Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сан.техника: комби, системы отопления и всё, что с этим связано


Recommended Posts

10 часов назад, Oxуgеn сказал:

 Замерте температуру воды в баке при солнечной летней погоде и все станет ясно 

И что это даст? 

Чем же по вашему пользуются в странах с аналогичным климатом? 

Охлаждают воду,  чтобы котел нормально работал?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DelToro сказал:

Первое,  что надо проверить - датчик (сенсор) ГВС.

Второе - избыточное давление газа на газовом клапане

Третье - недостаточное входное давление холодной воды (в инструкции или  паспорте должно быть указано минимальное входное давление)

 

 

 

 

датчик гвс вроде мастер проверял.Снял мой,поставил свой-ничего не поменялось.Стоит газовый редуктор.Правда никто не регулировал,как с коробки поставил так и стоит.Спросил у мастера,он сказал что редуктор не при чём.(?..)На входе в дом перед комби  гидрофор...Надо же проблема?Не пойму, это особенность иммергаз,тогда почему таких жалоб у нас не встречал.Косяк моего котла?Тогда почему мастера не знают ничего?)) И главный вопрос-Почему с включением режима отопление,косяк таинственным образом исчезает???

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DelToro сказал:

И что это даст? 

Чем же по вашему пользуются в странах с аналогичным климатом? 

Охлаждают воду,  чтобы котел нормально работал?)

Что даст ? Мне понятия того стоит ли что либо предпринимать владельцу или нет Вам судя по вопросам и советам которые вы даёте ровным счётом нечего 

В каких странах и с каким климотом на вход холодной воды подают по словам владельца дико нагретую воду ? 

То что вы пишите уже обсуждалось и выяснилось Читайте прежде чем явится миссией и открыть глаза

Edited by Oxуgеn
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DelToro сказал:

Первое,  что надо проверить - датчик (сенсор) ГВС.

Второе - избыточное давление газа на газовом клапане

Третье - недостаточное входное давление холодной воды (в инструкции или  паспорте должно быть указано минимальное входное давление)

 

 

 

 

В этих котлах нет датчика или сенсора гвс Температуру горячей воды он расчитывает по алгоритму гестерису 

Где это избыточное давление находится ? Есть понятие номинального давления в статике и динамике есть понятие минимального давления есть понятие максимального давления Так где и в чем мерится избыточное давление в линии или перед клапаном или в горелке или на входе газового редуктора или на выходе ?

Screenshot_20190809-213901.png

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Gus Ein сказал:

датчик гвс вроде мастер проверял.Снял мой,поставил свой-ничего не поменялось.Стоит газовый редуктор.Правда никто не регулировал,как с коробки поставил так и стоит.Спросил у мастера,он сказал что редуктор не при чём.(?..)На входе в дом перед комби  гидрофор...Надо же проблема?Не пойму, это особенность иммергаз,тогда почему таких жалоб у нас не встречал.Косяк моего котла?Тогда почему мастера не знают ничего?)) И главный вопрос-Почему с включением режима отопление,косяк таинственным образом исчезает???

У вас газа много,или модулятор не на минимуме не может ещё уменьшить пламя. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Oxуgеn сказал:

по словам владельца дико нагретую воду ? 

да не дико нагретую,а тёплую.))Дико нагретая это уже кипяток.Я же сказал -на сколько солнце греет воду в двухтонном баке в течении дня.Я не пойму,что я на весьАзербайджан,кто пользуется уличным баком с водой???:wow1:

 

14 минуты назад, shakh сказал:

У вас газа много,или модулятор не на минимуме не может ещё уменьшить пламя. 

Танцы с бубном честно говоря уже достали.Если Вы или ещё кто в теме мастер ,уверен,что он придёт и всё исправит,пожалуйста.Я оплачу ))Ещё раз скажу зимой проблем нет,а вот с выключением режима отопления начинается дерьмо.

Link to comment
Share on other sites

кстати ко мне приходил мастер по совету гуру с форума.Ничего не скажу про его квалификацию,но он не решил этот вопрос.Предложил уменьшить пламя горелки,но не дал гарантию,что зимой всё будет нормально.Поэтому я отказался.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gus Ein сказал:

да не дико нагретую,а тёплую.))Дико нагретая это уже кипяток.Я же сказал -на сколько солнце греет воду в двухтонном баке в течении дня.Я не пойму,что я на весьАзербайджан,кто пользуется уличным баком с водой???:wow1:

 

Танцы с бубном честно говоря уже достали.Если Вы или ещё кто в теме мастер ,уверен,что он придёт и всё исправит,пожалуйста.Я оплачу ))Ещё раз скажу зимой проблем нет,а вот с выключением режима отопления начинается дерьмо.

Зимой вода более холодная,и не ощущается избыток газа. Уменьшите краном газ,будет понятнее

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gus Ein сказал:

да не дико нагретую,а тёплую.))Дико нагретая это уже кипяток.Я же сказал -на сколько солнце греет воду в двухтонном баке в течении дня.Я не пойму,что я на весьАзербайджан,кто пользуется уличным баком с водой???:wow1:

 

Танцы с бубном честно говоря уже достали.Если Вы или ещё кто в теме мастер ,уверен,что он придёт и всё исправит,пожалуйста.Я оплачу ))Ещё раз скажу зимой проблем нет,а вот с выключением режима отопления начинается дерьмо.

Дико нагревается это ваши слова я не чего не менял А баком и насосом пользуются очень мало людей В моей практике таких нет А укго я такую ситуацию наблюдал то так же как и вы мучюются Даже уменьшением числа горелок дело не поправить если у вас входящая вода градусов под 40 в место холодной С водой из водопровода все прекрастно получается

Edited by Oxуgеn
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gus Ein сказал:

кстати ко мне приходил мастер по совету гуру с форума.Ничего не скажу про его квалификацию,но он не решил этот вопрос.Предложил уменьшить пламя горелки,но не дал гарантию,что зимой всё будет нормально.Поэтому я отказался.

Кто интересно это гуру ? А по его мнению проблема в чем ?

Link to comment
Share on other sites

 

13 минуты назад, Oxуgеn сказал:

А баком и насосом пользуются очень мало людей В моей практике таких нет

ну блин,у нас в деревне давления в линии не хватает,чтобы не пользоваться насосом,да и бак как огромный фильтр грубой очистки.и запас воды с нашим водораздатчиком очень актуально.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gus Ein сказал:

 

ну блин,у нас в деревне давления в линии не хватает,чтобы не пользоваться насосом,да и бак как огромный фильтр грубой очистки.и запас воды с нашим водораздатчиком очень актуально.

Тогда вам следует задуматся о погребении бака под землю Теплоизоляция в  надземном положении не принесёт результатов Ветер все разорвет Есть клиенты с подземными водяными резервуарами у них такой проблемы нет

Edited by Oxуgеn
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Oxуgеn сказал:

Тогда вам следует задуматся о погребении бака под землю Теплоизоляция в  надземном положении не принесёт результатов Ветер все разорвет Есть клиенты с подземными водяными резервуарами у них такой проблемы нет

Подземный бак есть от предыдущих хозяев,он пропускает.Поэтому не стал заморачиваться и сварил железный.Теперь я наученный горьким опытом, понимаю что надо или закапывать или теплоизолировать..Касаемо комби ещё вопрос,если не возражаете.Как организовать систему отопления в частном доме.А именно между домом и отдельно стоящим помещением.Расстояние метров 10.Котёл по плану в доме предусматривается.Как эта точка будет обогреваться.Как делают контур.Один радиатор в этом помещении хватит.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Gus Ein сказал:

Подземный бак есть от предыдущих хозяев,он пропускает.Поэтому не стал заморачиваться и сварил железный.Теперь я наученный горьким опытом, понимаю что надо или закапывать или теплоизолировать..Касаемо комби ещё вопрос,если не возражаете.Как организовать систему отопления в частном доме.А именно между домом и отдельно стоящим помещением.Расстояние метров 10.Котёл по плану в доме предусматривается.Как эта точка будет обогреваться.Как делают контур.Один радиатор в этом помещении хватит.

Не чего сложного от котла ведете две трубы в отдельно стоящие помещение полипропилен деаметром 25 в теплоизоляции Идеально чёрную губку и сверху широкой изолентой обмотать Если зделаете теплотрасу для труб будет великолепно Подключение параллельно уже существующему контуру как можно ближе к котлу На радиаторе  два винтеля Ими при надобности произведется балансировка Будет обогреватся так же как и те что в доме 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Oxуgеn сказал:

Не чего сложного от котла ведете две трубы в отдельно стоящие помещение полипропилен деаметром 25 в теплоизоляции Идеально чёрную губку и сверху широкой изолентой обмотать Если зделаете теплотрасу для труб будет великолепно Подключение параллельно уже существующему контуру как можно ближе к котлу На радиаторе  два винтеля Ими при надобности произведется балансировка Будет обогреватся так же как и те что в доме 

 

теплопотери,расход газа,отдельно насос на эту линию?..Мне это на будущее.Нынешнее жильё продавать собираюсь и строить новое.А помещение (комната кв20 с туалетом и  с гаражом будет раньше дома строиться.Вот и думаю как туда линию вести.Подвести холодную,а потом контур от домашнего котла?Вывести уже заранее на радиатор?Или штробить потом?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gus Ein сказал:

теплопотери,расход газа,отдельно насос на эту линию?..Мне это на будущее.Нынешнее жильё продавать собираюсь и строить новое.А помещение (комната кв20 с туалетом и  с гаражом будет раньше дома строиться.Вот и думаю как туда линию вести.Подвести холодную,а потом контур от домашнего котла?Вывести уже заранее на радиатор?Или штробить потом?

Если хорошо за изолировать то о теплопотерях под землей можно не думать Теплопотери в помещении зависят от толщины стен От утеплении потолка От герметичности дверей и окон Это все влияет в первую очередь на расход газа у меня был клиент с домом 83км и с расходом газа в месяц 90 манат Все в комби аномалии искал Не виде что дом у него из однослойного кубика построен на земле без цокаля и потолок доски чёрный накат обшитый с низу спиртовой С верху не утеплен не чем Соответственно и расход газа запредельный Насос на такую линию отдельно не ставится Если спаять правильно то проблем не будет подвести лучше во время штукатурки и проложить в стены или после маяков или после готовой штукатурки соответственно заштрабив 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Oxуgеn сказал:

Что даст ? Мне понятия того стоит ли что либо предпринимать владельцу или нет Вам судя по вопросам и советам которые вы даёте ровным счётом нечего 

В каких странах и с каким климотом на вход холодной воды подают по словам владельца дико нагретую воду ? 

То что вы пишите уже обсуждалось и выяснилось Читайте прежде чем явится миссией и открыть глаза

Да допустим Турция,  Кипр, Таиланд и т.д,., где абсолютно спокойно работают и котлы и комби,  при абсолютно  не холодной воде из линии холодной воды)) и никто  даже и не думал охлаждать воду)) зачем?)

 

2 часа назад, Oxуgеn сказал:

В этих котлах нет датчика или сенсора гвс

 

Вы в этом точно уверены? А то владелец котла уже написал,  что мастер менял сенсор

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Oxуgеn сказал:

Если хорошо за изолировать то о теплопотерях под землей можно не думать Теплопотери в помещении зависят от толщины стен От утеплении потолка От герметичности дверей и окон Это все влияет в первую очередь на расход газа у меня был клиент с домом 83км и с расходом газа в месяц 90 манат Все в комби аномалии искал Не виде что дом у него из однослойного кубика построен на земле без цокаля и потолок доски чёрный накат обшитый с низу спиртовой С верху не утеплен не чем Соответственно и расход газа запредельный Насос на такую линию отдельно не ставится Если спаять правильно то проблем не будет подвести лучше во время штукатурки и проложить в стены или после маяков или после готовой штукатурки соответственно заштрабив 

теплоизоляция дома понятно,я имел виду саму магистраль подземную уличную.Без проблем короче будет циркулировать,и не отличаться от точки в комнате дома?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gus Ein сказал:

теплоизоляция дома понятно,я имел виду саму магистраль подземную уличную.Без проблем короче будет циркулировать,и не отличаться от точки в комнате дома?

Зделайте магистраль из кубиков и изолируйте как я написал Теплопотерь под землёй не будет Ещё раз Если спаять хорошо - без заужения деаметра трубы циркуляция будет И обязательно на радиатор винтнля радиаторные

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DelToro сказал:

 

 

Вы в этом точно уверены? А то владелец котла уже написал,  что мастер менял сенсор

сейчас я вспоминаю что этоне сенсор был,по моему термостат какой то по виду.Три мастера приходило в разное время.Поэтому я уже не помню даже их умозаключения)Вижу что проблема не решается,а лишь слова,плюнул на это.Просто буду продавать дом,хочется новым хозяевам не оставлять эту проблему)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oxуgеn сказал:

Зделайте магистраль из кубиков и изолируйте как я написал Теплопотерь под землёй не будет Ещё раз Если спаять хорошо - без заужения деаметра трубы циркуляция будет И обязательно на радиатор винтнля радиаторные

это целое дело такую магистраль копать))В пластиковой трубе канализационной и поглубже закопать если?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DelToro сказал:

Да допустим Турция,  Кипр, Таиланд и т.д,., где абсолютно спокойно работают и котлы и комби,  при абсолютно  не холодной воде из линии холодной воды)) и никто  даже и не думал охлаждать воду)) зачем?)

 

Вы в этом точно уверены? А то владелец котла уже написал,  что мастер менял сенсор

В этих странах холодная вода подоется с температурой под 40 градусов ? Нормально вход в котел до 30ти Больше 30ти не акими настройками танцами с бубном не исправить будет перегрев Не хочешь перегрева охложай воду 

 

Я скрин выложил Где там датчик гвс ? Шило на мыло он ему поменял

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gus Ein сказал:

это целое дело такую магистраль копать))В пластиковой трубе канализационной и поглубже закопать если?

Труба чем не магистраль ?Важно чтобы в трубу вода не собералась

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Gus Ein сказал:

сейчас я вспоминаю что этоне сенсор был,по моему термостат какой то по виду.Три мастера приходило в разное время.Поэтому я уже не помню даже их умозаключения)Вижу что проблема не решается,а лишь слова,плюнул на это.Просто буду продавать дом,хочется новым хозяевам не оставлять эту проблему)

На имергазах нтж для гвс бывают такой формы На вашем котле он всего один расположен на главном теплообменнике Измеряет температуру в контуре отопления

Screenshot_98_1516101175.png

Edited by Oxуgеn
Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2019 в 17:56, Strannik1504 сказал:

На 8м базаре возле лестницы слева магазин, сразу на входе стенд . Выбор большой был.
У моих ребят тоже не малый выбор на таза базаре

 В общем, из 4 смесителей üso один уже бракованный вышел, не выдержал давления 3 атм, потек, с верху, из под ручки придется ехать в Баку менять

А пока только 3 установили, с кас такого не было

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, HHA71 сказал:

 В общем, из 4 смесителей üso один уже бракованный вышел, не выдержал давления 3 атм, потек, с верху, из под ручки придется ехать в Баку менять

А пока только 3 установили, с кас такого не было

Странно.У меня в двух квартирах этой фирмы стоят.И все работают отлично.

Link to comment
Share on other sites

 В общем, из 4 смесителей üso один уже бракованный вышел, не выдержал давления 3 атм, потек, с верху, из под ручки придется ехать в Баку менять
А пока только 3 установили, с кас такого не было
Нормальные сместители.
Сегодня два установил,душ и умывальник.

А то что потек, не судьба мастеру было снять ручку открутив шестигранником и подтянуть бронзовую гайку что бы прижать катридж.
Такое и на Грохе попадалось и на Эча.
Это не есть проблемма,и темболее брак
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Strannik1504 сказал:

Нормальные сместители.
Сегодня два установил,душ и умывальник.

А то что потек, не судьба мастеру было снять ручку открутив шестигранником и подтянуть бронзовую гайку что бы прижать катридж.
Такое и на Грохе попадалось и на Эча.
Это не есть проблемма,и темболее брак

Не разрешил, трогать, сломает еще

Вернее пытался , ручка не снималась

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

Не разрешил, трогать, сломает еще

Вернее пытался , ручка не снималась

А когда сняли, бронзовую гайку подтянуть не смогли, подходящего инструмента не было

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Strannik1504 сказал:

С этого надо и начинать,что нету инструмента.

Ну откуда в районе у мастера инструмент для    USO

Да и ц меня его нет, туда обычная головка не залезать, какой то свой ключ должен быть, отнесу обратная пусть магазин решает проблему

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, HHA71 сказал:

Ну откуда в районе у мастера инструмент для    USO

Да и ц меня его нет, туда обычная головка не залезать, какой то свой ключ должен быть, отнесу обратная пусть магазин решает проблему

А как они будут менять картридж если что?)Там же накладка под рукояткой откручивается и доступ к гайке открывается.Любым разводным ключём можно открыть.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gus Ein сказал:

А как они будут менять картридж если что?)Там же накладка под рукояткой откручивается и доступ к гайке открывается.Любым разводным ключём можно открыть.

Нет  разводной туда не залезат, да и кто сейчас картридж меняет?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HHA71 сказал:

Нет  разводной туда не залезат, да и кто сейчас картридж меняет?

 

а есть внутри совсем...иногда они выходят из строя

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2019 в 03:41, HHA71 сказал:

Нет  разводной туда не залезат, да и кто сейчас картридж меняет?

я меняю))) кран дорогой не ржавеет, а кардридж поменять легче всего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rizi77 сказал:

я меняю))) кран дорогой не ржавеет, а кардридж поменять легче всего

Так подходящий еще найти нужно

Link to comment
Share on other sites

Где дешевле всего будет в продаже ванна лежачая и другие аксессуары ( унитаз, смесители )? В сядяряк стоит ехать ? Наш мастер говорит в Сядяреке есть и дешевле :thinking:

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2018 в 08:57, HHA71 сказал:

может быть расширительный бак но при работающем комби давление не падало бы

может и трех ходовый пропускакт, обратно в систему холодной воды уходит

в вашем случае боюсь что это утечка

но вызвать сервис нужно пусть проверят расширительный бак, у меня так было, проблема именно в баку была

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 146 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...