Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

Приветик )
я не знаю, как другие, но буду отписываться от своего имени, мой ребенок, никому по большому счету не нужен, никого не интересует, все что связано с ним, отвечают - родители, а потом уже, школа, двор, школьники, общество в конце концов,ммм... нет, походу обществу наплевать....
 
Естественно.Но есть одно "но".У меня нет возможности сидеть по 5-6 часов на уроках рядом со своим ребенком.Домашнего образования у нас нет.Соответственно приходится отпускать в школу.Школа ,типа,берет ответственность за ребенка на то время ,когда он находится там.Ну так пусть несут ответственность за смерть девочки.Может другим уроком будет.А родители ...они уже наказаны.У них больше нет Элины.А если не наказаны ,то значит ,Богом обделенные и убогие люди.Это похуже любого тюремного срока
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Функцию "новая тема " ещё не отменили ..
Я ведь ясно написала что жду новостей от человека который общается с семьей.Не факт что она появится на новой теме
Link to comment
Share on other sites

Just now, scastlivayamamaa said:
Just now, gasimova said:
Приветик )
я не знаю, как другие, но буду отписываться от своего имени, мой ребенок, никому по большому счету не нужен, никого не интересует, все что связано с ним, отвечают - родители, а потом уже, школа, двор, школьники, общество в конце концов,ммм... нет, походу обществу наплевать....
 

Read more  

Естественно.Но есть одно "но".У меня нет возможности сидеть по 5-6 часов на уроках рядом со своим ребенком.Домашнего образования у нас нет.Соответственно приходится отпускать в школу.Школа ,типа,берет ответственность за ребенка на то время ,когда он находится там.Ну так пусть несут ответственность за смерть девочки.Может другим уроком будет.А родители ...они уже наказаны.У них больше нет Элины.А если не наказаны ,то значит ,Богом обделенные и убогие люди.Это похуже любого тюремного срока

А при чем тут школа, если ребенок сам спрыгнул с окна? Все остальное второстепенно...Никто ни один юзер, лузер или задрот форума не может сказать что случилось с психикой покойной девочки? почему она выбрала такой путь? 

очень многих гнобят по жизни, кто-то становится от этого сильнее, кто-то выбирает суицид. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
17 минут назад, NNR сказал:
Функцию "новая тема " ещё не отменили ..

Я ведь ясно написала что жду новостей от человека который общается с семьей.Не факт что она появится на новой теме

Так я не о вас )

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут школа, если ребенок сам спрыгнул с окна? Все остальное второстепенно...Никто ни один юзер, лузер или задрот форума не может сказать что случилось с психикой покойной девочки? почему она выбрала такой путь? 
очень многих гнобят по жизни, кто-то становится от этого сильнее, кто-то выбирает суицид. 
Речь о последующих после прыжка действиях школы.Вы ж не считаете что тащить израненного ребенка по этажам и потом еще 2 часа продержать извивающегося от боли ребенка без мед.помощи это не преступление
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, scastlivayamamaa said:
Just now, gasimova said:
А при чем тут школа, если ребенок сам спрыгнул с окна? Все остальное второстепенно...Никто ни один юзер, лузер или задрот форума не может сказать что случилось с психикой покойной девочки? почему она выбрала такой путь? 
очень многих гнобят по жизни, кто-то становится от этого сильнее, кто-то выбирает суицид. 

Read more  

Речь о последующих после прыжка действиях школы.Вы ж не считаете что тащить израненного ребенка по этажам и потом еще 2 часа продержать извивающегося от боли ребенка без мед.помощи это не преступление

именно этот момент интересует многих юзеров на форуме, и за это тоже будут отвечать, Инша Аллах..

но здесь уже был правильный пост о том что если будут виноватить всех, то нужно начинать с родителей, если не тронут родителей, то не тронут по большому счету и всех остальных, накажут, но не сильно, я помню кто писал этот пост, но не буду указывать пальцем ))

Edited by gasimova
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
13 минуты назад, NNR сказал:
Так я не о вас )

А ну да..."тихо сам с собой я веду беседу...))

Говорить с вами и говорить о вас немного разное )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, scastlivayamamaa said:
Just now, gasimova said:
А при чем тут школа, если ребенок сам спрыгнул с окна? Все остальное второстепенно...Никто ни один юзер, лузер или задрот форума не может сказать что случилось с психикой покойной девочки? почему она выбрала такой путь? 
очень многих гнобят по жизни, кто-то становится от этого сильнее, кто-то выбирает суицид. 

Read more  

Речь о последующих после прыжка действиях школы.Вы ж не считаете что тащить израненного ребенка по этажам и потом еще 2 часа продержать извивающегося от боли ребенка без мед.помощи это не преступление

еще один ключевой момент, к покойной Элине общество, а именно школа, учителя и все остальные отнеслись так как отнеслись к бедному ребенку ее родители, если вы поймете мой мессаж, вопросов больше не будет (((

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

именно этот момент интересует многих юзеров на форуме, и за это тоже будут отвечать, Инша Аллах..
но здесь уже был правильный пост о том что если будут виноватить всех, то нужно начинать с родителей, если не тронут родителей, то не тронут по большому счету и всех остальных, накажут, но не сильно, я помню кто писал этот пост, но не буду указывать пальцем ))
Вы думаете родители довели ее?И опять же я не жду что накажут тех кто довел.Хотя уверенна что не родители.Родители не досмотрели это да.Но прыгнула по любому из за терек со сверстниками.Не думаю убиться хотела.Просто сценарий,как оказалось с плохим концом.А ведь могли спасти.И вот за это уже надо судить
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scastlivayamamaa сказал:
1 час назад, DusyaPP сказал:
Так ведь после прыжка вина перечисленных настолько очевидна, что даже обсуждению не подлежит. Остается только ждать окончания расследования и приговора суда.
Так ведь если закрыть глаза на подстрекателей, не ясную картину с трамалом, если оно было,  то можно ожидать ещё много Элин, решивших прыжком справиться с проблемами. Обязательно должны быть наказаны все виновные.
Некоторые будут нести крест до конца, если совесть есть у них, конечно. Некоторые будут по закону наказаны.
 

Показать больше  

Я о том же.Было бы намного проще если б была отдельная тема про личную жизнь и терки родителей покойной,матери подружки,бабки и т.д и отделная где пишут о конкретном продвижении следствия.На азербайджанскрм есть типа поговорки что когда ругаютс никто друг другу "джан джан" не говорит.Наглядный пример.Умер ребенок.Родители в разводе.Естественно будут винить друг друга.Подружка не предотвратила,неуберегла.Естественно чквствуя свою вину ,проснулся инстинкт самосахронения.Или кто то желает чтоб она тоже "ушла".Молодец борется...Мать подружки понимая ситуацию ,понимая что дочка выдала много информации блогерше и соответственно,потенциальная жертва гнобления ,кидается из крайности в крайность.Слушать бабку при таком раскладе и искать сдравый смысл в ее словах....

Когда закончится следствие, отдельная тема будет скорее всего.

Личная жизнь родителей никого не интересует . Их тёрки хватило бы ума, не выставляли бы, позвонили бы и по телефону без 3-их лиц выясняли бы отношения. Навредили только себе. 

На их примере, такие же родители должны делать выводы, что делать и чего не делать чтобы помочь своему ребенку пережить  трудный подростковый период.

Подружка не мать, не бабушка, чтобы предотвратить, уберечь. Главное, чтобы подружка подстрекателем не оказалась бы((.

Она не  "уйдёт", её мама, хоть и не ахти какая, но за ней горой. Да и девченка сама кого хочешь отправит, грубо говоря, но не сама.  У этой Севиль ещё двое детей, чем лексиконом уподобляться на Лейлу, пусть хоть берет урок, как своё дитя надо защищать от всего  ( в силу допустимого воспитания) и всех. 

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, scastlivayamamaa said:
Just now, gasimova said:
именно этот момент интересует многих юзеров на форуме, и за это тоже будут отвечать, Инша Аллах..
но здесь уже был правильный пост о том что если будут виноватить всех, то нужно начинать с родителей, если не тронут родителей, то не тронут по большому счету и всех остальных, накажут, но не сильно, я помню кто писал этот пост, но не буду указывать пальцем ))

Read more  

Вы думаете родители довели ее?И опять же я не жду что накажут тех кто 

Я ничего не думаю, могу лишь предполагать, анализировать исходя из своего жизненного опыта, я не идеальный человек, чтоб кого-то судить, я не следователь или юрист чтоб также раскрывать всякого рода криминальные дела и занть точно наперед сценарий, не знаю хорошо психологию людей, не настолько прокачена, но то что родители играют не последнюю роль в формировании личности любого человека не принадлежит сомнению...все остальное второстепенно..

это все что выдает мой воспаленной мозг, 

на сегодня действительно меня хватит на этой теме...

всем спасибо за внимание,

все свободны ))))))))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

Для вас как для взрослого человека все это очевидно,по этому вы можете относится к этому с юмором,для ребенка ,все ,что он видит на экране или в жизни все серьезно и по настоящему..

У меня сын в 5 лет перед сном насмотрелся мультиков с персонажами зомби . Ночью заснуть не мог..

Получается я дурак ,сидел ночью и объяснял ему ,что это сон,зомби не существует ,приводил несколько примеров. В результате он спокойно уснул,больше не боится. 

По вашему если я понимаю ,что это просто мультик и сон должен был забить и спать дальше ?!

5лет - это как раз те возрастные отрезки, когда родитель не только может, но и обязян следить за тем что смотрит, читает и тд его ребенок. Если Вы спрашиаваете, как по моему,отвечу: не стоило разрешать смотреть 5ти летнему ребенку мультик про зомби. А если так получилось, что Вы не углядели, с 5ти летним ребенком, то как Вас может возмущать то, что недоглядели с 13ти летним подростком? 

П с. : про дурака я ничего не писала, не использую этого слова. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DusyaPP сказал:

Зная счастливуюмама по диспуту её ребенок не пойдет.  Нормальная семья со своими устоями. Ребенок здесь, скорее всего, згает где нажать на тормоза, где дать волю чувствам. Моё имхо. По встречающим постам сделала такие вот выводы.

В данной теме позиция мне не понятна пока, возиожно некая неприязь к определённым юзерам

 

Мне близка позиция этого юзера. И, думаю, юзер scastlivayamama поняла, что я хотела сказать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sana Sana сказал:

, то как Вас может возмущать то, что недоглядели с 13ти летним подростком? 

П с. : про дурака я ничего не писала, не использую этого слова. 

Вот как раз 13 - летний бил в колокола, несколько раз попытка суицида, за этим подростком нужен был глаз да глаз. Этому подростку больше всех нужно было уделять внимание, поддержать, пойти на поводу, не отпускать в школу, раз были проблемы в школе, с которыми ни этот подросток, ни родитель не справлялись.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Sana Sana сказал:

5лет - это как раз те возрастные отрезки, когда родитель не только может, но и обязян следить за тем что смотрит, читает и тд его ребенок. Если Вы спрашиаваете, как по моему,отвечу: не стоило разрешать смотреть 5ти летнему ребенку мультик про зомби. А если так получилось, что Вы не углядели, с 5ти летним ребенком, то как Вас может возмущать то, что недоглядели с 13ти летним подростком? 

П с. : про дурака я ничего не писала, не использую этого слова. 

Родители обязаны следить за своим детьми независимо от их возраста. 

В 5ть лет свои бзыки ,более мягкие ,в 13 уже нужно быть более внимательным . Вы думаете пока ребенку 5ть родитель хороший ,а в 13 он уже изменился ?! Нет..Нормы отношения к детям у взрослых не меняются.  Как вы относитесь к ребенку сегодня,так и будите относиться когда ему будет 16 ..

Что касается меня,то да конечно я упустил момент когда он это посмотрел ( хотя меня не было дома,приходится работать ,что бы кормить детей), но в любом случае виноват я и моя супруга ,что не усмотрела . Конечно сложно сегодня усмотреть за этими ТВ, сейчас может идти мультик про русалку ,через 5 минут ерунда про зомби ..но это не оправдывает меня как родителя..

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

сейчас может идти мультик про русалку ,через 5 минут ерунда про зомби ..но это не оправдывает меня как родителя..

Heç yeri olmasada,  но в этом отношении пока ребенок мал, лучше просмотреть мультик сперва самому и затем предоставить ребенку просмотр с диска. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Heç yeri olmasada,  но в этом отношении пока ребенок мал, лучше просмотреть мультик сперва самому и затем предоставить ребенку просмотр с диска. 

Ему уже не 5 ,после того случая он смотрит только в своей комнате и только диски ,что я сам куплю)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Вы думаете пока ребенку 5ть родитель хороший ,а в 13 он уже изменился ?! Нет..Нормы отношения к детям у взрослых не меняются.  Как вы относитесь к ребенку сегодня,так и будите относиться когда ему будет 16 ..

 

Я так не думаю.Более того, не понимаю, как из моего поста, Вы смогли сделать такой вывод) Единственное,что я хотела сказать, что в 13 усмотреть гораздо сложнее, ребенок больше времени проводит вне дома, у него шире круг знакомых и тд. И если, мы не всегда справляемся в 5, что говорить о 13ти? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DusyaPP сказал:

Heç yeri olmasada,  но в этом отношении пока ребенок мал, лучше просмотреть мультик сперва самому и затем предоставить ребенку просмотр с диска. 

Согласна с Вами полностью. Любой мультик сперва должен проходить родительскую цензуру. И опять таки, до скольки лет по Вашему, это реально осуществить? 10, 11,12? С какого возраста у ребенка должна появиться личностная свобода? Свобода выбора? И даже после ее обретения, несет ли родитель опять ответственность за все увиденное и услышанное ребенком?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sana Sana сказал:

Я так не думаю.Более того, не понимаю, как из моего поста, Вы смогли сделать такой вывод) Единственное,что я хотела сказать, что в 13 усмотреть гораздо сложнее, ребенок больше времени проводит вне дома, у него шире круг знакомых и тд. И если, мы не всегда справляемся в 5, что говорить о 13ти? 

Воспитывать детей нужно в 2/3/5 лет ,пока вы можете им внушить ,что такое хорошо ,а что такое плохо . В 13 уже поздно строить из себя заботливых и правильных родителей..

Единственное ,что вы хотели сказать с усмешкой ,я прочёл на предыдущей странице. То ,что у нас разные взгляды на данный вопрос и дураку понятно...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

Воспитывать детей нужно в 2/3/5 лет ,пока вы можете им внушить ,что такое хорошо ,а что такое плохо . В 13 уже поздно строить из себя заботливых и правильных родителей..

Единственное ,что вы хотели сказать с усмешкой ,я прочёл на предыдущей странице. То ,что у нас разные взгляды на данный вопрос и дураку понятно...

я бы не побоялась сказать, что воспитывать нужно уже с момента зачатия )

а так не дураку, а коню даже понятно )

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sana Sana сказал:

Согласна с Вами полностью. Любой мультик сперва должен проходить родительскую цензуру. И опять таки, до скольки лет по Вашему, это реально осуществить? 10, 11,12? С какого возраста у ребенка должна появиться личностная свобода? Свобода выбора? И даже после ее обретения, несет ли родитель опять ответственность за все увиденное и услышанное ребенком?

Некоторых взрослых не мешало бы лишить свободу выбора , возможно тогда было бы меньше сирот при живых родителях..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

Некоторых взрослых не мешало бы лишить свободу выбора , возможно тогда было бы меньше сирот при живых родителях..

вот ты говоришь что ты вредный )

ты ангел по сравнению со мной, многих взрослых нужно стерилизовать, чтоб не передавали свои дефектные гены...

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Некоторых взрослых не мешало бы лишить свободу выбора , возможно тогда было бы меньше сирот при живых родителях..

Если о лишении род.прав, то эти критерии давно определены  законодательством. И обсуждаемый здесь  случай под эти критерии не попадает. 

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Вами полностью. Любой мультик сперва должен проходить родительскую цензуру. И опять таки, до скольки лет по Вашему, это реально осуществить? 10, 11,12? С какого возраста у ребенка должна появиться личностная свобода? Свобода выбора? И даже после ее обретения, несет ли родитель опять ответственность за все увиденное и услышанное ребенком?
Меня просто умиляют родители ,которые уверенны что их дети смотрят только то что они позволят.Щас в школу в 1 класс приходят последними айфонами и с до фига Ггб.В 13 лет контролировать вообще нереально.Реально засунуть свое "нельзя" куда подальше и сутками напролет об,яснять,разбирать,доказывать,просить и т.д.Но не у всех есть возможность уделять столько времени.А если ребенок не олин и мама работает,то это вообще
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sana Sana сказал:

Если о лишении род.прав, то эти критерии давно определены  законодательством. И обсуждаемый здесь  случай под эти критерии не попадает. 

Дети конечный результат выбора. До родов люди принимают ещё сотни решений...

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sana Sana сказал:

Согласна с Вами полностью. Любой мультик сперва должен проходить родительскую цензуру. И опять таки, до скольки лет по Вашему, это реально осуществить? 10, 11,12? С какого возраста у ребенка должна появиться личностная свобода? Свобода выбора? И даже после ее обретения, несет ли родитель опять ответственность за все увиденное и услышанное ребенком?

Личностную свободу ребенок должен чувствовать всегда в какой то мере. Все зависит от семьи.  Я не специалист по данному вопросу. Но есть очень много доступных на простом, понятливом языке психологических книг, прочитав можно извлечь много полезного для общения со своим ребенком и направлении его в нужном вам / нам русле. Самое главное - уметь разговорить своего ребенка. Чтобы он делился всеми своими мыслями.

 

Родитель несет ответственность не за увиденное и услышанное ребенком вне дома,  он несет ответственность за ответную реакцию ребенка  на увиденное и услышанное вне дома. Хотя интернет отодвигает роль родителей в воспитании потихоньку на второй план((

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
19 минут назад, Sana Sana сказал:
Согласна с Вами полностью. Любой мультик сперва должен проходить родительскую цензуру. И опять таки, до скольки лет по Вашему, это реально осуществить? 10, 11,12? С какого возраста у ребенка должна появиться личностная свобода? Свобода выбора? И даже после ее обретения, несет ли родитель опять ответственность за все увиденное и услышанное ребенком?

Показать больше  

Меня просто умиляют родители ,которые уверенны что их дети смотрят только то что они позволят.Щас в школу в 1 класс приходят последними айфонами и с до фига Ггб.В 13 лет контролировать вообще нереально.Реально засунуть свое "нельзя" куда подальше и сутками напролет об,яснять,разбирать,доказывать,просить и т.д.Но не у всех есть возможность уделять столько времени.А если ребенок не олин и мама работает,то это вообще

Чтоб не сувать свое "нельзя" сегодня ,когда ребенку 13, нужно объяснять ему ещё в периоды горшка..

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, scastlivayamamaa сказал:
23 минуты назад, Sana Sana сказал:
Согласна с Вами полностью. Любой мультик сперва должен проходить родительскую цензуру. И опять таки, до скольки лет по Вашему, это реально осуществить? 10, 11,12? С какого возраста у ребенка должна появиться личностная свобода? Свобода выбора? И даже после ее обретения, несет ли родитель опять ответственность за все увиденное и услышанное ребенком?

Показать больше  

Меня просто умиляют родители ,которые уверенны что их дети смотрят только то что они позволят.Щас в школу в 1 класс приходят последними айфонами и с до фига Ггб.В 13 лет контролировать вообще нереально.Реально засунуть свое "нельзя" куда подальше и сутками напролет об,яснять,разбирать,доказывать,просить и т.д.Но не у всех есть возможность уделять столько времени.А если ребенок не олин и мама работает,то это вообще

Сейчас легче следить за этим, родительский контроль и самому можно подобрать допустимый контент.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

 

Родитель несет ответственность не за увиденное и услышанное ребенком вне дома,  он несет ответственность за ответную реакцию ребенка  на увиденное и услышанное вне дома. Хотя интернет отодвигает роль родителей в воспитании потихоньку на второй план((

Как сложно это им объяснить...

Что говорить о детях...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Чтоб не сувать свое "нельзя" сегодня ,когда ребенку 13, нужно объяснять ему ещё в периоды горшка..

 

Вот - вот. С младенчества приоритеты семьи  на доступном языке, своим примером, вдалбливаются. И уже повзрослев ребенок сам умеет пропускать чере сито, что дозволено, а что нет

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, DusyaPP said:

Личностную свободу ребенок должен чувствовать всегда в какой то мере. Все

...эта тема так и затягивает, хоть и прощаюсь, но ни как не уйду, очень щепетильная тема...

зачетный пост, но есть немало нюансов, у ребенка тоже должна быть все-таки какая-то осознаность пусть хоть и детская, щас особенно с детками трудно, по себе сужу, не могу я полностью посвятить все свое время ребенку, местами даже стоит выбор на сколько частей разделиться, а как же я сама?...

воспитывать ребенка чтобы в итоге получилась адекватная личность - не легкая работа...

п.с. форум глючит и судороги временами..

Link to comment
Share on other sites

вот здесь тоже 13 лет...https://ru.oxu.az/showbiz/315482

Дочь Анджелины Джоли меняет пол

Шайло, 13-летняя дочь голливудской актрисы Анджелины Джоли, начала подготовку к смене пола.

Она начала принимать гормональные средства, чтобы ее внешность стала более мужественной. Мать и отец Брэд Питт поддерживают решение ребенка, который пьет таблетки уже в течение года, пишетGazeta.ru.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, aliali said:

 

пипец,

кстати этот вопрос и касается к тому, что не все то что многие считают  правильными, не есть правильные для других...

там один момент - специалист советует переждать этот момент..

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, DusyaPP сказал:

Вот - вот. С младенчества приоритеты семьи  на доступном языке, своим примером, вдалбливаются. И уже повзрослев ребенок сам умеет пропускать чере сито, что дозволено, а что нет

Именно об этом и речь...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, scastlivayamamaa сказал:
16 минут назад, NNR сказал:
Чтоб не сувать свое "нельзя" сегодня ,когда ребенку 13, нужно объяснять ему ещё в периоды горшка..
 

Показать больше  

Ну ну...удачи)

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 64 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 109 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...