Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Я их покрестил" + Поменяли религии ! И что дальше ?


Benson

Recommended Posts

[quote name='Ameli_Ameli' post='4481350' date='Mar 24 2009, 21:21 ']я задала этот вопрос, и хотелось 6ы от вас услышать ответ :)[/quote]
Если человек идентифицирует себя как азербайджанец, значит он азербайджанец. Все очень просто :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 519
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Benson' post='4481058' date='Mar 24 2009, 20:00 ']И потом он мне сказал такое, что я все-таки не смог переварить.
"Я детей покрестил. Им тут так будет легче жить".[/quote]
Уважаемый, всё это мелочи жизни. Кто-то крестится, кто-то обрезание в синагоге своим детям делает. Какая разница. Главное, чтобы человек религиозным фанатиком не стал, террористом...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4481349' date='Mar 24 2009, 21:21 ']Зайдите на Религию, увидите много азербайджанцев, перешедших в христианство. Среди моих коллег есть такие, которые намаз заменили на христианство, и счастливы. Я на это очень положительно смотрю. Вижу, что они стали намного уравновешеннее и спокойнее, а что еще надо человеку.[/quote]
Ученый, Вы ли это написали? Вы считаете, что сменив атрибутику одной веры на другую, можно обрести покой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Benson' post='4481365' date='Mar 24 2009, 21:24 ']Если человек идентифицирует себя как азербайджанец, значит он азербайджанец. Все очень просто :)[/quote]
У нас сейчас вся верхушка, грабя народ, идентифицирует себя азербайджанцами!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='4481367' date='Mar 24 2009, 22:26 ']Ученый, Вы ли это написали? Вы считаете, что сменив атрибутику одной веры на другую, можно обрести покой?[/quote]
well, сменить атри6утику? вы знаете, меняется не атри6утика, а отношение к вещам, что очень важно при изменении характера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Benson' post='4481365' date='Mar 24 2009, 21:24 ']Если человек идентифицирует себя как азербайджанец, значит он азербайджанец. Все очень просто :)[/quote]
порой один христианин-азербайджанец сотню мусульман-азербайджанцев стоит, Вы со мной согласны, что в национальной идентификации религиозная принадлежность далеко не на первом место? Тогда какие проблемы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='4481372' date='Mar 24 2009, 21:27 ']У нас сейчас вся верхушка, грабя народ, идентифицирует себя азербайджанцами![/quote]
Это из области не национальных а этических вопросов. Грабят все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='4481367' date='Mar 24 2009, 21:26 ']Ученый, Вы ли это написали? Вы считаете, что сменив атрибутику одной веры на другую, можно обрести покой?[/quote]
Нет, уменьшить беспокойства для себя и для окружающих ;) Для меня религия это зло, если кто-то меняет религию, при этом заменяя большее зло на меньшее, то я смотрю на это положительно и приветствую :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4481386' date='Mar 24 2009, 21:33 ']Нет, уменьшить беспокойства для себя и для окружающих ;) Для меня религия это зло, если кто-то меняет религию, при этом заменяя большее зло на меньшее, то я смотрю на это положительно и приветствую :)[/quote]
Для меня зло и то, когда ставят свою религию выше другой! Если верят в одного Бога и все религии призывают только лишь к добру, то в чем польза смены?
Я просто уважаю выбор каждого человека!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E_M_R' post='4481102' date='Mar 24 2009, 20:13 '][font="Arial Black"]Способность адаптироваться в любых условиях присуща армянам...[/font]ну и потянуло его находясь в родстве с ними..[/quote]
Способность адаптироваться в любых условиях присуща-людям

Link to comment
Share on other sites

Хоть в Россия и свирепствует чума показной религиозности, но даже сейчас креститься как бы не обязательно? А двадцать лет назад?Это в 1989 году? Тогда у власти была еще КПСС... которая [i]тогда[/i] была определенно атеистической силой.

Видимо, может под влиянием жены, он хотел разорвать именно не с религией - вряд ли семья была религиозной - а именно с Азербайджаном. Иного смысла в крещении детей в те времена найти невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' post='4481426' date='Mar 24 2009, 21:50 ']Способность адаптироваться в любых условиях присуща-людям[/quote]
+считаю что человек сам должен выбирать к какой национальности он будет принадлежать и какую религию исповедать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4481377' date='Mar 24 2009, 21:29 ']порой один христианин-азербайджанец сотню мусульман-азербайджанцев стоит, Вы со мной согласны, что в национальной идентификации религиозная принадлежность далеко не на первом место? Тогда какие проблемы?[/quote]
Я не хочу переводить разговор в русло кто может быть лучше, кто хуже, тем более в контексте "мусульманин - христианин."
Я пытаюсь донести до форумчан , что в этой определенной ситуации поменяв религию детям отец скорее всего сменил им и национальность. Детям это еще может быть до лампочки вообще. Но это человек ведь считает себя азербайджанцем! Как можно не хотеть чтобы твои дети были такими же как ты азербайджанцами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Benson' post='4481445' date='Mar 24 2009, 21:56 ']Я не хочу переводить разговор в русло кто может быть лучше, кто хуже, тем более в контексте "мусульманин - христианин."
Я пытаюсь донести до форумчан , что в этой определенной ситуации поменяв религию детям отец скорее всего сменил им и национальность. Детям это еще может быть до лампочки вообще. Но это человек ведь считает себя азербайджанцем! Как можно не хотеть чтобы твои дети были такими же как ты азербайджанцами?[/quote]
детей в первую очередь следует вырастить полноценными людьми. а религия, национальность, и т.д и т.п. -- это все атрибутика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='4481247' date='Mar 24 2009, 20:49 ']А зачем решать за детей? Не логичнее бы было подождать пока дети вырастут и сами решат какую религию выбрать или вообще стать атеистом?[/quote]

бусинка, я это и имел ввиду - те кому надо сами решат

я просто не понимаю тех кто говорит что азербайджанец должен быть мусульманином - это для меня звучит также же как и китаец должен быть христианином или еврей буддистом. Азербйджан не страна с официальной религией -будь то ислам или иудаизм...

вот и все ;)

Link to comment
Share on other sites

Я вообще считаю неправельным детей крестить и всё такое , человек должен сознательно принимать религию, которая ему ближе. А покрестил он их скорее всего из за жены армянки, а не из за того, что они живут в России...Да и потом, неизвестно что с ними стало и кем они стали, наверняка выросли сами решили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4481460' date='Mar 24 2009, 22:01 ']Я вообще считаю неправельным детей крестить и всё такое , человек должен сознательно принимать религию, которая ему ближе. А покрестил он их скорее всего из за жены армянки, а не из за того, что они живут в России...Да и потом, неизвестно что с ними стало и кем они стали, наверняка выросли сами решили.[/quote]
причём здесь жена-армянка? уверен они в православной церкви крестились.

Link to comment
Share on other sites

Ну причем тут нация. Огромное количество населения здесь, будучи мусульманами, точнее называя себя мусульманами, тайно крестятся в церкви, "чтобы те, кто будет делать на них джаду, не знали настоящего, божьего имени". Когда впервые об этом услышала, передернуло.............

Link to comment
Share on other sites

Недавно мне один знакомый в беседе так охарактеризовал третье лицо (все мы этнические Азербайджанцы) - "онуйнан иш герме, о христианшикдыр."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4481534' date='Mar 24 2009, 22:22 ']причём здесь жена-армянка? уверен они в православной церкви крестились.[/quote]
Ну и что? Многие армяне ходят в православную Церковь. А мать армянка при том, что влияние, товарисч, перевешивает

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, что его сподвигло на этот шаг, так как он вряд ли даст детям какие-то преимущества. Как-то глупо, это на мой взгляд. Я вообще за то, чтобы дети определялись с религиозной принадлежностью, когда вырастут и сами смогут выбрать какая религия им ближе.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну причем тут нация. Огромное количество населения здесь, будучи мусульманами, точнее называя себя мусульманами, тайно крестятся в церкви, "чтобы те, кто будет делать на них джаду, не знали настоящего, божьего имени". Когда впервые об этом услышала, передернуло.............[/quote]
Заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет. Воистину.

Link to comment
Share on other sites

У нас некоторые детей приучают платки носить и Коран читать, это почему-то считается правильным и никто у них не спрашивает "бала, ты сам што хочешь?". А здесь человек в чужой стране решил помочь своим детям ассимилироваться, в том числе, и таким способом. Правильно это или нет, но он взрослый мужчина и по меньшей мере, некрасиво неуважительно отзываться о нём и его действиях, тем более людям, не имеющим к нему и его семье никакого отношения.

Во всяком случае он поступил куда правильнее, чем многие эмигранты, считающие нужным прививать детям и внукам образ жизни той страны, в которой они, по идее собственных родителей, больше никогда жить не будут.
Корни корнями, но куда более необходимо учитывать будущее. С волками жить, по-волчьи выть (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Benson' post='4481445' date='Mar 24 2009, 21:56 ']Я пытаюсь донести до форумчан , что в этой определенной ситуации поменяв религию детям отец скорее всего сменил им и национальность.[/quote]
Во-первых, отец не может определить религию своих детей только крещением или обрезанием.

Во-вторых, религия не имеет отношение к традициям. Зайдите на раздел Религия и посмотрите кто больше уважает традиции Азербайджана - христиане или практикующие мусульмане? Взять хотя бы отношение практикующих мусульман к нашему национальному празднику Новрузу:

Так все же Новруз -мусульманский праздник?
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=112007"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=112007[/url]

[quote name='firuza_m' post='4001774' date='Dec 14 2008, 14:27 ']О Новруз байраме ведь и в Коране не написано!!![/quote]
[quote name='Abu_Omar' post='4012717' date='Dec 16 2008, 13:41 ']новруз байрам то это естественно языческий праздник противоречящий тоухиду.[/quote]
[quote name='Abu_Omar' post='4013207' date='Dec 16 2008, 14:49 ']А для чего ты справляеш этот "празник", разве в священном коране есть об этом языческом "праздике" чтонибудь?[/quote]
[quote name='Abu_Omar' post='4013320' date='Dec 16 2008, 15:01 ']Ну тогда справляй все праздики которые угодны твоим страстям. Это твое личное дело.
Но знай одно справляя такие безбожные праздики кафиров(в том числе - новый год и т.д.) человек уподобляется проклятым язычникам и кафирам(людям писания).[/quote]
… и так на 13 страницах etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

моя знакомая так же поступила............поменяла имя сыну..........живут они в Москве..........такая же история...........она объяснила мне почему так поступила.........Она работает в школе учительницей , а в классе учились 2-е ребят цынхеды.(блин не знаю как это слово пишется)............так вот она просто испугалась что её сына убьют...........страшно ей было............

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BAMBINA' post='4481634' date='Mar 24 2009, 22:55 ']моя знакомая так же поступила............поменяла имя сыну..........живут они в Москве..........такая же история...........она объяснила мне почему так поступила.........Она работает в школе учительницей , а в классе учились 2-е ребят цынхеды.(блин не знаю как это слово пишется)............так вот она просто испугалась что её сына убьют...........страшно ей было............[/quote]
Скинхеды . а фамилию и цвет волос она ему сменила?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Benson' post='4481269' date='Mar 24 2009, 21:55 ']А вот и ключевые слова. :)
Вы считаете что перекрестив их, он будет воспитывать их азербайджанцами? Хахахаха[/quote]

Не могли бы Вы об'яснить, что значит "воспитывать их азербайджанцами?"
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='4481100' date='Mar 24 2009, 20:12 ']Ничего удивительного Бенсон. Ему духу не хватило отказать жене )) Его дети уже скорее армяни чем азербайджанцы. Увы..[/quote]

Бези кишилеримизде гадынларымызда олан гейретин бир фаизи олса, ад сан чыхардарлар. Ефсуслар олсунки беле кишилеримиз чохдур.

Тут один азербайджанец(родом из Гянджи) приходил года два назад устраиваться на работу, пожилой. Так я попросил его изза возраста сына к нам привести. может молодому сыну больше сможем помочь.
спрашиваю имя сына, говорит Гиоргий. Говорю как гиоргий, ты же азербайджанец, твоего сына зовут Гиоргий. Я не прочь других народов, но женившись на грузинке или армянке, или немке, наши мужчины некоторые и большинство теряют все найиональные ценности. традиции, веру.

Может мы и неправильно все это оцениваем со стороны, но я никак не могу себя переубедить и никоим образом не могу оправдать такие действия азербайджанцев. Грузинские мужчины и армяне такого допускают реже наших, может численность азербайджанцев больше, потому?!

неприятная новость.

Link to comment
Share on other sites

Ой, а в каком количестве чисто азербайджанских семей дают детям имена, далекие от азербайджанских, Сабина, например. А есть люди, которые вообще детям имена придумывают. Ну и что? Если имя нравится, почему бы и нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эклер' post='4481590' date='Mar 24 2009, 22:42 ']У нас некоторые детей приучают платки носить и Коран читать, это почему-то считается правильным[/quote]
Кем?
[quote]А здесь человек в чужой стране решил помочь своим детям ассимилироваться, в том числе, и таким способом.[/quote]
А если я в Америке, мои дети должны жрать исключительно гамбургеры, слушать рэп и смотреть бейсбол?
Если он решил ассимилироваться, че прибежал тогда к азербайджанцу?

[quote]Во всяком случае он поступил куда правильнее, чем многие эмигранты, считающие нужным прививать детям и внукам [b]образ жизни той страны[/b], в которой они, по идее собственных родителей, больше никогда жить не будут.[/quote]
Прививать внукам и детям образ жизни другой страны это идиотизм, но он не имеет к теме никакого отношения.

[quote]Правильно это или нет, но он взрослый мужчина и по меньшей мере, [b]некрасиво неуважительно отзываться о нём и его действиях[/b], тем более людям, не имеющим к нему и его семье никакого отношения[/quote].
Выделите это в моем посте и дайте мне прочитать, спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4481714' date='Mar 24 2009, 23:24 ']Ой, а в каком количестве чисто азербайджанских семей дают детям имена, далекие от азербайджанских, Сабина, например. А есть люди, которые вообще детям имена придумывают. Ну и что? Если имя нравится, почему бы и нет?[/quote]

Сабина я произношу всегда как Səbinə. И не люблю вообще, когда азербайджанские имена произносят на русский лад или какой либо другой, турецкий допустим или персидский. У народа есть свои имена, ну неможет азербайджанская семья полюбить настолько имя андрей, чтоб назвать им своего сына, если только в семье не мама русская. А это уже ставит тень на национальную принадлежность мужчины. а когда и второго ребенка, называют Зинаидой, становится все ясно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikiii' post='4481671' date='Mar 24 2009, 23:08 ']Не могли бы Вы об'яснить, что значит "воспитывать их азербайджанцами?"
Спасибо[/quote]
Когда человек говорит: "я - азербайджанец/русский/татарин", значит его воспитали азербайджанцем/русским/татарином. Это и есть простейший ответ на ваш вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='4481694' date='Mar 24 2009, 23:18 ']Тут один азербайджанец(родом из Гянджи) приходил года два назад устраиваться на работу, пожилой. Так я попросил его изза возраста сына к нам привести. может молодому сыну больше сможем помочь.
спрашиваю имя сына, говорит Гиоргий. Говорю как гиоргий, ты же азербайджанец, твоего сына зовут Гиоргий. Я не прочь других народов, но женившись на грузинке или армянке, или немке, наши мужчины некоторые и большинство теряют все найиональные ценности. традиции, веру.

Может мы и неправильно все это оцениваем со стороны, но я никак не могу себя переубедить и никоим образом не могу оправдать такие действия азербайджанцев. Грузинские мужчины и армяне такого допускают реже наших, может численность азербайджанцев больше, потому?!

неприятная новость.[/quote]
Ну а меня Роберт зовут, мне теперь че повеситься или не говорить никому что я азербайджанец? Глупости какие-то

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сабина я произношу всегда как Səbinə. И не люблю вообще, когда азербайджанские имена произносят на русский лад или какой либо другой, турецкий допустим или персидский. У народа есть свои имена, ну неможет азербайджанская семья полюбить настолько имя андрей, чтоб назвать им своего сына, если только в семье не мама русская. А это уже ставит тень на национальную принадлежность мужчины. а когда и второго ребенка, называют Зинаидой, становится все ясно.[/quote]
Какая разница, на какой манер произносить имя, если происхождение у него латинское? Любое имя/слово можно подогнать под особенности любого языка, но от этого ничего не изменится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='4481747' date='Mar 24 2009, 23:32 ']Сабина я произношу всегда как Səbinə.[/quote]
Сабина вообще итальянское имя, древне-латинское) Когда меня называют Сябиня мне бывает плохо))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Benson' post='4481759' date='Mar 24 2009, 23:36 ']Ну а меня Роберт зовут, мне теперь че повеситься или не говорить никому что я азербайджанец? Глупости какие-то[/quote]

значит и у вас что-то не то. не надо вешатся. Просто вы теперь тоже причисляетесь к тем перекрешенным или переименованным.

А что тогда вас удивило в том, что азербайджанец перекрестил своих детей? вера, имя, воспитание, язык общения дома определяют точную нацию человека. Каким он станет в будущем, как будет относится к другим, к чужим и к своим. каким руководителем он будет приди к власти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='4481781' date='Mar 24 2009, 23:42 ']значит и у вас что-то не то. не надо вешатся. Просто вы теперь тоже причисляетесь к тем перекрешенным или переименованным.[/quote]
))))))))))))))Это почему?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 48 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...