Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Dovlet Migrasiya Xidmeti


Recommended Posts

В кратце о ситуации: У емня супруга гражданка ЕС Латвия, имеем лишь никах (религиозный) выданный обществом Самур. 1 сентября перевожу супругу в Азербайджан. Сам я гражданин Азербайджана, но супруге менять гражданство не хочу.
Для получения легальных прав проживания в Азербайджане нужен ЗАГС. Обратился в вышестоящие инстанции, вызвали из главного управления ЗАГС-ами.
Список нужных документов гражданам Республики Латвия для подачи документов в ЗАГС:
1. Общегражданский паспорт
2. Документ о состоянии холост. (с переводом и апостилем)
3. Удостоверение личности от Миграции (если остается больше 1 месяца).

Визу получили для супруги с 1 сентября по 1 декабря, то есть на 3 месяца.
Это всё что нужно? А в Миграции? Кто проконсультирует, устал бегать по набравшим в рот воды конторам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 789
  • Created
  • Last Reply

Сколько раз я обрашалась в Миграционную))
Я родилась в Азербайджане в г.Баку, моя мать гражданка Азербайджана,сестра и отец тоже.
Но та получилось,что мы переехали и жили 11 лет в Кыргызстана, и я получила гражданство Кыр-на, 4 года как вернулась учиться в Азербайджан. Все по правилам пошла в паспортный стол,и т.д 4 года как туда сюда бегала, говорили да имею право получить го-во,т.к уже являюсь гражданкой, и есть документы в пасп.столе,но письмо из миграции приходило,что вы с 97года не являетесь гражданкой,и должны выехать из страны в течение 60 или 30 дней забыла точно.
Вот в апреле опять начала делать, и как хорошо попался зорошый специалист,кот-ый не взял деньги с меня, сказал помогу, попросил

Паспорт Кыргызстана
Свидетельство о рождении
фотографии
арайыш(я прописана в квартире отца с 87года и не выходила из выписки)
тибби арайыш,для анкеты
И разрешение отца и матери на то,что я имею право жить в его квартире,и взять гражданство Азербайджана
и т.д
Мне не вернули мой старый паспорт, ждали долго письмо с разрешением с министерство,ждала ответа больше месяца..
В итоге получила паспорт))) в июне, наверное самая счастливая, поняла одно,что нужно до конца идти, 4 года мучения но итог, я получила)))

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста советом- Муж гражданин Турции я гражданка Азербайджана, имеем 2 детей, тоже граждан Азербайджана.На мужа имя 2 квартиры, строительная компания да и сам он в Азербайджане уже 13 лет. Мужу в последний раз ( после Большой нервотрепки) дали временную регистрацию только на 6 месяцев. Что посоветуете делать чтобы в следующий раз получить постонноянную прописку или хотя бы на срок подольше 6 месяцев?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='picachu' date='17 July 2010 - 04:30' timestamp='1279323000' post='7046211']
Помогите пожалуйста советом- Муж гражданин Турции я гражданка Азербайджана, имеем 2 детей, тоже граждан Азербайджана.На мужа имя 2 квартиры, строительная компания да и сам он в Азербайджане уже 13 лет. Мужу в последний раз ( после Большой нервотрепки) дали временную регистрацию только на 6 месяцев. Что посоветуете делать чтобы в следующий раз получить постонноянную прописку или хотя бы на срок подольше 6 месяцев?
[/quote]


То, что на его имя зарегистрирована компания в Азербайджане, уже само по себе довльно веское основание для выдачи разрешения на проживание.
Подавая документы в следующий раз, приложите к ним нотариально заверенные копии документа, удостоверяющего, что он -- глава компании, и уставных документов компании.
В таких случаях почти гарантированно дают на год.

И попробуйте подать на разрешение на постоянное проживание (daimi yaşamaq icazəsi). Все-таки 13 лет постоянно проживает.
[quote]...на получение права постоянного жительства (приобретение статуса иммигранта) могут подать работо­спо­соб­ные ино­странцы и лица без гражданства, достигшие 18 лет и временно про­живающие в Азербай­джан­ской Республике на законных основаниях не менее двух лет.

К ходатайству об иммиграции прилагаются нижесле­ду­ющие документы, заверенные в нотариальном или равном ему порядке:

· свидетельство о рождении или документ равный ему;
· справка о составе семьи (с указанием фамилий, имен, отчеств, занятости, мест проживания и пребывания членов семьи), копия свидетельства о браке, согласие малолетних детей от 14 до 18 лет, прибывших с иммигрировавшими иностранцами и лицами без гражданства;
· справка о состоянии здоровья иммигрантов;
· документ, свидетельствующий о наличии у иностранцев и лиц без гражданства и членов их семей средств для обеспечения минимальных потребностей, за исключением случаев, когда их обеспечение в период пребывания в стране берёт на себя гражданин Азербайджанской Республики или постоянно проживающее в Азербайджане лицо;
· документы, удостоверяющие гражданство иностранцев и отсутствие токового у лиц без гражданства;
· документы, подтверждающие профессиональную специализацию иностранцев и лиц без гражданства;
· 4 фотографии (размер 3х4 см, на красном фоне).
· нотариально заверенная копия документа, дающего право на заселение жилой площади (выписка из государственного реестра недвижимости о государственной регистрации права собственности, ордер, договор об аренде-съеме жилой площади или иной предусмотренный законодательством Азербайджанской Республики документ);
· нотариально заверенное разрешение лица, предоставляющего жилую площадь гражданину (на имя начальника Государственной Миграционной Службы);
· нотариально заверенная копия свидетельства удостоверения личности лица, предоставляющего жилую площадь гражданину.

Примечание: лица, ходатайствующие о приобретении статуса иммигранта, справки о состоянии здоровья могут получить в нижеследующих медицинских учреждениях:

1. О наличии ВИЧ-инфекции (Центр борьбы со СПИДом);
2. О наличии гепатита В и С (Республиканская Клиническая Больница им. М.Миркасимова);
3. Об открытых формах туберкулеза (Противотуберкулезный Диспансер № 4 Института Болезни Легких);
4. О психических болезнях (Психоневрологический диспансер №1).[/quote]
http://migration.gov.az/index.php?section=012&subsection=065&lang=ru&pageid=948

Link to comment
Share on other sites

Человек поехал работать заграницу по договоренности между иммиграционной службой Азербайдажана( при министерстве соц.обеспечения) и министерством здравоохранения зарубежной страны( на контрактной основе).Далее контракт был продлен уже самим человеком и министерством здравоохранения.
По возвращению в Азербайджан как( кто) вписать стаж работы заграницей в трудовую книжку? Логично думать, что это должна сделать та же иммиграционная служба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' date='21 July 2010 - 11:07' timestamp='1279696022' post='7066068']
То, что на его имя зарегистрирована компания в Азербайджане, уже само по себе довльно веское основание для выдачи разрешения на проживание.
Подавая документы в следующий раз, приложите к ним нотариально заверенные копии документа, удостоверяющего, что он -- глава компании, и уставных документов компании.
В таких случаях почти гарантированно дают на год.

И попробуйте подать на разрешение на постоянное проживание (daimi yaşamaq icazəsi). Все-таки 13 лет постоянно проживает.

http://migration.gov.az/index.php?section=012&subsection=065&lang=ru&pageid=948
[/quote]
Большое спасибо за совет. В следующий раз так и постараемся сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiderman112' date='21 July 2010 - 22:33' timestamp='1279733594' post='7069593']
Человек поехал работать заграницу по договоренности между иммиграционной службой Азербайдажана( при министерстве соц.обеспечения) и министерством здравоохранения зарубежной страны( на контрактной основе).Далее контракт был продлен уже самим человеком и министерством здравоохранения.
По возвращению в Азербайджан как( кто) вписать стаж работы заграницей в трудовую книжку? Логично думать, что это должна сделать та же иммиграционная служба.
[/quote]

Стаж в трудовую впишут в Мин-ве Труда и Соц. Защиты:

3.2.b. Xarici ölkədə işləmiş Azərbaycan Respublikası vətəndaşının əmək kitabçasında onun xarici ölkədəki əmək fəaliyyəti ilə bağlı qeydlər xarici işəgötürənlə bağladığı əmək müqaviləsi və məcburi dövlət sığortasının həyata keçirildiyini təsdiq edən sənəd əsasında Azərbaycan Respublikasının Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi tərəfindən aparılır və təsdiq edilir. -- выдержка из постановления кабмина №186 о трудовых книжках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' date='22 July 2010 - 10:39' timestamp='1279777175' post='7071638']
Стаж в трудовую впишут в Мин-ве Труда и Соц. Защиты:

3.2.b. Xarici ölkədə işləmiş Azərbaycan Respublikası vətəndaşının əmək kitabçasında onun xarici ölkədəki əmək fəaliyyəti ilə bağlı qeydlər xarici işəgötürənlə bağladığı əmək müqaviləsi və məcburi dövlət sığortasının həyata keçirildiyini təsdiq edən sənəd əsasında Azərbaycan Respublikasının Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi tərəfindən aparılır və təsdiq edilir. -- выдержка из постановления кабмина №186 о трудовых книжках.
[/quote]
спасибо за инфо.
но думаю так просто это не сделают...... Во всяком случае 3 года назад еще работая там ,интересовались в мин.труда/соц.обеспечения-- захотели "хермят", причем немаленький.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' date='22 July 2010 - 10:39' timestamp='1279777175' post='7071638']
Стаж в трудовую впишут в Мин-ве Труда и Соц. Защиты:

3.2.b. Xarici ölkədə işləmiş Azərbaycan Respublikası vətəndaşının əmək kitabçasında onun xarici ölkədəki əmək fəaliyyəti ilə bağlı qeydlər xarici işəgötürənlə bağladığı əmək [b]müqaviləsi və məcburi dövlət sığortasının həyata keçirildiyini təsdiq edən sənəd [/b]əsasında Azərbaycan Respublikasının Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi tərəfindən aparılır və təsdiq edilir. -- выдержка из постановления кабмина №186 о трудовых книжках.
[/quote]
трудовой контракт есть, а вот второе- страхование- этого нету.....наверняка это автоматически исчислялось с налогами из зарплаты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiderman112' date='22 July 2010 - 10:53' timestamp='1279778032' post='7071713']
трудовой контракт есть, а вот второе- страхование- этого нету.....наверняка это автоматически исчислялось с налогами из зарплаты
[/quote]

можете попросить у компании, где работали, справку о произведенных отчислениях и попробовать обратиться в минтруда

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте что нужно для того чтобы поехать за границу отдыхать такой же загран паспорт и возможно ли получить женщине которая не являеться гражданкой Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vsegda_ryadom' date=' Сегодня, 13:29 AM' post='1735291']
здравствуйте что нужно для того чтобы поехать за границу отдыхать такой же загран паспорт и возможно ли получить женщине которая не являеться гражданкой Азербайджана
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vsegda_ryadom' date=' Сегодня, 13:29 AM' post='1735291']
здравствуйте что нужно для того чтобы поехать за границу отдыхать такой же загран паспорт и возможно ли получить женщине которая не являеться гражданкой Азербайджана
[/quote]

Для того, чтобы поехать за границу отдыхать, нужны: желание, деньги, загранпаспорт(если он требуется для того, чтобы вьехать в ту страну, куда в собираетесь). Что касается женщины, то ситуация несовсем ясно... Если вы подробно опишите ситуацию, легче будет дать ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksimus999' date='25 July 2010 - 15:06' timestamp='1280052404' post='7086898']
Для того, чтобы поехать за границу отдыхать, нужны: желание, деньги, загранпаспорт(если он требуется для того, чтобы вьехать в ту страну, куда в собираетесь). Что касается женщины, то ситуация несовсем ясно... Если вы подробно опишите ситуацию, легче будет дать ответ.
[/quote]
она уже 3 год меняет в миграции паспорт т.е не полноправная гражданка хочет на следующий год поехать за границу отдыхать сможет ли она получить загран паспорт возможно ли это? или может нужно обратиться куда то?

Link to comment
Share on other sites

Не гражданин страны не сможет получить загранпаспорт этой страны! Но вам лучше обратиться в Миграционную Службу, они вам дадут наиболее точный ответ с учетом всех обстоятельств, которые складывались в течении тех 3-х лет, о которых вы писали.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Знакомая гражданка другой страны, хочет приехать в Баку и получить вид на жительство.После приезда в Баку,какие документы и куда нужно предоставить?Есть ли у неё шанс получить вид на жительство?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день,
Вопрос насчет брака. Я являюсь гражданином Европы но хочу жениться на гражданке Азербайджана. Можем ли мы пожениться у меня в стране и потом приехать в Азербайджан? Нужно ли мне делать визу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' timestamp='1283321248' post='7290698']
Добрый день,
Вопрос насчет брака. Я являюсь гражданином Европы но хочу жениться на гражданке Азербайджана. Можем ли мы пожениться у меня в стране и потом приехать в Азербайджан? Нужно ли мне делать визу?
[/quote]

Можете.
По приезде будете подавать на разрешение на временное проживание. Основание -- брак с гр-кой Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за ответ. А какие документы ей нужно взять, чтобы мы поженились у нас? в аэропорту не потребуют пригласительное письмо? И могу ли я потом работать в Баку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' timestamp='1283325092' post='7291188']
Большое спасибо за ответ. А какие документы ей нужно взять, чтобы мы поженились у нас? в аэропорту не потребуют пригласительное письмо? И могу ли я потом работать в Баку?
[/quote]

Зависит от законов страны, где собираетесь жениться. Как правило, это должен быть документ, что она не состоит в браке в Азербайджане.
Работать сможете, если получите разрешение на работу.

Процедуры получения разр. на работу и на врем.проживание описаны здесь: www.migration.gov.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1283320402' post='7290611']
временный вид на жит на 3 мес дадут если есть основания как то родственники в Азн, работа и тп.
[/quote]
Она хочет вообще хочет принять гражданство нашей Республики и остаться тут навсегда.
Как она может это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Ей нужно по приезду в течении 3-х дней обратиться в полицию и загегистрироваться на 3 месяца. После чего обратиться в МС (метро Азадлыг проспекти). Для того чтобы получить вид на жительства, нужно основание ( брак с гражданином АР, близкие родственники в АР, наличии серъёзной суммы в банке, работа...). Если есть основание, то ей могут дать вид на жительство сроком от 3-х месяцев до 1-го года. По окончании этого срока разрешение продлят. Таким образом она может прожить 2 года, после чего ей могут дать вид на жительства на 5 лет. Только после этого, то есть после 7-и лет проживаний на территории АР, она может получить гражданство АР. Так было полгода назадь, возможно сейчас что-то изменилось. Советую вам обратиться в МС для получения оперативной информации. Удачи!

о

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Без основания регистрацию на временное проживание не выдадут. Там есть основания, без наличия которых вам в регистрации откажут, такие, как близкое родство (т.е. наличие родственников граждан Азербайджанской Республики), работа (представляет собой основание для регистрации в качестве трудового мигранта, для этого нужна работа), инд. предпринимательство ( наличие на депозитном счету в банке суммы не менее 50 000 азербайджанский манатов или долларов), есть еще такие основания, как ученая степень, особые заслуги перед Азербайджанской Республикой, профессиональное занятие спортом и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1285146402' post='7394202']
кто знает куда переехала служба (те где их новый офис находится?)
[/quote]

в Бинагади, недалеко от новой станции метро "Азадлыг"

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте !
Даже незнаю по адресу ли но решила и сюда написать

У меня такая вот проблемма вырисовалась. Я родила в США но оформить ему свидетельство не хватило времени дабы не нарушить визовый режим пришлоть выехать и приехать в Баку с американскими документами .Теперь вот вопрос как получить азербайджанские документы для малыша ведь по закону он гражданин Аз-на , в Загсе сказали что вы имеете на руках св. о рождении переведите и заверьте его и идите в паспортный стол и получите сразу вясигя,а в паспортном столе отфутболили что идите в *агс и получите нашу метрику.Как правильно поступить?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alona75' timestamp='1285161259' post='7396075']
Здраствуйте !
Даже незнаю по адресу ли но решила и сюда написать

У меня такая вот проблемма вырисовалась. Я родила в США но оформить ему свидетельство не хватило времени дабы не нарушить визовый режим пришлоть выехать и приехать в Баку с американскими документами .Теперь вот вопрос как получить азербайджанские документы для малыша ведь по закону он гражданин Аз-на , в Загсе сказали что вы имеете на руках св. о рождении переведите и заверьте его и идите в паспортный стол и получите сразу вясигя,а в паспортном столе отфутболили что идите в *агс и получите нашу метрику.Как правильно поступить?!
[/quote]

вясигя ребенку до 16 лет никто не выдаст.
вам нужно получить азербайджанское свид-во о рождении.
это и есть документ, подтверждающий гражданство АР.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='~Lynx~' timestamp='1285320088' post='7405836']
вясигя ребенку до 16 лет никто не выдаст.
вам нужно получить азербайджанское свид-во о рождении.
это и есть документ, подтверждающий гражданство АР.
[/quote]


как это никто не выдаст??? посмотрите
[b][size="2"]Закон Азербайджанской Республики об удостоверении личности гражданина Азербайджанской Республики[/size][/b]
Статья 2. Виды удостоверения личности Удостоверение личности имеет следующие виды:
1) удостоверение личности, выдаваемое гражданину до достижения 16 лет;
2) удостоверение личности, выдаваемое гражданину по достижению 16 лет.
Образцы видов удостоверения личности утверждаются Верховным Советом Азербайджанской Республики.


Статья 3. Сведения, указываемые в удостоверении личности

В удостоверении личности, выдаваемом гражданину до достижения 16 лет, указываются серия и номер удостоверения, фамилия и имя гражданина, фамилия и имя его родителей, время и место его рождения, пол, группа крови, местожительство, название органа, выдавшего удостоверение личности и дата выдачи; в удостоверении же личности, выдаваемом гражданину по достижению 16 лет, наряду с этими, добавляются сведения о национальности гражданина, семейном положении и воинской обязанности, росте, цвете глаз, личная подпись владельца удостоверения личности и его фотокарточка, а также, в отличие от вышеуказанного, вместо фамилии и имени родителей указывается отчество.
Ответственный работник соответствующего государственного органа, вносящий эти сведения в удостоверение личности, подтверждает их своей подписью и гербовой печатью и несет ответственность за достоверность сведений в порядке, предусмотренном законодательством Азербайджанской Республики.


просто интересно, почему не получили гражданство США для ребенка? люди специально едут туда рожать...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? У меня такая ситуация: я гражданин РФ, имею временное разрешение на проживание на территории АР. При заключении брака с гражданкой АР в ЗАГС-е заявили что поставят печать о заключении браке в мой российский внутренний паспорт. Мене показалось что этим они могут испортить мой российский паспорт. Не станет ли мой паспорт недействительной с "чужой" печатью? Ведь печать-то будет на азербайджанском языке. А может мое беспокойствие не имеет основание? Что вы думаеете по этому поводу? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

нужно сделать постоянку знакомому иностранцу-грузину, который тут же 3 года и зарегистрирован в миграции. Говорят, что сейчас очень трудно стало получить постоянный вид на жительство. Кто-нибудь делал его в последние 2-3 месяца?

Link to comment
Share on other sites

нужно сделать постоянку знакомому иностранцу-грузину, который тут же 3 года и зарегистрирован в миграции. Говорят, что сейчас очень трудно стало получить постоянный вид на жительство. Кто-нибудь делал его в последние 2-3 месяца?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Maksimus999' timestamp='1289655244' post='7692232']
Уважаемые форумчане. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? У меня такая ситуация: я гражданин РФ, имею временное разрешение на проживание на территории АР. При заключении брака с гражданкой АР в ЗАГС-е заявили что поставят печать о заключении браке в мой российский внутренний паспорт. Мене показалось что этим они могут испортить мой российский паспорт. Не станет ли мой паспорт недействительной с "чужой" печатью? Ведь печать-то будет на азербайджанском языке. А может мое беспокойствие не имеет основание? Что вы думаеете по этому поводу? Спасибо.
[/quote]

Насколько мне известно,штампы и печати других государств во внутренние документы ставить запрещено.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Maksimus999' timestamp='1289655244' post='7692232']
Уважаемые форумчане. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? У меня такая ситуация: я гражданин РФ, имею временное разрешение на проживание на территории АР. При заключении брака с гражданкой АР в ЗАГС-е заявили что поставят печать о заключении браке в мой российский внутренний паспорт. Мене показалось что этим они могут испортить мой российский паспорт. Не станет ли мой паспорт недействительной с "чужой" печатью? Ведь печать-то будет на азербайджанском языке. А может мое беспокойствие не имеет основание? Что вы думаеете по этому поводу? Спасибо.
[/quote]
Моему мужу в ЗАГСе печать поставили в загран паспорт(отмечу что он Гражданин Турции)так что вы тоже можети потребовать чтоб поставили в загран

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне нужна инфомация! Кто нибудь за последние 2 года получал гражданство АР? (за исключением тех кто родился здесь или родители граждане Азербайджана? Я уже около 9 лет живу здесь! Все регистрационные документы всегда были в порядке, замужем за гражданином АР. По закону все документы в порядке! Но в Гражданстве отказали, без обьяснения причин! Куда только не обращалась! Все бесполезно и все как один отвечают что отказ пришел от Президента! Вот и интересуюсь, вообще кто нибудь получал гражданство за последние годы?

Link to comment
Share on other sites

зигмус скажите пожалуйста на основе чего паспортный стол хатаинского района может отказать в предоставлении регистрации на 3 месяца,при вьезде в ар? они отказывают и посылают в миграционную службу.а миграционная служба наобарот сначала посылает в полюцию

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...