Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ограничения на выдачу виз


Recommended Posts

[quote name='Shirxan' post='973953' date='Oct 8 2006, 09:17 ']Чел с диппаспортом может беспрепятственно въезжать на территорию стран-шенгенок без всяких виз и препятствий? Гедим онда озюмя диппаспорт элийим ки.[/quote]
Это не совсем верная информация,без визы могут путешествовать только [u]привилегированные[/u] обладатели диппаспортов-министры,депутаты и т.д.

Хотя конечно диппаспорт существенно помогает в получении шенгенки.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Shirxan' post='973953' date='Oct 8 2006, 12:17 '][quote name='SummeR' post='404748' date='Aug 16 2005, 12:38 ']
Самый радикальный способ решить любую визовую проблему это получить дипломатический паспорт Азербайджанской Республики :D Знаю одного молодого гагаша, ему нет и 22, но такой паспорт у него есть, при чём в МИД'е он не работает :D

P.S. Только в Азербайджане :P[/quote]

Чел с диппаспортом может беспрепятственно въезжать на территорию стран-шенгенок без всяких виз и препятствий? Гедим онда озюмя диппаспорт элийим ки.
[/quote]

Диппаспорт канитель,

Во первых визу все равно надо получать, может быть без очереди, но все равно надо, и потом нужно каждый раз при обращении за визой получать ноту из МИДа что ты едешь по государтвенным делам, без ноты тебе визу дадут в общем порядке.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Shirxan' post='973953' date='Oct 8 2006, 12:17 '][quote name='SummeR' post='404748' date='Aug 16 2005, 12:38 ']
Самый радикальный способ решить любую визовую проблему это получить дипломатический паспорт Азербайджанской Республики :D Знаю одного молодого гагаша, ему нет и 22, но такой паспорт у него есть, при чём в МИД'е он не работает :D

P.S. Только в Азербайджане :P[/quote]

Чел с диппаспортом может беспрепятственно въезжать на территорию стран-шенгенок без всяких виз и препятствий? Гедим онда озюмя диппаспорт элийим ки.
[/quote]


[quote name='Murados' post='1019310' date='Oct 28 2006, 01:24 '][quote name='Shirxan' post='973953' date='Oct 8 2006, 12:17 ']
[quote name='SummeR' post='404748' date='Aug 16 2005, 12:38 ']
Самый радикальный способ решить любую визовую проблему это получить дипломатический паспорт Азербайджанской Республики :D Знаю одного молодого гагаша, ему нет и 22, но такой паспорт у него есть, при чём в МИД'е он не работает :D

P.S. Только в Азербайджане :P[/quote]

Чел с диппаспортом может беспрепятственно въезжать на территорию стран-шенгенок без всяких виз и препятствий? Гедим онда озюмя диппаспорт элийим ки.
[/quote]

Диппаспорт канитель,

Во первых визу все равно надо получать, может быть без очереди, но все равно надо, и потом нужно каждый раз при обращении за визой получать ноту из МИДа что ты едешь по государтвенным делам, без ноты тебе визу дадут в общем порядке.
[/quote]


То же самое с простыми служебными паспортами. Никогда не отказывают в визе, разве что, могут просто выдать ее на меньший срок) Хейиф дейиль)))

Насколько я знаю, с дипломатическим или служебным паспортом визу БЕЗ НОТЫ из МИДа вообще не выдают.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='Тимаа' post='843702' date='Jul 18 2006, 21:37 ']Получить визу в Шенген реально...но незнаю еще человека который получил ее без взятки. исключение состовляют те кто едут за машинами,с ними все легче.

хотел сделать визу человеку,который реально собирался приехать в Берлин на работу,причем по специальности,ну короче завернули,просто так...хотя все доки были впорядке.

С гостевим я бы вообще не сувался в Немецкое,незнаю как в других,то что завернуть 99%

[b]2Роберто Карлос.[/b]

лутше если вы предстваите документы в консульство от принимаюшей стороны,если конечно такая имеется. так как доверия немцав к нашым организациям,любым,равно приблезительно 0[/quote]

Я спокойно, безо всяких проблем, получила Шенген визу в немецком посольстве. виза была гостевая... И ни копейки сверху не давала, более того, меня даже на собеседование не вызывали. А вы говорите...

Link to comment
Share on other sites

При получении Шенгенской визы в посольстве Франции, мне дали подписать лист, согласно которому, после приезда в Баку течении 3-х дней я должна пойти в посольство Франции с паспортом. Естественно, никто не стал уточнять по какой это причине я должна это делать. Кто- нибудь сталкивался с этим?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я тоже скоро столкнусь с этой проблемой. Хочу поехать во Францию. Соответственно пойду получать Шенгенскую визу во французском посольстве. Туристическая компания обещала помочь оформить все необходимые документы, а потом уж "в путь сама". Мне нужна краткосрочная туристическая виза. Подскажите, пожалуйста, какова официальная пошлина на такой вид визы. И еще вопросик к тем. кто уже получал визу во Французском посольстве сам, с какими сюрпризами там можно столкнуться и реально ли ее получить. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

При получении Шенгенской визы в посольстве Франции, мне дали подписать лист, согласно которому, после приезда в Баку течении 3-х дней я должна пойти в посольство Франции с паспортом. Естественно, никто не стал уточнять по какой это причине я должна это делать. Кто- нибудь сталкивался с этим?
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: как я могу получить годовую Шенген визу? Чтобы я могла после прибытия в Лондон спокойно разъезжать по Европе?

Кто нибудь сталкивался с этим?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: как я могу получить годовую Шенген визу? Чтобы я могла после прибытия в Лондон спокойно разъезжать по Европе?

Кто нибудь сталкивался с этим?

Link to comment
Share on other sites

Нужно отметиться что вы вернулись. В Английском пос-ве та же система.

Про английское посольство первый раз слышу. С начала года 3 раза была в англии , но ни разу не ходила в посольство по приезду

Link to comment
Share on other sites

Никто, случайно не знает, сколько стоит виза во Французком посолстве? Я имею ввиду гос. пошлину. И, что там принимают: манаты или евро?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Никто, случайно не знает, сколько стоит виза во Французком посолстве? Я имею ввиду гос. пошлину. И, что там принимают: манаты или евро?

Спасибо.

70евро, принмают только в манатах по курсу

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

[quote name='klon59' post='393683' date='Aug 5 2005, 22:28 ']вопрос сложный...но всегда есть выход...
Если не получиться с Италией, можно оформить через греческое посольство шенген, но лететь придеться через Афины.[/quote]


Вы могли бы оформить визу через посольство Греции, но полюбому первой страной прибывания должна быть та страна которая выдает визу. Желательно, чтоб Вы остались несколько дней в Афинах, а потом летели в Италию. Это лутше для Вас, потому что всегда любое другое посольство будет обращать внимание какое посольство выдало визу и как Вы ее применили.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='PR-щик' post='974183' date='Oct 8 2006, 16:52 ']Это не совсем верная информация,без визы могут путешествовать только [u]привилегированные[/u] обладатели диппаспортов-министры,депутаты и т.д.[/quote]


У вас неверная информация. Нет никакого разделения на привилегированных и непривилегированных обладателей диппаспортов.

Без визы, все, без исключений, обладатели дипломатических, а иногда и служебных паспортов могут въехать только в те страны, с которыми у нас имеется соглашение о безвизовом перемещении граждан-обладателей дип/служебных паспортов, а также в некоторые страны, где они могут получить визу по прибытию в аэропорту.

Для всех другим стран они должны получать визы, причем если нет в наличии соответствующей ноты из МИДа или из посольства нашей страны в другой стране (в случае если человек-сотрудник нашего дип. представительства), то виза может быть оформлена обычная, и пошлина тоже будет взыматься. Были случаи, когда и представителям дип паспортов отказывали в визе. Причем, согласно Венской Конвенции о консульских сношениях, посольство не обязано раскрывать причины отказа в визе. То же самое обстоит и с пошлинами, во многих случаях они не возвращаются.

Саммер, в настоящее время выдача дип. паспортов строго соблюдается и находится под жесточайшим контролем. Тем, кому он не положен по рангу, получить его крайне сложно, практически невозможно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='La Flaca' post='2512555' date='Feb 18 2008, 10:48 ']Для поездки в Испанию и Португалию как лучше оформить визу? Самим подавать со всеми докУментами или через агенство?[/quote]
Через французское пос-во. Насколько я знаю агенства редко с визами связываются уже.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='La Flaca' post='2512555' date='Feb 18 2008, 09:48 ']Для поездки в Испанию и Португалию как лучше оформить визу? Самим подавать со всеми докУментами или через агенство?[/quote]

Если у вас есть приглашение оттуда, то можете сами собрать необходимые документы и подать на визу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Не знаю как там обстоят дела с визами в шенген, но посольство Великобритании лично мне никогда не отказывала в получении визы, несмотря на то что все поездки у меня носили частный характер. Очень нравиться как работает это посольство, работники и консулы с которыми я встречался никаких плохих впечатлений у меня не оставляли.
Получал визу в Германию и Францию через другие страны, и тоже без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, какие документы нужно предоставить группе студентов, желающих пройти стажировку во Франции?

Есть ли спец скидки/льготы для студентов? Возможно ли получение визы бесплатно?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='GOSSIP' post='2720345' date='Apr 8 2008, 12:53 ']Кто знает, какие документы нужно предоставить группе студентов, желающих пройти стажировку во Франции?

Есть ли спец скидки/льготы для студентов? Возможно ли получение визы бесплатно?[/quote]


Gossip,
насколько я знаю бесплатно визы получают только BGF.
по поводу документов обращайтесь к attache culturelle.

Bon chance ))

Link to comment
Share on other sites

Прочла некоторые темы и горхдум. Неужели мне откажут в визе, ведь у меня будет приглашение оттуда куда еду учиться. А если не дай Бог немецское посольсто не даст визу могу я ее получить через другие посольства страны которых входят в Шенгенское соглашение или там тоже могут отказать? (Аллах елямямиш). Ведь я же скажу причину почему еду и еще работа здесь у меня хорошая, приличная зарплата, еду одна муж остается здесь..неужели просто вот так откажут и все.. Ня ися горху дюшюб джаныма. Я так расчитываю на эту поездку..:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2781540' date='Apr 21 2008, 23:42 ']Прочла некоторые темы и горхдум. Неужели мне откажут в визе, ведь у меня будет приглашение оттуда куда еду учиться.[b] А если не дай Бог немецское посольсто не даст визу могу я ее получить через другие посольства страны которых входят в Шенгенское соглашение или там тоже могут отказать? [/b](Аллах елямямиш). Ведь я же скажу причину почему еду и еще работа здесь у меня хорошая, приличная зарплата, еду одна муж остается здесь..неужели просто вот так откажут и все.. Ня ися горху дюшюб джаныма. Я так расчитываю на эту поездку..:([/quote]
Если откажут, то ни одно пос-во не даст визу. Надо новый паспорт получать.

Бальзамош, тебе не откажут, у тебя приглашение + мужа в залог оставляешь :D

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже интересует сколько денег нужно иметь на счету для визы в Германию и обязательно депозить делать в Евро или можно по курсу в долларах? И еще из банка взять только чек или дополнительное письмо нужно из Банка и еще какие документы нужны для посольства?

1. Справка о местожительсве
2. Фотографии
3. Счет в Банке
4..
5..
6...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2811961' date='Apr 28 2008, 17:23 ']Меня тоже интересует сколько денег нужно иметь на счету для визы в Германию и обязательно депозить делать в Евро или можно по курсу в долларах? И еще из банка взять только чек или дополнительное письмо нужно из Банка и еще какие документы нужны для посольства?

1. Справка о местожительсве
2. Фотографии
3. Счет в Банке
4..
5..
6...[/quote]

Могут еще попросить факты, что Вы замужем также копии документов, где указано, что Вы владеете какой то недвижимостью, а также письмо от работодателя, где указывается, что Вы работаете и получаете зарплату (нужно указать сколько).

Насчет счета в банке, их не интересует, есть ли у Вас счет, их интересует насколько Вы платежеспособны, то нужно движение денег на счету. Но если этого нет, то в какой валюте не имеет значение, главное. чтобы их было много)).

Кстати, немцы придираются к фоткам, проследите, чтобы фон и цвет Вашей одежды подходил под их критерии.

И главное.........не волнуйтесь при собеседовании. Миннатлери олсун ки, Сиз гедирсиниз Алманийайа!

Link to comment
Share on other sites

[b]Профитроль[/b] большое спасибо за ответ.

[quote]Кстати, немцы придираются к фоткам, проследите, чтобы фон и цвет Вашей одежды подходил под их критерии.[/quote]

А какие критерии не подскажете?

[quote]пойду в понедельник за визой. Счет в банке обязателен или нет?[/quote]

[b]Остап[/b] ну что, пошли за визой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2812551' date='Apr 28 2008, 20:12 ']А какие критерии не подскажете?[/quote]

если честно, я не знаю. Там просто нужны определенные цвета. Спросите, когда подойдете в посольство.

Link to comment
Share on other sites

Бальзамоша, какой счёт в банке , какая справка с места жительства? Разве ты не по бизнез инветейшену едешь? Тебе нужна страховка, фотки, паспорт, копия паспорта и копия азери паспорта и 60 евро. И кажется всё, уже не помню точно.
А на счёт фоток они действительно придираются. Прям напротив с пос-вом увидишь будку, там и фото можно сделать и страховку и анкету заполнят тебе. Кстати насчёт документов у них можно подробно спросить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='2814830' date='Apr 29 2008, 10:58 ']Бальзамоша, какой счёт в банке , какая справка с места жительства? Разве ты не по бизнез инветейшену едешь? Тебе нужна страховка, фотки, паспорт, копия паспорта и копия азери паспорта и 60 евро. И кажется всё, уже не помню точно.
А на счёт фоток они действительно придираются. Прям напротив с пос-вом увидишь будку, там и фото можно сделать и страховку и анкету заполнят тебе. Кстати насчёт документов у них можно подробно спросить.[/quote]

Ну если по бизнес, то страховка обязательна, причем в некоторых посольствах придираются даже к максимальной сумме, в норвежском сказали 50000 ЮСД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='2814856' date='Apr 29 2008, 12:03 ']Ну если по бизнес, то страховка обязательна, причем в некоторых посольствах придираются даже к максимальной сумме, в норвежском сказали 50000 ЮСД.[/quote]
она стоит в районе 30 манат

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...