611743' post='8810245']
:sluxii: В РФ ничем не лучше, уж поверьте. У них один большой плюс - возможность второго гражданства.
[/quote]

наш знакомый без всяких проблем получил гражданство в течение года ,не то что у нас жди 8 лет,собирай все эти документы плоти пошлину государству а потом возми и уедь куда подальше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vsegda_ryadom' timestamp='1302692417' post='8819910']
наш знакомый без всяких проблем получил гражданство в течение года ,не то что у нас жди 8 лет,собирай все эти документы плоти пошлину государству а потом возми и уедь куда подальше
[/quote]
На каком основании?
Можно поподробнее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1302686918' post='8818644']
Plaisir

на каком основании не дают?
[/quote]
Как мне сказали,просто объясняют,что не дадут вид на жительсво,лучше и не пробовать,советуют снова продлить на год...и так каждый год...и так годами...
как я поняла,сами работники миграции путают понятия "вид на жительство" и "разрешение на проживание".разрешение на проживание-это то,что выдается на год,не дает никаких прав жителя страны и не позволяет работать.Вид на жительсво-на пять лет после двух лет проживания в стране.
Так вот,я прожила тут 2 года(даже чуть более),исправно делая себе разрешение на проживание.Дадут ли мне вид на жительство на пять лет?(я состою в браке с гражданином Азербайджана)или мне опять делать себе на год карточку,не дающую никаких прав?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302698715' post='8821140']
Как мне сказали,просто объясняют,что не дадут вид на жительсво,лучше и не пробовать,советуют снова продлить на год...и так каждый год...и так годами...
как я поняла,сами работники миграции путают понятия "вид на жительство" и "разрешение на проживание".разрешение на проживание-это то,что выдается на год,не дает никаких прав жителя страны и не позволяет работать.Вид на жительсво-на пять лет после двух лет проживания в стране.
Так вот,я прожила тут 2 года(даже чуть более),исправно делая себе разрешение на проживание.Дадут ли мне вид на жительство на пять лет?(я состою в браке с гражданином Азербайджана)или мне опять делать себе на год карточку,не дающую никаких прав?
[/quote]

как не странно они постоянно твеодят что если бы вы были в браке за гражданином азербайджана вы моментально получили бы гражданство ,моя мама была в законнном браке с гражданином азербайджана и они не давали а как только он умер они сказали почему вы не получили гражданство в браке ,их не поймешь толи они не знают что делать или же это просто им выгодно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vsegda_ryadom' timestamp='1302712703' post='8823142']
он получил в челябинске а на каком основании не знаю))))
[/quote]
Не исключено, что липовое. Мне здесь тоже предлагали гражданство АР оформить за 1000 манат, без ожидания 7 лет. Отказалась, не хочу липовые документы, всё равно рано или поздно это где-нибудь раскроется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Charlotte' timestamp='1302713117' post='8823207']
Не исключено, что липовое. Мне здесь тоже предлагали гражданство АР оформить за 1000 манат, без ожидания 7 лет. Отказалась, не хочу липовые документы, всё равно рано или поздно это где-нибудь раскроется.
[/quote]

нет все было законно,это 100% незнаю думаю что челябинск не такой уж и знаменитый и густо населенный город может поэтому

Link to comment
Share on other sites

Plaisir

право на иммиграцию в Азербайджан сильно ограничено самим законом об иммиграции, но брак как раз является основным основанием для получения статуса постоянного жителя (иммигранта). Думаю, что так как этот статус дает право работать без лицензии, в этом то и заключаются "препоны" в его получении. Необходимо добиваться разрешения, сам видел многих индусов и иранцев с такими документами, а чем вы хуже? Каждый отказ должен быть мотивирован в соответствии с законом и его можно опротестовать в установленном порядке.


Charlotte

в миграции? не может быть! там с этим строго :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1302759615' post='8827018']
Plaisir

право на иммиграцию в Азербайджан сильно ограничено самим законом об иммиграции, но брак как раз является основным основанием для получения статуса постоянного жителя (иммигранта). Думаю, что так как этот статус дает право работать без лицензии, в этом то и заключаются "препоны" в его получении. Необходимо добиваться разрешения, сам видел многих индусов и иранцев с такими документами, а чем вы хуже? Каждый отказ должен быть мотивирован в соответствии с законом и его можно опротестовать в установленном порядке.

[/quote]
Ну вот я тоже решила.что,хотя я и не индуска,не иранка,а лицо кавказской нац-ти,но,все-таки,ничем не хуже представителей этих народов и тоже хочу себе вид на жительство на пять лет.два года я себе уже делала годичные разрешения на проживание,процедура это изматывающая(эти очереди и без очереди лезущие люди!!!)и недешевая...Поэтому,раз теперь мне законодательство позволяет,я буду всячески стараться сделать себе вид на жительство на пять лет.не думаю,что есть причины для отказа...

Link to comment
Share on other sites

Их представители и здесь есть, которые наблюдают за происходящим. Так пусть сделают вывод, что ещё ни один человек, который посетил ту организацию - все ими недовольны из-за полнейшего беспредела. А сколько человек уже посетило этот раздел? А посещающие в основном те, кто умеет пользоваться интернетом, а есть ещё и те, которые не имеют возможности сюда зайти, а их, как минимум, в десятки раз больше.

Link to comment
Share on other sites

Что - то я запуталась , помогите прояснить ситуацию , если я отказываюсь от гражданства АР , то меня автоматом выписывают ? отбирают вясигя и загран паспорт ?

Link to comment
Share on other sites

Lady az

при отказе от гражданства вы теряете право на обладание аз документов, паспорта, те становитесь иностранкой. и по идее вас должны выписать.

Link to comment
Share on other sites

[b]Друзья, помогите![/b]

мне нужна информация, может ли гражданин канады работать в Азербайджане по визе без work permit-а и на каком сайте ему найти работу?

спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в миграционной службе, заранее подготовил все доки (благо не первый раз), взял номерок - подождал около 15 мин, за пару минут все приняли. Через месяц должен забрать.
По виду на жительство - мой вам совет. Даже если вы живете в Баку легально более 10 лет (при минимуме 2 года) и замужем/женаты на гражданине АР - вы 99% откажут в виде на жительство. Главное условие для его получения - наличие собственного бизнеса в стране либо постоянная (не менее 6 мес) работа с реальной зарплатой. Это есть есть веское основание для предоставления вам вида на жительство. Кстати, миграционная служба - один из немногих (возможно даже единственный) гос орган где работают слажено, быстро и самое главное не требуют никаких взяток. Мое субъективное мнение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady az' timestamp='1303206390' post='8873427']
Что - то я запуталась , помогите прояснить ситуацию , если я отказываюсь от гражданства АР , то меня автоматом выписывают ? отбирают вясигя и загран паспорт ?
[/quote]

В этом случае вы обязаны самостоятельно сдать паспорта в органы МИД/МВД

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1302759615' post='8827018']
Charlotte

в миграции? не может быть! там с этим строго :hmmm:
[/quote]
Нет, не в миграции. Когда мне это предлагали, миграции и в помине не было.



spb,

откуда у Вас такая информация? Или вы это говорите из собственных наблюдений?
Скажу честно, хоть и проработала более года (до увольнения), но меня не оформляли в штат, и я не платила 1000 АЗН за лицензию на работу, т.к. смысла не было. Это почти нереальное условие, т.к. не всякое предприятие оформляет "по-белому" иностранцев, даже с лицензией на руках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Charlotte' timestamp='1303301981' post='8885944']
Нет, не в миграции. Когда мне это предлагали, миграции и в помине не было.



spb,

откуда у Вас такая информация? Или вы это говорите из собственных наблюдений?
Скажу честно, хоть и проработала более года (до увольнения), но меня не оформляли в штат, и я не платила 1000 АЗН за лицензию на работу, т.к. смысла не было. Это почти нереальное условие, т.к. не всякое предприятие оформляет "по-белому" иностранцев, даже с лицензией на руках.
[/quote]

Информация из достоверного источника в Миграционной службе (закон гласит о том же)
Давая вам вид на жительство, а не разрешение на временное пребывание (сроком до 1 года) гос-во должно быть уверено, что вы:
1. легально находитесь в стране (находились в послед 2 года)
2. имеет легальный источник заработка в стране проживания (АР)
3. имеет собственное жилье или съемное на длительный срок
4. имеете ближ родственников граждан АР

это основ требования - но если честно раздавать вид на жительство они тоже не любят, легче и выгоднее делать разрешение на проживание и получать каждый раз по 10 манат за каждый месяц пребывания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spb' timestamp='1303305054' post='8886549']
Информация из достоверного источника в Миграционной службе (закон гласит о том же)
Давая вам вид на жительство, а не разрешение на временное пребывание (сроком до 1 года) гос-во должно быть уверено, что вы:
1. легально находитесь в стране (находились в послед 2 года)
2. имеет легальный источник заработка в стране проживания (АР)
3. имеет собственное жилье или съемное на длительный срок
4. имеете ближ родственников граждан АР

это основ требования - но если честно раздавать вид на жительство они тоже не любят, легче и выгоднее делать разрешение на проживание и получать каждый раз по 10 манат за каждый месяц пребывания
[/quote]

На сайте миграционной службы http://migration.gov.az/index.php?section=012&subsection=065&lang=ru&pageid=948

есть пункт, допускающий альтернативу наличия собственного заработка:

· документ, свидетельствующий о наличии у иностранцев и лиц без гражданства и членов их семей средств для обеспечения минимальных потребностей, за исключением случаев, когда их обеспечение в период пребывания в стране берёт на себя гражданин Азербайджанской Республики или постоянно проживающее в Азербайджане лицо;

Он что, не действует???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Charlotte' timestamp='1303307017' post='8886753']
На сайте миграционной службы http://migration.gov.az/index.php?section=012&subsection=065&lang=ru&pageid=948

есть пункт, допускающий альтернативу наличия собственного заработка:

· документ, свидетельствующий о наличии у иностранцев и лиц без гражданства и членов их семей средств для обеспечения минимальных потребностей, за исключением случаев, когда их обеспечение в период пребывания в стране берёт на себя гражданин Азербайджанской Республики или постоянно проживающее в Азербайджане лицо;

Он что, не действует???
[/quote]

Этот пункт очень редко применим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1303299048' post='8885299']
[b]Друзья, помогите![/b]

мне нужна информация, может ли гражданин канады работать в Азербайджане по визе [b]без work permit-а[/b] и на каком сайте ему найти работу?

спасибо заранее!
[/quote]

1.5. İşə cəlb edilən aşağıdakı əcnəbi şəxslər üçün fərdi icazə alınması tələb olunmur:
• Azərbaycan Respublikası ərazisində daimi yaşayanlara;
• sahibkarlıq fəaliyyəti ilə məşğul olanlara;
• beynəlxalq müqavilələr əsasında yaradılmış təşkilatların rəhbər işçilərinə;
• diplomatik nümayəndəlik və konsulluqlarda işləyənlərə;
• beynəlxalq təşkilatlarda işləyənlərə;
• üç aydan çox olmayan müddətdə ezamiyyətdə olanlara;
• müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən işə cəlb edilənlərə;
• dövlət qeydiyyatına alınmış dini təşkilat və cəmiyyətlərdə dini fəaliyyətlə məşğul olanlara;
• kütləvi informasiya vasitələrinin akkreditə olunmuş əməkdaşlarına;
• dənizçilərə;
• idmançılara və incəsənət işçilərinə;
• ali təhsil müəssisələrində mühazirə kurslarının oxunması üçün dəvət edilən professor-müəllim heyətinə, mühazirəçilərə və elmi tədqiqat işləri aparan mütəxəssislərə;
• Azərbaycan Respublikasında fəaliyyət göstərən xarici hüquqi şəxslərin və xarici hüquqi şəxslərin filial və nümayəndəliklərinin rəhbərləri və onların müavinləri vəzifələrinə cəlb olunan əcnəbilərə

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 26 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 241 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...