Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Dovlet Migrasiya Xidmeti


Recommended Posts

[quote name='E Class Lee' date='04 June 2010 - 10:49' timestamp='1275630557' post='6802881']
Ну я же написал "Чиполиностан - помидоркина", как в Чипполино Сеньер помидор кричал "Молчаааать" когда все молчали, "Догнаааать, отобрааааать", когда тыковка дом построил, так ведь думать не надо, запретил и голова не болит.

В нашем случае наш "сеньер помидор" кричит "Отказааааать" и голова не болит. Но в отличии от "тыковки" у меня времени и нервов нет на бюрократов, написал письмо президенту пусть проведет процесс который я называю "дибозолизация", болезненный процесс, который не учит а заставляет думать.

После ответа из администрации президента, пойду в миграцию вместе с братом посмотрим тогда, кто кого, я етот ганун тамошним начальникам в трубочку и в одно место засуну.
[/quote]

Zrya vi tak...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 789
  • Created
  • Last Reply

Скажите, а как писать письмо президенту?
Мой друг родился и до 17-и лет жил в Азербайджане. После чего уехал в Россию и стал гражданином России. Теперь он решил вернутся и получить гражданство АР. У него тут живут близкие родственники (у всех гражданство АР) и скоро поженится на гражданку АР. В Миграционной Службе сказали что он "обычный иностранец" и выдали разрешение на 1 год. Гражданство он получит в лучшем случае через 7 лет.
Как думаете стоит с этим вопросом обращаться президенту? Какие документы нужно приложить к письму, кроме нижеперечисленных?
1.Ксерокопии паспортов и свидетельств о рождениии (его и его близких родственников)
2.Его биогрофия
3.Отказное письмо Миграционной Службы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' date='04 June 2010 - 15:55' timestamp='1275648933' post='6804698']
Vətəndaşlığa mənsubiyyət və vətəndaşlığın əldə olunması fərqli məfhumlardır. Sözü gedən halda vətəndaşlığa mənsubiyyətdən yox, məhz vətəndaşlığın əldə olunmasından söhbət gedir. Buna görə də Qanunun 5-ci maddəsinin (vətəndaşlığa mənsubiyyət) mətləbə heç bir aidiyyəti yoxdur. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/nett.gif[/img]
[/quote]

Elbette ferqli mefhumlardir. Amma bir sheye diqqet edin ki, bir daha qeyd edirem, Azerbaycan Respublikasinin muvafiq qanunvericiliyinde vetendashligin tebbi yolla qazanilmasindan (11-ci ve diger maddeler) ve vetendashliga resmi qebuldan savayi butun diger hallar uchun mexanizm ve ya prosedurlar movcud deyildir.

Men demek isteyirem ki, Azerbaycan Respublikasi erazisinden 1998-ci il yeni, Vetendashliq haqqinda qanunun qebul edilmesinden once yashayish yeri uzre qeydiyyatda olmayan shexsler sozugeden qanun 5-ci maddesinin 1-ci benidne esasen vetendash sayilmirlar. Ve xahish edirem nezere alin ki, bu xususi muddeadir, umumi deyil. Amma qanun qebul edildikden sonra anadan olan butun diger insanlarin AR vetendashligina mensubiyyetleri 11-ci ve diger maddeler ile tenzimlenir. Yeni onlar bu maddelerin teleblerine esasen AR vetendashidirlar. Hormetle, Ziqmus

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksimus999' date='04 June 2010 - 23:32' timestamp='1275676338' post='6806840']
Скажите, а как писать письмо президенту?
Мой друг родился и до 17-и лет жил в Азербайджане. После чего уехал в Россию и стал гражданином России. Теперь он решил вернутся и получить гражданство АР. У него тут живут близкие родственники (у всех гражданство АР) и скоро поженится на гражданку АР. В Миграционной Службе сказали что он "обычный иностранец" и выдали разрешение на 1 год. Гражданство он получит в лучшем случае через 7 лет.
Как думаете стоит с этим вопросом обращаться президенту? Какие документы нужно приложить к письму, кроме нижеперечисленных?
1.Ксерокопии паспортов и свидетельств о рождениии (его и его близких родственников)
2.Его биогрофия
3.Отказное письмо Миграционной Службы
[/quote]

Bu elbette Sizin vetendash huququnuzdur. Amma veziyyeti daha etrafli izah etmeyiniz meslehetdir. Tevellud, qeydiyyatdan chixma tarixi ve s.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksimus999' date='05 June 2010 - 00:28' timestamp='1275679719' post='6807187']
Hormetli Ziqmus. Sizce bizim şansımız var? Yəqin ki siz belə hallarla rastlaşmısınız.
[/quote]

Zehmet olmasa etrafli yazin.

Link to comment
Share on other sites

Между прочим, мне тоже предстоит получение аз. гражданства согласно 52-й статье конституции. Точнее, его восстановление, так как я родился в Аз.ССР от аз. родителей и уехал из СССР в 1991 году. Во избежание канители, я жду когда там у них всё гикнется и спеси поубавится, слово это Швейцария, а не какое-то захолустье без воды, газа, канализации и отопления на стыке Средней Азии непонятно с чем, откуда все бегут. Они станут шёлковыми после оскудения нефтедолларов. А пока пускай изображают из себя вершителей судеб, фанфароны этакие.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ziqmus
Отправлено Вчера, 23:33

Maksimus999, Вчера, 23:28, написал:

Hormetli Ziqmus. Sizce bizim şansımız var? Yəqin ki siz belə hallarla rastlaşmısınız.


Zehmet olmasa etrafli yazin.[/quote]
У моего друга следующая история:
В 1972-м году он родился в Азербайджане. После окончании средней школы, в 1989-м году уехал в Россию учиться и остался жить в России и в 1999 году принял гражданство Российской Федерации. Теперь он решил вернутся на свою Родину и жить тут, получить гражданство АР. Родители (они уже умерли) были азербайджанцами и никогда не выезжали из Азербайджана, только отец служил в РСФСР. У него тут живут родные братья и сестры (у всех гражданство АР) и он скоро вступит в брак с гражданкой Азербайджанской Республики.
Мы обратились в Миграционную Службу, нам сказали что он "обычный иностранец" и в марте этого года ему выдали разрешение на проживание сроком 1 год без всяких "приколов", о которых некотоые форумчане тут пишут. По мнению сотрудников МС гражданство он получит в лучшем случае через 7 лет.


Ziqmus, просьба проконсультировать по следующим вопросам:
1.Каким образом он может получить гражданство в ближайшем будушем или раньше 7-и лет никак? Стоит ли писать президенту? Что произойдет с этим письмом: оно вернется к вам и вся процедура повторится и опять вы будете принимать решение?
2.Как быстро он может получить разрешение на постоянное проживание на территории АР и что нужно для этого? Правда ли, что в этом случае ему не нужно получить разрешение на трудовую деятельность, которое стоит 1000 манатов за год?
3.Может ли он получить каким-нибудь образом бесплатное разрешение на работу прямо сейчас?
4.Не ожидается ли снижение стоимости разрешение на трудовую деятельность?


Обращаюсь к вам, посколько как я понял из написанных вами, судьба соотечественников вам небезразлично и вы готовы помочь. Заранеее блогодорю.

Link to comment
Share on other sites

При наличии двух фактов: а) родился в Аз.ССР (метрика); б) женился на аз. гражданке (свидетельство о браке), ваш брат автоматически становится аз. гражданином. Дело Зигмуса просто оформить это положение, а не заниматься самодеятельностью. Если ему позволить разрешить или отказать, он в 99% случаев откажет, чтобы показать, что он что-то решает. Скорее всего взятку хотят, всё очень просто. Конституция недвусмысленно на вашей стороне. Есть Верховный и Конституционный суды, блин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='06 June 2010 - 01:09' timestamp='1275768594' post='6811810']
При наличии двух фактов: а) родился в Аз.ССР (метрика); б) женился на аз. гражданке (свидетельство о браке), ваш брат автоматически становится аз. гражданином. Дело Зигмуса просто оформить это положение, а не заниматься самодеятельностью. Если ему позволить разрешить или отказать, он в 99% случаев откажет, чтобы показать, что он что-то решает. Скорее всего взятку хотят, всё очень просто. Конституция недвусмысленно на вашей стороне. Есть Верховный и Конституционный суды, блин.
[/quote]

Oblomov, дык самое интересное то, что НЕ берут-то взятку))

Link to comment
Share on other sites

уважаемые форумчане, помогите с ответом.
Сегодня по-идее должны выдать весеги на временное проживане (1 ГОД). Сдавал 6 мая в ФМС на Айна Султанова. Сейчас открылась новая служба. Так вот - куда мне обратиться за получением своего документа? По телефону псевдогорячей линии дозвониться не реально, там банально не поднимают трубку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='encantadora' date='07 June 2010 - 10:08' timestamp='1275890882' post='6816594']
Oblomov, дык самое интересное то, что НЕ берут-то взятку))
[/quote]
Дело этой службы просто оформить гражданство на основании перечисленных фактов или документов, а не заниматься интерпретацией конституции. Конституцию может интерпретировать только Конституционный суд. Вот туда и следует обращаться, причём без взятки, а далее, с отрицательным решением суда -- в европейский суд по правам человека на основании аз. конституции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='08 June 2010 - 09:04' timestamp='1275969898' post='6821592']
Дело этой службы просто оформить гражданство на основании перечисленных фактов или документов, а не заниматься интерпретацией конституции. Конституцию может интерпретировать только Конституционный суд. Вот туда и следует обращаться, причём без взятки, а далее, с отрицательным решением суда -- в европейский суд по правам человека на основании аз. конституции.
[/quote]
Карсиво пишете,только в жизни все происходит совсем не так как вы пишет,обычно посылают куда подальше и никакой суд им не указ

Link to comment
Share on other sites

Выдают ли разрешение на проживание на основании того, что у иностранца внучка -- гражданка Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' date='08 June 2010 - 11:23' timestamp='1275981804' post='6822950']
Карсиво пишете,только в жизни все происходит совсем не так как вы пишет,обычно посылают куда подальше и никакой суд им не указ
[/quote]
Да я их так раздолбаю через Совмин, что подписавший отказ забудет своё имя. Это вы сами виноваты своей покорностью. Есть конституция, где чётко определы критерии гражданства, далее есть суд, попробуй мне не оформить гражданство -- лишишься тёплого местечка. Самодеятельностью заниматься со мною невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' date='09 June 2010 - 10:27' timestamp='1276061259' post='6829062']
Выдают ли разрешение на проживание на основании того, что у иностранца внучка -- гражданка Азербайджана?
[/quote]

Если посчитают внучку яхын гохумом.

Əcnəbilərə və vətəndaşlığı olmayan şəxslərə Azərbaycan Respublikasında müvəqqəti yaşamaq üçün icazə aşağıdakı hallarda verilə bilər:

[list][list][*]həmin şəxslər Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı ilə yaxın qohumluq münasibətlərində olduqda;[/list][/list]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='10 June 2010 - 07:10' timestamp='1276135803' post='6835101']
Да я их так раздолбаю через Совмин, что подписавший отказ забудет своё имя. Это вы сами виноваты своей покорностью. Есть конституция, где чётко определы критерии гражданства, далее есть суд, попробуй мне не оформить гражданство -- лишишься тёплого местечка. Самодеятельностью заниматься со мною невозможно.
[/quote]

слова чуть-чуть громкие но тем не менее я очень рад что есть такие настойчивые люди.

Link to comment
Share on other sites

Господа юристы, срочно нужна ваша помощь!
Замужем за гражданином Азербайджана с июля 2008 года. Имею сына от этого брака. В декабре получила разрешение на временное проживание. До этого была розовая карточка выданная полицейским управлением. Проживаю в Азе более двух лет. Моге ли я срочным образом получить разрешение на [b]постоянное[/b] проживание?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='makosha' date='10 June 2010 - 14:03' timestamp='1276160621' post='6837555']
Господа юристы, срочно нужна ваша помощь!
Замужем за гражданином Азербайджана с июля 2008 года. Имею сына от этого брака. В декабре получила разрешение на временное проживание. До этого была розовая карточка выданная полицейским управлением. Проживаю в Азе более двух лет. Моге ли я срочным образом получить разрешение на [b]постоянное[/b] проживание?
[/quote]
[b][i][font="Arial"][size="4"]
[/size][/font][/i][/b]

Срочно ли это будет не знаю но получить можете.

Maddə 5. Əcnəbilər və vətəndaşlığı olmayan şəxslərin Azərbaycan Respublikası ərazisində müvəqqəti və ya daimi yaşamaları[i] və müvəqqəti olmaları [/i][font="Times New Roman"][i]Azı iki il Azərbaycan Respublikasında qanuni əsaslarla müvəqqəti yaşayan əcnəbilərə və vətəndaşlığı olmayan şəxslərə «[/i][url="file:///C:/Documents%20and%20Settings/mustafa.a/Application%20Data/2339"][i]İmmiqrasiya haqqında[/i][/url][i]» Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə müəyyən edilmiş qaydada Azərbaycan Respublikasında daimi yaşamaq hüququ (immiqrant statusu) verilə bilər.
[/i][/font]



İmmiqrasiya haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu

Maddə 4. İmmiqrasiya haqqında vəsatət [font="Times New Roman"][i]Azı iki il Azərbaycan Respublikasında qanuni əsaslarla müvəqqəti yaşayan 18 yaşına çatmış fəaliyyət qabiliyyəti olan əcnəbilər və vətəndaşlığı olmayan şəxslər Azərbaycan Respublikasında daimi yaşamaq üçün (immiqrant statusu almaq üçün) müvafiq icra hakimiyyəti orqanına vəsatət verə bilər.[/i]

Əcnəbilər və ya vətəndaşlığı olmayan şəxslər vəsatətlərində Azərbaycan Respublikasına immiqrasiyasını əsaslandırmalıdırlar.

İmmiqrasiya haqqında vəsatətə notarial və ya ona bərabər tutulan qaydada təsdiq edilən aşağıdakı sənədlər əlavə olunur:

1) doğum haqqında şəhadətnamə və ya ona bərabər tutulan başqa sənəd;

2) ailə tərkibi haqqında (ailə üzvlərinin adı, soyadı, təvəllüdü, məşğuliyyəti, yaşadığı və ya olduğu yer göstərilməklə) arayış, nigah haqqında şəhadətnamənin surəti, əcnəbilər və ya vətəndaşlığı olmayan şəxslərlə immiqrasiya edən 14 yaşından 18 yaşınadək olan uşaqların immiqrasiyası haqqında yazılı razılığı;

3) [i]immiqrant statusu almaq istəyən[/i] şəxslərin sağlamlığı haqqında arayış;

4) Azərbaycan Respublikası vətəndaşı və ya Azərbaycan Respublikası ərazisində daimi yaşayan şəxs ölkədə qaldıqları vaxtda təminatı öz üzərinə götürdüyü hallar istisna olmaqla, əcnəbilərin və ya vətəndaşlığı olmayan şəxslərin və onlarla gələn ailə üzvlərinin minimal tələbatını ödəyə bilən vəsaiti olması barədə sənəd;

5) əcnəbilərin vətəndaşlığını, vətəndaşlığı olmayan şəxslərin isə vətəndaşsızlığını təsdiq edən sənəd;

6) əcnəbilərin və ya vətəndaşlığı olmayan şəxslərin peşə ixtisasını təsdiq edən sənədlər;

[i]7) Azərbaycan Respublikasında müvəqqəti yaşamaq üçün icazə;[/i]

[i]8) Azərbaycan Respublikasında müvəqqəti yaşamaq üçün icazə alınmasına əsas olmuş halların aradan qalxmadığını sübut edən sənədlər.[/i]

Azərbaycan Respublikasına immiqrasiya haqqında vəsatətin rədd edilməsi əsaslarının mövcudluğunun müəyyən edilməsi üçün [url="file:///C:/Documents%20and%20Settings/mustafa.a/Application%20Data/2337"]müvafiq icra hakimiyyəti orqanı[/url] tərəfindən əlavə sənədlər tələb oluna bilər.[/font]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' date='10 June 2010 - 14:29' timestamp='1276162183' post='6837780']
[b][i][font="Arial"][size="4"]
[/size][/font][/i][/b]

Срочно ли это будет не знаю но получить можете.

[i]8) Azərbaycan Respublikasında müvəqqəti yaşamaq üçün icazə alınmasına əsas olmuş halların aradan qalxmadığını sübut edən sənədlər.[/i]

[/font]
[/quote]

Спасибо большое за ссылку (как достать сенед, о котором говорится в пункте 8). Интересно, те весиге, которые я получала в полиции, остаются где нибудь в записях (я брала на год, на 3 месяца и еще на 3 месяца) и как мне доказать это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='makosha' date='10 June 2010 - 14:58' timestamp='1276163886' post='6838028']
Спасибо большое за ссылку (как достать сенед, о котором говорится в пункте 8). Интересно, те весиге, которые я получала в полиции, остаются где нибудь в записях (я брала на год, на 3 месяца и еще на 3 месяца) и как мне доказать это?
[/quote]

Ввашем случае это свидетельство о браке так как основанием вашего разрешения является ваше замужество за гражданина Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' date='10 June 2010 - 16:08' timestamp='1276168087' post='6838558']
Ввашем случае это свидетельство о браке так как основанием вашего разрешения является ваше замужество за гражданина Азербайджана.
[/quote]
Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' date='10 June 2010 - 16:08' timestamp='1276168087' post='6838558']
Ввашем случае это свидетельство о браке так как основанием вашего разрешения является ваше замужество за гражданина Азербайджана.
[/quote]

Спасибо за ответ. А как доказать что я тут более двух лет живу (у меня на руках есть копия весиге которое я брала в 2007 на год, так же кория одной из весиге котрое брала на з месяца, а копия другой нет - осталась в полиции). Как вы думаете, если я подготовлю все документы мне 100% выдадут разрешение на постоянное проживание (вид на жительство)? Мне нужно очень по работе, не то чтобы очень срочно, хотя бы черех месяц-два.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' date='10 June 2010 - 11:51' timestamp='1276156316' post='6837020']
слова чуть-чуть громкие но тем не менее я очень рад что есть такие настойчивые люди.
[/quote]
А при чём тут настойчивость? Я родился в Аз.ССР от аз. граждан: согласно конституции, я гражданин АР. Эта служба или какая другая, просто оформляет моё конституционное право. Только и всего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='11 June 2010 - 10:19' timestamp='1276233598' post='6843079']
А при чём тут настойчивость? Я родился в Аз.ССР от аз. граждан: согласно конституции, я гражданин АР. Эта служба или какая другая, просто оформляет моё конституционное право. Только и всего.
[/quote]

Полностью с вами согласен. Но долеко не все могут требовать свои конституционные или иные права до конца. Многие здаются на пол пути , в чем нельзя их винить. Надежда на тех кто настойчиво идет ко конца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='makosha' date='10 June 2010 - 16:28' timestamp='1276169337' post='6838762']
Спасибо за ответ. А как доказать что я тут более двух лет живу (у меня на руках есть копия весиге которое я брала в 2007 на год, так же кория одной из весиге котрое брала на з месяца, а копия другой нет - осталась в полиции). Как вы думаете, если я подготовлю все документы мне 100% выдадут разрешение на постоянное проживание (вид на жительство)? Мне нужно очень по работе, не то чтобы очень срочно, хотя бы черех месяц-два.
[/quote]

Навернека копии сохроняются в архиве полиции. Потребуйте у них копии.

Link to comment
Share on other sites


Как вы думаете, если я подготовлю все документы мне 100% выдадут разрешение на постоянное проживание (вид на жительство)? Мне нужно очень по работе, не то чтобы очень срочно, хотя бы черех месяц-два.




Закон не обязывает их давать статус имигранта, но ваше основание (замужество за гражданина) железное. Думаю что 99 % дадут.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' date='11 June 2010 - 12:41' timestamp='1276242094' post='6844289']
Как вы думаете, если я подготовлю все документы мне 100% выдадут разрешение на постоянное проживание (вид на жительство)? Мне нужно очень по работе, не то чтобы очень срочно, хотя бы черех месяц-два.




Закон не обязывает их давать статус имигранта, но ваше основание (замужество за гражданина) железное. Думаю что 99 % дадут.
[/quote]

Ой, вы меня обрадовали! :loveyouu:
Побежала собирать документы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='makosha' date='11 June 2010 - 13:05' timestamp='1276243557' post='6844502']
Ой, вы меня обрадовали! :loveyouu:
Побежала собирать документы!
[/quote]
Немного убавлю вам радость если у вас нет документов (регистрации) на сегодняшний момент то вам выпишут крупный штраф от 300-500 манат ,а могут и больше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' date='11 June 2010 - 16:40' timestamp='1276256402' post='6846513']
Немного убавлю вам радость если у вас нет документов (регистрации) на сегодняшний момент то вам выпишут крупный штраф от 300-500 манат ,а могут и больше
[/quote]
Штраф в размере 300 манат я уже выплатила 7 месяцев назад, когда брала разрешение на временное проживание - предыдущая регистрация, которую я брала в полицейском управление по месту жительства у меня была просрочена на 4 месяца. Спасибо за предупреждение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' date='11 June 2010 - 11:23' timestamp='1276241026' post='6844128']
Полностью с вами согласен. Но долеко не все могут требовать свои конституционные или иные права до конца. Многие здаются на пол пути , в чем нельзя их винить. Надежда на тех кто настойчиво идет ко конца.
[/quote]
До меня не доходит: каким образом можно отказать в гражданстве на основании 52-й статьи конституции, где чётко указаны критерии гражданства. Там у вас зомби живут или папуасы, не умеющие читать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='11 June 2010 - 23:50' timestamp='1276282209' post='6849063']
До меня не доходит: каким образом можно отказать в гражданстве на основании 52-й статьи конституции, где чётко указаны критерии гражданства. Там у вас зомби живут или папуасы, не умеющие читать?
[/quote]
Вы что не знаете где вы находитесь,в какой стране???

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Как гражданин грузии может взять разрешение на работу, что для этого нужно ? И тот же вопрос про гражданство. А вот еще! Мне сказали что двойное гражданство для грузин, турков и русских разрешено, так ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' date='04 July 2010 - 18:00' timestamp='1278248401' post='6973245']
Как гражданин грузии может взять разрешение на работу, что для этого нужно ? И тот же вопрос про гражданство. А вот еще! Мне сказали что двойное гражданство для грузин, турков и русских разрешено, так ли это?
[/quote]


Разрешение на работу выдает мигационная служба.
Для этого требуется официальное обращение компании где вы собираетесь работать в миграцию. К писму прилагается дапломы, сертификаты, трудавая, виза и т. д.

на счет двойного гражданство это не так. Но учтите "двойное гражданство" и "гражданство двух государств" это две разные понятия.

Link to comment
Share on other sites

[quote]на счет двойного гражданство это не так. Но учтите "двойное гражданство" и "гражданство двух государств" это две разные понятия.
[/quote]
А чем отличаются эти 2 понятия?
И что возможно для гражданина РФ, желающий получить гражданство АР: "двойное гражданство" или "гражданство двух государств"? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Уфф... Что мне делать чтоб я мог устроится на работу по человеческеий? Ни одной компании из-за меня мучатся и обращатся в компанию не надо. А как я говорю что я не гражданин АР мне сразу отказывают в работе.

Да, на счет гражданеств объясните пожалуйста.

И еще мой друг сказал что собирается сделать в россии такую фишку - отказатся от грузинского гражданства, взять росийское и потом просить второе грузинское. В грузии вроде двойное дают. Это реально так сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksimus999' date='06 July 2010 - 01:13' timestamp='1278360830' post='6981178']
А чем отличаются эти 2 понятия?
И что возможно для гражданина РФ, желающий получить гражданство АР: "двойное гражданство" или "гражданство двух государств"? Спасибо!
[/quote]

Birinci halda-şexs (vetendaşı olduğu) bir ölkenin erazisinde müeyyen vezifelerini icra edirse, hemin vezifeleri (vetendaşı olduğu) diger ölkenin erazisinde icra etmekden azad olunur. misal üçün eyer şexs bir ölkenin erazisinde herbi xidmet keçmişdirse, diger ölkede herbi xidmet keçmek vezifesinden azad edilir.

ikinci halda ise- şexs her iki ölke qarşısında ayrılıqda vezifeler daşıyır. Azerbaycan Respublikası eyni zamanda iki ölkenin vetendaşı olmağı (гражданство двух государств) qadağan etmir.

lakin, ikili vetendaşlıq (двойное гражданство) "Azerbaycan Respublikasının vetendaşlığı" haqqında qanunun 10-cu maddesine esasen qadağan edilmişdir.


Tessüfler olsun ki, Azerbaycan Respublikasının pasport qeydiyyat idareleri bu anlayışlar arasındakı ferqi derk etmirler.

[b][i]Maddə 10. Azərbaycan Respublikası vətəndaşının xarici dövlətin vətəndaşlığına mənsubiyyətinin tanınmaması [/i][/b]

[font="Times New Roman"][size="3"]Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı olan şəxsin xarici dövlətin vətəndaşlığına mənsubiyyəti, Azərbaycan Respublikasının beynəlxalq müqavilələrində nəzərdə tutulmuş və ya [/size][/font][url="http://www2.disput.az/271"][font="Times New Roman"][size="3"]Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının[/size][/font][/url][font="Times New Roman"][size="3"] 109-cu maddəsinin 32-ci bəndinə müvafiq surətdə həll edilmiş hallar istisna olmaqla tanınmır.


p.s. вы имеете право получить Азербайджанское гражданство (если конечно поподаете под критерии гражданина Азербайджана) сохроняя Российское ([font="Verdana"][size="2"]гражданство двух государств)[/size][/font][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет при совершении Административно право нарушения на територии Азербайджана в городе Баку,Лицом гражданства РФ. Подлежить ли данное лицо депортации? С учётом если данное лицо гр и РФ имеющее временую регитрацию в Азербайджане.

По факту проще говоря нужна причина депортации данного лица.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...