Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 4


Recommended Posts

9 минут назад, nargiz25 сказал:

Я погуглила - это пеногазобетон. 

зачем вам пеногазобетон,когда есть известняк(кубик),в разы лучше и экологичнее...Понятно в странах где его нет,строят из всякого дерьма.Но у нас?...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gus Ein сказал:

зачем вам пеногазобетон,когда есть известняк(кубик),в разы лучше и экологичнее...Понятно в странах где его нет,строят из всякого дерьма.Но у нас?...

какой кубик предпочтительней?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nargiz25 сказал:

какой кубик предпочтительней?

а вот это уже к спецам вопрос.Не слишком пористый,но и не гладкий.С какого карьера,здесь люди знающие есть,подскажут.А я тоже послушаю).Также готовлюсь к строительству.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gus Ein сказал:

а вот это уже к спецам вопрос.Не слишком пористый,но и не гладкий.С какого карьера,здесь люди знающие есть,подскажут.А я тоже послушаю).Также готовлюсь к строительству.

Удачи! Спасибо за советы. посмотрим ,кто откликнется

Link to comment
Share on other sites

Удачи! Спасибо за советы. посмотрим ,кто откликнется
Где будет строиться дом? Советую пористый кубик с Тюркянского и Зиринского карьеров, если они не очень далеко...
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, drurolog сказал:
1 час назад, nargiz25 сказал:
Удачи! Спасибо за советы. посмотрим ,кто откликнется

Где будет строиться дом? Советую пористый кубик с Тюркянского и Зиринского карьеров, если они не очень далеко...

Мардакяны

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nargiz25 сказал:

Да. с железобетонным каркасом. предлагают этот гобустон. это не гобустанский кубик. а какой-то камень  очень ровный и , как будто бы. на него идет намного меньше штукатурки. Это реально или сказки 

Это пенобетонные блок

Он значительно дороже кубика

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, drurolog сказал:
5 минут назад, nargiz25 сказал:
Мардакяны

Тогда можете смело заказывать тюркянский ракушечник. Дёшево и сердито))

 

 

Только что, HHA71 сказал:

Это пенобетонные блок

Он значительно дороже кубика

Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Gus Ein сказал:

а вот это уже к спецам вопрос.Не слишком пористый,но и не гладкий.С какого карьера,здесь люди знающие есть,подскажут.А я тоже послушаю).Также готовлюсь к строительству.

Тюркян, зыря гюздек

Но только если есть каркас

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Aleksey Fisenko said:

 

В магазине Lemag Showroom ...

 

это интересно, надо проверить

 

6 hours ago, HHA71 said:

тут уже ничем помочь не могу ...

тут вам только ходить по магазинам и выбирать, инглаб, чапаева, акабе 

Ходим, смотрим, надеялась сэкономить время

4 hours ago, FARHArD said:

На мясокомбинате делают двери...

 

 

2 hours ago, Жук Скарабей said:

В магазине и в цеху должно быть одно и тоже.

И там и твм могут пихнуть брак

 

 

спасибо всем за помощь

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, HHA71 сказал:

Тюркян, зыря гюздек

Но только если есть каркас

а если нет?..Меня уверяют что туркянским можно спокойно вязать углы...Без колон,какой вариант кубика оптимален?Будет только монолитное перекрытие...Честно говоря я уже еле еле мозг в голове удерживаю в стабильном состоянии.Миллион советов,миллион мнений.Разница с колонами и без,огромна?К чему колоны для двух этажей до меня не доходит.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gus Ein сказал:

а если нет?..Меня уверяют что туркянским можно спокойно вязать углы...Без колон,какой вариант кубика оптимален?Будет только монолитное перекрытие...Честно говоря я уже еле еле мозг в голове удерживаю в стабильном состоянии.Миллион советов,миллион мнений.Разница с колонами и без,огромна?

Если без каркаса, то гызыл Гая, Карадаг, апшерон

В общем любой плотный 

Разница есть не огромна но есть, посчитайте стоимость колон  и ригилей

Link to comment
Share on other sites

Just now, Gus Ein said:

а если нет?..Меня уверяют что туркянским можно спокойно вязать углы...Без колон,какой вариант кубика оптимален?Будет только монолитное перекрытие...Честно говоря я уже еле еле мозг в голове удерживаю в стабильном состоянии.Миллион советов,миллион мнений.Разница с колонами и без,огромна?К чему колоны для двух этажей до меня не доходит.

Кубики,колонны..это мелочь..если нет на руках 100к и не думайте о строительстве дома..очень не дешевое удовольствие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Если без каркаса, то гызыл Гая, Карадаг, апшерон

В общем любой плотный 

Разница есть не огромна но есть, посчитайте стоимость колон  и ригилей

только колон же..монолит будет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nat-07 сказал:

Кубики,колонны..это мелочь..если нет на руках 100к и не думайте о строительстве дома..очень не дешевое удовольствие

Я в курсе чего и сколько надо)А на счёт мелочь...какая же это мелочь,если это основа.)Мне важна коробка.Я знаю чего хочу,и знаю как буду идти к этому.И про 100к,кому то и их мало будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

Если без каркаса, то гызыл Гая, Карадаг, апшерон

В общем любой плотный 

Разница есть не огромна но есть, посчитайте стоимость колон  и ригилей

Каркасные железобетонные конструкции можно разделить на:

  • монолитные;
  • сборно-монолитные;
  • сборные.
  • Монолит это тоже железобетонный каркас. в чем тогда разница
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nargiz25 сказал:

Подскажите. пожалуйста. какой кубик лучше использовать для постройки дома? Что за камень "гобустон"?

 

Газобетон

Юнион парк(7-й микрорайон)

Парнорама парк(Ахмедлы)

Это этим материалом построены здания

Он дорогой для частника

Кажется 1 манат кубик

Дорогт выходит в итоге.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Жук Скарабей сказал:

 

Газобетон

Юнион парк(7-й микрорайон)

Парнорама парк(Ахмедлы)

Это этим материалом построены здания

Он дорогой для частника

Кажется 1 манат кубик

Дорогт выходит в итоге.

 

 

Экономия на штукатурке в дальнейшем, не компенсирует его дороговизну?

Edited by Фабрицио
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Фабрицио сказал:

 

Экономия на штукатурке в дальнейшем, не компенсирует его дороговизну?

Вот об этом и шла речь.. но интересно и качество. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Фабрицио сказал:

 

Экономия на штукатурке в дальнейшем не компенсирует его дороговизну?

ну поставите в маяк не 5 см а 3

допустим съекономите 50 мешков.

Это делает пусть 4.6*50=230 манат вы съекономили бы

чем тоньше слой штукатурки - тем глубже место подрозетника, а это значит тоньше стенка между помещениями,а значит звукоизоляция и целостность самой стенки нарушается.

так же газобетон, об этом не раз писалось, имеет свой  раствор, но в основном делают обыкновенную мату - это еще больше увеличивает стоимость возведения стенки.

так что эти самые 230 манат вы потратите на мату, а скорее всего умножить на два\три.

 

так же.

так как материал влаголюбив

штукатурку, зачастую наносят в два слоя.

первый слой наносят.

ждут когда влага впитается в материал.

на следующий день, уже на шуткатурку наносят второй.

Это вся увеличивает время работы и стоимость работ.

===

у меня сейчас перед глазами реальный пример - делаем ремонт в новостройке где межкомнатные перегородки- из газобетона.

работа слишком затягивается...Ибо метод такой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот об этом и шла речь.. но интересно и качество. 

Неэкологично, полку не повесишь (как минимум сделать тоже самое на отштукатуренной стене из кубика гораздо проще), дорого. Из плюсов наверное 1) стена из газобетона тоньше, чем из двойной кладки кубика - выигрыш в полезной площади при одинаковом пятне застройки, 2) он легче - меньше нагрузка на фундамент и несущие конструкции. Но эти плюсы окупаются только если вы строите высотку, в частном строительстве - недостатки перевешивают плюсы...

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, drurolog сказал:

Неэкологично, полку не повесишь (как минимум сделать тоже самое на отштукатуренной стене из кубика гораздо проще)

и полку повесить можно и кронштейн телевизора.

все вещается, всё держится.

всё держится на обоях :evilgrin1:(шутка)

Link to comment
Share on other sites

Всем огромное спасибо. предупредила своего племянника. что все рац.предложения его архитектора буду выносить на обсуждение форумчан. а то . он верит всем. а я (в силу возраста) уже нет

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, nargiz25 сказал:

Всем огромное спасибо. предупредила своего племянника. что все рац.предложения его архитектора буду выносить на обсуждение форумчан. а то . он верит всем. а я (в силу возраста) уже нет

А пусть откроет отдельную тему

Вам и намбудет легче следить:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Жук Скарабей сказал:

ну поставите в маяк не 5 см а 3

допустим съекономите 50 мешков.

Это делает пусть 4.6*50=230 манат вы съекономили бы

чем тоньше слой штукатурки - тем глубже место подрозетника, а это значит тоньше стенка между помещениями,а значит звукоизоляция и целостность самой стенки нарушается.

так же газобетон, об этом не раз писалось, имеет свой  раствор, но в основном делают обыкновенную мату - это еще больше увеличивает стоимость возведения стенки.

так что эти самые 230 манат вы потратите на мату, а скорее всего умножить на два\три.

 

так же.

так как материал влаголюбив

штукатурку, зачастую наносят в два слоя.

первый слой наносят.

ждут когда влага впитается в материал.

на следующий день, уже на шуткатурку наносят второй.

Это вся увеличивает время работы и стоимость работ.

===

у меня сейчас перед глазами реальный пример - делаем ремонт в новостройке где межкомнатные перегородки- из газобетона.

работа слишком затягивается...Ибо метод такой.

 

Благодарю за просвещение, мне тоже предлагали строить из этих блоков, отказался, кубик как то привычнее. Но тогда говорили что газобетонные блоки не требуют штукатурки, сразу наноситься шпаклевка, так ли это?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Фабрицио сказал:

 

Благодарю за просвещение, мне тоже предлагали строить из этих блоков, отказался, кубик как то привычнее. Но тогда говорили что газобетонные блоки не требуют штукатурки, сразу наноситься шпаклевка, так ли это?

Нет 

Штукатурка, потом шпатлевка

Стандартный метод 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Фабрицио сказал:

 

Благодарю за просвещение, мне тоже предлагали строить из этих блоков, отказался, кубик как то привычнее. Но тогда говорили что газобетонные блоки не требуют штукатурки, сразу наноситься шпаклевка, так ли это?

Если у вас есть мастер соответствующей квалификации, то да, можно добиться нужного результата. Но с гидроизоляцией советую быть крайне внимательным.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Фабрицио сказал:

 

Благодарю за просвещение, мне тоже предлагали строить из этих блоков, отказался, кубик как то привычнее. Но тогда говорили что газобетонные блоки не требуют штукатурки, сразу наноситься шпаклевка, так ли это?

Если ровно положит то да изнутри не нужно шиукатуритт

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, nargiz25 сказал:

Каркасные железобетонные конструкции можно разделить на:

  • монолитные;
  • сборно-монолитные;
  • сборные.
  • Монолит это тоже железобетонный каркас. в чем тогда разница

Сборные изготовляют на заводе, потом оспаривают и заливают стыки бетоном

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

Здраствуйте Господа,

Подхожу к стадии потолка в ванной.

Думаю ставить алюминиевые панели 30х30

Внизу схема с предварительным расходом материала.

Расчет брал что длина L и T профилей 3,0 метра.

Буду признателен за коментарии все ли правильно учтено, не упустил чего либо?

1988029944_20190714WCCeiling.thumb.jpg.c38778159f49a1aabfbe5b8f259e6f5a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 19 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 9 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 57 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 335 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 259 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...