Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зоопарк


Recommended Posts

Предлагаю обсудить тут не чуть не меньше нужную тему. Я гумманист и очень люблю животных. Мое мнение такого: Был не давно в зоопарке и мне не очень понравилась санитария там. Очень жаль, что не взял с собой фотоаппарат, так как это было спонтанно. Животныx там не плохо кормят. Но эти клетки уже давно надо менять по моему. У нас родились не давно львы это очень радует и зная этих животных могу сказать, что если бы им было плохо то они не ражали.

Кто у нас владелец? Я думаю финансы выделяются не плохие для содержания, но может ему послать фото зоопарков на пример в Европе? Сразу же могу добавить, в таких странах как Венгрия, Румыния, Польша, Чехия - царит катастрофа, к животным относяться просто ужас. Не давно видел, что гринпис из Чехии переселил животных в Германию, бедняги запуганные, даже наши волки в лесах так не запуганны как те в зоопарке.

Как бы небыло хочу узнать есть ли какие-то планы может быть на счет нашего зоопарка и из-за этого не трогуют? Или что? Вообщем есть ли у нас кто-то кто знает что там происходит? Сразу хочу попросить наших писимистов вообще не писать такие вещи как ЗАЖРАЛИСь, ВСЕ ИМ ВСЕ РАВНО не билим не. Прошу конкретно, фактами!

Нашел на форуме шоковые фотографии: [url="http://www.superpopugai.ru/forum/topic11469.html"]http://www.superpopugai.ru/forum/topic11469.html[/url]

Не знаю правда или нет, к папугаям я не заходил и мертвых сомиков не видел.

Я не собираюсь писать письмо в гринпис на счет этого, я думаю наши сами разберуться с этим пазором.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' post='4448344' date='Mar 16 2009, 02:40 ']Поменяют не только клетки для животных, но и место зоопарка. Вот так.[/quote]
Хорошо бы и отношение к животным поменяли, сделали побольше вольеры и соблюдали чистоту!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='4448350' date='Mar 16 2009, 03:44 ']Хорошо бы и отношение к животным поменяли, сделали побольше вольеры и соблюдали чистоту![/quote]+100 только навряд ли их волнует судьба этих несчастных зверей.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт мертвых рыбок могу подтвердить.
Во-первых, в последний раз половина аквариумов было пусто, во-вторых - в аквариуме, где были 3 больших рыбины, не знаю как называются, одна лежала на дне, полусгнившая, у остальных вокруг рта были какие-то болячки, видимо, им тоже недолго оставалось...

Link to comment
Share on other sites

Не думаю,что наши разберутся сами,если бы было так,давно бы разобрались...а такой кошмар с животнами у нас давно тварится...одно время даже слух пошел что зоопарк закрывают,а животных куда то перевозят,я в тот момент обрадовалась...но как видно зря радовалась...может все таки к Грин пису обратиться?

Link to comment
Share on other sites

А кошмар не только в Зоопарке. Полумертые животные сдержатся в неживотных условиях и в Мардакянском Дендрарии, который на балансе Академии Наук, и в прочих придорожных заведениях...

Самые холеные животные в Баку были похоже животные передвижных зоопарков на колесах, то есть это были заезжие животные из других частей СССР в начале 1980-х.

Link to comment
Share on other sites

кто видел несчастного медведя в мардакянском дендрарии? он в клетку еле помещается, а один орел там чего стоит в клетке как и медведь.. вообщем кто не видел если пойдете лучше не смотреть, смотрите Animal planet и все

Link to comment
Share on other sites

Жаль живтоных,когда в зоопарк заходишь аж дрожь пробирает.Антисанитария и все живтоные в таком виде,просто кошмар.
Не думаю,что что-то изменится.....они деньги гребут....только себе в карман...а не на содержание... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Действительно, какой позор, что у нас такой зоопарк...еще больше позор, что так о нас отзываются туристы, побывавшие в зоопарке..

была недавно..не хочу туда возвращаться..так жаль несчастных животных!Полная антисанитария. уж лучше вообще не иметь зоопарк, нежели такой позорный!!! :angry:

видела и дохлых рыб, лягушек в аквариумах! а звери, как будто в помойке живут! bawl:

Link to comment
Share on other sites

место нашего зоопарка давно менять надо...да и если построят новый думаю будет аналогу олмаян с мраморным полом и клетками из бронзы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' post='4448303' date='Mar 16 2009, 02:06 ']Конечно разберутся, такая территория пропадает. Слышал что в Гобу построят новый зоопарк.[/quote]

И кто туда будет ходить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabir444' post='4448965' date='Mar 16 2009, 10:34 ']кто видел несчастного медведя в мардакянском дендрарии? он в клетку еле помещается, а один орел там чего стоит в клетке как и медведь.. вообщем кто не видел если пойдете лучше не смотреть, смотрите Animal planet и все[/quote]
Медведь (всегда кормим его фруктами и печеньем с руки), енот-полоскун, лебеди, черепашки, 2 утки-квакушки, павлины...

Всё запустили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='4448377' date='Mar 16 2009, 03:04 ']+100 только навряд ли их волнует судьба этих несчастных зверей.[/quote]

К животным у нас всегда хорошо относились, тем более если там районские работают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='4448631' date='Mar 16 2009, 09:31 ']Не думаю,что наши разберутся сами,если бы было так,давно бы разобрались...а такой кошмар с животнами у нас давно тварится...одно время даже слух пошел что зоопарк закрывают,а животных куда то перевозят,я в тот момент обрадовалась...но как видно зря радовалась...может все таки к Грин пису обратиться?[/quote]

Тогда одна Вы ни чего не добьетесь надо делать все вместе. А если на то пошло то давайте сначало мы сами без гринписов может обойдемся. Чем туда писать может напишем куда нибудь в другое место у нас в Стране.

Link to comment
Share on other sites

100 лет не была в нашем зоопарке
а как автор определил, что меньших братьев неплохо кормят? виден жирок? лиса не плешивая (последний раз она была именно такой)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabir444' post='4448965' date='Mar 16 2009, 10:34 ']кто видел несчастного медведя в мардакянском дендрарии? он в клетку еле помещается, а один орел там чего стоит в клетке как и медведь.. вообщем кто не видел если пойдете лучше не смотреть, смотрите Animal planet и все[/quote]

А вот насчет этого надо в гринпис. [email protected]

Link to comment
Share on other sites

У меня слово санитария с нашим зоопарком никак не ассоциируется.Скорее АНТИсанитария-сплошная помойная яма :unsure:

Я тоже очень люблю животных-поэтому походы в зоопарк не для меня,сердце кровью обливается когда видишь в каких условиях они там живут :( Странно что еще не вымерли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='4452736' date='Mar 16 2009, 18:22 ']А вот насчет этого надо в гринпис. [email protected][/quote]

Нужны фотографии т. е. материал. Просто так они не тронутся с места. В принципе ни чего плохого тут нету. Напишем в гринпис они напушут президенту и тогда я думаю все будет ок. Кто умеет писать на английском может составить писмецо. А перед этим я всетаки думаю может как то через дай.аз может сделаем? АНС и т. д.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='4452742' date='Mar 16 2009, 18:23 ']У меня слово санитария с нашим зоопарком никак не ассоциируется.Скорее АНТИсанитария-сплошная помойная яма :unsure:

Я тоже очень люблю животных-поэтому походы в зоопарк не для меня,сердце кровью обливается когда видишь в каких условиях они там живут :( Странно что еще не вымерли...[/quote]

Бакинский Зоопарк был одним из лучших зоопарков в СССР. У меня есть связи на верх. С начало может в нутри страны попытаться решить?

Link to comment
Share on other sites

я думаю, не стоит торопить события. насколько мне известно, скоро, через парочку лет (надеюсь мишули в зоопарке не вымрут до тех пор) будет основательный сАврАменный новый зоопарк :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' post='4452796' date='Mar 16 2009, 18:30 ']когда люди начнут ценить друг друга тогда и зоопарк будет на уровне[/quote]

Еее, прочитайте первый пост. По себе людей не судят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4452786' date='Mar 16 2009, 18:28 ']я думаю, не стоит торопить события. насколько мне известно, скоро, через парочку лет (надеюсь мишули в зоопарке не вымрут до тех пор) будет основательный сАврАменный новый зоопарк :)[/quote]

Парочку лет? А где можно найти инфу? Что вообще что-то в прогрессе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='4452805' date='Mar 16 2009, 18:31 ']Еее, прочитайте первый пост. По себе людей не судят.[/quote]
прчитала и что?по себе не судила а вообщем атмосферу общества

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='4452780' date='Mar 16 2009, 18:28 ']Бакинский Зоопарк был одним из лучших зоопарков в СССР. У меня есть связи на верх. С начало может в нутри страны попытаться решить?[/quote]
Я то не против,только вот не думаю что будет эффект.

Через пару лет когда у нас будет новый сАврAменный зоопарк,от нынешних животных ничего не останется :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='4452806' date='Mar 16 2009, 18:32 ']Парочку лет? А где можно найти инфу? Что вообще что-то в прогрессе?[/quote]
Согласно распоряжению президента, на Абшероне, примерно в десяти километрах от Баку, в поселке Гобу, будет построен новый зоопарк с уникальными и редкими видами флоры и фауны.
Для реализации нового проекта из резервного фонда президента выделяется 2,85 млн манатов. На эти средства планируется построить инфраструктуру парка: вольеры, в которых будут находиться животные, здания отеля и информационного центра. Как рассказала «Азербайджанским известиям» завсектором отдела экологии и природоохранной политики Министерства экологии и природных ресурсов Садагят Мамедова, в новом зоопарке, который займет территории в 230 гектаров, планируется разместить не только редкие и исчезающие виды отечественной флоры и фауны, а со временем — и редких млекопитающихся и пернатых с других континентов, например из Австралии.

В новом зоопарке будут высажены и редкие растения, имеющие ограниченное распространение. А отель примет не только посетителей из нашей страны, но и туристов со всего мира. Согласно проекту, они смогут увидеть мини-модель географической среды Азербайджана с рельефом каждой природной зоны страны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' post='4452825' date='Mar 16 2009, 18:36 ']прчитала и что?по себе не судила а вообщем атмосферу общества[/quote]

Да у нас есть национальные парки и заповедники, это для писсимистов. Там живут такие животные которых не во всех странах можно увидеть. Не нравиться общество? Съежайте! А тут про зоопарк идет речь и как можно что-то изменить.

Link to comment
Share on other sites

сколько миллионеров пусть скидываются и приведут в порядок,что так трудно или невыгодно.
не по теме съежать или нет мне решать,неправда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='4452846' date='Mar 16 2009, 18:39 ']Да у нас есть национальные парки и заповедники, это для писсимистов. Там живут такие животные которых не во всех странах можно увидеть. Не нравиться общество? Съежайте! А тут про зоопарк идет речь и как можно что-то изменить.[/quote]
DerWolF,

Вы как то агрессивно настроены..Если б можно было что-то изменить и хоть кому то оно надо было-давно бы этим занялись..а не ждали бы пока все рыбки б аквариумах будут плавать верх брюхом.

Будем ждать нового зоопарка.Главное чтобы и несчастные животные дождались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4452845' date='Mar 16 2009, 18:38 ']Согласно распоряжению президента, на Абшероне, примерно в десяти километрах от Баку, в поселке Гобу, будет построен новый зоопарк с уникальными и редкими видами флоры и фауны.
Для реализации нового проекта из резервного фонда президента выделяется 2,85 млн манатов. На эти средства планируется построить инфраструктуру парка: вольеры, в которых будут находиться животные, здания отеля и информационного центра. Как рассказала «Азербайджанским известиям» завсектором отдела экологии и природоохранной политики Министерства экологии и природных ресурсов Садагят Мамедова, в новом зоопарке, который займет территории в 230 гектаров, планируется разместить не только редкие и исчезающие виды отечественной флоры и фауны, а со временем — и редких млекопитающихся и пернатых с других континентов, например из Австралии.

В новом зоопарке будут высажены и редкие растения, имеющие ограниченное распространение. А отель примет не только посетителей из нашей страны, но и туристов со всего мира. Согласно проекту, они смогут увидеть мини-модель географической среды Азербайджана с рельефом каждой природной зоны страны.[/quote]

Çox saq olun baci за инфу. Я знаю да, конечно это так не оставят. А тут пару фоток зоопарков в центральной Европе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='4452885' date='Mar 16 2009, 18:47 ']DerWolF,

Вы как то агрессивно настроены..Если б можно было что-то изменить и хоть кому то оно надо было-давно бы этим занялись..а не ждали бы пока все рыбки б аквариумах будут плавать верх брюхом.

Будем ждать нового зоопарка.Главное чтобы и несчастные животные дождались.[/quote]

Эти несчастные животные выжили в 90, как в это время было даже самим людям я думаю писать не стоит. Я называю "попытаться что-то сделать" это хотябы открыть такого рода пост на форуме и не плакаться а собрать информацию, почитать, попробовать и т. д. Не ужели у Вас нету друзей, близких или родственников на верхах? Нет, вот для этого на пример и форумы и нужны.

Link to comment
Share on other sites

Нужен нам этот новый зоопарк как в ж..пе зубы. Просто место в центре нашим нуворишам приглянулось. Там знаете сколько высоток можно построить? ИМХО...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf89' post='4450567' date='Mar 16 2009, 13:58 ']место нашего зоопарка давно менять надо...да и если построят новый думаю будет аналогу олмаян с мраморным полом и клетками из бронзы.[/quote]
ТОчно, у нас и так весь город скоро мраморный будет...куда ни глянь везде мрамором все обложено..

Link to comment
Share on other sites

А мне вспомнилась история о крокодиле...
Подарили нашим, лет 5 назад самца невиданной породы. Так вот, заморозили его, то ли от незнания, то ли от оплошности бармека.
После этого случая удалось пообщаться с директором нашего зоопарка - хороший дядька, только вот о крокодиле просил молчать :) За давностью лет, я могу себе позволить и поговорить об этом :)

Link to comment
Share on other sites

Тут проблема не только в грязи и антисанитарии. Ну выделят территорию, деньги, дальше что? Естьвыражние "кадры решают все". Нет грамотных сотрудников - нет ничего. А откуда им взяться - биологам, зоологам, орнитологам и т.д. - если эти профессии непрестижны и даже "обладатели дипломов" не особо рвутся работать по специальности. Так что, одних только денег вложенных недостаточно.

Link to comment
Share on other sites

Не была в нашем зоопарке очень давно....
Но побывала в прошлом году,летом в маленьклм зоопарке в Алты Агаче.
Это было что то......
Были красивый горный козлел,рога такие большие и красивые.....Несчастный стоял на каком то куске камня,но стоял так гордо и красиво,даже в ужасно маленькой клеточке...
Птички всякие были,орел зажатый в такой же маленькой клетке,в которой он никогда не сможет раскрыть крылья.....
Были мишки,4 клетки(если это можно назвать клеткой,рещетки такие хилые,кое где с хорошими дырами).Дело было летом,было очень жарко,т.е.должны били бы быть по идее какие то укрытия,чтоб они не изнывали от жары,но их не было и мишкам,судя по их виду было очень не важно...Не было воды,было грязно,не было так же еды....Как мы потом поняли в роли еды у них выступала трава....Мы им срывали что было и кидали в клетку,а один сам подталкивал нам свою посудину....
Так же была собака,сембернар в клетке,причем на клетке так и было написано-ит.
Мы хотели поговорить с рукаводством,но его не оказалось на месте.Как сказали рабочие,они все время кормят их только травой.На нашу жалобу об их содержании они только развели плечами и сказали что делают то что им говорят....
Мы потом все еще долго находились под впечатлениям увиденного.....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 41 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...