Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Анна на шее


Recommended Posts

Я с 18 лет работаю. Никогда ни от кого не зависила. И после замужества, ничего не изменилось.Неневижу когда,жена вынуждена просить деньги у мужа (всегда или время от времени)"; "жена обязана отчитываться перед мужем во всех или в большей части расходов"; "экономическая критика жены (обвинение в иждивенчестве) и все в этом роде.

Мне муж отдает чуть больше половины зарплаты. Остальное - его личные деньги. А тем. что он отдал мне, я могу распоряжаться так, как мне необходимо - на еду, на какие-то необходимые вещи.
Плюс я сама работаю.
Женщина должна работать, но не только из-за денег, а из-за общения, самореализации и развития, она не должна находиться в одной системе( кухонно-магазинной).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 293
  • Created
  • Last Reply

автор,а представьте,что все девушки и женщины стали карьеристками,вы же тогда плакать будите)
нужно ценить того,кто рядом,ибо выбор был ваш...

Link to comment
Share on other sites

maliwka, полность с Вами согласна. Бывают редкие исключения, когда дома грудной ребенок, но для этого дается специальный отпуск. Кроме того, к работающей женщине со стороны мужчины совсем другое отношение. Он даже где-то боится ее потерять :). Да и не представляю, как можно целый день дома просиживать. Есть у меня одна знакомая, которая в точность подходит под описание автора темы в ее начале. Она даже обед с возмущением готовит...А парень женился на ней, чтобы жена соответствовала традициям. А теперь плачет... Но кто же ему виноват?

Link to comment
Share on other sites

А я ваще не понимаю чо значит "муж отдаёт мне столько-то зарплаты"...Зачем он отдавать-то должен? Ну если надо что-то купить домой, надо поехать вместе купить, или дать ему список и прочее, тем более если женщина сама работает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' post='4482996' date='Mar 25 2009, 12:33 ']да это правда. Глупо что-либо запрещать такому же как ты человеку. Но есть и такие, которые изначально не хотят работать, учиться, совершенствоваться. Такие мне не интересны.[/quote]
Ну так и не выбирайте таких.Все в ваших руках :unsure: По-моему ,вы сами не понимаете,что хотели сказать в своей теме.Каждый мужчина,выбирая себе жену и мать своим детям должен ДУМАТЬ.Ведь мужчинам часто нравится встречаться с легкими,веселыми,даже легкомысленными девушками.Это ведь так приятно и не обременительно.Но,когда.став его женой,она продолжает вести себя так же,это уже начинает действовать на нервы и возмущает.У каждой медали есть две стороны daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' post='4482965' date='Mar 25 2009, 11:23 ']нет я скромный рыцарь. Но часто рыцари возводят королев на престол
умная, добрая, знающая себе цену, гордая и простая одновременно, та, которая и без короны выглядит королевой :)
[b]Жена- это ещё и партнёр и близкий друг. Есть простое слово понимание и уважение. [/b]Если жена попрекает мужа за то, что он не может обеспечить её шубой- не понимаю зачем тогда нужна такая жена? Не всем же быть миллионерами!
а это мания потребления, ещё и ещё, вот там соседке муж то-то купил, я тоже хочу и не думает, что если нет такой возможности, зачем отравлять близкому человеку жизнь? Зачастую, те женщины, которые сидят на шее у мужчины, со временем морально деградируют и им зачастую наплевать где гуляет муж и с кем, главное, чтобы деньгами обеспечивал[/quote]
А этого заметьте никто и не отрицал.

Все то что вы описываете ,могу назвать только одним словом-гормемишлик..Смотреть на соседей и выпрашивать шубу? Видимо вам встречались не самые лучшие представительницы женского пола ))
Все должно быть в меру и по мере своих возможностей.Если зарабатывает достаточно-купит; нет-не конец света и требовать нереального-отдать последние деньги на шубу-это глупость.

Как бы не было я считаю,что женщина должна к тому же и работать сама.Дело не столько в деньгах сколько конечно в общении.И в тоже время хоть какаято финансовая независимость-не придется на каждую мелочь выпрашивать.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не надо портить мущщщин, они уже и так донельзя испорчены. Вот забавно, девушки ведут разговоры, как развиваться, как совершенствоваться, как стать независимой и т.д., и т.п. Мущщщщины, которые тоже слышат/читают эти разговоры, мотают все это на ус, и понимают как всегда по-своему! А именно - что они такие совершенные, такие незаменимые, такие напрочь лишенные недостатков, и вообще они подарки, и вообще они слишком много делают для женщины. А женщина на самом деле вся такая неправильная, и ей надо над собой работать и работать, чтобы заслужить его величество, чтобы быть ему интересной, чтобы он вообще до нее снизошел. Это прочно укореняется в их мозгу и в результате получаем ни на что не годного альфонса и двужильную женщину,вынужденную тащить все на своих плечах, а ей при этом еще и недовольны. И эта картина встречается все чаще. А виноваты женщины - посадили на шею.

Link to comment
Share on other sites

ну, муж в семье опора. плечо. женился - взял на себя большую ответственность и задачу,чтобы содержать
увы,не каждый чувствует эту ответственность

а женщины наши, бедняжки давно уже ломовыми лошадями стали

в последнее время, я бы сказала почти второе десятилетие во многих семьях они ведут роль мужика, тащат на себе весь груз
:(

конечно, какая девушка не мечтает почувствовать себя ханум, не работать, не давится каждый день в вонючем автобусе/метро, выслушивать капризы и замечания начальства и прочие гадости

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY-N' post='4483433' date='Mar 25 2009, 13:28 ']У каждой медали есть две стороны daldandanishan[/quote]
А женщина не должна думать когда выбирает себе мужа и отца детей?
Или выбирают у нас только мужчины?)

Также как и мужчине хочется хорошую ответственную и где-то хозяйственную жену,также и женщина имеет право хотеть чтобы муж мог достаточно и достойно обеспечить как ее так и детей.
Ну опять-таки повторюсь в пределах разумного-все равно выше своей головы не прыгнешь )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4484096' date='Mar 25 2009, 17:37 ']в последнее время, я бы сказала почти второе десятилетие во многих семьях они ведут роль мужика, тащат на себе весь груз
:([/quote]

Они сами этого добивались. Вот она самодостаточность и самореализация. За что боролись так сказать. Если уж рассматривать замужество, это быть [i]за мужем[/i]. Он опора и сила семьи. А тут все перевернули с ног на голову ,а теперь жалуются:)

Link to comment
Share on other sites

В книге Салмана Рушди "Стыд" есть один момент, когда умственно отсталая девушка спрашивает у своей служанки - зачем нужен муж? На что та ей отвечает коротко и конкретно - для денег и детей :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Мужчина -добытчик, он должен зарабатывать [i]для семьи[/i],для детей и т.д. Сам покупает, или жене отдает, это уже их личное дело.
А женщина тогда уже может обеспечивать себя сама. Чтоб каждый раз не вымаливапть деньги у мужа...

Link to comment
Share on other sites

А есть такиже мужики, что сидят на шее жены. Про таких тоже не забывайте ))

Считаю нормальным явлением, когда муж работает и делает всё для своей жены(!), а жена работает для себя, свои лишние деньги никому не помешают...

автору наверно не те женщины попадались, которые выходят за муж из за денег)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Осенняя' post='4484276' date='Mar 25 2009, 17:32 ']Они сами этого добивались. Вот она самодостаточность и самореализация. За что боролись так сказать. Если уж рассматривать замужество, это быть [i]за мужем[/i]. Он опора и сила семьи. А тут все перевернули с ног на голову ,а теперь жалуются:)[/quote]
Не сказала бы.Можно быть самодостаточной и полностью реализованной и при этом иметь такого мужа,который не позволит жене нести все на себе одной.Настоящий мужчина не допустит чтобы находящаяся рядом женщина решала все проблема сама.Как вы верно замерили он опора семьи и женщины )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Осенняя' post='4484276' date='Mar 25 2009, 17:32 ']Они сами этого добивались. Вот она самодостаточность и самореализация. За что боролись так сказать. Если уж рассматривать замужество, это быть [i]за мужем[/i]. Он опора и сила семьи. А тут все перевернули с ног на голову ,а теперь жалуются:)[/quote]
и все началось с первой эмансипированной азербайджанке, памятник которой стоит вблизи ст.метр Низами))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не сказала бы.Можно быть самодостаточной и полностью реализованной и при этом иметь такого мужа,который не позволит жене нести все на себе одной.Настоящий мужчина не допустит чтобы находящаяся рядом женщина решала все проблема сама.Как вы верно замерили он опора семьи и женщины )[/quote]
Проблема в том, что когда женщина начинает активно самореализовываться, большинство мужчин перестают быть настоящими. Была тут темка хорошая...про гейдирмя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maliwka' post='4483249' date='Mar 25 2009, 13:41 ']Я с 18 лет работаю. Никогда ни от кого не зависила. И после замужества, ничего не изменилось.Неневижу когда,жена вынуждена просить деньги у мужа (всегда или время от времени)"; "жена обязана отчитываться перед мужем во всех или в большей части расходов"; "экономическая критика жены (обвинение в иждивенчестве) и все в этом роде.[/quote]


:aappll: вам 5+

[quote name='Letisia' post='4483322' date='Mar 25 2009, 14:02 ']автор,а представьте,что все девушки и женщины стали карьеристками,вы же тогда плакать будите)
нужно ценить того,кто рядом,ибо выбор был ваш...[/quote]

все в любом случае не станут. Разве все мужчины карьеристы? Если женщина хочет работать- это её право. Да нужно ценить, но если тебя не ценят...

[quote name='LADY-N' post='4483433' date='Mar 25 2009, 14:28 ']Ну так и не выбирайте таких.Все в ваших руках :unsure: По-моему ,вы сами не понимаете,что хотели сказать в своей теме.Каждый мужчина,выбирая себе жену и мать своим детям должен ДУМАТЬ.Ведь мужчинам часто нравится встречаться с легкими,веселыми,даже легкомысленными девушками.Это ведь так приятно и не обременительно.Но,когда.став его женой,она продолжает вести себя так же,это уже начинает действовать на нервы и возмущает.У каждой медали есть две стороны daldandanishan[/quote]

я прекрасно знаю, что хотел сказать. 1- не всегда чувства дружат с разумом. Не все могут заглядывать в будущее. И потом некоторые девушки, как впрочем и парни до женитьбы выглядят ангелами, а после- просто вешайся :)

[quote name='Squirrel' post='4483593' date='Mar 25 2009, 15:11 ']Девочки, не надо портить мущщщин, они уже и так донельзя испорчены. Вот забавно, девушки ведут разговоры, как развиваться, как совершенствоваться, как стать независимой и т.д., и т.п. Мущщщщины, которые тоже слышат/читают эти разговоры, мотают все это на ус, и понимают как всегда по-своему! А именно - что они такие совершенные, такие незаменимые, такие напрочь лишенные недостатков, и вообще они подарки, и вообще они слишком много делают для женщины. А женщина на самом деле вся такая неправильная, и ей надо над собой работать и работать, чтобы заслужить его величество, чтобы быть ему интересной, чтобы он вообще до нее снизошел. Это прочно укореняется в их мозгу и в результате получаем ни на что не годного альфонса и двужильную женщину,вынужденную тащить все на своих плечах, а ей при этом еще и недовольны. И эта картина встречается все чаще. А виноваты женщины - посадили на шею.[/quote]

это просто крик души. Вам бы на собраниях феминисток выступать :morqqqq:

[quote name='Осенняя' post='4484276' date='Mar 25 2009, 18:32 ']Они сами этого добивались. Вот она самодостаточность и самореализация. За что боролись так сказать. Если уж рассматривать замужество, это быть [i]за мужем[/i]. Он опора и сила семьи. А тут все перевернули с ног на голову ,а теперь жалуются:)[/quote]

ваши понятия немножко устарели. У меня была знакомая, когда я сказал вот выйдешь замуж...- она меня сразу перебила- терпеть не могу это слово- почему это я за мужем, а не он за меня? как будто изначально я как девушка в подчинённом полжении. Мужчина конечно опора семьи, но и женщина то же. Потому что для надёжности одной оппры маловато

Link to comment
Share on other sites

[quote]это просто крик души. Вам бы на собраниях феминисток выступать[/quote]
Ага, крик души, вызванный вашей темой. Неа, наоборот, на собраниях антифеминисток. А феминистическими взглядами в данной ситуации страдаете вы.
[quote]ваши понятия немножко устарели. У меня была знакомая, когда я сказал вот выйдешь замуж...- она меня сразу перебила- терпеть не могу это слово- почему это я за мужем, а не он за меня? как будто изначально я как девушка в подчинённом полжении. Мужчина конечно опора семьи, но и женщина то же. Потому что для надёжности одной оппры маловато[/quote]
Вот он - феминизм в чистом виде. А в женских туалетах надо вмонтировать писсуары. Как это так - у них есть, а у нас нет??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4486776' date='Mar 26 2009, 12:41 ']Вот он - феминизм в чистом виде. А в женских туалетах надо вмонтировать писсуары. Как это так - у них есть, а у нас нет??[/quote]

:looool: Браво )))

Про себя - оба работаем, Дома хозяин однозначно муж, - моя опора и заш'ита, но все серьезние вопросы решаем вместе.
Никогда не задумывались кто на что сколько тратит. Если я покупки делаю, то я плачу, если муж - то он. Вообш'е нет понятия - "мои деньги" , "твои деньги" , мы же семья - одно целое, и у нас все обш'ее включая расxоды.
Когда я только приехала и еше не работала муж мне просто дал дупликат карточки и никогда не требовал отчета куда и что я потратила.
Даже когда я уже работала я забыла что она у меня, может даже сейчас в сумке, я ею уже 100 лет не пользуюсь.
А еше мы любим делать друг-другу подарки. Если шопимся вместе, и мне что то понравится, то всегда платит муж, а если ему что то - то я. Ето чисто символически, но все равно приятно. :)
Когда узнали что будет маленький , то муж сказал - хочешь уходи с работы. Я подумала и отказалась, не из-за денег, всю жизнь работала и дома мне скучно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4486631' date='Mar 26 2009, 13:08 ']Проблема в том, что когда женщина начинает активно самореализовываться, большинство мужчин перестают быть настоящими. Была тут темка хорошая...про [b]гей[/b]дирмя...[/quote]
имено когда женщина начинает актовно самореализоватся то большинство мужчи точти становятся [b]гей[/b]дирмя, от того что перестают находить в женщинах то что им нужно. даже чисто ласковые слова от них уже редко можно услышать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' post='4486856' date='Mar 26 2009, 13:01 ']имено когда женщина начинает актовно самореализоватся то большинство мужчи точти становятся [b]гей[/b]дирмя, от того что перестают находить в женщинах то что им нужно.[b] даже чисто ласковые слова от них уже редко можно услышать![/b][/quote]

женщина от природы склонна к ласковости, а если не слышите - значит не заслужили.
Как сложно некоторым угодить - дама сидишь, говорат на шее, пашешь - мало ласки уделяешь. А мужчину надо оставить в покое - сидит весь день на диване - молодетс ! Семье мало времени/денег/сил уделяет - значит так и надо! А жeна на что? На шее сидеть???
Все таки как мне с моим повезло ....(т-т-т)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Puntanelya' post='4486969' date='Mar 26 2009, 14:31 ']женщина от природы склонна к ласковости,[size=2][b] а если не слышите - значит не заслужили. [/b][/size]
Как сложно некоторым угодить - дама сидишь, говорат на шее, пашешь - мало ласки уделяешь. А мужчину надо оставить в покое - сидит весь день на диване - молодетс ! Семье мало времени/денег/сил уделяет - значит так и надо! А жeна на что? На шее сидеть???
Все таки как мне с моим повезло ....(т-т-т)[/quote]
хочу сразу оспорить, а мне уже и ненужно слышать добрые и ласковые слова, даже если и услышу это ЛОЖ!Ё я не верю девушкам, женщинам и вообще людям женского рода. все их слова только для того 1) женить на себе парня
2) что бы им подарили машину квартиру мобил тел итд
3)просто лстят а на самом деле в глубине души думаю совсем о другом!
и тк поступают 95% женщин! и не отрицайте это! это фак уже доказаныей!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' post='4487085' date='Mar 26 2009, 14:00 ']хочу сразу оспорить, а мне уже и ненужно слышать добрые и ласковые слова, даже если и услышу это ЛОЖ!Ё я не верю девушкам, женщинам и вообще людям женского рода. все их слова только для того 1) женить на себе парня
2) что бы им подарили машину квартиру мобил тел итд
3)просто лстят а на самом деле в глубине души думаю совсем о другом!
и тк поступают 95% женщин! и не отрицайте это! это фак уже доказаныей![/quote]
Да, сильно вас обидели. В таком случае можно сказать, что мужчины все врут, потому что
1) они просто хотят затащить девушку в постель
2) они просто хотят затащить девушку в постель
3) они просто хотят затащить девушку в постель

Это тоже давно уже факт)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4487094' date='Mar 26 2009, 15:02 ']Да, сильно вас обидели. В таком случае можно сказать, что мужчины все врут, потому что
1) они просто хотят затащить девушку в постель
2) они просто хотят затащить девушку в постель
3) они просто хотят затащить девушку в постель

Это тоже давно уже факт)[/quote]
не вели бы вы себя так мы бы не думали бы об этих 3 пунктах!
просто последите за молодёжью, девушка знакомится с парнем она сразу что спрашивает? а у тебя машина есть??? ну и много ещё чего. меня никто не обижал! я просто с маого детства изучил психологию женщин и полностью знаю что они хотят и о чём думают когда говорят я тебя люблю.... это всё фальш! Большинство женщин просто не могут любить!
да и даже найдя мужа которого якобы любит начинает ему изменять на 2 год совмесной жизни.
а теперь и по теме топа. почему большинство мужей непускают жёнам работать? да только потому что знают как бы его жена не говарила бы что любит у неё в ердце всё равно ещё 2-3-4 парней о которых она думает и 1 минимум кроме мужа кого она уже приметила для измен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' post='4487149' date='Mar 26 2009, 14:13 ']не вели бы вы себя так мы бы не думали бы об этих 3 пунктах!
просто последите за молодёжью, девушка знакомится с парнем она сразу что спрашивает? а у тебя машина есть??? ну и много ещё чего. меня никто не обижал! я просто с маого детства изучил психологию женщин и полностью знаю что они хотят и о чём думают когда говорят я тебя люблю.... это всё фальш! Большинство женщин просто не могут любить!
да и даже найдя мужа которого якобы любит начинает ему изменять на 2 год совмесной жизни.[/quote]
Мне жаль, тяжело, наверное быть параноиком. Я никогда никому не смотрела в руки, пашу с 17 лет , как ишак, и не нуждаюсь ни в ваших машинах, ни в ваших возможностях. Жаль, что такие как вы не понимают , что такие как мы - нуждаются во внимании, и все подарки, которые вы дарите судя по всему скрипя сердцем для вас - трата денег, а для нас внимание, приятный сюрприз. Мне никогда молодой человек не дарил ни машин ни мобильных телефонов, но я бы не хотела встречаться с крысой, которая постоянно будет дрожать, что ему придётся это сделать. Сам факт того, что мужчина должен держаться как мужчина важен. Поверьте, что если вы думаете, что от вас хотят только денег, значит вам нечего больше предложить. Мы может и стервы, но мы не дуры. Просто вы нас не понимаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4481184' date='Mar 24 2009, 20:33 ']сделать эпиляцию, чтоб ее было приятно в [b]поясницу [/b]целовать.[/quote]

куда-куда?? :blink::looool:

а по теме - банально: спрос рождает предложение. хотят девственниц - получают (не важно каких). хотят -клушек-наседок "маме" на загляденье - получают. и так далее.

хотят жены мужей-бездельников? нет - вот и пашут мужики :looool:

эххх, когда же эта межполовая ненависть исчерпает себя :unsure:

[b]Undead_angel[/b]

ищите девушек-цветоводов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' post='4479968' date='Mar 24 2009, 15:01 ']Будьте сильнее милые девушки вы должны быть лучше нас мужчин, чтобы мы на вас молились и обожали :):rroza:[/quote]


сильный пол призывает женщин быть сильнее... щаззз, коня на скаку остановим, в горящую избу войдём... "я всё смогу, я всё сама..." а на фиг тогда мужчина нужен, чтобы было кому по вечерам возлежать на диване, всматриваясь в голубой экран? как в мультике, муж стихи сочиняет - "любимая, я понесу тебя через вселенную, я подарю тебе эту звезду", а любимая драит сковородку...

исторически сложилось. что мужчина приносит мамонта, женщина мамонта готовит, и детей воспитывает по ходу жизни. нынешние мужчины на крупную добычу вроде мамонтов не обучены, брюлики, шубы и заграницы им не по карману, так что "забудь, дорогая, о шубах. натуральный мех - это шкуры убитых животных, а бриллианты - это пошло." вот и получается, что женщине теперь везде успеть надо, чтобы соответствовать. чтобы "молились и обожали". не надо молиться, не надо обожать -"не давите на психику, помогите лучше материально", как говаривала одна знакомая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4487191' date='Mar 26 2009, 15:26 ']куда-куда?? :blink::looool:

а по теме - банально: спрос рождает предложение. хотят девственниц - получают (не важно каких). хотят -клушек-наседок "маме" на загляденье - получают. и так далее.

хотят жены мужей-бездельников? нет - вот и пашут мужики :looool:

эххх, когда же эта межполовая ненависть исчерпает себя :unsure:

[b]Undead_angel[/b]

ищите девушек-цветоводов :)[/quote]
правильнО! вот имено цветоводы самые милые дамы на свете!буду следовать вашему совету!

Link to comment
Share on other sites

Цитата(gnom @ Mar 24 2009, 15:01 )
Будьте сильнее милые девушки вы должны быть лучше нас мужчин, чтобы мы на вас молились и обожали

ага, "я назову тебя солнышком, только ты рано вставай, я назову тебя (кажется) зоренькой, только ты все успевай" :looool:
не, прослеживается такая тенденция на зарубежных форумах, что женщины должны все и сразу, а тут надо же, уже и в Баку пришло :rolleyes: хорошо придумали мужчины: будьте лучше нас, "вы же дееевочки". мотивация назвается :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

крайне редко пишу на этом форуме, больше читаю, а тут надо же, захотелось ответить. итак, мы счас не будем, наверное, говорить о тех халашках, которые воспитываются в духе: выйти замуж и бозбаш готовить, таких тут мало. я о других. о тех девочках, которых с детства воспитывают в духе: ты должна быть отличницей, ты же девочка. ты должна быть аккуратисткой, ты же девочка. ты должна быть ответственной, правильной, лучше, чем мальчишки...и вот приходит такая девочка на работу. и тут она тоже должна доказывать, что она лучше, чем мальчики. чтоб получить ту же должность, что и коллега-мальчик, она должна показать как минимум в 2 раза больше КПД и знаний. мало того, получив ту же должность, она должна о5 доказывать, что стоит большего, чтоб получить ту же з-п, что и он. она же девочка, невыгодна работодателю, вдруг в декрет сбежит, да и ваще, женщины они ж по определению глупее, пусть доказывают. что они лучше, "они же девочки". мой шеф в офисе с ухмылочкой поручал всю рутинную работу женскому полу, основываясь, что мы ее любим. на мой ответ, что мы ее не любим, мы просто ее хорошо делаем (девочки же, перфекционистки), была та же ухмылочка. итак, на постройку карьеры женщине приходится тратить усилий намного больше, чем мужчине. при этом у нее и дом должнен быть чистым, и обед вкусным, и дети воспитанны, и муж ухожен, уфффф. я ушла с такой работы, обломались амбиции. потому что чуяла какой-то грандиозный подвох во всей этой истории, я была запряженным осликом с морковкой перед носиком. теперь работаю неполный раб.день, получаю в три раза меньше, чем раньше, имею время на дом-детей-мужа. и рада. амбиции на время присмирели :rolleyes: а муж пусть радуется покою дома, спокойной жене и вкусному ужину, и зарабатывает нам на жизнь. воть.

Link to comment
Share on other sites

[quote]теперь работаю неполный раб.день, получаю в три раза меньше, чем раньше, имею время на дом-детей-мужа[/quote]
Оптимальный вариант для замужней женщины с детьми. :)

Link to comment
Share on other sites

Очередная ущербная тема-крик души? :)

Меня немного возмущает порой хамское отношение к домохозяйкам - на мой взгляд это самая неблагодарная, но почётная "должность". Человек вьёт своё гнёздышко сам, сам следит за своим домом, самостоятельно растит и воспитывает детей, без помощи домработниц и нянечек - что может быть лучше? Возня с бумажками в офисе? Пока эти женщины выясняют отношения на работе, за первыми шагами их детей наблюдают совершенно посторонние люди и это в почёте? Можете считать меня трижды мещанкой, но меня не переубедить - дитям мороженое, бабе цветы(с) Должна женщина только одно - правильно воспитать ребёнка, это и есть главная самореализация в её жизни, остальное ляськи-масяськи. А развиваться можно куда продуктивней, если помимо харчей серьёзно заняться самообразованием, не под стать офисной кутерьме.

Ну а то, что мужчина должен зарабатывать, уж извините, за бесценный женский труд, за приготовленный, так сказать, с любоффью борщ, за рождённых от него детей ещё и деньги не зарабатывать - жопка слипнется :)

Link to comment
Share on other sites

Ну а то, что мужчина должен зарабатывать, уж извините, за бесценный женский труд, за приготовленный, так сказать, с любоффью борщ, за рождённых от него детей ещё и деньги не зарабатывать - жопка слипнется :)
[/quote]
+100. особенно умиляют аргументы, что женщина дома деградирует. такая же деградация, если не хуже, может случится в офисе с гонкой за карьеру, когда все силы тратятся на интриги, офисную рутинную работу (другой трудно добиться, а если добьешься, то семь шкур снимают в поиске погрешностей и ошибок, которые спускаются с рук сотруднику-мальчику), беготней между домом и работой, и старанием выглядеть на уровне. нормальная женщина сидя дома, имея все доступные блага, в частности в виде доступа в нет и возможности почитать-походить-посмотреть (вместе с детьми и мужем или в одиночку) никогда не станет скучна своей второй половине. и все у нее будет в семье будет пучком. так теперь вопрос: чего хотят от нас мужчины, требуя от нас "карьерного роста"? очередных комплексов?

Link to comment
Share on other sites

[quote]чего хотят от нас мужчины, требуя от нас "карьерного роста"? очередных комплексов?[/quote]
Да денег они хотят. Мужчина, ведущий такие разговоры - либо лузер, не способный заработать, либо крыса, убивающаяся за каждую копейку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4488882' date='Mar 26 2009, 22:14 ']Да денег они хотят. Мужчина, ведущий такие разговоры - либо лузер, не способный заработать, либо крыса, убивающаяся за каждую копейку.[/quote]
о5 же +100. и до нас дошло....

Link to comment
Share on other sites

так что, милые мужчины-оппоненты, давайте договоримся :rolleyes: когда вы нам дадите равные права на работе, когда нас перестанут воспринимать по половому признаку (блондинко-брюнетко, стара-молода, уйдет в декрет-не уйдет), когда вы возьмете на себя часть бытовых проблем по уходу за домом и детьми, тогда и поговрим о женщинах-мещанках, и осудим их, и заклеймим, и станет им стыдно. оки? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 119 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...