Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кокологические тесты


Zhalya Abiyeva

Recommended Posts

За зеленой дверью зеленые свежие ощущения.Раскрытое окно..зеленый газон..цветы..бабочки.В комнате свежо и хорошее настроение.Солнечно

Голубая дверь настраивает на спокойствие.Там светлая белая мебель.Кресло качалка у окна и море за окном.Играет Шопен.Хочется сесть..закрыть глаза и задремать

За красной дверью праздник

Танцуют люди.Пьют шампанское.В воздухе любовь)

За черной дверью шахматный пол

В середине на полу огромный белый мраморный шар .Сверху бьет яркий свет.По периметру комнаты подушки ..мне хочется пошевелить мозгами))

Edited by Одуванчикк
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Одуванчикк said:

За зеленой дверью зеленые свежие ощущения.Раскрытое окно..зеленый газон..цветы..бабочки.В комнате свежо и хорошее настроение.Солнечно

 

1. В психологии зеленый цвет символизирует детство. Войдя в комнату за зеленой дверью — вы оказались в своем детстве. Что вы чувствовали при этом? Если вам было приятно и уютно, то значит и ваше детство было для вас приятным и светлым временем. 

 

7 minutes ago, Одуванчикк said:

Голубая дверь настраивает на спокойствие.Там светлая белая мебель.Кресло качалка у окна и море за окном.Играет Шопен.Хочется сесть..закрыть глаза и задремать

 

2. Вторая комната за дверью голубого цвета символизирует ваше душевное состояние в настоящий момент, в эту самую минуту, когда вы проходите данный тест. Ваши ощущения расскажут о том, как вы чувствуете себя сейчас. Вас устраивает ваша настоящая жизненная ситуация. 

 

8 minutes ago, Одуванчикк said:

За красной дверью праздник

Танцуют люди.Пьют шампанское.В воздухе любовь)

 

3. Третья дверь красного цвета и находящаяся за ней комната символизирует чувственную любовь и ваше отношении к ней. Вам комфортно, вы счастливы в любви.

 

10 minutes ago, Одуванчикк said:

За черной дверью шахматный пол

В середине на полу огромный белый мраморный шар .Сверху бьет яркий свет.По периметру комнаты подушки ..мне хочется пошевелить мозгами))

 

4. Черная дверь и комната за ней символизирует ваше отношение к профессиональной деятельности, к работе и делам. Если вам было комфортно в этой комнате — значит и в профессиональной жизни, вы чувствуете себя безопасно и, похоже, находитесь на своем месте.

Link to comment
Share on other sites

1.зеленая комната

 

Все в малахите.мебель с позолотой.похоже на царские покои.

Ощущение надежности.

2.голубая комната

Все в бело-голубых тонах в средиземноморском стиле.море.витражи от пола до потолка.легкий бриз.

Легко.свободно.

3.красная комната.

Красный уголок красный кумач.портрет Ленина.знамя,горн,барабаны.

Режет глаз цвет.как в музее.

Ощущения экспозиции.

4.черная комната.

Темно.не видно ничено.Малевич полный.

Страха нет.хочу войти в черноту и узнать,что там.но потом вернуться.

Выбираю голубую.тк сейчас настроение такое же.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Вы прочли пояснения к тесту выше, или вам раскрыть ответы отдельно?

прочла, то, что написали для предыдущего юзера

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Scorpion68 said:

1.зеленая комната

 

Все в малахите.мебель с позолотой.похоже на царские покои.

Ощущение надежности.

 

1. В психологии зеленый цвет символизирует детство. Войдя в комнату за зеленой дверью — вы оказались в своем детстве. Что вы чувствовали при этом? Если вам было приятно и уютно, то значит и ваше детство было для вас приятным и светлым временем. Если вам хотелось надолго остаться в этой комнате, то, скорее всего, вы нередко в мыслях возвращаетесь в свое детство и, возможно, вам не хватает во взрослой жизни того теплого и душевного времени, заботы и участия со стороны других людей. В норме, комната должна оказаться милой и уютной, но не должна вызывать особого желания в ней остаться, потому что любопытство побывать за другими дверями, должно оказаться сильнее. 

 

5 hours ago, Scorpion68 said:

2.голубая комната

Все в бело-голубых тонах в средиземноморском стиле.море.витражи от пола до потолка.легкий бриз.

Легко.свободно.

 

2. Вторая комната за дверью голубого цвета символизирует ваше душевное состояние в настоящий момент, в эту самую минуту, когда вы проходите данный тест. Ваши ощущения расскажут о том, как вы чувствуете себя сейчас. Если вам удобно в этой комнате, то вас устраивает ваша настоящая жизненная ситуация. 

 

5 hours ago, Scorpion68 said:

Красный уголок красный кумач.портрет Ленина.знамя,горн,барабаны.

Режет глаз цвет.как в музее.

Ощущения экспозиции.

 

3. Третья дверь красного цвета и находящаяся за ней комната символизирует чувственную любовь и ваше отношении к ней. Большая просторная комната — вы склонны испытывать сильные чувства.  Уютная или неуютная — расскажет о том, комфортно ли вам в любви или, может быть, вы недавно пережили в любви разочарование. 

 

5 hours ago, Scorpion68 said:

4.черная комната.

Темно.не видно ничено.Малевич полный.

Страха нет.хочу войти в черноту и узнать,что там.но потом вернуться.

 

4. Черная дверь и комната за ней символизирует ваше отношение к профессиональной деятельности, к работе и делам. Что это была за комната? Был там порядок и лежало все на своих местах или комната была захламлена различными ненужными вещами? Хорошо ли вы ориентировались в этой комнате или совершенно растерялись? Просторная или маленькая — расскажет о возможностях применения ваших профессиональных знаний и умений. Если вам было комфортно в этой комнате — значит и в профессиональной жизни, вы чувствуете себя безопасно и, похоже, находитесь на своем месте.

 

5 hours ago, Scorpion68 said:

Выбираю голубую.тк сейчас настроение такое же.

 

Вы довольны своей жизнью.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

1. В психологии зеленый цвет символизирует детство. Войдя в комнату за зеленой дверью — вы оказались в своем детстве. Что вы чувствовали при этом? Если вам было приятно и уютно, то значит и ваше детство было для вас приятным и светлым временем. Если вам хотелось надолго остаться в этой комнате, то, скорее всего, вы нередко в мыслях возвращаетесь в свое детство и, возможно, вам не хватает во взрослой жизни того теплого и душевного времени, заботы и участия со стороны других людей. В норме, комната должна оказаться милой и уютной, но не должна вызывать особого желания в ней остаться, потому что любопытство побывать за другими дверями, должно оказаться сильнее. 

 

 

2. Вторая комната за дверью голубого цвета символизирует ваше душевное состояние в настоящий момент, в эту самую минуту, когда вы проходите данный тест. Ваши ощущения расскажут о том, как вы чувствуете себя сейчас. Если вам удобно в этой комнате, то вас устраивает ваша настоящая жизненная ситуация. 

 

 

3. Третья дверь красного цвета и находящаяся за ней комната символизирует чувственную любовь и ваше отношении к ней. Большая просторная комната — вы склонны испытывать сильные чувства.  Уютная или неуютная — расскажет о том, комфортно ли вам в любви или, может быть, вы недавно пережили в любви разочарование. 

 

 

4. Черная дверь и комната за ней символизирует ваше отношение к профессиональной деятельности, к работе и делам. Что это была за комната? Был там порядок и лежало все на своих местах или комната была захламлена различными ненужными вещами? Хорошо ли вы ориентировались в этой комнате или совершенно растерялись? Просторная или маленькая — расскажет о возможностях применения ваших профессиональных знаний и умений. Если вам было комфортно в этой комнате — значит и в профессиональной жизни, вы чувствуете себя безопасно и, похоже, находитесь на своем месте.

 

 

Вы довольны своей жизнью.

да. так и есть) потому, сказала-правильный тест.100 из 100 процентов

Link to comment
Share on other sites

Следующий ассоциативный тест называется "Виноградная лоза"

 

1. Вы спите или мечтаете. В Вашей мечте Вы оказываетесь в Вашем собственном доме. Какой он? Опишите в деталях. (Большой/маленький, светлый/темный, старый/новый, сколько комнат)

 

2.Теперь Вы идете по узкой тропинке. Внезапно Вы видите на земле перед Вами какой-то сосуд. Что это такое? Что внутри? Если внутри что-то есть, то попробуйте это на вкус. Каково оно?

 

3. А сейчас тропинка заканчивается, и Вы входите в лес. Вы идете довольно долго и, наконец, выходите на поляну. Посреди поляны стоит здание. Что это за здание? Какие ощущения у Вас в этом месте?

 

4. Вокруг здания сад. Опишите сад. Какой он? Цветущий или увядший?

 

5. Вы выходите из сада и вновь идете по лесу. На краю леса Вы видите стену. Стена такая высокая, что ее не перелезть, и такая длинная, что ее не обойти. Вдруг Вы видите в стене маленькую дверцу, которая приоткрывается, будто приглашает Вас войти. Вы войдете или нет?

 

6. А за стеной вода. Что это за вода? (Какой водоем? Спокойная или бурная вода в нем?) Хотите ли Вы искупаться в нем?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. Большая,  светлая,  уютная,  практичная квартира. Новая.  4 комнат. 

2.  Вижу колбу с водой.  На вкус чистая вода. 

3. Бизнес центр.  Ощущение что меня там ждут и я должна войти. 

4.  В саду деревянные скамейки,  мало цветов и деревьев.  

5. Осторожно войду.  Сначала посмотрю что там. 

6.  Водопад.  Хочу искупаться.  

Edited by Jessa
Link to comment
Share on other sites

1.большой дом с большими окнами,не захломлённый мебелью,много воздуха и света,комнат 6 наверное+ маленький цветущий сад)
2.кувшин.попробую с осторожностью) сладкое похоже на мёд
3.маленькая церковь.тишина и спокойствие
4.цветущий сад! Много фруктовых деревьев и розы
5.войду обязательно)
6.озеро.очень чистое и спокойное.искупаюсь 100%

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Jessa said:

1. Большая,  светлая,  уютная,  практичная квартира. Новая.  4 комнат. 

 

Дом — это представление о Вас самих. Вы открыты переменам в себе. Вы оптимист. Количество комнат — это количество людей, которых Вы бы хотели видеть в Вашей жизни.

 

7 minutes ago, Jessa said:

2.  Вижу колбу с водой.  На вкус чистая вода

 

Сосуд — это Ваше представление о любви. Содержимое сосуда — Ваш любовный опыт.

 

8 minutes ago, Jessa said:

3. Бизнес центр.  Ощущение что меня там ждут и я должна войти. 

 

У вас крепкая вера.

 

9 minutes ago, Jessa said:

4.  В саду деревянные скамейки,  мало цветов и деревьев.  

 

Сад. Это Ваше представление об окружающем мире, о Вашей стране, мире вообще.

 

9 minutes ago, Jessa said:

5. Осторожно войду.  Сначала посмотрю что там. 

 

Стена. Это Ваше представление о смерти. Если сначала проверяете, что там, то нет

каких-либо  убеждений относительно того,  что находится за пределами смерти. 

 

13 minutes ago, Jessa said:

6.  Водопад.  Хочу искупаться.  

 

Вода — это Ваше представление о Вашем будущем. Вы не боитесь будущего. Вы не боитесь встретиться с возможными трудностями.

 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Dazdrapema said:

1.большой дом с большими окнами,не захломлённый мебелью,много воздуха и света,комнат 6 наверное+ маленький цветущий сад)

 

Дом — это представление о Вас самих. Вы довольно уверенный в себе человек, с высокой самооценкой. Вы оптимист.  Количество комнат — это количество людей, которых Вы бы хотели видеть в Вашей жизни.

 

8 minutes ago, Dazdrapema said:

2.кувшин.попробую с осторожностью) сладкое похоже на мёд

 

Сосуд — это Ваше представление о любви. Любовь очень значима в вашей жизни. Вы романтик. Содержимое сосуда — Ваш любовный опыт.

 

10 minutes ago, Dazdrapema said:

3.маленькая церковь.тишина и спокойствие

 

У вас крепкая вера.

 

12 minutes ago, Dazdrapema said:

4.цветущий сад! Много фруктовых деревьев и розы

 

Сад. Это Ваше представление об окружающем мире, о Вашей стране, мире вообще.

 

12 minutes ago, Dazdrapema said:

5.войду обязательно)

 

Стена. Это Ваше представление о смерти. Если входите в дверь, это говорит об отсутствии страха смерти.

 

14 minutes ago, Dazdrapema said:

6.озеро.очень чистое и спокойное.искупаюсь 100%

 

Вода — это Ваше представление о Вашем будущем - значит вы представляете своё будущее чистым и спокойным. Если Вы хотите поплавать, то это значит, что Вы не боитесь встретиться с возможными трудностями.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1.2 х этажная вилла в средиземноморском стиле.Обязательно с видом на море и бассейном во дворе.Зеленые беседки, обвитые средиземноморскими вьющимися растениями, цветы.

все в светлых тонах, со средиземноморским колоритом.не знаю, сколько комнат) гости приезжают, нужны для гостей тоже)не менее 7 комнат.очень красивый.светлый дом.

2.сосуд прозрачный для вина.внутри вино.шикарное  вино, которое я люблю.красное

3.солнечная полянка васильки, ромашки. посреди полянки домик, как у Маши и Медведя)))аккуратненький. с полисадником.очень приятные воспоминания, как в детстве.

4. роскошный вишневый сад.пахнет спелой вишней и Его губами, как при первом поцелуе.

5. конечно, войду)) что я не женщина, что ли?))))

6. за стеной...голубая лагуна. водопадик и озерко.очень красиво. войду с легкостью.. мне приятна прохлада.

Link to comment
Share on other sites

1.Светлая уютная,большие две

комнаты с видом на море

2.Вижу красивый ценный сосуд, ароматная вода внутри

3.Вижу крепость и я вхожу, я чувствую силу могучую

4. В саду много деревьев растений, цветы но все искусственными оказались

5. Войду смело, чтобы увидеть кто меня тянет приглашает

6.Море бурная

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Scorpion68 said:

1.2 х этажная вилла в средиземноморском стиле.Обязательно с видом на море и бассейном во дворе.Зеленые беседки, обвитые средиземноморскими вьющимися растениями, цветы.

все в светлых тонах, со средиземноморским колоритом.не знаю, сколько комнат) гости приезжают, нужны для гостей тоже)не менее 7 комнат.очень красивый.светлый дом.

2.сосуд прозрачный для вина.внутри вино.шикарное  вино, которое я люблю.красное

3.солнечная полянка васильки, ромашки. посреди полянки домик, как у Маши и Медведя)))аккуратненький. с полисадником.очень приятные воспоминания, как в детстве.

4. роскошный вишневый сад.пахнет спелой вишней и Его губами, как при первом поцелуе.

5. конечно, войду)) что я не женщина, что ли?))))

6. за стеной...голубая лагуна. водопадик и озерко.очень красиво. войду с легкостью.. мне приятна прохлада.

 

1. Дом — это представление о Вас самих. Вы довольно уверенный в себе человек, с высокой самооценкой. Вы оптимист. Количество комнат — это количество людей, которых Вы бы хотели видеть в Вашей жизни.

 

2. Сосуд — это Ваше представление о любви. Любовь очень значима в вашей жизни. Вы романтик. Содержимое сосуда — Ваш любовный опыт.

 

3. Здание — говорит о вашей вере, насколько она сильна. 

 

4. Сад. Это Ваше представление об окружающем мире, о Вашей стране, мире вообще.

 

5. Стена. Это Ваше представление о смерти. Если входите без страха, то это говорит об отсутствии страха смерти.

 

6. Вода — это Ваше представление о Вашем будущем. Вы не боитесь будущего. Оно представляется вам хорошим. Вы не боитесь встретиться с возможными трудностями. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1.Мой дом небольшой..2 этажа..современный дизайн..минимализм..огромные окна до пола.Светлая просторная гостинная с удобными диванами и креслами глубокого синего цвета.Вазы с живыми цветами.Большой деревянный стол..камин..пледы..запах корицы ..апельсинов..кофе и сливочного мороженого

2.Сосуд.Это сарый большой глиняный кувшин коричневого цвета.Я знаю что там вино..красное..сладковатле и терпкое на вкус.Я чувствую его дурманящий аромат.Хочется сделать глоток и понять вкус

3. Поляна окружена елями..запах хвои..земли..Мелкий дождик..трава.Шалаш.Рядом горит костер потрескивает поленьями..искры

4.А за елями другой мир

Сад.Розы.Тысячи роз.Розовые..белые..малиновые и чарующий аромат

5.Стена.Я обязательно войду в дверь в стене..что бы там меня не ждало

6Маленькое озеро с кувшинками и водяными лилиями.Цапля у воды и пение птиц вокруг

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Bamiya said:

1.Светлая уютная,большие две

комнаты с видом на море

2.Вижу красивый ценный сосуд, ароматная вода внутри

3.Вижу крепость и я вхожу, я чувствую силу могучую

4. В саду много деревьев растений, цветы но все искусственными оказались

5. Войду смело, чтобы увидеть кто меня тянет приглашает

6.Море бурная

 

1. Дом — это представление о Вас самих. Вы довольно уверенный в себе человек, с высокой самооценкой. Если дом светлый, то Вы оптимист. Количество комнат — это количество людей, которых Вы бы хотели видеть в Вашей жизни.

 

2. Сосуд — это Ваше представление о любви. Чем более красив и ценен сосуд, тем значимее любовь в Вашей жизни. Вы романтик. Содержимое сосуда — Ваш любовный опыт.

 

3. Здание — это Ваша вера.  Крепкое здание — крепкая вера.

 

4. Сад. Это Ваше представление об окружающем мире, о Вашей стране, мире вообще. 

 

5. Стена. Это Ваше представление о смерти. Если смело входите, то говорит об отсутствии страха смерти.

 

6. Вода — это Ваше представление о Вашем будущем. Вы уверены и не боитесь своего будущего. 

 

 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Одуванчикк said:

1.Мой дом небольшой..2 этажа..современный дизайн..минимализм..огромные окна до пола.Светлая просторная гостинная с удобными диванами и креслами глубокого синего цвета.Вазы с живыми цветами.Большой деревянный стол..камин..пледы..запах корицы ..апельсинов..кофе и сливочного мороженого

2.Сосуд.Это сарый большой глиняный кувшин коричневого цвета.Я знаю что там вино..красное..сладковатле и терпкое на вкус.Я чувствую его дурманящий аромат.Хочется сделать глоток и понять вкус

3. Поляна окружена елями..запах хвои..земли..Мелкий дождик..трава.Шалаш.Рядом горит костер потрескивает поленьями..искры

4.А за елями другой мир

Сад.Розы.Тысячи роз.Розовые..белые..малиновые и чарующий аромат

5.Стена.Я обязательно войду в дверь в стене..что бы там меня не ждало

6Маленькое озеро с кувшинками и водяными лилиями.Цапля у воды и пение птиц вокруг

 

1. Дом — это представление о Вас самих. Размер дома говорит о самооценке. Если дом светлый, то Вы оптимист.  Количество комнат — это количество людей, которых Вы бы хотели видеть в Вашей жизни.

 

2. Сосуд — это Ваше представление о любви. Внешний вид сосуда говорит о значимости любви в вашей жизни. Содержимое сосуда — Ваш любовный опыт.

 

3. Здание — это Ваша вера. Шалаш говорит о нестойкой вере. 

 

4. Сад. Это Ваше представление об окружающем мире, о Вашей стране, мире вообще.

 

5. Стена. Это Ваше представление о смерти. Если входите смело, то нет страха смерти. 

 

6. Вода — это Ваше представление о Вашем будущем. В вашем представление будущее спокойное, как озеро. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Напоминаю правила:

 

Перед тем как отвечать на вопросы по тесту кокологии, следует знать правила:

 

1) При выборе варианта ответа, не задумывайтесь, говорите то, что сразу промелькнуло в голове.

2) Нельзя пытаться угадать ключи к тесту, будьте честны.

3) Не огорчайтесь, если ответ вам не понравился, лучше задумайтесь, чему этот ключ может вас научить.

4) Знайте: нет правильных ответов, есть только вы и ваше сознание. Смотрите на них как на перспективу.

Link to comment
Share on other sites

Ассоциативный тест "Твой шанс"

 

Посмотри внимательно на список и выбери средство передвижения, которое для тебя наиболее привлекательно. Итак, на чем ты прокатишься с наибольшим удовольствием?

 

А Велосипед

Б Автомобиль

В Автобус

Г Поезд

Д Яхта

Е Самолет

Link to comment
Share on other sites

Ассоциативный тест "Твой шанс"
 
Посмотри внимательно на список и выбери средство передвижения, которое для тебя наиболее привлекательно. Итак, на чем ты прокатишься с наибольшим удовольствием?
 
А Велосипед
Б Автомобиль
В Автобус
Г Поезд
Д Яхта
Е Самолет
Самолет)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bamiya said:

Самолет)

 

е. Твой выбор – самолет. Ты хочешь достичь своей цели невероятно быстро и постоянно мечтаешь об этом вместо того, чтобы приступить к реальным действиям. Твоя фантазия в данном случае – твой враг. Ты то витаешь в облаках, то боишься осуществления своих желаний. Шансов на успех пока маловато. Спустись на землю, оглядись и приступай к делу без лишних опасений. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Jessa Новый тест выше :smile:

 

9 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Ассоциативный тест "Твой шанс"

 

Посмотри внимательно на список и выбери средство передвижения, которое для тебя наиболее привлекательно. Итак, на чем ты прокатишься с наибольшим удовольствием?

 

А Велосипед

Б Автомобиль

В Автобус

Г Поезд

Д Яхта

Е Самолет

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Ассоциативный тест "Твой шанс"

 

Посмотри внимательно на список и выбери средство передвижения, которое для тебя наиболее привлекательно. Итак, на чем ты прокатишься с наибольшим удовольствием?

 

А Велосипед

Б Автомобиль

В Автобус

Г Поезд

Д Яхта

Е Самолет

яхта)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Scorpion68 said:

яхта)))

 

д. Твой выбор – яхта. Ты человек независимый и достаточно равнодушный к тому, что происходит вокруг. Рационализм и здравомыслие – вот твои принципы. Тебя не легко отвлечь и сбить с намеченного пусти. Ты составляешь план, стратегию и четко им следуешь, не обращая внимания на постоянно меняющиеся условия и обстоятельства. Может быть это не верно? Постарайся замечать и рассматривать разнообразные варианты решений. Это обязательно повысит твои шансы.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

д. Твой выбор – яхта. Ты человек независимый и достаточно равнодушный к тому, что происходит вокруг. Рационализм и здравомыслие – вот твои принципы. Тебя не легко отвлечь и сбить с намеченного пусти. Ты составляешь план, стратегию и четко им следуешь, не обращая внимания на постоянно меняющиеся условия и обстоятельства. Может быть это не верно? Постарайся замечать и рассматривать разнообразные варианты решений. Это обязательно повысит твои шансы.

все верно)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 25 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...