Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Брачный контракт


Recommended Posts

В арабском мире этот контракт имеет 2 пункта:муаддем-это сумма денег(у многих национальностеи -калым),которую муж выплачивает семье невесты или самой невесте до свадьбы, и муахыр - сумма денег,которую жена получит при разводе.Муахыром может также быть количество золотых монет или недвижимость.Это вполне нормально и этот самый контракт заключает имам в мечети,где все закрепляется подписями как новобрачных,так и свидетелей,по одной копии оставляется у каждой семьи.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 280
  • Created
  • Last Reply

по разуму конечно нужен, но когда говорим о любви и чувствах какие то контракты как-то не уместны. всё-таки надо доверять друг-другу и составлять семью на всю жизнь!

Link to comment
Share on other sites

Сама относилась плохо до того момента, когда на работе столкнулась с очень нехорошими ситуациями разводов. Крики, ругань! :( Ужасно! Было бы гораздо проще, если бы все это было урегулировано в брачном контракте.
Конечно, для нашего менталитета (как и для российского) это подозрительно выглядит. Как будто ты с самого начала расчитываешь на развод и т.д. Как будто по расчету.
Но это совсем не так!

Link to comment
Share on other sites

[b] Просто необходим. Любовь-любовью, а когда дело доходит до развода (ведь от него никто не застрахован), женщина обычно остается без средств на воспитания детей.[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Я лично ЗА. Причиной этому явился недавний бракоразводный процесс, из-за которого мужу пришлось поделить с женой почти все.
Прожили они вместе 3 года и причиной развода явилась ее измена, но это в теме прошу не обсуждать. Темы такой кажется не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='1906230' date='Oct 2 2007, 11:21 ']Тема уже была. Все свелось к тому, что все за, но когда доходит до дела, никто не подписывает, видимо "что скажут окружающие" давит.[/quote]

Соглашусь полностью с вами, сама за хотя у меня нет брачного контракта, просто мы еще к этому не готовы. У нас на это дико смотрят. Может придет время и все изменется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' post='1906271' date='Oct 2 2007, 10:29 '][quote name='Teetotaller' post='1906230' date='Oct 2 2007, 11:21 ']Тема уже была. Все свелось к тому, что все за, но когда доходит до дела, никто не подписывает, видимо "что скажут окружающие" давит.[/quote]

Соглашусь полностью с вами, сама за хотя у меня нет брачного контракта, просто мы еще к этому не готовы. У нас на это дико смотрят. Может придет время и все изменется.
[/quote]
Зачем что то менять если это на самом деле дико ?

Link to comment
Share on other sites

У нас это считается диким, а кому какое дело?! Захочу и составлю. Еще тут женщины все ЗА, хотя я не понимаю, так и так без брачного контракта вам достанется все совместно нажитое, если не больше...

Link to comment
Share on other sites

Брачный контракт заклучают тогда,когда накану миллионы или сотни тысяч капитала ЕЕ или ЕГО.С нашими гепик-гурушами на фик контракт???Млин....люди уже и на брак,как на бизнесс смотрят :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ceyla' post='1906429' date='Oct 2 2007, 12:00 ']Брачный контракт заклучают тогда,когда накану миллионы или сотни тысяч капитала ЕЕ или ЕГО.С нашими гепик-гурушами на фик контракт???Млин....люди уже и на брак,как на бизнесс смотрят :rolleyes:[/quote]


Ну вот Абрамович например развелся и отдал жене чуть ли не миллиард, не помню точно. И что он от этого обеднел? А вот с нашими гепик-гурушами как раз и надо. А вообще не имеет значения, брачный контракт нужен всегда.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно - если состоятельная женщина выйдет замуж за мужчину среднего достатка, и будет присутствовать брачный контракт, мало кто скажет, что это по любви. Большинство возопиет о том, что мужчина альфонс и продумывает себе отступные. А вот если наоборот - треба контракт, как же, женщина не совсем защищена социально, у неё ещё и дети. А если детей нет или супруг готов оставить их у себя и воспитывать самостоятельно - как тогда?

К самому факту существования БК отношусь с пониманием, но всё же коробит как-то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buckingham' post='1906463' date='Oct 2 2007, 12:06 ']Мне вот интересно - если состоятельная женщина выйдет замуж за мужчину среднего достатка, и будет присутствовать брачный контракт, мало кто скажет, что это по любви. Большинство возопиет о том, что мужчина альфонс и продумывает себе отступные. А вот если наоборот - треба контракт, как же, женщина не совсем защищена социально, у неё ещё и дети. А если детей нет или супруг готов оставить их у себя и воспитывать самостоятельно - как тогда?

К самому факту существования БК отношусь с пониманием, но всё же коробит как-то...[/quote]


Лично меня мало интересует, что будут думать обо мне. Как же женщина не защищена, если при разводе без брачного контракта, они делят все вплоть до холодильника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon4ik' post='1906493' date='Oct 2 2007, 12:11 ']я например против таких контрактов!!! ведь подписание этого контракта свидетельствует о недоверии!!![/quote]


А кому можно доверять в этой жизни? В жизни все бывает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jennaro' post='1906517' date='Oct 2 2007, 12:16 '][quote name='Yapon4ik' post='1906493' date='Oct 2 2007, 12:11 ']я например против таких контрактов!!! ведь подписание этого контракта свидетельствует о недоверии!!![/quote]


А кому можно доверять в этой жизни? В жизни все бывает...
[/quote]
если не доверяешь своему избраннику/избраннице то и создавать семью не стоит!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jennaro' post='1906517' date='Oct 2 2007, 12:16 '][quote name='Yapon4ik' post='1906493' date='Oct 2 2007, 12:11 ']я например против таких контрактов!!! ведь подписание этого контракта свидетельствует о недоверии!!![/quote]


А кому можно доверять в этой жизни? В жизни все бывает...
[/quote]



.... разводы , посторные браки и дети ... так что контрак неизбежен . во всяком случаи если ЕСТЬ что делить )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon4ik' post='1906530' date='Oct 2 2007, 12:18 '][quote name='Jennaro' post='1906517' date='Oct 2 2007, 12:16 '][quote name='Yapon4ik' post='1906493' date='Oct 2 2007, 12:11 ']я например против таких контрактов!!! ведь подписание этого контракта свидетельствует о недоверии!!![/quote]


А кому можно доверять в этой жизни? В жизни все бывает...
[/quote]
если не доверяешь своему избраннику/избраннице то и создавать семью не стоит!!!
[/quote]



тогда пусть в стране отменят разводы ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jennaro' post='1906457' date='Oct 2 2007, 12:05 '][quote name='Ceyla' post='1906429' date='Oct 2 2007, 12:00 ']Брачный контракт заклучают тогда,когда накану миллионы или сотни тысяч капитала ЕЕ или ЕГО.С нашими гепик-гурушами на фик контракт???Млин....люди уже и на брак,как на бизнесс смотрят :rolleyes:[/quote]


Ну вот Абрамович например развелся и отдал жене чуть ли не миллиард, не помню точно. И что он от этого обеднел? А вот с нашими гепик-гурушами как раз и надо. А вообще не имеет значения, брачный контракт нужен всегда.
[/quote]

ок,я вышла замуж за обычного бакинского парня с нормальным достатком,развелись ,предварительно заключив контракт.От его пару тысяч (и то если) я разбогатею???Я имела ввиду,что когда заключаются браки у олигархов,поп-звезд,спортсменов,им ето необходимо,т.к их браки так и так дляться недолго,а они все дышат денгами и поетому изначально страхуются.А по сее скажу что,от человека с кем я разведусь,или отношения сойдут на нет,я и копейки не приму,разве если отдельно сам выделит средства для своих детей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buckingham' post='1906463' date='Oct 2 2007, 12:06 ']Мне вот интересно - если состоятельная женщина выйдет замуж за мужчину среднего достатка, и будет присутствовать брачный контракт, мало кто скажет, что это по любви. Большинство возопиет о том, что мужчина альфонс и продумывает себе отступные. А вот если наоборот - треба контракт, как же, женщина не совсем защищена социально, у неё ещё и дети. А если детей нет или супруг готов оставить их у себя и воспитывать самостоятельно - как тогда?

К самому факту существования БК отношусь с пониманием, но всё же коробит как-то...[/quote]


Согласна с вами. Но все же думаю, если и мужчина и женщина относятся к этому с пониманием, коробить не будет никого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MaXa' post='1906548' date='Oct 2 2007, 12:23 '][quote name='Yapon4ik' post='1906530' date='Oct 2 2007, 12:18 '][quote name='Jennaro' post='1906517' date='Oct 2 2007, 12:16 '][quote name='Yapon4ik' post='1906493' date='Oct 2 2007, 12:11 '][/quote]
[/quote]
если не доверяешь своему избраннику/избраннице то и создавать семью не стоит!!!
[/quote]
тогда пусть в стране отменят разводы ).
[/quote]
если каждый отменит развод для самого себя, то пользы будет намного больше...

Link to comment
Share on other sites

при чем тут пару тысяч ? а квартира-ры , машина-ы и прочее ?

повторяю , контракт нужен тогда когда есть что делить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon4ik' post='1906566' date='Oct 2 2007, 12:26 '][quote name='MaXa' post='1906548' date='Oct 2 2007, 12:23 '][quote name='Yapon4ik' post='1906530' date='Oct 2 2007, 12:18 '][quote name='Jennaro' post='1906517' date='Oct 2 2007, 12:16 '][quote name='Yapon4ik' post='1906493' date='Oct 2 2007, 12:11 '][/quote]
[/quote]
если не доверяешь своему избраннику/избраннице то и создавать семью не стоит!!!
[/quote]
тогда пусть в стране отменят разводы ).
[/quote]
если каждый отменит развод для самого себя, то пользы будет намного больше...
[/quote]



полностью с Вами согласна , семья создается не для того что бы его разрушать

Link to comment
Share on other sites

Что скрывать, что брачным контрактом в основном пытаются застраховать себя люди которые дро вступления в брак владеют круглой суммой денег, недвижимости и т.д. и т.п. Но наример для себя я считаю брачный контракт неприемелемым т.к. являясь среднестатистической семьёй в основном всё имущество заработано на пару с мужем в браке. Не дай Бог при разводе мы оба будем претендовать на половину и это нормально. Ну а использовать брак как страовка от измен мне кажется наивно . т.к. никакие деньги не вылечат душевную рану. Допустим, у нас есть брачный контракт, оговаривающий в случае измены мужа выплаты мне компенсации - неужели страх перед выплатой штрафа может контролировать желание мужа сходить налево? Или мне шпионить за ним, доказывать в суде факт измены, а потом сидеть и ждать когда он выплатит штраф? Глупо и наивно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon4ik' post='1906493' date='Oct 2 2007, 11:11 ']я например против таких контрактов!!! ведь подписание этого контракта свидетельствует о недоверии!!![/quote]

В жизни то все бывает
ДОверял, вдруг что то произошло, и нет доверия
Что тогда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teramisu' post='1906606' date='Oct 2 2007, 12:31 '][quote name='Yapon4ik' post='1906493' date='Oct 2 2007, 11:11 ']я например против таких контрактов!!! ведь подписание этого контракта свидетельствует о недоверии!!![/quote]

В жизни то все бывает
ДОверял6 [b]вдруг что то произошло[/b], и нет доверия
Что тогда?
[/quote]
а вы найдите причины почему [b]вдруг что то произошло[/b]... ведь ничего просто так не происходит, может в этом есть и ваша вина?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Svetlyachok' post='1906596' date='Oct 2 2007, 12:30 ']Что скрывать, что брачным контрактом в основном пытаются застраховать себя люди которые дро вступления в брак владеют круглой суммой денег, недвижимости и т.д. и т.п. Но наример для себя я считаю брачный контракт неприемелемым т.к. являясь среднестатистической семьёй в основном всё имущество заработано на пару с мужем в браке. Не дай Бог при разводе мы оба будем претендовать на половину и это нормально. Ну а использовать брак как страовка от измен мне кажется наивно . т.к. никакие деньги не вылечат душевную рану. Допустим, у нас есть брачный контракт, оговаривающий в случае измены мужа выплаты мне компенсации - неужели страх перед выплатой штрафа может контролировать желание мужа сходить налево? Или мне шпионить за ним, доказывать в суде факт измены, а потом сидеть и ждать когда он выплатит штраф? Глупо и наивно...[/quote]

+ 1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MaXa' post='1906548' date='Oct 2 2007, 12:23 '][quote name='Yapon4ik' post='1906530' date='Oct 2 2007, 12:18 '][quote name='Jennaro' post='1906517' date='Oct 2 2007, 12:16 '][quote name='Yapon4ik' post='1906493' date='Oct 2 2007, 12:11 ']я например против таких контрактов!!! ведь подписание этого контракта свидетельствует о недоверии!!![/quote]


А кому можно доверять в этой жизни? В жизни все бывает...
[/quote]
если не доверяешь своему избраннику/избраннице то и создавать семью не стоит!!!
[/quote]



тогда пусть в стране отменят разводы ).
[/quote]


Совершенно верно! Все вроде друг другу доверяют, любят, а в итоге...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MaXa' post='1906572' date='Oct 2 2007, 12:27 ']при чем тут пару тысяч ? а квартира-ры , машина-ы и прочее ?

повторяю , контракт нужен тогда когда есть что делить[/quote]


В моём понимании делить можно лишь совместно нажитое, т.е. объединённые капиталы. К примеру, у меня заводы, газеты, пароходы и я женюсь на рудниках, акциях, нефтепромыслах и т.д. Не сложилось - что ж, развод. Вот тогда и надо считать и делить, благо есть что считать и что делить.

Приводят пример Абрамовича - он стал миллиардером уже после многих лет брака, так что его имущество совместно нажитое. А если один из супругов пришёл на всё готовое - что делить? Если, к примеру, миллионер женится на официантке и разведётся через год, значит она может требовать половину его состояния, чтоб защититься социально? Смешно право.

Во всём мире крупные бракоразводные процессы сопровождаются грандиозными скандалами, разоблачениями и т.п. Грязи там немеряно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jennaro' post='1906644' date='Oct 2 2007, 12:38 '][quote name='MaXa' post='1906548' date='Oct 2 2007, 12:23 '][quote name='Yapon4ik' post='1906530' date='Oct 2 2007, 12:18 '][quote name='Jennaro' post='1906517' date='Oct 2 2007, 12:16 '][quote name='Yapon4ik' post='1906493' date='Oct 2 2007, 12:11 '][/quote]
[/quote]
[/quote]
тогда пусть в стране отменят разводы ).
[/quote]
Совершенно верно! [b]Все вроде друг другу доверяют, любят, а в итоге...[/b]
[/quote]
если бы действительно любили ничего такого бы не происходило..............

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon4ik' post='1906620' date='Oct 2 2007, 11:34 ']а вы найдите причины почему [b]вдруг что то произошло[/b]... ведь ничего просто так не происходит, может в этом есть и ваша вина?...[/quote]

В том то и суть, Что заранее нельзя предугадать будущее
РАзвод ( не дай бог) это ужасно, но страховка никогда не помешает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon4ik' post='1906620' date='Oct 2 2007, 12:34 '][quote name='Teramisu' post='1906606' date='Oct 2 2007, 12:31 '][quote name='Yapon4ik' post='1906493' date='Oct 2 2007, 11:11 ']я например против таких контрактов!!! ведь подписание этого контракта свидетельствует о недоверии!!![/quote]

В жизни то все бывает
ДОверял6 [b]вдруг что то произошло[/b], и нет доверия
Что тогда?
[/quote]
а вы найдите причины почему [b]вдруг что то произошло[/b]... ведь ничего просто так не происходит, может в этом есть и ваша вина?...
[/quote]


Причины бывают разные. Примеры думаю не стоит приводить. Элементарно, недавно смотрел по телевизору, она ушла от него, только потому, что он ей уделял мало времени, т.к старался прокормить семью, детей и ушла к другому, да еще и уголовнику. Такой бы я ничего не оставил!!!!

Link to comment
Share on other sites

заключив договор вы бы обязательно заплатили... и насчет того примера: стараясь прокормить не стоить забывать о тех кого пытаешься прокормить....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon4ik' post='1906705' date='Oct 2 2007, 12:51 ']заключив договор вы бы обязательно заплатили... и насчет того примера: стараясь прокормить не стоить забывать о тех кого пытаешься прокормить....[/quote]

зависит от условий договора :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon4ik' post='1906705' date='Oct 2 2007, 12:51 ']заключив договор вы бы обязательно заплатили... и насчет того примера: стараясь прокормить не стоить забывать о тех кого пытаешься прокормить....[/quote]


Вы кажется не сталкивались с жизнью и не были в таких ситуациях и не дай бог сталкнетесь, когда пытаясь прокормить семью, детей, не хватает времени даже на самого себя. Я слава богу не сталкивался, но отношусь ко всему с пониманием.

Кстати, а без договора, как я уже писал выше, пришлось бы делить все пополам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 251 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...