Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«ZARA, умрите со стыда», или «Черная пятница» по-азербайджански


Recommended Posts

Любую хорошую идею,наши извращаться. Понятно было ещё 5-6 лет назад писали как дурит людей.Те,кто часто шопятся чётко помнят, и первоначальные цены,.Когда подлавливают,магазинчики всегда открещиваются.

Осенью,уже даже забыли  о  месяце tax free,раньше реклама была,сейчас тихо

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Не только в Азербайджане. 

Дней 5 назад смотрела ботинки на меху. Стоили £135. Сегодня, на черную пятницу, решила проверить сколько они со скидкой. 

Цену они сменили на £145 и в нахальную мне доказывали, что ценник этот там давно, изначально.  А скидка была всего лишь 20%.  

Так что...) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Баку Электроникс тоже самое :))) Пылесос раньше когда то стоивший 127 ман. со скидкой по сей день стоило 109 ман. Сегодня смотрю написали стоимость 127  99 ман :))) Типа у них скидка ;))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В Colins 30% скидка...не поленилась проехала и проверила. Сыну брала пуловер месяц назад за 65 манат, сегодня 45 он стоит. Скидки до 25-го ноября.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, grgo48 сказал:

Блин ну вот не понимаю я людей... если у меня есть штаны , зачем мне вторые штаны... даже если они в два раза дешевле...

А вдруг война,в штаны попала торпЭда,я думаю на этот случай все вторые штаны  берут)

  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, CRVFFTY said:

Серьезно? Этот говнобренд еще кто то умудряется покупать? :lol:

 

Абсолютно согласна, такое тряпье, которое продается там, я даже бесплатно не возьму, не говоря уже о том, чтобы надеть это на себя. 

 

Я конечно, понимаю,  о вкусах не спорят,  и я сама из тех,  кто низачто не будет лишние деньги на ветер бросать, покупая шанели и феррагамы, но блин,  у них же качество реально г.. Я лучше пойду на толкучке самую дешевую турецкую тряпку одену, чем это. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, grgo48 сказал:

Блин ну вот не понимаю я людей... если у меня есть штаны , зачем мне вторые штаны... даже если они в два раза дешевле...

абсолютно верно))

Уже доказано и передоказано, что две трети шмотья и техники, приобретённой во время распродаж, просто грузом лежит и долгие годы давит на покупателя. 

Это деньги выброшенные на ветер, иначе говоря - новый хлам.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вообще не гоняюсь со скидками. Потому что сами скидки в принципе иногда порождают большие расходы,чем требовалось.К примеру - идете за шампунем, а там акция- бальзам и маска бренда с сумасшедшей скидкой. Думаете-возьму, выгодно же, а то ПОТОМ больше потрачусь, хотя тратите СЕЙЧАС. При упоминании скидки разум отключает функцию ,,а нужна ли мне эта вещь вообще?".Так что наверное. надо вначале определиться-что надо, а потом искать где на это скидки

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

Сегодня в Седереке спрашиваю у продавца у вас бывает Black Friday, дейир ай га биздя хяр шей олур ))гял ичери))

Мне иногда кажется что многим продавцам толкучки стоит уже начать открывать тренинг центры по технике продаж)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 

У нас в стране, когда говорят "скидка", то почти в 100% магазинах подразумевают не цену, а вторую часть этого слова - "кидка", то есть обыкновенное кидалово населения.  

 

А теперь песня: ) 



 

Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя (с) 

😁

 

 

 

Edited by AyKa12345
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Portugaletc сказал:

Вау) а вы одеваете Бриони или Ден Китон?)

Реально , мне тоже не нравится этот бред , такое впечатление , что секонд хенд покупаешь ... вещи стильные , но какие то несвежие , вылохмоченные 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А , откуда нам знать что реально стоили 49 ман? Может она цену перепутала, сколько раз у самой так было. Где доказательство? Немного нелепо выглядит подобное заявление без каких либо подтверждений. Да, есть надувательства со стороны подобных магазинов, но в данном случае этот ничем не подкреплен

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, grgo48 сказал:

Блин ну вот не понимаю я людей... если у меня есть штаны , зачем мне вторые штаны... даже если они в два раза дешевле...

Штаны имеют свойство изнашиваться, портиться, наконец)) Постирал,  не высохли))). Ещё одна пара не помешает. По теме, у нас никогда и не было настоящих скидок. Сначала цена заоблачная, потом типа скидка. Вчера в Альдо увидела полусапожки, стоили 279 азн. На сайте морипо они же стоили 600 лир. Что на порядок дешевле. Теперь стала понимать онлайн покупки.

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, matilda17 сказал:

А , откуда нам знать что реально стоили 49 ман? Может она цену перепутала, сколько раз у самой так было. Где доказательство? Немного нелепо выглядит подобное заявление без каких либо подтверждений. Да, есть надувательства со стороны подобных магазинов, но в данном случае этот ничем не подкреплен

Есть шопоголики вроде меня , которые заранее присматриваются к вещам и ценникам.  А потом при скидках идут и берут именно эти вещи. Я делала неоднократно и даже знала , в какую именно цену эту самую вещь я куплю ))) 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 128 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...