Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Краска Для Волос - 2


Recommended Posts

Спасибо. Я недавно запаслась Эстель на полгода вперед [emoji85] Так как все же магазин очень далеко от меня. Теперь хочу что-то другое попробовать, например, Keen, и выйти из блонда подумываю. Эх, сама не знаю, что хочу [emoji85]

Вот и я сама не знаю что хочу,какой цвет хочу,такой не получается.Все уже краски перепробовала.В след.раз хочу купить Кеен,посмотрим что получится)
Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2017 в 02:01, Syaba сказал:

Девочки,привет!Тут есть кто разбирается в микстонах?

Есть)единственное,что у каждой марки номер миксов может быть разный.хотите,напишите в личку что хотите и какого цвета,я помогу чем смогу)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я недавно запаслась Эстель на полгода вперед [emoji85] Так как все же магазин очень далеко от меня. Теперь хочу что-то другое попробовать, например, Keen, и выйти из блонда подумываю. Эх, сама не знаю, что хочу [emoji85]

Скажите плс если у вас блонд, какой номер краски берете? Как я поняла она не дает рыжину
Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь краской Фармавита Супрема Колор, отличная краска, волосы не выпадают, блестят и оттенки очень натуральные. Приобретаю эту краску в магазине на Разино, который находится возле толкучки.

farmavita-stoykaja-krem-kraska-supremacolor-60ml (1).jpg

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ne_tvoya сказал:


Скажите плс если у вас блонд, какой номер краски берете? Как я поняла она не дает рыжину

У меня не платиновый блонд, а скорее теплый. Для платинового осветлять сильно надо. Краску брала Эстель 10.76 светлый блондин коричнево фиолетовый и 10.65  светлый блондин розовый жемчуг. Естественно, на голове не коричневого, ни фиолетового, ни розового цветов не было :)) Как раз для нейтрализации рыжины. Но думаю, что 10,65 лучше бы заменить на 10.61. Просто, в Эстель принцесс такого цвета нету.  А Эстель Делюкс в магазине не было ( там есть такой цвет). Его можно в салоне купить или через инстаграмм. 

Link to comment
Share on other sites

Девушки, выручайте))))

я по ошибке вместо каштана купила ирис каштаново-пепельный) краска хорошая, не жгет, хотя воняет ужас... теперь остается надеяться, что нестойкая) делюкс... если что, ее каштаном закрасить получится? 🙈

 

П.с.: цвет красивый, но я его не хотела)) 

Edited by Dragonfly
Link to comment
Share on other sites

А я вот думаю вот в такой покрасится)) Да и тут на аврорра, вот есть интересная статейка про такие окрашенные волосы..

Сестренка показала, не могу не поделится )Говорят, для такой покраски, есть специальная какае-то   техника, но я без понятия))

 

 

ombre-shatush-balajazh-foto_shatush-6.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2017 в 02:56, Laim сказал:

Есть)единственное,что у каждой марки номер миксов может быть разный.хотите,напишите в личку что хотите и какого цвета,я помогу чем смогу)

Спасибо большое😚😚Хотела узнать от микса оксидант.тоже добавлять в саму краску ,которая сама идет с отдельным оксидантом?Потом дошло что не надо.А я добавила колпачок 9% оксиданта от микста ну и весь флакон оксиданта 6% от краски))))Красилась я Keen'ом 7.1 с 6%оксид .и добавила туда синий микс от Lakme.чтоб наверника убить желтизну,которую я терпеть не могу на своих волосах.хотя 1 эта пепел но это лишь на теории, все равно порой проявляет желтизну.Получился весьма неплохой цвет☺

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое[emoji9][emoji9]Хотела узнать от микса оксидант.тоже добавлять в саму краску ,которая сама идет с отдельным оксидантом?Потом дошло что не надо.А я добавила колпачок 9% оксиданта от микста ну и весь флакон оксиданта 6% от краски))))Красилась я Keen'ом 7.1 с 6%оксид .и добавила туда синий микс от Lakme.чтоб наверника убить желтизну,которую я терпеть не могу на своих волосах.хотя 1 эта пепел но это лишь на теории, все равно порой проявляет желтизну.Получился весьма неплохой цвет[emoji5]

Ой я в этих делах совсем 0))) надо отдельно добавлять синюю краску? Или это раствор такой? Я добавляла просто тонник 🙄 но эффекта не было..
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ne_tvoya сказал:


Ой я в этих делах совсем 0))) надо отдельно добавлять синюю краску? Или это раствор такой? Я добавляла просто тонник 1f644.png но эффекта не было..

До недавних времен я тоже была ноль)))Сейчас ввиду опыта ,немного,но кумекаю)За 2 месяца свои некрашенные волосы я в общем перекрасила 5 раз😉.получив рыжину на волосах, махнула рукой и доверила дело ,как мне казалось на тот момент "профи.своего дела"отгрохала 110 ман, не получив желаемого,а именно желтое чушканье на голове, вновь побежала в салон за краской.положила сама,но убить этот цвет не удалось ,потом пожелела и захотелось вернуться к родному цвету.В итоге перкрасилась в темный пепел.Сейчас я довольна,пока....)была  аля бландинка.Нужно 2-3 см микстона(синей краски )добавить в основную краску,в которую хотите перекраситься .это для того чтобы убрать желтый/рыжий цвет.

Link to comment
Share on other sites

До недавних времен я тоже была ноль)))Сейчас ввиду опыта ,немного,но кумекаю)За 2 месяца свои некрашенные волосы я в общем перекрасила 5 раз[emoji6].получив рыжину на волосах, махнула рукой и доверила дело ,как мне казалось на тот момент "профи.своего дела"отгрохала 110 ман, не получив желаемого,а именно желтое чушканье на голове, вновь побежала в салон за краской.положила сама,но убить этот цвет не удалось ,потом пожелела и захотелось вернуться к родному цвету.В итоге перкрасилась в темный пепел.Сейчас я довольна,пока....)была  аля бландинка.Нужно 2-3 см микстона(синей краски )добавить в основную краску,в которую хотите перекраситься .это для того чтобы убрать желтый/рыжий цвет.

А где продают Микстон(синию краску?
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, nailya1978 сказал:


А где продают Микстон(синию краску?

Я купила в маг.Айсель .кстати по вашим отзывам тут ,я узнала о существ.этого маг.Спасибо😊.У меня от Lakme.Стоит, если не ошибаюсь,в пределах 6-7 ман.Этот синий цвет не во всех красках имеется.Я сказала дать самый бюджетный.Он на много хватает.в размере полноц.краски.А краску взяла Keen.с ней смешала

Link to comment
Share on other sites

В 2/3/2017 в 13:21, deseo сказал:

 

Keen есть в магазине Престиж на 28 мая,около вокзала.Стоит 10 ман,безаммиачная-12.

А где именно этот магазин? Возле Ив Роше?

Link to comment
Share on other sites

Я купила в маг.Айсель .кстати по вашим отзывам тут ,я узнала о существ.этого маг.Спасибо[emoji4].У меня от Lakme.Стоит, если не ошибаюсь,в пределах 6-7 ман.Этот синий цвет не во всех красках имеется.Я сказала дать самый бюджетный.Он на много хватает.в размере полноц.краски.А краску взяла Keen.с ней смешала

Спасибо большое.Т.е.если я смешаю 2 краски и чуть положу синию краску,перемешаю и положу на голову,то не будет цвет рыжиной отдавать?
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nailya1978 сказал:


Спасибо большое.Т.е.если я смешаю 2 краски и чуть положу синию краску,перемешаю и положу на голову,то не будет цвет рыжиной отдавать?

Теоритически на все 100%.а в  практике я использовала однажды.тоже помогло.Синий цвет идет против желтизны.И еще ,оснавной цвет эта второй ном после дроби/.Так вот, если Вы избегаете медные,желто-оранжевые цвета ,то никогда не берите краску ,вторая цифра у которой 3 и 4.Как бы на коробке красивый цвет не казался.Итог нашей покраски зависет от цифр ,а именно цифры после дроби.Берите ном 1(после дроби)-пепел.эта как раз сине-фиолет пигмент 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Теоритически на все 100%.а в  практике я использовала однажды.тоже помогло.Синий цвет идет против желтизны.И еще ,оснавной цвет эта второй ном после дроби/.Так вот, если Вы избегаете медные,желто-оранжевые цвета ,то никогда не берите краску ,вторая цифра у которой 3 и 4.Как бы на коробке красивый цвет не казался.Итог нашей покраски зависет от цифр ,а именно цифры после дроби.Берите ном 1(после дроби)-пепел.эта как раз сине-фиолет пигмент 

Спасибо Вам,очень мне помогли.Теперь только так буду выбирать краски)
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Syaba сказал:

Теоритически на все 100%.а в  практике я использовала однажды.тоже помогло.Синий цвет идет против желтизны.И еще ,оснавной цвет эта второй ном после дроби/.Так вот, если Вы избегаете медные,желто-оранжевые цвета ,то никогда не берите краску ,вторая цифра у которой 3 и 4.Как бы на коробке красивый цвет не казался.Итог нашей покраски зависет от цифр ,а именно цифры после дроби.Берите ном 1(после дроби)-пепел.эта как раз сине-фиолет пигмент 

Ой ой ой!!!нет.можно вас поправлю?я очень рада,что ваши эксперименты устроили вас...но как профи в этом вопросе все же помогу не совершить ошибок.Вам везет что у вас достаточно темный цвет волос😬Смешайте акварельную краску желтую и синюю...получим зелень.Теперь это у вас на голове не особо заметно,но если какая то блонди повторит ваш эксперимент,то я ей не завидую😂😂😂и ее мастеру также.потому что вывести зелень с блондинистой головы порой очень трудно.

далее..микстон -это тон,он добавляется в краску !!!!сантиметрами!!!да,не пугайтесь,но это так.и оксигент для него брать не нужно.Вполне тюбика хватит на 4-5добавлений в основную краску.Возможно и больше.зависит от цвета изначального,желаемого и тд.Чтобы его распределить равномерно в краску добавляют эти см,потом вымешивают,только после этого оксигент.микстон возможно использовать и самостоятельно,но цвета там яркие,чистые😀Для экстремалов😂.

кееn,кстати в гянжелике продают на минус первом этаже,возле голден роус стойка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Syaba сказал:

До недавних времен я тоже была ноль)))Сейчас ввиду опыта ,немного,но кумекаю)За 2 месяца свои некрашенные волосы я в общем перекрасила 5 раз1f609.png.получив рыжину на волосах, махнула рукой и доверила дело ,как мне казалось на тот момент "профи.своего дела"отгрохала 110 ман, не получив желаемого,а именно желтое чушканье на голове, вновь побежала в салон за краской.положила сама,но убить этот цвет не удалось ,потом пожелела и захотелось вернуться к родному цвету.В итоге перкрасилась в темный пепел.Сейчас я довольна,пока....)была  аля бландинка.Нужно 2-3 см микстона(синей краски )добавить в основную краску,в которую хотите перекраситься .это для того чтобы убрать желтый/рыжий цвет.

Вам волос осветлили или просто неудачная окраска была?если осветляли,приготовтесь к тому,что пигмент неустойчив и будет вымываться быстро.пока не накопится.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Laim сказал:

Вам волос осветлили или просто неудачная окраска была?если осветляли,приготовтесь к тому,что пигмент неустойчив и будет вымываться быстро.пока не накопится.

На корней краска, длина -осветлена.кстати, именно по длине краска хорошо легла, т.е.цвет красивее нежели на корнях.Пока краска держится ,там видно будет.если что состригу☺

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Enot11 сказал:

Вопрос к профессионалам.Как вы смотрите на оттеночные бальзамы для устранения желтизны?

Если не сильно выраженная желтизна,проще пользоваться шампунями для блондинок.в эстель раньше был шампунь и бальзам такой.вполне неплохой корректор желтизны. 

http://otzovik.com/review_805322.html там фото есть.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Syaba сказал:

На корней краска, длина -осветлена.кстати, именно по длине краска хорошо легла, т.е.цвет красивее нежели на корнях.Пока краска держится ,там видно будет.если что состригу☺

Я как понимаю длинный волос?не жалко?вам бы сравнять границу корни-длина.тут 2варианта:первый красить сначала длину,затем корни.второй использовать разный %оксигента когда будете разводить краску.меньший на корни,больший на длину.т.к температура волос у корней и длины разная

 при окрашивании.

Edited by Laim
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Laim сказал:

Я как понимаю длинный волос?не жалко?вам бы сравнять границу корни-длина.тут 2варианта:первый красить сначала длину,затем корни.второй использовать разный %оксигента когда будете разводить краску.меньший на корни,больший на длину.т.к температура волос у корней и длины разная

 при окрашивании.

Не,не совсем длинные.недавно по плечо постригла.были длинными.Знаете,у меня просто желания нет возиться и не совсем хорошо разбираюсь в этом.вот куплю краску сама и с ней же пойду в салон,покрасят, и хорошо)Когда-нибудь может доверюсь пойду хорошему мастеру сделаю балаяж.люблю я светлые волосы очень.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Laim сказал:

Если не сильно выраженная желтизна,проще пользоваться шампунями для блондинок.в эстель раньше был шампунь и бальзам такой.вполне неплохой корректор желтизны. 

http://otzovik.com/review_805322.html там фото есть.

ок,спасибо,буду приглядываться.

А что вы скажете насчет этого ?http://irecommend.ru/content/iz-tsyplenka-v-pepelnuyu-blondinku-za-5-minut-tonika-rokolor-v-ottenke-810-zhemchuzhno-pepel

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Enot11 сказал:

ок,спасибо,буду приглядываться.

А что вы скажете насчет этого ?http://irecommend.ru/content/iz-tsyplenka-v-pepelnuyu-blondinku-za-5-minut-tonika-rokolor-v-ottenke-810-zhemchuzhno-pepel

Если честно,то давным давно использовала подобное))когда была блондинкой.поэтому на собственном опыте:

в общем,если передержать,то вариаций оттенков масса -от бабульки просто седой(это пепельный оттенок),до бабульки,которые в советские годы дефицита всего ,и краски в том числе,использовали тушь из шариковых ручек.😂😂(правда тон жемчужый).Самое смешное,смотрю на моду-люди за бешеные деньги самостоятельно ходят в салоны,дабы приобрести на голове нечто подобное😂😂😂.мне такие варианты не нравятся.Я люблю естественные тона,мелированные волосы.Но розовое ,зеленое,синее "нечто" на голове мне не нравится

 

Можно попробовать на свой страх и риск,минусы я описала.Если решитесь,купите шампунь средней ценовой категории и добавте в него максимум чайную ложку тоника.если не понравится,не сильно жалко будет выкидывать🙄Тщательно перемешивать перед каждым использованием.по идее потихоньку желтизну должно свести за несколько применений.Будет действовать по принципу шампуня эстель.

Это лишь мое личное мнение.Кому то нравится тоника. Пока не попробуете,не узнаете.Радует,что пепельные оттенки ,если переборщили,смываются быстро.это плюс.

 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Laim сказал:

Если честно,то давным давно использовала подобное))когда была блондинкой.поэтому на собственном опыте:

в общем,если передержать,то вариаций оттенков масса -от бабульки просто седой(это пепельный оттенок),до бабульки,которые в советские годы дефицита всего ,и краски в том числе,использовали тушь из шариковых ручек.1f602.png1f602.png(правда тон жемчужый).Самое смешное,смотрю на моду-люди за бешеные деньги самостоятельно ходят в салоны,дабы приобрести на голове нечто подобное1f602.png1f602.png1f602.png.мне такие варианты не нравятся.Я люблю естественные тона,мелированные волосы.Но розовое ,зеленое,синее "нечто" на голове мне не нравится

 

Можно попробовать на свой страх и риск,минусы я описала.Если решитесь,купите шампунь средней ценовой категории и добавте в него максимум чайную ложку тоника.если не понравится,не сильно жалко будет выкидывать1f644.pngТщательно перемешивать перед каждым использованием.по идее потихоньку желтизну должно свести за несколько применений.Будет действовать по принципу шампуня эстель.

Это лишь мое личное мнение.Кому то нравится тоника. Пока не попробуете,не узнаете.Радует,что пепельные оттенки ,если переборщили,смываются быстро.это плюс.

 

спасибо за развернутый ответ )

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fatoshka сказал:

Девочки,те кому близко на Нефтчиляр "Элиза",в Ахмедлах "Золушка". Там есть"Keen" 10 m

На 28 тоде есть за 10. Слава Богу, не пришлось ехать далеко 🙏🏻

Link to comment
Share on other sites

Девочки , есть осветлитель для волос Супер блонд от Фаберлик. Почитайте отзывы в инете. И краска Краса 7.1  Фаберлик ( блондин пепельный) две упаковки . Отдам дёшево, пишите в лс. 

178215_w640.thumb.jpg.01b5bef64c92143263b68b796f637005.jpg1000128304604_13838145581.png.07cf57f2cd76b625a02d4850f364b631.png

 

Edited by magnoliya-76
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Срочно! Девочки кто переходил резко от светлого ( карамель+шоколад) цвета конкретно к черному?

какую краску купить чтоб качественно и надолго опять стать брюнеткой ?? 

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки хочу  перекрасить в медно рыжий, кто красилс сам  посоветуете краску? Или мастерв который может так только не дорогого)

99216d8db5b6a1.jpeg

1441771551.jpg

komu-idet-ryzhij-cvet.jpg

1441771545.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Rash1981 said:

Девочки хочу  перекрасить в медно рыжий, кто красилс сам  посоветуете краску? Или мастерв который может так только не дорогого)

99216d8db5b6a1.jpeg

 

 

 

7.40 Гареньер Колор Нейчералз Пленительный медный

 

https://www.google.az/search?q=7.40+Гареньер+Колор+Нейчералз&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjQzPDHrMvSAhUDLcAKHb2JBgkQ_AUICCgB&biw=1600&bih=770#imgrc=0s1FiAST3jRM4M:

 

Этой краской пользуется моя подруга.. Цвет получается именно такой как на фото. красивый меднo-рыжий  цвет, очень долго не смывается хоть и недорогая краска .

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Zayka83 сказал:

7.40 Гареньер Колор Нейчералз Пленительный медный

 

https://www.google.az/search?q=7.40+Гареньер+Колор+Нейчералз&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjQzPDHrMvSAhUDLcAKHb2JBgkQ_AUICCgB&biw=1600&bih=770#imgrc=0s1FiAST3jRM4M:

 

Этой краской пользуется моя подруга.. Цвет получается именно такой как на фото. красивый меднo-рыжий  цвет, очень долго не смывается хоть и недорогая краска .

 

 

Супер цвет, почитала разные отзывы спасибо Вам!!! Хоть знаю что кто то ею пользуется и цвет отличный. Я ее записала

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Rash1981 said:

Супер цвет, почитала разные отзывы спасибо Вам!!! Хоть знаю что кто то ею пользуется и цвет отличный. Я ее записала

 

Пожалуйста. она тоже долго искала именно красивый медный цвет.. кстати эту краску я нашла ей)) 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Zayka83 сказал:

 

Пожалуйста. она тоже долго искала именно красивый медный цвет.. кстати эту краску я нашла ей)) 

Вот честно, я вам очень признательна. Если позволил бы рейтинг поставила бы плюсик)

Теперь надо найти эту краску и Хорошего мастера чтобы не сжог волосы осветлением

Edited by Rash1981
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 29 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 53 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...