Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про Воровской Мир, Воры в Законе, Лотулар и тд.


Recommended Posts

[quote name='Volkan' post='2226263' date='Dec 14 2007, 20:25 ']Есть несколько содержаний этой песни. Раз даже слышал одну, исполнялась "зеком" для конвоя - ох и не "воровская" она была.[/quote]
Речь шла о певце Боке, и причём тут кто и как её перепевал?

[quote name='Volkan' post='2226263' date='Dec 14 2007, 20:25 ']Получается что некто родился "под забором". Потом другие "воры окрестили его вором". Как известно "вора в законе" объявляют путем "коронации" другие "воры в законе". С учетом того, что песня называется "Доля воровская" получается что она о жизненной доли "вора", который родился "под забором" и был "окрешен ворами в воры".
И вы не ответили на мой вопрос - это правдивая песня, или лживая, или просто Бока несет отсебятину???
И какое отношение у "воров" к данной песне если она исполнялась и исполняется в их присутствии????[/quote]
Я ещё раз повторю, данная песня имеет отражения в себе [b]общую[/b] суть о воровском мире. Вора в Законе не крестят(в общей сложности люди они не очень релегиозные) а коронуют. Если разбирать по словам то тут не конкретно идёт, но имелось ввиду что его заклеймовали вором, но не говорится Вором в Законе, законником, авторитетом.
У простых воров тоже воровская жизнь, тоесть жизнь состоящяя из воровства и воровских понятий.

[quote name='Volkan' post='2226263' date='Dec 14 2007, 20:25 ']В наверняка знаете что "вором" "на фене" может называться именно "вора в законе" а не просто рядовой уголовник?
Так что же получается - песня про жизнь "вора"????[/quote]
Насколько Вам известно Бока в свою очередь не был Вором в Законе, авторитетом. Его песни уважаемые Я сам уважаю его творчество. Но они не являются илюстрацией и энциклопедией жизни Вора в Законе, да там много чего что можно найти в жизни вора, но не более.

[quote name='Volkan' post='2226263' date='Dec 14 2007, 20:25 ']Почему вы отделяете "воров в законе" от "щипачей"???? Ведь "вор в законе" это звание, место в иерархии "уголовного мира", а "щипач", "форточник", "домушник" или "медвежатник" это СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ "вора".
Ведь первые "воры в законе" вышли ИМЕННО из "щипачей" и "домушников" и прочих, потому что за бандитизм (именно так по УК СССР квалифицировались нынешний рэкет или разбой) обычно выносили смертный приговор. И "уголовник" промышлявший бандитизмом в большинстве просто "не успевал" получить "вороское звание" - их расстреливали после первого ареста и суда.
А те кто получал срок лишения свободы те попадали в ИТК и "смотрели за положением", "вели разборки", "держали общак" и т.д. И "воровское движение" началось именно с них.
И среды "авторитетных воров" имелись "щипачи" - тот же Павел Захаров (в "уголовном мире" Паша Цируль) был из "щипачей". И в "уголовном мире" эта "специализация" зазорной не считается.
Или есть какая-то разница?[/quote]
Разницу я Вам приводил. Вор в Законе это звание Выше щипоча. Вор в законе и есть в прошлым вор щипач или кто-то ещё, но когда говорят мол а там был Санька Зверь, вор в законе, не говорят Санька щипач. Повелось так.


[quote name='Volkan' post='2226263' date='Dec 14 2007, 20:25 ']Они "уголовный мир" или "уголовное общество", а МЫ гражданское государство.
И колорит общества состоит из граждан государства, а не тех кто отрицает это государство.
И люди вне общества бывают - их собирают в отдельные места, там изолируют и охраняют, чтобы они наружи не выбрались раньше отведенного срока. Незнаете кто они такие???[/quote]
Какой бы то небыл человек он полюбэ есть часть общества, читали в школе Человек и Общество? Элэмэнтарный пример.

[quote name='Volkan' post='2226263' date='Dec 14 2007, 20:25 ']А ВЫ "ВОР"??? Я говорил о "ворах". Еще раз повторю вопрос:
Так получается что "вор" с нашими врагами хлеб делить может и за это позора не имеет?[/quote]
Причем тут вор ли я? Что-то я не въехал в вопрос.
Кто с кем делил хлеб это уже чисто субъективный подход. Насколько Вам известно люди вышли не из инкубатора и каждому присуще свои нравы, кто-то может делит хлеб с так называемым ВРАГОМ. Насколько я понел под словом ВРАГ Вы преписываете и простых армян не имеющие никакого отношения к военным действиям в Карабахе? Какой-то вор в законе по имени Мамед сядет за один стол с армянином в Москве, и это говорит что он поделил хлеб с Врагом он предатель и завтра начнёт устраивать саботаж и метеж в Аз-не? Простите конечно но это примитивная точка зрения..

[quote name='Volkan' post='2226263' date='Dec 14 2007, 20:25 ']Я пока ничего не приписываю и не "гоню" - я пишу а вы читайте.[/quote]
Покамис Я не увидел ни одного реального довыда о косяках и о том что Воры являются чем-то позорным. Может ещё поднатужится стоит?

[quote name='Volkan' post='2226263' date='Dec 14 2007, 20:25 ']Или может Павел Захаров (Паша Цируль) уже будучи "коронован" не ходил на "утренникик", то есть заниматься карманным воровством в утренне время, когда в общественном транспорте много народу???? И не показывал молодым что он и в преклонном возрасте на многое способен???[/quote]
Знаю такого Вора. [img]http://kriminalnaya.ru/_ph/1/2/590189857.jpg[/img]
Такое прозвище Цирюль он получил в тюрьме куда загремел за карманную кражу. В молодости он брил престарелого авторитета и случайно зацепил бритвой за ухо. Вор рассердился и хотел замочить его но взглянув на худющего подростка успокоился и сказал "Ну что встал, цируль фигов, помоги кровь остановить". С тех пор Пашу Щипача послевоенного карманника стали именовать как Паша Цируль.
Будучи Вором в Законе он не воровал, это слухи насколько мне известно. А если это правда то я удивлюсь и буду рад.

[quote name='Volkan' post='2226263' date='Dec 14 2007, 20:25 ']И еще - вы называли тех кто рядом с "вором" "пешками". Это правда?
Если кто-то что-то делает по поручению "вора" то он его "пешка"??? Не "авторитет", не "конкретный пацан", не "братки" а именно "ПЕШКИ"?????[/quote]
Именно так их и называют ПЕШКИ. Они бывают у каждого Вора в Законе. Пешки, шустряки, шестрилы, шестёрки и тд. А конкретный пацан и тд это уже обобщение их.

[quote name='Volkan' post='2226263' date='Dec 14 2007, 20:25 ']Вы как аварец наверно знаете что для большинства дагестанских аварцев слово Саида Амирова значит намного больше чем слова от "воров". Потому что он лидер аварцев. Вдобавок занимает государственный пост.[/quote]
Причум тут моя национальность? Но я отвечу.
Я как аварец так и аз-нец. По Вашим словам Саид Амиров занимает гос пост. Думаете аварцы будут прислушиватся к человеку представляющий гос-во? Тобишь человека работающего на гос-во?
Для Аварцев Имам Шамиль герой. Раз на то пошло, но это уже из другой оперы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 794
  • Created
  • Last Reply

Вообщем читаю я дисскуссию Волкана с апологетом воров и всего преступного мира и даже смешно становится иногда от того, как выкручивается этот апологет ,защитник преступного мира от острых и пригвождающих вопросов Волкана.
Н и что ты болезный черное,пытаешься сделать белым?
какая идея, какие понятия, какое благородство-там этим и не пахнет.
умри сегодня, а я завтра..вот их законы,чем они живут..
под соусом какой-то сумрачной идеи ,лапшу вешают на уши неоперенных и неопытных молодых ребят и увлекают их блатной романтикой и тем самым губят в них то чистое и светлое, которое заложили в них их родители и Всевышний.
тут читал несколько постов, дамочки восхищаются некоторыми, ах какой он был справедливый, ах какой он был красивый и даже английский знал..ну и что..как человек не мог найти применение своим способностям..???
надо было обязательно по этой подлой стезе идти?
Нас и этих "Воров" с детства мама с папой учат, что воровать нехорошо...
они так типа родителей уважают, везде этот культ матери..а кому нужна эта показуха, граждане воры, если вы самый главный материнский завет не выполняете и грубо и вероломно нарушаете его-НЕ ВОРОВАТЬ
опять нестыковочка...хватит дурить людям головы..
В прошлом посте дамачка горевала, что там какой-то вор сел,стал преступником первый раз за то, что перед пьяными заступился за честь жены и где где в России..
что обязательно надо было так заступаться, чтобы в тюрьму сесть, тем более что английский знает..пару раз помахался бы, не посадили бы,
наверное подрезал или убил, ну и что, это адекватный ответ на пьяные приставания к жене, и бабам это нравится, мол за меня пошел сел..а потом сами же и страдают..дурехи..эх.вы
То что нормальному человеку стыдно и считается аморальным у них возведено в ранг какого-то перевернутого уважения.
Жениться нельзя,но бабу иметь можно, как это понять?
детей иметь нельзя, а как мужчине не иметь детей, вот и строгают там каких-то левых, ведь все равно же строгают. так по-человечески почему нельзя..а еще претендуют на какое-то уважение людей и общества..
за что вас уважать?
Вор по определению руководитель преступного профсоюза, а какой это руководитель, который постоянно сидит на наркоте,или алкоголе?
какие в его бредовом мозгу могут возникнуть мысли по руководству профсоюзом?
какие идеи, какие планы, вот и ловят вас силовики как мышей, пьяных мышей,а чё вас ловить, когда вы сами в руки попадаете,когда ширнетесь пару раз не туда..
Для вас идеальный ареал, это Зона..вот здесь не убавить и не прибавить..во-первых таких дотошных как на воле там мало, а если есть, то вы их массой терроризируете, а остальное преступное быдло вам в рот смотрит и в руки, сигареточку там сорвать и вот вы там для них авторитет и вор, вы там Бог и Царь наровне с Хозяином власть делите, ну и советуетесь с ним по орг.вопросам..
вообщем, вам не позавидуешь, нет у вас стержня. а все наносное и все пройдет..
покедова..
капитана качает, руль шарахается в его трясуцщихся руках. весь исходит потом и трясется...ни корабль БЕДА с командой тоже кто куда..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2226312' date='Dec 14 2007, 20:43 ']Вы видели как хоронили других «воров» и «авторитетов»???? Там венков не счесть и все либо именные (указывается имя и прозвище или «погоняло») либо от коллективные НО С УКАЗАНИЕМ КОЛЛЕКТИВА (тамбовские, питерские, УРАЛМАШ).[/quote]
А вы присутствовали на поминках Воров в Законе? Если да то покажите пожалуйста фотки венков(от вас то не убудит)

[quote name='Volkan' post='2226312' date='Dec 14 2007, 20:43 ']Я ПРЕКРАСНО знаю уголовное толкование слов «вор» и «босяк», но я никого не называл босяком.
Я указал что один безымянный венок «от братвы» СТАВЯТ на могилу рядового «уголовника», которому некому поставить венок – ни родственников, ни дома ничего.
А это «две большие разницы».[/quote]
Передо мной в отказ идти ненадо. Вы уже назвали босяком Хикмета, что свидетельствует Ваш пост Цитата(Volkan @ Dec 13 2007, 17:45 ).
За слова отвечать надо, а если ошиблись то признать косяк не в падлу.

[quote name='Volkan' post='2226312' date='Dec 14 2007, 20:43 ']По СНГ действует режим «без сходок» - или может в РФ, Средней Азии, Азербайджане, Грузии, Украине, Белоруссии проводят сходки????
Последние сходки заканчивались «маски-шоу», когда невзирая на «авторитет» и «титул» звучал ПРИКАЗ «всем не двигаться – работает ….., лицом на землю»[/quote]
По ходу эти приказы всегда звучали. И всегда гос-ва нависала над ними и пасло их.

[quote name='Volkan' post='2226312' date='Dec 14 2007, 20:43 ']А мой статус на войне к теме не относится. И даже будучи оккупирована это НАША земля. И люди, что погибли защищая ее это НАШИ ЛЮДИ. Повторю:
Эти выродки пришли убивать, насиловать, жечь на НАШУ землю - а их кто их себе ровняет и отношение будет соответствующее.
Вам для информации – пограничных дивизий в Азербайджане не существует. Есть погран отряды и погранзаставы. И насколько высок дух и боеспособность НАШИХ погранцов можете ознакомится в военном разделе форума.
И это не бал сатаны а государство, и наказание за предательство этого государства НЕИЗБЕЖНО.[/quote]
Вы кому тут уши вычесываете уважаемый? ) Предательство? Да гос-во само себя предало, а точнее народ. Воры в Законе тут причем? Гос-во вело себя по принципу И чужим и нашим, и споём и спляшем. Наши погранцы? Наши Наши? Есть такая фраза - Пусть земляк тебе будет пухом. На войне свой чужой там не канало. В начале держались а услышав что такая нездаровая канитель продали и тд. все дёрнули назад. Ну хочу пилить кость на эту тему так как она для меня тяжелая как и для всех аз-цев.
Но то что наше Гос-во прохерило территорию это факт и тут воры в законе не причем.

[quote name='Volkan' post='2226312' date='Dec 14 2007, 20:43 ']Есть хорошая пословица «Моя ПОЛИЦИЯ Меня Бережет». Очень хорошая.[/quote]
Есть и продолжение этой пословицы, "В тюрягу посадит потом стережет".

[quote name='Volkan' post='2226312' date='Dec 14 2007, 20:43 ']А вы еще погонного беспредела не видели – поезжайте в Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан или Грузию. Если у вас есть «статус» то обратный билет вам не понадобится. Есть вероятность остаться там НАВЕЧНО.
А в городе можно гулять по улице Дж.Мамедгулузаде (раньше Папанина) или пр.Нариманова (раньше Советская) хоть в 3 часа ночи. И если полицейский спросит то в 99% спросит который час.
Государство есть система ОБЩИХ интересов, и если интересы индивидуума или группы вступают в противоречие с ЗАКОНОМ, то:
А) нужно добиваться изменения ситуации ЗАКОННЫМИ способами
Б) Покинуть это государство и найти себе другое, если такое будет вообще существовать.[/quote]
В Грузии был. Пагонного беспредела не видел. Был в Тбилиси, Марнаули. Спросят который час? Вы живёте этим днём или 60-70ые года?
Что по поводу "Государство есть система ОБЩИХ интересов, и если интересы индивидуума или группы вступают в противоречие с ЗАКОНОМ, то"
то тут с Вами согласен. Покидать нужно на крайняк. Но Дёвлете дёвлеттих элэмэк олмаз, как падаль в землю зароют. "А) нужно добиваться изменения ситуации ЗАКОННЫМИ способами". Не прокатит такое..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marshalf' post='2226795' date='Dec 14 2007, 22:30 ']Вообщем читаю я дисскуссию Волкана с апологетом воров и всего преступного мира и даже смешно становится иногда от того, как выкручивается этот апологет ,защитник преступного мира от острых и пригвождающих вопросов Волкана.
Н и что ты болезный черное,пытаешься сделать белым?
какая идея, какие понятия, какое благородство-там этим и не пахнет.
умри сегодня, а я завтра..вот их законы,чем они живут..
под соусом какой-то сумрачной идеи ,лапшу вешают на уши неоперенных и неопытных молодых ребят и увлекают их блатной романтикой и тем самым губят в них то чистое и светлое, которое заложили в них их родители и Всевышний.
тут читал несколько постов, дамочки восхищаются некоторыми, ах какой он был справедливый, ах какой он был красивый и даже английский знал..ну и что..как человек не мог найти применение своим способностям..???
надо было обязательно по этой подлой стезе идти?
Нас и этих "Воров" с детства мама с папой учат, что воровать нехорошо...
они так типа родителей уважают, везде этот культ матери..а кому нужна эта показуха, граждане воры, если вы самый главный материнский завет не выполняете и грубо и вероломно нарушаете его-НЕ ВОРОВАТЬ
опять нестыковочка...хватит дурить людям головы..
В прошлом посте дамачка горевала, что там какой-то вор сел,стал преступником первый раз за то, что перед пьяными заступился за честь жены и где где в России..
что обязательно надо было так заступаться, чтобы в тюрьму сесть, тем более что английский знает..пару раз помахался бы, не посадили бы,
наверное подрезал или убил, ну и что, это адекватный ответ на пьяные приставания к жене, и бабам это нравится, мол за меня пошел сел..а потом сами же и страдают..дурехи..эх.вы
То что нормальному человеку стыдно и считается аморальным у них возведено в ранг какого-то перевернутого уважения.
Жениться нельзя,но бабу иметь можно, как это понять?
детей иметь нельзя, а как мужчине не иметь детей, вот и строгают там каких-то левых, ведь все равно же строгают. так по-человечески почему нельзя..а еще претендуют на какое-то уважение людей и общества..
за что вас уважать?
Вор по определению руководитель преступного профсоюза, а какой это руководитель, который постоянно сидит на наркоте,или алкоголе?
какие в его бредовом мозгу могут возникнуть мысли по руководству профсоюзом?
какие идеи, какие планы, вот и ловят вас силовики как мышей, пьяных мышей,а чё вас ловить, когда вы сами в руки попадаете,когда ширнетесь пару раз не туда..
Для вас идеальный ареал, это Зона..вот здесь не убавить и не прибавить..во-первых таких дотошных как на воле там мало, а если есть, то вы их массой терроризируете, а остальное преступное быдло вам в рот смотрит и в руки, сигареточку там сорвать и вот вы там для них авторитет и вор, вы там Бог и Царь наровне с Хозяином власть делите, ну и советуетесь с ним по орг.вопросам..
вообщем, вам не позавидуешь, нет у вас стержня. а все наносное и все пройдет..
покедова..
капитана качает, руль шарахается в его трясуцщихся руках. весь исходит потом и трясется...ни корабль БЕДА с командой тоже кто куда..[/quote]

Апологет? Просветите что имели ввиду под этим словом.
Насколько я знаю Апологет это христианский писатель.
Вы в праве вырожать свою точку зрения.
Что Вам тут говорить. Вы для начало прочтите все что было написано в ЭТОЙ ТЕМЕ, и потом говорите про женитьбу (её разрешили кстате) и тд.
Почитайте, вреда от этого не будет.

Link to comment
Share on other sites

marshalf
Упаси Аллах Вас и всех от тюрьмы. Упаси Аллах от той ситуации в которую попал тот человек защищяя свою честь будучи с девушкой на улице.
Ударил он его, ударил его ножом.. К сожалению сегодня без разбора шьют дело. А возможность не у всех чтоб откупится. Не давайте себе волю судить. Жизнь покажет на что Вы способны, и обоснует каждому что он и кто он..
Братва ближе мне чем продажные пагоны,чиновники и весь этот мрад. Естественно смотря какая братва, какию люди.. Все мы разные. Пусть все против тебя ополчатся, но всегда живи по понятиям. По правильным понятиям. У каждого они свои. Жизнь покажет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2226923' date='Dec 14 2007, 23:05 ']Апологет? Просветите что имели ввиду под этим словом.
Насколько я знаю Апологет это христианский писатель.
Вы в праве вырожать свою точку зрения.
Что Вам тут говорить. Вы для начало прочтите все что было написано в ЭТОЙ ТЕМЕ, и потом говорите про женитьбу (её разрешили кстате) и тд.
Почитайте, вреда от этого не будет.[/quote]

Beck апологет, это человек защищающий чего-то, в данном случае вы отстаиваете сумрачные идеи и понятия преступного мира, который идет полностью вразрез с устоями общества и Ислама.
Вот вы и есть апологет, что-то близкое к адвокату, если вам нравится
Не волнуйтесь, это не ругательство и Боже упаси в этом слове нет ничего от писателя, и вообще такого писателя нет в жизни...)))))))
да, тюрьма не хурма, побросало вас, наверное, что вы путаетесь даже в обычных словах..бывает...
Теперь что касается девушки, за которую парень подрезал пьяных мужиков..
Я тоже не только дома сижу у компа...тоже гуляю по улицам и пью пиво с креветками, и разные ситуации попадаются, принципиально не ношу в кармане ножа или пистолета, потому что соблазн слишком высок, не надо париться махаться, а воткнул-пульнул и в дамки..конечно, ситуация бывает разная, но что сказать, что было, то было, сел, так все или сидели, или сидят, или будут сидеть-страна у нас такая, наследие прошлых времен.
Вы с таким жаром участвуете в этой дискуссии на стороне преступного мира, как будто мы на разборке в 6-й колонии, там бы вы были бы точно королем сохбята, но здесь на форуме другие люди и они и читают нас поскольку-постольку, между очередным отчетом и второй чашкой кофе с печеньем, за что их хвалю, сам такой и многие не знают эту подлую жизнь изнутри.
Просто ваша манера ведения дискуссии немного настораживает, не прослеживается логическая цепочка движения мыслей.
Вот например вы пишите, цитирую:

-Упаси Аллах от той ситуации в которую попал тот человек защищая свою честь будучи с девушкой на улице.
Ударил он его, ударил его ножом.. К сожалению сегодня без разбора шьют дело. А возможность не у всех чтоб откупится. Не давайте себе волю судить. Жизнь покажет на что Вы способны, и обоснует каждому что он и кто он..

Сначала вы пишите , что он ударил ножом, а потом сожалеете , что без разбора шьют дело.А что можно человека ударить ножом и не быть посаженным? А еще английский знал и карате, зачем ему вообще нож, когда заветные приемчики знает, да нет, там что-то не то.

Где в моем массаже вы видели стремление кого-то судить или осудить?
Обычное кликушество, по вашему шувян, жизнь покажет на что я способен и т.д. кому вы это говорите?
мне? так, конечно покажет, и каждый день показывает, проходим как говорится экзамен на зрелость..
Я просо высказываю свою точку зрения и позицию.
Вообще у этих стремляг и воров может быть от долгого сидения и тем, что больше заняться нечем, очень сильно подвешен язык, как они говорят-метла, но из за недостатка образования или от того , что мозг очень часто замутнен наркотой или алкоголем, они не могут долго поддерживать определенную тему разговора. и сразу стараются в ответах своего оппонента найти несущественную зацепку, чтобы придраться к ней и перевести тему уже в другое русло.
Я сам был свидетелем в 10 зоне, когда между одним мужиком и стремлягой пошел обычный зоновский разговор о чифире, где по определению стремляга был не прав, но стоило мужику с разговоре случайно обронить несущественное и необидное слово, как этот стремляга на глазах у всех, придирается к этому слову и все, с этой минуты уже забыли про чифирь и началась новая серия спектакля одного актера.
На мои справедливые слова, что давайте закроем тему о чифире, блатные, зная о том, что эта тема будет ими проиграна, проигнорировали мою просьбу и начали давить мужика уже по понятиям, будь они прокляты.
Просто иногда обидно бывает, что в принципе нормальные люди с определёнными задатками, сколько они могли бы хорошего сделать, но попав в силки этих ораторов от преступного мира, меняются и уже все потерянные для человечества люди.
Жаль, очень жаль..
вы что хотите сказать, что это ворье не потребляет наркоту..???
да все они на этом сидят..
А как можно с затуманенными мозгами руководить воровским коллективом?
На обычной гражданке таких сразу увольняют..так что подумайте об этом.
И еще..мир для вас состоит из воров и погонов...нет, дорогой и те и эти составляют ), 000 -какой-то процент нашего общества, столько других интересов и возможностей, а вы зациклились на этих ментах и дальше ничего не видите..
Придет трудное время, может быть и увижу их снова, но это не означает, что всю жизнь надо с ними встречи ждать..да пошли они...
расслабься, дружище..
Есть столько..... друг, Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.....это не я, это Шекспир, но он не мент, он вот настоящий писатель..
удачного дня

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marshalf' post='2228107' date='Dec 15 2007, 09:27 ']Beck апологет, это человек защищающий чего-то, в данном случае вы отстаиваете сумрачные идеи и понятия преступного мира, который идет полностью вразрез с устоями общества и Ислама.
Вот вы и есть апологет, что-то близкое к адвокату, если вам нравится
Не волнуйтесь, это не ругательство и Боже упаси в этом слове нет ничего от писателя, и вообще такого писателя нет в жизни...)))))))
да, тюрьма не хурма, побросало вас, наверное, что вы путаетесь даже в обычных словах..бывает...[/quote]
Уважаемый Маршальф.
Путаюсь? Инфа из википедии - Апологе́т (Apologist) — любой из христианских писателей, главным образом II—III веков, защищавших христианство от критики и, в свою очередь, критикующих греко-римскую культуру.
Может оно и несет смысл адвоката, не спорю.
Но моя позиция в данный момент не адваката а ваша обвинителя, а прост дебат клуб скажем.

[quote name='marshalf' post='2228107' date='Dec 15 2007, 09:27 ']Вы с таким жаром участвуете в этой дискуссии на стороне преступного мира, как будто мы на разборке в 6-й колонии, там бы вы были бы точно королем сохбята, но здесь на форуме другие люди и они и читают нас поскольку-постольку, между очередным отчетом и второй чашкой кофе с печеньем, за что их хвалю, сам такой и многие не знают эту подлую жизнь изнутри.[/quote]
Я сам пил чай 10 минут назад, сижу щяс в оффисе, и что? Это мне не мешает зрить в корень. Согласен что стремляки хорошо делают "зацеп прицеп" но простите меня на Зоне нужно следить за метлой и не гнать горячку. Там каждое слово должно быть обдуманным. А Вы думали это курорт? Уверен что знаете положение.


[quote name='marshalf' post='2228107' date='Dec 15 2007, 09:27 ']Просто ваша манера ведения дискуссии немного настораживает, не прослеживается логическая цепочка движения мыслей.
Вот например вы пишите, цитирую:
-Упаси Аллах от той ситуации в которую попал тот человек защищая свою честь будучи с девушкой на улице.
Ударил он его, ударил его ножом.. К сожалению сегодня без разбора шьют дело. А возможность не у всех чтоб откупится. Не давайте себе волю судить. Жизнь покажет на что Вы способны, и обоснует каждому что он и кто он..
Сначала вы пишите , что он ударил ножом, а потом сожалеете , что без разбора шьют дело.А что можно человека ударить ножом и не быть посаженным? А еще английский знал и карате, зачем ему вообще нож, когда заветные приемчики знает, да нет, там что-то не то.[/quote]

[quote name='marshalf' post='2228107' date='Dec 15 2007, 09:27 ']расслабься, дружище..
Есть столько..... друг, Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.....это не я, это Шекспир, но он не мент, он вот настоящий писатель..
удачного дня[/quote]
"- И в небе и в земле сокрыто больше,
Чем снилось нашей мудрости, Горацио"..
Прорвёмся полюбэ дружище.

Link to comment
Share on other sites

Что-то мой пост не высветился... Заного вписываю.

[quote name='marshalf' post='2228107' date='Dec 15 2007, 09:27 ']Просто ваша манера ведения дискуссии немного настораживает, не прослеживается логическая цепочка движения мыслей.
Вот например вы пишите, цитирую:
-Упаси Аллах от той ситуации в которую попал тот человек защищая свою честь будучи с девушкой на улице.
Ударил он его, ударил его ножом.. К сожалению сегодня без разбора шьют дело. А возможность не у всех чтоб откупится. Не давайте себе волю судить. Жизнь покажет на что Вы способны, и обоснует каждому что он и кто он..
Сначала вы пишите , что он ударил ножом, а потом сожалеете , что без разбора шьют дело.А что можно человека ударить ножом и не быть посаженным? А еще английский знал и карате, зачем ему вообще нож, когда заветные приемчики знает, да нет, там что-то не то.[/quote]

Цитирую свой пост.
"Упаси Аллах Вас и всех от тюрьмы. Упаси Аллах от той ситуации в которую попал тот человек защищяя свою честь будучи с девушкой на улице.
Ударил он его, ударил его ножом.. К сожалению сегодня без разбора шьют дело. А возможность не у всех чтоб откупится."
Ударил ножом или кулаком или тэпэ атды, все раздуют и на все дело шьют. А если Вы в добавок и зуб сломали(тяжелое увечье) то вообще крындец. Я уже не говорю перелом ноги или руки и тд. Минимум срок год.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю что ты нашел в ворах Beck, может еще молодой гордишся с ними. Я тоже когда был пацаном старался быть похож на них быть крутыми и уважаемыми как они , кругом все были авторитеты и воры.Но крутовизна и уважение появляетса и без этого -все зависить от силы воли и понятий человека.
Спасибо отцу что во время дал меслехет и оплеуху и отправил учить немного подалше от Азербайджана.
Кто такие воры-да среди них не мало понятливых и хороших людей, но чем они заканчивают -иглой и тюрьмой а кому повезет то пулей. В старые времена у них был хороший закон вор-значит не должно быть семьи, после отмены этого настоящих воров просто не осталось. Семья эта делает уязвимом вора не только по вражде но и повсем воровским понятиям. Сколько я видел горячи и слез семей воров и авторитетов - изза вечных преследований в лучшем случае, а в хужем недостаточности силы воли - да воли многие сидели и сидят на наркотиках - если голова вечно туманная и тело не слушаетса его то какие здесь понятия.
Бир созле лоту ве авторитет олмаг хер оглун иши дейил, сен бурда вор ве авторитет дейерек садаладугларувун чоху мендже фуфлоду, о гедерин еле оз месхебинден оланлары гоз габагында отпускат елейиблер ки - бу бийабырчылыгдан сонрада чохуда яшайыб тек-туку кишилик тапыб озуне ел гатыб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лахиджанин' post='2228494' date='Dec 15 2007, 12:03 ']Незнаю что ты нашел в ворах Beck, может еще молодой гордишся с ними. Я тоже когда был пацаном старался быть похож на них быть крутыми и уважаемыми как они , кругом все были авторитеты и воры.[/quote]
Уважаемый Лахиджанин.
Что меня всегда удивляло в людях, это то что незная ни о человеке ни о его возрасте строятся такие фразы и кидают их орталыга.
Вы знаете сколько мне лет?
[quote name='Лахиджанин' post='2228494' date='Dec 15 2007, 12:03 ']Я тоже когда был пацаном[/quote]
Из этого возраста "пацанского" я вышел уже как минимум лет 10. Так просто, чтоб знали при следующих ответах.

[quote name='Лахиджанин' post='2228494' date='Dec 15 2007, 12:03 ']Кто такие воры-да среди них не мало понятливых и хороших людей, но чем они заканчивают -иглой и тюрьмой а кому повезет то пулей.[/quote]
Помню был такая история про Ворона и Ястреба. Ворон говорит: Вот я живу больше 100-тни лет а ты всего лишь 2 десятка максимум. На что ястреб ответил: Зато я питаюсь свежим мясом а ты падалью..
По мне лучше жить по своем понятиям, пусть Ты будешь от этого сжат в тиски правосудием и так называемым гос-ом, пусть ты проживешь не полные 80 лет а простишься со всеми раньше, зато будешь жить достойно. Я не говорю что остольные живут как-то иначе(недостойно), но извиватся, либезить, жить в страхе и постоянно озиратся на рядом стоящих и повторять все то что делают они дабы не выделятся и не отличатся.. А то не дай Бог ещё что- случится.. Напоминает жизнь примудрого Пискаря...

[quote name='Лахиджанин' post='2228494' date='Dec 15 2007, 12:03 ']В старые времена у них был хороший закон вор-значит не должно быть семьи, после отмены этого настоящих воров просто не осталось. Семья эта делает уязвимом вора не только по вражде но и повсем воровским понятиям. Сколько я видел горячи и слез семей воров и авторитетов - изза вечных преследований в лучшем случае, а в хужем недостаточности силы воли - да воли многие сидели и сидят на наркотиках - если голова вечно туманная и тело не слушаетса его то какие здесь понятия.[/quote]
Спешу сообщить Вам, что многие Воры в Законе или Автортитеты не употребляют то чем торгуют. К примеру тот же самый Лоту Чингиз (царство небесное). Его как-то повезали с героином в кармане, но на сходке Воров в Законе в Краснодаре если не ошибаюсь, он сказал такую фразу: "Я не принимаю то чем торгую". Это был тонкий намёк на толстые обстоятельства.

[quote name='Лахиджанин' post='2228494' date='Dec 15 2007, 12:03 ']Бир созле лоту ве авторитет олмаг хер оглун иши дейил, сен бурда вор ве авторитет дейерек садаладугларувун чоху мендже фуфлоду, о гедерин еле оз месхебинден оланлары гоз габагында отпускат елейиблер ки - бу бийабырчылыгдан сонрада чохуда яшайыб тек-туку кишилик тапыб озуне ел гатыб.[/quote]
Фуфло? Проблем нет. Если захотите перетереть этот разговор в более подходящей обстоновке как нибудь увидемся и за чашкой чая обоснуете "фуфло".

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь убедились что я книжку и песню не смешивал?

[quote name='beck' post='2226698' date='Dec 14 2007, 22:09 ']Речь шла о певце Боке, и причём тут кто и как её перепевал?
Я ещё раз повторю, [b]данная песня имеет отражения в себе[/b] [b]общую[/b] суть о воровском мире. Вора в Законе [b]не крестят[/b](в общей сложности люди они не очень релегиозные) а коронуют. Если разбирать по словам то тут не конкретно идёт, но имелось ввиду что его [b]заклеймовали вором[/b], но не говорится Вором в Законе, законником, авторитетом.
У [b]простых воров [/b]тоже воровская жизнь, тоесть жизнь состоящяя из воровства и воровских понятий.
Насколько Вам известно Бока в свою очередь не был Вором в Законе, авторитетом. Его песни уважаемые Я сам уважаю его творчество. Но они не являются илюстрацией и энциклопедией жизни Вора в Законе, [b]да там много чего что можно найти в жизни вора[/b], но не более.[/quote]
[b]Речь идет о песне[/b], а не о Боке. Или может Борис Давидян автор этой песни??? Или никто больше не исполняет эту песню, т.к. это право только Боки????

И по вашим словам что "данная песня имеет отражения в себе общую суть" выходит что она правдива. Или нет??? Вы так и не ответили на это. Она правдива или нет???

Если правдива, то значит "вор" может родится под забором и ничего постыдного для вора в этом нет???? А как же те "воры" что выросли в детдомах и родителей не знали??? Ведь не мало "воров" 30-х, 40-х и 50-х начали свой путь в "уголовном мире" еще воруя будучи безпризорниками.....

И вы так и не ответили, какое отношение у "воров" и "авторитетов" к данной песне, т.к. она исполняется в их присутствии?????

И вы говорите что "вора в законе" не крестят - а разве вы не знаете что крещение у человека может быть только один раз в жизни??? И если кого-то в детстве крестили, а после он был "коронован вором в законе", то он быть "вором" не может????

И в песне говорится что "воры окрестили", а вы пишите что "заклеймили" - разве вы не знаете что в старину клеймо "вор" выжыгали на лице уголовника власти Российской Империи, а не другие "воры"????

[quote]Разницу я Вам приводил. [b]Вор в Законе это звание Выше щипоча[/b]. Вор в законе и есть в прошлым вор щипач или кто-то ещё, но когда говорят мол а там был Санька Зверь, вор в законе, не говорят Санька щипач. Повелось так.[/quote]
Любой уголовник может сам стать "щипачом", "домушником" и т.д. Т.к. он сам выбирает себе "специализацию". А вот "вором" или "авторитетом" он САМ СТАТЬ НЕ СМОЖЕТ, потому что это "звания" которые ему дают другие "воры" или "авторитеты". Но это не отменяет его "специализацию щипача", как и не стирает его биографию и все его дела до "коронования". И разве забывают все его "достижения" и "промахи"??? Или может не так???

И независимо от "специализации" никто не может назвать например "Серого" скажем "Серый-щипач", если такое уголовное прозвище ему не присуждали, будь он "щипачом". Разве это не оскорбление назвать кого-то по другому, если ему присволии конкретное уголовное прозвище????

_____________________________________________
Вы не ответили на мой вопрос в пост №316. Вот он:
[b]Ну если в 90-е "воры в законе" решили что могут "крышевать" наркоманию и проститутцию, т.е. то что уничтожает общество изнутри, то что или кто им помешает "решить" что они могут действовать против государства, армии и военных данного государства в Азербайджане???? [/b]
______________________________________________
К вопросу о Родине в том же посту в не дали ответа:
[b]Наврядли. Один мой знакомый родился в Германии, другой в Монголии. Но они не немец и не монгол, а азербайджанцы. И Родиной считают именно Азербайджан, а не Германию или Монголию. Почему???
Может они не правы??? Может они должны знать немецкий и монгольский и быть патриотами Германии и Монголии????
Сечете?[/b]
Так все таки Родина это не там где родился, а там где вырос, там где устои принял, там где правила жизни узнал???
И для "воров" таким место должно быть место заключение??? Или как???
________________________________________________

[quote]Какой бы то небыл человек он полюбэ есть часть общества, читали в школе Человек и Общество? Элэмэнтарный пример.[/quote]
Да неужели???? И получается что армяне в Гарабахе, что НАШИХ ЛЮДЕЙ убивали и резали, наши мечети и дома огню предавали, НАШ ФЛАГ и наш язык не признают - ТО ЖЕ ЧЛЕНЫ НАШЕГО ОБЩЕСТВА??????
Наврядли! И большинство НАШЕГО ОБЩЕСТВО со мной согласится.
Так же и "уголовники" - разве они из НАШЕГО ОБЩЕСТВА если у них СВОЕ ОБЩЕСТВО?????

[quote][b]Причем тут вор ли я[/b]? Что-то я не въехал в вопрос.
Кто с кем делил хлеб это уже чисто субъективный подход. Насколько Вам известно люди вышли не из инкубатора и каждому присуще свои нравы, кто-то может делит хлеб с так называемым ВРАГОМ. Насколько я понел под словом ВРАГ Вы преписываете и простых [b]армян не имеющие никакого отношения к военным действиям в Карабахе[/b]? Какой-то вор в законе по имени Мамед сядет за один стол с армянином в Москве, и это говорит что он поделил хлеб с Врагом он предатель и завтра начнёт устраивать саботаж и метеж в Аз-не? Простите конечно но это примитивная точка зрения..[/quote]
А вы разве "вор" или [b]можите говорить от имени "вора" что он делил с кем-то хлеб или не делил[/b]????
Я задал вопрос на который вы не ответили:
Так получается что "вор" с нашими врагами хлеб делить может и за это позора не имеет?
Да или нет???

Возможно некоторые армяне и не принимают непосредственного участия в войне, но в Гарабахе Азербайджан воюет со ВСЕМ армянством МИРА. Если у вас сомнения по этому поводу, то реккомендую посетить армянские сайты и форумы.
И как же НАШИ ТРАДИЦИИ что с врагом ХЛЕБ НЕ ДЕЛЯТ??????? Откажемся от них??? И кто мы будем тогда?????

[quote]Покамис Я не увидел ни одного реального довыда о косяках и о том что Воры являются чем-то позорным. Может ещё поднатужится стоит?[/quote]
Покамис я не привожу доводы - я пишу а вы читаете. И полюбому "воры" и любые "уголовники" нарушают или уже нарушили:
- Законы ОБЩЕСТВА и ГОСУДАРСТВА,
- БОЖЬИ законы ( а ОН для всех один и от него никуда не денешься)

___________________________________________________
Вы не ответили на вопрос о "чистых деньгах". Напомню:
[b]Вы привели термин "чистые деньги" - раз "воры" не живут по законам государства, то одни из законов общества, как то религиозные каноны, прописанные в Коране, тоже содержут определения "чистых денег" - ХАЛАЛ.
Думаю данный термин вам знаком. Так теперь скажите каким образом "воры", которых вы называете частью нашего общества, трактуют "чистые деньги" - то же ХАЛАЛ или опять по "понятиям"????
Или они все же не часть нашего общества???[/b]
_____________________________________________________

[quote][b]Знаю такого Вора[/b].
Такое прозвище Цирюль он получил в тюрьме куда загремел за карманную кражу. В молодости он брил престарелого авторитета и случайно зацепил бритвой за ухо. Вор рассердился и хотел замочить его но взглянув на худющего подростка успокоился и сказал "Ну что встал, цируль фигов, помоги кровь остановить". С тех пор Пашу Щипача послевоенного карманника стали именовать как Паша Цируль.
Будучи Вором в Законе он не воровал, это слухи насколько мне известно. А [b]если это правда [/b]то я удивлюсь и буду рад.[/quote]
Знаете такого "вора"????? ЛИЧНО????? Можно узнать где и как состоялось знакомство??? Он несколько лет назад умер.
То есть вы подтверждаете что и сам "вор в законе" может воровать.

У вас два поста:
в посте № 40 (15 октября 2007г) вы говорите что:
[b]Кто Вам сказал что Вор не должен грабить и совершать разбой?
Вор в законе [b]может как Сам воровать[/b] так и его приблежённые. При аресте могут повязать так и самого Вора в законе. [b]И будет считаться что он причастен к этому делу[/b]. [/b]

а в посте № 311 (13 декабря 2007г) вы говорите что:
[b]К Вашему сведению человек который коронован как Вор в Законе [b]сам не идет на ДЕЛО[/b].[/b]

Ну так может скажите, который из постов точно отражает ситуацию?????
И если вы подтвердаете возможность Павла Захарова осуществлять уголовное деяние уже будучи "вором в законе", то не означает ли это "вор" может сам принимать участие в воровстве и порче военного имущества, убийстве военного или государственного деятеля, о чем справшивалось ранее??????

И чему вы "буду рад" - тому что [b]у простого человека[/b] (не бизнесмена, ни директора, ни чиновника, а именно у простого) [b]воруют его кошелек с деньгами[/b]????????????????? А если на его месте будет ваш близкий??? Ваши родители или кто из семьи????
Вы знаете сколько людей умерло с голоду в ВОВ, потому что у них "щипачи" воровали последние деньги и самое ценное - продуктовые карточки, обрекая этих людей на голодную смерть??????????????????
А сколько людей в голодные годы (не так давно в начале 90-х) продав последнее лишались и вырученных денег "благодаря" "ворам"?????????
И это тоже считается нормальным по "понятиям"????

[quote]Именно так их и называют ПЕШКИ. Они бывают у каждого Вора в Законе. Пешки, шустряки, шестрилы, шестёрки и тд. А конкретный пацан и тд это уже обобщение их.[/quote]
Тогда получается что Павел Захаров, как и многие другие "воры" в свое время тоже был ПЕШКОЙ?????
Ведь вы указывали что он брил "вора" когда сам был еще "щипачом". И чтобы статьь "вором" надо быть возле него - так получается по вашим словам, то есть быть ПЕШКОЙ?????????

[quote]Причум тут моя национальность? Но я отвечу.
Я как аварец так и аз-нец. По Вашим словам Саид Амиров занимает гос пост. Думаете аварцы будут прислушиватся к человеку представляющий гос-во? Тобишь человека работающего на гос-во?
Для Аварцев Имам Шамиль герой. Раз на то пошло, но это уже из другой оперы.[/quote]
ИМАМ ШАМИЛЬ является героем и примером не только для Кавказа, но и для Турции. Но и он безжалостно относился к ворам - применял шариатские законы. Может вы не знаете как он карал воров?????
Ваша этническая или гражданская пренадлежность не имеет отношения к теме. Хотя большая часть аварцев в Дагестане и здесь знают кто такой Саид Амиров, какой пост занимает, сколько раз на него покушались и сколько штыков у него.
Вот поэтому дагестанцы за помощью идут к Амирову, Кехлерову, Керимову и остальным. И собираются вокруг этих кланов, а не вокруг "воров". Остальные каказцы, и не только кавказцы поступают так же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2226893' date='Dec 14 2007, 22:58 ']А вы присутствовали на поминках Воров в Законе? Если да то покажите пожалуйста фотки венков(от вас то не убудит)[/quote]
А венков на поминки не носят - их на похороны несут, на кладбище. Незнади?????
И если хотите посмотреть похороны и оформление венками похорон "воров" то зайдите в магазин и диск с док.сериалом "Криминальная Россия", где не мало таких кадров, КУПИТЕ (от вас не убудет).
______________________________________________________
И вы не ответили на мой вопрос:
[b]Или «вор» или «авторитет» может боится что спецслужбы узнают что он выразил скорбь по другому «вору» или «авторитету»????? [/b]
______________________________________________________

[quote]Передо мной в отказ идти ненадо. Вы уже назвали босяком Хикмета, что свидетельствует Ваш пост Цитата(Volkan @ Dec 13 2007, 17:45 ).
За слова отвечать надо, а если ошиблись то признать косяк не в падлу.[/quote]
Читаем часть указанного поста:

[b]А вот когда умирает "босяк" у которого ни угла, ни родни, ничего и ни кого одним словом - на его могилу посылают ОДИН венок " ОТ БРАТВЫ", т.к. персона не важная, и особых почестей не достоин, но был с "братвой" и его помнили и помянули. И поставить венок кроме них некому - даже семьи нет.

И [size=3]вы теперь[/size], расписав не мало про покойного, что был настолько важен что даже Иваньков приезжал на похороны (всегда настоятельно просит больше не называть его Япончиком), [size=3]говорите что [/size].... [size=3]ОДИН ВЕНОК "ОТ БРАТВЫ" не должен вызывать сомнений[/size].........Неужели????

И ни кого я босяком не называл. Таких слов не было. :devil: [/b]

А теперь укажите пост, где я кого-либо - неважно Хикмета, Ахмеда, Хуана-Герильо, Ден Сяо Пина в ДАННОЙ ТЕМЕ назвал бы босяком????
[b]Так как вы имеете склонность "забывать" про вопросы и не отвечать на ним сразу напомню:
Укажите пост?????[/b] :devil:

Ваши восприятие не есть мои слова!

И еще вопрос:
Почему венок с восьмиконечной азербайджанской звездой???? Это символ государства и элемент полицейской, юридической, прокурорской, военной формы и знаков различия - ПОГОНОВ.
Или может "ворам" сейчас в РФ венки с красной кремлевской зведой ставят??????????????????
_________________________________________________________________
Повторю вопрос на который вы не ответили:
[b]Что если по вашим постам покойный был «авторитетом», то почему на его могиле всего один безымянный венок (видно на видео)??????? [/b]
_________________________________________________________________

[quote]По ходу эти приказы всегда звучали. И всегда гос-ва нависала над ними и пасло их.[/quote]
Вы опять не ответили на вопрос:
[b]По СНГ действует режим «без сходок» - или может в РФ, Средней Азии, Азербайджане, Грузии, Украине, Белоруссии проводят сходки????[/b]
_________________________________________________________________

[quote]Вы кому тут уши вычесываете уважаемый? ) Предательство? Да гос-во само себя предало, а точнее народ. Воры в Законе тут причем? Гос-во вело себя по принципу И чужим и нашим, и споём и спляшем. Наши погранцы? Наши Наши? Есть такая фраза - Пусть земляк тебе будет пухом. На войне свой чужой там не канало. В начале держались а услышав что такая нездаровая канитель продали и тд. все дёрнули назад. Ну хочу пилить кость на эту тему так как она для меня тяжелая как и для всех аз-цев.
Но то что наше Гос-во прохерило территорию это факт и тут воры в законе не причем.[/quote]
Предают люди а не государство. И Родина никого предать не может. Лишь ее могут предать те кто уравнивает себя с ВРАГОМ.
Вы были на войне???????? В/ч?????????
Вы служили в ПВ?????? Отряд, застава????????
Заранее напомню "со статьей" ни в ПВ ни в ВВ не берут.
Все "дернули назад"????????? Может зайдем на военный форум и спросим кто это ВСЕ??????????????
И имя пограничного генерала???? Их у нас немного???

О том, что кто-то непричем:
Во время активных боевых действий в Ираване умер "авторитет" и на день его похорон дали свет в Ираване на весь день. Как стало известно позже местные "авторитеты" профинансировали перегон нескольких составов с горючим к армянам, ктобы на поминках "авторитета" вся столица ВРАГА получила свет. И не только свет.э

На ушах не специализируюсь, а вот мозги вправить и прочистить можно.

[quote]Есть и продолжение этой пословицы, "В тюрягу посадит потом стережет".[/quote]
У НАС меру наказания определяет суд, охранянет ИТУ и СИЗО войска Министерства юстиции. Причем здесь полиция?
Была пословица про милицию в советские времена. Тогда ИТУ и СИЗО охраняло МВД. Или вы в 60-70ые годы живете?????

[quote]В Грузии был. Пагонного беспредела не видел. Был в Тбилиси, Марнаули.[/quote]
Не надпомните сколько грузинских "воров" отловили в Европе и РФ и экстрадировали в Грузию????
И где они сейчас в Грузии???? Может отдыхают в Бакуриани или Батуми???????
И кого Саакашвили назвал ВРАГАМИ НАЦИИ?????
А где туркменские, узбекские, казахские и таджикские "воры"?????
Кого в одну ночь свезли в одно здание в Ашхабаде и Ташкенте, и израсходовав несколько обойм уменьшили кол-во "воров" в бывшем СССР????
Кто при "неясных обстоятельствах" погибал в Таджикистане и Казахстане????

[quote]Спросят который час? Вы живёте этим днём или 60-70ые года?[/quote]
Сегодня в 3:00 (по народному в 3 часа ночи) в подвипившем состоянии я прогуливался по улице Дж.Мамедгулизаде (в прошлом ул.Папанина). Тому было несколько свидетелей. А на дворе 2007г и как буд-то бы "погонный безпредел".
И даже "даже который час" не спросили....Непорядок.... ))))))))))

Еще напомню что "этим днем" т.е. "одним днем" живут "уголовники".
Я живу жизнью, помню и горжусь прошлым, ценю настоящее и жду будущего, потому что у МЕНЯ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ.
А вот у "вора" его может совсем не быть, вот он и живет одним днем.

[quote]Что по поводу "Государство есть система ОБЩИХ интересов, и если интересы индивидуума или группы вступают в противоречие с ЗАКОНОМ, то"
то тут с Вами согласен. Покидать нужно на крайняк. [b]Но Дёвлете дёвлеттих элэмэк олмаз, как падаль в землю зароют. "А) нужно добиваться изменения ситуации ЗАКОННЫМИ способами". Не прокатит такое..[/b][/quote]
Пока никого в землю живьем государство не закапывало. Или можите привести факты?????
И если не умеете ЗАКОННО добиваться изменений, то это еще не разрешение действовать НЕЗАКОННО.
НЕЗНАНИЕ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. (с) Закон

Link to comment
Share on other sites

И еще один вопрос на которые вы не ответили:

[size=4]Почему армянские выродки, на чьих руках была безвинная кровь Салатын Аскеровой, и еще нескольких людей в АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ТЮРЬМЕ не были убиты другими заключенными, а даже более - "честные воры" признали их равными с остальными заключенными???????????[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']Надеюсь убедились что я книжку и песню не смешивал?
[b]Речь идет о песне[/b], а не о Боке. Или может Борис Давидян автор этой песни??? Или никто больше не исполняет эту песню, т.к. это право только Боки????[/quote]
Речь шла как о песни так и о Боке которого вы упомянули как исполнителя её. Не кого-то другова а именна его.

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']И по вашим словам что "данная песня имеет отражения в себе общую суть" выходит что она правдива. Или нет??? Вы так и не ответили на это. Она правдива или нет???[/quote]
Вы реально не понимаете моих постов или это уже пошла демогогия? Я вам ответил в посте, эзият чекин охуюн ве дерк элиин, а не вопросами кидайтесь.

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']Если правдива, то значит "вор" может родится под забором и ничего постыдного для вора в этом нет???? А как же те "воры" что выросли в детдомах и родителей не знали??? Ведь не мало "воров" 30-х, 40-х и 50-х начали свой путь в "уголовном мире" еще воруя будучи безпризорниками.....[/quote]

Я ещё не слышал о Воре в Законе который родился реально под забором. Или вы знаете такого? Многие выросли в дет доме, это не новость, Америку не открыли. И причем тут вообще детдом?

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']И вы так и не ответили, какое отношение у "воров" и "авторитетов" к данной песне, т.к. она исполняется в их присутствии?????[/quote]
"Вы реально не понимаете моих постов или это уже пошла демогогия? Я вам ответил в посте, эзият чекин охуюн ве дерк элиин, а не вопросами кидайтесь."


[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']И вы говорите что "вора в законе" не крестят - а разве вы не знаете что крещение у человека может быть только один раз в жизни??? И если кого-то в детстве крестили, а после он был "коронован вором в законе", то он быть "вором" не может????[/quote]
Вы путали крещение(хрестиянство) с коронованием. Для этого есть спец. слово КОРОНОВАНИЕ. А не крещение. Хоть он иудей, или его крестили, иди он мусульмани он полюбэ коронуется в Воры в Законе а не крестится в них. Знайте.

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']И в песне говорится что "воры окрестили", а вы пишите что "заклеймили" - разве вы не знаете что в старину клеймо "вор" выжыгали на лице уголовника власти Российской Империи, а не другие "воры"????[/quote]

Знать то знаю, как клеймо ставили так и шрамы ставили и тд. Заклеймили тоесть нарекли(созюнюн яхшы мейнасында). Сами додумайте, мог ли такой смысл относится к Вору в Законе.

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']Любой уголовник может сам стать "щипачом", "домушником" и т.д. Т.к. он сам выбирает себе "специализацию". А вот "вором" или "авторитетом" он САМ СТАТЬ НЕ СМОЖЕТ, потому что это "звания" которые ему дают другие "воры" или "авторитеты". Но это не отменяет его "специализацию щипача", как и не стирает его биографию и все его дела до "коронования". И разве забывают все его "достижения" и "промахи"??? Или может не так???
И независимо от "специализации" никто не может назвать например "Серого" скажем "Серый-щипач", если такое уголовное прозвище ему не присуждали, будь он "щипачом". Разве это не оскорбление назвать кого-то по другому, если ему присволии конкретное уголовное прозвище????[/quote]

Я ещё раз повторяю, в основном их так не называют(щипач Мамед) а называют по погонялу(Вор в Законе Куса). Не утруждайте лишний раз меня а сами прочтите пост который был дан на ваш этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']Вы не ответили на мой вопрос в пост №316. Вот он:
[b]Ну если в 90-е "воры в законе" решили что могут "крышевать" наркоманию и проститутцию, т.е. то что уничтожает общество изнутри, то что или кто им помешает "решить" что они могут действовать против государства, армии и военных данного государства в Азербайджане???? [/b][/quote]
Я вам уже ответил на этот вопрос. "Ещё раз повторю для тех кто не въехал, Проституцию Нарко крышевать могут Воры в Законе. Есть ещё вопросы?"
Тогда скажите так. Кто мешает им завлодеть страной и сделать её ВОРОВСИМ ГОС-ВОМ. ? МНого вопросов ЕСЛИ. Если да кабы. Если захотят и сочтут нужным то будут убивать погонов, но ещё раз процитирую свой пост и повторять больше не буду. "Продавать страну в которые твои родные и близкие люди будут ли в интересах нормального человека? Думаю это был Ваш неудачный вопрос.."

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']К вопросу о Родине в том же посту в не дали ответа:
[b]Наврядли. Один мой знакомый родился в Германии, другой в Монголии. Но они не немец и не монгол, а азербайджанцы. И Родиной считают именно Азербайджан, а не Германию или Монголию. Почему???
Может они не правы??? Может они должны знать немецкий и монгольский и быть патриотами Германии и Монголии????
Сечете?[/b]
Так все таки Родина это не там где родился, а там где вырос, там где устои принял, там где правила жизни узнал???
И для "воров" таким место должно быть место заключение??? Или как???[/quote]

Для каждого по своему. Для меня Родина там где ты родился. Этнически он Монгол(ваш приятель) а родина его там где родился (Германия допустим). Родина там где я вырос, где пустил корни, там где мне хорошо(тоесть для Монгола Германия). Для вора в законе родина должна быть Зона? это даже на язык не ложится. Вопросы у вас глупые какие-то(без обидок). Зона может быть для него домом родным как вырожаются, а родина там где он родился. Странно то, что вы задаете такие примитивные вопросы и ждете ответа на них. Если вы не знаете ответа на них то пардон я уже запарился одно и то же повторять по 10 раз. А если не отвечал то мой ответ косвенно указывает на него, напрягитесь и вникнете а не почемучкайте. Или у вас проблемы с осмыслением сказанного?


[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']Да неужели???? И получается что армяне в Гарабахе, что НАШИХ ЛЮДЕЙ убивали и резали, наши мечети и дома огню предавали, НАШ ФЛАГ и наш язык не признают - ТО ЖЕ ЧЛЕНЫ НАШЕГО ОБЩЕСТВА??????[/quote]
Армяни? "Причем тут папини галоши?". Про них как о части нашего общества вообще не говорилось, с 5-го на 10-е перескакивать нестоит. Говорили о ворах как части нашего общества. Нашего, про Аз-ян говорим. Не рассеивайте ваше внимание, концентрируйтесь.

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']Наврядли! И большинство НАШЕГО ОБЩЕСТВО со мной согласится.
Так же и "уголовники" - разве они из НАШЕГО ОБЩЕСТВА если у них СВОЕ ОБЩЕСТВО?????[/quote]

Уже говорил про Воров и Общество.

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']А вы разве "вор" или [b]можите говорить от имени "вора" что он делил с кем-то хлеб или не делил[/b]????[/quote]

Я сказал что я вор? [b]ЧИТАЙТЕ МОИ ПОСТЫ ВНИМАТЕЛЬНО.[/b]
[b]"[/b]Причем тут вор ли я? Что-то я не въехал в вопрос.
Кто с кем делил хлеб это уже чисто субъективный подход. Насколько Вам известно люди вышли не из инкубатора и каждому присуще свои нравы, кто-то может делит хлеб с так называемым ВРАГОМ. Насколько я понел под словом ВРАГ Вы преписываете и простых армян не имеющие никакого отношения к военным действиям в Карабахе? Какой-то вор в законе по имени Мамед сядет за один стол с армянином в Москве, и это говорит что он поделил хлеб с Врагом он предатель и завтра начнёт устраивать саботаж и метеж в Аз-не? Простите конечно но это примитивная точка зрения..[b]"[/b]

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']Я задал вопрос на который вы не ответили:
Так получается что "вор" с нашими врагами хлеб делить может и за это позора не имеет?
Да или нет???[/quote]
А я ответил на этот вопрос. Ответ был в полне ясен. Если испытываете сложности в осмыслении его то как бы уже не повезло..

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']Возможно некоторые армяне и не принимают непосредственного участия в войне, но в Гарабахе Азербайджан воюет со ВСЕМ армянством МИРА. Если у вас сомнения по этому поводу, то реккомендую посетить армянские сайты и форумы.
И как же НАШИ ТРАДИЦИИ что с врагом ХЛЕБ НЕ ДЕЛЯТ??????? Откажемся от них??? И кто мы будем тогда?????
Покамис я не привожу доводы - я пишу а вы читаете. И полюбому "воры" и любые "уголовники" нарушают или уже нарушили:
- Законы ОБЩЕСТВА и ГОСУДАРСТВА,
- БОЖЬИ законы ( а ОН для всех один и от него никуда не денешься)[/quote]
Мне не нужно проверять форумы где сидит в основном люди от 18 и до 25-28 максимум, редко кто за 30-ть. Я знаю в полне взрослых людей и семьи которым до лампочки эта война. Кто вы будите тогда я не знаю. "И как же НАШИ ТРАДИЦИИ что с врагом ХЛЕБ НЕ ДЕЛЯТ??????? Откажемся от них??? И кто мы будем тогда?????" Если вы до сих пор не уеснили что так таковые традиции у Воров в Законе нет так как образно вырожаясь нет нации, то они могут их не чтить. А сесть за стол с ВРАГОМ и ВРАГ ли он раз он вообще в полном отмарозе и не поддерживает действия и нынишнюю власть в Армении и находится на нейтралной территории(в другой стране)? У нас в стране не мало врагов, самих же аз-цев которые наносят немалый ущщерб самой СТРАНЕ, РОДИНЕ, АЗ-НУ(как угодно).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']Вы не ответили на вопрос о "чистых деньгах". Напомню:
[b]Вы привели термин "чистые деньги" - раз "воры" не живут по законам государства, то одни из законов общества, как то религиозные каноны, прописанные в Коране, тоже содержут определения "чистых денег" - ХАЛАЛ.
Думаю данный термин вам знаком. Так теперь скажите каким образом "воры", которых вы называете частью нашего общества, трактуют "чистые деньги" - то же ХАЛАЛ или опять по "понятиям"????
Или они все же не часть нашего общества???[/b][/quote]

Воры в Законе часть нашего общества, как бы вам это небыло прятно или нет. По понятиям. Уже отвечал на вопрос. Не собираюсь по 10 раз писать одно и тоже. У нас тут дисскусия или вы занимаетесь уже демогогством?


[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']Знаете такого "вора"????? ЛИЧНО????? Можно узнать где и как состоялось знакомство??? Он несколько лет назад умер.[/quote]
Вы читать умеете? Я написал что знаю а не лично знаком. хорош задавать тупые вопросы.

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']То есть вы подтверждаете что и сам "вор в законе" может воровать.
У вас два поста:
в посте № 40 (15 октября 2007г) вы говорите что:
[b]Кто Вам сказал что Вор не должен грабить и совершать разбой?
Вор в законе [b]может как Сам воровать[/b] так и его приблежённые. При аресте могут повязать так и самого Вора в законе. [b]И будет считаться что он причастен к этому делу[/b]. [/b]

а в посте № 311 (13 декабря 2007г) вы говорите что:
[b]К Вашему сведению человек который коронован как Вор в Законе [b]сам не идет на ДЕЛО[/b].[/b]

Ну так может скажите, который из постов точно отражает ситуацию?????
И если вы подтвердаете возможность Павла Захарова осуществлять уголовное деяние уже будучи "вором в законе", то не означает ли это "вор" может сам принимать участие в воровстве и порче военного имущества, убийстве военного или государственного деятеля, о чем справшивалось ранее??????[/quote]
Я уже писал. Что если это не слухи а так было(что вероятно ложь) то я сильно удивлюсь и буду рад

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']И чему вы "буду рад" - тому что [b]у простого человека[/b] (не бизнесмена, ни директора, ни чиновника, а именно у простого) [b]воруют его кошелек с деньгами[/b]????????????????? А если на его месте будет ваш близкий??? Ваши родители или кто из семьи????
Вы знаете сколько людей умерло с голоду в ВОВ, потому что у них "щипачи" воровали последние деньги и самое ценное - продуктовые карточки, обрекая этих людей на голодную смерть??????????????????
А сколько людей в голодные годы (не так давно в начале 90-х) продав последнее лишались и вырученных денег "благодаря" "ворам"?????????
И это тоже считается нормальным по "понятиям"????[/quote]

Ненадо тут на эмоциях играть и воду лить(по поводу ВОВ). Есть такое понятие как фраер и развод на который он идёт. Если чел умный то он не попадёт в такую ситуацию. Капитализм правит миром. Закон джунглей. Нужно уметь быть готовым к тому что ограбят как воры так и менты что не удивительно в Баку.


[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']Тогда получается что Павел Захаров, как и многие другие "воры" в свое время тоже был ПЕШКОЙ?????
Ведь вы указывали что он брил "вора" когда сам был еще "щипачом". И чтобы статьь "вором" надо быть возле него - так получается по вашим словам, то есть быть ПЕШКОЙ?????????[/quote]
Многие другие это кто? Не обязательно быть возле него, у каждого своя история. Помню есть такая история. Вор в Законе кажись погоняло Кыла была, играет в шахматы с мужиком. И говорит такую фразу: "Однако я остаюсь фигурой, пусть даже ферзем, образовавшимся из достигшей последней горизонтали пешки. И моя сущность меня устраивает."

[quote name='Volkan' post='2229833' date='Dec 15 2007, 18:28 ']ИМАМ ШАМИЛЬ является героем и примером не только для Кавказа, но и для Турции. Но и он безжалостно относился к ворам - применял шариатские законы. Может вы не знаете как он карал воров?????
Ваша этническая или гражданская пренадлежность не имеет отношения к теме. Хотя большая часть аварцев в Дагестане и здесь знают кто такой Саид Амиров, какой пост занимает, сколько раз на него покушались и сколько штыков у него.
Вот поэтому дагестанцы за помощью идут к Амирову, Кехлерову, Керимову и остальным. И собираются вокруг этих кланов, а не вокруг "воров". Остальные каказцы, и не только кавказцы поступают так же.[/quote]
Мер Махачкалы (Саид Амиров) в прошлом вице-премьера правительства является именно представителем гос-ва. И как он может быть своим для воров в законе? Сами подумайте, Амиров главная мишень даг-их криминальных структур. За последние три года на его жизнь совершено 13 покушений. Воры в законе вышли из "моды" в Даг-не, щяс модны ваххабиты. На поздних стадиях перестройки когда паралич госструктур реально зашел далеко воры в законе стали реальными авторитетами в Даг-не. Но ситуация вывела на поверхность новое поколение молодых ребят у которых не было уголовного прошлого но которые расправились с уголовным миром и полностью вытеснили его. Сейчас ни о каких ворах в законе в Дагестане не слышно Только старые враги авторитеты мстят порой ему. Хотя этот сойбет на покушения был примерно 6 лет назад. Думаю щяс там практически нет воров в законе и авторитетов.
Что по поводу Имама Шамиля, то я знаю шариат и его отношения к ворам. Но то что он сделал для Кавказа думаю затмевает другую сторону монеты.
Конечно кто-то иного мнения о нём, это уже сугубо личный подход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']А венков на поминки не носят - их на похороны несут, на кладбище. Незнади?????
И если хотите посмотреть похороны и оформление венками похорон "воров" то зайдите в магазин и диск с док.сериалом "Криминальная Россия", где не мало таких кадров, КУПИТЕ (от вас не убудет).[/quote]
А по вашим вопросов вы смахиваете на чел-ка который не въедет в ситуацию пока не разжуют и положат в рот.
Значит не смогли предоставить видео. ясно.

[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']И вы не ответили на мой вопрос:
[b]Или «вор» или «авторитет» может боится что спецслужбы узнают что он выразил скорбь по другому «вору» или «авторитету»????? [/b][/quote]
К вашему сведению криминальный чел. не будет в восторге если начнут капать под него, что он был знаком с тем-то, пришел на магилу к другому вору, с кем там виделся что делал. Реклама не нужна. (имхо) по крайней мере не видел отдельных венков от воров с надписью имен. Ещё раз говорю если есть покажите, если нет так и скажите, пургу гнать ненадо по поводу магазинов и тд.

[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']И ни кого я босяком не называл. Таких слов не было. :devil: [/b][/quote]
да с этой темой вы уже запароли.

[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']А теперь укажите пост, где я кого-либо - неважно Хикмета, Ахмеда, Хуана-Герильо, Ден Сяо Пина в ДАННОЙ ТЕМЕ назвал бы босяком????
[b]Так как вы имеете склонность "забывать" про вопросы и не отвечать на ним сразу напомню:
Укажите пост?????[/b] :devil:[/quote]
Указывал и показывал.

[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']Ваши восприятие не есть мои слова![/quote]
Ваши посты есть отображения ваших мыслей и слов, что говорит о том что вы приравнили Хикмета к босяку не имеющий ни угла ни родни. Ваше это ошибочное убеждение про венки запарола вас на эту тему. косяк короче за вами.


[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']И еще вопрос:
Почему венок с восьмиконечной азербайджанской звездой???? Это символ государства и элемент полицейской, юридической, прокурорской, военной формы и знаков различия - ПОГОНОВ.
Или может "ворам" сейчас в РФ венки с красной кремлевской зведой ставят??????????????????[/quote]
Вообще-то восьмиконечная звезда в означает вечность, полную устойчивость, выход за пределы дольнего мира. Наколка в виде восьмиконечной звезды знак "крутого" - солидарность с отрицаловкой, верность ее законам, Воров в Законе.

[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']Повторю вопрос на который вы не ответили:
[b]Что если по вашим постам покойный был «авторитетом», то почему на его могиле всего один безымянный венок (видно на видео)??????? [/b][/quote]
Не в курсе почему один. Думаю обощающи братва сделала.

[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']Вы опять не ответили на вопрос:
[b]По СНГ действует режим «без сходок» - или может в РФ, Средней Азии, Азербайджане, Грузии, Украине, Белоруссии проводят сходки????[/b][/quote]
Про другие страны совру но в РФ уверен есть сходки.

[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']Предают люди а не государство. И Родина никого предать не может.[/quote]
Про предательство родины и никто не говорил. путаетесь опять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']Лишь ее могут предать те кто уравнивает себя с ВРАГОМ.
Вы были на войне???????? В/ч?????????
Вы служили в ПВ?????? Отряд, застава????????
Заранее напомню "со статьей" ни в ПВ ни в ВВ не берут.
Все "дернули назад"????????? Может зайдем на военный форум и спросим кто это ВСЕ??????????????
И имя пограничного генерала???? Их у нас немного???[/quote]
Вы за форумы не выходите? В жизни много людей прошедший этот ад. Служили близкие.
Со статьёй в ВВ МВД - берут всех, годных по состоянию здоровья. Ограничения по росту и тд. ПВ не берут.


[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']На ушах не специализируюсь, а вот мозги вправить и прочистить можно.[/quote]
мне интересно как это у вас на деле будет. )


[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']У НАС меру наказания определяет суд, охранянет ИТУ и СИЗО войска Министерства юстиции. Причем здесь полиция?[/quote]
Именно милиция и ловит для дольнешего ТУРА по сизо и этапам. (Рассписались Мин юстиции, войска.. воздух выпустите, спакуха. )

[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']Не надпомните сколько грузинских "воров" отловили в Европе и РФ и экстрадировали в Грузию????
И где они сейчас в Грузии???? Может отдыхают в Бакуриани или Батуми???????
И кого Саакашвили назвал ВРАГАМИ НАЦИИ?????
А где туркменские, узбекские, казахские и таджикские "воры"?????
Кого в одну ночь свезли в одно здание в Ашхабаде и Ташкенте, и израсходовав несколько обойм уменьшили кол-во "воров" в бывшем СССР????
Кто при "неясных обстоятельствах" погибал в Таджикистане и Казахстане????[/quote]
"Остапа понесло.." Мы говорили о беспределе на улице ночью. Причем тут кто кого поймал темболее Воров в Законе. Или вы уподобили себя кирным чапающим пешком в 3 ночи с Вором в Законе? ну загнули... )


[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']Пока никого в землю живьем государство не закапывало. Или можите привести факты?????[/quote]
Живьём ещё как закапывало. Все не скажешь тут. Вам факты? Вы думаете вы заслужили их? ) Или думаете я тут буду распылятся для того кто не въезжает с разу в посты? и переспрашивает по 10 раз одну и ту же вещь, что ясно как божий день. ) Те фишки на которую вы меня на понт берёте, она мхом проросли. ) Могу объеснять, делиться с тем кто хочет вести дискуссию, а от провокаторов толка нет.С хрена ли мне тут рвать себя на Британский флаг, полюбэ опять не въедите же. Будите переспрашивать одно и тоже и придётся тыкать пальцем в посты. А фраза мол я тут пишу вы читаете... ) ну эти понты тинэйджэрам уважаемый.. ) некоторые уже тут под корешей сухарятся, советы пошли по ходу. ) попутали че-то. Я тут пишу инфу, делюсь с народом а некоторые уже че-то там движуху создают и меня уже куда-то преписали. )) смешно ведь ей Богу.

[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']Еще напомню что "этим днем" т.е. "одним днем" живут "уголовники".
Я живу жизнью, помню и горжусь прошлым, ценю настоящее и жду будущего, потому что у МЕНЯ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ.
А вот у "вора" его может совсем не быть, вот он и живет одним днем.
И если не умеете ЗАКОННО добиваться изменений, то это еще не разрешение действовать НЕЗАКОННО.
НЕЗНАНИЕ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. (с) Закон[/quote]

Ну вас реально повернуло на законе. вот только мне как-то на него парралельно. он лично мне нужен по столько по скольку. если этого закона нету в нутри то хоть он есть хоть его нет. не дай Бог придёт телега на вас, поймёте реальный закон и все его проявления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2229999' date='Dec 15 2007, 19:20 ']И еще один вопрос на которые вы не ответили:

[size=4]Почему армянские выродки, на чьих руках была безвинная кровь Салатын Аскеровой, и еще нескольких людей в АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ТЮРЬМЕ не были убиты другими заключенными, а даже более - "честные воры" признали их равными с остальными заключенными???????????[/size][/quote]

Это уже не по адрессу.(ещё больше шрифт не нашли чтоли?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2229973' date='Dec 15 2007, 19:11 ']И еще вопрос:
Почему венок с восьмиконечной азербайджанской звездой???? Это символ государства и элемент полицейской, юридической, прокурорской, военной формы и знаков различия - ПОГОНОВ.
Или может "ворам" сейчас в РФ венки с красной кремлевской зведой ставят??????????????????[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]В Эстонии арестован владелец ресторанов «Кишмиш», «Баку» и «Шеш-Беш», криминальный авторитет Алик - Фото

Полиция подозревает азербайджанца Алика (Алека) в причастности к наркобизнесу.

Эстонская полиция безопасности, расследующая преступления, связанные с оружием и наркотиками, арестовала владельца одной из самых успешных в Таллинне сетей шашлычных ресторанов «Кишмиш», «Баку» и «Шеш-Беш», - азербайджанца, на жизнь которого покушались дважды.

Один из лидеров местной азербайджанской общины, 30-летний Алик был арестован две недели назад в Таллиннском аэропорту, когда он собирался вылететь из Эстонии по коммерческим делам.

В паспортном контроле мужчине, хорошо известному в преступном мире Таллинна, сказали, что с его паспортом есть проблемы, и попросили пройти в соседнее помещение. Там его с наручниками ждали сотрудники полиции безопасности.

Как утверждают следователи, человек с такими международными криминальными связями, как Алик, представляет опасность для безопасности эстонского государства.

Суд выдал разрешение на арест Алика сроком на полгода, что взбудоражило верхушку организованной преступности Эстонии. Деятеля столь высокого ранга арестовывают редко.

Следствие по уголовному дело, в рамках которого был арестован Алик, ведется уже примерно год. Однако Государственная прокуратура в своих комментариях по нему остается крайне немногословной.

«Алик задержан по подозрению в контрабанде наркотиков. В интересах следствия больше рассказать о данном уголовном деле сейчас невозможно», - коротко сообщил ведущий государственный прокурор Маргус Курм.

Не только наркотики

По данным Postimees, речь идет об инициированном в сотрудничестве с литовской полицией уголовном деле, в ходе которого расследуется международная контрабандная торговля оружием и наркотиками.

В рамках этого дела полиция безопасности еще весной конфисковала около ста автоматов - такое количество является рекордным для Эстонии за последнее десятилетие.

Тогда же здесь были задержаны несколько человек, связанных с оружием, и арестовано принадлежащее им имущество - частные дома, квартиры и машины. Некоторые их задержанных были причастны также к международному наркобизнесу.

На владельца сети ресторанов Алика следователи вышли в ходе сбора многочисленных показаний и тайной розыскной работы, в том числе прослушивания телефона, по которому подозреваемый, как утверждают, весьма откровенно рассказывал о своих делах. Причастным к торговле оружием его пока не считают.

Впервые имя Алика попало в прессу семь лет назад, когда ноябрьским вечером 2000 года его пытались застрелить в центре Таллинна.

Два покушения

Сидя в своем «мерседесе» на автозаправке около церкви методистов, Алик ждал встречи с одним ветераном афганской войны, который неожиданно стал в него стрелять.

Спасаясь, Алик бросился бежать, после чего мужчина, пытавшийся его убить, решил угнать принадлежавший азербайджанцу автомобиль. Однако примерно через двести метров, на улице Лоотси, «мерседес» с потушенными фарами заметил ехавший навстречу полицейский патруль и бросился ему вдогонку.

В пассажирском порту беглец застрял на железнодорожных рельсах и открыл стрельбу по полицейскому патрулю. Перестрелка, в ходе которой были ранены оба полицейских, закончилась лишь после того, как в преступника было выпущено около десяти пуль, и он рухнул замертво.

Через два года на Алика было совершено второе покушение. К воротам его дома, находящегося рядом с Батарейной тюрьмой, при помощи проволоки была прикреплена граната, которая должна была взорваться при открытии ворот. По счастливой случайности Алик заметил устройство и вызвал специалистов для его разминирования.

Вскоре после этого разборки между азербайджанцами в Эстонии прекратились, и авторитет племянника лидера здешней азербайджанской общины Вельяддина Керимханова стал быстро расти.

Сеть ресторанов Алика начала по-настоящему процветать после открытия в центре Таллинна национального ресторана «Шеш-Беш». Теперь же главным рестораном является «Баку», находящийся на улице Харью в Старом городе - сам хозяин летом проводил там большую часть своего времени, сообщает Postimees.

--------------

Примечательно, что азербайджанская община Эстонии поспешила откреститься от земляка, заявив, что фигуранты по делу о контрабанде наркотиков, не являются лидерами общины.

Община хочет подчеркнуть, что упомянутые представители азербайджанской нации ни в коей мере не являются лидерами местной азербайджанской общины.

«О подтексте опубликованной в Postimees статьи мы также проинформировали посольство Азербайджана в Риге, которое в устной форме выразило неудовольствие содержанием статьи, отраженной слишком сильно через призму одной конкретной национальности», - сообщил представитель азербайджанской общины Эстонии Ниязи Гаджиев.

К.К.
Day.Az[/quote]

[url="http://www.day.az/news/society/102099.html"]http://www.day.az/news/society/102099.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2231432' date='Dec 16 2007, 02:29 ']Речь шла как о песни так и о Боке которого вы упомянули как исполнителя её. Не кого-то другова а именна его.[/quote]
Речь шла ИМЕННО о ПЕСНЕ (пост №296), а Б.Давидян был приведен в пример как исполнитель этой песни в присутствии "авторитетов" (пост №309). Ведь речь шла о "подворотном". Вы опять пытаетесь спутать последовательность.

[quote]Вы реально не понимаете моих постов или это уже пошла демогогия? Я вам ответил в посте, эзият чекин охуюн ве дерк элиин, а не вопросами кидайтесь.
Я ещё [b]не слышал о Воре в Законе который родился реально под забором[/b]. Или вы знаете такого? [b]Многие выросли в дет доме, это не новость[/b], Америку не открыли. И причем тут вообще детдом?
"Вы реально не понимаете моих постов или это уже пошла демогогия? Я вам ответил в посте, эзият чекин охуюн ве дерк элиин, а не вопросами кидайтесь."[/quote]

Вы написали ВООБЩЕМ о песне, но не указали что:
1) Она правдива или нет. Если да, то значит речь идет о жихзни вора что родился "под забором". Если нет, то почему "воры" позволяют изполнять в своем присутствии лживую песню???
2) это - ваше личное мнение, мнение вашего соседа? Или отношение к песне "воров". Ведь по вашим постам следует что вы знакомы с "авторитетами". Даже были у некоторых на поминках.
Итак еще раз повторяю вопрос:
Какое отношение у "воров" и "авторитетов" к данной песне, т.к. она исполняется в их присутствии?????

Вы можите гарантировать на 100% обстоятельства своего рождения? Только по словам тех кто присутствовал при этом - свидетелей.
А если таковых у человека нет и его рождение, как и родители неизвестны????
То как вы можите утверждать, что человек выросший в дет.доме и незнакомый с обстоятельствами своего рождения не может стать "вором"????
Или может факт рождения на улице есть препятствие для получение этого "звания"??? Насколько я знаю - не может. Ведь "положение в воры" делается по поступкам "уголовника", ане по поступкам кого-то из его семьи.
Или скажите не так??? И внук Нестора Лакобы не стал "авторитетом"?

[quote]Вы путали крещение(хрестиянство) с коронованием. Для этого есть спец. слово КОРОНОВАНИЕ. А не крещение. Хоть он иудей, или его крестили, иди он мусульмани он полюбэ коронуется в Воры в Законе а не крестится в них. Знайте.
Знать то знаю, как клеймо ставили так и шрамы ставили и тд. Заклеймили тоесть нарекли(созюнюн яхшы мейнасында). Сами додумайте, мог ли такой смысл относится к Вору в Законе.[/quote]
Все таки в песне используется "крестили" а не другое слово. То есть "вор" прошел обряд "крещения" другими "ворами". И что тогда означает это слово на уголовном жаргоне, если:
Камо Егиазаров ("Камо Московский") не хочет говорить о «крещении»?
[url="http://www.youtube.com/watch?v=uY-gHuxU6H4"]http://www.youtube.com/watch?v=uY-gHuxU6H4[/url]
И Тиграну Адамяну ("Тига Ереванский") задают вопрос "за что был крещен?"
[url="http://youtube.com/watch?v=GUEK_ks1VAU"]http://youtube.com/watch?v=GUEK_ks1VAU[/url]

[quote]Я ещё раз повторяю, в основном их так не называют(щипач Мамед) а называют по погонялу(Вор в Законе Куса). Не утруждайте лишний раз меня а сами прочтите пост который был дан на ваш этот вопрос.[/quote]
Думаю вы больше не будете оспаривать тот факт что "вор" есть положение в иерархии, а "щипач" есть специализация???
Так же вы не будете оспаривать тот факт что уголовное прозвище ("погоняло") есть единственная возможная форма обращения одного уголовника к другому, а любое отклонение от "присвоенного погоняла" есть факт оскорбления?
Вы не ответили на этот вопрос.

Вот наглядно видно что помимо того что сообщив "ПОГОНЯЛО" он, если он "вор в законе", должен сообщить что он носит такое звание:
Автандил Ломидзе ("Авто Сухумский")
[b]http://youtube.com/watch?v=VsSTavwBG7c[/b]
Так же Тигран Адамян ("Тига Ереванский")
[url="http://youtube.com/watch?v=GUEK_ks1VAU"]http://youtube.com/watch?v=GUEK_ks1VAU[/url]

[quote name='beck' post='2231435' date='Dec 16 2007, 02:30 ']Я вам уже ответил на этот вопрос. "Ещё раз повторю для тех кто не въехал, Проституцию Нарко крышевать могут Воры в Законе. Есть ещё вопросы?"
Тогда скажите так. Кто мешает им завлодеть страной и сделать её ВОРОВСИМ ГОС-ВОМ. ? МНого вопросов ЕСЛИ. Если да кабы. [b]Если захотят и сочтут нужным то будут убивать погонов[/b], но ещё раз процитирую свой пост и повторять больше не буду. "Продавать страну [b]в которые твои родные и близкие люди [/b]будут ли в интересах нормального человека? Думаю это был Ваш неудачный вопрос.."[/quote]
Ну вот как говорится все как просто решается....
[size=3]Решат для себя завтра убивать военных - будут убивать!
Решат для себя завтра портить военную технику (не за спасибо) - будут портить!
Решат для себя завтра продавать военную информацию врагу - будут продовать![/size]
А близких и родных в другую страну вывезти можно. Ведь вы же сами указывали что семья убитого "авторитета" живет в Европе.

[quote]Для каждого по своему. Для меня Родина там где ты родился. Этнически он Монгол(ваш приятель) а родина его там где родился (Германия допустим). Родина там где я вырос, где пустил корни, там где мне хорошо(тоесть для Монгола Германия). Для вора в законе родина должна быть Зона? это даже на язык не ложится. Вопросы у вас глупые какие-то(без обидок). Зона может быть для него домом родным как вырожаются, а родина там где он родился. Странно то, что вы задаете такие примитивные вопросы и ждете ответа на них. Если вы не знаете ответа на них то пардон я уже запарился одно и то же повторять по 10 раз. А если не отвечал то мой ответ косвенно указывает на него, напрягитесь и вникнете а не почемучкайте. Или у вас проблемы с осмыслением сказанного?[/quote]
Прочтите еще внимательнее мой пост - он о двух азербайджанцах что родились далеко от Родины, но их Родина это Азербайджан. А не о монголе родившимся в Германии.
[b]Потому что они живут по азербайджанским обычаям и законам.[/b]

Я не "почемучкаю" - я задаю вопросы на которые вы не отвечаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Армяни? "Причем тут папини галоши?". Про них как о части нашего общества вообще не говорилось, с 5-го на 10-е перескакивать нестоит. Говорили о ворах как части нашего общества. Нашего, про Аз-ян говорим. Не рассеивайте ваше внимание, концентрируйтесь.
Уже говорил про Воров и Общество.[/quote]
Ну зачем так... Все о том же. И пример армян в Гарабахе очень показателен. Они:
- живут на азербайджанской земле,
- знают азербайджанские законы и традиции,
- знают азербайджанский язык,
- едят ту же пищу что и азербайджанцы,
- поют азербайджанские песни... и т.д. и т.п.
НО НЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ ЧАСТЬЮ НАШЕГО ОБЮЩЕСТВА. ТАК ЖЕ КАК И МЫ НЕ СЧИТАЕМ ИХ ЧАСТЬЮ НАШЕГО ОБЩЕСТВА. Потому что они армяне, а мы НЕТ.

И ведь "воры" то же живут тут, знают традиции и законы, знают язык и т.д. НО ведь они не считают НАС частью ИХ общества, потомуч то они "воры", а мы нет... Или может не так???

[quote]Я сказал что я вор? [b]ЧИТАЙТЕ МОИ ПОСТЫ ВНИМАТЕЛЬНО.[/b]
[b]"[/b]Причем тут вор ли я? Что-то я не въехал в вопрос.[/quote]
Что ж вы такой непонятливый - вы написали "[b]че-то я не помню чтоб я говорил что кто-то с кем-то делил хлеб.. [/b]".
Вот и спрашивается а вы можите говорить от имени "вора" что он чего то делал или нет??? Или вы "вор" и говорите от имени всех "уголовников"???

[quote][b]Кто с кем делил хлеб это уже чисто субъективный подход[/b]. Насколько Вам известно люди вышли не из инкубатора и каждому присуще свои нравы, кто-то может делит хлеб с так называемым ВРАГОМ. Насколько я понел под словом ВРАГ Вы преписываете и простых армян не имеющие никакого отношения к военным действиям в Карабахе? Какой-то вор в законе по имени Мамед сядет за один стол с армянином в Москве, и это говорит что он поделил хлеб с Врагом он предатель и [b]завтра начнёт устраивать саботаж и метеж в Аз-не[/b]? Простите конечно но это примитивная точка зрения..[b]"[/b]
А я ответил на этот вопрос. Ответ был в полне ясен. Если испытываете сложности в осмыслении его то как бы уже не повезло..[/quote]
Ну у "воров" может и субъективный, но НАШИ обычаи гласят что с ВРАГОМ ХЛЕБ НЕ ДЕЛЯТ. И у нашей нации есть один четкоопределенный враг - армяне.
И я не говорил о саботажах или диверсиях - Я ГОВОРИЛ О НАШИХ ОБЫЧАЯХ.

[quote]Если вы до сих пор не уеснили что так [b]таковые традиции у Воров в Законе нет так как образно вырожаясь нет нации[/b], то они [b]могут их не чтить[/b].[/quote]
Ну и как можно говорить о ком-то что он является элементом НАШЕГО ОБЩЕСТВА ЕСЛИ ОН НЕ ЧТИТ ТРАДИЦИЙ И ОБЮЫЧАЕВ ЭТОГО ОБЩЕСТВА?????

[quote]А сесть за стол с ВРАГОМ и ВРАГ ли он раз он вообще в полном отмарозе и не поддерживает действия и нынишнюю власть в Армении и находится на нейтралной территории(в другой стране)? У нас в стране не мало врагов, самих же аз-цев которые наносят немалый ущщерб самой СТРАНЕ, РОДИНЕ, АЗ-НУ(как угодно).[/quote]
Нейтральная не нейтральная - что за отговорки. У нас пока четкий враг - армяне. И с этим врагом мы боримся ВЕЗДЕ.
Здесь на Кавказе, там в Европе и США. ВЕЗДЕ.
И пока ВОЙНА НЕ ЗАКОНЧЕНА - ОНИ ВРАГИ.

[quote]Мне не нужно проверять форумы где сидит в основном люди от 18 и до 25-28 максимум, редко кто за 30-ть. Я знаю в полне взрослых людей и семьи которым до лампочки эта война. Кто вы будите тогда я не знаю.[/quote]
Рекомендовал бы не говорить о том, чего точно не знаете - даже на этом форуме "за 30" составляют немалую часть. А с 18 лет человек считается полностью отвечающим за свои поступки. Или может фашистам что шли на СССР было всем за 30. Как бы не так - те же 18 летние парни.

[quote name='beck' post='2231526' date='Dec 16 2007, 03:21 ']Воры в Законе часть нашего общества, как бы вам это небыло прятно или нет. По понятиям. Уже отвечал на вопрос. Не собираюсь по 10 раз писать одно и тоже. У нас тут дисскусия или вы занимаетесь уже демогогством?[/quote]
Ну и если они часть НАШЕГО ОБЩЕСТВА, то как они должны трактовать средства нажитые НЕЗАКОННЫМ ПУТЕМ???
То бишь ХАРАМ.
Опять - как сами решат???? Ну тогда как же они будут частью НАШЕГО ОБЩЕСТВА если они не признают наши традиции и обычаи.

[quote]Вы читать умеете? Я написал что знаю а не лично знаком. хорош задавать тупые вопросы.[/quote]
Вы знаете этого "вора" или слыашли о нем и видели со стороны??????? Это "две большие разницы" - знать человека и знать о нем.
А вы думайте когда постите - тогда не придется "выруливать".

[quote]Я уже писал. Что если это не слухи а так было(что вероятно ложь) то я сильно удивлюсь и буду рад
[b]Ненадо тут на эмоциях играть и воду лить(по поводу ВОВ). [/b]Есть такое понятие как [b]фраер и развод [/b]на который он идёт. Если чел [b]умный то он не попадёт в такую ситуацию[/b]. [b]Капитализм правит миром. Закон джунглей[/b]. Нужно уметь быть готовым к тому что ограбят как воры так и менты что не удивительно в Баку.[/quote]
Это не вода и не эмоции - это ситуация когда наживаются на слабом, потому что на сильного зубов не хватит. И тогда капитализма не было.
А что если завтра ограбят ваших родных или ваш дом??? Опять спишите на закон джунглей???
Тогда почему невольство "погонным беспределом" - ведь вы же признаете "закон силы"????
А что если карманника поймали бы в трамвае или автобусе и тут же убили бы невзирая на его возраст или еще что-то???? Ведь закон джунглей??? Или это "не по понятиям" ????

[quote]Многие другие это кто? Не обязательно быть возле него, у каждого своя история. Помню есть такая история. Вор в Законе кажись погоняло Кыла была, играет в шахматы с мужиком. И говорит такую фразу: "Однако я остаюсь фигурой, пусть даже ферзем, образовавшимся из достигшей последней горизонтали пешки. И моя сущность меня устраивает."[/quote]
А вам не говорил что быть "пешкой" неподобает сыну своего отца, и внуку своего деда???
Что честь вашей семьи создана не вами и не вам ее ронят, выслуживаясь перед кем-то???
Или может фраза "филанкес меним нокарим" уже приносит гордость для этого "филанкеса"???

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мер Махачкалы (Саид Амиров) в прошлом вице-премьера правительства является именно представителем гос-ва. И как он может быть своим для воров в законе? Сами подумайте, Амиров главная мишень даг-их криминальных структур. За последние три года на его жизнь совершено 13 покушений. Воры в законе вышли из "моды" в Даг-не, щяс модны ваххабиты. На поздних стадиях перестройки когда паралич госструктур реально зашел далеко воры в законе стали реальными авторитетами в Даг-не. Но ситуация вывела на поверхность новое поколение молодых ребят у которых не было уголовного прошлого но которые расправились с уголовным миром и полностью вытеснили его. Сейчас ни о каких ворах в законе в Дагестане не слышно Только старые враги авторитеты мстят порой ему. Хотя этот сойбет на покушения был примерно 6 лет назад. Думаю щяс там практически нет воров в законе и авторитетов.[/quote]
А кто сказал что он свой для "воров" - вы опять как-то по своему понимаете мои посты.
Он лидер дагестанцев и даже в Москве его лидерство признают и его авторитет имеет силу. Притом не малую.
Вы теперь понимаете что даже национальные группировки в РФ больше прислушиваются к своим лидерам, чем к кому-то еще?

[quote]Что по поводу Имама Шамиля, то я знаю шариат и его отношения к ворам. Но то что он сделал для Кавказа думаю затмевает [b]другую сторону монеты[/b].
Конечно кто-то иного мнения о нём, это уже сугубо личный подход.[/quote]
[size=5]Какая еще "другая сторона монеты" может быть у ИМАМА ШАМИЛЯ?[/size]
Он возглавлял государство - Имамат.
Он боролся за своббоду своей Родины и ее народов от ВРАГА.
Он правил и наказывал так как принято Исламом.
Или может казни воров и бандитов вы считате недостойной или еще какой либо порочной деятельностью Имама??????

Вот ознакомьтесь как поступают с ворами и преступниками в арабских странах - наверно поэтому там нет ОПГ:
[url="http://www.youtube.com/watch?v=oOB8gBcSM4g"]http://www.youtube.com/watch?v=oOB8gBcSM4g[/url]

[quote name='beck' post='2231607' date='Dec 16 2007, 04:19 ']А по вашим вопросов вы смахиваете на чел-ка который не въедет в ситуацию пока не разжуют и положат в рот.
Значит не смогли предоставить видео. ясно.
К вашему сведению [b]криминальный чел. не будет в восторге если начнут капать под него, что он был знаком с тем-то, пришел на магилу к другому вору, с кем там виделся что делал[/b]. Реклама не нужна. ([b]имхо[/b]) по крайней мере не видел отдельных венков от воров с надписью имен. Ещё раз говорю если есть покажите, если нет так и скажите, пургу гнать ненадо по поводу магазинов и тд.[/quote]
Вам уже сказали где это видео можно КУПИТЬ и ознакомится. И что поминки и похоры - немного разные процедуры. Особенно в РФ.

И ЧЕГО ЕМУ БОЯТЬСЯ?????????
Тюрьмы и следствия???? так она ему вроде не страшна....Он же там всем распоряжается...или может не так???
Или если венки и соболезнования посулать не будет его правоохранительные органы не тронут????? Наврядли....

[quote]да с этой темой вы уже запароли.
Указывал и показывал.
Ваши посты есть отображения ваших мыслей и слов, что говорит о том что вы приравнили Хикмета к босяку не имеющий ни угла ни родни. Ваше это ошибочное убеждение про венки запарола вас на эту тему. косяк короче за вами.[/quote]
Оставьте свои сочинизмы молодежи. Или сможите процитировать тот пост где я кого-либо по имени в этой теме "босяком" назвал??? Удача вам пригодится.

[quote]Вообще-то восьмиконечная звезда в означает вечность, полную устойчивость, выход за пределы дольнего мира. Наколка в виде восьмиконечной звезды знак "крутого" - солидарность с отрицаловкой, верность ее законам, Воров в Законе.[/quote]
А пятиконечная звезда есть Пентаграмма - символ вечности, неизменяемости и символ человека. И еще символ дьявола - ведь такие татуировки тоже есть.

Ту звезду что вы запостили называют "воровской" звездой - только она черная или синяя, т.к. татуировка. А эта светлая, на темном фоне, и вроде с красным кантом. Вы тут сходство не находите - а ведь похожи.
[attachment=99356:Star.bmp] [attachment=99357:Star2.jpg]

[quote]Не в курсе почему один. Думаю обощающи братва сделала.[/quote]
Как это так??? "Авторитет" же - не рядовой "блатной"??? Почестей же достоин... "Денег не хватило" тут думаю говорить не уместно....

[quote]Про другие страны совру но в РФ уверен есть сходки.[/quote]
Ну и когда и где??? И сколько участвовало???
И "маски-шоу" не было????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2231608' date='Dec 16 2007, 04:20 ']Про предательство родины и никто не говорил. путаетесь опять.
Вы за форумы не выходите? В жизни много людей прошедший этот ад. Служили близкие.
Со статьёй в ВВ МВД - берут всех, годных по состоянию здоровья. Ограничения по росту и тд. ПВ не берут.[/quote]
А мы за рамки темы не выходим - кто-то насмерть стоял и ВЫСТОЯЛ, и врагу родной земли не уступил.
А кто-то от первого же обстрела "ноди сделал"....
Итак по конкретнее - застава, отряд, номер части, что за генерал такой???
Можно в ЛС если не хотите чтобы враг узнал.

Я узнал - не берут с судимостью. Но иногда бывают проколы - плохо человека проверили.

[quote]мне интересно как это у вас на деле будет. )[/quote]
Да когда как - по разному бывает... и к теме не относится...

[quote]Именно милиция и ловит для дольнешего ТУРА по сизо и этапам. (Рассписались Мин юстиции, войска.. воздух выпустите, спакуха. )[/quote]
Милиция осталась в СССР и РФ - или вы там живете?? У нас:
- полиция,
- прокуратура,
- юстиция,
Милиции как видно не имеется.
И сизо всего 4 (в МВД). А этапов .... даже этапами их назвать не получается...
Практически все ИТУ возле Баку. Только до крытой тюрьме в Гобустане 1,5-2 часа....

[quote]"Остапа понесло.." Мы говорили о беспределе на улице ночью. Причем тут кто кого поймал темболее Воров в Законе. Или вы уподобили себя кирным чапающим пешком в 3 ночи с Вором в Законе? ну загнули... )[/quote]
Причем здесь Остап и загибание....
Вы говорили о "погонном" безпределе - вот вам и аргумент что по улицам с "воровской славой" теперь и в 3 часа ночи подвипимши гулять можно. И полиция не арестует... Даже который час не спросит...
А ведь раньше задержали и освидетельствовали бы - может не пьяный а под наркотиками.....

И вы говорил что недавно в Грузии были. Вот посмотрите интересные факты:
В доме Гиорги Кварацхелия, открыли полицейский участок
[url="http://youtube.com/watch?v=VXrzIlRmNbE"]http://youtube.com/watch?v=VXrzIlRmNbE[/url]
В пяти конфискованных, у "вора в законе" Захария Калашова (Шакро Молодой), домах будет отдыхать министерство Грузии
[url="http://youtube.com/watch?v=mVfTogpGB8w"]http://youtube.com/watch?v=mVfTogpGB8w[/url]
И что тогда "погонный безпредел"?

[quote]Живьём ещё как закапывало. Все не скажешь тут. [b]Вам факты? Вы думаете вы заслужили их? ) Или думаете я тут буду распылятся для того кто не въезжает с разу в посты?[/b] и переспрашивает по 10 раз одну и ту же вещь, что ясно как божий день. ) Те фишки на которую вы меня на понт берёте, она мхом проросли. ) Могу объеснять, делиться с тем кто хочет вести дискуссию, а от [b]провокаторов толка нет[/b]. С хрена ли мне тут рвать себя на [b]Британский флаг[/b], полюбэ опять не въедите же. Будите переспрашивать одно и тоже и придётся тыкать пальцем в посты. А фраза мол я тут пишу вы читаете... ) ну эти понты тинэйджэрам уважаемый.. ) некоторые уже тут под корешей сухарятся, советы пошли по ходу. ) попутали че-то. Я тут пишу инфу, делюсь с народом а некоторые уже че-то там движуху создают и меня уже куда-то преписали. )) смешно ведь ей Богу.[/quote]
Ну а почему тогда что-то говорите и без фактов????
И кто провокатор??
На британский не имеет смысла, но Флаг Родины защищать обязаны, если конечно Родина Азербайджан.

[quote]Ну вас реально повернуло на законе. вот только мне как-то на него парралельно. он лично мне нужен по столько по скольку. если этого закона нету в нутри то хоть он есть хоть его нет. не дай Бог придёт телега на вас, поймёте реальный закон и все его проявления.[/quote]
С Законом надо говорить на ЗАКОННОМ языке, потому что он другого плохо понимает, а сие чревато последствиями.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Volkan @ Dec 15 2007, 19:20 )
И еще один вопрос на которые вы не ответили:

Почему армянские выродки, на чьих руках была безвинная кровь Салатын Аскеровой, и еще нескольких людей в АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ТЮРЬМЕ не были убиты другими заключенными, а даже более - "честные воры" признали их равными с остальными заключенными???????????

[quote name='beck' post='2231611' date='Dec 16 2007, 04:26 ']Это уже не по адрессу.(ещё больше шрифт не нашли чтоли?)[/quote]

А у кого как не у вас?
Кто:
- открыл эту тему?
- регулярно постит и просвящает на ней?
- бывает на мероприятиях посвященных "ворам в законе"?
- изъясняется на уголовном жаргоне?
и т.д. и т.п.

Так что как знаток "уголовного мира" ответьте на этот простой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2228288' date='Dec 15 2007, 11:12 ']"Упаси Аллах Вас и всех от тюрьмы. Упаси Аллах от той ситуации в которую попал тот человек защищяя свою честь будучи с девушкой на улице.
Ударил он его, ударил его ножом.. К сожалению сегодня без разбора шьют дело. А возможность не у всех чтоб откупится."
Ударил ножом или кулаком или тэпэ атды, все раздуют и на все дело шьют. А если Вы в добавок и зуб сломали(тяжелое увечье) то вообще крындец. Я уже не говорю перелом ноги или руки и тд. Минимум срок год.[/quote]
А почему вы запостили этот факт в теме про "воров" - человек защищал ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО. При этом может иметь место аффект.
При акте вовровства никакой защиты ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА не защищается. Более того - воровство в большинстве четко спланированное и проведенное мероприятие.

Сломаный зуб тяжелым увечием не смитается. А вот сломанная челюст может.
И если бить ножом то это "покушение на убийство" (даже не преднамеренное) т.к. нож в тело легко приводит к такому результату.
А вот носить с собой монтировку или гаечный ключ (крупный) и работать по рукам и ногам - легко можно квалифицировать как "допустимая самооборона". Ведь ни руки ни ноги даже при переломах от таких ударов к летальному исходу привести наврядли смогут.
Хотя монтировка не так романтичнее...

[quote name='beck' post='2229427' date='Dec 15 2007, 16:33 ']Спешу сообщить Вам, что многие Воры в Законе или Автортитеты не употребляют то чем торгуют. К примеру тот же самый Лоту Чингиз (царство небесное). Его как-то повезали с героином в кармане, но на сходке Воров в Законе в Краснодаре если не ошибаюсь, он сказал такую фразу: "Я не принимаю то чем торгую". Это был тонкий намёк на толстые обстоятельства.[/quote]
"Многие" и "большинство" не всегда одинаковые термины

[url="http://youtube.com/watch?v=R_0FoG0MGTk"]http://youtube.com/watch?v=R_0FoG0MGTk[/url]
Тофик Ахмедов (Тофик Бакинский) признается что принимает героин.

[url="http://youtube.com/watch?v=X2aQ-daaiVU"]http://youtube.com/watch?v=X2aQ-daaiVU[/url]
Мераб Кокая ("Пончик") признается употребляет наркотики.

[url="http://www.youtube.com/watch?v=_d_t7EDTl_A"]http://www.youtube.com/watch?v=_d_t7EDTl_A[/url]
По словам Павла Захарова (Паша-Цируль) понимаешь что он 40 лет употреблял наркотики и отказываться не собирался

[url="http://www.youtube.com/watch?v=cBVlVnm12PI"]http://www.youtube.com/watch?v=cBVlVnm12PI[/url]
Джемал Хачидзе ("Джемал Сурамский") говорит что потреблял наркотики (морфий) и бросил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2253984' date='Dec 21 2007, 17:17 ']Речь шла ИМЕННО о ПЕСНЕ (пост №296), а Б.Давидян был приведен в пример как исполнитель этой песни в присутствии "авторитетов" (пост №309). Ведь речь шла о "подворотном". Вы опять пытаетесь спутать последовательность.[/quote]
Ещё раз говорю, в начале в посте номер 296 про песню упомянули а в посте номер 303 вы упомянули о Борисе Давидяне(Бока)(а не о Высоцком который тоже исполнял её) как о исполнителе данной песне. Получается, что в посте 296 речь шла о песне и в 303 шла уже и о Борисе Давидяне, так что речь уже идёт и о песне и о исполнителе Боки. И будьте внимательны, пост 309 совсем другой, там шла речь о - "Вашу землю? Земля которая Вы называли Вашей по сути уже на Ваша. А начни война пойдёте под статусом пушечное мясо? Или это уже будет принцип уже не Наша так как продали?"
Пытаюсь спутать последствие? )) Была бы причина уважаемый, была бы причина...


[quote name='Volkan' post='2253984' date='Dec 21 2007, 17:17 ']Вы написали ВООБЩЕМ о песне, но не указали что:
1) Она правдива или нет. Если да, то значит речь идет о жихзни вора что родился "под забором". Если нет, то почему "воры" позволяют изполнять в своем присутствии лживую песню???
2) это - ваше личное мнение, мнение вашего соседа? Или отношение к песне "воров". Ведь по вашим постам следует что вы знакомы с "авторитетами". Даже были у некоторых на поминках.
Итак еще раз повторяю вопрос:
Какое отношение у "воров" и "авторитетов" к данной песне, т.к. она исполняется в их присутствии?????[/quote]

Повторятся в своих сообщениях не собираюсь, вникните в пост номер 321.


[quote name='Volkan' post='2253984' date='Dec 21 2007, 17:17 ']Вы можите гарантировать на 100% обстоятельства своего рождения? Только по словам тех кто присутствовал при этом - свидетелей.
А если таковых у человека нет и его рождение, как и родители неизвестны????
То как вы можите утверждать, что человек выросший в дет.доме и незнакомый с обстоятельствами своего рождения не может стать "вором"????
Или может факт рождения на улице есть препятствие для получение этого "звания"??? Насколько я знаю - не может. Ведь "положение в воры" делается по поступкам "уголовника", ане по поступкам кого-то из его семьи.
Или скажите не так??? И внук Нестора Лакобы не стал "авторитетом"?[/quote]
Вы так и не ответили на мой вопрос - " Я ещё не слышал о Воре в Законе который родился реально под забором. Или вы знаете такого?"


[quote name='Volkan' post='2253984' date='Dec 21 2007, 17:17 ']Все таки в песне используется "крестили" а не другое слово. То есть "вор" прошел обряд "крещения" другими "ворами". И что тогда означает это слово на уголовном жаргоне, если:
Камо Егиазаров ("Камо Московский") не хочет говорить о «крещении»?
[url="http://www.youtube.com/watch?v=uY-gHuxU6H4"]http://www.youtube.com/watch?v=uY-gHuxU6H4[/url]
И Тиграну Адамяну ("Тига Ереванский") задают вопрос "за что был крещен?"
[url="http://youtube.com/watch?v=GUEK_ks1VAU"]http://youtube.com/watch?v=GUEK_ks1VAU[/url][/quote]
Эту съемку видел. Именно оператор(которуму нет разници что крещён что коронован или вообще не в курсе что нужно говорить Коронован) спрашивает про крещение, а Воры в Законе и люди из криминального мира говорят Коронован а не Крещён. Раз вы тут говорите про Воров в Законе то правильно говорите. Опять повторил и разжевал пост который писал до этого.

[quote name='Volkan' post='2253984' date='Dec 21 2007, 17:17 ']Думаю вы больше не будете оспаривать тот факт что "вор" есть положение в иерархии, а "щипач" есть специализация???
Так же вы не будете оспаривать тот факт что уголовное прозвище ("погоняло") есть единственная возможная форма обращения одного уголовника к другому, а любое отклонение от "присвоенного погоняла" есть факт оскорбления?
Вы не ответили на этот вопрос.[/quote]
Про то что вор в законе есть положение а медвежатник и щипач спец. никто не спорил, или вы можете это опровергнуть?
Речь шла о том как их называют. Прочитайте внимательно пост номер 312.

[quote name='Volkan' post='2253984' date='Dec 21 2007, 17:40 ']Ну и как можно говорить о ком-то что он является элементом НАШЕГО ОБЩЕСТВА ЕСЛИ ОН НЕ ЧТИТ ТРАДИЦИЙ И ОБЮЫЧАЕВ ЭТОГО ОБЩЕСТВА?????[/quote]
[quote name='Volkan' post='2253984' date='Dec 21 2007, 17:40 ']Ну вот как говорится все как просто решается....
Решат для себя завтра убивать военных - будут убивать!
Решат для себя завтра портить военную технику (не за спасибо) - будут портить!
Решат для себя завтра продавать военную информацию врагу - будут продовать!
А близких и родных в другую страну вывезти можно. Ведь вы же сами указывали что семья убитого "авторитета" живет в Европе.[/quote]

Если несколько утрировать то можно сказать что воровсое сообщество это зазеркалье бывших реалией советской действительности. У нас была полит бюро съезды у них воровская сходка, у нас мин. фин. , гос план у них общаг. Воры не должны подчинатся гос. законам потому что у них есть свой закон - УКРАДИ. И слова вора в местах заключения это тоже закон, по крайней мере для зеков. Воры здесь судьи они орг. новых преступлений они финанисты, но они вовсе не диссиденты, они не хотят переделать гос-во. Они его дублируют, копируют они ему подрожают. Их устраивает любой гос-ый строй, они пережили режимимы Сталина и Хрущёва Брежнева и Андропова, Горбачёва и Ельцына и сейчас они себя не плохо чувствуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2254038' date='Dec 21 2007, 17:40 ']Ну зачем так... Все о том же. И пример армян в Гарабахе очень показателен. Они:
- живут на азербайджанской земле,
- знают азербайджанские законы и традиции,
- знают азербайджанский язык,
- едят ту же пищу что и азербайджанцы,
- поют азербайджанские песни... и т.д. и т.п.
НО НЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ ЧАСТЬЮ НАШЕГО ОБЮЩЕСТВА. ТАК ЖЕ КАК И МЫ НЕ СЧИТАЕМ ИХ ЧАСТЬЮ НАШЕГО ОБЩЕСТВА. Потому что они армяне, а мы НЕТ.

И ведь "воры" то же живут тут, знают традиции и законы, знают язык и т.д. НО ведь они не считают НАС частью ИХ общества, потомуч то они "воры", а мы нет... Или может не так???[/quote]
Они для вас могут быть также "близки" как и армяни но не говорите за всех. Для Аз-на Лоту Бахтияр, Хикмет, Чингиз и ещё большое колл-во воров в законе сделали намного больше чем вы для этой страны. Таким образов сравнив вас и любого лоту в Аз-не, приходим к выводу что ихняя лепта в развитии страны и вообще роль в ней намного ценнее чем ваша.

[quote name='Volkan' post='2254038' date='Dec 21 2007, 17:40 ']Что ж вы такой непонятливый - вы написали "[b]че-то я не помню чтоб я говорил что кто-то с кем-то делил хлеб.. [/b]".
Вот и спрашивается а вы можите говорить от имени "вора" что он чего то делал или нет??? Или вы "вор" и говорите от имени всех "уголовников"???[/quote]
Вот и вам встречный вопрос, а вы можите говорит за кокого нибудь вора в законе что он делил с кем-то хлеб или нет? Разве не вы первые упомянули про делёжку хлеба с врагом, вот и ответье.

[quote name='Volkan' post='2254038' date='Dec 21 2007, 17:40 ']Ну у "воров" может и субъективный, но НАШИ обычаи гласят что с ВРАГОМ ХЛЕБ НЕ ДЕЛЯТ. И у нашей нации есть один четкоопределенный враг - армяне.
И я не говорил о саботажах или диверсиях - Я ГОВОРИЛ О НАШИХ ОБЫЧАЯХ.[/quote]
Вспоминайте про то что обычаи у воров свои. Если бы вы не делили с врагом хлеб, поделились ли вы с врагов водой если она у вас на двоих одна и оба в ней очень нуждаетесь?

[quote name='Volkan' post='2254038' date='Dec 21 2007, 17:40 ']Ну и как можно говорить о ком-то что он является элементом НАШЕГО ОБЩЕСТВА ЕСЛИ ОН НЕ ЧТИТ ТРАДИЦИЙ И ОБЮЫЧАЕВ ЭТОГО ОБЩЕСТВА?????[/quote]
Много людей не чтат традиции в Аз-не будучи аз-ми, и все же они остаются обществом Аз-на. Это не имеет отношения к разговору об обществе раз вы этого ещё не понели.

[quote name='Volkan' post='2254038' date='Dec 21 2007, 17:40 ']Нейтральная не нейтральная - что за отговорки. У нас пока четкий враг - армяне. И с этим врагом мы боримся ВЕЗДЕ.
Здесь на Кавказе, там в Европе и США. ВЕЗДЕ.
И пока ВОЙНА НЕ ЗАКОНЧЕНА - ОНИ ВРАГИ.[/quote]
Мысль однобокого чел-ка.
А при концовке войны мы станем кровными братьями?


[quote name='Volkan' post='2254038' date='Dec 21 2007, 17:40 ']Рекомендовал бы не говорить о том, чего точно не знаете - даже на этом форуме "за 30" составляют немалую часть. А с 18 лет человек считается полностью отвечающим за свои поступки. Или может фашистам что шли на СССР было всем за 30. Как бы не так - те же 18 летние парни.[/quote]
В ваших рекомендациях не нуждаюсь, спс. Еслиб все 18-ти летние отвечали за свои поступки... На войну можно послать и 16-ти летнего и 12-ти летнего. Возраст не всегда имеет значение.

[quote name='Volkan' post='2254038' date='Dec 21 2007, 17:40 ']Ну и если они часть НАШЕГО ОБЩЕСТВА, то как они должны трактовать средства нажитые НЕЗАКОННЫМ ПУТЕМ???
То бишь ХАРАМ.
Опять - как сами решат???? Ну тогда как же они будут частью НАШЕГО ОБЩЕСТВА если они не признают наши традиции и обычаи.[/quote]
С обществом разобрались.

[quote name='Volkan' post='2254038' date='Dec 21 2007, 17:40 ']Вы знаете этого "вора" или слыашли о нем и видели со стороны??????? Это "две большие разницы" - знать человека и знать о нем.
[b]А вы думайте когда постите - тогда не придется "выруливать".[/b][/quote]
)) Прочитал вашу строчку и меня невольно ржак пробрал. Будучи не в форуме а пройдя данная ситуация грубо говоря на улице я бы сказал вам другую фразу. Не буду переходить к грубостям из-за уважения к остальным читателям. ) Скажу вам одно, могу на пальцах разговаривать и могу по факту выкладывать. Пока делаю второе. Думаю я складно сомнений пусть не будет, но на "хох" брать меня ещё нос не дорос уважаемый. В следующий раз не советую кидать такие фразы.

[quote name='Volkan' post='2254038' date='Dec 21 2007, 17:40 ']Это не вода и не эмоции - это ситуация когда наживаются на слабом, потому что на сильного зубов не хватит. И тогда капитализма не было.
А что если завтра ограбят ваших родных или ваш дом??? Опять спишите на закон джунглей???
Тогда почему невольство "погонным беспределом" - ведь вы же признаете "закон силы"????
А что если карманника поймали бы в трамвае или автобусе и тут же убили бы невзирая на его возраст или еще что-то???? Ведь закон джунглей??? Или это "не по понятиям" ????[/quote]

Основа капитализма была всегда. Знайте. Убить и ограбить это разные вещи. А если вы в ней не видете разницы то тут уже напрашивается другой вопрос. А не озверел ли мир? Если так то давайте устроем беспредел и устроим самосуд.

[quote name='Volkan' post='2254038' date='Dec 21 2007, 17:40 '][b]А вам не говорил[/b] что быть "пешкой" неподобает сыну своего отца, и внуку своего деда???
Что честь вашей семьи создана не вами и не вам ее ронят, выслуживаясь перед кем-то???
Или может фраза "филанкес меним нокарим" уже приносит гордость для этого "филанкеса"???[/quote]
Мне не говорил?? Кто не говорил? Или кто говорил? И с какого перепуга мне говорил???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2254082' date='Dec 21 2007, 17:56 ']А кто сказал что он свой для "воров" - вы опять как-то по своему понимаете мои посты.
Он лидер дагестанцев и даже в Москве его лидерство признают и его авторитет имеет силу. Притом не малую.
Вы теперь понимаете что даже национальные группировки в РФ больше прислушиваются к своим лидерам, чем к кому-то еще?[/quote]
Речь шла в моём посте номер 311 о этнических ОПГ, на который вы ответили в своём посте номер 316. Цитирую. "Вы как аварец наверно знаете что для большинства дагестанских аварцев слово Саида Амирова значит намного больше чем слова от "воров". Потому что он лидер аварцев. Вдобавок занимает государственный пост. То же самое и про многие остальных дагестанцев."
Криминальные группировки, авторитеты, воры в законе не прислушиваются к этому человеку по ряду причин принесённых мною в посте номер 336. Я понимаю посты правильно уважаемый, кажись вы путаетесь.

[quote name='Volkan' post='2254082' date='Dec 21 2007, 17:56 '][size=5]Какая еще "другая сторона монеты" может быть у ИМАМА ШАМИЛЯ?[/size]
Он возглавлял государство - Имамат.
Он боролся за своббоду своей Родины и ее народов от ВРАГА.
Он правил и наказывал так как принято Исламом.
Или может казни воров и бандитов вы считате недостойной или еще какой либо порочной деятельностью Имама??????
Вот ознакомьтесь как поступают с ворами и преступниками в арабских странах - наверно поэтому там нет ОПГ:
[url="http://www.youtube.com/watch?v=oOB8gBcSM4g"]http://www.youtube.com/watch?v=oOB8gBcSM4g[/url][/quote]
Прошу перестать тупо увеличивать размер шрифта.
Другая сторона монеты относится на ваш пост номер 331. Цитирую "Но и он безжалостно относился к ворам. Может вы не знаете как он карал воров?????"
Лично я не сторонник шариатских законов. На то имеются уже мои личные причины.


[quote name='Volkan' post='2254082' date='Dec 21 2007, 17:56 ']Вам уже сказали где это видео можно КУПИТЬ и ознакомится. И что поминки и похоры - немного разные процедуры. Особенно в РФ.[/quote]
[b]Вы так и не предоставили эти фотки[/b]. А купить могу ли я это уже другой вопрос. Вы упомянули про другие и от вас следовало привести факты которые вы в итоге не смогли принести ссылаясь на какой-то магазин..


[quote name='Volkan' post='2254082' date='Dec 21 2007, 17:56 ']И ЧЕГО ЕМУ БОЯТЬСЯ?????????
Тюрьмы и следствия???? так она ему вроде не страшна....Он же там всем распоряжается...или может не так???
Или если венки и соболезнования посулать не будет его правоохранительные органы не тронут????? Наврядли....[/quote]
Профессиональная преступность есть в любов гос-ве. Кто-то становится актёром, кто-то дворником, кто-то вором. Это проблема выбора, каждый сам быбирает профессию по душе, а профессия диктует образ жизни. Но в любой стране и актёр и дворник и вор могут попасть в тюрьму. Все они люди и каждый из них может нарушить закон, человек слаб. Но отсидев свой срок тот же актёр может вернутся в театер, дворник опять взять метлу ну а вор опять будет воровать. Для него преступление не минутная слабость, для него это профессия. И пробывание в тюрме для вора это такие же неприятные издержки работы как для актёры в гастролях жизнь в гостинице без горячей воды. Конечно тюрьма для него дом родной, но нужно ведь старатся и для дома. Вор в Законе должен постовлять для братвы пайки(грев) и заботится о ихним щяраяти. Как он будет делать это сам будучи за решеткой. Да и обычные воры смогут ли воровать будучи вне воле? А воровать друг у друга это не по понятиям.


[quote name='Volkan' post='2254082' date='Dec 21 2007, 17:56 ']Оставьте свои сочинизмы молодежи. Или сможите процитировать тот пост где я кого-либо по имени в этой теме "босяком" назвал??? Удача вам пригодится.[/quote]

Вы что настолько стар что непричесляете себя к молодёжи? ) Какие громкие слова.. Движуху хотели тут сделать да не вышла, а щяс пошли на папятную? Нехорошо.. )

[quote name='Volkan' post='2254082' date='Dec 21 2007, 17:56 ']А пятиконечная звезда есть Пентаграмма - символ вечности, неизменяемости и символ человека. И еще символ дьявола - ведь такие татуировки тоже есть. Ту звезду что вы запостили называют "воровской" звездой - только она черная или синяя, т.к. татуировка. А эта светлая, на темном фоне, и вроде с красным кантом. [b]Вы тут сходство не находите - а ведь похожи.[/b]
[attachment=99356:Star.bmp] [attachment=99357:Star2.jpg][/quote]
Вы не намёками, говорите открыто. Чтоб в дальнейшем мне не нужнобыло вам доказывать. Тоесть теперь по вашим словам получается что Лоту Хикмет был тайным шпионом и работал на ФСБ? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2254143' date='Dec 21 2007, 18:17 ']А мы за рамки темы не выходим - кто-то насмерть стоял и ВЫСТОЯЛ, и врагу родной земли не уступил.
А кто-то от первого же обстрела "ноди сделал"....
Итак по конкретнее - застава, отряд, номер части, что за генерал такой???
Можно в ЛС если не хотите чтобы враг узнал.[/quote]

Была такая нагремевшая фраза "А по почкам не хотите?" ).
Придётся делать вариант Гульбиса, только там про Афган был.. ) Если по серьёзке то имена называть не буду, по крайней мере тут.

[quote name='Volkan' post='2254143' date='Dec 21 2007, 18:17 ']Я узнал - не берут с судимостью. Но иногда бывают проколы - плохо человека проверили.[/quote]
Проколы бывают не иногда а часто, темболее при ажиотаже.

[quote name='Volkan' post='2254143' date='Dec 21 2007, 18:17 ']Да когда как - по разному бывает... и к теме не относится...[/quote]
Уже не относится к теме? хм.. ясно.

[quote name='Volkan' post='2254143' date='Dec 21 2007, 18:17 ']Милиция осталась в СССР и РФ - или вы там живете?? У нас:
- полиция,
- прокуратура,
- юстиция,
Милиции как видно не имеется.
И сизо всего 4 (в МВД). А этапов .... даже этапами их назвать не получается...
Практически все ИТУ возле Баку. Только до крытой тюрьме в Гобустане 1,5-2 часа....[/quote]
Про милицию - "привычка" ©
Насколько мне известно в Аз-не существуют 14 зон. Все они находятся вблизости Баку - максимум в 40 км от города. Многие прямо в черте города находятся (по этому показателю Баку кажись мировой рекордсмен). И хотя после прихода к власти Гейдар Алиева построил две новые колонии, мест в них все равно не хватает.. "Судьба у каждого своя, одна у всех анастезия"..


[quote name='Volkan' post='2254143' date='Dec 21 2007, 18:17 ']Причем здесь Остап и загибание....
Вы говорили о "погонном" безпределе - вот вам и аргумент что по улицам с "воровской славой" теперь и в 3 часа ночи подвипимши гулять можно. И полиция не арестует... Даже который час не спросит...
А ведь раньше задержали и освидетельствовали бы - может не пьяный а под наркотиками.....[/quote]

Меня лично не остонавливали, может слишком грозное лицо, может благодоря моему телосложению не было охоты связыватся ментам, хз.

[quote name='Volkan' post='2254143' date='Dec 21 2007, 18:17 ']Ну а почему тогда что-то говорите и без фактов????
И кто провокатор??
[b]На британский не имеет смысла, но Флаг Родины защищать обязаны, если конечно Родина Азербайджан.[/b][/quote]
И это мне говорит чел. который даже в армии не служил??? Не говорите что делать и не скажу куда идти, слышали такую нашумевшую фразу?
Факты говорят тем кто расположен для дисскусии а не для демогогии невникая в посты и активно переводя стрелки.

[quote name='Volkan' post='2254143' date='Dec 21 2007, 18:17 ']С Законом надо говорить на ЗАКОННОМ языке, потому что он другого плохо понимает, а сие чревато последствиями.[/quote]
А закон щяс по ходу тупо понимает законный язык. Он понимает язык ЛАВЭ. В той же Грузии ито меньше рушвете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2254153' date='Dec 21 2007, 18:21 ']Цитата(Volkan @ Dec 15 2007, 19:20 )
И еще один вопрос на которые вы не ответили:

Почему армянские выродки, на чьих руках была безвинная кровь Салатын Аскеровой, и еще нескольких людей в АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ТЮРЬМЕ не были убиты другими заключенными, а даже более - "честные воры" признали их равными с остальными заключенными???????????
А у кого как не у вас?
Кто:
- открыл эту тему?
- регулярно постит и просвящает на ней?
- бывает на мероприятиях посвященных "ворам в законе"?
- изъясняется на уголовном жаргоне?
и т.д. и т.п.

Так что как знаток "уголовного мира" ответьте на этот простой вопрос.[/quote]

Вы реально так глуп что невнемлете мои слова? НЕ КО МНЕ С ЭТОЙ ПРЕДЪЯВОЙ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='2254189' date='Dec 21 2007, 18:32 ']"Многие" и "большинство" не всегда одинаковые термины

[url="http://youtube.com/watch?v=R_0FoG0MGTk"]http://youtube.com/watch?v=R_0FoG0MGTk[/url]
Тофик Ахмедов (Тофик Бакинский) признается что принимает героин.

[url="http://youtube.com/watch?v=X2aQ-daaiVU"]http://youtube.com/watch?v=X2aQ-daaiVU[/url]
Мераб Кокая ("Пончик") признается употребляет наркотики.

[url="http://www.youtube.com/watch?v=_d_t7EDTl_A"]http://www.youtube.com/watch?v=_d_t7EDTl_A[/url]
По словам Павла Захарова (Паша-Цируль) понимаешь что он 40 лет употреблял наркотики и отказываться не собирался

[url="http://www.youtube.com/watch?v=cBVlVnm12PI"]http://www.youtube.com/watch?v=cBVlVnm12PI[/url]
Джемал Хачидзе ("Джемал Сурамский") говорит что потреблял наркотики (морфий) и бросил.[/quote]
Даа, из рядов многих 4-еро были вычеркнуты. ) :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...