Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Брачный контракт


Recommended Posts

В сегодняшней Комсомолке прочла статью про то как жёны миллионеров застраховываются путём брачного контракта. Одна жена олигарха даже книжку выпустила про это. Вот отрывок:

ОТРЫВКИ ИЗ КНИГИ
Борьба за трофеи
Зачем нужен брачный контракт?
«...Первое, чем хорош этот документ, - уверенность в том, что муж всеми силами постарается не облажаться перед вами. Надо быть полным идиотом, чтобы засветиться перед женой, зная о неприятных последствиях. К тому же брачный контракт, подписанный на определенных условиях, позволяет в некоторой степени превратить брак в азартную игру. Мужики очень не любят проигрывать.

Второе - правильно подобранный размер компенсации очень помогает пережить горечь разочарования.

Например, женщина, узнавшая, что муж повез на Лазурный берег эшелон красоток, конечно, чувствует себя немного обиженной. Но если в брачном контракте присутствует фраза о том, что в подобных случаях супруг обязан выплатить жене компенсацию в размере не меньшем, чем сумма, потраченная на псевдохолостяцкий отдых, не правда ли, становится легче дышать?

Предвижу резкие возражения мужского сообщества. Мол, почему я должен выкладывать свои денежки?

Спокойно, мужики!

Во-первых, не всякий раз, а только в случаях, когда позорно спалился; во-вторых, денежки-то все равно общаковые, семейные то есть. Уж если не женские, то детские однозначно. Когда ты тратишь часть общака, нужно либо возмещать ее, либо отвечать по понятиям. А почему в семье должно быть по-другому? Пацаны вы или нет в конце концов?»

А как вы относитесь к заключению брачного контракта?

Я думаю что в наше время это уже нормально. А что думаете вы?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 280
  • Created
  • Last Reply

если женщина приемлет возмещение морального ущерба материальным и довольствуется этим - why not? Хотя врядли какая - нибудь женщина только этим успокоиться, зная что ее суженный велелиться где то в компании красоток :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Svetlyachok' post='824751' date='Jul 6 2006, 15:43 ']В сегодняшней Комсомолке прочла статью про то как жёны миллионеров застраховываются путём брачного контракта. Одна жена олигарха даже книжку выпустила про это. Вот отрывок:

ОТРЫВКИ ИЗ КНИГИ
Борьба за трофеи
Зачем нужен брачный контракт?
«...Первое, чем хорош этот документ, - уверенность в том, что муж всеми силами постарается не облажаться перед вами. Надо быть полным идиотом, чтобы засветиться перед женой, зная о неприятных последствиях. К тому же брачный контракт, подписанный на определенных условиях, позволяет в некоторой степени превратить брак в азартную игру. Мужики очень не любят проигрывать.

Второе - правильно подобранный размер компенсации очень помогает пережить горечь разочарования.

Например, женщина, узнавшая, что муж повез на Лазурный берег эшелон красоток, конечно, чувствует себя немного обиженной. Но если в брачном контракте присутствует фраза о том, что в подобных случаях супруг обязан выплатить жене компенсацию в размере не меньшем, чем сумма, потраченная на псевдохолостяцкий отдых, не правда ли, становится легче дышать?

Предвижу резкие возражения мужского сообщества. Мол, почему я должен выкладывать свои денежки?

Спокойно, мужики!

Во-первых, не всякий раз, а только в случаях, когда позорно спалился; во-вторых, денежки-то все равно общаковые, семейные то есть. Уж если не женские, то детские однозначно. Когда ты тратишь часть общака, нужно либо возмещать ее, либо отвечать по понятиям. А почему в семье должно быть по-другому? Пацаны вы или нет в конце концов?»

А как вы относитесь к заключению брачного контракта?

Я думаю что в наше время это уже нормально. А что думаете вы?[/quote]


все конечно правильно... и я полностью с тобой согласна, но думаю к сожалению наше общество не готово принять брачный контракт.

Я сразу представила лица родствеников жениха, типа... она замуж только из-за денег выходит... вай-вай-вай-вааааааааай, Заарканила бедного мальчика (мальчику от 30 до 50 лет) и т.д. и т.п. уууууууууууууууужас :wow1:
да и девочки выходя замуж не решаться это сказать об этом своему спутнику жизни... а вдруг он ее бросит из-за этого.
И еще кроме всего прочего брачный контракт у нас не считается действительным, так как никак не оговорен в законе (кстати как и в России между прочим)

Link to comment
Share on other sites

Брачный контракт дело, конечно, благоразумное, но не у всех нормальных людей хватает совести заговорить об этом до свадьбы, в период когда все только и желают долгой и счастливой семейной жизни.

Link to comment
Share on other sites

Эх нужно было во время мне его составить. :D

Главный пункт.


[b]"Ильдя бир-ики дяфя Бакыя валидейнлярин янына гетмяк мяджбуридир."[/b]

А то , сейчас сижу себе тут, не могу приехать, контракт олсайды гялярдим. :unsure:bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='824819' date='Jul 6 2006, 16:19 ']отношусь нормально. by the way, упомянутые "штрафы" могут также применяться к женам.[/quote]

кюль хеле мужун башына etimtekuldu

брачный контракт, по крайней применительно к себе, не поддерживаю. Это более-менее может быть актуальным для миллионеров, владельцев фабрик и заводов:)
а простым людям что делить? когда рушится семейная жизнь, то пару колец, серёжек, браслетов и комнат уже не так важны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esmi' post='824786' date='Jul 6 2006, 16:02 ']если женщина приемлет возмещение морального ущерба материальным и довольствуется этим - why not? [b]Хотя врядли какая - нибудь женщина только этим успокоиться, зная что ее суженный велелиться где то в компании красоток[/b] :nettt:[/quote]
Точно! ;) Наглядный пример-все женщины в момент,когда чувствуют себя несчастными,думают про денежки,шопинг,подарки себе,любимой.Ну а на следующий день снова уныние,и ничего из сверкающих предметов не радует bawl: .Все-таки счастье и покой не купишь..
Вспомнила фильм с Дж.Клуни и К.Зета Джонс :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='825783' date='Jul 7 2006, 03:19 ']а простым людям что делить? когда рушится семейная жизнь, то пару колец, серёжек, браслетов и комнат уже не так важны.[/quote]
Люди щас стали более мелочными, чем ты себе это представляешь. © [img]http://www.smailiki.nm.ru/polt/polt_71x.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='825783' date='Jul 7 2006, 02:19 '][quote name='Cheyenne' post='824819' date='Jul 6 2006, 16:19 ']
отношусь нормально. by the way, упомянутые "штрафы" могут также применяться к женам.[/quote]

кюль хеле мужун башына etimtekuldu

брачный контракт, по крайней применительно к себе, не поддерживаю. Это более-менее может быть актуальным для миллионеров, владельцев фабрик и заводов:)
а простым людям что делить? когда рушится семейная жизнь, то пару колец, серёжек, браслетов и комнат уже не так важны.
[/quote]

именно поэтому брачны контракты популярны среди состаятельных людей.
и потом брачный контракт не обязательно означает "если изменишь, заплатишь столько-то". мало мужчин которые бросают семью ради другой женщины, выгоняют жен с детьми из дома, алименты не платят и тд. и тп? вот в таких случаях и хорош контракт. чтоб не забывали о своих обязательствах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли_' post='824818' date='Jul 6 2006, 16:19 ']И еще кроме всего прочего брачный контракт у нас не считается действительным, так как никак не оговорен в законе (кстати как и в России между прочим)[/quote]

на этот счет вы ошибаетесь. брачный контракт предусмотрен семейным кодексом, может быть составлен как до регистрации брака, так и после его регистрации в любое время, подлежит нотариальному удостоверению.

при этом в брачном контракте супруги могут только определить свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов, определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

не допускается предусматриваться положения, регулирующие правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав, права и обязанности в отношении детей, а также личные неимущественные отношения между супругами, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение средств на содержание; другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

таким образом азербайджанский контракт существенно отличается от брачных контрактов, существующих в англии и сша (про другие страны не знаю). то есть там нельзя установить материальное возмещение за измену, периодичность выполнения супружеских обязанностей итд. итп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='826578' date='Jul 7 2006, 14:31 '][quote name='Соли_' post='824818' date='Jul 6 2006, 16:19 ']
И еще кроме всего прочего брачный контракт у нас не считается действительным, так как никак не оговорен в законе (кстати как и в России между прочим)[/quote]

на этот счет вы ошибаетесь. брачный контракт предусмотрен семейным кодексом, может быть составлен как до регистрации брака, так и после его регистрации в любое время, подлежит нотариальному удостоверению.

при этом в брачном контракте супруги могут только определить свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов, определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

не допускается предусматриваться положения, регулирующие правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав, права и обязанности в отношении детей, а также личные неимущественные отношения между супругами, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение средств на содержание; другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

таким образом азербайджанский контракт существенно отличается от брачных контрактов, существующих в англии и сша (про другие страны не знаю). то есть там нельзя установить материальное возмещение за измену, периодичность выполнения супружеских обязанностей итд. итп.
[/quote]

какая статья???
хотелось бы по-подробнее об этом узнать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли_' post='826680' date='Jul 7 2006, 15:06 ']какая статья???
хотелось бы по-подробнее об этом узнать[/quote]

статьи 38-40 семейного кодекса 1999 года. почитайте, там сравнительно ясно все написано. просто не слышал, чтобы это на практике применялось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='826743' date='Jul 7 2006, 15:31 '][quote name='Соли_' post='826680' date='Jul 7 2006, 15:06 ']
какая статья???
хотелось бы по-подробнее об этом узнать[/quote]

статьи 38-40 семейного кодекса 1999 года. почитайте, там сравнительно ясно все написано. просто не слышал, чтобы это на практике применялось
[/quote]
Полагаю пару специальных изменений для Тони в этом кодексе не помешает, оглан хелем субайду. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='826578' date='Jul 7 2006, 14:31 '][quote name='Соли_' post='824818' date='Jul 6 2006, 16:19 ']
И еще кроме всего прочего брачный контракт у нас не считается действительным, так как никак не оговорен в законе (кстати как и в России между прочим)[/quote]

не допускается предусматриваться положения, регулирующие правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав, права и обязанности в отношении детей, а также личные неимущественные отношения между супругами, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение средств на содержание; другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

[b]таким образом азербайджанский контракт существенно отличается от брачных контрактов, существующих в англии и сша (про другие страны не знаю). то есть там нельзя установить материальное возмещение за измену, периодичность выполнения супружеских обязанностей итд. итп.[/b]
[/quote]
Ой, жалко. Вот периодичность надо бы оговорить заранее, и материальное возмещение за измену. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='826542' date='Jul 7 2006, 14:19 ']именно поэтому брачны контракты популярны среди состаятельных людей.
и потом брачный контракт не обязательно означает "если изменишь, заплатишь столько-то". мало мужчин которые бросают семью ради другой женщины, выгоняют жен с детьми из дома, алименты не платят и тд. и тп? вот в таких случаях и хорош контракт. чтоб не забывали о своих обязательствах.[/quote]

в случае развода женщина с несовершеннолетним ребёнком всё равно своё получит по законодательству. в СССР не было брачных контрактов, но "самый гуманный суд в мире" всегда был на стороне жены и ребёнка. Так что, неродивому мужу не давали забывать о своих обязательствах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='826542' date='Jul 7 2006, 14:19 '][quote name='Tony Montano' post='825783' date='Jul 7 2006, 02:19 ']
[quote name='Cheyenne' post='824819' date='Jul 6 2006, 16:19 ']
отношусь нормально. by the way, упомянутые "штрафы" могут также применяться к женам.[/quote]

кюль хеле мужун башына etimtekuldu

брачный контракт, по крайней применительно к себе, не поддерживаю. Это более-менее может быть актуальным для миллионеров, владельцев фабрик и заводов:)
а простым людям что делить? когда рушится семейная жизнь, то пару колец, серёжек, браслетов и комнат уже не так важны.
[/quote]

...брачный контракт не обязательно означает "если изменишь, заплатишь столько-то". мало мужчин которые бросают семью ради другой женщины, выгоняют жен с детьми из дома, алименты не платят и тд. и тп? вот в таких случаях и хорош контракт. чтоб не забывали о своих обязательствах.
[/quote]

Правильно и я так думаю.
Только вот не просто чтоб не забывали о своих обязанностях, некоторые о них и так помнят, но не выполняют. А если контракт заключен, то уж пусть будут добры выполнять все условия! ! !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='825783' date='Jul 7 2006, 03:19 '][quote name='Cheyenne' post='824819' date='Jul 6 2006, 16:19 ']
отношусь нормально. by the way, упомянутые "штрафы" могут также применяться к женам.[/quote]

кюль хеле мужун башына etimtekuldu

брачный контракт, по крайней применительно к себе, не поддерживаю. Это более-менее может быть актуальным для миллионеров, владельцев фабрик и заводов:)
а простым людям что делить? когда рушится семейная жизнь, то пару колец, серёжек, браслетов и комнат уже не так важны.
[/quote]
ЭЭЭЭ Тоничка вы не правы. Когда разводятся то для женщины (я говорю о простых семьях) с ребенком самой важнейшей проблемой становится квартира. И что самое поразительное совершенно не учитываются права маленьких детей. У меня недавно разводилась подруга. У них с мужем была 3-комнатная квартира. Есть 2 маленьких детей. В советское время суд отдал бы 2 комнаты жене с детьми, 1 комнату мужу. Но сейчас ей еле удалось выбить 1 комнату. Муж так и сказал, бери одну пока даю, о то совсем без ничего останешься.
Брачный контракт необходим на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='827929' date='Jul 8 2006, 11:12 ']ЭЭЭЭ Тоничка вы не правы. Когда разводятся то для женщины (я говорю о простых семьях) с ребенком самой важнейшей проблемой становится квартира. И что самое поразительное совершенно не учитываются права маленьких детей. У меня недавно разводилась подруга. У них с мужем была 3-комнатная квартира. Есть 2 маленьких детей. В советское время суд отдал бы 2 комнаты жене с детьми, 1 комнату мужу. Но сейчас ей еле удалось выбить 1 комнату. Муж так и сказал, бери одну пока даю, о то совсем без ничего останешься.
Брачный контракт необходим на мой взгляд.[/quote]

Я же не виноват, что мужики измельчали. В таких случаях, киши папагыны гойар башына чыхыб гедер, взяв с собой только личные вещи. Только в одном случае об уступках жене не может быть и речи - если она изменила. тогда она остаётся с носом - без детей, без квартиры, без всего :angry:
во всех остальных случаях мужчина не должен вести меркантильные разговоры о разделе имущества и тд. тем более, если есть дети. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='827933' date='Jul 8 2006, 11:18 '][quote name='Гермеона' post='827929' date='Jul 8 2006, 11:12 ']

ЭЭЭЭ Тоничка вы не правы. Когда разводятся то для женщины (я говорю о простых семьях) с ребенком самой важнейшей проблемой становится квартира. И что самое поразительное совершенно не учитываются права маленьких детей. У меня недавно разводилась подруга. У них с мужем была 3-комнатная квартира. Есть 2 маленьких детей. В советское время суд отдал бы 2 комнаты жене с детьми, 1 комнату мужу. Но сейчас ей еле удалось выбить 1 комнату. Муж так и сказал, бери одну пока даю, о то совсем без ничего останешься.
Брачный контракт необходим на мой взгляд.[/quote]

[b]Я же не виноват, что мужики измельчали.[/b]
[/quote]

Вот именно по этой причине брачные контракты столь актуальны и необходимы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K@t' post='827938' date='Jul 8 2006, 11:24 ']Вот именно по этой причине брачные контракты столь актуальны и необходимы.[/quote]

если Вы заметили, то в самом начале обсуждения я написал : "брачный контракт, [b]по крайней применительно к себе[/b], не поддерживаю." :rolleyes:
а так, я с Вами согласен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='827942' date='Jul 8 2006, 11:30 '][quote name='K@t' post='827938' date='Jul 8 2006, 11:24 ']
Вот именно по этой причине брачные контракты столь актуальны и необходимы.[/quote]

если Вы заметили, то в самом начале обсуждения я написал : "брачный контракт, [b]по крайней применительно к себе[/b], не поддерживаю." :rolleyes:
а так, я с Вами согласен.
[/quote]

Ах, извините, не заметила. Но раз так, т.е. применительно к себе не поддерживаю, то тут я с вами согласна.
По крайней мере [i]пока[/i], никто не знает, как дальше сложится жизнь..........
Может скоро это будет нормой и на тех, кто не будет их заключать, будут смотреть с удивлением :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K@t' post='827952' date='Jul 8 2006, 11:41 ']Ах, извините, не заметила. Но раз так, т.е. применительно к себе не поддерживаю, то тут я с вами согласна.
По крайней мере [i]пока[/i], никто не знает, как дальше сложится жизнь..........
Может скоро это будет нормой и на тех, кто не будет их заключать, [b]будут смотреть с удивлением[/b] :blink:[/quote]

... и называть чушками :looll:

Link to comment
Share on other sites

Контракт очень нужная вешь!!!

Представьте вы женились/вышли замуж прожили 4 года, и оказывается что ваш супруг/супруга вам изменяет. Вы подаете на развод, а супруг/супруга требует половину вашей квартиры, которую вы приобрели до свадьбы (или во время брака на свои деньги) а потом прописали туда супруга/супругу. И если у вас нет котракта то есть вероятность что вы лишитесь половины квартиры...

Или допустип с вами хотят развестись по-какой-то причине и хотят отобрать жил площадь...

Котнракт - это страховка!

И не надо говорить о доверии недоверии, посмотрите статистику разводов...

Link to comment
Share on other sites

А вы попробуйте это сорвать с иностранца. Особенно ,как сейчас это принято говорить ,от иностранца из сраны "третьего мира "
У меня не получилось. В том плане ,что при разводе все было так хитро предусмотрено. Этот контракт разделили на такие мелкие суммы,которые он мне должен выплачивать в течении 12 лет 3ef5 . самой смешно порой становится. Пришлось отказаться от этих поддачек.

Link to comment
Share on other sites

однозначно нужная вещь... как минимум потому, что при составлении его вероятность того, что сочетающиеся переругаются весьма высока... вот вам и первое испытание на крепость

Link to comment
Share on other sites

Очень важный и нужный документ. Когда выходишь замуж/ женишься никогда не знаешь что будет завтра. Есть такие, так называемые мужики, женщины, которые при разводе выкидывают на улицу своих бывших с детьми.Говорят не нравится уходи, а квартира моя. Заплатив судьям, все оставляют себе, не думая про дальнейшую жизнь своих детей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я - за. Каждый должен знать свои права , и при этом девушки и парни не побегут в загс только для того чтобы через 1,5-2 года расвестись и при этом обзавестись городской квартирой , машиной и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='850329' date='Jul 22 2006, 16:33 ']однозначно нужная вещь... как минимум потому, что при составлении его вероятность того, что сочетающиеся переругаются весьма высока... вот вам и первое испытание на крепость[/quote]

Кстати, сёзювюзе гуввет, вспомнила передачу по 1 каналу смотрела про брачные контракты там как раз приводилась интересная статистика. Оказывается 40% пар распадались ещё во время обговаривания условий контракта :blink: Деньги страшная сила :devil:

Link to comment
Share on other sites

[color="#663366"]Я тоже считаю, что это не помешает, если люди любят друг друга, то проблем не должно возникнуть, ведь в жизни все случается. Вот есть хороший пример:
"Еще во времена Александра Пушкина и Натальи Гончаровой существовал своеобразный брачный контракт. Ведь после смерти Александра Сергеевича его жена смогла с помощью предусмотрительных адвокатов и контракта вернуть себе свое приданое – полотняные заводы."[/color]

Link to comment
Share on other sites

Любопытно, в Америке, с помощью брачных контрактов, защищается имущество мужа-миллионера, так как в противном случае, могут отсудить половину всего состояния.
В России, где законы не работают, брачные контракты могут защитить жену миллионера, которую могут выкинуть с голой... после многих лет брака.
Любопытные реалии.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Я за.Это прежде всего возможность защитить и обеспечить не только себя,но и ребёнка,не секрет,что алиментов от бывшего мужа не дождёшься,а если и будут,то какие копейки,ведь считается,раз она со мной развелась,зачем я должен её содержать,типа деньги мы сами на себя тратим.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Замечательная это вещь, защищает беззащитных женщин. А то у нас любят мужики разводится и практически ничего не оставлять жене, кроме детей. И вообще, я абсолютно плохо не смотрю на браки по расчету. Всем хочется хорошо жить, а деньги сегодня играют основную роль. Так если есть возможность обеспечит себе достойную жизнь, то почему бы и нет. я по натуре реалист. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :D Даже самая сильная льбовь со временем в браке формируется в нечто другое.
Но к сожалению у нас в стране предложить парню заключить брачный конракт воспринимается как что-то ужасное. Мол : какая же девушка меркантильная! А девушка просто хочет быть социально защищенной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beautiful' post='1360631' date='Mar 25 2007, 03:54 ']Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда :D[/quote]
Вы правы :loveyouu: в наше время это так или же многие думают так!!
Севгиеде гида лазымды,йохса о да аджындан олер © ))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 121 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 20 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...