Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоро в школу -17


Recommended Posts

3 часа назад, Нателла Атакишиева сказал:

А у вас собирают на фонд? 

Да , 3 маната в месяц. Ещё на праздники и день рождения учи подарки отдельно обязательно, так как мадам не принимает общий конверт и подарки . Я подарки не делала пока что.Не считаю нужным.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2020 в 21:39, Нателла Атакишиева сказал:

И еще я не понимаю, как это ребенок не прошел? Не прошел куда? Они не имеют права его сейчас убрать из класса, так как он официально зачислен в эту школу и учится в ней, по крайней мере до 31 мая он в ней точно будет учиться. А дальше экзамен, и ребенок будет проходить экзамен.

Вообще я думаю, если ребёнок не смог ответить на вопросы комиссии в подготовке , то виноват педагог . Откуда ребёнок будет знать ответы, если учительница не объясняла ничего нормально и ребёнок не знает. Логика тоже не у всех от рождения, а в процессе учебы появляется. Если бы все все знали с самого рождения, то сразу пусть в универ поступают ) Пусть комиссия сначала учителей проверит открытым экзаменом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Nafarus сказал:

Да , 3 маната в месяц. Ещё на праздники и день рождения учи подарки отдельно обязательно, так как мадам не принимает общий конверт и подарки . Я подарки не делала пока что.Не считаю нужным.

Я в шоке, в нашей школе нет такого.

13 минуты назад, Nafarus сказал:

Вообще я думаю, если ребёнок не смог ответить на вопросы комиссии в подготовке , то виноват педагог . Откуда ребёнок будет знать ответы, если учительница не объясняла ничего нормально и ребёнок не знает. Логика тоже не у всех от рождения, а в процессе учебы появляется. Если бы все все знали с самого рождения, то сразу пусть в универ поступают ) Пусть комиссия сначала учителей проверит открытым экзаменом.

Полностью с вами согласна.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sabrina83 сказал:
  • Девочки, а заранее на сайте можно зарегистрироваться, до начала регистрации в нулевку? чтобы уже кабинет свой был.

Нет. То есть зарегистрироваться  конечно, можно, но когда начнется регистрация, то вы должны будете новый кабинет открыть,  с того зарегистрировать уже не получится. Я точно так же ошиблась, открыла заранее на несколько месяцев, оказалось, что кабинет надо открывать именно в день регистрации.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Нателла Атакишиева сказал:

Нет. То есть зарегистрироваться  конечно, можно, но когда начнется регистрация, то вы должны будете новый кабинет открыть,  с того зарегистрировать уже не получится. Я точно так же ошиблась, открыла заранее на несколько месяцев, оказалось, что кабинет надо открывать именно в день регистрации.

спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Z_G13 сказал:

а эти правила только с этого года начинают действовать? нас в прошлом году отказали в приеме в 1класс, потому что не было миграционной карточки(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, baku_leather_master сказал:

а эти правила только с этого года начинают действовать? нас в прошлом году отказали в приеме в 1класс, потому что не было миграционной карточки(

У нас шехсият есть,мы с ним регистрировали на подготовку в прошлом году. Но те у кого не было,могли и через метрику регистрироваться. А в этом году уже шехсият обязателен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Z_G13 сказал:

У нас шехсият есть,мы с ним регистрировали на подготовку в прошлом году. Но те у кого не было,могли и через метрику регистрироваться. А в этом году уже шехсият обязателен.

Да, вы правы, я тоже своего регистрировала через шехсиет, но многие зарегистрировали через метрику. В этом году,значит, только паспорт.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Нателла Атакишиева сказал:

Да, вы правы, я тоже своего регистрировала через шехсиет, но многие зарегистрировали через метрику. В этом году,значит, только паспорт.

Да

Link to comment
Share on other sites

Девочки,скажите пожалуйста с какого сайта нужно заходить,создавать кабинет и регистрировать ребёнка?
И территориально по прописке смотрят в какую школу попадает ребёнка?

Link to comment
Share on other sites

http://www.mektebeqebul.edu.az/

Но система сейчас закрыта, поэтому сайт не открывается. Да, по прописке попадаете в определенную школу.

43 минуты назад, feliz сказал:

Девочки,скажите пожалуйста с какого сайта нужно заходить,создавать кабинет и регистрировать ребёнка?
И территориально по прописке смотрят в какую школу попадает ребёнка?

 

Link to comment
Share on other sites

http://www.mektebeqebul.edu.az/
Но система сейчас закрыта, поэтому сайт не открывается. Да, по прописке попадаете в определенную школу.
 
Спасибо большое.
А если прописаны в одном месте, но проживаем по-другому адресу,тогда как будет ,если захотим отдать туда, где проживаем?
И что требуется для заполнения анкеты кроме шахсията ребёнка?
Заранее извиняюсь за столько вопросов.
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, feliz сказал:

Спасибо большое.
А если прописаны в одном месте, но проживаем по-другому адресу,тогда как будет ,если захотим отдать туда, где проживаем?
И что требуется для заполнения анкеты кроме шахсията ребёнка?
Заранее извиняюсь за столько вопросов.

Дай Бог, когда пройдете регистрацию, надо будет распечатать письмо со своего профиля о том, что прошли и собрать документы: паспорт ребенка и родителей, мед.карта ребенка, фото 3×4 две штуки ( у нас было так). На счет первого вашего вопроса затрудняюсь вам ответить, вам надо поспрашивать самой об этом. Знаю только, что по прописке проходят дети. 🤷‍♀️ 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, feliz сказал:

Спасибо большое.
А если прописаны в одном месте, но проживаем по-другому адресу,тогда как будет ,если захотим отдать туда, где проживаем?
И что требуется для заполнения анкеты кроме шахсията ребёнка?
Заранее извиняюсь за столько вопросов.

Или по прописке должны регистрироваться,или если не ошибаюсь по коду азер ишиг,где проживаете. В прошлом году было так.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, получил только, что реальную новость, что в понедельник начнется прием в первый класс.

На сколько мне не изменяет память, у многих уже есть зарегестрированные детские кабинеты.

Вопрос, старый кабинет нужно удалить и открыть новый или все операции происходят в старом кабинете?

Link to comment
Share on other sites

С понедельника начинаются собеседования на знание русского языка для поступления в первый класс,если ребёнок пройдет,то уже тогда,ребёнок получит возможность пойти в 1 класс русского сектора.Регистрацию ещё не объявляли.Вот нам педагог переслал для нашей школы

IMG-20200220-WA0010.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А насчёт кабинетов,не знаю,меня тоже мучает этот вопрос.Я ещё и пароль забыла какой использовала для регистрации в нулевку

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, YouNova сказал:

А насчёт кабинетов,не знаю,меня тоже мучает этот вопрос.Я ещё и пароль забыла какой использовала для регистрации в нулевку

Добрый день, вы посещаете нулевку? Если да, то скажите, плиз, к нам это собеседование тоже относится?

Link to comment
Share on other sites

Just now, YouNova said:

А насчёт кабинетов,не знаю,меня тоже мучает этот вопрос.Я ещё и пароль забыла какой использовала для регистрации в нулевку

 

Я зашел по ссылке где регестрировал ребенка, выходит только это.

 

111.thumb.jpg.c6315d0f973cc9fc818bf3038382671b.jpg

 

 

Получается все кабинеты удалились и необходимо регестрировать новые.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Нателла Атакишиева сказал:

Добрый день, вы посещаете нулевку? Если да, то скажите, плиз, к нам это собеседование тоже относится?

Да,мы посещаем нулевку.Вам должны придти смс,или педагог нулевки должен вам сказать в какой школе и в какое время именно у вашего ребёнка собеседование.Каждому ребёнку отводится 5 минут

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Том Сойер сказал:

 

Я зашел по ссылке где регестрировал ребенка, выходит только это.

 

111.thumb.jpg.c6315d0f973cc9fc818bf3038382671b.jpg

 

 

Получается все кабинеты удалились и необходимо регестрировать новые.

Я слышала, что регистрация в первый класс начинается в марте. На счет кабинета точно не знаю, но в прошлом году я ошиблась и создала кабинет раньше времени, не знала, что его открывают в день регистрации. Обзвонила и переспросила всех, кого только можно было, мне сказали, что не проблема, откроете новый кабинет в день регистрации. И я открыла новый для регистрации в нулевку. Но вы все же позвоните и уточните это.

Edited by Нателла Атакишиева
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Том Сойер сказал:

 

Я зашел по ссылке где регестрировал ребенка, выходит только это.

 

111.thumb.jpg.c6315d0f973cc9fc818bf3038382671b.jpg

 

 

Получается все кабинеты удалились и необходимо регестрировать новые.

Возможно,когда откроется система,кабинеты нулевки будут в памяти.надо у тех кто в прошлом году после нулевки регистрироваться в 1 класс по спрашивать.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, YouNova сказал:

Да,мы посещаем нулевку.Вам должны придти смс,или педагог нулевки должен вам сказать в какой школе и в какое время именно у вашего ребёнка собеседование.Каждому ребёнку отводится 5 минут

Значит, все-таки собеседование у нулевок будет?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, YouNova сказал:

Возможно,когда откроется система,кабинеты нулевки будут в памяти.надо у тех кто в прошлом году после нулевки регистрироваться в 1 класс по спрашивать.

Я спрашивала, но никто не откликнулся (((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нателла Атакишиева сказал:

Удачи вам! Вы не знаете, будет ли экзамен после собеседования или на этом все закончится?

Спасибо большое,мы русские,думаю проблем не будет)))А насчёт экзаменов не в курсе,к сожалению

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, YouNova сказал:

Да,да,в понедельник мы идём.

Всем добрый день!Я узнавала эти экзамены относятся детям, которые прошли регистрацию на дошкольное образование и ходят на подготовку в школе! А те кто не прошел,и ходят на подготовку на другие курсы,те будут в марте-апреле проходить регистрацию и сдавать экзамены! ИншАллах в марте говорят 15го начнется регистрация!

Edited by Альфия.А
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Альфия.А сказал:

Всем добрый день!Я узнавала эти экзамены относятся детям, которые прошли регистрацию на дошкольное образование и ходят на подготовку в школе! А те кто не прошел,и ходят на подготовку на другие курсы,те будут в марте-апреле проходить регистрацию и сдавать экзамены! ИншАллах в марте говорят 15го начнется регистрация!

Здравствуйте.Т.е. если мы успешно пройдем собеседование,мы регистрироваться больше не будем,а автоматом нас уже зачисляют в 1 класс?мы в нулевку ходим

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, YouNova сказал:

Здравствуйте.Т.е. если мы успешно пройдем собеседование,мы регистрироваться больше не будем,а автоматом нас уже зачисляют в 1 класс?мы в нулевку ходим

Я так подробно не узнавала, просто спросила кому это собеседование относится)

Но из всего, что за это время было, я так поняла, что да! Пройдя это собеседование вы автоматически проходите в первый класс, так как вы уже ходите на подготовку в этой школе,т.е. уже проходили регистрацию!А те кто не проходили регистрацию, те будут в марте-апреле сдавать экзамены!Главное регистрация!

Edited by Альфия.А
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Альфия.А сказал:

Я так подробно не узнавала, просто спросила кому это собеседование относится)

Но из всего, что за это время было, я так поняла, что да! Пройдя это собеседование вы автоматически проходите в первый класс, так как вы уже ходите на подготовку в этой школе,т.е. уже проходили регистрацию!А те кто не проходили регистрацию, те будут в марте-апреле сдавать экзамены!Главное регистрация!

Ок,спасибо.В понедельник уже ясно будет думаю.Напишу,как пройдёт собеседование

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 127 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 51 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...