Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Dovlet Migrasiya Xidmeti


Recommended Posts

[quote name='Ева' date='24 January 2010 - 11:57' timestamp='1264319865' post='6095863']
Моя подруга гражданка другой страны.Прилетела в Баку два года тому назад.И вышло так , что 2 года жила в Баку нелегально.Позавчера купив билет, думала , что договорившись с пограничниками сможет вылететь.Но,как и должно по закону,сегодня в аэропорту её вернули,сказав,что ей нужно обратиться в Миграционную службу и при этом её должны департировать и в Баку она сможет прилететь только через 5 лет.
Какой процесс она там должна пройти, есть ли какие-то штрафы и тд и тп. Кто-нибудь может отписаться по этому поводу
[/quote]
Она обратилась в Миграционную службу,ей там сказали принести фотографию,копию паспорта и заполнить соответствующий документ .После сдачи этих документов,герар должен выйти через 2 дня и тогда уже будет ясно в каком размере ей нужно будет выплатить штраф.После получения герара она должна покинуть страну в течении 48 часов.
А если она получит Герар в понедельник(вторник,среду и четверг),то в течении 48 часов она по любому не сможет покинуть Азербайджан,так как самолёты на её Родину вылетают в неделю 1 раз(воскресенье).И что,тогда ? :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 789
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sergey_rs' date='18 February 2010 - 09:16' timestamp='1266470212' post='6230540']
Про Грузию, к сожалению, ничего сказать не могу. Но по моему проблем не должно быть. Вы уже обратились в посольство?
[/quote]
Всё пробил наконец,но на нервы подествовали по полной,в самом конце они мне предложили сделать копии со всех документов,ну я их послал подальше ,а потом они одумались и приняли наконец наши документы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' date='18 February 2010 - 14:55' timestamp='1266490550' post='6232553']
Всё пробил наконец,но на нервы подествовали по полной,в самом конце они мне предложили сделать копии со всех документов,ну я их послал подальше ,а потом они одумались и приняли наконец наши документы
[/quote]
Оказывается инспектор новичек,ребята с миграции мне потом сообщили,а вот то что если с утра взять талон,то можно спокойно попасть туда,что очень приятно удивило меня(скажем в полиции всегда давка в очередях и т.д),единственное что еще хотелось чтобы информация выложенная на сайте миграционной службы была бы полной,то есть чтоб придя к инспектору с готовыми документами(по списку с сайта миграционной службы) не было бы сюрпризов типа того что надо справку с посольства или типа сделайте все копии с документов,а в общем все терпимо

Link to comment
Share on other sites

с моей точки зрения наше имм зак акты противоречат во многом друг другу. почему нельзя азербайджанцам из грузии сразу предоставлять постоян вид на жит в Азн? Получая времен вид на житво, чел обязан еще и покупать право на работу за 1000 азн (в бахрейне где я работал это стоит 500 долларов!) - не видел где-ниб таких цен!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

уважаемые юристы! есть вопрос. проживаю на територии АР уже 12 лет.каждый год делала розовое вясигя вплоть до конца 08 года. в 09 году мне отказали его продливать в местном отделении по причине открытия миграционой службы. по некоторым причинам затянула оформления вида на жительство до сегоднешнего времени.при этом на територии АР в своём посольстве сменила паспорт, в нем на даный момень нет печатей о вьезде,нет визы-хотя с моей страной режим безвизовый. теперь вопрос! будут ли у меня проблемы изза этих печатей и какой штраф нужно платить за задержку в оформлении.нование на проживание-замужество за гражданином этой страны. с уважением ко всем вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishell' date='12 March 2010 - 12:39' timestamp='1268383161' post='6346928']
уважаемые юристы! есть вопрос. проживаю на територии АР уже 12 лет.каждый год делала розовое вясигя вплоть до конца 08 года. в 09 году мне отказали его продливать в местном отделении по причине открытия миграционой службы. по некоторым причинам затянула оформления вида на жительство до сегоднешнего времени.при этом на територии АР в своём посольстве сменила паспорт, в нем на даный момень нет печатей о вьезде,нет визы-хотя с моей страной режим безвизовый. теперь вопрос! будут ли у меня проблемы изза этих печатей и какой штраф нужно платить за задержку в оформлении.нование на проживание-замужество за гражданином этой страны. с уважением ко всем вам!
[/quote]

Позвоните лучше на горячую линию 5618754 и спросите там. Или прямо езжайте в Миграционную службу. Мне кажется, лучше чем они, Вам никто не ответит...

А может найдете ответ на свой вопрос на сайте http://www.migration.gov.az/

Link to comment
Share on other sites

[quote]Начала функционировать русская версия официального сайта Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики


16 марта 2010 года начала функционировать русская версия официального сайта (www.migration.gov.az) Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики.

Для въезжающих в страну иностранцев и лиц без гражданства, а также проживающих в разных частях света русскоязычных пользователей, посещающих официальный сайт Государственной Миграционной Службы по вопросам действующего миграционного законодательства, последних изменений, внесенных в законодательные акты Азербайджанской Республики, в том числе выдача иностранцам и лицам без гражданства разрешения на оплачиваемую трудовую деятельность, на временное или постоянное проживание, продления срока пребывания в республике, а также определения гражданства и статуса беженца, вся необходимая информация теперь доступна и на русском языке.

Пользователи могут обращаться в службу «Вопрос-Ответ» интернет-страницы и на электронные адреса - «[email protected]», «[email protected]» по интересующим их вопросам на русском языке и получать ответы на адресованные вопросы на том же языке.

Несмотря на короткий срок существования Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики, официальный сайт уже функционирует на трех языках - азербайджанском, русском и английском.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Последние 10 дней опять кошмар устроили товарищи с миграции,интересно в чем дело?Опять стояния в очередях,сдать документы легче чем взять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' date='19 March 2010 - 13:13' timestamp='1268989983' post='6385166']
Последние 10 дней опять кошмар устроили товарищи с миграции,интересно в чем дело?Опять стояния в очередях,сдать документы легче чем взять
[/quote]

может дело в предстоящих выходных?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' date='19 March 2010 - 14:17' timestamp='1268993833' post='6385515']
может дело в предстоящих выходных?
[/quote]
Это за 10 дней вперед,да и с выдачей тянут

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Я на родилась и жила на территории Азербайджана до 1996-го года. Мои родители граждане Азербайджана. я подала документы на получение гражданства в Службу Миграции. На территории Азербайджана я зарегестирована временно с 1996-го года. В миграции мне объяснили, что надо встать на учет в мае месяце, потому что регистрация у меня заканчивается в июне. Пойдет отсчет времени (1 год + 1 год и т.д.). У меня такой вопрос:" Почему не может учитываться период моей регистрации до сих пор?".Мне дали официальный ответ в виде справки, на котором написано, что я не являюсь гражданкой Азербайджана.На первый прием я попала к инспектору Самедову, который на все вопросы давал один ответ: " Я не знаю."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гуля' date='29 March 2010 - 16:14' timestamp='1269864847' post='6432208']
Здравствуйте. Я на родилась и жила на территории Азербайджана до 1996-го года. Мои родители граждане Азербайджана. я подала документы на получение гражданства в Службу Миграции. На территории Азербайджана я зарегестирована временно с 1996-го года. В миграции мне объяснили, что надо встать на учет в мае месяце, потому что регистрация у меня заканчивается в июне. Пойдет отсчет времени (1 год + 1 год и т.д.). У меня такой вопрос:" Почему не может учитываться период моей регистрации до сих пор?".Мне дали официальный ответ в виде справки, на котором написано, что я не являюсь гражданкой Азербайджана.На первый прием я попала к инспектору Самедову, который на все вопросы давал один ответ: " Я не знаю."
[/quote]

Как то видел подобный вопрос и ответ на него в газете, если удастся найти ее, то выложу сюда. Там был ответ, что тот период учитывается... Хотя, у меня самого почти такая ситуация, но я уже второй раз получил разрешение, на третий буду делать вид на жительство...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гуля' date='29 March 2010 - 16:14' timestamp='1269864847' post='6432208']
Здравствуйте. Я на родилась и жила на территории Азербайджана до 1996-го года. Мои родители граждане Азербайджана. я подала документы на получение гражданства в Службу Миграции. На территории Азербайджана я зарегестирована временно с 1996-го года. В миграции мне объяснили, что надо встать на учет в мае месяце, потому что регистрация у меня заканчивается в июне. Пойдет отсчет времени (1 год + 1 год и т.д.). У меня такой вопрос:" Почему не может учитываться период моей регистрации до сих пор?".Мне дали официальный ответ в виде справки, на котором написано, что я не являюсь гражданкой Азербайджана.На первый прием я попала к инспектору Самедову, который на все вопросы давал один ответ: " Я не знаю."
[/quote]
По закону о гражданстве, если Вы родились на территории Азербайджана то у Вас автоматически есть гражданство, кроме того если один из родителей гражданин Азербайджана то и вы можете претендовать на гражданство, если вы не согласны с содержанием справки, посоветуйтесь с адвокатом и обращайтесь в суд

Link to comment
Share on other sites

требование о 2 лет временной регистрации для ин граждан ввели недавно в миг зак-во. соответственно, ГМС трактует этоот пункт как обязательво ин граждан регистриваться в течении 2 лет у них, не учитывая пред. срок временной регистрации в полиции.

Link to comment
Share on other sites

Скажите,если у иностранца есть годовая виза и еще не истекла,но уже как 9 месяцев закончилась регистрация (розовый весиге)и он ее не продлил, что за этим следует,только штраф?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Товарищи юристы. ответьте мне на вопрос пожалуста. Это очень срочно!!!!!!!!
Гражданка Украины приехала в Баку 26-го марта. 14-го апрелья пошла регестрироватся у неё за опаздание потребовали 370 манат. Сказали что должна была обратится в течении 10-ти дней.
Я хочу узнать в течении скольких дней нужно встать на учет и за опаздания какой штраф?

Link to comment
Share on other sites

Товарищи юристы. ответьте мне на вопрос пожалуста. Это очень срочно!!!!!!!!
Гражданка Украины приехала в Баку 26-го марта. 14-го апрелья пошла регестрироватся у неё за опаздание потребовали 370 манат. Сказали что должна была обратится в течении 10-ти дней.
Я хочу узнать в течении скольких дней нужно встать на учет и за опаздания какой штраф?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goddess-A' date='14 April 2010 - 19:21' timestamp='1271254870' post='6520324']
Товарищи юристы. ответьте мне на вопрос пожалуста. Это очень срочно!!!!!!!!
Гражданка Украины приехала в Баку 26-го марта. 14-го апрелья пошла регестрироватся у неё за опаздание потребовали 370 манат. Сказали что должна была обратится в течении 10-ти дней.
Я хочу узнать в течении скольких дней нужно встать на учет и за опаздания какой штраф?
[/quote]

Иностранцы и лица без гражданства прибывшие в Азербайджанскую Республику и желающие проживать в стране более 30 (тридцати) дней, должны в течение 3-х суток (за исключением выходных и праздников) обратиться в соответствующие органы Министерства Внутренних Дел для получения удостоверения, подтверждающую регистрацию по месту жительства. На основании этого удостоверения данные лица могут пребывать в стране до 90 (девяносто) дней.



Иностранцам и лицам без гражданства, по истечении 90 (девяносто) дней не получившим данное удостоверение, следует обратиться в Государственную Миграционную Службу Азербайджанской Республики с документами, подтверждающими личность.


Сумма штрафа по указанным выше пунктам составляет от 300 (трехсот) до 400 (четырехсот) манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigyara' date='14 April 2010 - 21:25' timestamp='1271265935' post='6521075']
Иностранцы и лица без гражданства прибывшие в Азербайджанскую Республику и желающие проживать в стране более 30 (тридцати) дней, должны в течение 3-х суток (за исключением выходных и праздников) обратиться в соответствующие органы Министерства Внутренних Дел для получения удостоверения, подтверждающую регистрацию по месту жительства. На основании этого удостоверения данные лица могут пребывать в стране до 90 (девяносто) дней.



Иностранцам и лицам без гражданства, по истечении 90 (девяносто) дней не получившим данное удостоверение, следует обратиться в Государственную Миграционную Службу Азербайджанской Республики с документами, подтверждающими личность.


Сумма штрафа по указанным выше пунктам составляет от 300 (трехсот) до 400 (четырехсот) манат.
[/quote]

Спасибо за ответ. Но если человек приехал на 10 дней (т.е. менее 30 дней), по этому и не встал на учет. Но на 10-й день решил остатся на 3-4 месеца. Что тогда? Обратился допустим на 15-й день. У него штраф берут?
Дело в том что сначала потребовали 370 манат. Потом сказали что принеси 150 мы между собой решим. Значит штраф даже меньше чем 150 манат что можно решит за эти деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goddess-A' date='15 April 2010 - 09:28' timestamp='1271309327' post='6523034']
Спасибо за ответ. Но если человек приехал на 10 дней (т.е. менее 30 дней), по этому и не встал на учет. Но на 10-й день решил остатся на 3-4 месеца. Что тогда? Обратился допустим на 15-й день. У него штраф берут?
Дело в том что сначала потребовали 370 манат. Потом [b]сказали[/b] что принеси 150 мы между собой решим. Значит штраф даже меньше чем 150 манат что можно решит за эти деньги.
[/quote]

А кто сказал?

Link to comment
Share on other sites

Я думал хотябы в Миграционной службе у нас сидят нормальные и образованные люди знающие свое дело,оказывается и там беспредел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' date='16 April 2010 - 10:31' timestamp='1271399517' post='6529154']
Я думал хотябы в Миграционной службе у нас сидят нормальные и образованные люди знающие свое дело,оказывается и там беспредел.
[/quote]

Ну, не сказала бы, что беспредел, но недочетов в организации работы хватает.
К примеру, меня очень удивляет и нервирует тот факт, что сумму штрафа, готовы ли документы и сколько платить гос.пошлину за них, нельзя узнать по телефону. Приходится мотаться туда по каждому мелкому вопросу, стоять в очередях во дворике, где бывает холодновато, или в комнате ожидания с маленьким диванчиком, на котором для всех мест не хватает. Короче, все сделано для того, чтобы люди в буквальном смысле обивали пороги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goddess-A' date='15 April 2010 - 10:28' timestamp='1271309327' post='6523034']
Спасибо за ответ. Но если человек приехал на 10 дней (т.е. менее 30 дней), по этому и не встал на учет. Но на 10-й день решил остатся на 3-4 месеца. Что тогда? Обратился допустим на 15-й день. У него штраф берут?
Дело в том что сначала потребовали 370 манат. Потом сказали что принеси 150 мы между собой решим. Значит штраф даже меньше чем 150 манат что можно решит за эти деньги.
[/quote]

у нас была примерно такая же ситуация сестра приехала на меясц а потом решила остаться на еще на 3 и нас тоже на пушку брали и грозили штрафом в 400 манатов в паспортном столе, но все решили за 50 манатов и дали удостоверение на 3 месяца....Мой совет пусть она уточнит в ГМС штраф полагается или нет, мне кажется ее просто хотят развести на деньги...

Link to comment
Share on other sites

Кстати :
ДЛя получения удостоверения разрешения на временное проживание в Азербайджанской Республике, а также продление срока его действия выплачивается госпошлина в размере

до 3 месяцев 30 манат

до 6 месяцев - 60 манат

до 1 года - 120 манат

для студентов сроком на 1 год -40 манат

Link to comment
Share on other sites

а вот что я нашла на сайте ГМС
Вопрос:
Здравствуйте. Я гражданин России. Уже больше месяца я живу у своих родственников в Баку. Однако я не зарегистрировался. Сейчас же я хочу получить разрешение на годовое проживание. В какой сумме будет мой штраф из-за поздней регистрации? Дадут ли мне при таких обстоятельствах, разрешение на годовое проживание, или я должен покинуть республику?

Заранее благодарю.

Ответ:

Иностранцы и лица без гражданства, прибывшие на безвизовой основе в Азербайджанскую Республику и для продления срока временного пребывания в стране до 90 (девяносто) дней (максимум), должны в течение 3-х (трех) суток (за исключением выходных и праздников) обратиться в соответствующие органы МВД для регистрации по месту жительства. В противном случае, данные лица будут оштрафованы на сумму от 300 (трехсот) до 400 (четырехсот) манат с выдворением (или без выдворения) за пределы Азербайджанской Республики.

Одновременно, вы должны обратиться в Государственную Миграционную Службу с целью получения разрешения на временное проживание регистрации по месту жительства в Азербайджанской Республике не позднее 22-х (двадцати двух) дней до истечения срока временного пребывания или проживания в стране. В противном случае, вы должны покинуть территорию Азербайджанской Республики до истечения этого срока.

Link to comment
Share on other sites

Goddess-A, похож что вам "удастся" заплатить небольшой штраф. Думаю 50azn достоточно будет, если вы это сделаете до 26 апреля, то есть до истечения срока в 1 месяц. Иначе сумма будет иная.
Что касается ГМС, то мне нравится как они работают. Ребята вежливые, грамотные, терпеливые. Больше всего суету создает народ, млао кто себя ведет терпеливо и культурно.
Не понравился вот что: 1.Как заметила предыдущая собеседница, действительно многие вопросы можно выяснить с помощью телефона. Данная служба не развита. 2. "Зал ожидания", которая на улице почему-то без крыши. 3. Комната ожидания внутри здания действительно маленькая и мало сидячих мест.
[size="7"]Надеюсь сотрудники ГМС тоже читают данную тему и по возможности примут меру.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksimus999' date='16 April 2010 - 23:49' timestamp='1271443794' post='6533310']
Goddess-A, похож что вам "удастся" заплатить небольшой штраф. Думаю 50azn достоточно будет, если вы это сделаете до 26 апреля, то есть до истечения срока в 1 месяц. Иначе сумма будет иная.
Что касается ГМС, то мне нравится как они работают. Ребята вежливые, грамотные, терпеливые. Больше всего суету создает народ, млао кто себя ведет терпеливо и культурно.
Не понравился вот что: 1.Как заметила предыдущая собеседница, действительно многие вопросы можно выяснить с помощью телефона. Данная служба не развита. 2. "Зал ожидания", которая на улице почему-то без крыши. 3. Комната ожидания внутри здания действительно маленькая и мало сидячих мест.
[size="7"]Надеюсь сотрудники ГМС тоже читают данную тему и по возможности примут меру.[/size]
[/quote]
Всем большое спасибо за ответы. Но увы нам все таки не удалось снизить сумму до 50манат. Мы смогли снизить 370 на 150 и заплатили 150манат :( Ну я все же хотела найти какую нибудь статью на пользу но не удалось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goddess-A' date='17 April 2010 - 15:57' timestamp='1271501873' post='6535864']
Всем большое спасибо за ответы. Но увы нам все таки не удалось снизить сумму до 50манат. Мы смогли снизить 370 на 150 и заплатили 150манат :( Ну я все же хотела найти какую нибудь статью на пользу но не удалось.
[/quote]

[b]Yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyat haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu[/b]

Maddə 6. Əcnəbinin yaşayış yeri üzrə qeydiyyata alınması Azərbaycan Respublikasında 30 gündən artıq yaşamaq istəyən əcnəbi yaşayış yeri üzrə qeydiyyata alınması üçün yaşayış yerinə gəldiyi vaxtdan 3 gün ərzində (bazar və bayram günləri istisna olmaqla) müvafiq dövlət orqanına müraciət edərək əcnəbinin qeyd vərəqəsinin II hissəsini, öz pasportunu, immiqrant statusunu təsdiq edən sənədi, giriş icazəsini (vizasını), yaşayış sahəsinə köçmək üçün əsas verən sənədi (mülkiyyət hüququnun qeydiyyat vəsiqəsini, orderi, icarə və ya kirayə müqaviləsini və ya Azərbaycan Respublikası qanunvericiliyində nəzərdə tutulmuş başqa sənədi) və ya yaşayış sahəsi verən vətəndaşın ərizəsini təqdim etməlidir. Yaşayış yeri üzrə qeydiyyata alınan əcnəbiyə qeydiyyata alınma haqqında vəsiqə verilir.




вот ссылка http://www.mia.gov.az/index.php?/az/content/204/




к сожалению на русском не нашел


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goddess-A' date='17 April 2010 - 14:57' timestamp='1271501873' post='6535864']
Всем большое спасибо за ответы. Но увы нам все таки не удалось снизить сумму до 50манат. Мы смогли снизить 370 на 150 и заплатили 150манат :( Ну я все же хотела найти какую нибудь статью на пользу но не удалось.
[/quote]


Chox yeqinki Sizden istenilen 150 manat qeyri-resmi, 300 manatdan 400 manadadek ise resmi odenishdir. Eger Size qeyri-resmi odenishi verib ishinizi hell etmek ve bu shebekini daha da inkishaf etdirmek xoshdursa, onda lutfen buyurun.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ответьте мне пожалуйста на вопрос если кто знает.
Гражданин Австрии пытался получить в нашем посольстве в Австрии визу на 1 год, так как часто сюда едет по проекту над которым работает его компания. Приблизительно 1-2 раза каждые 2 месяца. В нашем посольстве в Австрии ему сказали, что МИД должен дыть какой-то регистрационный номер, для того чтобы посольство могло выдать ему визу на 1 год. В МИДе нас почему-то посылают в Миграционный отдел, а Миграция требует разрешение на работу. Мне казалось, что разрешение на работу нужно тем, кто остается постоянно в Азербайджане в течении 1 года. А как же быть с теми, кто периодически приезжает в Баку на 1-2 дня каждый месяц-два?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veolia' date='29 April 2010 - 17:00' timestamp='1272542431' post='6603031']
Ответьте мне пожалуйста на вопрос если кто знает.
Гражданин Австрии пытался получить в нашем посольстве в Австрии визу на 1 год, так как часто сюда едет по проекту над которым работает его компания. Приблизительно 1-2 раза каждые 2 месяца. В нашем посольстве в Австрии ему сказали, что МИД должен дыть какой-то регистрационный номер, для того чтобы посольство могло выдать ему визу на 1 год. В МИДе нас почему-то посылают в Миграционный отдел, а Миграция требует разрешение на работу. Мне казалось, что разрешение на работу нужно тем, кто остается постоянно в Азербайджане в течении 1 года. А как же быть с теми, кто периодически приезжает в Баку на 1-2 дня каждый месяц-два?
[/quote]

У вас два варианта: сделать разрешение на работу или просто каждый раз платить за въездную визу, т.к. он все равно каждый раз приезжает на срок не более месяца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' date='30 April 2010 - 13:06' timestamp='1272614763' post='6607616']
У вас два варианта: сделать разрешение на работу или просто каждый раз платить за въездную визу, т.к. он все равно каждый раз приезжает на срок не более месяца.
[/quote]


но чтоб получить разрешение на работу, нужно как минимум гдето официально работать.

Link to comment
Share on other sites

Я запутался уже. Гражданину грузии (думаю почти не имеет значения какая именно страна) чтоб получить вясиге в АР(Аз. Республика) надо в течении трех дней пойти в миграционную службу и там все сделать, или куда-то в другое место? Обязательно ли иметь прописку по месту жительства? Возможно ли получить вясиге на год или по истечении трех месяцев продлить вясиге не выезжая из АР?
Все те же вопросы интересуют но в случае если человек студент.

Прошу ответить людям точно знающим что и как. Если знаете не игнорируйте пожалуйста мой пост.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' date='02 May 2010 - 20:05' timestamp='1272812727' post='6618503']
Я запутался уже. Гражданину грузии (думаю почти не имеет значения какая именно страна) чтоб получить вясиге в АР(Аз. Республика) надо в течении трех дней пойти в миграционную службу и там все сделать, или куда-то в другое место? Обязательно ли иметь прописку по месту жительства? Возможно ли получить вясиге на год или по истечении трех месяцев продлить вясиге не выезжая из АР?
Все те же вопросы интересуют но в случае если человек студент.

Прошу ответить людям точно знающим что и как. Если знаете не игнорируйте пожалуйста мой пост.
[/quote]
Для Гражданина Грузии нужно для получения разрешения на временное проживание в течении трёх дней обратиться в миграционную службу или встать на учёт в полиции по месту проживания,именно для гражданина Грузии надо в течении трех дней обратиться в Грузинское посольство потому что они должны выдать вам справку для миграции,если вы студент то вам должны сделать в учебном заведении или вы сами должны обратиться в миграционную службу и получить разрешение для временного проживания,тут всё написанно http://www.migration.gov.az/ и еще вы можете тут все спросить позвоните по номеру (012) 561 87 54

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belka-strelka' date='06 July 2009 - 13:32' timestamp='1246869160' post='5019814']
Здравствуйте Zigmus. У меня такой срочный вопрос. Мой родственник имеет здесь временный пасспорт. дело в том, что срок истек, и через 2 недели мы обратились в Миграционную службу. они приняли все документы для получения нового временного пасспорта, но когда пришел момент получать его, они нам сказали, что сначала мы должны оплатить штраф 300 манат, за то что обратились не сразу для замены пасспорта, а через 2 недели. Такой суммы у моих родственников, они живут на одну пенсию 95 манат (предствьте и такое бывает). Это для них непосильная сумма. Что вы нам можете посоветовать? Выплатить они не смогут.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Salam Ziqmus
Men Gurcustan vetendshiyam
2004 cu ilde Bakida aile qurdum ve resmi nigahimiz oldu
Qeydiyyata dushdum ve butun ailenin vaxti ile buna raziligi olduguna gore 2005-ci ilde o zaman Migrasiya Xidmeti hele ki movcud deyildi yashadigim rayon uzre Polis Idaresinden mene Arayish verildi
Hemin arayishla emek uzre ferdi icazem de var
Lakin 2009-cu ilde men boshandim amma qeydiyyatim yene hemin unvandadir chunki bizde mehkeme oldu ve meni mehkememini qerarina asasan qeydiyyata saxladilar ve hemin menzide yashamaq huququnu verdiler
Bu ilin Iyun ayinda arayishi aldigimdan 5 ilim tamam olur
Indi men artiq vetedashliq almaq isteyirem ve bilmek isterirem ki menim veziyyetimde bu neqeder mumkundur ve ne vaxtdan muraciet etmeliem DMX-ne?
Birde o duzdur ki eshitdiyime gore indi yashamaq statusu alanlara yeni mene artiq 5 illik yox 7 illik muddetine arayish verilir
Buna asaslanaraq mende olan arayishin muddeti yeniden uzadilacaq yoxsa vetendashigi artiq ala bilerem?
Arayishin vaxtini uzadmaq eytiyyaci olsa mumkundur ki men hemin unvanda qeydiyyatda qalim chunki bizde
hele ki menzil problemi hell olunmayib?
Ve hemin unvanda qeydiyyatda qalmagim mumkun olsa sizce kechmish qohumlarin raziligi birde lazim olacaq?
Teshekkur edirem

Link to comment
Share on other sites

Помогите мне пожалуйста.В июле планирую приехать в Баку на з месяца.Куда необходимо обратиться для регистрации?В миграционную службу,заплатив 30 манат?И когда это нужно сделать?В день прибытия сразу?
Еще напишите пожалуйста адрес,где находится это учреждение.И что взять с собой?Только загран паспорт?(Буду жить в доме,в семье у жениха с гайнаной и гайнатой.)
В декабре будет свадьба,а потом какие документы мне нужны ,чтобы проживать в Баку?У меня будет статус имигранта?Или могу претендовать на гражданство АР?Большое спасибо :loveyouu::rroza:

Link to comment
Share on other sites

После приезда в течении 3-х дней необходимо обратиться в полицию и зарегистрироваться на 3 месяца. Если хотите прожить не более 1-го месяца, то и в полицию не нужно идти. Если хотите прожить более чем 3 месяца, то необходимо обратиться в Миграционную Службы.
Для того, чтобы легально проживать в АР вам нужно основание. Основанием считается 1) Работа 2) Близкие родственники (муж/жена, мать, отец, брат, сестра). Жених не считается близким родственником 3) Наличие недвижимости или фирмы 4)Хорошая сумма денег в банке.......
Вам дадут временное разрешение на проживание. Получить гражданство сможете через 7 лет.
Вы откройте сайт МС АР и там найдете много полезного.

Link to comment
Share on other sites

Сайт миграционной службы почитал. Вот только одно не понял. В чем разница между регистрации в милиции и в миграционной службе? В обоих случаях мне выдадут временное вясиге? Если да то в чем разница?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 71 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 115 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Haha
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...