Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про Воровской Мир, Воры в Законе, Лотулар и тд.


Recommended Posts

[quote name='устаман' post='3815480' date='Nov 8 2008, 21:49 ']Пришелец, я допускаю, что Вы ездили в Грузию, как в ресторан, но не более. Вы ничего не знайте о грузин, и нечего тут игнорировать их культурные традиции, который восхищают всех, кто вникают в их суть.

Теперь ответьте мне:

Как поступает грузин, если серёзно дрался с соседом? До крови! Стучит ментам? Кто разрешает их разборку?
Как поступают соседи, когда кто то из них выгрузил у себя во дворе вагон товара, с сомнителным происхождением? Стучать ментам, или нет?
Как поступают друзя, если менты не обоснованно накрыли одного из них? Вообще, есть ли грузин без друга, одинокий? Что значит дружба вообще, в Грузии?
Как вы считайте, умаляет ли грузины чиновников, как у некоторых народов?
Если селевой поток сносил дом грузина, будет ли он плакать, или нет?
Существует ли у грузин понятие “спасение утопающего, дело самого утопящего”?

Вы должны их знать, если тесно связаны с этим, непростым народом.
П.С. Вы мне надоели.[/quote]


Да нет, это вы, по-моему, были в грузинских ресторанах и только. Вы даже не знаете названия тех мест, о которых я писал в своем посте. Это знает каждый, кто бывал в Грузии не проездом.


Теперь ответьте мне:

Как поступает азербайджанец, если серёзно дрался с соседом? До крови! Стучит ментам? Кто разрешает их разборку? (Посмотрите еще раз фильм про южный город)
Как поступают соседи, когда кто то из них выгрузил у себя во дворе вагон товара, с сомнителным происхождением? Стучать ментам, или нет? (Да на фиг?)
Как поступают друзья, если менты необоснованно накрыли одного из них?
(Постараются помочь и выкупить)
Вообще, есть ли азербайджанец без друга, одинокий? Что значит дружба вообще, в Азербайджане? (У меня есть друзья. А у вас?)
Как вы считайте, умаляет ли азербайджанцы чиновников, как у некоторых народов? ---- не понял(((
Если селевой поток сносит дом азербайджанца, будет ли он плакать, или нет?
Чего рыдать-то? Дом вернется на место? Родня поможет, друзья, государство подсобит. И все дела.

Существует ли у азербайджанцев понятие “спасение утопающего, дело самого утопящего”?
А вы вспомните трагическую ситуацию, когда весь город искал пожилую женщину, которая погибла. Первая леди помогала, правоохранительные органы помогали, я сам листовки клеил на улицах, ночами народ искал ее. Почитайте тему, посвященную этой трагедии. Это урок нравственности, который показал, что мы не одиноки и стоит только позвать. К тебе прийдут и помогут.
То же самое и у грузинов. ТОлько фанфаронства и пижонства побольше, то бишь понтов выше крыши.

Культурные традиции и криминальные - это, если не ошибаюсь, разные вещи. Хотя можно открыть тему - культурно-криминальные традиции, или жизнь по поняткам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 794
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Пришелец' post='3815745' date='Nov 8 2008, 23:58 ']Да нет, это вы, по-моему, были в грузинских ресторанах и только. Вы даже не знаете названия тех мест, о которых я писал в своем посте. Это знает каждый, кто бывал в Грузии не проездом.
Теперь ответьте мне:

Как поступает азербайджанец, если серёзно дрался с соседом? До крови! Стучит ментам? Кто разрешает их разборку? (Посмотрите еще раз фильм про южный город)
Как поступают соседи, когда кто то из них выгрузил у себя во дворе вагон товара, с сомнителным происхождением? Стучать ментам, или нет? (Да на фиг?)
Как поступают друзья, если менты необоснованно накрыли одного из них?
(Постараются помочь и выкупить)
Вообще, есть ли азербайджанец без друга, одинокий? Что значит дружба вообще, в Азербайджане? (У меня есть друзья. А у вас?)
Как вы считайте, умаляет ли азербайджанцы чиновников, как у некоторых народов? ---- не понял(((
Если селевой поток сносит дом азербайджанца, будет ли он плакать, или нет?
Чего рыдать-то? Дом вернется на место? Родня поможет, друзья, государство подсобит. И все дела.

Существует ли у азербайджанцев понятие “спасение утопающего, дело самого утопящего”?
А вы вспомните трагическую ситуацию, когда весь город искал пожилую женщину, которая погибла. Первая леди помогала, правоохранительные органы помогали, я сам листовки клеил на улицах, ночами народ искал ее. Почитайте тему, посвященную этой трагедии. Это урок нравственности, который показал, что мы не одиноки и стоит только позвать. К тебе прийдут и помогут.
То же самое и у грузинов. ТОлько фанфаронства и пижонства побольше, то бишь понтов выше крыши.

Культурные традиции и криминальные - это, если не ошибаюсь, разные вещи. Хотя можно открыть тему - культурно-криминальные традиции, или жизнь по поняткам.[/quote]
:looool: Вы слепы, Пришелец, вы не умеете видет того, чего видит вес Мир! Вы не хотите понять и принимать хорошего! Чем это связано? Таак, тут что то не чисто...
Зря вы на мои вопросы ответили вопросами!
Значит так, парень. грузины весельчаков ненавидят! Они считают, что жизнь сложная штука,- не имеет значение, мирная, или в период кризиса всякого, не имеет значение, человек богат или беден, печаль, горе постаянно с нами! Как можно хохотаться, как можно так пошло веселится?! Кто может так веселится? Неужели он живёт, как бы на стороне от всех? Неужели он так мудро и умело решает свои проблемы?! Этого не может быть! Кто это? Ааа, ясно! Ясно кто это! Это ничтожество!

Пришелец, грузины ненавидят веселчаков! Если они “дружат” такими, значит, используют его, или же, собираются кинуть! Планы у них! Будь осторожен!

Спать хочу. Покину форум. Отпала охота с вами говорит.

Link to comment
Share on other sites

Поспрашивайте экспатов где им хочется работать В Азербайджане - где комфорт и местные доносят друг на друга............ или в паршивых условиях в Грузии - где иностранцев считают 2-ро сортными, а местные держатся друг за друга...................

Link to comment
Share on other sites

[quote name='устаман' post='3815920' date='Nov 8 2008, 23:40 ']... грузины весельчаков ненавидят! Они считают, что жизнь сложная штука,- не имеет значение, мирная, или в период кризиса всякого, не имеет значение, человек богат или беден, печаль, горе постаянно с нами! Как можно хохотаться, как можно так пошло веселится?! Кто может так веселится? Неужели он живёт, как бы на стороне от всех? Неужели он так мудро и умело решает свои проблемы?! Этого не может быть! Кто это? Ааа, ясно! Ясно кто это! Это ничтожество![/quote]
Грузины - народ с очень развитым чувством юмора. Вспомните их старые фильмы. Когда здесь встречаю грузин, часто травим анекдоты, рассказываем друг другу приколы. В армии был близкий друг, мегрел -прикол страшный. Подшучивали друг над другом, (конечно же, без оскорбления достоинства) никто не обижался. Был также один, сначала такой весь надутый ходил, к словам цеплялся. Потом мы до него словесно докололись, стали "хырдаламаг" все его "движения" и "гуши", довели до стресса, так в конце он понял, что ни к месту такие базары и начал скупо улыбаться...
Как-то во Львове сдружился с Кутаисскими авторитетами. Они наблюдали из окна гостиницы, как я накостылял двум местным и подумали, что я-грузин, позвали. Им было по 35-45 лет, а мне-20, тем не менее, они ни разу не дали мне понять, что я "пацан". Насчёт шуток - полная обойма.
Один вообще убил: сидели в большом кафе, с краю, молча кушали минут 20, наблюдая . Вдруг этот встаёт, разведя руки в стороны и возмущённо завопил на весь зал: "Слущай, ми тут как в кинотеатре сидим, я их маму е....л!!!". Меня оттуда выносили, только через час успокоился))
Вы, наверное, имели ввиду не весельчаков, а "бамбылы" или "гатыгов"...

Link to comment
Share on other sites

[[quote name='устаман' post='3815920' date='Nov 8 2008, 23:40 ']:looool: Вы слепы, Пришелец, вы не умеете видет того, чего видит вес Мир! Вы не хотите понять и принимать хорошего! Чем это связано? Таак, тут что то не чисто...
Зря вы на мои вопросы ответили вопросами!
Значит так, парень. грузины весельчаков ненавидят! Они считают, что жизнь сложная штука,- не имеет значение, мирная, или в период кризиса всякого, не имеет значение, человек богат или беден, печаль, горе постаянно с нами! Как можно хохотаться, как можно так пошло веселится?! Кто может так веселится? Неужели он живёт, как бы на стороне от всех? Неужели он так мудро и умело решает свои проблемы?! Этого не может быть! Кто это? Ааа, ясно! Ясно кто это! Это ничтожество!

[b]Пришелец, грузины ненавидят веселчаков! Если они “дружат” такими, значит, используют его, или же, собираются кинуть! Планы у них! Будь осторожен! [/b]
Спать хочу. Покину форум. Отпала охота с вами говорит.[/quote]

Да уж! Я такой лох, что много лет меня используют друзья-грузины по полной программе. Так меня еще никто на форуме не обижал! Я честный фраер и ко мне отношение честное.
Даю объяснение этого слова в его современной интерпретации, дабы не сочли за фуцана."Фраер: "Лицо, не принадлежащее воровскому миру". В настоящее время слово фраер во многих регионах приобрело прямо противоположный смысл: заключенный близкий к блатным, блатной. Например, фраериться означает — в своем поведении подражать блатным; козырный фраер — блатной. Сохраняет и прежнее значение в некоторых словах, например, фраернуться — совершить ошибку, неправильный с точки зрения арестанта (но не вольного) поступок.
Старое значение слова фраер передается теперь словом "лох".


Вы бы посидели с грузинами после энного количества выпитого грузинского вина (обожаю) и попели с ними песни без музыкального сопровождения, тогда бы поняли, умеют ли они веселиться и кутить.
Где вы такого насмотрелись и наслушались о Грузии?
Криминальные отстойные уныльцы, которые все дружно хотят стать авторитетами? Жесть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3816896' date='Nov 9 2008, 10:29 '][

Да уж! Я такой лох, что много лет меня используют друзья-грузины по полной программе. Так меня еще никто на форуме не обижал! Я честный фраер и ко мне отношение честное.
Даю объяснение этого слова в его современной интерпретации, дабы не сочли за фуцана."Фраер: "Лицо, не принадлежащее воровскому миру". В настоящее время слово фраер во многих регионах приобрело прямо противоположный смысл: заключенный близкий к блатным, блатной. Например, фраериться означает — в своем поведении подражать блатным; козырный фраер — блатной. Сохраняет и прежнее значение в некоторых словах, например, фраернуться — совершить ошибку, неправильный с точки зрения арестанта (но не вольного) поступок.
Старое значение слова фраер передается теперь словом "лох".
Вы бы посидели с грузинами после энного количества выпитого грузинского вина (обожаю) и попели с ними песни без музыкального сопровождения, тогда бы поняли, умеют ли они веселиться и кутить.
Где вы такого насмотрелись и наслушались о Грузии?
Криминальные отстойные уныльцы, которые все дружно хотят стать авторитетами? Жесть![/quote]

Не злись, Пришелец. Я всего лишь говорю о авторитетах, а не хочу ими стать. Вспомнил покойного Вагифа Мустафазаде, прекрасного пианиста и композитора... Вот он дружил с грузинами! Какой был серёзный человек! Аллах рехмет элесин она! Тез бизи терк эледи!

Link to comment
Share on other sites

Ребята я целый день читаю эту тему. Так интересно просто обалдеть. Аллах оленлере рехмет елесин. musulman: А вам beco спасибо за интересное инфо! На самом деле халалдыр!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='устаман' post='3815480' date='Nov 8 2008, 22:49 ']Пришелец, я допускаю, что Вы ездили в Грузию, как в ресторан, но не более. Вы ничего не знайте о грузин, и нечего тут игнорировать их культурные традиции, который восхищают всех, кто вникают в их суть.

Теперь ответте мне:

Как поступает грузин, если серёзно дрался с соседом? До крови! Стучит ментам? Кто разрешает их разборку?
Как поступают соседи, когда кто то из них выгрузил у себя во дворе вагон товара, с сомнителным происхождением? Стучать ментам, или нет?
Как поступают друзя, если менты не обоснованно накрыли одного из них? Вообще, есть ли грузин без друга, одинокий? Что значит дружба вообще, в Грузии?
Как вы считайте, умаляет ли грузины чиновников, как у некоторых народов?
Если селевой поток сносил дом грузина, будет ли он плакать, или нет?
Существует ли у грузин понятие “спасение утопающего, дело самого утопящего”?

Вы должны их знать, если тесно связаны с этим, непростым народом.
П.С. Вы мне надоели.[/quote]

Считаю нужным и это вопрос добавит сюда:
-Может ли грузинка «стоять в лицо» кому либо в суде, будь даже это человек её врагом?
Пусть весит и это вопрос здесь. Может кто то ответит, когда то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='1956128' date='Oct 15 2007, 00:24 ']Предлагаю обсудить в этой теме все про Воров в Законе и что мы знаем про них. Также познания про наших Легенд как Лоту Бахтияр, Лоту Хикмет, Лоту Чингиз и тд. :buba:[/quote]

6 ноября в Москве было короновано сразу 10 воров в законе, из которых есть 1 азербайджанец - Юсуф Бакинский. Может быть станет новой Легендой?

[url="http://primecrime.ru/news/more/?id=4054"]http://primecrime.ru/news/more/?id=4054[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='1956245' date='Oct 15 2007, 01:03 ']Есть версия,что Бахтияр был убит по заказу властей.Точнее его большой авторитет был не угоден Президенту.Выглядит правдоподобно[/quote]
Бахтияр АЛЛАХ РАХМАТ ЭЛАСУН,был справедливым,и его весь мир уважал,и многим он был не выгоден

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prime Crime' post='3828771' date='Nov 11 2008, 16:24 ']6 ноября в Москве было короновано сразу 10 воров в законе, из которых есть 1 азербайджанец - Юсуф Бакинский. Может быть станет новой Легендой?

[url="http://primecrime.ru/news/more/?id=4054"]http://primecrime.ru/news/more/?id=4054[/url][/quote]
это хорошо

Link to comment
Share on other sites

То что он азербайджанец [b]автоматически[/b] означает что будучи коронован он получает какие то полномочия или сферы в Азербайджане, или это просто констатация фактора этнического происхождения, а функционировать он может как в Калуге так и в Питере, но быть далек от влияния в самом Азербайджане допустим?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='2855267' date='May 7 2008, 13:37 ']Тут спрашивали про Бюль Бюля Тахира, его летом в 2002-г из Москвы этапом привезли в Баку, в СИЗО 3 в Шювалян. Отсидел пару деньков в карантине, забрали в БГПУ. После "приветствия" отправили на Баилово в СИЗО 1, дали ему 7 лет за похишение людей, отправили на зону,непомню то ли в 1-ю то ли в 7-ю.[/quote]
Его взял интерпол по требованию Азербайджана в декабре 1999 года,так-как был гражданином Росии его долго не давали Баку.Но в январе 2000 года все таки отправили и дали ему 12 лет а не 7.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Rafiyev' post='3885529' date='Nov 22 2008, 12:59 ']а кому интересен Воровской Мир, то пусть посмотрит сериал "Зона"....[/quote]
Или "Бандитский Петербург"...это классика, все остальное подобие....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buka_baku' post='3885556' date='Nov 22 2008, 13:04 ']Или "Бандитский Петербург"...это классика, все остальное подобие....[/quote]
Только первые 2 серии, остальное - туфта.
Ещё были - "Антикиллер" и "Боец", тоже зачёт.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Rafiyev' post='3833631' date='Nov 12 2008, 14:50 ']Кто нибудь знает что нибудь про Юсуфа Бакинского?[/quote]

Есть такой Вор в Законе. Он насколько я знаю крутился в Москве. Есть даже видео(у меня) с его участием при задержании. Даже недавно была сходка всех Воров в Законе в Москве и сам Юсуф тоже там присутствовал.


В канун Дня милиции в Москве произошло событие, по сравнению с которым октябрьский междусобойчик во Владимирском централе с "воровским подходом" к одному из "положенцев", покажется невинной шалостью. Как стало известно ИА "Прайм Крайм", 6 ноября состоялась крупная "воровская сходка" представителей клана Деда Хасана. На повестке дня среди актуальных проблем, связанных с междоусобными разборками, особняком стоял вопрос пополнения "братских" рядов. Сразу 10 молодых претендентов были номинированы на соискание "воровского" титула. В "аттестационную комиссию" вошли такие корифеи уголовного права, как Слива, Костя Гизя, Юра Пичуга и Чикора из Москвы, посланцы от Нижегородской области: Вагон, Вася Воскрес и Гамлет, делегат от Уральского региона – Тимур Тбилисский и гость с Кубани – Рома Кащей. Собрание проходило под общим председательством Деда Хасана. В качестве живой иконы российского "воровского мира" на "сходке" присутствовал "вор" Слава Японец. По итогам заседания все десять успешно защитившихся соискателей принимали поздравления от старших коллег.

Среди счастливых обладателей почетного звания оказались три близких родственника действующих "воров в законе": сын Эдика Тбилисского - Сергей Осетрина, племянник Дато Кутаисского – Эмзар Ростовский и племянник Тимура Тбилисского – Гия Свердловский. Окончательно был решен вопрос в пользу киргизского криминального лидера Камчи Кольбаева. Имена остальных неофитов: Джеко Тбилисский, [b]Юсуф Бакинский[/b], Вова Зюзя, Олег Сухач, Вася Молдаван и Вадик Краснодарский. Помимо московской "сходки" находящимися в тюрьме Балашова "ворами" Раулем и Гурамом был сделан "подход" к Зурабу Кутаисскому. Итого в "воровскую" элиту вошло 11 новых лиц.

Такая массовая "коронация" молодых авторитетов – беспрецедентный случай в новейшей истории России. В течение трех следующих дней имена новоиспеченных "законников" были разосланы по всем российским лагерям и тюрьмам. Вместе с тем в местах лишения свободы отмечен небывалый с середины 90-х годов подъем "воровского" движения.

Факт проведения пышных "воровских" крестин и придание им широкой огласки накануне милицейского праздника может говорить только о том, что сегодня "воры в законе" почувствовали такую уверенность в своей силе, которой прежде у них и быть не могло. Причиной тому не только порождающее безнаказанность "неприличное" богатство современных "воров в законе", но и упразднение единственной силовой структуры - УБОП, с которой "воров" заставляли считаться. Высокое число новообращенных "воров" – это не просто укрепление отдельно взятой "воровской семьи", это яркое свидетельство торжества "воровской идеи".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Несколько криминальных авторитетов задержаны сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО


Очередная сходка «воров в законе» пресечена сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу. Криминальные авторитеты собрались перекусить, а заодно обсудить дела насущные в одном из московских ресторанов. В результате чего собралось более 20 человек. Всех собравшихся волновал вопрос передела сферы влияния на Покровской плодово-овощной базе.

Среди присутствующих оказались 4 «вора в законе». Они-то и заинтересовали оперативников Главка. Трое из них - Юсиф Алиев, Алибала Гамидов, Мамед Хусейнов - как выяснилось, являются лидерами азербайджанских преступных групп, занимающихся вымогательствами у столичных коммерсантов, а также похищениями людей с целью выкупа. В криминальном мире они известны по кличкам [b]«Юсуф Бакинский», «Гаджа», «Мамед Массальский» и являются уроженцами республики Азербайджан[/b]. Четвертый - Теймураз Фароян по кличке «Тэко», уроженец Грузии и является лидером езидской преступной группы, специализация которой - квартирные кражи и сбыт наркотиков. Причем, стоит отметить, что Юсиф Алиев при проверке документов предъявил милиционерам паспорт с чужими установочными данными, но со своей фотографией. Проверив его по своей базе, оперативники установили, что «вор в законе» с 2004 года находится в международном розыске за бандитизм, убийство, разбой и грабеж на территории Азербайджана. Милиционеры уже готовят все необходимые документы для его депортации на родину.


При личном досмотре у А. Гамидова оперативники ГУ МВД России по ЦФО обнаружили 3,5 грамма гашиша. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).


В отношении двух других задержанных сотрудниками ФМС проводится проверка с целью установления законности их нахождения на территории Российской Федерации.


Пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО


[b] Что изменился в России? Откуда дует ветер?[/b]

Link to comment
Share on other sites

А почему собственно поставлены такие вопросы?

Задержали воров. Готовят к депортации. Люди же не заборы старушкам красили и деревья сажали.

Link to comment
Share on other sites

[font="Times New Roman"][size=3][b]“Masallı Mamed” ləqəbi ilə tanınan “qanuni oğru” Məmməd Hüseynov [/b]

M.Hüseynov ilk cinayətini 1978-ci ildə törədib. Şahidlərin dediyinə görə, Azərbaycan Xalq Təssərüfatı İnstitututa imtahan verib Masallıya qayıdan Məmməd rayona getdiyi “İkarus” markalı avtobusda cavan bir qıza sataşan bir nəfərlə mübahisə edib. Qıza qarşı təhqirlərə yol verən həmin şəxsi bıçaqlayan Məmməd həbs edilir. Cəza müddətini Rusiyada çəkən gənc elə “qanuni oğru” adını da orda alır. Ona “qanuni oğru” adının kriminal aləminin nəhəng simalarından olan Lotu Bəxtiyar tərəfindən verilməsi barədə də söhbətlər gəzir.
“Masallı Mamed” iki ildən sonra azadlığa çıxmağa nail olur. Amma çox keçmir ki, qanunsuz silah gəzdirdiyinə görə yenidən həbs edilir. 1984-cü ildə həbsdən çıxandan sonra isə o, artıq keçmiş SSRİ ərazisində kriminal aləmdə ən nüfuzlu şəxslərdən biri idi.
1994-cü ildə “Masallı Mamed” Moskvada yenidən həbs edilir. Moskvadakı “Nessi” ticarət yarmarkasında əməliyyat keçirən xüsusi təyinatlılar onun üzərindən heroin tapıldığını iddia edirlər. Amma bu həbs müddəti də çox çəkmir. M.Hüseynov tezliklə azadlığa çıxır.
Onun 90-cı illərin ortalarında Lənkəran Rayon İcra Hakimiyyətinin başçısı Dilrubə Camalovanın oğurlanan oğlunun azad edilməsində köməkçi olması barədə də söz-söhbət gəzir. Deyilənə görə, D.Camalova hüquq-mühafizə orqanlarının bu işdə aciz olduğunu başa düşdükdən sonra, kömək üçün məhz “Masallı Mamed”ə müraciət edib. Mamedin köməkliyindən sonra Camalovanın oğlu sağ-salamat geri qaytarılıb.
O vaxtdan bəri Rusiyada yaşayan “Masallı Mamed” sonuncu dəfə Sabirabadlı Hikmətin dəfnində iştirak etmək üçün Azərbaycana gəlib. Amma deyilənə görə, o zaman Moskvadan dəfnə gələn kriminal avtoritetlərə mərhum Hikmətin 7 mərasimini gözləməyə də imkan verilməyib. Həmin vaxt Sabirabaddakı restoranların birində avtoritetlərin toplantısı olub və Hikmətdən sonra məhz “Masallı Mamed”in varis olması gündəmə gətirilib. Bundan sonra Moskvaya qayıdan “Masallı Mamed” bir neçə gün əvvəl, yuxarıda qeyd etdiyimiz kimi yaxın dostunun övladının toyuna gəlibmiş.
“Masallı Mamed” yaxınlara qədər Bakıda 10 saylı həbsxanada cəza çəkirdi. Belə ki, 2006-cı ildə Azərbaycan Daxili İşlər Nazirliyi (DİN) Baş Mütəşəkkil Cinayətkarlıqla Mübarizə İdarəsi əməkdaşlarının keçirdiyi əməliyyat tədbirləri nəticəsində "Masallı mamed" Füzuli Qulamhüseynov adlı şəxslə birlikdə həbs olunmuşdu.
Rəsmi versiyaya görə, M.Hüseynovun üzərindən “Makarov” tipli tapança, F.Qulamhüseynovun üzərindən isə narkotik maddə olan tiryək aşkar edilərək götürülmüşdü.
Əməliyyatçılar onları “Neolit” restoranı yaxınlığında həbs etmişdilər. Hər iki şəxs barəsində həbs-qətimkan tədbiri seçilmişdi.
2006-cı ilin sonunda “Masallı Mamed”in məhkəmə prosesi keçirilmiş və o, iki il altı ay müddətinə azadlıqdan məhrum edilmişdi.
Uzun müddət Moskvada yaşayan Məmməd Hüseynov azərbaycanlı qanuni oğru “Sabirabadlı Hikmət”in qətlə yetirilməsindən sonra onun varisi sayılırdı.[/size][/font]

[attachment=270576:article_1238169198.gif]

Link to comment
Share on other sites

Среди «коронованных» в Москве 11 «воров в законе» есть и азербайджанец

[ 11 Нoя. 2008 17:57 ]
Баку – АПА. В канун Дня милиции, 6 ноября в Москве состоялась крупная «воровская сходка» представителей клана Деда Хасана.

Как передает АПА со ссылкой на агентство Prime Crime, на повестке дня среди актуальных проблем, связанных с междоусобными разборками, находился и вопрос присуждения титула «вора в законе». В «аттестационную комиссию», сообщает агентство, вошли такие корифеи уголовного права, как Слива, Костя Гизя, Юра Пичуга и Чикора из Москвы, посланцы от Нижегородской области: Вагон, Вася Воскрес и Гамлет, делегат от Уральского региона – Тимур Тбилисский и гость с Кубани – Рома Кащей. Собрание проходило под общим председательством Деда Хасана. В качестве живой иконы российского воровского мира на сходке присутствовал вор Слава Японец.

По итогам заседания десть «соискателей» получили звания «вор в законе». Среди них сын Эдика Тбилисского - Сергей Осетрина, племянник Дато Кутаисского – Эмзар Ростовский и племянник Тимура Тбилисского – Гия Свердловский. Окончательно был решен вопрос в пользу киргизского криминального лидера Камчи Кольбаева. Имена остальных неофитов: Джеко Тбилисский, [b]Юсуф Бакинский[/b], Вова Зюзя, Олег Сухач, Вася Молдаван и Вадик Краснодарский. Помимо московской сходки находящимися в тюрьме Балашова «ворами» Раулем и Гурамом был сделан «подход» к Зурабу Кутаисскому. Итого в «воровскую» элиту вошло 11 новых лиц.

Такая массовая «коронация» молодых авторитетов – беспрецедентный случай в новейшей истории России. В течение трех следующих дней имена новоиспеченных «законников» были разосланы по всем российским лагерям и тюрьмам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='4493224' date='Mar 27 2009, 23:42 ']Бандиты должны сидеть в тюрьме, а тут из них устроили звезд шоу-бизнеса. etimtekulduetimtekulduetimtekuldu[/quote]
Ну так это же наши бандиты. Мы ими должны гордиться, знать всех [s]поименно[/s] по-погоняловски... etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='4493224' date='Mar 27 2009, 23:42 ']Бандиты должны сидеть в тюрьме, а тут из них устроили звезд шоу-бизнеса. etimtekulduetimtekulduetimtekuldu[/quote]
бандиты и шоу бизнес неразделимы. смотрите реалити-шоу "клетка-1" на тнт -- по рейтингу обещает перебить "дом-2" :looll:

если не по рейтингу, то чиста по понятиям :)

Link to comment
Share on other sites

зачем так далеко ехать....давайте начнём с нашей страны..........этих воров [b]в законе [/b]..........каждый 5-ый...........с кого начнём.????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BAMBINA' post='4493277' date='Mar 27 2009, 23:54 ']зачем так далеко ехать....давайте начнём с нашей страны..........этих воров [b]в законе [/b]..........каждый 5-ый...........с кого начнём.????[/quote]
не надо начинать с пятых. начинайте с первого -- не ошибетесь :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='4493224' date='Mar 28 2009, 00:42 ']Бандиты должны сидеть в тюрьме, а тут из них устроили звезд шоу-бизнеса. etimtekulduetimtekulduetimtekuldu[/quote]
Не согласен, они в тюрьме чувствуют себя лучше чем на воле...

Так что с такими подойдет только одно, китайский современный, он же сталинский - растрелять и делов-то... Тюрьма им почти рай. А за жизнь эти трусят, постреляешь большинство глядишь меньше будет!)

З.Ы. Я не сталинист, и не комунист, но и у Сталина были иногда хорошие, правильные методы :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Такая тема уже была создана. Уважаемые модераторы, прошу соеденить эту тему в тему [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=64840&hl="]http://www.600min.az/index.php?showtopic=64840&hl=[/url]
Всё про Воровской Мир.
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' post='4494812' date='Mar 28 2009, 12:15 ']что-то я не помню что-бы Сталин воров расстреливал он политических им на сьеденье бросал[/quote]
мудрая политика: главное -- волки были сыты, а с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' post='4494812' date='Mar 28 2009, 13:15 ']что-то я не помню что-бы Сталин воров расстреливал он политических им на сьеденье бросал[/quote]
Вы путаете мягкое с теплым, тоесть сказали все правильно, но я чуток подкорректирую, крыпнух и средних воров, преспупников и тем более политзаключенных он отстреливал, а "мишуру", детей "врагов народа", мелких преспуников, мелких политзаключенных он сажал. Причем сажал так, чтобы воры издевались на политическими. Но крупные воры-в-законе в основном отстреливались, причем часто - без суда и следствия.

Вспомните послеваоенную бандитскую Одессу и маршала победы - Жукова на "унизительной" для него должности командуюшего Одесским гарнизоном. Как за три дня он уничтожил почти всю преступность в городе, перестреляв тучу народа... Так что с преступниками тогда не церемонились...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antvadim' post='4493291' date='Mar 27 2009, 23:57 ']Не согласен, они в тюрьме чувствуют себя лучше чем на воле...[/quote]
Смотря какая тюрьма. Гроза Чикаго 30-х и "босс боссов" свой срок отбытия в тюрьме Аль-Котрас имел прозвище "итальяшка со шваброй" и по работе был полотер у убийц, гангстеров, насильников....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4493290' date='Mar 28 2009, 00:57 ']не надо начинать с пятых. начинайте с первого -- не ошибетесь :looool:[/quote]


знаю ...просто я первым четырём фору дала .....может изменятся к лучшему ...........

Link to comment
Share on other sites

Allah rehmet elasin lotu Hikmata

Baxmayaraq ki yerlimdir onun haqqinda Sabirabadda hec kim pis shey demaz

Его похоронили в его же р-не поставив ему памятник неуступающему какому то алиму или академику итд

Link to comment
Share on other sites

Салам, Друзья! Если позволите присоединюсь к теме.
Вчера, рискуя испортить зрение, прочитал все 15 стр. и обнаружил очень много неточностей и ошибок, много пустых и недостоверных слухов, типа "Говорят..." и т.д.
Я так понимаю, ни один из писавших в тему, изнутри эту жизнь не знает. Ну и Слава Богу! И не надо! Ничего хорошего в ней нет! Сплошная ложь и грязь, корысть и предательство, унижения и мучения, болезни и смерть!
Я 11 лет проработал врачом в УИТУ, поверьте, я знаю, что говорю...

Теперь, если кого-то всё ещё интересуют подробности смерти Лоту Бахтияра.
Керимов Бахтияр, 1959г.р. уроженец г.Баку- Лоту Бахтияр, а для особо приближённых просто Батя. Скончался 1998г. (насчёт даты не уверен на 100%) но кажется 12 Апреля. Точно помню был Понедельник. Т.к. в Воскресенье утром я его осмотрел, сделал назначения и сдал дежурство. Он был уже в крайне тяжелом состоянии. А в пн. в 15.30. он скончался. Причиной смерти стала хроническая почечная и печёночная недостаточность. Никто его не травил, и никакие спец. службы не похищали. Наоборот наши врачи сделали всё, что было в их силах, чтоб продлить ему жизнь.

П.С. Я готов подписаться под каждым сказанным словом!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' post='4514205' date='Mar 31 2009, 23:01 ']Салам, Друзья! Если позволите присоединюсь к теме.
Вчера, рискуя испортить зрение, прочитал все 15 стр. и обнаружил очень много неточностей и ошибок, много пустых и недостоверных слухов, типа "Говорят..." и т.д.
Я так понимаю, ни один из писавших в тему, изнутри эту жизнь не знает. Ну и Слава Богу! И не надо! Ничего хорошего в ней нет! Сплошная ложь и грязь, корысть и предательство, унижения и мучения, болезни и смерть!
Я 11 лет проработал врачом в УИТУ, поверьте, я знаю, что говорю...

Теперь, если кого-то всё ещё интересуют подробности смерти Лоту Бахтияра.
Керимов Бахтияр, 1959г.р. уроженец г.Баку- Лоту Бахтияр, а для особо приближённых просто Батя. Скончался 1998г. (насчёт даты не уверен на 100%) но кажется 12 Апреля. Точно помню был Понедельник. Т.к. в Воскресенье утром я его осмотрел, сделал назначения и сдал дежурство. Он был уже в крайне тяжелом состоянии. А в пн. в 15.30. он скончался. Причиной смерти стала хроническая почечная и печёночная недостаточность. Никто его не травил, и никакие спец. службы не похищали. Наоборот наши врачи сделали всё, что было в их силах, чтоб продлить ему жизнь.

П.С. Я готов подписаться под каждым сказанным словом![/quote]

уважаемый Abuadnan,
я не знаю вас. я не знаю вашу историю и достоверность ваших слов, думаю это докозать или опровергнуть не возможно и поэтому это уже дело каждого верить вам или нет.
но скажу вам так-если вы читали все страницы, то думаю не должны были пропустить статью про пятый корпус, там говорится о беспределах врачей и управлении исправительных колоний и тюрем как в целом... лично я вам скажу так, я не верю не единому вашему слову. не сочтите за оскорбление.
с уважением beck.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...