Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

14 часа назад, dama8080 сказал:

Муж директрисы это наверно отдельная тема, ладно там бабы растерялись, не знали как действовать с наименьшими потерями, но он вроде мужик, должен был привести их в чувство . объяснить чем чреваты последствия , а он просто тупо снимал видео и выполнял их указания .Вот как его назвать после этого.

Возможно снимать видео предложила Халида, для него она авторитет, свои мозги отсутствуют. По их мнению так они могли отмазать директрису, ни о чем другом они не думали, на жизнь девочки было наплевать. 

Человек отличается от животного  состраданием, эти хуже животных, ни жалости, ни сочувствия. 

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Мужнина жена сказал:

Писать под этими словами "дженни, это не вам" я не должна, не так ли? И я тоже прошу вас с уважением относиться к чужому мнению. Ведь ваше мнение не конституция, правда? 

 

Вы никому ничего не должны. Но вы ответили на мой пост.

Касаемо чужого мнения, я отношусь с уважением к каждому из юзеров, если с чем то не согласна, прохожу мимо, это его мнение и переубеждать в чем то не собираюсь. Да, я могу ответить, но при этом прикалываться, придуриваться и осуждать за сложившееся мнение о ком либо/какой либо ситуации и навязывать свое, я не стану. И в данной дискуссии с вами за мной подобного не наблюдалось, потому насчет "конституции" это не ко мне. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Мужнина жена сказал:

Сорри, не посмотрела, какой именно пост вы сквотировали.

Занум, никто не просит вас что-то об'яснять или доказывать. Вы вроде не из числа очевидцев произошедшего и не родственница пострадавших или обвиняемых. 

 

верно, я не из числа очевидцев и родственников, хоть и есть общие знакомые среди бывших одноклассниц, соседей и учащихся в этой злополучной школе и от них же владею некоторой информацией. Я всё это сюда не тащила и не писала. Оно мне не нужно и я не во все это верю. У меня свое видение касаемое данной ситуации и свое мнение. Этим я и делилась, никому не навязывая.

 

8 часов назад, Мужнина жена сказал:

По сути вашей претензии: перечтите внимательно то, что именно и на что именно я отвечала. Больше ничем вам помочь не могу, увы. 

 

Перечитала. В посту, который я цитировала, речь шла о трамале, о котором говорил только отец. Я вам ответила ссылкой на статью, где написано той же самой Яной, о трамале рассказывала дв сестра. Так же об этом говорила бабушка и подруга. Ну а версию новую, я прочла позже. И с данной версией где то могу согласиться, возможно что трамал девочке дала директор, это даже многое объясняет. Но. Есть и немало этих но, которое не сходится с тем что говорила и продолжает говорить семья. Потому, я остаюсь при своем мнении, никому не верю. Жду конца расследования и офиц. подтверждений, если только нас захотят проинформировать об этом. А должны бы, эта история вызвала большой резонанс, потрясла многих и затронула некоторые болезненные проблемы нашего общества, в том числе и невыполняемые обязательства мин образования и здравохранения, одним словом, это касается и наших детей.

 

8 часов назад, Мужнина жена сказал:

Также прошу вас не выворачивать мои слова. Тупыми я не назвала никого, это ложь. Хайперами - да. Они тут есть и я говорила им это открыто. Придуриваются-тоже есть, и это говорила.

Сорри, но мимо вы. 

 

Да, извиняюсь, вы не называли никого тупым. Но так выходит с ваших слов, вот 90% людей 2+2 сложить не могут.... я знаю, вы скажете, это не ваша проблема, что я так воспринимаю. Но и вправду, если подумать, исходя из этих слов, выходит это самое "тупые". 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, djeni сказал:

 

Вы никому ничего не должны. Но вы ответили на мой пост.

Касаемо чужого мнения, я отношусь с уважением к каждому из юзеров, если с чем то не согласна, прохожу мимо, это его мнение и переубеждать в чем то не собираюсь. Да, я могу ответить, но при этом прикалываться, придуриваться и осуждать за сложившееся мнение о ком либо/какой либо ситуации и навязывать свое, я не стану. И в данной дискуссии с вами за мной подобного не наблюдалось, потому насчет "конституции" это не ко мне. 

Вы пишите, что "не нравится-прохожу мимо". Мне лестно, конечно, что именно мимо меня мимо пройти не получается, но я не обделена вниманием в жизни, переживу отсутствие его в интернете.  Тем более, что я не провожу тут столько времени, сколько завсегдатаи. Вчера был праздник, выходной. Я занималась воспитанием, образованием и досугом своей семьи и своих детей. Предпочитаю проводить свободное время за воспитанием своего ребёнка. Без ценных указаний чужим матерям и их детям. Надеюсь, эти мои слова вы поймёте верно. Они не к вам, если что. А к тем, кто кричит о воспитании и моральном облике чужих семей, воруя время у своих детей в праздники и выходные, чтоб быть в форумской струе. Вот именно поэтому все это смешно. И печально. "А судьи кто?" (с) 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, djeni сказал:

 

верно, я не из числа очевидцев и родственников, хоть и есть общие знакомые среди бывших одноклассниц, соседей и учащихся в этой злополучной школе и от них же владею некоторой информацией. Я всё это сюда не тащила и не писала. Оно мне не нужно и я не во все это верю. У меня свое видение касаемое данной ситуации и свое мнение. Этим я и делилась, никому не навязывая.

 

 

Перечитала. В посту, который я цитировала, речь шла о трамале, о котором говорил только отец. Я вам ответила ссылкой на статью, где написано той же самой Яной, о трамале рассказывала дв сестра. Так же об этом говорила бабушка и подруга. Ну а версию новую, я прочла позже. И с данной версией где то могу согласиться, возможно что трамал девочке дала директор, это даже многое объясняет. Но. Есть и немало этих но, которое не сходится с тем что говорила и продолжает говорить семья. Потому, я остаюсь при своем мнении, никому не верю. Жду конца расследования и офиц. подтверждений, если только нас захотят проинформировать об этом. А должны бы, эта история вызвала большой резонанс, потрясла многих и затронула некоторые болезненные проблемы нашего общества, в том числе и невыполняемые обязательства мин образования и здравохранения, одним словом, это касается и наших детей.

 

 

Да, извиняюсь, вы не называли никого тупым. Но так выходит с ваших слов, вот 90% людей 2+2 сложить не могут.... я знаю, вы скажете, это не ваша проблема, что я так воспринимаю. Но и вправду, если подумать, исходя из этих слов, выходит это самое "тупые". 

 

Я не знаю, что у вас, сорри, выходит и почему вы считаете это правдой. Когда я хочу сказать "тупые" - я так и говорю. Когда я хочу сказать "бездельники-хейтеры, реализующиеся в вирте" - я так и говорю. Точнее, так и сказала. Причём, сказали "либо-либо". А вот то, что первое и второе можно взаимозаменить и даже об'единить - это уже сказали, сорри, вы. Но, положа руку на сердце, с вами сложно не согласиться в этом. 

Edited by Мужнина жена
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мужнина жена сказал:

Без ценных указаний чужим матерям и их детям. 

 

6 минут назад, Мужнина жена сказал:

Они не к вам, если что. А к тем, кто кричит о воспитании и моральном облике чужих семей, 

 

Я как бы не указываю ,а просто пытаюсь достучаться ?!)

Сложно обратить внимание на себя со стороны,понимаю..

2 минуты назад, Мужнина жена сказал:

Я не знаю, что у вас, сорри, выходит и почему вы считаете это правдой. Когда я хочу сказать "тупые" - я так и говорю. . 

 

В действительности если взрослый человек не способен сложить 2+2 то он тупой ,это ещё мягко говоря )

 

Проблема в том ,что когда вы пытаетесь поговорить с кем то лично у вас это сложно получается,вы в большинстве пытаетесь обобщить ,но не забываете смягчить это понятием "почти все" или "90%" ,тем самым кого то исключате)

С выше написанным юзером согласен ,либо игнорируйте либо обращайтесь лично ,если другим не пытаетесь подать урок..

И тут ни все бездельники,многие не только по праздникам ,но и в остальные свободные дни уделяют время детям ...

А тот кого вы имели в виду ,скорее всего холостой )

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, elik@ said:

Результаты экспертизы будут в конце следующей недели 

Есть уже результаты. Следствию их предоставляют не позже, чем через 30 дней.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Есть уже результаты. Следствию их предоставляют не позже, чем через 30 дней.

Следствие скорее всего давно уже получило результаты . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NNR said:

Следствие скорее всего давно уже получило результаты . 

Да, конечно. Я пару дней назад это писала.

Подруга вновь активизировалась с новой версией.Теперь уже оказывается группа подростков не в школе, а у дома угрожала дв сестре...

Edited by rana87
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, rana87 сказал:

Да, конечно. Я пару дней назад это писала.

Подруга вновь активизировалась с новой версией.Теперь уже оказывается группа подростков не в школе, а у дома угрожала дв сестре...

Это уже что то новое?)))А везде писали же что возле школы угрожали

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, migel755 сказал:

Это уже что то новое?)))А везде писали же что возле школы угрожали

 

 

Hitomi Kei

Доброе утро всем
Я не понимаю одного,почему директрисе до суда дали домашний арест,а этой Халиде нет?
Она так-же причастна к этому.Сейчас вообще какое-то затишье!Парней,которые угрожали Элине(из-за которых она и вышла в окно),не трогают,хотя они недавно приходили к дому сестры Элины и угрожали теперь им,они возомнили из себя каких-то крутых бандитов что-ли?Неужели на них нету управы?(их фотки не выставляю,так как ну они все таки как и я подростки,хотя и мрази)
По последней информации зафиксированной на камере,Элину старшеклассник затащил в кабинет директора,через 5-10 минут приехала Майор Перване,вот ее фотки не нашла,но она тоже в этом очень сильно замешана)А за этой Перване приехала Халида.Сейчас я вам объясню кто такая Перване.
Перване работает в 8-мом отделение,когда Элина жаловалась маме,мама обратилась туда и эта Перване занялась Элиной и теми кто ее обижают.Мы вместе пошли в школу с моей мамой и мамой Элины ,так как я тоже видела как обижают Элину и просто для поддержки.Директриса сразу же затащила нас с мамой к себе в кабинет и стала предлагать чай,кофе и тому подобное)И стала говорить,что вот мне это уже все так надоело и снова мне нужно дать деньги этой Перване чтоб она отстала.Вот так у нас защищают детей)
Так вот,вернёмся в тот день(Нашли парня,которых пошёл и купил «Травмал»,которого послала Директриса)
Нашли его,немного потрясли и он сразу же спалил директрису.Но все равно затишье,неужели этого всего не хватает чтоб посадить их троих?Или же парням что-то сделать чтоб они перестали угрожать тем,кто говорил о них в прокуратуре,одному парню угрожают пырнуть ножом,мне кстати тоже,приходят к дому сестры Элины и поджидают ее в школе.Мы говорим это все сразу же прокуратуре,но они ничего не делают.Как это понять то?Почему?

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

Такое возможно? 

0353695B-3FB8-47E5-B660-7BCB23C745D2.thumb.png.a525b2a37f0446214fc219d0d7e4c2cf.png

Помоему на закрытом заседании суда пострадавшая сторона по любому должна присутствовать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, NNR сказал:

 

Я как бы не указываю ,а просто пытаюсь достучаться ?!)

Сложно обратить внимание на себя со стороны,понимаю..

 

В действительности если взрослый человек не способен сложить 2+2 то он тупой ,это ещё мягко говоря )

 

Проблема в том ,что когда вы пытаетесь поговорить с кем то лично у вас это сложно получается,вы в большинстве пытаетесь обобщить ,но не забываете смягчить это понятием "почти все" или "90%" ,тем самым кого то исключате)

С выше написанным юзером согласен ,либо игнорируйте либо обращайтесь лично ,если другим не пытаетесь подать урок..

И тут ни все бездельники,многие не только по праздникам ,но и в остальные свободные дни уделяют время детям ...

А тот кого вы имели в виду ,скорее всего холостой )

 

Мне принять как распоряжение к исполнению "либо игнорируйте, либо лично"?))) вы уполномочены?)) 

Ваши выводы про то, что получается принимаю и соглашаюсь)) 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elik@ сказал:

Такое возможно? 

0353695B-3FB8-47E5-B660-7BCB23C745D2.thumb.png.a525b2a37f0446214fc219d0d7e4c2cf.png

Просто ребенок услышал слово закрытое ,но не знает его значение. 

Закрытое слушание для общества ,без свидетелей и журналистов. Но при участии двух сторон .. Закрытыми проводят прения ,журналистов допускают после прений для вынесения приговора..

Подобное часто практикуется когда в деле фигурируют несовершеннолетние...

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мужнина жена сказал:

Мне принять как распоряжение к исполнению "либо игнорируйте, либо лично"?))) вы уполномочены?)) 

Ваши выводы про то, что получается принимаю и соглашаюсь)) 

 

Это не распоряжение, а нормальный и самый правильный метод дискуссии..

Принимать или нет это уже ваше личное дело )

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, NNR said:

Просто ребенок услышал слово закрытое ,но не знает его значение. 

Возможно, услышала про "закрытое" и про то что её с матерью туда не пустят, вот и решила, что не пустят никого. А на закрытое Зулю с Лейлой наверное и не пустят, так как они не семья истца и не их официальные представители.

Edited by Slider
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, migel755 said:

Помоему на закрытом заседании суда пострадавшая сторона по любому должна присутствовать.

То, что будет закрытым это изначально было ясно. Это в интересах самих же родителей. Их не могут не пустить. Другое дело, что они не захотят разглашать подробности.

Чтоб вся информация была от хитоми и яны.

Еще интересно, что мальчик спалил директрису)) В принципе, а что еще ему оставалось делать, даже если он так и сказал. Не скажет ведь , что я сам  травил девочку. Будет валить на всех подряд. Но это ерунда, конечно, все и так ясно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:

 

 

Hitomi Kei

Доброе утро всем
Я не понимаю одного,почему директрисе до суда дали домашний арест,а этой Халиде нет?
Она так-же причастна к этому.Сейчас вообще какое-то затишье!Парней,которые угрожали Элине(из-за которых она и вышла в окно),не трогают,хотя они недавно приходили к дому сестры Элины и угрожали теперь им,они возомнили из себя каких-то крутых бандитов что-ли?Неужели на них нету управы?(их фотки не выставляю,так как ну они все таки как и я подростки,хотя и мрази)
По последней информации зафиксированной на камере,Элину старшеклассник затащил в кабинет директора,через 5-10 минут приехала Майор Перване,вот ее фотки не нашла,но она тоже в этом очень сильно замешана)А за этой Перване приехала Халида.Сейчас я вам объясню кто такая Перване.
Перване работает в 8-мом отделение,когда Элина жаловалась маме,мама обратилась туда и эта Перване занялась Элиной и теми кто ее обижают.Мы вместе пошли в школу с моей мамой и мамой Элины ,так как я тоже видела как обижают Элину и просто для поддержки.Директриса сразу же затащила нас с мамой к себе в кабинет и стала предлагать чай,кофе и тому подобное)И стала говорить,что вот мне это уже все так надоело и снова мне нужно дать деньги этой Перване чтоб она отстала.Вот так у нас защищают детей)
Так вот,вернёмся в тот день(Нашли парня,которых пошёл и купил «Травмал»,которого послала Директриса)
Нашли его,немного потрясли и он сразу же спалил директрису.Но все равно затишье,неужели этого всего не хватает чтоб посадить их троих?Или же парням что-то сделать чтоб они перестали угрожать тем,кто говорил о них в прокуратуре,одному парню угрожают пырнуть ножом,мне кстати тоже,приходят к дому сестры Элины и поджидают ее в школе.Мы говорим это все сразу же прокуратуре,но они ничего не делают.Как это понять то?Почему?

А когда фото Гусейна ставили по всем сетям с надписями убийца тогда не думали что он подросток?Ведь взрослые люди писали им тогда что нельзя этого делать,что его вина пока не доказана,что к трамалу он не имеет ни какого отношения,они смеялись и говорили правильно и делаем.Люди писали что в случае если он не виновен а его начали травить,угрожать,это может закончится очередной трагедией,им тогда было наплевать.Если Диане угрожают возле дома тогда на каком основании Ма@датова публикует непроверенную информацию и у людей начали возникать вопросы к охране школы и к её новому руководству.Зачем они постоянно сбрасывают то одну версию а потом меняют её и говорят совсем по другому?Почему до сих пор не говорили о Пярване(только один раз бабушка в начале упомянула её) и не требовали что бы и она отвечала?Если есть видео как старшеклассник затаскивал Элину в кабинет директора почему его не сбрасывают,ведь девочка подросток утверждает что они это виде видели как и утверждали что есть запись с голосом Халиды где она предлагает им деньги за молчание.Почему не сбрасывают это ,ведь если только эта запись существует Халиде тогда не отвертеться!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

Затаскивать в кабинет директора.. почему директора? Чтоб на пару с ней побить?

А мне кажется речь о том, как её после падения заносили в кабинет директора. Мол, сначала старшеклассники занесли, потом приехала Парвана, потом Халида.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Slider said:

А мне кажется речь о том, как её после падения заносили в кабинет директора. Мол, сначала старшеклассники занесли, потом приехала Парвана, потом Халида.

Да, вы правы. Может быть и так. Но имя Перване не фигурировали нигде . Вернее фигурировало только там, где рассказывали о том, что ее гнобили , вызывали участкового и тд..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Возможно, услышала про "закрытое" и про то что её с матерью туда не пустят, вот и решила, что не пустят никого. А на закрытое Зулю с Лейлой наверное и не пустят, так как они не семья истца и не их официальные представители.

Если Лейлу внесут в список участников то пустят ,хотя я думаю она на столько следаков запутала ,что они скорее всего уже не хотят просто с ней связываться ,ее версии уже похожи на   :

— А что скажет Наимудрейший?
— Поистине, сон не есть не-сон, а не-сон не есть сон. Итак, не про сон сказать, что это сон, — всё равно что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не-сон сон, или сон про не-сон...

 

Ну а девочка может участвовать и скорее всего будет ,так как выставляет себя свидетелем .. 

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rana87 сказал:

То, что будет закрытым это изначально было ясно. Это в интересах самих же родителей. Их не могут не пустить. Другое дело, что они не захотят разглашать подробности.

Чтоб вся информация была от хитоми и яны.

Еще интересно, что мальчик спалил директрису)) В принципе, а что еще ему оставалось делать, даже если он так и сказал. Не скажет ведь , что я сам  травил девочку. Будет валить на всех подряд. Но это ерунда, конечно, все и так ясно.

Когда дело касается несовершеннолетних заседания бывают закрытыми.Неужели ни кто в семье или её окружения,ни адвокаты об это не знали?Судя по Леиле она много в чём разберается и не могла не знать этого с самого начала.Сейчас это сбрасывают типа создают шумиху.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, migel755 сказал:

Когда дело касается несовершеннолетних заседания бывают закрытыми.Неужели ни кто в семье или её окружения,ни адвокаты об это не знали?Судя по Леиле она много в чём разберается и не могла не знать этого с самого начала.Сейчас это сбрасывают типа создают шумиху.

Да суету создают,но сами же способствовали тому что многие к этому делу потеряли интерес.

Edited by бихас
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

Не впустят прессу однозначно. Там столько  задниц со связями  на суде надо будет прикрывать.

Элька ты права каа всегда.Я тоже так думаю.Все сделают чтоб  скрыть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, бихас сказал:

Да суету создают,но сами же способствовали тому что многие к этому потеряли интерес.

Уже не то что интерес потеряли,а конкретное отвращение начинают вызывать к себе

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, migel755 said:

Когда дело касается несовершеннолетних заседания бывают закрытыми.Неужели ни кто в семье или её окружения,ни адвокаты об это не знали?Судя по Леиле она много в чём разберается и не могла не знать этого с самого начала.Сейчас это сбрасывают типа создают шумиху.

И призывает на митинг, шествие. Смысл?Погулять им охота.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

И призывает на митинг, шествие. Смысл?Погулять им охота.

Они допрыгаются.Сто пудово собирают людей что бы какую нибудь правокацию сделать а потом будут везде трубить что полиция их гоняла.Им понравилось быть в центре внимания.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Элька2006 said:

Не впустят прессу однозначно. Там столько  задниц со связями  на суде надо будет прикрывать.

Закрытый процесс никак не связан с задницами.Это обычная практика, если дело касается несовершеннолетних. Случай с 134-й помните? Что/нибудь осветила пресса? Нет. И таких случаев пруд пруди. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Закрытый процесс никак не связан с задницами.Это обычная практика, если дело касается несовершеннолетних. Случай с 134-й помните? Что/нибудь осветила пресса? Нет. И таких случаев пруд пруди. 

в той школе судили несовершеннолетнего ребенка. А тут взрослую тетку должны. И одним заседанием врядли все решится. Скорей всего там несколько отдельных дел должно быть. А то, что перед зданием суда должны стоять сторонники потерпевшей стороны, так это нормальная практика\. это во всем мире такое есть. Да и лучше, чтобы там они стояли и пресса освещала бы все. Чтобы другим неповадно было

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

в той школе судили несовершеннолетнего ребенка. А тут взрослую тетку должны. И одним заседанием врядли все решится. Скорей всего там несколько отдельных дел должно быть. А то, что перед зданием суда должны стоять сторонники потерпевшей стороны, так это нормальная практика\. это во всем мире такое есть. Да и лучше, чтобы там они стояли и пресса освещала бы все. Чтобы другим неповадно было

Конечно хорошо было бы ,чтоб все проходило при открытых дверях ,но пользуясь случаем и регламентом суда ,они воспользуются и проведут закрытые слушания,аппелируя тем ,что жертва несовершеннолетняя ,а так же возможно участие несовершеннолетних лиц..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Элька2006 said:

в той школе судили несовершеннолетнего ребенка. А тут взрослую тетку должны. И одним заседанием врядли все решится. Скорей всего там несколько отдельных дел должно быть. А то, что перед зданием суда должны стоять сторонники потерпевшей стороны, так это нормальная практика\. это во всем мире такое есть. Да и лучше, чтобы там они стояли и пресса освещала бы все. Чтобы другим неповадно было

Тут тоже несовершеннолетние дети под следствием.Ту, часть, что связана со взрослыми пресса осветит. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Тут тоже несовершеннолетние дети под следствием.Ту, часть, что связана со взрослыми пресса осветит. 

Даже не то что несовершеннолетние под следствием,если бы их и не было бы всё равно закрытое было бы заседание.Покойная девочка была несовершеннолетней на момент смерти.Дела детей на сколько я знаю всегда бывают закрытыми

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего не поняла.Пару недель назад мать подруги Элина и Мадатова хвастались количеством хороших и бесплатных  адвокатов,наезжали на Гюлю,а теперь жалуются,что дело зашло в тупик.Эх,это Азербайджан.И такие как директриса,Халида и др.понесут самое миним-ное наказание,если вообще понесут.Я это говорила с 1го дня.Все они крышуются и найдут доводы,чтобы спасти свою 5ю точку.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 10 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Confused
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Sad
      • 128 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 32 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...