Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ограничения на выдачу виз


Recommended Posts

Эта проблема началась после того,когда Европа стала делать чистку...Из Швеции,Германии и Голандии было много депортировано людей...После контроля кейсов политических беженцев,оказалось,что в основном все с фальшивыми документами...и купленными визами...

Посольству Италии и Греции был сделан строгий выговор за безразборную продажу виз...

Поэтому приняли такое решение...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Кто-нибудь в курсе как сейчас обстоят дела с шенгенкой? Кому удалось получить (или не удалось...) за последнее время и с чем пришлось столкнуться? Нужны практические советы, чтобы все учесть... Поможет ли приглашение друзей (не деловое приглашение)? Стоит ли обращаться в турфирмы или лучше самой все делать?

:unsure:

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Получить визу в Шенген реально...но незнаю еще человека который получил ее без взятки. исключение состовляют те кто едут за машинами,с ними все легче.

хотел сделать визу человеку,который реально собирался приехать в Берлин на работу,причем по специальности,ну короче завернули,просто так...хотя все доки были впорядке.

С гостевим я бы вообще не сувался в Немецкое,незнаю как в других,то что завернуть 99%

[b]2Роберто Карлос.[/b]

лутше если вы предстваите документы в консульство от принимаюшей стороны,если конечно такая имеется. так как доверия немцав к нашым организациям,любым,равно приблезительно 0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тимаа' post='843702' date='Jul 18 2006, 21:37 ']Получить визу в Шенген реально...но незнаю еще человека который получил ее без взятки. исключение состовляют те кто едут за машинами,с ними все легче.

хотел сделать визу человеку,который реально собирался приехать в Берлин на работу,причем по специальности,ну короче завернули,просто так...хотя все доки были впорядке.

С гостевим я бы вообще не сувался в Немецкое,незнаю как в других,то что завернуть 99%

[b]2Роберто Карлос.[/b]

лутше если вы предстваите документы в консульство от принимаюшей стороны,если конечно такая имеется. так как доверия немцав к нашым организациям,любым,равно приблезительно 0[/quote]
Сколько надо дать на лапку в евро-посольствах?
Если неловко то плиз скиньте мне прайс-лист на ЛС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тимаа' post='843702' date='Jul 18 2006, 21:37 '][b]2Роберто Карлос.[/b]
лутше если вы предстваите документы в консульство от принимаюшей стороны,если конечно такая имеется. так как доверия немцав к нашым организациям,любым,равно приблезительно 0[/quote]
Тимаа
У меня нет приглашения. Я еду сама. Отдыхать. Но, я попросила и на работе дадут мне письмо. Думаю в посольстве Германии знают про АНС. Надеюсь проблем не будет. Только насколько важно бронировать отель? Я же буду ездить по городам, где поздно будет - там и заночую :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wervolf' post='843717' date='Jul 18 2006, 21:46 ']Сколько надо дать на лапку в евро-посольствах?
Если неловко то плиз скиньте мне прайс-лист на ЛС.[/quote]
Подруга дала 800 за Греческую визу. А родственник 1200 - он привозит машины оттуда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wervolf' post='843717' date='Jul 18 2006, 20:46 '][quote name='Тимаа' post='843702' date='Jul 18 2006, 21:37 ']
Получить визу в Шенген реально...но незнаю еще человека который получил ее без взятки. исключение состовляют те кто едут за машинами,с ними все легче.

хотел сделать визу человеку,который реально собирался приехать в Берлин на работу,причем по специальности,ну короче завернули,просто так...хотя все доки были впорядке.

С гостевим я бы вообще не сувался в Немецкое,незнаю как в других,то что завернуть 99%

[b]2Роберто Карлос.[/b]

лутше если вы предстваите документы в консульство от принимаюшей стороны,если конечно такая имеется. так как доверия немцав к нашым организациям,любым,равно приблезительно 0[/quote]
Сколько надо дать на лапку в евро-посольствах?
Если неловко то плиз скиньте мне прайс-лист на ЛС.
[/quote]

смотря какое посольство,и еще очень важно,если вы какие либо из документов способны сделать сами то цена естественно уменьшается.
Назовите страну ,и я думаю что смогу вам не только назвать цену,но и дать контакты нужных людей.

[quote name='Roberto Carlos' post='843725' date='Jul 18 2006, 20:56 '][quote name='Тимаа' post='843702' date='Jul 18 2006, 21:37 ']
[b]2Роберто Карлос.[/b]
лутше если вы предстваите документы в консульство от принимаюшей стороны,если конечно такая имеется. так как доверия немцав к нашым организациям,любым,равно приблезительно 0[/quote]
Тимаа
У меня нет приглашения. Я еду сама. Отдыхать. Но, я попросила и на работе дадут мне письмо. Думаю в посольстве Германии знают про АНС. Надеюсь проблем не будет. Только насколько важно бронировать отель? Я же буду ездить по городам, где поздно будет - там и заночую :unsure:
[/quote]

Анс там конечно знают...но понимаете в Азербайджане к нашему сожелению все корумпированно..поэтому немци зашуганы.и не верят нечему.Хотя я тоже надеюсь что проблем у вас не будет. :)
Бронь Отеля обезательна,это и страховка на все время прибывания. но это пустяки,так как это чистая формальность,сделайте бронь,а по приезду просто снемите ее и все.так все делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тимаа' post='843873' date='Jul 18 2006, 23:44 ']Бронь Отеля обезательна,это и страховка на все время прибывания. но это пустяки,так как это чистая формальность,сделайте бронь,а по приезду просто снемите ее и все.так все делают.[/quote]
Забронировать? а платить тое надо? и еще: может мне сказать, что я буду оставаться в разных местах, зачем мне отель?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='843934' date='Jul 18 2006, 23:34 '][quote name='Тимаа' post='843873' date='Jul 18 2006, 23:44 ']
Бронь Отеля обезательна,это и страховка на все время прибывания. но это пустяки,так как это чистая формальность,сделайте бронь,а по приезду просто снемите ее и все.так все делают.[/quote]
Забронировать? а платить тое надо? и еще: может мне сказать, что я буду оставаться в разных местах, зачем мне отель?
[/quote]

Мой вам совет,не говорите так..не надо.
А бронь вам обойдется в махсимум 30€,не больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тимаа' post='843955' date='Jul 19 2006, 00:50 ']Мой вам совет,не говорите так..не надо.
А бронь вам обойдется в махсимум 30€,не больше.[/quote]
Ок, как скажете Тимаа (а почему 2 аа? :D )
Ок, как получу визу, напишу. спасибо вам за советы.
Будете в Munich, заходите ;)

P.S.Только, что заметила под аватаром:
from:Deutschland

:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='843959' date='Jul 18 2006, 23:56 '][quote name='Тимаа' post='843955' date='Jul 19 2006, 00:50 ']
Мой вам совет,не говорите так..не надо.
А бронь вам обойдется в махсимум 30€,не больше.[/quote]
Ок, как скажете Тимаа (а почему 2 аа? :D )
Ок, как получу визу, напишу. спасибо вам за советы.
Будете в Munich, заходите ;)

P.S.Только, что заметила под аватаром:
from:Deutschland

:D
[/quote]

да я случайно два -а- в конце написал. :unsure:
Иншаллах,я надеюсь вы ее получите. :)
Встречное приглашение:будете в Лейпцыге,заходите в гости. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

а если есть приглашение от подруги, т.е. от ее мужа-немца? дадут тогда визу? от чего зависит выдача визы? и в какие сроки дают визу? неделя-2 недели или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sweetlight' post='849575' date='Jul 21 2006, 21:40 ']а если есть приглашение от подруги, т.е. от ее мужа-немца? дадут тогда визу? от чего зависит выдача визы? и в какие сроки дают визу? неделя-2 недели или как?[/quote]
не а если есть - а обязательно.
Без приглашения не дают. И то не всегда.
Надо собрать все документы и отнести в посольство.
А потом, если все в порядке - вас вызовут на след. день.
Будет или добро, или отказ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sweetlight' post='849575' date='Jul 21 2006, 21:40 ']а если есть приглашение от подруги, т.е. от ее мужа-немца? дадут тогда визу? от чего зависит выдача визы? и в какие сроки дают визу? неделя-2 недели или как?[/quote]

Смотря где именно в Германии работает муж вашей подруги,хотя не факт что дадут. но если он работает в на государство то это существенно меняет дело...
Если у вас первая виза в стану Шенгена то больше чем на 15 дней не дадут.
Выдачя визы зависить как от вашего полжения в Азербайджане так и от приглашающей стороны.хотя не мало важное значение имеет настроение консула...короче от Б-га все зависит.

Link to comment
Share on other sites

Все! Получила шенген, еду отдыхать :rolleyes:
Получила за 2 дня, пригласили на интервью, поговорили минуты 2 и сказали приходите за паспортом завтра в 4. И все. Без проблем. спа Артемиде за поддержку :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Мне поставили отказ в посольстве Англии. Испортили мой новый паспорт.млин. Причина - мои доходы не соответствуют моим расходам... Ну кому я буду обяснять, что мои официальные 30 шириков в Университете - не повод для конца жизни? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='862487' date='Jul 31 2006, 03:58 ']Мне поставили отказ в посольстве Англии. Испортили мой новый паспорт.млин. Причина - мои доходы не соответствуют моим расходам... Ну кому я буду обяснять, что мои официальные 30 шириков в Университете - не повод для конца жизни? :blink:[/quote]

Ты не одна с такой проблемой :blink: мне тоже самое зделали в посольстве UK обосновав тем что мои доходы не соответствуют моим расходам. Индус(пакистанец?) интрьвью проводил? Вице-консул..
Кстате ты можеш хоть завтра подать заново документы в посольство UK просто подготовь документы и самое главное о заработной плате что бы дествительно поверили что зарабатываеш достаточно и если все ок то черную метку просто анулируют и поставять визу.

Link to comment
Share on other sites

Мне за 2 прошедших недели сделали шенгенку и юкей-визу безо всяких собеседований.

А насчёт доходов- надо было липовые справки сделать, наверное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тимаа' post='843702' date='Jul 18 2006, 21:37 ']Получить визу в Шенген реально...[b]но незнаю еще человека который получил ее без взятки.[/b] исключение состовляют те кто едут за машинами,с ними все легче.

хотел сделать визу человеку,который реально собирался приехать в Берлин на работу,причем по специальности,ну короче завернули,просто так...хотя все доки были впорядке.

С гостевим я бы вообще не сувался в Немецкое,незнаю как в других,то что завернуть 99%

[b]2Роберто Карлос.[/b]

лутше если вы предстваите документы в консульство от принимаюшей стороны,если конечно такая имеется. так как доверия немцав к нашым организациям,любым,равно приблезительно 0[/quote]

Я получала... при том не раз :)

Link to comment
Share on other sites

у меня 2 паспорта полных виз - еще не разу ни копейки лишней не давал. Хватит заливать!!! :P есть и США и Канада, 2 ЮК, 2 шенгеня и много много других :huh:

Link to comment
Share on other sites

И вообще, говорю, как бывший сотрудник посольства (слава Богу, что не визового отдела!!!) и гражданин АР, - вам не стыдно говорить: "филанкес заплатил столько-то за визу" (может, он вам соврал, а вы подставляете реальных людей), не стыдно признаваться в том, что сами платили (дача взятки - уголовное преступление, кстати), что врали на интервью в посольстве и предоставляли липовые документы (тоже уголовное преступление)??
мне вот интересно, на какие деньги человек едет заграницу, имея з/п 15-30 шириков? ведь если вы, к примеру, сдаете квартиру и едете на эти деньги - можете просто предоставить соответствующие документы и никаких проблем. а если вы воруете или убиваете людей за деньги (т.е. имеете нелегальный источник дохода), то правильно делают, что не пускают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='862966' date='Jul 31 2006, 12:16 ']И вообще, говорю, как бывший сотрудник посольства (слава Богу, что не визового отдела!!!) и гражданин АР, - вам не стыдно говорить: "филанкес заплатил столько-то за визу" (может, он вам соврал, а вы подставляете реальных людей), не стыдно признаваться в том, что сами платили (дача взятки - уголовное преступление, кстати), что врали на интервью в посольстве и предоставляли липовые документы (тоже уголовное преступление)??
мне вот интересно, на какие деньги человек едет заграницу, имея з/п 15-30 шириков? ведь если вы, к примеру, сдаете квартиру и едете на эти деньги - можете просто предоставить соответствующие документы и никаких проблем. а если вы воруете или убиваете людей за деньги (т.е. имеете нелегальный источник дохода), то правильно делают, что не пускают.[/quote]

ППКС!!!! Не позорьтесь и не позорьте других

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='862617' date='Jul 31 2006, 10:25 ']Мне за 2 прошедших недели сделали шенгенку и юкей-визу безо всяких собеседований.

А насчёт доходов- надо было липовые справки сделать, наверное.[/quote]

справки-липовые, жизнь-липовая...эх! еду в тунис...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='862966' date='Jul 31 2006, 13:16 ']И вообще, говорю, как бывший сотрудник посольства (слава Богу, что не визового отдела!!!) и гражданин АР, - вам не стыдно говорить: "филанкес заплатил столько-то за визу" (может, он вам соврал, а вы подставляете реальных людей), не стыдно признаваться в том, что сами платили (дача взятки - уголовное преступление, кстати), что врали на интервью в посольстве и предоставляли липовые документы (тоже уголовное преступление)??
мне вот интересно, на какие деньги человек едет заграницу, имея з/п 15-30 шириков? ведь если вы, к примеру, сдаете квартиру и едете на эти деньги - можете просто предоставить соответствующие документы и никаких проблем. а если вы воруете или убиваете людей за деньги (т.е. имеете нелегальный источник дохода), то правильно делают, что не пускают.[/quote]

про 30 шириков - вот, что я Вам скажу:речь шла о справке с места работы, кот я и предоставила. в ней были указаны 69 новых манат. далее в анкете шла оговорка: есть ли у Вас дополнительный заработок, где я указала и учереждение при посольстве и частных учеников, а также помощь родителей. где ошибка?

Link to comment
Share on other sites

Товарищ Apple, если этот Ваш выпад- в том числе и в мой адрес, то лично я никому не предоставлял липовых справок. Это просто дружеский совет, за неимением других вариантов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='862966' date='Jul 31 2006, 13:16 ']И вообще, говорю, как бывший сотрудник посольства (слава Богу, что не визового отдела!!!) и гражданин АР, - вам не стыдно говорить: "филанкес заплатил столько-то за визу" (может, он вам соврал, а вы подставляете реальных людей), не стыдно признаваться в том, что сами платили (дача взятки - уголовное преступление, кстати), что врали на интервью в посольстве и предоставляли липовые документы (тоже уголовное преступление)??
мне вот интересно, на какие деньги человек едет заграницу, имея з/п 15-30 шириков? ведь если вы, к примеру, сдаете квартиру и едете на эти деньги - можете просто предоставить соответствующие документы и никаких проблем. а если вы воруете или убиваете людей за деньги (т.е. имеете нелегальный источник дохода), то правильно делают, что не пускают.[/quote]
Обобшать конечно же не нужно ,что всё берут взятки ,но и такие случаи тоже не исключены и вы не можете ручаться за всех что они святые. Но то что они дают отказ парой даже без причины это я вам могу сказать на 100 процентов. Я очень часто видела как с оплаченным отелем + кредиткой + справкой (достоверной)+ ешё милион документов- в паспорте оказывался отказ.(могу привести примеры даже тех людей которых вы знаете) А почему это?? за что ?? они даже не утруждают себя объяснениями. Сидят в моей стране берут деньги за визу (я имею ввиду пошлину) + при отказе её тоже не возврашают. Обрашаются с нами как с тупыми. Например прислано приглашение есть оговорка что приглашаюший оплачивает страховку идёшь в посольство говорит страховку принеси .Спрашиваешь:" Зачем? тут же написано ,что она у меня есть " .Говорит :"Принеси без этого документы не возьму" Это всё исходит от того что мы не умеем требовать своё. Наше министрество просто не может и нехочет зашищать своих граждан.

Link to comment
Share on other sites

mirna, я не могу квалифицированно объяснить вам, в чем причина отказа. наверняка, вам ее зачитали.

Amaretto, вы не считаете, что провоцируете сограждан на преступления своими "советами"?

Каллиера, я не могу ни за кого ручаться, вы правы. но обвинять голословно легко. пусть тот, кто давал взятку, скажет, кому он ее давал. не может? ну тогда пусть молчит в тряпочку.
при отказе в посольствах большинства стран дается объяснение, почему именно было отказано.
И что значит:
[quote]Сидят в моей стране берут деньги за визу (я имею ввиду пошлину) + при отказе её тоже не возврашают.[/quote]
1) визовая пошлина - не плата за визу. сотрудники посольств тратят время на обработку анкеты, вне зависимости от того, дают вам визу, или нет.
2) вы знаете, сколько стоит азербайджанская виза? сравните визовую пошлину и уровень з/п в Азербайджане и аналогичные показатели для любой европейской страны. ИМХО у них визовые пошлины относительно ниже, чем у нас.

Link to comment
Share on other sites

Apple, нет, я так не считаю. Благо детей здесь нет и все прекрасно понимают, в какой стране и в каких условиях мы живем.
Если реалии таковы, что работник посольства уперся и ни в какую не хочет входить в положение, лично я предпочел бы удовлетворить его зуд какой-нибудь бумаженцией и поехать куда мне надо, нежели торчать здесь с кристально чистой совестью.

На войне как на войне, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Мне шенген на год сделали, а я пока всего один раз по ней поехала :( , ну у меня еще полгода есть, наверстаю :) А в англию последний раз запрос на полугодовую визу сделала, а они мне сами на год поставили, доверяют :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='868270' date='Aug 3 2006, 14:27 ']mirna, я не могу квалифицированно объяснить вам, в чем причина отказа. наверняка, вам ее зачитали.

Amaretto, вы не считаете, что провоцируете сограждан на преступления своими "советами"?

Каллиера, я не могу ни за кого ручаться, вы правы. но обвинять голословно легко. пусть тот, кто давал взятку, скажет, кому он ее давал. не может? ну тогда пусть молчит в тряпочку.
при отказе в посольствах большинства стран дается объяснение, почему именно было отказано.
И что значит:
[quote]Сидят в моей стране берут деньги за визу (я имею ввиду пошлину) + при отказе её тоже не возврашают.[/quote]
1) визовая пошлина - не плата за визу. сотрудники посольств тратят время на обработку анкеты, вне зависимости от того, дают вам визу, или нет.
2) вы знаете, сколько стоит азербайджанская виза? сравните визовую пошлину и уровень з/п в Азербайджане и аналогичные показатели для любой европейской страны. ИМХО у них визовые пошлины относительно ниже, чем у нас.
[/quote]
Во первых никто об этом не молчит если бы молчали то не сидели бы за решёткой тысячи таких мошенников.А во вторых никакое посольство кроме Англиского не раскрывает причины своего отказа.И если эти отказы чем то обоснованы то почему после обрашения в Министерсво посольство сразу же выдаёт визу не смотря даже на то ,что 2-3 дня назад выдала тому же человеку отказ.
А что касается пошлины то они перестали возврашать их после 2004 года до этого они возврашали пошлины .А что тогда они что не разбирали документы???Их посадили туда именно разбирать документы они за это получают зарплату .Почему же мы за это должны им ешё платить? Видимо они поняли что мы на всё закрываем глаза поэтому решили тоже обдирать всё с нас.

Link to comment
Share on other sites

Каллиера, не понимаю вашего возмущения по поводу пошлин. За нашу визу тоже пошлины взимают (см. мой пост по поводу сравнения визовых пошлин). И вообще, если визовая политика не устраивает, всегда можно дома сидеть :)
А если серьезно, визовая политика одного государства в отношение другого - отражение позиции этого государства плюс результат сотрудничества МИДов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='868475' date='Aug 3 2006, 15:46 ']Каллиера, не понимаю вашего возмущения по поводу пошлин. За нашу визу тоже пошлины взимают (см. мой пост по поводу сравнения визовых пошлин). И вообще, если визовая политика не устраивает, всегда можно дома сидеть :)
А если серьезно, визовая политика одного государства в отношение другого - отражение позиции этого государства плюс результат сотрудничества МИДов.[/quote]
Я не против взимания пошлин я против того чтобы они возврашали нам наши же деньги.Мне просто интересно как они обоснуют то ,что не возврашают этих денег. Пошлина эта мизерная часть беспридела которого они устраивают в посольстве. И если меня что то не устраивает это не значит ,что я должна закрывать рот и сидеть у себя дома только потому, что это может кому то не понравится . .Может быть вас это и устраивает а меня обсалютно нет. И когда мне ,что то нужно то я это пытаюсь получить а не опускать руки.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote]Мне просто интересно как они обоснуют то ,что не возврашают этих денег.[/quote]
Пошлина берется не за выдачу визы, а за рассмотрение документов :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[/quote]
Во первых никто об этом не молчит если бы молчали то не сидели бы за решёткой тысячи таких мошенников.А во вторых никакое посольство кроме Англиского не раскрывает причины своего отказа.И если эти отказы чем то обоснованы то почему после обрашения в Министерсво посольство сразу же выдаёт визу не смотря даже на то ,что 2-3 дня назад выдала тому же человеку отказ.
А что касается пошлины то они перестали возврашать их после 2004 года до этого они возврашали пошлины .А что тогда они что не разбирали документы???Их посадили туда именно разбирать документы они за это получают зарплату .Почему же мы за это должны им ешё платить? Видимо они поняли что мы на всё закрываем глаза поэтому решили тоже обдирать всё с нас.
[/quote]


мне отказали, и написали в отказной бумажке, что объяснения давать не собираются, но основываются на их международном опыте. Мне так обидно. Что я террорист какой-то? Почему мне нельзя поехать подругу навестить? Было приглашение, у меня нормальная работа, и все такое... что за международный опыт? Что я захочу свою подругу подставить? Меня даже на собеседование не пригласили... Почему?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне тоже отказали, причину никто не обосновал. У меня были все документы в порядке, деньги на счету, справка с места работы, с университета, страховка, я сделала все, как мне сказали, мама оставалась тут, я с сестрой и отцом хотели поехать, нам послали приглашение оттудо, но нам отказали в визе, хотя в отличии от Свитлайт, меня пригласили на собеседование, поговорили со мной минут 3, потом сказали, чтоб на след. день пришла за паспортом, и когда пришла, вижу, отказ.

Не правельная политика, платишь за все, страховку делаешь, а потом они отказывают, не обосновая причину.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='SummeR' post='404748' date='Aug 16 2005, 12:38 ']Самый радикальный способ решить любую визовую проблему это получить дипломатический паспорт Азербайджанской Республики :D Знаю одного молодого гагаша, ему нет и 22, но такой паспорт у него есть, при чём в МИД'е он не работает :D

P.S. Только в Азербайджане :P[/quote]

Чел с диппаспортом может беспрепятственно въезжать на территорию стран-шенгенок без всяких виз и препятствий? Гедим онда озюмя диппаспорт элийим ки.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...