Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Dovlet Migrasiya Xidmeti


Recommended Posts

[quote name='Komsneft' timestamp='1300882874' post='8637920']
Купчая владельца квартиры, шяхсият,паспорта, фотки, квитанция об уплате в капиталбанке и ещё что-то. Но лучше сходить вам в паспортный стол вашего района и там всё скажут, если не ошибаюсь у них приёмный день по таким вопросам - четверг. Но я могу ошибаться. Узнайте лучше сами. По-любому раза два надо будет схъездить к ним
[/quote]

Ок. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 789
  • Created
  • Last Reply

Будет ли разрешёно возвращение в Баку азербаийджан, ставших гражданами других государств, на революционной волне после свержения данного режима? Будут ли даны послабления? В Тунис и Ливию, например, эмигранты возвращаются без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ARRustam' timestamp='1300880510' post='8637628']
Спасибо большое за ответ !!!
А что нужно предаставить полиции, что бы стать на учет на 3 месяца ???
[/quote]
В полицию по этим вопросам вроде не обращаются. Сначала надо пойти в миграционную службу, а там скажут какие документы нужны. Раньше обращались в полицию, но эта процедура уже не входит в их обязанности.

Link to comment
Share on other sites

Xayam4ik

учитывая, что трудовые мигранты не могут получить по закону постоянное жительство в стране (те если вы приехали в Азн только с целью работы и прожили тут более 2 лет как написано в законе об иммиграции), то разумно было бы азербайджанцам-иностранцам (у которых здесь родственники, родители, жены и тд) сразу бы предоставлять такое право, чтобы не было нужны трудовые лицензии.

а госпошлины на все виды услуг иностранцам нереально высоки, согласен.

Link to comment
Share on other sites

Проконсультируйте меня кто сможет в таком вопросе: срок истечения моего загранпаспорта 15 августа, а вясиге , выданное на год, заканчивается 15 мая. В конце ноября в своем посольстве сдала документы на новый загранпаспорт, но еще не получила. Через 2 недели надо идти в миграционную службу для продления временной регистрации а паспорта нет. Что мне делать, ведь и выехать не смогу без документа и продлить регистрацию не смогу. Выходит мне надо незаконно жить до получения загранпаспорта, а потом идти в миграцию и платить 300-400 манат? Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Link to comment
Share on other sites

В таком случае возьмите справку с посольства о том что вы сдали документы на замену паспорта, когда получите паспорт пойдите в миграцию с этой справкой и напишите заявление ....вобщем нормально опишите ситуацию о том что была задержка с паспортом.
Но вы проверьте в посольстве, быть может уже готов паспорт? Я тоже ждал ждал а он оказываеться был давно готов. Они не всегда звонят и сообщают что пачпорт готов. Там работают хамы :D

Link to comment
Share on other sites

Pchelovod

пойдите в миграцию со справкой из посольства о замене вашего паспорта до истечения срока вашей регистрации, посмотрите, что они вам скажут. знакомый в схожей ситуации получил регистрацию без всякого штрафа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1301413906' post='8685307']
В таком случае возьмите справку с посольства о том что вы сдали документы на замену паспорта, когда получите паспорт пойдите в миграцию с этой справкой и напишите заявление ....вобщем нормально опишите ситуацию о том что была задержка с паспортом.
Но вы проверьте в посольстве, быть может уже готов паспорт? Я тоже ждал ждал а он оказываеться был давно готов. Они не всегда звонят и сообщают что пачпорт готов. Там работают хамы :D
[/quote]
Спасибо Вам большое, а ведь мне никто даже не сказал в посольстве про справку. Сегодня схожу туда и все выясню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1301459002' post='8688978']
Pchelovod

пойдите в миграцию со справкой из посольства о замене вашего паспорта до истечения срока вашей регистрации, посмотрите, что они вам скажут. знакомый в схожей ситуации получил регистрацию без всякого штрафа.
[/quote]
Благодарю Вас. Обязательно так поступлю.

Link to comment
Share on other sites

там одни дубины сидят которые своих же законовов не знвют и что НЕ спроси говорят это ваша проблема,а чтобы посоветовать обяснить мозгов нету.уже 11 живем здесь и досих пор без гражданства.КАЖДЫЙ ГОД МИГРАЦИЮ КОРМИМ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vsegda_ryadom' timestamp='1301488849' post='8693766']
там одни дубины сидят которые своих же законовов не знвют и что НЕ спроси говорят это ваша проблема,а чтобы посоветовать обяснить мозгов нету.уже 11 живем здесь и досих пор без гражданства.КАЖДЫЙ ГОД МИГРАЦИЮ КОРМИМ!!!
[/quote]

зря вы так...

Link to comment
Share on other sites

В этой структуре царит полнейший беспредел. Цены космические, условия и порядок выдачи отвратительнейший. Они и сами это знают. Но почему не изменяют среду? Непонятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xayam4ik' timestamp='1301509845' post='8696400']
В этой структуре царит полнейший беспредел. Цены космические, условия и порядок выдачи отвратительнейший. Они и сами это знают. Но почему не изменяют среду? Непонятно.
[/quote]

выгоду большую имеют с этого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziqmus' timestamp='1301507834' post='8696106']
зря вы так...
[/quote]

просто вы наверное не когда не сталкивались с этими проблемами поэтому и зря или сами там работаете

Link to comment
Share on other sites

Ziqmus

по вашим предыдущим постам, вы, кажется, эксперт в области миграции.

Могли бы прояснить предыдущие вопросы?

Link to comment
Share on other sites

"25 процентов от средств, собранных органами миграции в виде штрафов, будут прибавляться к заработной плате работников.

Законопроект о внесении изменений в "Положение о прохождении службы в органах миграции" обсуждается на совместном заседании парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству и комитета по правам человека.

Предлагаемые изменения, с целью усиления социальной защиты работников миграционных органов и улучшения их материального положения, предусматривают перевод на счет Государственной миграционной службы 25 процентов средств, собранных в виде штрафов, применяемых миграционными органами согласно Кодексу об административных нарушениях за нарушение законодательства в миграционной сфере.

Об этом сообщил на заседании председатель парламентской комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнов.

Гусейнов оценил эти изменения как продолжение мер в сфере борьбы с коррупцией и сказал, что это даст положительный результат."


Неужели, г-н Гусейнов в это верит? Заметьте, что думают только о своих сотрудниках, которые толком-то ничего и не делают. Лучше бы о людях подумали, которые только страдают из-за этой организации (кто с ними сталкивался когда-то).
Неужели им зарплаты не хватает? Это все будет провоцировать их на то, чтобы наоборот возрождался беспредел, который и так там царит. Будет неудивительно, если через пару лет в списке Форбс увидим сотрудников миграционной службы Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

тогда интересно понять по каким статьям админ кодекса миграц служба имеет право штрафовать: например за отстутсвие лицензии на труд, они штрафуют или трудовая инспекция?

Link to comment
Share on other sites

проконсультируйте меня пожалуйтса вот по какому вопросу.

- срок удостовереняи, выданного на год, истекает в мае [b]этого года[/b] какова процедура продления удостоверения?

должен ли я снова собирать огромное кол-во документов,нотариальных заверенностей и прочей бумажной ненужности?

странно,но по номеру 919 [b]не на один вопрос не отвечают[/b], говорят что это просто дежурная часть, придите сюда и получите ответы на все вопросы здесь ... а где здесь? у кого? придешь сядешь, а там с той стороны сидит человек, который тоже ничего толком не советует .... :angry:

Link to comment
Share on other sites

eto slujba reketa. tam lubimi putyami denqi vimoqayut. moya jena grajdanka gruzii, mi jenati 15 let uje. jenilis zdes deti rodilis zdes. ya do six por ni moqu polucit dlya nee qrajdanstvo. kajdiy qod 120 manatov placu . za orendu inostrnnqo qrajdanina )))))))))) xoxma a ?

Link to comment
Share on other sites

да я бы и рад пойти и отдать эти 120 манат, потому как гр-во нам ПОКА не нужно...только я нехочу вс. эту лабуду проходить заново...справки нотраиус .. брррр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kellys' timestamp='1302071930' post='8753499']
да я бы и рад пойти и отдать эти 120 манат, потому как гр-во нам ПОКА не нужно...только я нехочу вс. эту лабуду проходить заново...справки нотраиус .. брррр
[/quote]
ооооооооооб это уже совсем другое уродство. впрочем чему удивляться ? все эти промежуточные звенья все они объекты наживания. дают деньги проталкивают закон , или меняют пунк и наживаются . республика бананов )))

Link to comment
Share on other sites

kellys

если делаете разрешение на год или менее, то вам придется пройти все это, удостоверять в нотар виде доки как и в прошлый раз и брать медсправку. Доки надо подавать за 1 месяц до истечения срока действия удостоверения (те в апреле) или вас оштрафуют на 300 манат.

Link to comment
Share on other sites

Раз они не хотят признавать свой народ по национальному признаку, то лучше всего обращаться в посольства своих стран с жалобами на эту организацию, что как мучают там и какие деньги требуют за разрешение на работу и т.д., а там уже поймут какие меры надо будет принять!

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе? По АНСу имиграционка хочет депортировать 800 человек из какой то деревни в Гусарах.Нужна инфа.Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Bu artiq hormetsizlik oldu. Burda milletden danishanlarla beraber resmi dovlet orqaninin adini tehrif edenlerde vardir. Melumat uchun Azerbaycan Respublikası Dovlet Miqrasiya Xidmeti. Daha etrafli melumat uchun: www.migration.gov.az

Link to comment
Share on other sites

Слежу за темой,заметила ни каких изменей в этой беспредельном учреждении. :hmmm: Прошло уже 2 года с лишним как мы [s]уехали[/s] убежали из Баку именно из-за проблем с миграции.Эта миграция наверно никогда не исправится :angry:

Link to comment
Share on other sites

Мои родители родились в Баку, как и бабушки с дедушками. Я родилась в Москве. Прожили в Москве больше 30 лет. Три года назад переехали с семьей жить в Баку. Каждый год получаем регистрацию на год. Я замужем около двух лет. В Миграционной службе сказали, что после двух регистраций по 1 году мне выдадут регистрацию на пять лет, а после будет рассматриваться гражданство, аж самим президентом. Подскажите, что это за порядки такие, что ни родившиеся здесь родители не могут получить гр-во, ни я будучи замужем за гражданином Азербайджана? Просвятите, пожалуйста. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Charlotte' timestamp='1302386816' post='8787847']
Мои родители родились в Баку, как и бабушки с дедушками. Я родилась в Москве. Прожили в Москве больше 30 лет. Три года назад переехали с семьей жить в Баку. Каждый год получаем регистрацию на год. Я замужем около двух лет. В Миграционной службе сказали, что после двух регистраций по 1 году мне выдадут регистрацию на пять лет, а после будет рассматриваться гражданство, аж самим президентом. Подскажите, что это за порядки такие, что ни родившиеся здесь родители не могут получить гр-во, ни я будучи замужем за гражданином Азербайджана? Просвятите, пожалуйста. )
[/quote]
Если человек родился в другой стране и его семья (папа, мама, брат, сестра) являются гражданами другой страны, то он не имеет право здесь жить. Это один из наиглупейших правил этой организации. Т.е. получается, что если у вас родители граждане другой страны, но по национальности азербайджанцы, то вы не имеет права здесь жить. Погулять на пару месяцев можно, но жить нельзя. Разрешено в тех случаях, если вы здесь учитесь, вкладываете огромные инвестиции или получили приглашение на работу, что мало вероятно. За разрешение придется платить вам самим 1000 манат, хотя там говорят, что за это платит работодатель, что вполне ясно, что ложь. Инвестиции не вложишь, т.к. денег таких нет, а будь такие деньги, то поехал бы жить куда-нибудь в Швейцарию. А в плане учебы, то уже отучились. Полный произвол и настоящий беспредел. По-другому это называть нельзя!

Link to comment
Share on other sites

Charlotte

регистрация на 5 лет это право на постоянное жительство или пмж. Миграционка использует схему 2 года временной регистрации +5 лет постоянного проживания = право на получение аз гражданства. или же можно сразу обратиться на факт установления гражданства если например свидетельство о рождении выдано в Азне. Хотя в принципе право на ПМЖ дает те же права, что и гражданство, нет особых отличий, кроме права голосования и занимания каких-либо особых должностей.

Проблема в том, что миграционка не признает предыдущие регистрации со стороны полиции те за 2000-2007 годы до создания службы, заставляя опять вставать на временный учет, а не сразу предоставляя ПМЖ.

emil2000

Это кажется в результате демаркации границ возник вопрос http://www.aze.az/news_glava_gms_grajdane_55483.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1302079444' post='8754965']
kellys

если делаете разрешение на год или менее, то вам придется пройти все это, удостоверять в нотар виде доки как и в прошлый раз и брать медсправку. Доки надо подавать за 1 месяц до истечения срока действия удостоверения (те в апреле) или вас оштрафуют на 300 манат.
[/quote]
ничего прятного в этой новости конечно нет. А сдругой стороны, хотя бы знаю что делать надо
Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1302511863' post='8797356']
Charlotte

регистрация на 5 лет это право на постоянное жительство или пмж. [quote]Миграционка использует схему 2 года временной регистрации [/quote]+5 лет постоянного проживания = право на получение аз гражданства. или же можно сразу обратиться на факт установления гражданства если например свидетельство о рождении выдано в Азне. Хотя в принципе право на ПМЖ дает те же права, что и гражданство, нет особых отличий, кроме права голосования и занимания каких-либо особых должностей.

Проблема в том, что миграционка [quote]не признает предыдущие регистрации со стороны полиции те за 2000-2007 годы[/quote] до создания службы, заставляя опять вставать на временный учет, а не сразу предоставляя ПМЖ.

[/quote]
Спасибо, что обратили внимание на мой пост. :о)
Конечно же, особой разницы хоть и нет между правом на ПМЖ и гражданством, но, как правило, сам факт отсутствия гражданства создает проблемы на пустом месте. Возможно, я просто хочу чувствовать себя более уверенно с местным паспортом, даже если не пойду голосовать.
Я получаю регистрацию на год с 2008 года. 2008-2009, 2009-2010, 2010-2011 - это уже три года подряд. Значит я могу подавать в этом году документы на ПМЖ? Срок регистрации истекает 19 мая, в данный момент занимаюсь сбором документов по старой схеме. Не подскажете, какие документы необходимо падать на ПМЖ и сколько это стоит? На сайте миграционки совсем запуталась...
И еще вопрос, смогу ли я оставить российское гражданство при принятии (если доживу) азербайджанского?

У меня такая просьба... Если кто-нибудь знает или сам может, помогите, пожалуйста, с регистрацией моим родным. Проблема в том, что они проживают в квартире без купчей (новостройка), а прописаться туда никак нельзя. Естественно за деньги.
Заранее благодарю. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Charlotte

если регистрировались в миграционке то да, какие доки лучше смотрите на их сайте http://migration.gov.az/index.php?section=012&subsection=065&lang=ru&pageid=948

но на пжм надо подавать за 3 месяца до истечения срока текущей регистрации, так что вам пока придется делать времянку.

Азербайджан не признает 2 гражданство, если получите азербайджанское гражданство, то российское не будет признаваться, хотя у многих есть на руках 2 паспорта.

что касается регистрации при проживании в новостройке, то мой знакомый вынужден был заплатить, чтобы получить ордер, а затем купчую, но это в том случае если дом официально принят госкомиссией на баланс. а так можно арендовать квартиру где-ниб в баладжарах у знакомых и просить владельца предоставить доки для получения регистрации.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 24 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 224 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...