Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про Воровской Мир, Воры в Законе, Лотулар и тд.


Recommended Posts

[quote name='Volkan' post='4497082' date='Mar 28 2009, 21:39 ']Смотря какая тюрьма. Гроза Чикаго 30-х и "босс боссов" свой срок отбытия в тюрьме [b]Аль-Котрас[/b] имел прозвище "итальяшка со шваброй" и по работе был полотер у убийц, гангстеров, насильников....[/quote]

если быть точнее то - Алькатрас. а если ещё точнее то откуда у вас такая информация, можно ссылку? и желательно не на развлекательно-мужской журнал, где автор статьи путал желаемое с действительностью? ну если мы конечно говорим об одном человеке Альфонс Габриэль Капоне или Аль Капоне(он же лицо со шрамом)[img]http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/67/Capone_Teenager.jpg[/img]

Камера Аль Капоне в тюрьме штата Филадельфия. Как видите, гангстер прятался с комфортом. [img]http://www.mensvision.ru/images/stories/13Tema_Mesiatsa/Mafia/Al_capone/AlCaponecellPhiladelphia.jpg[/img]

П.С. не верьте Генри Миллеру...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 794
  • Created
  • Last Reply

[quote name='beck' post='4520176' date='Apr 1 2009, 22:36 ']уважаемый Abuadnan,
я не знаю вас. я не знаю вашу историю и достоверность ваших слов, думаю это докозать или опровергнуть не возможно и поэтому это уже дело каждого верить вам или нет.
но скажу вам так-если вы читали все страницы, то думаю не должны были пропустить статью про пятый корпус, там говорится о беспределах врачей и управлении исправительных колоний и тюрем как в целом... лично я вам скажу так, я не верю не единому вашему слову. не сочтите за оскорбление.
с уважением beck.[/quote]

Салам,ай Брат! Адам беле шейлерле зарафат елемез!

Я привёл кое какие факты. Их легко проверить. Мои данные в моём профиле. Имя, возраст. Я работал в Центр.Тюремной Б-це, ГУИСР МЮ Азерб.Респ. В так называемой "Больничке", на Бёюк Шоре.

Теперь, дорогой мой, если подходить к нашему разговору с воровских понятий, то твоя реплика это серьёзный косяк. Сен мени джамаатын йанында фуфло чыхардырсан??? Обосновать елейе билерсен??? Т.е. ты не веришь ни ЕДИНОМУ моему слову!
Учитывая твой молодой возраст, горячий характер, этот нездоровый интерес к воровской тематике при не совсем хорошем знании темы и твоё хорошее воспитание (говорю серьёзно, я чувствую, что сен яхшы ве мерфетди оглансан), я с тобой в дискуссию вступать не буду.

Ты наведёшь обо мне справки, удостоверишься в 100% правдивости моих слов, напишешь в тему, мол Доктор, извиняюсь, беру свои слова обратно и мы станем хорошими друзьями! Это 1й вариант. 2й вариант, спишемся в личке( просто не знаю как это делается), я тебе кое-что объясню и докажу свою правоту. Ты напишешь в тему, Доктор, Я был неправ, погорячился. И мы опять-таки станем хорошими друзьями! Как видишь, все варианты ведут к дружбе! Слово за тобой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' post='4520644' date='Apr 2 2009, 03:08 ']Салам,ай Брат! Адам беле шейлерле зарафат елемез!

Я привёл кое какие факты. Их легко проверить. Мои данные в моём профиле. Имя, возраст. Я работал в Центр.Тюремной Б-це, ГУИСР МЮ Азерб.Респ. В так называемой "Больничке", на Бёюк Шоре.

Теперь, дорогой мой, если подходить к нашему разговору с воровских понятий, то твоя реплика это серьёзный косяк. Сен мени джамаатын йанында фуфло чыхардырсан??? Обосновать елейе билерсен??? Т.е. ты не веришь ни ЕДИНОМУ моему слову!
Учитывая твой молодой возраст, горячий характер, этот нездоровый интерес к воровской тематике при не совсем хорошем знании темы и твоё хорошее воспитание (говорю серьёзно, я чувствую, что сен яхшы ве мерфетди оглансан), я с тобой в дискуссию вступать не буду.

Ты наведёшь обо мне справки, удостоверишься в 100% правдивости моих слов, напишешь в тему, мол Доктор, извиняюсь, беру свои слова обратно и мы станем хорошими друзьями! Это 1й вариант. 2й вариант, спишемся в личке( просто не знаю как это делается), я тебе кое-что объясню и докажу свою правоту. Ты напишешь в тему, Доктор, Я был неправ, погорячился. И мы опять-таки станем хорошими друзьями! Как видишь, все варианты ведут к дружбе! Слово за тобой.[/quote]

алекум салам.

подходить с воровских понятий? ай дохтур, вы что шутите? среди нас есть блатные? или может воры или приблатнённые? если же нет, то не стоит думаю подходить к этому как вы говорите с понятиями и т.д. понятия у каждого свои а правда одна. как я писал выше, я вас не знаю, быть может и не узнаю. про мой возрост вам ничего не известно и не стоит думаю делать выводы(это по каким хотите понятиям =). второе, вы утвердили - что у меня не хорошее знание темы? теперь же прошу вас обосновать свои слова и подловить меня на ошибке в моих материалах или словах на этой темы(тоже по любым понятиям).

и подытоживая разговор, вы мне тут варианты привелы. я вижу. а теперь прошу объеснить Мне, всё таки вы это приняли за оскорбление? если да то ничем помочь не могу, я уже писал ранее, что прошу не принимать за оскорбление. и на понятия меня брать тоже попрошу не надо...
с уважением и заранее благодарю за понимание дохтур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4520435' date='Apr 2 2009, 00:37 ']если быть точнее то - Алькатрас. а если ещё точнее то откуда у вас такая информация, можно ссылку? [u]и желательно не на развлекательно-мужской журнал, где автор статьи путал желаемое с действительностью[/u]? ну если мы конечно говорим об одном человеке Альфонс Габриэль Капоне или Аль Капоне(он же лицо со шрамом)[img]http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/67/Capone_Teenager.jpg[/img]

Камера Аль Капоне в тюрьме штата Филадельфия. Как видите, гангстер прятался с комфортом. [img]http://www.mensvision.ru/images/stories/13Tema_Mesiatsa/Mafia/Al_capone/AlCaponecellPhiladelphia.jpg[/img]

П.С. не верьте Генри Миллеру...[/quote]
Если быть точнее то Аль-Гатрас. Слово не испанское а мориское (арабское).

Если хотите узнать такие подробности то посетите Сан-Францискол и купите экскурсию на Аль-Котрас. Вам покажут камеру того самого гангстера что на фото. Расскажут как он 12 раз уходил от правосудия и вот нате попался.
А потом вяснилось что тюрьма особая и сидят там люди особые. А когда нет рядом телохранителей то необходимо как то защищатся от полных отморозков. Вот и защищали его надзиратели. Их тоже отбирали особенных.

В Филадельфии он сидел в тюрьме как у нас говорят "общего режима". Но вот только [u]бюро[/u] для бывшего сутенера (да да, Капоне и этим промышлял, как и Багси Сигел, и Датч Шульц - деньги не пахнут) не нужно было. Он ведь там работал библиотекарем и у него был стол.

И откуда такая красочная фотка? Вы так негативны к мужским журналам хотя фото "камеры" взяли оттуда :looool::looool::looool:
[url="http://www.mensvision.ru/images/stories/13Tema_Mesiatsa/Mafia/Al_capone/AlCaponecellPhiladelphia.jpg"]http://www.mensvision.ru/images/stories/13...hiladelphia.jpg[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4522394' date='Apr 2 2009, 13:55 ']Если быть точнее то Аль-Гатрас. Слово не испанское а мориское (арабское).

Если хотите узнать такие подробности то посетите Сан-Францискол и купите экскурсию на Аль-Котрас. Вам покажут камеру того самого гангстера что на фото. Расскажут как он 12 раз уходил от правосудия и вот нате попался.
А потом вяснилось что тюрьма особая и сидят там люди особые. А когда нет рядом телохранителей то необходимо как то защищатся от полных отморозков. Вот и защищали его надзиратели. Их тоже отбирали особенных.

В Филадельфии он сидел в тюрьме как у нас говорят "общего режима". Но вот только [u]бюро[/u] для бывшего сутенера (да да, Капоне и этим промышлял, как и Багси Сигел, и Датч Шульц - деньги не пахнут) не нужно было. Он ведь там работал библиотекарем и у него был стол.

И откуда такая красочная фотка? Вы так негативны к мужским журналам хотя фото "камеры" взяли оттуда :looool::looool::looool:
[url="http://www.mensvision.ru/images/stories/13Tema_Mesiatsa/Mafia/Al_capone/AlCaponecellPhiladelphia.jpg"]http://www.mensvision.ru/images/stories/13...hiladelphia.jpg[/url][/quote]

Вижу уже забыли об утверждении, что он был полотёром... что и стоило ожидать. по поводу его "сутенёрства" если это можно так назвать мне было известно. по поводу фотографии камеры, фото есть фото хоть с журнала хоть с энциклопедического сайта, а вот информация и материал бывают разные на этих ресурсах и часто не сходятся. думаю это должно было вам быть известно.

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Beck! Извини, что на Ты! Так мне легче и искреннее общаться с собеседником и всё таки думаю, что бир 10-15 байрам сенден йашда бёюгем.
Создаётся впечатление, что ты споришь ради спора. Ты вырываешь из контекста какую-нибудь фразу или слово и фиксируешься на нём. Вместо того, чтобы привести аргументированные доводы ты указываешь на грамматические ошибки (кстати, если заметил, их у меня нет).
Насчёт "воровских понятий", так любимых тобой, ты иронии не уловил. Что ж, проехали...
Ты заявил, что не веришь ни ОДНОМУ моему слову! Не веришь, что я работал в УИТУ, или тому, что человек скончался в 1998г. в хир. отд. Тюремной Б-цы, или тому, что врачи сделали всё , что было в их силах?
Чему не веришь???
Доказывать, что я не верблюд (это образно, была такая шутка) я не собираюсь. Все эти факты очень легко проверить.
Разговор идёт о смерти человека, кто бы он ни был, Лоты или Учитель географии. Поэтому считаю некорректным разворачивать здесь дебаты на 5ти страницах.
Уверен, что у тебя хватит здравомыслия и культуры проверить всё и признать свою ошибку.
Будь здоров!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4522732' date='Apr 2 2009, 13:43 ']Вижу уже забыли об утверждении, что он был полотёром... что и стоило ожидать. по поводу его "сутенёрства" если это можно так назвать мне было известно. по поводу фотографии камеры, фото есть фото хоть с журнала хоть с энциклопедического сайта, а вот информация и материал бывают разные на этих ресурсах и часто не сходятся. думаю это должно было вам быть известно.[/quote]
Для ликбеза о жизни "итальяшки со шваброй" (как его величали в Аль-Котрасе):
- Капоне был библиотекарем в тюрьме Филадельфии когда получил 1 год за незаконное ношение оружия.
- В Аль-Котрасе (шт.Калифорния, г.Сан-Франциско) Капоне стал полотером и позиционировал себя как исправляющийся человек. Сотрудничал с администарцией тюрьмы. Среди тамошних заключенных был объектом для насмешек и издевательств (когда охрана не наблюдала). Это заключение он получил за неуплату налогов с преступного бизнеса (в том числе и сутенерства).

Сутенеры в иерархии профессиональных уголовников есть лица позорные и не чета "воровскому движение". Это тоже для ликбеза. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4524272' date='Apr 2 2009, 16:58 ']Для ликбеза о жизни "итальяшки со шваброй" (как его величали в Аль-Котрасе):
- Капоне был библиотекарем в тюрьме Филадельфии когда получил 1 год за незаконное ношение оружия.
- В Аль-Котрасе (шт.Калифорния, г.Сан-Франциско) Капоне стал полотером и позиционировал себя как исправляющийся человек. Сотрудничал с администарцией тюрьмы. Среди тамошних заключенных был объектом для насмешек и издевательств (когда охрана не наблюдала). Это заключение он получил за неуплату налогов с преступного бизнеса (в том числе и сутенерства).

Сутенеры в иерархии профессиональных уголовников есть лица позорные и не чета "воровскому движение". Это тоже для ликбеза. :morqqqq:[/quote]

Т.е. Капоне зонда сынмышды и был обыкновенным Uzden iragom!!! Aдам Хёкюметнен гоз гоз ойнамаз!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' post='4524330' date='Apr 2 2009, 18:09 ']Т.е. Капоне зонда сынмышды и был обыкновенным Uzden iragom!!! Aдам Хёкюметнен гоз гоз ойнамаз!!![/quote]
У американского преступного сообщества с этим проблем нет. Вчера кто-то был "петухом", а завтра раздобыл ствол, заколотил бабла и он босс. Деньги не пахнут. И даже "шала...ную деньгу" не "в падлу" получить.

Но местные "пацаны" восторгаются Капоне - ведь был этоже "Лицо со шрамом". Шрам получил за то что к чужой сестре клеился.

Американцы рассказывали что Иванькова (Японьчик) в американской тюрьме отучивал от слова "негр". Потому что оно ругательное (нигер), а афроамериканцы не только сидят в тюрьме, но и охраняют ее. :morqqqq:
И это в добавок ко всем остальным приключениям в американской [u]федеральной[/u] тюрьме (отказался работать, требовал особых условий и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' post='4523913' date='Apr 2 2009, 17:43 ']Дорогой Beck! Извини, что на Ты! Так мне легче и искреннее общаться с собеседником и всё таки думаю, что бир 10-15 байрам сенден йашда бёюгем.
Создаётся впечатление, что ты споришь ради спора. Ты вырываешь из контекста какую-нибудь фразу или слово и фиксируешься на нём. Вместо того, чтобы привести аргументированные доводы ты указываешь на грамматические ошибки (кстати, если заметил, их у меня нет).
Насчёт "воровских понятий", так любимых тобой, ты иронии не уловил. Что ж, проехали...
Ты заявил, что не веришь ни ОДНОМУ моему слову! Не веришь, что я работал в УИТУ, или тому, что человек скончался в 1998г. в хир. отд. Тюремной Б-цы, или тому, что врачи сделали всё , что было в их силах?
Чему не веришь???
Доказывать, что я не верблюд (это образно, была такая шутка) я не собираюсь. Все эти факты очень легко проверить.
Разговор идёт о смерти человека, кто бы он ни был, Лоты или Учитель географии. Поэтому считаю некорректным разворачивать здесь дебаты на 5ти страницах.
Уверен, что у тебя хватит здравомыслия и культуры проверить всё и признать свою ошибку.
Будь здоров![/quote]

Уважаемый Abuadnan,
упаси меня Аллах указывать или же выделять или вести диалог в русло ошибок будь то грамматических или каких бы там не было ещё. как вы правильно заметили альхамдоАллах моё воспитание не позволит, может вы не так поняли за что готов принести извенения.
по поводу "любимых" понятий. я бы скорее назвал это уважение и где-то восхищение. ведь это обычный кодекс или просто закон. есть закон гор(намус,гейрят в не зависимости от нации Кавказца), есть законы Шариата, есть законы этикета и есть воровской закон. уверен вам не хуже меня(а может и лучше Аллаху алим) известны достойные похвалы кононы и правила. к сожалению как вы заметили постом выше хёкюмят сындырыр. но делает это не по "понятиям" так сказать. чисто физически(или психолог(но второе скорее на западе чем у нас)). естественно что хёкюмятнян гоч-гоч ойнамаг мюмкюн дэиль, это ясно как белый день. но суть моих слов в том, что тому же хёкюмяту не выгоден некий Батя(Бахтияр) который провёл скажем в те тёмные года вагон через границу. это был некий вызов гос-ву и в отдельности деду. думаю вы понимаете о чём я. я стараюсь брать за основу таких людей как Хикмят, Батя, Чингиз, Джаваншир, Санька и т.д. а не шушуру подворотнюю которая не чтёт не понятия не обычные воровские этикеты. не хочу долго заниматься словоблудством. думаю вам и без меня многое понятно. но не уверен, что тот же хёкюмят захочет чтоб дышали такие люди как Батя. отсюда и сомнения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4524378' date='Apr 2 2009, 18:21 ']Уважаемый Abuadnan,
упаси меня Аллах указывать или же выделять или вести диалог в русло ошибок будь то грамматических или каких бы там не было ещё. как вы правильно заметили альхамдоАллах моё воспитание не позволит, может вы не так поняли за что готов принести извенения.
по поводу "любимых" понятий. я бы скорее назвал это уважение и где-то восхищение. ведь это обычный кодекс или просто закон. есть закон гор(намус,гейрят в не зависимости от нации Кавказца), есть законы Шариата, есть законы этикета и есть воровской закон. уверен вам не хуже меня(а может и лучше Аллаху алим) известны достойные похвалы кононы и правила. к сожалению как вы заметили постом выше [u]хёкюмят сындырыр. но делает это не по "понятиям" так сказать. чисто физически[/u](или психолог(но второе скорее на западе чем у нас)). естественно что хёкюмятнян гоч-гоч ойнамаг мюмкюн дэиль, это ясно как белый день. но суть моих слов в том, что тому же хёкюмяту не выгоден некий Батя(Бахтияр) который провёл скажем в те тёмные года вагон через границу. это был некий вызов гос-ву и в отдельности деду. думаю вы понимаете о чём я. я стараюсь брать за основу таких людей как Хикмят, Батя, Чингиз, Джаваншир, Санька и т.д. а не шушуру подворотнюю которая не чтёт не понятия не обычные воровские этикеты. не хочу долго заниматься словоблудством. думаю вам и без меня многое понятно. но не уверен, что тот же хёкюмят захочет чтоб дышали такие люди как Батя. отсюда и сомнения.[/quote]
Для вас и специально для вас отмечу отдельно:
Персонал тюрьмы не угрожал Капоне. Не давил на него. Его просто поставили в один блок с теми у кого на совести было по нескольку десятков душ и на душе по нескольку пожизненных сроков. Словом полные отморозки без перспективы выйти на свободу даже через 25 лет.
А ведь Альфонсо не получал пожизненного. И ведь тяжко менять 5зведночную квартиру на камеру-закуток, дюжину слуг на табун отморозков и гшелковые рубашки на робу. Да еще сифилис когда мучает...

Вот и пошел на поклон к власти... И после освобождения тихо доживал свой век...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4528563' date='Apr 3 2009, 15:15 ']volkan, всё это мне известно, я хотел чтоб вы докозали то, что он был полотёром там. вясаллам.[/quote]
Если вы были там с экскурсией то зачем спрашиваете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4528599' date='Apr 3 2009, 16:21 ']Если вы были там с экскурсией то зачем спрашиваете?[/quote]

Вы были там с экскурсией и вам рассказали что он полы тёр? вы основываетесь на слова экскурсов? я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4528720' date='Apr 3 2009, 15:34 ']Вы были там с экскурсией и вам рассказали что он полы тёр? вы основываетесь на слова экскурсов? я правильно понял?[/quote]
Экскурсоводы рассказывают именно про то как тер полы. Если кто-то очень сомневается то обычно показывают его фото в камере (никаких гардин и диванов) и копии из личных дел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4528752' date='Apr 3 2009, 16:39 ']Экскурсоводы рассказывают именно про то как тер полы. Если кто-то очень сомневается то обычно показывают его фото в камере (никаких гардин и диванов) и копии из личных дел.[/quote]

Думаю невооруженным глазов видно, что выставленная мною фотография его камеры для того времени считалась комнатой для особых заключённых. Думаю полотёры не пользуются такими привилегиями. Ну конечно можете верить тому что услышали от кого-то. но прошу не утверждать это не имея на то веских причин и фактов. заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4528926' date='Apr 3 2009, 16:01 ']Думаю невооруженным глазов видно, что выставленная мною фотография его камеры для того времени считалась комнатой для особых заключённых. Думаю полотёры не пользуются такими привилегиями. Ну конечно можете верить тому что услышали от кого-то. [u]но прошу не утверждать это не имея на то веских причин и фактов. заранее благодарю[/u].[/quote]
Еще вам для ликбеза:
Выставленная вами фотка из развлектельного журнала в лучшем случае есть инсценировка из тюрьмы штат в Филадельфии. Что там не так я уже вам указывал. Тюрьма относительно мягкая, срок небольшой, статья не тяжелая (документ на пистолет был не из этого штата).

А потом он получил срок в федеральной тюрьме Аль-Котрасе где его покрестили Wop with the mop - итальяшка со шваброй. И никакикх привелегей кроме всеобщего внимания в душевой со стороны пожизненников. :devil:
В США об этом знают многие.

Если хотите просвятится то вот:
[url="http://findarticles.com/p/articles/mi_m1282/is_n25_v46/ai_16388661/"]http://findarticles.com/p/articles/mi_m128...46/ai_16388661/[/url]
[url="http://www.fsu.edu/~crimdo/faculty/waddell/seven.html"]http://www.fsu.edu/~crimdo/faculty/waddell/seven.html[/url]
[url="http://www.encyclopedia.com/doc/1P2-8292386.html"]http://www.encyclopedia.com/doc/1P2-8292386.html[/url]
[url="http://www.suite101.com/article.cfm/organized_crime/22416/3"]http://www.suite101.com/article.cfm/organized_crime/22416/3[/url]
[url="http://www.trutv.com/library/crime/gangsters_outlaws/mob_bosses/capone/chapter_11.html"]http://www.trutv.com/library/crime/gangste...chapter_11.html[/url]
[url="http://www.scribd.com/doc/8283753/The-Mafia-Encyclopedia"]http://www.scribd.com/doc/8283753/The-Mafia-Encyclopedia[/url]
[url="http://books.google.az/books?id=KzOQLlQvBa0C&pg=PA94&lpg=PA94&dq=%22Wop+with+the+mop%22&source=bl&ots=tnjzV0Kcqo&sig=EeGNvgv0PdeBhRz0_sERhl9U4JQ&hl=ru&ei=PgDWSf3gNNyLsAakh7iXDw&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=10"]http://books.google.az/books?id=KzOQLlQvBa...t&resnum=10[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4529120' date='Apr 3 2009, 17:28 ']Еще вам для ликбеза:
Выставленная вами фотка из развлектельного журнала в лучшем случае есть инсценировка из тюрьмы штат в Филадельфии. Что там не так я уже вам указывал. Тюрьма относительно мягкая, срок небольшой, статья не тяжелая (документ на пистолет был не из этого штата).

А потом он получил срок в федеральной тюрьме Аль-Котрасе где его покрестили Wop with the mop - итальяшка со шваброй. И никакикх привелегей кроме всеобщего внимания в душевой со стороны пожизненников. :devil:
В США об этом знают многие.

Если хотите просвятится то вот:
[url="http://findarticles.com/p/articles/mi_m1282/is_n25_v46/ai_16388661/"]http://findarticles.com/p/articles/mi_m128...46/ai_16388661/[/url]
[url="http://www.fsu.edu/~crimdo/faculty/waddell/seven.html"]http://www.fsu.edu/~crimdo/faculty/waddell/seven.html[/url]
[url="http://www.encyclopedia.com/doc/1P2-8292386.html"]http://www.encyclopedia.com/doc/1P2-8292386.html[/url]
[url="http://www.suite101.com/article.cfm/organized_crime/22416/3"]http://www.suite101.com/article.cfm/organized_crime/22416/3[/url]
[url="http://www.trutv.com/library/crime/gangsters_outlaws/mob_bosses/capone/chapter_11.html"]http://www.trutv.com/library/crime/gangste...chapter_11.html[/url]
[url="http://www.scribd.com/doc/8283753/The-Mafia-Encyclopedia"]http://www.scribd.com/doc/8283753/The-Mafia-Encyclopedia[/url]
[url="http://books.google.az/books?id=KzOQLlQvBa0C&pg=PA94&lpg=PA94&dq=%22Wop+with+the+mop%22&source=bl&ots=tnjzV0Kcqo&sig=EeGNvgv0PdeBhRz0_sERhl9U4JQ&hl=ru&ei=PgDWSf3gNNyLsAakh7iXDw&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=10"]http://books.google.az/books?id=KzOQLlQvBa...t&resnum=10[/url][/quote]

субханАллах... и вы это считаете доказательствами? отнюдь нет. это всего лишь материалы выставленными любителями. может есть среди них офиц. интервью заключённых которым пришлось побывать там в период отсидки Капоне? или интервью(письменное конечно) из служебного состава? я могу тоже найти уйму американских и каких хотите статей на любую тематику(даже которой нет в действительности). одна эта энциклопедия чего стоит.... при открытии её заспанивают разного рода рекламы(казино и т.д.)... ещё ваша фраза по поводу внимания в душе со стороны пожизненников, то есть вы намекаете, что его насиловали неоднократно в тех учреждениях? тоже можете доказать, или опять байки и статейки из разных сайтов? не пойми-те меня неправильно, но у меня почему-то складывается постоянно такое впечатление, что вы главный канделябрщик Капоне и присутствовали с ним постоянно и были в гуще событий... не очень серьёзно и убедительно выглядит скажу вам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4529564' date='Apr 3 2009, 18:45 ']На похоронах Лоту Хикмята учавствовал и Лоту Мамед(Массалинский). Слево 4ый(в синих джинсах).[/quote]
Тоже вор? Жаль, что еще не в тюрьме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4529531' date='Apr 3 2009, 17:38 ']субханАллах... и вы это считаете доказательствами? отнюдь нет. это всего лишь материалы выставленными любителями. может есть среди них офиц. интервью заключённых которым пришлось побывать там в период отсидки Капоне? или интервью(письменное конечно) из служебного состава? я могу тоже найти уйму американских и каких хотите статей на любую тематику(даже которой нет в действительности). одна эта энциклопедия чего стоит.... при открытии её заспанивают разного рода рекламы(казино и т.д.)... ещё ваша фраза по поводу внимания в душе со стороны пожизненников, то есть вы намекаете, что его насиловали неоднократно в тех учреждениях? тоже можете доказать, или опять байки и статейки из разных сайтов? не пойми-те меня неправильно, но у меня почему-то складывается постоянно такое впечатление, что вы главный канделябрщик Капоне и присутствовали с ним постоянно и были в гуще событий... не очень серьёзно и убедительно выглядит скажу вам...[/quote]
Понятно - вам не хочется прощаться с легендой о "великом гангстере" и вы "это не то что нужно". Если пройтись по ссылкам то там нормальные ресурсы. Последняя по счету это книга из Гугл-библиотеки. Книга про историю гангстеров.
Извольте прочесть.

В США книга весчь серьезная - напиши что какой-то ирландский грабитель помимо 30 трупов еще и 2-х монахов замочил (если это не подтверждается) то к автору будут иски не только от родственников этого гангстера но и от 20-30 ирландских союзов, ассоциаций и про чей мишуры. А иски это деньги.
Так что помимо мужских журнальчиков почитывайте и КНИГИ. И запомните что такое Wop with the mop - это прозвище Капоне в тюрьме. Как известно после этой "отсидки" он был тише воды и ниже травы.

Если сможите представить что либо более обоснованное чем статейки из российских глянцевых журналов - было бы интересно взглянуть.

П.С. Что вас так смутила подробности быта Аль-Котраса. Это была тюрьма для самых отмороженных. Почитайте книги об этой тюрьме или купите экскурсионный тур. Впечатлит.
Так что если амбалы которым вынесли на одну жизнь 2-3 пожиненных срока и которым женщин увидеть можно только в мечтах (в тюрьму порножурналы не поставляли, а обычные шли с полугодовой задержкой)... А тут маленький и пухленький Капоне .... Страшно подумать... Хотя может Капоне с ними в шашки играл ... с отморозками у которых вся оставшаяся жизнь должна была пройти этой тюрьме.... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

народ, помогите. Мне бы ссылочку ХОРОШУЮ, где можно было бы посмотреть тюремные наколки со смыслами. Всегда важно знать "с кем имеешь дело" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='4529639' date='Apr 3 2009, 18:02 ']народ, помогите. Мне бы ссылочку ХОРОШУЮ, где можно было бы посмотреть тюремные наколки со смыслами. Всегда важно знать "с кем имеешь дело" :)[/quote]
А вы знаки различия силовых органов уже выучили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4529628' date='Apr 3 2009, 19:00 ']Понятно - вам не хочется прощаться с легендой о "великом гангстере" [b]и вы "это не то что нужно".[/b][/quote]

а теперь прошу обосновать(выделленное мною) что имели ввиду.
во вторых, по ходу с ним уже простился весь мир(в том числе и я), но очернять и приписывать отсебятину(кому бы то небыло) это удел слабых и убогих. делайте выводы.

[quote name='Volkan' post='4529628' date='Apr 3 2009, 19:00 ']Если сможите представить что либо более обоснованное чем статейки из российских глянцевых журналов - было бы интересно взглянуть.

П.С. Что вас так смутила подробности быта Аль-Котраса. Это была тюрьма для самых отмороженных. Почитайте книги об этой тюрьме или купите экскурсионный тур. Впечатлит.
Так что если амбалы которым вынесли на одну жизнь 2-3 пожиненных срока и которым женщин увидеть можно только в мечтах (в тюрьму порножурналы не поставляли, а обычные шли с полугодовой задержкой)... А тут маленький и пухленький Капоне .... Страшно подумать... Хотя может Капоне с ними в шашки играл ... с отморозками у которых вся оставшаяся жизнь должна была пройти этой тюрьме.... :morqqqq:[/quote]

Я если помните вообще не утверждал ничего а всего лишь поймал вас на отсебятине и на словоблудстве. вы утвердили что он был в тюрьме полотёром и его там насиловали. но до сих пор вы не смогли докозать не одно из ваших высказываний а приводите ссылки на развлекательные сайты и даёте банальные инфы на тюрьму и её контингент... до сих пор ничего нового я не узнал если чесно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4529644' date='Apr 3 2009, 19:03 ']А вы знаки различия силовых органов уже выучили?[/quote]

ну более или менее, а вы можете помочь и в этом? кстати, с "силовиками" встречаюсь редко :) И военного от "полиса" отличу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4529665' date='Apr 3 2009, 18:09 ']а теперь прошу обосновать(выделленное мною) что имели ввиду.
во вторых, по ходу с ним уже простился весь мир(в том числе и я), но очернять и приписывать отсебятину(кому бы то небыло) это удел слабых и убогих. делайте выводы.[/quote]
То что вы отрицаете столько источников только потому что они не отвечают вашим представлениеям о "великом ганстере". Это не очернение и не отсебятина - после тюрьмы Капоне был "вне игры".
Так что учите ИСТОРИЮ - она очень поучительна.

Если у вас есть иные источник более надежные, скажем архивы ФБР - огласите их. Похоже что все ваши "познания" про Капоне в лучшем случае из глянцевых журналов откуда вы привели фото "его камеры". Какая сегодня тема в том журнале? Лифчики Спирс или Перис Хилтон? Серьезное издание)))))))))))))))))))))))))))

[quote]Я если помните вообще не утверждал ничего а всего лишь поймал вас на отсебятине и на словоблудстве. вы утвердили что он был в тюрьме полотёром и его там насиловали. но до сих пор вы не смогли докозать не одно из ваших высказываний а приводите ссылки на развлекательные сайты и даёте банальные инфы на тюрьму и её контингент... до сих пор ничего нового я не узнал если чесно.[/quote]
Вы какую траву курите? Вы меня не на чем не ловили. Так что рассказывайте сказки кому нибудь другому.
Его полотерная история вы ссылках посту выше. Если указанных ссылок мало. Могу привести еще.

Насчет насилования - это была, есть и будет проблема американских тюрем. Особенности тюрем для особо опасных преступников. А вы выдумываете что я утвердил что Капоне насиловали.
Почитайте про Аль-Котрас прежде чем безаргументированно и глупо выдумывать что "я вас поймал". Пока что отсебятиной не страдаю.

П.С. Вы биографию его прочли? Автор Люциано Лорицо. Почитайте. там про швабру тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='4529677' date='Apr 3 2009, 18:13 ']ну более или менее, а вы можете помочь и в этом? кстати, с "силовиками" встречаюсь редко :) И военного от "полиса" отличу :)[/quote]
Лет эдак 5 назад в одном апрке двое из МП "разгоняли" парочек. Левак шел хорошо пока не натнулись на опера из отделения в чью территорию входил парк.
И ведь никто даже на шеврон не посмотрел.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='4529639' date='Apr 3 2009, 19:02 ']народ, помогите. Мне бы ссылочку ХОРОШУЮ, где можно было бы посмотреть тюремные наколки со смыслами. Всегда важно знать "с кем имеешь дело" :)[/quote]

[url="http://tyurem.net/"]http://tyurem.net/[/url]
[url="http://www.peterlife.ru/st%20petersburg/krest_prison/tatoo%20book%20002.htm"]http://www.peterlife.ru/st%20petersburg/kr...0book%20002.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4529665' date='Apr 3 2009, 17:09 ']а теперь прошу обосновать(выделленное мною) что имели ввиду.
во вторых, по ходу с ним уже простился весь мир(в том числе и я), но очернять и приписывать отсебятину(кому бы то небыло) это удел слабых и убогих. делайте выводы.
Я если помните вообще не утверждал ничего а всего лишь поймал вас на отсебятине и на словоблудстве. вы утвердили что он был в тюрьме полотёром и его там насиловали. но до сих пор вы не смогли докозать не одно из ваших высказываний а приводите ссылки на развлекательные сайты и даёте банальные инфы на тюрьму и её контингент... до сих пор ничего нового я не узнал если чесно.[/quote]
Дорогой Beck. Не спорьте ради спора. Ссылки Волкана из Инт-нета вполне убедительны. Lucas got him in the back, означает, что Лукас имел его в зад.проход, да так ЗЛО поимел, что тот попал в б-цу.
Вам как можно вообще что-то доказать? Вы отрицаете ссылки из Нета, отрицаете свидетельства очевидцев (это не о долбаном Капоне, а о моём с вами споре), отрицаете всё , что идёт вразрез с вашими ошибочными представлениями.
У меня это уже вызывает чисто спортивный интерес, вы когда-нибудь с кем-нибудь согласитесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' post='4529827' date='Apr 3 2009, 20:09 ']Дорогой Beck. Не спорьте ради спора. Ссылки Волкана из Инт-нета вполне убедительны. Lucas got him in the back, означает, что Лукас имел его в зад.проход, да так ЗЛО поимел, что тот попал в б-цу.
Вам как можно вообще что-то доказать? Вы отрицаете ссылки из Нета, отрицаете свидетельства очевидцев (это не о долбаном Капоне, а о моём с вами споре), отрицаете всё , что идёт вразрез с вашими ошибочными представлениями.
У меня это уже вызывает чисто спортивный интерес, вы когда-нибудь с кем-нибудь согласитесь?[/quote]

Дорогой Абуаднан, я спорю ради своих убеждений. меня меньше всего волнует сколько раз имели в задний проход Капоне, мне неприятен сам факт словоблудства. в начале человек говорит, что он был полотёром(не приводя ровном счётом ничего) после же он пишет что тот имел связь с заключёнными ссылаясь на материал таких же делитантов как и мы по сути с вами. есть разная лиетратура, научная, развлекательная и просто писанина от чьего-то имени. вы Абуаднан, верите в то, что напишут на сайте и подпишуться скажем - из литературы Кэмбриджского университета(что по сути своей будет не правдой)? или вы поверите в интервью и признание скажем ОЧЕВИДЦЕВ того времени? я поверю во второе скорее чем в первое. и причин у меня на этой УЙМА.
что по поводу вас, вы прочитали статью про пятый корпус на этой теме?

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, об чем речь, объясните! Зачем нужно вообще возвеличивать воров, приписывать им какие-то особые понятия чести, поведение и т.д. Будь у них все эти понятия, они вели бы честную жизнь, не воруя порой последние крохи у людей! Или будем делать из них Робин Гудов? Сама видела на прилавках книжных магазинов литературу про них, о них снимаются фильмы, слагаются легенды! :blink:
Как говорил Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oblachko' post='4529918' date='Apr 3 2009, 20:42 ']Товарищи, об чем речь, объясните! Зачем нужно вообще возвеличивать воров, приписывать им какие-то особые понятия чести, поведение и т.д. Будь у них все эти понятия, они вели бы честную жизнь, не воруя порой последние крохи у людей! Или будем делать из них Робин Гудов? Сама видела на прилавках книжных магазинов литературу про них, о них снимаются фильмы, слагаются легенды! :blink:
Как говорил Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!"[/quote]

Дорогая облачко,
судя к сожалению по вашим скудным познаниям в этой теме и этой реплике - вор должен сидеть в тюрьме, не буду вступать с вами в спор или обсуждение. просто посоветую вам, если вам реально интересно кто такой вор в законе(не апельсины) то просто почитайте сперва про них, а потом делайте выводы для себя отбирёт ли вор в законе последнюю кроху у бедняка или нет. удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4529869' date='Apr 3 2009, 18:24 ']Дорогой Абуаднан, я спорю ради своих убеждений. меня меньше всего волнует сколько раз имели в задний проход Капоне, мне неприятен сам факт словоблудства. в начале человек говорит, что он был полотёром(не приводя ровном счётом ничего) после же он пишет что тот имел связь с заключёнными ссылаясь на материал таких же делитантов как и мы по сути с вами. есть разная лиетратура, научная, развлекательная и просто писанина от чьего-то имени. вы Абуаднан, верите в то, что напишут на сайте и подпишуться скажем - из литературы Кэмбриджского университета(что по сути своей будет не правдой)? или вы поверите в интервью и признание скажем ОЧЕВИДЦЕВ того времени? я поверю во второе скорее чем в первое. и причин у меня на этой УЙМА.
что по поводу вас, вы прочитали статью про пятый корпус на этой теме?[/quote]
Гардаш, заметки мифического Эльдара Зейналова я прочитал. Про Баил.СИЗО 1 сказать не могу, я работал в Шувеляне,СИЗО 3 с 1993 по 1994, 1 год. Про смертный корпус слышал. В 1998г. всех смертников оттуда перевели в спец. новый корпус для отбывающих пожизненное заключение в Гобустан. Около 200 человек. Я лично, в составе мед.комиссии, их смотрел. Не скажу ВСЕ, но 70% из них заслуживали ещё худшей участи, чем то, о чём писал "Эльдар Зейналов".
Знал и "Этимад" дохтура, хотя имя несколько изменено. Не могу судить о его деятельности там, но симпатии к нему никогда не испытывал.
Гардаш, ещё какие вопросы? Я, очевидец своего времени, но ты не веришь "ни одному моему слову". :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4529707' date='Apr 3 2009, 19:22 ']Это не очернение и не отсебятина - после тюрьмы Капоне был "вне игры".
Так что учите ИСТОРИЮ - она очень поучительна.[/quote]

Что курю я кажись до меня вы нашли, я говорил, что он был в игре после тюрьмы? крыша, где ты....


[quote name='Volkan' post='4529707' date='Apr 3 2009, 19:22 ']Если у вас есть иные источник более надежные, скажем архивы ФБР - огласите их.[/quote]

спорить с челом который верит всему написанному и тупо занимается копи пейстом без смысленно. надеюсь вы с таким же интузиазмом не уверуете в то, что Урарту это потомки армян и по ходу "арцах" земля армян? ведь это тоже написано на многих сайтах и даже википедия вставляет фальсифицированные статьи и материалы... вот вам и сила сми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4529938' date='Apr 3 2009, 20:47 ']Дорогая облачко,
судя к сожалению по вашим скудным познаниям в этой теме и этой реплике - вор должен сидеть в тюрьме, не буду вступать с вами в спор или обсуждение. просто посоветую вам, если вам реально интересно кто такой вор в законе(не апельсины) то просто почитайте сперва про них, а потом делайте выводы для себя отбирёт ли вор в законе последнюю кроху у бедняка или нет. удачи[/quote]
Уважаемый beck! Вы правы, познания в этом вопросе у меня скудные, слава Аллаху! ) Вот что дал первый поиск:Традиционно вором в законе может считаться лишь человек, имеющий судимости, достаточный авторитет в преступной среде, в отношении которого выполнена формальная процедура принятия в сообщество[5], однако в последнее время стали известны случаи получения этого титула людьми, не отбывавшими наказания, в том числе за взятки[6].
И еще:http://www.aferizm.ru/criminal/crime_kingdom.htm
Цитата:Воры в законе - не только элита криминального мира, это его лидеры. Они полностью отвечают за порядок в тюрьмах и колониях, формируют новые преступные кадры, выступают в роли третейских судей и во многих случаях распоряжаются жизнью обычных зеков.
Вы согласны, что в любом случае это люди, имеющие судимость. А последние крохи крадут или не последние, это не суть важно, так как это в любом случае харам!
С уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4529564' date='Apr 3 2009, 18:45 ']На похоронах Лоту Хикмята учавствовал и Лоту Мамед(Массалинский). Слево 4ый(в синих джинсах).[/quote]
[attachment=275932:s6__40x480.jpeg][attachment=275939:s64__0x480.jpeg]
[attachment=275942:s64__0x480.jpeg][attachment=275943:s640x4__80.jpeg]
[attachment=275944:s640__x480.jpeg][attachment=275946:s643x480.jpeg]
[attachment=275947:__.jpeg][attachment=275962:12109492...5rcv8qi1.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Предстоит очередная экстрадиция из России "вора в законе".
Как сообщает "Интрефакс" со ссылкой на пресс-службу УВД региона, Щекинский городской суд Тульской области в пятницу постановил экстрадировать из России гражданина Азербайджана [b]Арифа Нураддин оглы Мехтиева.[/b]
Мехтиев был задержан сотрудниками управления угрозыска УВД по Тульской области совместно с ГУ МВД России по ЦФО в ходе оперативно-профилактических мероприятий по противодействию ОПГ, сформированных по этническому признаку. Задержанный фигурирует в преступной среде как [u]"вор в законе" по кличке[/u] [b]"Ариф".[/b]


[attachment=276082:arif_nureddin.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...