Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Dovlet Migrasiya Xidmeti


Recommended Posts

Полиция может вам выдать временное весяге до 3-х месяцев, но больше. Если вы хотите прожить на территории АР дольше, то ваш вопрос рассматривается в МС. Вот и вся разница.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 789
  • Created
  • Last Reply

Полиция может вам выдать временное весяге до 3-х месяцев, но не больше. Если вы хотите прожить на территории АР дольше, то ваш вопрос рассматривается в МС. Вот и вся разница.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' date='07 May 2010 - 13:31' timestamp='1273221087' post='6645822']
Сайт миграционной службы почитал. Вот только одно не понял. В чем разница между регистрации в милиции и в миграционной службе? В обоих случаях мне выдадут временное вясиге? Если да то в чем разница?
[/quote]
Полиция вам даст разрешение на три месяца и всё,а миграция может вам дать на год,и с полицейским разрешением вы работать не имеете право

Link to comment
Share on other sites

Раздражает отсутствие четкой информации.
Раньше получали вясигя на временное проживание в любой день, теперь вот по пятницам не выдают.
Утром позвонила уточнить -- приходите, выдаем. Приехала -- не выдаем.
Детский сад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' date='14 May 2010 - 12:06' timestamp='1273820798' post='6679694']
Раздражает отсутствие четкой информации.
Раньше получали вясигя на временное проживание в любой день, теперь вот по пятницам не выдают.
Утром позвонила уточнить -- приходите, выдаем. Приехала -- не выдаем.
Детский сад.
[/quote]
С понедельника по пятницу включительно прием документов,а с понедельника по четверг включительно выдают документ(вясигя)

Link to comment
Share on other sites

[quote][/quote]
Нет, неправильно. Весиге, которая выдается МС, это иными словами есть разрешение на проживание на территории АР на соответствующий срок. Для того чтобы работать, нужно получить разрешение на работу. Стоит 1000 манат за год. При этом вы должны приглашены на работу какой-нибудь компанией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' date='14 May 2010 - 12:23' timestamp='1273821782' post='6679779']
С понедельника по пятницу включительно прием документов,а с понедельника по четверг включительно выдают документ(вясигя)
[/quote]

Угу, новый порядок, буквально две недели как.

Link to comment
Share on other sites

Одним словом бардаг, за которым никто не следит!

За 1000 манат разрешение на год. Да в Азербайджане такой зарплаты ведь и нет, чтобы попусту эти деньги на ветер не брости. Узаг башы бир 300-500 манат заработаешь, но вместо еды придется воздухом питаться!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xayam4ik' date='19 May 2010 - 00:34' timestamp='1274211241' post='6706648']
Одним словом бардаг, за которым никто не следит!

За 1000 манат разрешение на год. Да в Азербайджане такой зарплаты ведь и нет, чтобы попусту эти деньги на ветер не брости. Узаг башы бир 300-500 манат заработаешь, но вместо еды придется воздухом питаться!
[/quote]
А вы как думали ,тут всё рассчитано на то чтоб работа была выгодна только тем кто тут живет имея гражданство

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' date='19 May 2010 - 13:54' timestamp='1274259249' post='6709559']
А вы как думали ,тут всё рассчитано на то чтоб работа была выгодна только тем кто тут живет имея гражданство
[/quote]
Если бы, вы говорили то, что соответствует действительности, то это было одно, но то, что вы говорите это либо лукавство, либо вы не знаете как на самом деле обстоят дела, либо занимаете должность, куда, в принципе, обычным гражданам и во сне не приснилось бы. Что-что, но насчет зарплаты это точно, если в процентном соотношении сравнить, то иностранцы получают намного больше в Азербайджане, чем местные, но вопрос, возьмут ли туда азербайджанцев и заплатят ли им такую сумму, будучи у себя на родине, где всякие фирмы делают деньги на наших же ресурсах!

Уважаемый Alpinist, я просто хотел сказать, что 1000 манат требовать на разрешение, чтобы работать, это слишком крупная сумма, т.к. в Азербайджане пока не созданы те условия, чтобы требовали такие суммы за разрешение на трудоустройство.

Link to comment
Share on other sites

А заплатит ли эта компания? Компания сама намекнет на то, что либо с кармана придется платить, либо с зарплаты будут вычитать. Никакая компания в Азербайджане не заинтересована выплачивать такие деньги со счетов своей фирмы, компании и т.п. Но сотрудник естественно согласиться отдавать с зарплаты, если эта зарплата будет более 3000-4000 манат, вроде таких, как сотрудники BP и т.п., но кто туда возьмет, т.к. с такими фирмами все ясно, а если и возьмут, то на должность, где максимум 300-500 манат, но и то, туда нужен тапш.

Миграциянын гиймятиндян гедир сёхбят, эта сумма (1000 манат) не та, которая должна быть за разрешение на трудоустройство в Азербайджане. А работа может быть и 200-300 манат (основная в Азербайджане) и более 5000 манат, в которую устроиться практически невозможно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xayam4ik' date='19 May 2010 - 20:20' timestamp='1274282453' post='6712415']
А заплатит ли эта компания? Компания сама намекнет на то, что либо с кармана придется платить, либо с зарплаты будут вычитать. Никакая компания в Азербайджане не заинтересована выплачивать такие деньги со счетов своей фирмы, компании и т.п. [/quote]

Компании платят, и из з.п. не вычитывают. Принимая решение о найме на работу иностранца, компания планирует расходы, и уж если идет на это, естественно, готова платить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' date='20 May 2010 - 13:02' timestamp='1274342529' post='6716271']
Компании платят, и из з.п. не вычитывают. Принимая решение о найме на работу иностранца, компания планирует расходы, и уж если идет на это, естественно, готова платить.
[/quote]
Уважаемая(ый) Lynx, давайте представим, я иностранец (но азербайджанец по нации), хочу устроиться в Азербайджане. Мне во-первых необходим сделать эту проклятую вясигя. Допустим сделали и все шикарно. Но теперь надо устроиться на работу. Я иду куда-нибудь в фирму, и ясно, что в администраторы меня не возьмут. К примеру хочу устроиться в охранники, продавца или ещё куда-то в этом роде, что актуально в Баку. Но объясните мне пожалуйста, будет ли выплачивать работодатель 1000 манат за то, чтобы взять сотрудника, который будет получать 200-300 манат и вообще будет ли он слушать того, кто хочет устроиться? Конечно, 100%-ое нет.
Т.е. вы хотите сказать, что изымание с иностранцев азербайджанского происхождения, у которых в Азербайджане родственники, который хочет прокормить семью, детей и себя, 1000 манат это нормально???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xayam4ik' date='20 May 2010 - 17:59' timestamp='1274360398' post='6718326']
Уважаемая(ый) Lynx, давайте представим, я иностранец (но азербайджанец по нации), хочу устроиться в Азербайджане. Мне во-первых необходим сделать эту проклятую вясигя. Допустим сделали и все шикарно. Но теперь надо устроиться на работу. Я иду куда-нибудь в фирму, и ясно, что в администраторы меня не возьмут. К примеру хочу устроиться в охранники, продавца или ещё куда-то в этом роде, что актуально в Баку. Но объясните мне пожалуйста, будет ли выплачивать работодатель 1000 манат за то, чтобы взять сотрудника, который будет получать 200-300 манат и вообще будет ли он слушать того, кто хочет устроиться? Конечно, 100%-ое нет.
Т.е. вы хотите сказать, что изымание с иностранцев азербайджанского происхождения, у которых в Азербайджане родственники, который хочет прокормить семью, детей и себя, 1000 манат это нормально???
[/quote]
Ну, это совсем другой разговор. В стране полно своих охранников и продавцов, естесственно, никому и в голову не придет платить за разрешение на работу за такого работника. Да и если сам работник класса "продавец-охранник" изъявит желание за него заплатить, вероятность, что ему это разрешение выдадут, крайне низка.
Так что, пардон. Закон направлен против гастарбайтеров))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xayam4ik' date='19 May 2010 - 15:10' timestamp='1274263854' post='6710359']
Если бы, вы говорили то, что соответствует действительности, то это было одно, но то, что вы говорите это либо лукавство, либо вы не знаете как на самом деле обстоят дела, либо занимаете должность, куда, в принципе, обычным гражданам и во сне не приснилось бы. Что-что, но насчет зарплаты это точно, если в процентном соотношении сравнить, то иностранцы получают намного больше в Азербайджане, чем местные, но вопрос, возьмут ли туда азербайджанцев и заплатят ли им такую сумму, будучи у себя на родине, где всякие фирмы делают деньги на наших же ресурсах!

Уважаемый Alpinist, я просто хотел сказать, что 1000 манат требовать на разрешение, чтобы работать, это слишком крупная сумма, т.к. в Азербайджане пока не созданы те условия, чтобы требовали такие суммы за разрешение на трудоустройство.
[/quote]
Это не лукавство ---- это я писал скрепя зубами,у нас аналогу олмаян инкишаф, так что вы меня поняли я надеюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' date='21 May 2010 - 18:23' timestamp='1274448197' post='6724932']
Так что, пардон. Закон направлен против гастарбайтеров))
[/quote]
Угу против гастробайтеров,у которых жена или муж граждане Азербайджана,[u]надо дать почуствовать[/u] [b]"ласку нашего государства"[/b] гражданам имеющим супруга(гу) иностранца,или родителей граждан другого государства

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' date='25 May 2010 - 13:22' timestamp='1274775732' post='6743681']
сделайте себе пост вид на жительство и лицензия не нужна
[/quote]
До вида на жительство еще дожить надо

Link to comment
Share on other sites

Вчера открыли новое здание Миграционной Службы,кто знает точно где это место находится и как туда попасть ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' date='26 May 2010 - 10:54' timestamp='1274853269' post='6749357']
Вчера открыли новое здание Миграционной Службы,кто знает точно где это место находится и как туда попасть ?
[/quote]

У них и таг же новое здание было. За памятником Айны Султановой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Pro-Active

сделайте себе пост вид на жительство и лицензия не нужна

[/quote]

Что вы хотите этим сказать?
К статьи, что грозит, если работать без лицензии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' date='26 May 2010 - 11:34' timestamp='1274855673' post='6749612']
У них и таг же новое здание было. За памятником Айны Султановой.
[/quote]
Нет вчера открыли супер новое здание 7 этажей и т.п

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksimus999' date='26 May 2010 - 14:49' timestamp='1274867378' post='6750871']
Что вы хотите этим сказать?
К статьи, что грозит, если работать без лицензии?
[/quote]
Анулируют разрешение на временное проживание и депортация

Link to comment
Share on other sites

как я устала с этими документами...всем помогла, всем сделала, а сама сейчас на птичьих правах..совсем они с правилами загнули.

[b]кстати, кому нужно делать вясигя на 3 месяца в полиции - за доплату делаю. С вас требуется только копия паспорта и 2 фотографии. Все вопросы в личку.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Alpinist
Отправлено Сегодня, 15:09
Анулируют разрешение на временное проживание и депортация [/quote]
Откуда у вас эта информация? Есть какой-то закон или так поступили с вашим знакомым? А если устроиться на испытательный срок на короткое время без оформления?
Кто знает, 1000 манатов необходимо разом платить или можно ежемесячно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksimus999' date='26 May 2010 - 16:31' timestamp='1274873479' post='6751710']
Откуда у вас эта информация? Есть какой-то закон или так поступили с вашим знакомым? А если устроиться на испытательный срок на короткое время без оформления?
Кто знает, 1000 манатов необходимо разом платить или можно ежемесячно?
[/quote]

Разом, конечно. Вы оплачиваете в банк, и чек об оплате предоставляете.
По поподу наказания - да, это правда. Ну устроится без оформления-то вы можете, а жить-то тут вы на каких правах будете?

Link to comment
Share on other sites

[quote]encantadora
Отправлено Сегодня, 15:32 Разом, конечно. Вы оплачиваете в банк, и чек об оплате предоставляете.
По поподу наказания - да, это правда. Ну устроится без оформления-то вы можете, а жить-то тут вы на каких правах будете?
[/quote]
Здравствуйте, Encantadora. Я вас помню, вы раньше тоже проконсультировали меня. Речь идет про моего друга, он временное разрешение получил на 1 год. Предлагают ему работу в ресторане. 1000 манатов большая сумма для него. Не думаю что его "найдут" в ресторане и депортирует. А может некая служба следит за всеми иностранцами? Как вы считаете?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksimus999' date='26 May 2010 - 16:51' timestamp='1274874695' post='6751879']
Здравствуйте, Encantadora. Я вас помню, вы раньше тоже проконсультировали меня. Речь идет про моего друга, он временное разрешение получил на 1 год. Предлагают ему работу в ресторане. 1000 манатов большая сумма для него. Не думаю что его "найдут" в ресторане и депортирует. А может некая служба следит за всеми иностранцами? Как вы считаете?
Спасибо.
[/quote]

да, меня не было на форуме.

Послушайте, я сама как иностранная гражданка вам советую - во-первых, сейчас действительно следят. ДАЖЕ ЕСЛИ не проследят, что у него есть лицензия и он не оформлен, он по каким-то правам ведь должен здесь жить, нет?

пускай он предложит своему руководству вариант, чтобы они ему помогли, оформили, заплатили, а потом пускай потихоньку из его зарплаты вычтут. Или пусть 50/50 заплатят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksimus999' date='26 May 2010 - 16:51' timestamp='1274874695' post='6751879']
Не думаю что его "найдут" в ресторане и депортирует. А может некая служба следит за всеми иностранцами? Как вы считаете?
Спасибо.
[/quote]
Найти помогут месные "доброжелатели",зачем рисковать?! Пусть попробует просто договориться с работодателем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksimus999' date='26 May 2010 - 16:31' timestamp='1274873479' post='6751710']
Откуда у вас эта информация? Есть какой-то закон или так поступили с вашим знакомым? А если устроиться на испытательный срок на короткое время без оформления?
Кто знает, 1000 манатов необходимо разом платить или можно ежемесячно?
[/quote]
Информация точная,в миграционной службе читал документ про это,а еще на весиге в низу мелким шрифтом написанно что может стать причиной анулирования временного пребывания в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' date='27 May 2010 - 09:34' timestamp='1274934875' post='6755179']
Информация точная,в миграционной службе читал документ про это,а еще на весиге в низу мелким шрифтом написанно что может стать причиной анулирования временного пребывания в Азербайджане
[/quote]


На самом деле если у человека есть разрешение на проживаниа а нет разрешение на работу, это проблема не для него а скорее всего для работодателья. Потому что за заключение контракта с иностранцем или с лицом без гражданства компании грозит штраф от 30 до 35 тысяч манат.

[i][size="3"][font="Times New Roman"]53.8. İşəgötürən tərəfindən qanunvericiliyin tələbləri pozulmaqla fərdi icazə alınmadan əcnəbinin və ya vətəndaşlığı olmayan şəxsin işə cəlb edilməsinə görə—[/font][/size][/i][i]otuz min manatdan otuz beş min manatadək miqdarda cərimə edilir. [/i]

Link to comment
Share on other sites

у моей супруги есть вид на жительство, но на работу она не могла устроиться не приняли (мотивировали так во всяком случае) потому что не гражданка Азербайджана.

в казахстане у меня вид на жительство и никаких проблем нет, ничего дополнительного не просят и не спрашивают при устройстве на работу. пользуюсь всеми 95% правами граждан Казахстана

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' date='27 May 2010 - 13:52' timestamp='1274950348' post='6757090']
у моей супруги есть вид на жительство, но на работу она не могла устроиться не приняли (мотивировали так во всяком случае) потому что не гражданка Азербайджана.

в казахстане у меня вид на жительство и никаких проблем нет, ничего дополнительного не просят и не спрашивают при устройстве на работу. пользуюсь всеми 95% правами граждан Казахстана
[/quote]

Я считаю что разрешение на работу должно требоватся. Этим защищается права месных (граждан) рабочих.

Link to comment
Share on other sites

нет я только что прочитал на сайте миграционной службы что имея постоянную регистрацию (как я понимаю это и есть вид на жительство) в Азербайджане разрешение не нужно.

защита прав местных граждан должна вестись на уровне вообще иностранцев, а не людей чьи судьбы связаны семейно с Азербайджаном.

данная ситуация просто вынуждает меня переехать из Азербайджана в Казахстан где я никому не мешаю и не ущемляю права из трудящихся (которые кстати намного сложнее ущемить чем права наших трудящихся)как гражданин Азербайджана и моя жена сможет работать нормально и получать намного больше чем в Азербайджане. и детей я не сделал гражданами Азербайджана чтобы не мучились в будущем. увы это реалии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' date='27 May 2010 - 08:32' timestamp='1274934732' post='6755161']
Найти помогут месные "доброжелатели",зачем рисковать?! Пусть попробует просто договориться с работодателем
[/quote]

-))0 по-поводу местных "доброжелателей" наткнулся в рубрике "вопрос-ответ" на сайте миграционной службы вот :

Здравствуйте. Я хотел бы узнать, согласно законодательству, какие мероприятия осуществляются по отношению к иностранцам и лицам без гражданства, которые 3 раза предъявив необходимые документы, получили отказ в выдаче индивидуального разрешения на трудовую деятельность. И несмотря на это, данное лицо занимается трудовой деятельностью и продлевает срок действия визы путем выезда и въезда в страну.
Заранее благодарю.

классно -)))

Link to comment
Share on other sites

кстати вот вырезка из закона

Согласно “Правилам выдачи иностранцам разрешения на оплачиваемую трудовую деятельность на территории Азербайджанской Республики”, утвержденными Постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 6 декабря 2000 года за №214 получение индивидуального разрешения не требуется для нижеуказанных лиц:

•[b]постоянно проживающих на территории Азербайджанской Республики;[/b]
• и т.п. т.д.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 35 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...