Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сан.техника: комби, системы отопления и всё, что с этим связано


Recommended Posts

5 часов назад, NSN сказал:

У соседей тоже самое то есть думаю регулировка редукторя не решит проблему ,я просто не понял этот монометр показывает на входе давление или выходе  из него?

о каком манометре идет речь?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NSN сказал:

Редуктор ЕСА, а давление низкое там может 1- 1,5 может меньше 

1-1.5 это очень низкое давление

вы писали что 4

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, HHA71 сказал:

1-1.5 это очень низкое давление

вы писали что 4

Я имию ввиду когда вода уменьшаеться столько бывает ,4 когда при нормальном состояние

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NSN сказал:

Я имию ввиду когда вода уменьшаеться столько бывает ,4 когда при нормальном состояние

вам нужно минимальное давление и на какой срок, 5-10 секунд или 10 мин 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, HHA71 сказал:

вам нужно минимальное давление и на какой срок, 5-10 секунд или 10 мин 

Минимальное бывает гдето пару минут 2-3м  потом опять растет и так повторяеться ,но максимальный стоит больше чем мимальный

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, HHA71 сказал:

https://www.eca.com.tr/heating-cooling/plumbing-and-gas-valves/water-pressure-regulator/water-pressure-reg-with-manometer-2  у меня вот такой тоже на выходе написано

Edited by NSN
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, NSN сказал:

Редуктор ЕСА, а давление низкое там может 1- 1,5 может меньше 

А сам редуктор то рабочий ? Они работают до полутора лет после клинит и напор умерает 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oxуgеn сказал:

А сам редуктор то рабочий ? Они работают до полутора лет после клинит и напор умерает 

Честно говоря редуктор поставили гдето года 2 назат но в квартире не жили ремонт передически шел водой не так уж много пользовались.вопрос в том что если он не исправен то постоянно должен низкое давление показывать нет?и еше сосед подтвердил что у него тоже самое с водой

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, NSN сказал:

Минимальное бывает гдето пару минут 2-3м  потом опять растет и так повторяеться ,но максимальный стоит больше чем мимальный

Тогда с гидроаккумулятором должно работать

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, NSN сказал:

Честно говоря редуктор поставили гдето года 2 назат но в квартире не жили ремонт передически шел водой не так уж много пользовались.вопрос в том что если он не исправен то постоянно должен низкое давление показывать нет?и еше сосед подтвердил что у него тоже самое с водой

Его заклинивает в основном в положении как раз низкого давления Выше я описывал ситуацию похожию на вашу с фотками 

Демонтируйте и проверьте проток по направлении стрелки 

А где интересно такой дом находится ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Oxуgеn сказал:

Его заклинивает в основном в положении как раз низкого давления Выше я описывал ситуацию похожию на вашу с фотками 

Демонтируйте и проверьте проток по направлении стрелки 

А где интересно такой дом находится ?

 

 

Незнаю принцип их устройства , может накипью покрылся, снять прочистить их можно?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, HHA71 сказал:

Незнаю принцип их устройства , может накипью покрылся, снять прочистить их можно?

Снимали уже продули поставили на место тоже самое

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NSN сказал:

Честно говоря редуктор поставили гдето года 2 назат но в квартире не жили ремонт передически шел водой не так уж много пользовались.вопрос в том что если он не исправен то постоянно должен низкое давление показывать нет?и еше сосед подтвердил что у него тоже самое с водой

Здание, новостройка? какой этаж?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NSN сказал:

Да , 4

Редуктор откройте на полную, максимальное давление пусть пропускает. Если так же давление будет плавать, коменданта за жабры и пусть проверяют насосную станцию, работа насосов не стабильная.

Темболее если не только у вас такая проблемма.

На 95% дело НЕ в редукторе.Обычно давление плавает на последних этажах, и редуктор не помогает 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Strannik1504 сказал:

Редуктор откройте на полную, максимальное давление пусть пропускает. Если так же давление будет плавать, коменданта за жабры и пусть проверяют насосную станцию, работа насосов не стабильная.

Темболее если не только у вас такая проблемма.

На 95% дело НЕ в редукторе.Обычно давление плавает на последних этажах, и редуктор не помогает 

У меня так и есть 5 этажка ,застойшик не нормальный на всем экономит

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NSN сказал:

У меня так и есть 5 этажка ,застойшик не нормальный на всем экономит

Если 5ти этажка, стоит слабый насос без расширителей. Соседи открывают воду, у вас давление падает. Так и будет

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Если 5ти этажка, стоит слабый насос без расширителей. Соседи открывают воду, у вас давление падает. Так и будет

 

Я в насосной что то на потобие гидроакумлятора большого видел может туда воздух закачать надо?Соседям соврали типа из за скачко напряжение вода так играет

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, NSN сказал:

У меня так и есть 5 этажка ,застойшик не нормальный на всем экономит

Скидывайтесь с соседями на одну спарку от Вило на 7-8 атм и расширительный бак литров на 300. регулируйте редуктор на 3-3.5 атм и будет счастье 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NSN сказал:

Я в насосной что то на потобие гидроакумлятора большого видел может туда воздух закачать надо?Соседям соврали типа из за скачко напряжение вода так играет

Пусть проверяют оборудование. от скачков напряжения такого быть не должно, насос давно бы сдох уже.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Strannik1504 сказал:

Пусть проверяют оборудование. от скачков напряжения такого быть не должно, насос давно бы сдох уже.

Да просто соврали думаю.Может мне самому поставить насос низко шумный  на входе чтобы когда давление маленкое он включался ? Там место мало но маленкий насос поместиться  .дорого обойдеться как думаете?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NSN сказал:

Да просто соврали думаю.Может мне самому поставить насос низко шумный  на входе чтобы когда давление маленкое он включался ? Там место мало но маленкий насос поместиться  .дорого обойдеться как думаете?

Место 40*40 надо только для насоса.ну и плюс обвязка. смотря где думаете поставить. Там есть нюансы для подключения. Тройка не знаю сколько стоит. Четверку брал в декабре 240 ман оригинальная Эспа с гидрофором Эспа

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Strannik1504 сказал:

Место 40*40 надо только для насоса.ну и плюс обвязка. смотря где думаете поставить. Там есть нюансы для подключения. Тройка не знаю сколько стоит. Четверку брал в декабре 240 ман оригинальная Эспа с гидрофором Эспа

Не туда наврятли тогда поместиться надо будет стену ломать.Лучше себе на бак поставлю тогда под натяжным с насосом проблем не бывает не заклинивает когда не работает долго?потделки тоже бывает его? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NSN сказал:

Я в насосной что то на потобие гидроакумлятора большого видел может туда воздух закачать надо?Соседям соврали типа из за скачко напряжение вода так играет

Может воздуха накачать а может мембрана а, или объем его беленький для здания

Пусть проверяют

Пс. А где новостройка 5 этажам?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Может воздуха накачать а может мембрана а, или объем его беленький для здания

Пусть проверяют

Пс. А где новостройка 5 этажам?

На баилова,обьем там на глаз где 300-400л минимум было 

Edited by NSN
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, NSN said:

Я в насосной что то на потобие гидроакумлятора большого видел может туда воздух закачать надо?Соседям соврали типа из за скачко напряжение вода так играет

вот о нем и идет речь

Link to comment
Share on other sites

Только что, NSN сказал:

На баилова,обьем там на глаз где 300-400л минимум было 

Ну тогда скорее всего проблема в нем

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, HHA71 сказал:

Незнаю принцип их устройства , может накипью покрылся, снять прочистить их можно?

Можно

 

Поршневые редукторы давления воды 

 

Редуктор в заклинившем состоянии Давление близко к нулю  

_de73be1a3d0235f27eed12f608905ab9.jpeg

 

Напор пропускаемой жидкости типа Писающий мальчик 

_8e53df680838aaed4d0552fbcaf431ff.jpeg

 

Демонтируем и разбираем 

_2b784f25001334269f8d88c976aacfb8.jpeg  

_ba92495cd795b91873bfe9f11bb94c35.jpeg

 

Здесь видно что запорная часть поршня практически перекрыла водяной проход 

Запорная часть поршня отмечена стрелкой Прокладка черного цвета полностью прижата к седлу редуктора 

_77a66fb060969cdd927449e8c6f66a1b.jpeg  

 

Это заклинивший поршень отмечен стрелкой 

_3355a6476b31c5b5c9fd750d8ad3c2de.jpeg

 

Поршень демонтирован и видна причина неисправности Водяной камень

_6b5742a7ab8f562ab9c6f795fd7cf909.jpeg

 

В таком же состоянии и цилиндр редуктора 

_8d0ce98dfdd14bb5a5822e7f2486bd83.jpeg

 

Он же в восстановленном состоянии  

_09286c3dcd1ac451726af63d37cb646c.jpeg

_889d47f21c822503a9593bd8eb8a72d7.jpeg

 

После восстановления цилиндра и поршня и замены всех уплотнительных колец редуктор приобретает вторую жизнь

Итак наглядно виден основной недостаток  редукторов поршневого типа Срок работы которого составляет от полугода до полутора лет  Подобное заклинивание происходит со всеми редукторами поршневого типа не зависимо от страны изготовителя Тешить себя надеждой что итальянский или же немецкий будет работать всегда беспочвенно  

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здесь кажиться другая ситуция он только низкое давление подает а не как у меня колебание.Еше один вопрос можно насос или гидраакумлятор поставить только на горячию воду у входа в комби т.е чтобы нормальный поток только был у горячей воды в приципе мне так и нужно?

Edited by NSN
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NSN сказал:

Здесь кажиться другая ситуция он только низкое давление подает а не как у меня колебание.Еше один вопрос можно насос или гидраакумлятор поставить только на горячию воду у входа в комби т.е чтобы нормальный поток только был у горячей воды в приципе мне так и нужно?

только на холодную до входа в комби если давление воды там на входе не меньше 2-2,5

на горячую смысла нет, она остывать будет внутри гидроаккумулятора

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

только на холодную до входа в комби если давление воды там на входе не меньше 2-2,5

на горячую смысла нет, она остывать будет внутри гидроаккумулятора

Ну там меньше бывает ,тогда думаю насос туда можно будет поставить

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NSN сказал:

Ну там меньше бывает ,тогда думаю насос туда можно будет поставить

можно поставить но насосу воду откудато брать нужно, если нужного количества воды на входе насоса не будет то он воздух гонять будет, вакуум создаст

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

можно поставить но насосу воду откудато брать нужно, если нужного количества воды на входе насоса не будет то он воздух гонять будет, вакуум создаст

Ну на входе комби видь есть вода которую обший насос здания с перебоями дает, туда поставить насос с реле если даление меньше 2 включался насос а когда больше 2 выключался

Edited by NSN
Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста,  имеет ли значение на какой высоте устанавливать коллектор для отопления?  Я планирую его установить в санузле над инсталляций,  т.е. где то примерно на высоте 140 см.  Будет ли это как то пагубно влиять на работу системы отопления? 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, NSN сказал:

Ну на входе комби видь есть вода которую обший насос здания с перебоями дает, туда поставить насос с реле если даление меньше 2 включался насос а когда больше 2 выключался

Больно заумно и эффекта не будет 

3х атмосферный насос эспа с гидрофором на выходе редуктор давления желательно мембраный настроенный на 3 атмосферы и все 

По возможности на входящию в квартиру холодную воду На крайний случай на вход холодной в комби 

В других вариациях стабильного потока при купании не будет

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Oxуgеn сказал:

Больно заумно и эффекта не будет 

3х атмосферный насос эспа с гидрофором на выходе редуктор давления желательно мембраный настроенный на 3 атмосферы и все 

По возможности на входящию в квартиру холодную воду На крайний случай на вход холодной в комби 

В других вариациях стабильного потока при купании не будет

A если давление во входе насоса большое гдето 4 то он работать бутет? Значит на входе комби всетаки можно поставить ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...