Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

II триместр беременности - 2


filimoshka

Recommended Posts

Утром проснулась вся майка была пятнах от молозиво ,я знаю что давить нельзя но что делать груди у меня уже размер 4 и когда сплю на боку видимо придавливаю вот оно и льёться.

[color="#FF0000"]Старая тема [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=29335&st=3280&start=3280"]здесь[/url][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 606
  • Created
  • Last Reply

нам 17 недель, и у меня начались головокружения:(гемоглобин упал совсем несильно(102),но с утра так плохо себя чувствую, будто голову сильно сжимают,вот-вот упаду.
И еще периодами все равно токсикозничает организм, причем редко,но метко:(

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня 14 неделька могу ли я к вам присоединиться? была на уЗИ,у нас мальчик,я так рада! Слава богу все хорошо,воды чистые. 12 см. вот такие мы уже большие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='filimoshka' post='4426959' date='Mar 11 2009, 10:51 ']Утром проснулась вся майка была пятнах от молозиво ,я знаю что давить нельзя но что делать груди у меня уже размер 4 и когда сплю на боку видимо придавливаю вот оно и льёться.[/quote]
А у вас какая неделя, что уже молозиво течет??

Link to comment
Share on other sites

А у вас какая неделя, что уже молозиво течет?? [quote][/quote]
18 неделька,нет так конечно за день она не течет,а вот когда сплю придавливаю груди вот и выходит,появилась оно у меня с первыми шевелюшками пузика на 16 неделе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aye' post='4427463' date='Mar 11 2009, 12:18 ']нам 17 недель, и у меня начались головокружения:(гемоглобин упал совсем несильно(102),но с утра так плохо себя чувствую, будто голову сильно сжимают,вот-вот упаду.
И еще периодами все равно токсикозничает организм, причем редко,но метко:([/quote]

у меня тоже начались головкружения, правда у нас уже 25 неделек и по вечерам бывает так что в глазах аж темнеет,

сдала анализы тьфу тьфу все нормалльно, врач сказала, что это из-за того что я на воздухе мало гуляю, и это часто бывает так что стараюсь выходить теперь каждый день )))

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня 13 недель и 4 дня, пуза нет, я уже нервничать начинаю(((( когда он появится зараза, да и вроде токса меньше стало а может что-то не так((((

Link to comment
Share on other sites

Не переживайте у меня 19 неделек а пузик очень аккуратный под курткой и незаметный,может от того что я сама крупная,животик на 7 месеце сильно выпирает ,еще наносим наши пузики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F&S' post='4462324' date='Mar 18 2009, 21:48 ']у меня тоже начались головкружения, правда у нас уже 25 неделек и по вечерам бывает так что в глазах аж темнеет,

сдала анализы тьфу тьфу все нормалльно, врач сказала, что это из-за того что я на воздухе мало гуляю, и это часто бывает так что стараюсь выходить теперь каждый день )))[/quote]


я вот тоже стала чаще выходить гулять,благо погода улучшается:)и в самом деле,головокружения уменьшились!

а у нас пуз тоже растет, уже понялся наверх, прямо от пупка идет,таакой аккуратненький:)правда уже 18 недель,а он пока активность не больно-то и показывает:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FLUFFY' post='4464391' date='Mar 19 2009, 12:05 ']Девочки у меня 13 недель и 4 дня, пуза нет, я уже нервничать начинаю(((( когда он появится зараза, да и вроде токса меньше стало а может что-то не так(((([/quote]
Fluffy, не переживай из за этого у меня было тоже самое все нервничала ходила почему живота нет, а вдруг что то не так, мужу все мозги сделала мол посмотри виден живот или нет, почему он не растет. сейчас у нас 20 неделек, но живот все равно маленький аккуратненький на узи сказала что все нормально, развитие идет нормально, иврач сказала что он маленький от того что нет вздутия, а у некоторых бывает вздутие а сам живот пустой так как плод маленький. так что все ок не переживай

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aye' post='4464576' date='Mar 19 2009, 12:33 ']я вот тоже стала чаще выходить гулять,благо погода улучшается:)и в самом деле,головокружения уменьшились!

а у нас пуз тоже растет, уже понялся наверх, прямо от пупка идет,таакой аккуратненький:)правда уже 18 недель,а он пока активность не больно-то и показывает:([/quote]
и мой малыш что то не очень активный, жду не дождусь когда уже точно его чувствовать буду, ато пока как то не понятно

Link to comment
Share on other sites

ОЙ девочки и я так переживала, что и мой карапузик не пинается, а так иногда по настроению только, достала всех с этим, что пуз нерастет и не пинается и прочее прочее, вообщем позвонила врачу, а она говорит, что бы я над малышом не издевалась, что он и не должен быть очень активным ))) на узи нам тоже сказали что все хорошо )) так что это наши мамкины страхи )))

и действительно он сейчас (а нам уже 25 неделек) пинается намного больше чем раньше и так ощутимо )))) особенно когда ножкой по мочевому пузырю пхнет )))

Link to comment
Share on other sites

Да у меня тоже недавно была паника по поводу шевеления и роста пуза.Но потом как то уже не стала обращать внимание, думаю пусть все идет своим ходом.А так иногда по настроению и когда я вкусно поем, начнет шевелится, а потом опять умолкнет. Не билим еееее аллах хамымыза комек олсун!!!!Всем удачной беременности!!!!!! :rroza:doddy3

Link to comment
Share on other sites

У нас 15 неделька пошла,и пузико внизу твердое.Аппетит умеренный.не сказала бы что постоянно хочеться есть. только я так хочу увидеть своего малыша опять,а мне только на 23 недельки назначили,наверно когда пойду попрошу на видео записать. наверно можно?

Link to comment
Share on other sites

девочки подскажите пожалуйста,почему у меня из носа кровь идет.не сильно,но меня это беспокоит.Кто что нибудь знает посоветуйте. голова не болит,чуствую себя хорошо,что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lyali4ka' post='4469875' date='Mar 21 2009, 00:39 ']девочки подскажите пожалуйста,почему у меня из носа кровь идет.не сильно,но меня это беспокоит.Кто что нибудь знает посоветуйте. голова не болит,чуствую себя хорошо,что это может быть?[/quote]
Это бывает, не переживайте :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lyali4ka' post='4469875' date='Mar 21 2009, 00:39 ']девочки подскажите пожалуйста,почему у меня из носа кровь идет.не сильно,но меня это беспокоит.Кто что нибудь знает посоветуйте. голова не болит,чуствую себя хорошо,что это может быть?[/quote]


У меня тоже так .. но это из-за сухого воздуха... daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lyali4ka' post='4469875' date='Mar 21 2009, 00:39 ']девочки подскажите пожалуйста,почему у меня из носа кровь идет.не сильно,но меня это беспокоит.Кто что нибудь знает посоветуйте. голова не болит,чуствую себя хорошо,что это может быть?[/quote]


[quote name='Kiana' post='4479116' date='Mar 24 2009, 10:21 ']У меня тоже так .. но это из-за сухого воздуха... daldandanishan[/quote]

У меня тоже самое. В последнее время почти постоянно болит голова, особенно по вечерам, а вчера немного кровь пошла из носа. Неужели это нормально? Даже головные боли? И если побольше бывать на воздухе все это пройдет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='4479259' date='Mar 24 2009, 11:22 ']У меня тоже самое. В последнее время почти постоянно болит голова, особенно по вечерам, а вчера немного кровь пошла из носа. Неужели это нормально? Даже головные боли? И если побольше бывать на воздухе все это пройдет?[/quote]


А врача не спрашивали, что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiana' post='4479279' date='Mar 24 2009, 11:27 ']А врача не спрашивали, что это может быть?[/quote]

Я иншаллах в четверг схожу к врачу, тогда и спрашу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='4479259' date='Mar 24 2009, 11:22 ']У меня тоже самое. В последнее время почти постоянно болит голова, особенно по вечерам, а вчера немного кровь пошла из носа. Неужели это нормально? Даже головные боли? И если побольше бывать на воздухе все это пройдет?[/quote]

в принципе это является нормальным явлением при беременности, мне стало намного лучше после того как я стала гулять каждый день минимум по 1,5 часа.

головные боли могут говорить о вашей переутомляемости, но все же с врачом следует посоветоваться

Link to comment
Share on other sites

спасибо за совет,наверно дело с сухом воздухе в доме,хотя я часто открываю окна и сплю с открытым окном. Пока все прошло,надеюсь не начнется.

Link to comment
Share on other sites

На многих сайтах говорят что грудь надо готовить к будушему кормлению со второго триместра. а тут говорят - смысла нет, ето наследственно. У мамы были трешины, теперь и у меня будут? . :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lyali4ka' post='4469875' date='Mar 21 2009, 01:39 ']девочки подскажите пожалуйста,почему у меня из носа кровь идет.не сильно,но меня это беспокоит.Кто что нибудь знает посоветуйте. голова не болит,чуствую себя хорошо,что это может быть?[/quote]
У меня почти каждый день кровь из носа, если чихну вдруг - то уж 100%-но идет. Врач сказала, что ничего, просто капиляры слабые стали, но это не страшно, побольше витаминов-фруктов есть надо. В первую беременность тоже так было, потом прошло само собой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='i_Naya' post='4514135' date='Mar 31 2009, 22:45 ']У меня почти каждый день кровь из носа, если чихну вдруг - то уж 100%-но идет. Врач сказала, что ничего, просто капиляры слабые стали, но это не страшно, побольше витаминов-фруктов есть надо. В первую беременность тоже так было, потом прошло само собой.[/quote]
У меня тоже самое.Так замучилась с этим :( . Постоянно кажется что нос течет , а на самом деле эта кровь, ночью, утром, днем не имеет значения когда, но постоянно идет.Сегодня сидела на работе и вижу на стол кап-кап-кап что потекло, оказалась опять кровь из носа.Незнаю как даже с этим бороться. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, здравствуйте )
Может не по теме будет, но мне нужен тест на беременность с 2мя полосками) В соседней теме посоветовали обратиться сюда.
Ко поможет? Только нужно именно сегодня - понятно зачем )

Link to comment
Share on other sites

Ну тем более если и он вас любит неужели без этого замуж не возмет,просто я думаю ну покажите вы ему тест ,но через пару месецов все равно все откроеться и зачем вам начинать семейную жизнь со лжи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='filimoshka' post='4516108' date='Apr 1 2009, 12:11 ']Ну тем более если и он вас любит неужели без этого замуж не возмет,просто я думаю ну покажите вы ему тест ,но через пару месецов все равно все откроеться и зачем вам начинать семейную жизнь со лжи.[/quote]
)))) Сегодня 1 апреля :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Проблем нет никаких с тестиками, а особенно с полосками.Сколько хотите можем вам дать, а вы в свою очередь обманывайте сколько хотите, но с условием, что только на 1 апреля, а в другие дни такие вещи нельзя делать. :looool:

Link to comment
Share on other sites

я вотне давно стала ощущать свой правый бок, как будто мышщы растянуты, оущущаю его не всегда а так только при каких нибудь движениях. Девочки у кого нибудь тако было во 2 триместре? Врач сказала что это действительно растяжения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F&S' post='4479572' date='Mar 24 2009, 14:02 ']мне стало намного лучше после того как я стала гулять каждый день минимум по 1,5 часа.[/quote]

не знаю, в самом ли деле головные боли свзяаны с прогулками, но у меня тоже так:с тем пор как погода улучшилась, и я каждый день по время обеда и после работы выхожу гулять, головные боли прошли!!!Я себя прекрасно чувствую...ну,только ноги быстро устают :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня к врачу своему ходила в ЖК, по поводу белка... я сошла с автобуса перешла дорогу к ЖК, поднялась на 2 этаж, в принципе не торопилась ничего, она измерила мне давление 140/70... я посидела минут 15 измерили повторно и уже было 120/70...

Link to comment
Share on other sites

девочки у меня иногда покалывает то низ живота.то левыйили правый бог. не часто,но бывает. Это нормально? или мне врачу сказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lyali4ka' post='4517416' date='Apr 1 2009, 14:22 ']девочки у меня иногда покалывает то низ живота.то левыйили правый бог. не часто,но бывает. Это нормально? или мне врачу сказать?[/quote]
не переживай,все нормально,у многих так бывает :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 53 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 36 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...