Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про Воровской Мир, Воры в Законе, Лотулар и тд.


Recommended Posts

[quote name='Bakinskiy Paren' post='1968740' date='Oct 17 2007, 21:45 '][quote name='мусаватист' post='1961167' date='Oct 16 2007, 12:22 ']

Клубничка и Бакинский парень, вам никогда не говорили, что с чувством юмора у вас не все ок?
неужели не понятна моя ирония?

для вашего сведения на форуме "История и Этнография" висит моя тема о Рудольфе Гессе.

П.С. в следующий раз лично для вас добавлю: (шутка), (ирония), (черный юмор), (игра слов)[/quote]
Мусаватист,вы не обижайтесь))Мы так привыкли слушать подобного рода глупые серьезности из ваших уст :looool: ,что приняли это за один из очередных догматов Мусавата :looool:
[/quote]


это вы принимаете шутки как глупые серьезности.
так как ваши мозги настроены именно на частоте глупостей

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 794
  • Created
  • Last Reply

[quote name='мусаватист' post='1968975' date='Oct 17 2007, 22:39 '][quote name='Bakinskiy Paren' post='1968740' date='Oct 17 2007, 21:45 '][quote name='мусаватист' post='1961167' date='Oct 16 2007, 12:22 ']

Клубничка и Бакинский парень, вам никогда не говорили, что с чувством юмора у вас не все ок?
неужели не понятна моя ирония?

для вашего сведения на форуме "История и Этнография" висит моя тема о Рудольфе Гессе.

П.С. в следующий раз лично для вас добавлю: (шутка), (ирония), (черный юмор), (игра слов)[/quote]
Мусаватист,вы не обижайтесь))Мы так привыкли слушать подобного рода глупые серьезности из ваших уст :looool: ,что приняли это за один из очередных догматов Мусавата :looool:
[/quote]


это вы принимаете шутки как глупые серьезности.
так как ваши мозги настроены именно на частоте глупостей
[/quote]
Ладно,если вы не будете злиться я обещаю проголосовать за Мусават на этих выборах :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Destrier' post='1968409' date='Oct 17 2007, 19:25 '][quote name='Volkan' post='1961669' date='Oct 16 2007, 12:35 ']Для многих это звучит как "кощунство" но у этих наркобаронов есть "крыша" - обычная "крыша" которой они платят и под которой живут. Называется крыша - марксисты. СССР создало в латинской америке марксисткие группировки. Те что были созданы в глубинных районах Колумбии, Боливии, Перу и т.д. т.е. там где растет кока, сразу начали вооруженную борьбу с правительством.

Пока существовал СССР эти группировки ни в чем не нуждались - оружие, питание, литературу получали в требуемом объеме. После того как Совок накрылся им стало "нечаво кушать" и борцы сразу обратили внимание на самых богатых обитателей той-же местности - наркобаронов.
Через 2-3 месяца после кровавых рейдов марксистов по плантациям, лабораториям и складам наркобароны очень быстро поняли "кто хозяин в горах", а противопоставить партизанам с 20-летним опытом герильи оказалось нечего. Вот и "прогнулись" под марксистов, и платят тем деньги за спокойную жизнь и "работу". А кока в других местах не растет...[/quote]
Волкан привычно пишет глупости, услышав звон, но не зная где он, и привычно уводит разговор в сторону от темы. Видимо, демагогические приемы стали для него машинально-рефлекторной реакцией.

Марксисты в Лат. Америке прекрасно расплодились без всякого участия СССР, на собственной социально-экономической базе. Как, например, Фидель Кастро, до победы в 1959 г. не имевший никакой связи с СССР.
И большинство левых повстанческих организаций всегда, в том числе при СССР, были троцкистами (как в Колумбии) или маоистами (как перуанское "Сендеро Луминосо" - "Светлый путь"). Просоветские организации (за редкими исключениями вроде Гватемалы и Никарагуа) были за легальную работу, как, например, боливийская компартия, выступившая резко против рейда Че Гевары и предсказавшая его провал.

Возвращаясь к теме, азербайджанская уголовная мафия - явление второстепенное и маргинальное. Во всем бывш. СССР определяющей является другая мафия - государственно-бюрократическая. Именно она, в конечном счете, контролирует и "пасет" уголовников, а не наоборот.
[/quote]
Ну пока что глупости постит Дестраир - марксизм Фиделя в 1959.
Он марксистом стал только 2 года спустя, когда надо было выбирать союзника против США.
А Че был троцкистом, а не комуняком совкового розлива, вот советы не поддержали его дилетантскую герилью.

А СССР активно поддерживал не только умеренных социалистов но еще и создавал марксистких террористов и партизан (по типу ПКК - то же "маде ин совок"). Т.к. регион Л.Америки считался исконно Штатовским, где даже историческая Испания ничего не значила. И наркотой советские службы не с Афгана приторговывать начали, а с самой этой латинской америки.
В качестве ноу-хау по развалу запада - маршрут поставки кокаина через Кубу. :devil:

Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Ну что вы тут дворовые "понятки" тискаете - большинство уже вышло из "роматичного" возрата. Реальность иная...

[quote name='Bakinskiy Paren' post='1968720' date='Oct 17 2007, 21:39 ']Товарищ! В Дудаевской Чечне не действовали никакие законы!Там была самая настоящая анархия и беспредел!о каких тейпах вы говорите?!Может в высокогорных аулах и действовали законы старейшин,но в общем там занимались всем чем хотите,начиная от наркотиков кончая убийствами!Кому вы сказки рассказываете?Я не связывал их законы с воровскими.Я имел ввиду то,что по-сути это одно и тоже.логику самоуправства уловите![/quote]
Если вы или еще кто-то другой не обладали правами в каком-то обществе это еще не значит что общества не существовало. Чечня жила по свои ЗАКОНАМ. Так что завязывайте рекламу на РТР.

[quote]2.Вы слишком хорошего мнения о чеченцах дудаевских.Там собрался криминальный элемент.[b]Значительная часть людей участвовавших в событиях 92-94 в Чечне были просто уголовники бывшие[/b].Только позже,после смерти дудаева там полностью возоблодал исламский фактор.До этого это было чем-то вроде нац-освободительного движения(я надеюсь вам не надо приводить примеры людей участвовавших в такого рода мероприятиях).Насчет ваших трех пунктов говорить не буду поскольку [b]сам точно не знаю,но скорее [/b]всего все было с точностью да наоборот.[/quote]
Мое мнение о вайнахах - ЭТО МОЕ мнение я тут я его не выражаю а говорю о фактах. А вы похоже их ненавидите.
Ну раскажите сказку - Дудаев общак держал? Масхадов карманником промышлял? Автурханов срок мотал? Джабраилов по фене ботал и зоны грел? Или Басаев с Радуевым смотрящими были? Ну как продолжим.... Фигню постите...
Если не знаете - лучше помолчите, а то позоритесь.

[quote]Неужели вы хотите сказать,что разбросанные по России чеченские группировки жили как изгои?Это же чушь полная.Не бывает такого,они бы не выжили так!Они были самые что ни на есть авторитеты.[/quote]
Зачем как изгои - как ХОЗЯЕВА. И "синии" их сторонились, т.к. система организации чеченской диаспоры была все российской а уголовники живут по принципу "человек человеку волк" поэтому и сплоченности никакой быть не может.

[quote]Что касается 3 цитаты-вы ее не оспорили,т.к. чеченцы занимались этими операциями.Чеченцы могли справиться с огромной неподвижной глыбой в виде Российского гос-ва,но идти против [b]себе подобных [/b]они никак не могли.Вы напрасно думаете,что люди в криминале разбираются в оружии меньше,чем дудаевцы.Это тоже не так.Любому дураку это ясно.[/quote]
Занимались чем? Торговлей оружием - скорее сами покупали.
Может сочините на какой зоне или этапе шупач или форточник с АКМ познакомились и из РПГ стреляли????? Перья и наганы времен Буденого, и калаши и мухи это две разные эпохи. А теперь подумайте головой что опаснее.
Кол-ва оружия у чеченцев и навыки их использования превосходили наверно все "синие" группировки вместе взятые.
Не говоря уже о занятии единоборствами среди кавказцев против туберкулеза и наркомании в уголовной среде.
Так что хватит "себе подобных" отождествлять чеченцев с "синим движением". Вы уже с "традициями"

Могу так же напомнить "спортсменские" и "спецназовские" группировки, которых "синие" не то что признавали, а еще и в друзья себе звали. Как бы когда силенок не хватает надо языком работать.

[quote]И последнее. согласен,что раз тормознули,значит потребовали денег.Это так.Но неужели вы думаете,что гос-во не могло на самый важный продукт питания не найти каких-то лишних денег?[/quote]
Вам напомнить сколько денег было в казне Аз-на в то время или сами вспомните.

[quote]Вы говорите,что Дудаев был в хороших отношениях с Г.Алиевым?Да это же чушь!Неужели вы думаете,что человек прошедший ту школу,кот. порошел Алиев будет связываться с каким-то прохвостом?Я даже спорить об этом не буду.[/quote]
Не будете потому что не хотите принимать тот факт что Алиев строил отношения в ПОЛИТИКИ со всем с кем можно было найти общий язык - и с Дудаевым, и с Аушевым, и с Магомедовым. Тут личная неприязнь (если она вообще есть) дело десятое..

[quote]Радуев?Радуев бывший зек если вы не знали!Они все бандиты там были.А то нет вы думали это "цвет чеченского народа" за независимость боролся :looool: .Я вам еще раз повторяю,94-го года Чечня-криминал.и она была оч тесно связана со всем союзным криминалом.[/quote]
Ну как огласите - уголовное дело и статью по которой якобы сидел Радуев...........
Органы то же "тесно связаны" с криминалов. Ни у что - они по "понятиям" живут и все подобное ..... Фигня сие...

[quote]Бахтияр воспользовался своим влиянием и решил проблему.Если бы у Бахтияра были огромные деньги,то не думаю,что его из-за этого стали бы устранять.У него было именно влияние.За это он и заплатил жизнью...[/quote]
Вам для ликбеза по уголовной тематики:
У вора НЕТ НИЧЕГО своего - все пренадлежит братве. А "огромные деньги" есть "общак", откуда идут расходы на нужды братвы. Если вор из общака использует деньги на нужды населения (в уголовной лексике - "мужики", "лохи", "терпилы" - словом объект наживы и притеснения) то ему "братва" быстро объяснит что он "не прав" и должен в кратчайший срок вернуть лаве.

И еще раз повторю - для чеченцев нет других авторитетов кроме чеченцев. Нация так сформировалась.

[quote]П.С.
Любая сказка основана на реальных жизненных ситуациях smoke:
П.С.1
После этого ВЫ неправы)))))[/quote]
Вы сначало с реальностью познакомтесь а потом сказки сочиняйте. ))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='1969108' date='Oct 17 2007, 23:00 '][quote name='мусаватист' post='1968975' date='Oct 17 2007, 22:39 '][quote name='Bakinskiy Paren' post='1968740' date='Oct 17 2007, 21:45 '][quote name='мусаватист' post='1961167' date='Oct 16 2007, 12:22 ']

Клубничка и Бакинский парень, вам никогда не говорили, что с чувством юмора у вас не все ок?
неужели не понятна моя ирония?

для вашего сведения на форуме "История и Этнография" висит моя тема о Рудольфе Гессе.

П.С. в следующий раз лично для вас добавлю: (шутка), (ирония), (черный юмор), (игра слов)[/quote]
Мусаватист,вы не обижайтесь))Мы так привыкли слушать подобного рода глупые серьезности из ваших уст :looool: ,что приняли это за один из очередных догматов Мусавата :looool:
[/quote]

это вы принимаете шутки как глупые серьезности.
так как ваши мозги настроены именно на частоте глупостей
[/quote]
Ладно,если вы не будете злиться я обещаю проголосовать за Мусават на этих выборах :looool:
[/quote]


хахаха

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1971992' date='Oct 18 2007, 14:07 ']Ну что вы тут дворовые "понятки" тискаете - большинство уже вышло из "роматичного" возрата. Реальность иная...

[quote name='Bakinskiy Paren' post='1968720' date='Oct 17 2007, 21:39 ']Товарищ! В Дудаевской Чечне не действовали никакие законы!Там была самая настоящая анархия и беспредел!о каких тейпах вы говорите?!Может в высокогорных аулах и действовали законы старейшин,но в общем там занимались всем чем хотите,начиная от наркотиков кончая убийствами!Кому вы сказки рассказываете?Я не связывал их законы с воровскими.Я имел ввиду то,что по-сути это одно и тоже.логику самоуправства уловите![/quote]
Если вы или еще кто-то другой не обладали правами в каком-то обществе это еще не значит что общества не существовало. Чечня жила по свои ЗАКОНАМ. Так что завязывайте рекламу на РТР.

[quote]2.Вы слишком хорошего мнения о чеченцах дудаевских.Там собрался криминальный элемент.[b]Значительная часть людей участвовавших в событиях 92-94 в Чечне были просто уголовники бывшие[/b].Только позже,после смерти дудаева там полностью возоблодал исламский фактор.До этого это было чем-то вроде нац-освободительного движения(я надеюсь вам не надо приводить примеры людей участвовавших в такого рода мероприятиях).Насчет ваших трех пунктов говорить не буду поскольку [b]сам точно не знаю,но скорее [/b]всего все было с точностью да наоборот.[/quote]
Мое мнение о вайнахах - ЭТО МОЕ мнение я тут я его не выражаю а говорю о фактах. А вы похоже их ненавидите.
Ну раскажите сказку - Дудаев общак держал? Масхадов карманником промышлял? Автурханов срок мотал? Джабраилов по фене ботал и зоны грел? Или Басаев с Радуевым смотрящими были? Ну как продолжим.... Фигню постите...
Если не знаете - лучше помолчите, а то позоритесь.

[quote]Неужели вы хотите сказать,что разбросанные по России чеченские группировки жили как изгои?Это же чушь полная.Не бывает такого,они бы не выжили так!Они были самые что ни на есть авторитеты.[/quote]
Зачем как изгои - как ХОЗЯЕВА. И "синии" их сторонились, т.к. система организации чеченской диаспоры была все российской а уголовники живут по принципу "человек человеку волк" поэтому и сплоченности никакой быть не может.

[quote]Что касается 3 цитаты-вы ее не оспорили,т.к. чеченцы занимались этими операциями.Чеченцы могли справиться с огромной неподвижной глыбой в виде Российского гос-ва,но идти против [b]себе подобных [/b]они никак не могли.Вы напрасно думаете,что люди в криминале разбираются в оружии меньше,чем дудаевцы.Это тоже не так.Любому дураку это ясно.[/quote]
Занимались чем? Торговлей оружием - скорее сами покупали.
Может сочините на какой зоне или этапе шупач или форточник с АКМ познакомились и из РПГ стреляли????? Перья и наганы времен Буденого, и калаши и мухи это две разные эпохи. А теперь подумайте головой что опаснее.
Кол-ва оружия у чеченцев и навыки их использования превосходили наверно все "синие" группировки вместе взятые.
Не говоря уже о занятии единоборствами среди кавказцев против туберкулеза и наркомании в уголовной среде.
Так что хватит "себе подобных" отождествлять чеченцев с "синим движением". Вы уже с "традициями"

Могу так же напомнить "спортсменские" и "спецназовские" группировки, которых "синие" не то что признавали, а еще и в друзья себе звали. Как бы когда силенок не хватает надо языком работать.

[quote]И последнее. согласен,что раз тормознули,значит потребовали денег.Это так.Но неужели вы думаете,что гос-во не могло на самый важный продукт питания не найти каких-то лишних денег?[/quote]
Вам напомнить сколько денег было в казне Аз-на в то время или сами вспомните.

[quote]Вы говорите,что Дудаев был в хороших отношениях с Г.Алиевым?Да это же чушь!Неужели вы думаете,что человек прошедший ту школу,кот. порошел Алиев будет связываться с каким-то прохвостом?Я даже спорить об этом не буду.[/quote]
Не будете потому что не хотите принимать тот факт что Алиев строил отношения в ПОЛИТИКИ со всем с кем можно было найти общий язык - и с Дудаевым, и с Аушевым, и с Магомедовым. Тут личная неприязнь (если она вообще есть) дело десятое..

[quote]Радуев?Радуев бывший зек если вы не знали!Они все бандиты там были.А то нет вы думали это "цвет чеченского народа" за независимость боролся :looool: .Я вам еще раз повторяю,94-го года Чечня-криминал.и она была оч тесно связана со всем союзным криминалом.[/quote]
Ну как огласите - уголовное дело и статью по которой якобы сидел Радуев...........
Органы то же "тесно связаны" с криминалов. Ни у что - они по "понятиям" живут и все подобное ..... Фигня сие...

[quote]Бахтияр воспользовался своим влиянием и решил проблему.Если бы у Бахтияра были огромные деньги,то не думаю,что его из-за этого стали бы устранять.У него было именно влияние.За это он и заплатил жизнью...[/quote]
Вам для ликбеза по уголовной тематики:
У вора НЕТ НИЧЕГО своего - все пренадлежит братве. А "огромные деньги" есть "общак", откуда идут расходы на нужды братвы. Если вор из общака использует деньги на нужды населения (в уголовной лексике - "мужики", "лохи", "терпилы" - словом объект наживы и притеснения) то ему "братва" быстро объяснит что он "не прав" и должен в кратчайший срок вернуть лаве.

И еще раз повторю - для чеченцев нет других авторитетов кроме чеченцев. Нация так сформировалась.

[quote]П.С.
Любая сказка основана на реальных жизненных ситуациях smoke:
П.С.1
После этого ВЫ неправы)))))[/quote]
Вы сначало с реальностью познакомтесь а потом сказки сочиняйте. ))))))))
[/quote]
О да,для вас реальность конечно банальна как яичница!))
Вы же сами говорите "ПО СВОИМ ЗАКОНАМ"!Я вам это и объясняю,что живя по своим законам она была связана с тем,что в России считали беззаконным!Как вы этого не можете понять!
Да,у меня такое ощущение,что вы вайнах в изгнании :looool: Я ко всем нациям одинаково отношусь.Вы один из тех идеалистов,которые все еще не смирились с тем,что эту шушеру чеченскую разогнали.Эти люди поставили свой народ на колени и все получили по заслугам.Я позорю себя?Да нет,сейчас пятилетнему ребенку ясно,что эти бандюги были очередными прохвостами.Вы можете хоть миллион раз написать,что Дудаев герой нац-освободительного движения,но сути это не меняет.Ваши рассуждения на смех наводят.Так кто из нас себя позорит?))Он был фактически авторитетом,поскольку чечня того времени была большой зоной.А вы тут выражаете именно СВОЕ МНЕНИЕ,не опираясь на самую элементарную логику.Даа,"великий горский народ" подчинил себе всю россию)))))хахаха)))вы смешны)))
Какая диаспора?Вы что несете? :looool:вы просто не имеете никакого понятия о воровском мире.С вами даже говорить неинтересно.ХОЗЯЕВА :looool: Если б все группировки собрались,от чеченцев мокрого места бы не осталось!Где ваши чеченцы щас?Попрятались как крысы по норам!Тоже мне ХОЗЯЕВА.несете здесь бред какой-то..в передаче про этнические группировки их даже ни разу не упомянули,хозяева блин.Зачем должны люди которые в несколько раз численно превосходят чеченцев сторониться их?Вы эти сказки маленьким деткам расскажете...
Вы просто как педант в этой теме.Вы либо сам чеченец,либо наслушались сказок от чеченцев по поводу их всемогущества.По вашему мнению что весь криминальный мир состоял из карманников? :looool: Почитайте про группировку "слонов",которая насчитывала 800 человек бывших спецназовцев и афганцев,а потом придете и поговорим.Занятия единоборствами? :looool: Да вы явно в спортзале переслушали сказок :looool::looool:
Насчет Алиева-он не из тех людей,которые будут искать общий язык с криминальным лидером,иначе он бы его и с Бахтияром нашел..Аушева и Магомедова вы не в тему вообще привели...
Поищите инфу в инете и узнаете о прошлом этих людей.Нормальный человек не стал бы в ряды убийц и палачей.Они все с темным прошлым...
и последнее)))вы видимо вжару печатания ответа мне,не заметили сами как признали себя неправым :looool: До этого вы сказали,что Бахтияр решил этот вопрос ДЕНЬГАМИ.А сейчас цитирую:
"У вора НЕТ НИЧЕГО своего - все пренадлежит братве. А "огромные деньги" есть "общак", откуда идут расходы на нужды братвы. Если вор из общака использует деньги на нужды населения (в уголовной лексике - "мужики", "лохи", "терпилы" - словом объект наживы и притеснения) то ему "братва" быстро объяснит что он "не прав" и должен в кратчайший срок вернуть лаве."
Т.е. вы сами же подвели к тому,что он никак не мог ЗАПЛАТИТЬ!Вы поняли теперь? :looool:Он использовал СЛОВО,а не деньги,т.е. "тапшанул",как Крестный отец.Ладно не расстраивайтесь так))))Просто,если не знаешь чего-то точно,то не надо об этом спорить.
П.С.
Что и требовалось доказать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанская организованная преступная группировка занимается сбы-
том наркотиков, автобизнесом, азартными играми, мошенничеством. Под
контролем наркобазы Черемушкинского, Северного и Царицынского рынков.
Активно подминают торговлю. Почти полностью принадлежит им торговля цве-
тами и "колониальными" товарами. Главный закон - деньги. Ради денег со-
вершаются любые сделки, невзирая на закон. Лидеры в контактах не замкну-
ты, принцип - найти сильного и под него "нырнуть", подлезть под местное
руководство, отстегивать милиции. На своем маленьком участке, в бизнесе,
стараются найти ко всем подход. Разборки и убийства среди азербайджанцев
редки - и то только со своими.

ПыСы. Люди а вы слыхали про "вор в законе" Чингиз Ахундов по кличке "Чингиз"?

Link to comment
Share on other sites

Вот кто контролирует Москву:
1. Абесадзе Николай Иванович, уголовная кличка: Нукрий, грузин.1966, адрес: г. Гурджаани, Ленина проспект, 10
2. Абрамия Элгуджа Гивиевич, уголовная кличка: Хистава, армянин, 1956
3. Абрамов Георгий Абрамович, уголовная кличка: Джеко, ассириец, 1937, адрес: г. Тбилиси, Грузия, Черноморская, 13, 35; информация: занимался квартирными кражами, имеет межрегиональные связи в Грузии
4. Авдалян Таар Газаевич, армянин. 23.02.1947, г. р. ур. Тбилиси, адрес: Москва, Россия, Чертановская, 39. 2.132; Москва, Россия, Серпуховский вал, 17. 3, телефон: 9647532; информация: 14.07. 94 расстрелян во дворе гостиницы "бега" в Москве. Имеется информация о том, что убийство организовали преступные авторитеты" из Хабаровска
5. Агарков Константин Степанович, русский, 06.08.1927г. р. ур. Москва, адрес: Москва, Россия, Лефортовский вал, 7\6. 9. 4; "авторитет" преступной среды; информация: умер в феврале 1992 г
7. Агафонов Александр Иванович, уголовная кличка: Тимоха, русский, 1947
8. Агаян Анзор хачикович, армянин.1939, Адрес: Тбилиси, Грузия, Сенаковская. 5; ОПГ - армянская, посещает, кафе "Эврика" ул. Бирюзова д. 27; кафе "Уют"-ул. Бирюзова, д.19; кафе "Машук" ул. Тухачевского д. 31, кафе "Очаг" ул. Стромынка д. 21 к.1; духан "Шаво" - Карамышевская наб. д. 58; кафе "Ширак" ул. Октябрьская; ресторан "Ширак" - Волгоградский пр., д.126 (представляет особый оперативный интерес, постоянно собираются члены армянской диаспоры в Москве) ; информация: убит в 1992 г. По указанию "вора в законе" "Квежо"
9. Азятко Сергей Георгиевич, уголовная кличка: Гитлер, Рихард, Дед; русский, 1937
10. Айбян Арам Боевич, уголовная кличка: Чазо, курд, 1962. адрес: г. Тбилиси, Глданский масчсив. 4 мкррн. 7.1174 ОПГ - армянская посещает, кафе "Эврика" ул. Бирюзова д. 27; кафе "Уют"- ул. Бирюзова, д.19; кафе "Машук" ул. Тухачевского д. 31, кафе "Очаг" ул. Стромынка д. 21 к.1; духан "Шаво" - Карамышевская наб. д. 58; кафе "Ширак" ул. Октябрьская; ресторан "Ширак" - Волгоградский пр., д.126 (представляет особый оперативный интерес, постоянно собираются члены армянской диаспоры в Москве)
11. Айвазов Тельман Айвазович, азербайджанец, 1942, ур. Грузии; информация: имеет межрегиональные связи в республике Азербайджан
12. Акопов николай Сергеевич. Армянин.1933 г. р. ур. Грузии, Батуми; адрес: Россия, Москва, Юных Ленинцев. 79, 4, 121
13. Акопян Ашот Аракелович, уголовная кличка: Ашот; армянин, 1953
14. Алания Важа Викторович, уголовная кличка: Качо, грузин.1938, 15. Алексеев Юрий Васильевич уголовная кличка: Горбатый, русский, 1931 адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Дмитровский пер. 4, 24 16. Алоян Георгий Валерьянович, уголовная кличка: Жора Тбилисский, курд, 29.10.1957 г. р. ур. Грузия Тбилиси
--------------------------------------------------------------------------------

17. Алятин Александр николаевич, уголовная кличка: Устимовский, Шура Устииовский, русский, 1952, г. р. ур. М. О. Электросталь, адрес: Электросталь, Россия, Победы, 3, 3, 32; связи:
- Цицишвили Реваз Георгиевич, уголовная кличка: Цицка, Цицка Кутаисский, грузин, 1954 г. р. ур.: Грузия Кутаиси
- Фирсанов Сергей Владимирович, уголовная кличка: Люблинский, 29.08.1957, г. р., ур.: Москва
- Окунев Александр Георгиевич, уголовная кличка: Огонек, русский, 17.07.1962, Г. Р., ур.: г. Санкт- Петербург
- Касимов Ильдар Нуриевич, уголовная кличка: Ильдар Игревский, 1962 г. р. Информация: распространил свое влияние на ОПГ г. Электрогорска, павлово0Посада. орехово-Зуево. Пытался воздействовать на администрацию СИЗО г. Егорьевска. Его действия были пресечены. В настоящее время злоупотр***ет спиртными напитками, проявляет активное участие в формировании уголовной политики тюрьмы г. Владимира
18. Амашукели Мамия Николаевич, грузин, 1962, адрес: г. Тбилиси, Глданский массив, 8 микрорайон, 23; информация: занимался вымогательством
19. Амилян Эдвард Григорьевич, уголовная кличка: Москва, армянин.1926, адрес: г. Пятигорск
20. Амоев Анзор джамаевич, уголовная кличка: Вазо, 1960 г. р
21. Амуров Тимур Джамалович, уголовная кличка: Тимур, грузин, 1959, адрес: г. Буйнакск, Дружбы, 33, 42:
22. Аннамухмещдов Хаджа, уголовная кличка: Хаджа Ходжа, туркмен, 1956, ур. Ашхабад лидер ОПГ; информация6 отбывает наказание в Барнауле, Алтайский край
23. Антипов Александр Михайлович, уголовная кличка: Антип, 1952, адрес: Нижняя Тура, Скорнинина 10, 68
24. Антипский Борис аркадьевич. уголовная кличка: Святой, русский, 09.07.1950, ур. Чита адрес: г. Чита, Россия
25. Алакела Борис Багратович, уголовная кличка: Боря Сухумский, Грузин, Г. р., ур. Абхазия, Сухуми, авторитет преступной среды, р\судимый
26. Арабули Робинзон Захарович, уголовная кличка: Робинзон, грузин, 1952, г. р. ур. Грузия, Тбилиси, адрес: г. Тбилиси, Грузия, Авчальское шоссе, 83, 4; Москва. Россия, Беговая, 15, 37
27. Аракелов Карло Оганезович, уголовная кличка: Карлик, грузин, 1937, адрес: г. Тбилиси, Черноморская, 11
28. Аракельянц Артем Степанович, уголовная кличка: Артем Краснодарския, армянин, 1933, адрес: г. Ростов -на- Дону, Шолохова, 22, 51; лидер ОПГ
29. Арзуманов Станислав Рантинович, уголовная кличка: Стас Бакинский, армянин 1944 г. р. ур. Азербайджан, Баку, адрес: Москва, Россия, Бакинская, 16, 12
30. Арнаутович Карл Карлович, уголовная кличка: Вазар. Еврей, 08.07.1924
31. Арткилава Георгий Агиевич, уголовная кличка: Рыжа, Рыжий, ахаз.1957, адрес: г. Батуми. Азербайджан, Руставели, 6, 190; информация: занимался квартирными кражами, имеет межрегиональные связи с республикой Абхазия
32. Арчвадзе Кахабар Джумберович, уголовная кличка: Каха, 1962
33. Асатрян Тигран Аилязович, армянин 1950, ОПГ - армянская; посещает кафе "Эврика" ул. Бирюзова д. 27; кафе "Уют"- ул. Бирюзова, д.19; кафе "Машук" ул. Тухачевского д. 31, кафе "Очаг" ул. Стромынка д. 21 к.1; духан "Шаво" - Карамышевская наб. д. 58; кафе "Ширак" ул. Октябрьская; ресторан "Ширак" - Волгоградский пр., д.126 (представляет особый оперативный интерес, постоянно собираются члены армянской диаспоры в Москве)
34. Асатрян Эдуард Сергеевич, уголовная кличка: Эдик Тбилисский, Эдик Осетрина, армянин, 1968 г. р., ур. Грузия Тбилиси; информация: имеет межрегиональные связи в республике Армения, имеет связи с "ворами", находящимися в тюрьме г. Владимира
35. Асатурян Гачик Амаякович, уголовная кличка: Гачик, Гачо, армянин, 1959, адрес, г. Ростов-на-Дону, 6 линия, 27, 31
36. Асевов Алик Атаевич, уголовная кличка: Джага, армянин, 1961, адрес: г. Махачкала, Тимирязева, 34
37. Асянов Ильдар Мудзрисович, уголовная кличка: Ильдар Уфимский, татарин, адрес: г. Уфа, Россия Калинина, 14, 9; информация: имеет межрегиональные связи в республике Татарстан
38. Ахакая Валико Дмитриевич уголовная кличка: Кот, грузин, 1937, г. р., ур. Грузия, адрес: Москва, Россия, Кустанайская, 14, 1, 279; информация: имеет межрегиональные связи с республикой Грузия
39. Ахмадов Хусеин Сеилиевич, уголовная кличка: Слепой Хусейн, чеченец, 1966
40. Ахяретдинов Марат Мосгарович, уголовная кличка: Мартын, татарин, 1963
41. Бабаев Гурам Нанишевич, уголовная кличка: Гурам Ассириец, 1956
42. Багдасарян Михаил Враздатович уголовная кличка: Мишка Косолапый, грузин, 1953, г. р. ур. Грузия Тбилиси, (Богдасарян Михаил Враздатович.1963, ОПГ-армянская, посещает, кафе "Эврика" ул. Бирюзова д. 27; кафе "Уют"-ул. Бирюзова, д.19; кафе "Машук" ул. Тухачевского д. 31, кафе "Очаг" ул. Стромынка д. 21 к.1; духан "Шаво" - Карамышевская наб. д. 58; кафе "Ширак" ул. Октябрьская; ресторан "Ширак" - Волгоградский пр., д.126 (представляет особый оперативный интерес, постоянно собираются члены армянской диаспоры в Москве) ; информация: гастролирует по России
43. Багдасарян Рафик Мкртычевич, уголовная кличка: Рафик Сво, Сво, армянин, 1930, информация: умер в 1993 г. в 20 г\больнице
44. Багдасарян Юрий Григорьевич, уголовная кличка: Амбо, армянин, 1954, адрес: село Александровское, Калинина, 268; информация: имеет межрегиональные связи в реслублике Армения
45. Баджелидзе Анзор Давидович, уголовная кличка: Анзор, Анзор Ташкентский, Анзор-Кутаисский, грузин, 1941 г. р., ур. Грузия Тбилиси, адрес: Москва Солнцевский проспект, 7, 1, 47; лидер ОПГ
46. Бажкин Юрий, 09.10.1953, г. р., ур. Самарская обл., информация: ранее проживал - Самарская обл. Тольятти
47. Баланов Гурам Михайлович, уголовная кличка: Гурам, Агур, армянин, 1951, адрес: г. Сухуми, Кирова, 241; Оренбург, Россия, Никитина, 29; лидер ОПГ
48. Балановский Валерий Михайлович, уголовная кличка: Биджо, русский, 1956
49. Балахмедов Али Мамед-оглы, уголовная кличка: Яша Бакинский, 1951, лидер ОПГ
50. Балуашвили Гавризи Михайлович уголовная кличка: Гиви, Князь, грузин 1950; информация: имеет межрегиональные связи в республике Грузия
51. Барсегян Рубик Индроникович, уголовная кличка: Рубо, 1950, лидер ОПГ
52. Барабышев Владимир Григорьевич, уголовная кличка: Лысак, русский, 1937, (Барбышев)
53. Баранов Николай Аркадьевич, уголовная кличка: Баран, Юра Баран, русский 15.06.1937, г. р., ур. м. о. г. Реутов, адрес: Москва, Россия, Сумской проезд, 13, 2, 64
54. Барасадзе Гиви Александрович, уголовная кличка: Гиви, Дедушка, грузин, 1928, лидер ОПГ
55. Барахлинский Александр Саввович: уголовная кличка: Сталинградский, русский, 18.11.1955, г. р., ур. г. Волгоград, связи:
-Ринг Андрей Федорович, уголовная кличка: Андрюха русский, 196З
-Цандеков Аркадий Григорьевич, уголовная кличка: Аркан Аркаша, грек г. р., ур.: Грузия; информация: имеет связь с "ворами", находящимися в тюрьме г. Владимира, поддерживает группировку "славянских" "воров"
56. Баркалая Важа Элисбарович, уголовная кличка: Важа, Ваха, грузин, 1937, г. р., ур. Грузия, Носири, адрес: г. Цхакая, Грошова, 46 г. Тольятти, Россия; информация: имеет межрегиональные связи в республике Грузия, занимался вымогательством, гастролирует по России
57. Бароян Джемал Шаизалиевич, уголовная кличка: БАРОН, армянин, 1962, адрес: г. Тбилиси, грузин, Тупик Цулукидзе, 8, 30, ОПГ - армянская посещает: кафе "Эврика" ул. Бирюзова д. 27; кафе "Уют"- ул. Бирюзова, д.19; кафе "Машук" ул. Тухачевского д. 31, кафе "Очаг" ул. Стромынка д. 21 к.1; духан "Шаво" - Карамышевская наб. Д. 58; кафе "Ширак" ул. Октябрьская; ресторан "Ширак" - Волгоградский пр., д.126 (представляет особый оперативный интерес, постоянно собираются члены армянской диаспоры в Москве) ; информация: занимался вымогательством
58. Барсанукаев Алис Доккаевич, уголовная кличка: Алис, 1959, лидер ОПГ
59. Барсегов Владимир Карлович: уголовная кличка: Кирпич, грузин, 1923, адрес: г. Ростов-На-ДОНУ, 37, 2, 107; г. Тбилиси, Грузия, Комсомольская, 29 информация: имеет межрегиональные связи с Республикой Грузия; занимаеся вымогательством
60. Барсегян Николь Тигранович, уголовная кличка: Николь, 1949, лидер ОПГ
61. Барцоа Рауль Зосимович, 1966, лидер ОПГ
62. Бахия Мераб Автандилович, уголовная кличка: Баха-Баха, грузин, 1962
связи:
- Качарава Тариэл Алексеевич, уголовная кличка: Тариел, Тариел Сухумский, Грузин, 1963г. р., ур. Абхазия Сухуми, предст. о/интерес, подозреааемый в преступлении, "авторитет" преступной среды, р/судимый
63. Бахтин Александр Иванович, уголовная кличка: Петруха, русский, 09.03.1951, г. р. ур. Шадринск Курганской обл адрес: Красноярск, Россия, Устиновича, 22, 36; известен под данными Бахтин Олег Иванович связи:
- Цицишвили Реваз Георгиевич, уголовная кличка: Цицка, Цицка Кутаисский, грузин, 1954 г. р. ур.: Грузия Кутаиси, Арабули Робинзон Захарович, уголовная кличка: Робинзон, грузин, 1952, г. р. ур.: Грузия Тбилиси
- Силагадзе Валерий Михайлович, уголовная кличка: Валера сухумский, грузин 24.07.1956 г. р. ур.: Абхазия Сухуми
64. Баширян Мамед Меджиевич, 1962, адрес: г. Тбилиси, Грузия, Глданский массив, 3 микрораион, 3, 55
65. Безногов Александр Сергеевич, Уголовная кличка: Огонек, лидер ОПГ
66. Белов Анатолий Николаевич, уголовная кличка: Белый, русский 1954 адрес: г. Ново-Шахтинск, Красный проспект, 35
67. Берадзе Гиви Михайлович, уголовная кличка: Гиви-Резанный, Золотая Ручка, Мойщик, грузин, 26.11.1930, г. р., ур. Грузия Зугдиди, Москва, Россия, Большая Переяславская, 9, 89; г. Зугдиди, Октябрьская, 96; паспорт: 13-ти 747666 выдан Увд Зугдиди 06.05. 33, ОПГ - грузинская, связи:
- Квантришвили Отари Витальевич, уголовная кличка: Отарик, Отар, Шерхан, грузин, 1943, Г. р., ур, Грузия Зестафони, группировка спортсменов ("Отарика") , лидер ОПГ, убит
-Квантришвили Амиран Витальевич, грузин, 1945. г. р., ур.: Грузия Зестафони, ааторитет преступной среды - убит
- Эристави Отари Бежанович, 1943 г. р., ур.: Аджария
- Лобжанидзе Геннадий, уголовная кличка: Гена, Шрам, грузин предст.0/интерес авторитет преступной среды, р/судимый - убит
Информация: имел межрегиональные связи в Республике Грузия, США, Германии
68. Бердышев Юрий Николаевич, уголовная кличка: Карзубый, русский, 1957. Г. Р. ур. Новосибирск, адрес: Новосибирск, Россия, Ковальчука, 133Б, 53; информация: имеет связи по западно-сибирскому региону
69. Березин Валентин Иванович, уголовная кличка: Березка, русский 1939 адрес: г. Саратов, Россия, Гоголя, 99, 1
70. Беруашвили Яго Самсонович, уголовная кличка: Яго, 1962 г. р
71. Бештапов Валерий Аскерович, уголовная кличка: Валера, Татарин, татарин, 1956, лидер ОПГ
72. Бибиков Анатолий Васильевич, уголовная кличка: Бибик, русский, 1956, адрес: станица Тенчинка, Шаумяна, 72; информация: развенчан
73. Биганиншвили Важа Арчилович, грузин, 1956, адрес: г. Тбилиси, Грузия Важа Пшавела проспект 4 квартал, 4, 110
74. Бизиканшвили Николай Шотаевич, уголовная кличка: Цика, грузин, 1956 адрес: г. Владикавказ, Тургеневская, 51; связи:
- Шевкуненко Сергей Юрьевич, уголовная кличка: Артист, русский, 20.11.1959, г. р., ур.: Москва, группировка: нет кода, Мосфильмовская, предст. ос. интерес, адмнадзор, подозреваемый в преступлени, лидер ОПГ, р/судимый; информация: арестован РУОП г. Москвы по ст 77 УКР, занимался тяжкими преступлениями в сфере жилья и взятием в заложники при вымогательстве
75. Билунов Леонид Федорович, уголовная кличка: Макинтош, 1949 г. р., ур. Киевской обл., Белая церковь, адрес: Калужская обл., Жукьвский р-н, дер. Панино
76. Биткаш Гиви Фадюмович, 1937, лидер ОПГ
77. Бобылев Александр Иванович, уголовная кличка: Папа Рауль, русский, 1944 г. р., ур. м. о. г. Люберы, адрес: м. о., Люберцы, Лермонтова
78. Бойков Александр Васильевич, уголовная кличка: Боек, русский, 1946 г. р., Ур. Москва
79. Бойцов Сергей Александрович, уголовная кличка: Боец, русский, 1960; Связи:
-Цицишвили Реваз Георгиевич, уголовная кличка: Цицка, Цицка Кутаисский, Грузин, 1954, г. р., ур.: Грузия Кутаиси
-Окунев Александр Георгиевич, уголовная кличка: Огонек, русский, 17.07.1962, Г. Р., ур.: г. Санкт- Петербург
80. Борисов Владимир Андреевич - уголовная кличка: Веревка, ур: 1962, адрес: . г. Чита, Шилова
81. Босария Георгий Арсентьевич, уголовная кличка: Миланец, 1954, лидер ОПГ
82. Бочоришвили Артем Бидзинович, Уголовная кличка: Буча, грузин, 1930, адрес: г. Тбилиси, Грузия, Гагарина, 6; информация: имеет межрегиональные связи с Республикой Грузия, занимается вымогательством и мошенничеством
83. Бронский Владимир Николаевич, уголовная кличка: Лысак, русский, 1937 г. р. ур. Ростовская обл, адрес: деревня Дмитриевка, Россия
84. Бударный Петр Петрович, уголовная кличка: Бударный, русский, 1954, адрес: Москва, Россия, 1905 года, 5, 160; Москва, Россия, Куусинена, 6, 11, 911; паспорт 5-СБ Х 710541 Выдан 11 0/м 19.03. 92; информация: нет подтверждения о короновании или судимости, по результатам проверки работает на режимном предприятии, ранее не судим
85. Бузулуцкий Василий Иосифович, Уголовная кличка: Дед, Вася Бузулуцкий, русский, 1932, информация: умер 29.01. 94 в Санкт-Петербурге
86. Булин Романоз Александрович, уголовная кличка: Ромео, грузин, 1955
87. Бурдейный Александр Серафимович, уголовная кличка: Казачек, русский, 1951, лидер ОПГ
88: Бурилин Игорь Иванович, уголовная кличка: Бурила, Бурило, Егор, русский, 17.05.1960, г. р., ур. Киселевск Кемеровской обл., адрес: г. Кемерово, Россия
89. Буркалов Владимир Степанович, уголовная кличка: Блондин, русский.15.07.1949, г. р., ур. Воронеж, адрес: г. Пушкино, микрорайон Серебрянка, 77, 21; г. Пушкино, Микрорайон Серебрянка, 77, 21., паспорт , 4 ЕА, 72336 связи:
- Шишканов Олег Николаевич, уголовная кличка: Шишкан, русский, 1964, г. р., ур. . г. Раменское М. О., лидер ОПГ; информация: задерживался 20.02. 95 в ресторане "Олимп" на дне рождения у "Вадика Вороны" РУОП г. Москвы
90. Бурчуладзе Муральд Ульбиевич, уголовная кличка: Мурашка, грузин, 1956, адрес: Г. Батуми, Гогебашвили, 53; нформация: занимался вымогательством
91. Буторин Сергей Владимирович. уголовная кличка: Серж русский 1953, информация: отбывает наказание Ленинск-Кузнецкий ИТК 42
92. Бухиникашвили Резо Владимирович, уголовная кличка: Пецо, грузин, 17.04.1952г. р., ур. Грузия адрес: Москва, Россия Ленинский Проспект, 130, 1, 25, тел, 4329013, Село Пуши, предст. о/интерес, подозреваемый в преступлений "авторитет "преступной среды, р/судимый, связи:
- Когуашвили Бадри Амберкиевич, Грузин
- Ониани Тариэл Гурамович, Уголовная кличка: Тариэл, грузин, 02.06.1956, г. р., ур - Грузия Кутаиси
- Цицишвили Реваз Георгиевич, уголовная кличка - Цицка, Цицка Кутаисский, Грузин, 1954 г. р ур.: Грузия Кутаиси
- Окунев Александр Георгиевич, уголовная кличка: Огонек, русский 17 07 1962 г р ур. Санкт-Петербург
-Арабули Робинзон Захарович Уголовная кличка: Робинзон, Грузин, 1952, г. р., ур.: Грузия Тбилиси; информация: имеет межрегиональные связи в Грузии, в Германии
93. Бухов Сергей Дмитриевич, уголовная кличка: Рыжий, русский, 1953, адрес: г. Краснодар, Игнатова, 29, 21
94. Бучукури Томаз Матвееевич, Уголовная кличка: Томаз, 1962, лидер ОПГ
95. Варданян Эдуард Мигратович, уголовная кличка: Эдик, Васо, 1945, лидер ОПГ
96. Васин Евгений Петрович, уголовная кличка: Джем, русский 1950, Г. Р., ур. Читинская обл., адрес: г. Комсомольск-на-Амуре, Россия Победы проспект, 41, З, 12, лидер ОПГ, связи:
- Казарян Александр Агафонович, уголовная кличка: Саша Ташкентский, г, р., ур.: г. Баку
- Тахтахунов Алимжан Турсунович, уголовная кличка: Тайванчик, узбек, 01.01.1949, г. р., ур.: Узбекистан Ташкент, авторитет преступной среды
- Банин Олег Владимирович, уголовная кличка: Бандит, русский, 1963, лидер ОПГ
- Цихелашвили Датико Павлович, уголовная кличка: Дато Ташкентский, Дато Грузин 12.01.1951, г. р., ур.: Каракалпакия Нукус; информация: имеет межрегиональные связи с Дальневосточным регионом, с республикой Грузия, подарил Дато Ташкентскому 2 а/м иномарки
97. Вачиберидзе Анзор Александрович, уголовная кличка: Тико, грузин, 1939, адрес: г. Кутаиси, Грузия, пр. Чавчададзе, 13/24, информация: имеет межрегиональные связи с Молдовой, Грузией, занимался квартирными кражами
98. Велков Анатолий Николаевич, Уголовная кличка: Ивдельский 1959
99. Волков Александр Анатольевич, уголовная кличка: Волчок, русский, 1960
100. Волков Анатолий Иванович, адрес: г. Ижевск, Пушкинская
101. Волков Владимир Иванович, уголовная кличка: Волчок, русский, 1949, адрес: г. Краснодар, Воровского, 24, 20
102. Волков Николаи Яковлевич, уголовная кличка: Коба 1931 г. р., ур. М. О., Бронницы
103. Габаршоев Асланбек Султанович, уголовная кличка: Аслан, чеченец
104. Габелашвили Давид Сергеевич, уголовная кличка: Дато, грузин, 1954, адрес: г. Краснодар
105. Габисония Заури Валерьянович, уголовная кличка: Име, грузин, 1952, адрес: г. Зугдиди, Барнова, 9; информация: занимается квартирными кражами
106. Габуния Тимур Агабович, уголовная кличка: Тимур, Тимур Ванский, грузин 1954, г. р., ур. Грузия Амаглеба, связи:
- Цицишвили Реваз Георгиевич, уголовная кличка - Цицка, Цицка Кутаисский, Грузин, 1954 г. р, ур.: Грузия Кутаиси
- Окунев Александр Георгиевич, уголовная кличка: Огонек, русский, 17.07.1962, г. р., ур.: г. Санкт - Петербург; информация: поддерживает "общак" во Владимирском централе
107. Гавашелиани Тенгиз Джемалович, уголовная кличка: Тенгиз Пицундский, грузин, 1957, г. р., ур. Абхазия Гагры, адрес: село Лидзава; информация: занимается квартирными кражами
108. Гагулия Владимир Павлович, уголовная кличка: Эмиль, грузин, 1955 информация: имеет межрегиональные связи с Грузией
109. Гадарбошев Асланбек Султанович, уголовная кличка: Аслан, лидер ОПГ
110. Гаделия Тенгиз Владимирович, уголовная кличка: Тенго, грузин, 1948, информация: имеет межрегиональные связи с Грузией
111. Гаисанов Реваз Валерьянович, уголовная кличка: КНЯЗЬ, 1942, лидер ОПГ, наркоман
112. Гаисанов Руслан Джабраилович, уголовная кличка: КНЯЗЬ, Руслан, грузин
113. Галявов Мансур Гарафович, уголовная кличка: Мансур, 23.04.1950, г. р., ур. Ивановская обл. адрес: г. Иваново, Белинского переулок 10
114. Гамцеладзе Реваз Давидович, уголовная кличка: Гедемос, Бичи, Резо, ГРУЗИН, 1957 г. р., ур. Грузия Тбилиси, адрес: г. Тбилиси, Чкалова, 13, связи:
- Фаризов Тенгиз Валентиноеич, уголовная кличка: Трезор, Сундук, курд, 1966, г. р., ур. Грузия Тбилиси; информация: имеет межрегиональные связи в Грузией, убит осенью 1994 года "вором" Сакварелидзе из автомата
115. Гапсалямов Рафис Ахсамович, уголовная кликча: Гриня, Гапс, татарин 1961
116. Гарбузов Виктор Алексеевич, Уголовная кличка: Новочеркасский, Курский, 1954, лидер ОПГ
117. Гарцкия Тенгиз Эдуардович, уголовная кличка: Чиж, абхазец, 24.07.1956, г. р., ур. Абхазия Гудаута, адрес: г. Гудаута, Ленина проспект, 791 Москва, Россия, 4 Гражданская, 37, 2, 25, Москва, Россия, Покровский бульВар, 14/5, 61, Москва Короленко; паспорт : 7-СБ и 636143, Выдан 26 о\м 17.09. 93; информация: имеет межрегиональные связи с Республикой Грузия, США, Израилем, в 1993 г за взятку в 26 0/м поменял в паспорте фамилию на Гарцкия
118. Гасанов Натик Мирза оглы, уголовная кличка: Натик, 1955, лидер ОПГ
119. Гасоян Худо Кароевич, уголовная кличка: Худо, курд, 09.03.19531 г. р., ур. Грузия, адрес: г. Саратов, Россия; информация: имеет межререгиональные связи в Самаре, Саратове, Волгограде
120. Гасымов Закир ага Гусейн оглы, уголовная кличка: Закир, 1958, лидер ОПГ
121. Гафаров Сергей Алиевич, уголовная кличка: Серый, 1956, лидер ОПГ
122. Гваджалия Гурам Михайлович, уголовная кличка: Гурам Тбилисский, 1955, лидер ОПГ
123. Гвасалия Василий Викентьевич, уголовная кличка: Вася Бузулуцкий, 1946 Г. Р. ур. Грузия, адрес: г. Тольятти
124. Гвидилия Гиви Георгиевич, уголовная кличка: Гиви Нос, 1951, г. р., ур. Грузия с. Микава, лидер ОПГ
125. Гвинцадзе Резо Музафарович, уголовная кличка: БУХУС Бичи, грузин, 1947, адрес: г. Цулукидзе, 6 переулок, Победы улица; информация: занимался вымогательством. Погиб 13.07. 94 в автокатострофе в Екатеринбурге
126. Гебриадзе Жоржи Андреевич, уголовная кличка: Чукия, грузин, 1946, г. р., ур. Абхазия Очамчира, адрес: г. Очамчира, Энгельса, 63; информация: занимается мошенничеством. Убыл в неизвестном направлении
127. Гевориян Гайк Гарегинович, уголовная кличка: Гога, Гога Ереванский, армянин, 1927, г. р., ур. Армения Ереван, адрес: Г. Кисловодск, Коммуны, 23, 35; Москва, Россия, 1905 года, 5, 160, авторитет преступной среды; информация: имел межрегиональные связи с Реслубликой Грузия, США, в апреле 1994 г. был тяжело ранен в Москве, 14.07. 94 г. умер от ран в больнице им. Боткина
128. Гевориян Степан Кимович, уголовная кличка: Степан Тбилисский, армянин, 1953 г. р., ур. Грузия Тбилиси, адрес: г. Тбилиси, Грузия, Фитнера, 2, Г Тбилиси Грузия, Перицвал***, 2; информация: занимался вымогательством
129. Гегамян Гарик Люксенович, уголовная кличка: Картон, армянин, 1961 адрес: г. Ереван, Гастелло, 6, 26; 0ПГ - армянская, посещает: кафе "Эврика" ул. Бирюзова д. 27; кафе "Уют"- ул. Бирюзова, д.19; кафе "Машук" ул. Тухачевского д. 31, кафе "Очаг" ул. Стромынка д. 21 к.1; духан "Шаво" - Карамышевская наб. Д. 58; кафе "Ширак" ул. Октябрьская; ресторан "Ширак" - Волгоградский пр., д.126 (представляет особый опреативный интерес, постоянно собираются члены армянской диаспоры в Москве)
130. Гегечкори Амиран Александрович, уголовная кличка: Амиран, 1953, лидер ОПГ, наркоман информация: имеет межрегиональные связи в Грузий, занимается квартирными кражами, Четырежды судимый
131. Гегечкори Роланд Ноевич, Грузин 1957, адрес: село Цаиши
132. Георгадзе Гиви Альбертович, Уголовная кличка: Каха, 04.05.1962, адрес: г. Астрахань, Кубанская, 70, 45
133. Гергедава Гиви Иродионович, уголовнапя кличка: Туту, грузин, 1941, адрес: село Пирвели Гали; информация: занимался квартирными кражами
134. Герченко Алексей Григорьевич, уголовная кличка: Аркадий, русский, 1926 г. р. ур. Киевская обл с. Васильевка, адрес: г. Тула, Россия, Леннина проспект, 104, 18 Москва Россия. Ясеневый проспект, 34, 302; Москва; Россия, Ясный проезд, 8, 4, 302, авторитет преступной среды
135. Гивоев Александр Митяевич, уголовная кличка: Гай-гуй, армянин, 1954, ОПГ грузинская посещает: кафе "Эврика" ул. Бирюзова д. 27;кафе "Уют"-ул. Бирюзова, д.19; кафе "Машук" ул. Тухачевскогод. 31, кафе "очаг ул. Стромынка д. 21 к.1; духан "Шаво" - Карамышевская наб. Д. 58; кафе "Ширак" ул. Октябрьская;ресторан "Ширак" - Волгоградский пр., д.126 (представляет особый оперативный интерес, постоянно собираются члены армянской диаспоры в Москве) ; информация: имеет межрегиональные связи в республике Грузия
136. Гигиберия Бадри Мурманович, Грузин, 1954, адрес: г. Цхакая, Театральная, 1, информация: имеет межрегиональные связи в США, занимался азартными играми, вымогательствами
137. Гикашвили Онисе Отарович, 21.11.1971, г. р., ур. Грузия Телави
138. Глебкин Юрий Владимирович, уголовная кличка: Бандит, русский, 195 г. р., ур. Горловка Донецкой обл., информация: гастролирует по России
139. Глонти Георгий Васильевич, Уголовная кличка: Кокило 1960, лидер ОПГ
140. Глонти Реваз Валерьянович, уголовная кличка: Казбек, 1942, лидер ОПГ
141. Глушанков Виктор Иванович, уголовная кличка: Челябинский, 1957, г. р., ур. Могилевская
142. Гогиашвили Олег Павлович, Грузин, 1959, лидер ОПГ
143. Гогиашвили Нодар Эстатович, уголовная кличка: Цаул, Цаула, грузин, 1935, Г. Р. ур. Грузия Тбилиси адрес: г. Тбилиси, Грузия, Хванчкарская, 121 телефон: 629232, исполнитель преступлений в группе; информация: имеет межрегиональные связи в Грузий, занимается квартирными кражами, образование 5 классов, находится под адмийистративным надзором, задержан
144. Гогичаев Эльбрус Николаевич, уголовная кличка: Абуз, Эльбрус осетин, 1936
145. Гогия Вахтанг Кукурович, 1952, г. р., ур. Грузия г. Тбилиси
146. Гоголадзе Тамаз Бичикоевич, уголовная кличка, Чермен, грузин, 1960, адрес: г. Рустави, Кирова, 19, 46; информация: занимается вымогательством
147. Гогонашвили Теимураз Ревазович, уголовная кличка: Тимур, грузин, 1957, лидер ОПГ
148. Гоголев Владимир Михайлович, Уголовная кличка: Гоголь, русский
149. Гогонашвили Иона Шотаевич, уголовная кличка: Важа, Иона, Грузин, 1954, информация: отбывает наказание в ИТК в Казахстане
150. Гоготишвили Анзор Шалвович, уголовная кличка: Азо, грузин, 1933, адрес: г. Самтредиа, Бауска, 15; информация: имеет межрегиональные связи в Грузий, занимался вымогательтельством, азартными играми
151. Гогуа Зураб Ильич, Уголовная кличка: Зурик, 1949, лидер ОПГ
152. Голубков Иван Ильич, 1942, лидер ОПГ
153. Горгишели Паата - Николаевич, уголовная кличка: Паата, грузин, 1959, адрес: г. Тбилиси, Грузия, Ленина проспект, 50, г. Иркутск, Россия, Невского, 62, 12
154. Гордейчик Григорий Владимирович, уголовная кличка: Гриша бакинский, Русский, 1956, лидер ОПГ, связи:
-Цандеков Аркадий Григорьевич, Уголовная кличка: Аркан, Аркаша, грек 09.10.1961 Г. р. ур. Грузия, информация: по информации от воров Цики, Огонька развенчан
155. Горделадзе Гела Васильевич, уголовная кличка: Гиви, грузин, 10.06.1943, г. р. ур. Грузия Тбилиси адрес: г. Тбилиси, Грузия, 3 Массив, 5 микрорайон, 3. 24; Москва, Россия, Самотечный пер.10, 44; информация: имеет межрегиональные связи в Грузией, занимался квартирными кражами. Четырежды судимый
156. Гранин Константин Леонидович, уголовная кличка: Кот, 1967, лидер ОПГ
157. Григолая Нодари Николаевич, грузин, 1937, адрес: село Варче; информация: занимается вымогательством, находится на стационарном лечений

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='1973936' date='Oct 18 2007, 18:10 ']О да,для вас реальность конечно банальна как яичница!))
Вы же сами говорите "ПО СВОИМ ЗАКОНАМ"!Я вам это и объясняю,что живя по своим законам она была связана с тем,что в России считали беззаконным!Как вы этого не можете понять!
Да,у меня такое ощущение,что вы вайнах в изгнании :looool: Я ко всем нациям одинаково отношусь.Вы один из тех идеалистов,которые все еще не смирились с тем,что эту шушеру чеченскую разогнали.Эти люди поставили свой народ на колени и все получили по заслугам.Я позорю себя?Да нет,сейчас пятилетнему ребенку ясно,что эти бандюги были очередными прохвостами.Вы можете хоть миллион раз написать,что Дудаев герой нац-освободительного движения,но сути это не меняет.Ваши рассуждения на смех наводят.Так кто из нас себя позорит?))Он был фактически авторитетом,поскольку чечня того времени была большой зоной.А вы тут выражаете именно СВОЕ МНЕНИЕ,не опираясь на самую элементарную логику.Даа,"великий горский народ" подчинил себе всю россию)))))хахаха)))вы смешны)))[/quote]
Видать вас чеченцы крепко прижимали раз вы страдаете такой фобией. :looool:
И на сколько "напрягли"??? Хочется узнать цену вопроса. Или тут вообще без денег было? )))))))))

[quote]Какая диаспора?Вы что несете? :looool:вы просто не имеете никакого понятия о воровском мире.С вами даже говорить неинтересно.ХОЗЯЕВА :looool: [b]Если б все [/b]группировки [b]собрались[/b],от чеченцев мокрого места бы не осталось!Где ваши чеченцы щас?Попрятались как крысы по норам!Тоже мне ХОЗЯЕВА.несете здесь бред какой-то..в передаче про этнические группировки их даже ни разу не упомянули,хозяева блин.Зачем должны люди которые в несколько раз численно превосходят чеченцев сторониться их?Вы эти сказки маленьким деткам расскажете...[/quote]
Несете, притом чушь, вы. "еслиб да ка бы, да в избе росли грибы"
Прочтите мой пост внимательно - чеченцы, как и другие группировки подобные им, были сплочены на диаспоре. У "синих" такого быть не могло - каждый другого сожрать пытается. Так что "все вместе" не про уголовников.
Где сейча? Телевизор смотрите? Мне перечислить чем сейчас занимаются те, кто в начинал в 90?
Большим бизнесом и прятаться не приходится. Садуллаев, Байсаров, Джебраилов и т.д. Про людей в правительстве даже упоминать не надо.

[quote]Вы просто как педант в этой теме.Вы либо сам чеченец,либо наслушались сказок от чеченцев по поводу их всемогущества.По вашему мнению что весь криминальный мир состоял из карманников? :looool: Почитайте про группировку "слонов",которая насчитывала 800 человек бывших спецназовцев и афганцев,а потом придете и поговорим.Занятия единоборствами? :looool: Да вы явно в спортзале переслушали сказок :looool::looool:[/quote]
Педант есть человек соблюдающий точность - чего и всем желаю.
По поводу "войны" "айрапетовцев" и "слоновцев" - не сильно, тем более что кол-во профи у них было небольшим, т.к. нанимали по необходимости. Как и "война на ВАЗе".
А вот новокузнецкая или курганская сами были профи и пока спецслужбы с ними не разобрались "синим" приходилось терпеть все "заявы" от таких групп. Иначе они действовали профессионально, быстро и жестко. А кол-во умершвленных "авторитетов" переваливало за десяток.

При хронических "ходках" у уголовника хорошего здоровья не будет. Не говоря уже о боевых навыках и знании оружия. Поинтересуйтесь статистикой наркоманов среди уголовников - это вам не группировка Гнездича где кровь на анализ здавали из-за запрета на наркоту и алкоголь. Так что не надо сказки рассказывать.

[quote]Насчет Алиева-он не из тех людей,которые будут искать общий язык с криминальным лидером,иначе он бы его и с Бахтияром нашел..Аушева и Магомедова вы не в тему вообще привели...
Поищите инфу в инете и узнаете о прошлом этих людей.Нормальный человек не стал бы в ряды убийц и палачей.Они все с темным прошлым...[/quote]
Ну и как насчет "делов" и "статьи" по Басаеву, Радуеву, Масхадову, Дудаеву (эти двое как и многие из их лагеря были кадровыми военными) - выражаясь языком уголовников у вас "фуфельная предъява".
Алиев строил отношения с политическими лидерами - а Дудаев не сам в Чечню президентствовать поехал. Его конгресс чеченцев позвал, аксаккалы просили от всех тейпов. Он был политик. Как и ингуши Аушева.

[quote]и последнее)))вы видимо вжару печатания ответа мне,не заметили сами как признали себя неправым :looool: До этого вы сказали,что Бахтияр решил этот вопрос ДЕНЬГАМИ.А сейчас цитирую:
"У вора НЕТ НИЧЕГО своего - все пренадлежит братве. А "огромные деньги" есть "общак", откуда идут расходы на нужды братвы. Если вор из общака использует деньги на нужды населения (в уголовной лексике - "мужики", "лохи", "терпилы" - словом объект наживы и притеснения) то ему "братва" быстро объяснит что он "не прав" и должен в кратчайший срок вернуть лаве."
Т.е. вы сами же подвели к тому,что он никак не мог ЗАПЛАТИТЬ!Вы поняли теперь? :looool:Он использовал СЛОВО,а не деньги,т.е. "тапшанул",как Крестный отец.Ладно не расстраивайтесь так))))Просто,если не знаешь чего-то точно,то не надо об этом спорить.
П.С.
Что и требовалось доказать :rolleyes:[/quote]
Вот и приходим к логическому объяснению ситуации. Денег вор дать не может - за расход из "общака" на "терпил" его свои же прижучат. В Чечне "воровской" авторитет не катит, а за товорняк деньги требуют.
Что вор вообще мог сделать? Ничего!
Среда уголовников любит сочинять сказки о "всемогущенстве" и "благородстве" (хотя ни того не другого нема) - без них нет ореола. А такие как вы любят распространять эти сказки.

Link to comment
Share on other sites

Авторитеты настоящие мужчины, побольше бы такие!Они лучше некоторых депутатов и министеров. Нашим авторитетом надо подумать о том чтобы такие как они были больше в жизни, чем сегодня. Сколько бомбылей, сколько шутов... этой язвой справилис бы только они!
По понятным причинам власти Азербайджана боятся их. Авторитеты имеют "лицо", а такие ненужны им. Кроме этого, они к религиям относятся с вниманием.
А в отличие от нас Российские власти хорошо понимают авторитетов. Их влияние к обществу в целом положительное и на руку властям,- ведь сегодня власти очень много делают для того чтобы поднять морольно-боевой дух у населении,-а этого лучше авторитетов никто не сделает, ни поеты, ни писатали, и... не президенты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1976169' date='Oct 19 2007, 11:20 '][quote name='Bakinskiy Paren' post='1973936' date='Oct 18 2007, 18:10 ']О да,для вас реальность конечно банальна как яичница!))
Вы же сами говорите "ПО СВОИМ ЗАКОНАМ"!Я вам это и объясняю,что живя по своим законам она была связана с тем,что в России считали беззаконным!Как вы этого не можете понять!
Да,у меня такое ощущение,что вы вайнах в изгнании :looool: Я ко всем нациям одинаково отношусь.Вы один из тех идеалистов,которые все еще не смирились с тем,что эту шушеру чеченскую разогнали.Эти люди поставили свой народ на колени и все получили по заслугам.Я позорю себя?Да нет,сейчас пятилетнему ребенку ясно,что эти бандюги были очередными прохвостами.Вы можете хоть миллион раз написать,что Дудаев герой нац-освободительного движения,но сути это не меняет.Ваши рассуждения на смех наводят.Так кто из нас себя позорит?))Он был фактически авторитетом,поскольку чечня того времени была большой зоной.А вы тут выражаете именно СВОЕ МНЕНИЕ,не опираясь на самую элементарную логику.Даа,"великий горский народ" подчинил себе всю россию)))))хахаха)))вы смешны)))[/quote]
Видать вас чеченцы крепко прижимали раз вы страдаете такой фобией. :looool:
И на сколько "напрягли"??? Хочется узнать цену вопроса. Или тут вообще без денег было? )))))))))

[quote]Какая диаспора?Вы что несете? :looool:вы просто не имеете никакого понятия о воровском мире.С вами даже говорить неинтересно.ХОЗЯЕВА :looool: [b]Если б все [/b]группировки [b]собрались[/b],от чеченцев мокрого места бы не осталось!Где ваши чеченцы щас?Попрятались как крысы по норам!Тоже мне ХОЗЯЕВА.несете здесь бред какой-то..в передаче про этнические группировки их даже ни разу не упомянули,хозяева блин.Зачем должны люди которые в несколько раз численно превосходят чеченцев сторониться их?Вы эти сказки маленьким деткам расскажете...[/quote]
Несете, притом чушь, вы. "еслиб да ка бы, да в избе росли грибы"
Прочтите мой пост внимательно - чеченцы, как и другие группировки подобные им, были сплочены на диаспоре. У "синих" такого быть не могло - каждый другого сожрать пытается. Так что "все вместе" не про уголовников.
Где сейча? Телевизор смотрите? Мне перечислить чем сейчас занимаются те, кто в начинал в 90?
Большим бизнесом и прятаться не приходится. Садуллаев, Байсаров, Джебраилов и т.д. Про людей в правительстве даже упоминать не надо.

[quote]Вы просто как педант в этой теме.Вы либо сам чеченец,либо наслушались сказок от чеченцев по поводу их всемогущества.По вашему мнению что весь криминальный мир состоял из карманников? :looool: Почитайте про группировку "слонов",которая насчитывала 800 человек бывших спецназовцев и афганцев,а потом придете и поговорим.Занятия единоборствами? :looool: Да вы явно в спортзале переслушали сказок :looool::looool:[/quote]
Педант есть человек соблюдающий точность - чего и всем желаю.
По поводу "войны" "айрапетовцев" и "слоновцев" - не сильно, тем более что кол-во профи у них было небольшим, т.к. нанимали по необходимости. Как и "война на ВАЗе".
А вот новокузнецкая или курганская сами были профи и пока спецслужбы с ними не разобрались "синим" приходилось терпеть все "заявы" от таких групп. Иначе они действовали профессионально, быстро и жестко. А кол-во умершвленных "авторитетов" переваливало за десяток.

При хронических "ходках" у уголовника хорошего здоровья не будет. Не говоря уже о боевых навыках и знании оружия. Поинтересуйтесь статистикой наркоманов среди уголовников - это вам не группировка Гнездича где кровь на анализ здавали из-за запрета на наркоту и алкоголь. Так что не надо сказки рассказывать.

[quote]Насчет Алиева-он не из тех людей,которые будут искать общий язык с криминальным лидером,иначе он бы его и с Бахтияром нашел..Аушева и Магомедова вы не в тему вообще привели...
Поищите инфу в инете и узнаете о прошлом этих людей.Нормальный человек не стал бы в ряды убийц и палачей.Они все с темным прошлым...[/quote]
Ну и как насчет "делов" и "статьи" по Басаеву, Радуеву, Масхадову, Дудаеву (эти двое как и многие из их лагеря были кадровыми военными) - выражаясь языком уголовников у вас "фуфельная предъява".
Алиев строил отношения с политическими лидерами - а Дудаев не сам в Чечню президентствовать поехал. Его конгресс чеченцев позвал, аксаккалы просили от всех тейпов. Он был политик. Как и ингуши Аушева.

[quote]и последнее)))вы видимо вжару печатания ответа мне,не заметили сами как признали себя неправым :looool: До этого вы сказали,что Бахтияр решил этот вопрос ДЕНЬГАМИ.А сейчас цитирую:
"У вора НЕТ НИЧЕГО своего - все пренадлежит братве. А "огромные деньги" есть "общак", откуда идут расходы на нужды братвы. Если вор из общака использует деньги на нужды населения (в уголовной лексике - "мужики", "лохи", "терпилы" - словом объект наживы и притеснения) то ему "братва" быстро объяснит что он "не прав" и должен в кратчайший срок вернуть лаве."
Т.е. вы сами же подвели к тому,что он никак не мог ЗАПЛАТИТЬ!Вы поняли теперь? :looool:Он использовал СЛОВО,а не деньги,т.е. "тапшанул",как Крестный отец.Ладно не расстраивайтесь так))))Просто,если не знаешь чего-то точно,то не надо об этом спорить.
П.С.
Что и требовалось доказать :rolleyes:[/quote]
Вот и приходим к логическому объяснению ситуации. Денег вор дать не может - за расход из "общака" на "терпил" его свои же прижучат. В Чечне "воровской" авторитет не катит, а за товорняк деньги требуют.
Что вор вообще мог сделать? Ничего!
Среда уголовников любит сочинять сказки о "всемогущенстве" и "благородстве" (хотя ни того не другого нема) - без них нет ореола. А такие как вы любят распространять эти сказки.
[/quote]
Видать после того как чеченцы вас прижали вы им шестерить хорошо стали..наверное больно было)))
Значит так,я вам еще раз объясняю.Мы здесь говорим о КРИМИНАЛЬНЫХ АВТОРИТЕТАХ!При чем тут депутаты,нечего сказать лучше промолчать.Такое ощущение,что вам лишь бы взболтнуть что-нибудь и все равно как что и где!какие к черту депутаты!Разогнали всю чеченскую мафию.Нет ее!Есть в криминальном мире круговая порука.и если кто-то один начинает борзеть по-любому все собираются и ведут организованную борьбу,потому что это в интересах всех.Например так сделали аз-ская и арм-ская группировки,когда во избежание ненужной войны договорились.Диаспора с криминалом не связана.Диаспора тут совершенно не при чем,такую тупость вообще сморозить..Да еще скажите ,что Р.Кадыров тоже бывший авторитет :looool: самому не смешно? :looool:
Теперь объясняю для особо не доходчивых.Если представить,что чеченские группировки приблизительно насчитывали 10000 чел(к пнрмеру),то общее кол-во всех остальных будет как минимум в 10(конечно же больше) раз выше.Т.е. 100000.Даже если предположить,что кол-во хорошо обученных чеченцев половина(т.е. 5000),то при самых плохих раскладах у всех остальных как минимум каждый десятый был бывший профессионал(спортсмен,спецназовец и .т.д.).Теперь до вас доходит,что превосходя в несколько раз криминальному сообществу ничего не стоило перестрелять всех чеченцев.Надеюсь теперь ,когда я вам разжевал все ясно?Не удивлюсь если нет..
Выражаясь языком уголовников "кончайте гнать парашу" :looool: .Алиев имел дело с политиками.Дудаев был кем угодно только не им.Алиев не шел на сделки с мелкими бандюгами вроде него.
--------------------------"Вот и приходим к логическому объяснению ситуации. Денег вор дать не может - за расход из "общака" на "терпил" его свои же прижучат. В Чечне "воровской" авторитет не катит, а за товорняк деньги требуют.
Что вор вообще мог сделать? Ничего!
Среда уголовников любит сочинять сказки о "всемогущенстве" и "благородстве" (хотя ни того не другого нема) - без них нет ореола. А такие как вы любят распространять эти сказки.--------------------------
Т.е. логическое завершение это ваш тупик.Вы опять ничего опровергнуть не смогли и представили нам сказку про "великий народ" :looool: В чечене прокатит любой чеченский авторитет,в т.ч. и воровской.Бахтияр был не вор,а Крестный отец.Хотите вы этого или нет.По вашему всемогущество и благородство было только у дудаевцев,но народ от них отказался,а вот авторитеты остались в памяти народа.Бахтияр имел связи в т.ч. и с чеченскими авторитетами,которые и помогли в данном случае.А про "великий горский народ" вы на другом форуме будете рассказывать.Вы неправы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='устаман' post='1979068' date='Oct 19 2007, 19:44 ']Авторитеты настоящие мужчины, побольше бы такие!Они лучше некоторых депутатов и министеров. Нашим авторитетом надо подумать о том чтобы такие как они были больше в жизни, чем сегодня. Сколько бомбылей, сколько шутов... этой язвой справилис бы только они!
По понятным причинам власти Азербайджана боятся их. Авторитеты имеют "лицо", а такие ненужны им. Кроме этого, они к религиям относятся с вниманием.
А в отличие от нас Российские власти хорошо понимают авторитетов. Их влияние к обществу в целом положительное и на руку властям,- ведь сегодня власти очень много делают для того чтобы поднять морольно-боевой дух у населении,-а этого лучше авторитетов никто не сделает, ни поеты, ни писатали, и... не президенты.[/quote]
Вы похоже давно в РФ не были. Лет этак 10-12.
Там сейчас не модно быть бандитом, авторитетом, проституткой.

Сейчас модно быть спецназовцем, фсбешником, ментов в убойном отделе или налоговой испекции - словом в погонах. :devil:
И еще модно любить президента (кгбиста) и его партию где последнего "авторитета" (Винни-пух) так "засадили" что всем остальным "синим" отбило желание лезть в политику и покупать пом.депутатские удостоверения "от лдпр".

Но всегда почемуто модно быть ОЛИГАРХОМ. ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='1980361' date='Oct 20 2007, 04:26 ']Видать после того как чеченцы вас прижали вы им шестерить хорошо стали..наверное больно было)))[/quote]
Прижали скорее вас - ненависть должна иметь источник. :nettt:
А у меня с вайнахи отношения почти всегда были хорошими - и хлеб делили, и в гости ходили.

[quote]Значит так,я вам еще раз объясняю.Мы здесь говорим о КРИМИНАЛЬНЫХ АВТОРИТЕТАХ!При чем тут депутаты,нечего сказать лучше промолчать.Такое ощущение,что вам лишь бы взболтнуть что-нибудь и все равно как что и где!какие к черту депутаты! Разогнали всю чеченскую мафию.Нет ее![/quote]
Вы сказали что "попрятались как крысы" а теперь "недоумеваете" причем здесь депутаты. Так вот - Гос.дума получается тогда "крысятник" или ряд федеральных министерств тоже. )))))))))))))))
У чечнцев нет мафии - у них диаспора. Одна из немногих диаспор которая неделима.

[quote]Есть в криминальном мире круговая порука.и если кто-то один начинает борзеть по-любому все собираются и ведут организованную борьбу,потому что это в интересах всех.Например так сделали аз-ская и арм-ская группировки,когда во избежание ненужной войны договорились.Диаспора с криминалом не связана.Диаспора тут совершенно не при чем,такую тупость вообще сморозить..Да еще скажите ,что Р.Кадыров тоже бывший авторитет :looool: самому не смешно? :looool:[/quote]
Ну пока вы пургу гоните насчет "кримнализма" чечнских политиков и полевых командиров.
К вашему сведению азербайджанской группировки НЕ СУЩЕСТВУЕТ - существует много группировок азербайджанцев объединяются по региональным районам. Как и НЕ СУЩЕСТВУЕТ армянской, грузинской, украинской и прочих.
На счет войны - ни кто ни скем не договаривался. Все и без этого получили намеки от властей - "будете здесь свою войну вести, придется несладко". Как и не воюют в мск абхазы и грузины, осетины и грузины, ингуши и осетины.

[quote]Теперь объясняю для особо не доходчивых.Если представить,что чеченские группировки приблизительно насчитывали 10000 чел(к пнрмеру),то общее кол-во всех остальных будет как минимум в 10(конечно же больше) раз выше.Т.е. 100000.Даже если предположить,что кол-во хорошо обученных чеченцев половина(т.е. 5000),то при самых плохих раскладах у всех остальных как минимум каждый десятый был бывший профессионал(спортсмен,спецназовец и .т.д.).Теперь до вас доходит,что превосходя в несколько раз криминальному сообществу ничего не стоило перестрелять всех чеченцев.Надеюсь теперь ,когда я вам разжевал все ясно?Не удивлюсь если нет..
Выражаясь языком уголовников "кончайте гнать парашу" :looool:[/quote]
Ну парашу пока что вы гоните и сказки здесь постите.
Уже надоело ваши "если бы да кабы" - "уголовный мир" прогибался не только под чеченскю группировку, но и под новокузнецки, под курганских, под черти еще каких.
ЧТО ЖЕ ИХ НЕ СОБРАЛИСЬ И НЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ???????????
Фуфло гоните - нет такого "объединения". У каждого уголовника свой кусок и максимум на что хватате - чужой кусок отхапать. А вы тут уже "политподготовку" сочинили.

Те же самые слоновцы с айрапетовцами др. др почерному мочили - и никто к ним не лез и не мирил. Группировки на вазе помимо того, что друг друга мочили и еще тех "синих" кто к ним "свататься" ходил. И ничего - "синие" молчали. Где же т.н. "объединение"? Нету.

[quote]Алиев имел дело с политиками.Дудаев был кем угодно только не им.Алиев не шел на сделки с мелкими бандюгами вроде него.[/quote]
Алиев строил отношения с политиками - с Дудаевым в т.ч. А еще с Дудаевым строили отношения Черномырдин, Ельцин, Немцов, п пр. ПОЛИТИКИ. Какие сделки??? Тут политика а не бизнес. :looool:

[quote]Т.е. логическое завершение это ваш тупик.Вы опять ничего опровергнуть не смогли и представили нам сказку про "великий народ" :looool: В чечене прокатит любой чеченский авторитет,в т.ч. и воровской.Бахтияр был не вор,а Крестный отец.Хотите вы этого или нет.По вашему всемогущество и благородство было только у дудаевцев,но народ от них отказался,а вот авторитеты остались в памяти народа.Бахтияр имел связи в т.ч. и с чеченскими авторитетами,которые и помогли в данном случае.А про "великий горский народ" вы на другом форуме будете рассказывать.Вы неправы..[/quote]
"крестный отец" - он что религию сменил??? Как не стыдно - все "авторитеты" считаются ревностными мусульманинами. :looool:
В Чечне тогда (как и сейчас) нет авторитетов кроме чеченцев. Авторитет строится на тейпе и кол-ве воинов в нем.
Если С.Радуев тормознул товорняк и бабло потребовал - или ему это бабло дали, или Дж.Дудаев приказал ему пропустить этот груз. Сочините новую сказку - без фантомов типа "вороских авторитетов".
И если сможите опровергните меня (по товарняку) - с указанием имен и тейпов. ))))))))))))))))))))))))))))))))

"Народ отказался"???? Во первых оффтоп. Вовторых вам уже было сказано прекращать "политрекламу с РТР".

Как насчет прав-неправ - где инфа по уголовным дела, срокам отсидки, и статьям УК РФ или еще СССР по чеченцам????????????? "Фуфло гоните". "Предъявы фуфельные кидаете". "От базара уходите".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1981170' date='Oct 20 2007, 14:48 '][quote name='Bakinskiy Paren' post='1980361' date='Oct 20 2007, 04:26 ']Видать после того как чеченцы вас прижали вы им шестерить хорошо стали..наверное больно было)))[/quote]
Прижали скорее вас - ненависть должна иметь источник. :nettt:
А у меня с вайнахи отношения почти всегда были хорошими - и хлеб делили, и в гости ходили.

[quote]Значит так,я вам еще раз объясняю.Мы здесь говорим о КРИМИНАЛЬНЫХ АВТОРИТЕТАХ!При чем тут депутаты,нечего сказать лучше промолчать.Такое ощущение,что вам лишь бы взболтнуть что-нибудь и все равно как что и где!какие к черту депутаты! Разогнали всю чеченскую мафию.Нет ее![/quote]
Вы сказали что "попрятались как крысы" а теперь "недоумеваете" причем здесь депутаты. Так вот - Гос.дума получается тогда "крысятник" или ряд федеральных министерств тоже. )))))))))))))))
У чечнцев нет мафии - у них диаспора. Одна из немногих диаспор которая неделима.

[quote]Есть в криминальном мире круговая порука.и если кто-то один начинает борзеть по-любому все собираются и ведут организованную борьбу,потому что это в интересах всех.Например так сделали аз-ская и арм-ская группировки,когда во избежание ненужной войны договорились.Диаспора с криминалом не связана.Диаспора тут совершенно не при чем,такую тупость вообще сморозить..Да еще скажите ,что Р.Кадыров тоже бывший авторитет :looool: самому не смешно? :looool:[/quote]
Ну пока вы пургу гоните насчет "кримнализма" чечнских политиков и полевых командиров.
К вашему сведению азербайджанской группировки НЕ СУЩЕСТВУЕТ - существует много группировок азербайджанцев объединяются по региональным районам. Как и НЕ СУЩЕСТВУЕТ армянской, грузинской, украинской и прочих.
На счет войны - ни кто ни скем не договаривался. Все и без этого получили намеки от властей - "будете здесь свою войну вести, придется несладко". Как и не воюют в мск абхазы и грузины, осетины и грузины, ингуши и осетины.

[quote]Теперь объясняю для особо не доходчивых.Если представить,что чеченские группировки приблизительно насчитывали 10000 чел(к пнрмеру),то общее кол-во всех остальных будет как минимум в 10(конечно же больше) раз выше.Т.е. 100000.Даже если предположить,что кол-во хорошо обученных чеченцев половина(т.е. 5000),то при самых плохих раскладах у всех остальных как минимум каждый десятый был бывший профессионал(спортсмен,спецназовец и .т.д.).Теперь до вас доходит,что превосходя в несколько раз криминальному сообществу ничего не стоило перестрелять всех чеченцев.Надеюсь теперь ,когда я вам разжевал все ясно?Не удивлюсь если нет..
Выражаясь языком уголовников "кончайте гнать парашу" :looool:[/quote]
Ну парашу пока что вы гоните и сказки здесь постите.
Уже надоело ваши "если бы да кабы" - "уголовный мир" прогибался не только под чеченскю группировку, но и под новокузнецки, под курганских, под черти еще каких.
ЧТО ЖЕ ИХ НЕ СОБРАЛИСЬ И НЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ???????????
Фуфло гоните - нет такого "объединения". У каждого уголовника свой кусок и максимум на что хватате - чужой кусок отхапать. А вы тут уже "политподготовку" сочинили.

Те же самые слоновцы с айрапетовцами др. др почерному мочили - и никто к ним не лез и не мирил. Группировки на вазе помимо того, что друг друга мочили и еще тех "синих" кто к ним "свататься" ходил. И ничего - "синие" молчали. Где же т.н. "объединение"? Нету.

[quote]Алиев имел дело с политиками.Дудаев был кем угодно только не им.Алиев не шел на сделки с мелкими бандюгами вроде него.[/quote]
Алиев строил отношения с политиками - с Дудаевым в т.ч. А еще с Дудаевым строили отношения Черномырдин, Ельцин, Немцов, п пр. ПОЛИТИКИ. Какие сделки??? Тут политика а не бизнес. :looool:

[quote]Т.е. логическое завершение это ваш тупик.Вы опять ничего опровергнуть не смогли и представили нам сказку про "великий народ" :looool: В чечене прокатит любой чеченский авторитет,в т.ч. и воровской.Бахтияр был не вор,а Крестный отец.Хотите вы этого или нет.По вашему всемогущество и благородство было только у дудаевцев,но народ от них отказался,а вот авторитеты остались в памяти народа.Бахтияр имел связи в т.ч. и с чеченскими авторитетами,которые и помогли в данном случае.А про "великий горский народ" вы на другом форуме будете рассказывать.Вы неправы..[/quote]
"крестный отец" - он что религию сменил??? Как не стыдно - все "авторитеты" считаются ревностными мусульманинами. :looool:
В Чечне тогда (как и сейчас) нет авторитетов кроме чеченцев. Авторитет строится на тейпе и кол-ве воинов в нем.
Если С.Радуев тормознул товорняк и бабло потребовал - или ему это бабло дали, или Дж.Дудаев приказал ему пропустить этот груз. Сочините новую сказку - без фантомов типа "вороских авторитетов".
И если сможите опровергните меня (по товарняку) - с указанием имен и тейпов. ))))))))))))))))))))))))))))))))

"Народ отказался"???? Во первых оффтоп. Вовторых вам уже было сказано прекращать "политрекламу с РТР".

Как насчет прав-неправ - где инфа по уголовным дела, срокам отсидки, и статьям УК РФ или еще СССР по чеченцам????????????? "Фуфло гоните". "Предъявы фуфельные кидаете". "От базара уходите".
[/quote]
У меня нет к чеченцам ни ненависти,ни пресмыкания(в отличие от вас).
То,что криминал сидит в думе-это плод вашего больного воображения :looool: ,нет еще скажите,что их Путин крышует :looool: Перестаньте охинею нести,вы же позорите перед аудиторией себя :looool: Да-да у чеченцев диаспора,которая неделима :looool: .Вы не знаете о чем разговор,вы не вникли в суть.РЕЧЬ НЕ О ДИАСПОРЕ!Неужели это так сложно понять?У вас мемори кард наверное 256 :looool: поменяйте на 1гб,а то зависает :looool::looool:
Я прекрасно знаю,что аз-ской группировки нет объединенной,но в случае если на одну из них нападают,другие группировки им окажут помощь.Очень плохо,что вы таких элементарных вещей не знаете.По вашему самые объединенные и неделимые чеченцы,а остальные прям такие тупые и плохие.Чушь!Вы говорите какой-то БРЕД!Как это нет войны?россия 90-х это дикий запад.Вы сами понимаете что несете?Такие войны были,что и не позавидуете.А то Хикмета от нечего делать убили?Вы бред несете мне с вами даже неинтересно говорить.Никакой логики в ваших суждениях нет.Одна сплошная чушь..
Вот уходите опять.какие к черту курганские?прогибались под чеченцев? :looool: Вы помешаный чеченец,о чем с вами говорить еще..я даже эту охинею оспаривать не буду,дебилу и то ясно,что чеченцы не смогли бы против криминала идти..чушь.Фуфло вы гоните и не краснеете еще.вы о криминальном мире понятия не имеете.Я эти глупости,что вы тут напостили даже опровергать не стану,поскольку это чушь и еще раз чушь..
Ельцин? :looool: жалкий пьяница,а не политик...Алиев не строил никакую политику с Дудаевым..еще одна чушь ваша..
И эту чушь про ислам будете с дудаевцами обсуждать..Если вы даже не знаете что он был Крестный отец,то лучше не писать глупости...
Вы наверное просто выделяете и отвечаете на то,что вам удобно.Я и не говорил,что в Чечне есть другие аворитеты,кроме чеченцев.Но чеченские авторитеты не столь тупы,чтоб самоизолироваться или идти против всех.Они имели контакты со всем уголовным миром,в т.ч и с Бахтияром и выполнили его просьбу хотите вы того или нет,но ЭТО ФАКТ.Все это знают,а вы породолжайте нести свою чушь,ни один человек вас не поддержал.Поймите вы НЕПРАВЫ!
Я говорю за себя,а вы пропогандируете чеченскую политрекламу,вам никто не поверит все равно,потому,что ФАКТэто то что Бахтияр уладил проблему,а у вас басня про "великий народ" :looool: не позорьте себя.В то,что вы говорите верите только вы и больше никто(ну и дудаевцы разумеется :looool: ).Потому что это БЛЕФ.
Я что-то у вас не вижу никаких фактов,только одна большая легенда.Мои факты это столь известная вещь,что и доказательств не требует.Об этой истории даже газеты писали,а вы в то время под чеченцев прогибались где-то :looool: дааа,ну и сильно на вас это отразилось :looool: мн6е жал вас,вы щас на него musulman: похожи...перестаньте блефовать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1981099' date='Oct 20 2007, 13:20 '][quote name='устаман' post='1979068' date='Oct 19 2007, 19:44 ']Авторитеты настоящие мужчины, побольше бы такие!Они лучше некоторых депутатов и министеров. Нашим авторитетом надо подумать о том чтобы такие как они были больше в жизни, чем сегодня. Сколько бомбылей, сколько шутов... этой язвой справилис бы только они!
По понятным причинам власти Азербайджана боятся их. Авторитеты имеют "лицо", а такие ненужны им. Кроме этого, они к религиям относятся с вниманием.
А в отличие от нас Российские власти хорошо понимают авторитетов. Их влияние к обществу в целом положительное и на руку властям,- ведь сегодня власти очень много делают для того чтобы поднять морольно-боевой дух у населении,-а этого лучше авторитетов никто не сделает, ни поеты, ни писатали, и... не президенты.[/quote]
Вы похоже давно в РФ не были. Лет этак 10-12.
Там сейчас не модно быть бандитом, авторитетом, проституткой.

Сейчас модно быть спецназовцем, фсбешником, ментов в убойном отделе или налоговой испекции - словом в погонах. :devil:
И еще модно любить президента (кгбиста) и его партию где последнего "авторитета" (Винни-пух) так "засадили" что всем остальным "синим" отбило желание лезть в политику и покупать пом.депутатские удостоверения "от лдпр".

Но всегда почемуто модно быть ОЛИГАРХОМ. ))))))))))
[/quote]Я живу в России, уже почти 20 лет. Не скажу что нахожусь в гуще всяких событии, но иногда читаю лит.прооизведение, газеты и естественно смотрю телевизор. Так что моё неосведемлённость невероятно.
Я авторитетов не считаю бандитами, Вам того же советую.Вы не могли бы говорит такие слова, если узнали бы их поближе.Многие из них вполне справедливые люди.
Да, сегодня их трудно видет в жизни, они перешли в кабинеты и офиса. но они продолжают следит... за всего мира! Уверяю Вас, если опять разразится какой нибудь кризис, они появяться везде и всюду, ибо они неофицальные силовые структуры властей. И ненадо считать что они появяться потому что власти ослабнут, нет. Просто есть некоторые вещи
которые кроме них никто не может привести в порядок.
Да, они преступники, но кто не преступник? У каждого своя статья, как говорится. Правда есть честные люди, они как бы не заметны в жизни, честь и слава им. Но что делать когда жизнь диктует свои условия?
Тысяча книга написано о авторитетах. Десятки фильмы сняты... везде и всюду они на высоте, вызывают симпатию у аудиторию. Думайте это случайно? Чего нельзя сказать о "погонах" всякого цвета. Не так ли?
Я уверень, многие эти произведение созданы по заказу властей. В противном случие не могли бы эту тему развернут в таком масштабе. Ведь здесь тоже СМИ контролируется властями. Почему такая внимания удалено к авторитетам? Ответ прост,- они сильные люди, они умеют умерет и попасть в тюрму, и это вполне нормальные вещи для них. Много ли таких знаем? Я нет.
Другое дело, что власти вынуждены к ним относится "дискриминационно"-везде и всюду кавказцы доминируют, конечно это властей как бы задевает, и не больше. Но чувствуется они в почёте и многие лидеры страны не прочь бы воспитывать народа именно в таком духе.
Не знаю, кто Вы по нации, когда я говорю с азербайджанцами постараюсь выбрать как можно уважаемый тон.( И с хорошими людми тоже.) Потому что считаю что именно это может спасать нас как народа. Это моё мнение. Культура диалога - это начало всех удач.Что хочу сказать этими словами? Не будьте такими категоричными, а то я сомневался что живу в России.
Вообщем, можно много писать о авторитетов. И они достойны этому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agasfer' post='1984747' date='Oct 21 2007, 21:21 ']Чтобы знать и говорить про Воровской Мир надо быть Вором в Законе и думаю,что лучше закрыть эту тему.[/quote]
Не обязательно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='1985387' date='Oct 21 2007, 23:01 '][quote name='Agasfer' post='1984747' date='Oct 21 2007, 21:21 ']Чтобы знать и говорить про Воровской Мир надо быть Вором в Законе и думаю,что лучше закрыть эту тему.[/quote]
Не обязательно..
[/quote]
Не надо душит демократию. Без неё нет у нас будущего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='1982062' date='Oct 20 2007, 20:02 ']У меня нет к чеченцам ни ненависти,ни пресмыкания(в отличие от вас)
То,что криминал сидит в думе-это плод вашего больного воображения :looool: ,нет еще скажите,что их Путин крышует :looool: Перестаньте охинею нести,вы же позорите перед аудиторией себя :looool: Да-да у чеченцев диаспора,которая неделима :looool: .Вы не знаете о чем разговор,вы не вникли в суть.РЕЧЬ НЕ О ДИАСПОРЕ!Неужели это так сложно понять?У вас мемори кард наверное 256 :looool: поменяйте на 1гб,а то зависает :looool::looool:[/quote]
Пока что у вас сквозит ненависть. У меня пресмыкание ни перед кем не было - чего и всем желаю.
Про чеченцев пока только факты. А все эпитеты про "великий народ" и "князей гор" пока что вы постите. ))))))))))Ну как бы не я выдумал помощников депутатов от ЛДПР у которых не только судимости были но еще и "регалии".
А уж не говорю про тех кто в 90-х "крышеванием" занимался - теперь отрабатывают задания партии и президента в Думе.

[quote]Я прекрасно знаю,что аз-ской группировки нет объединенной,но в случае если на одну из них нападают,другие группировки им окажут помощь.
Очень плохо,что вы таких элементарных вещей не знаете.По вашему самые объединенные и неделимые чеченцы,а остальные прям такие тупые и плохие.Чушь!Вы говорите какой-то БРЕД!Как это нет войны?россия 90-х это дикий запад.[/quote]
Приведите хоть один фанкт - не уличной драки а именно объединенного отпора. Ждемс.........
Это был дикий запад с кланом Янгеров перед которым все разбегались - оганизованность, сплоченность и общность.
Вам для ликбеза - кроме чеченцев национальными орагнизациями по типу - "мафия-диаспора-безнес структура" обладают еще ингуши, осетины, абхазы. Но из-за малочисленности и отсутсвия связей и соплеменников в властных кругах "блицкриги" подобно чеченскому им были недостижимы.

[quote]Вы сами понимаете что несете?Такие войны были,что и не позавидуете.А то Хикмета от нечего делать убили?Вы бред несете мне с вами даже неинтересно говорить.Никакой логики в ваших суждениях нет.Одна сплошная чушь..[/quote]
Зачем от "базара" уходите - речь шла о "войнах" между азербайджанцами и армянами, ингушами и осетинами, осетинами и грузинами. Таких не было, т.к. власть всем сказала "не шали" а то "накажем". И все сидели тихо по таким вопросам.
Или Хикмета за Гарабах армяне убили? Может вы его в шахиды записали? Офигеть........

[quote]Вот уходите опять.какие к черту курганские?прогибались под чеченцев? :looool:[/quote]
Выпервые вижу такую безграмотность в вопросе с самоуверенность.
А тогда какая группировка отстреляла таких именитых "воров" как "Глобус" и Бобон" - это еще только из доказанного?
На какую группировку работал Саша Македонец (военное прозвище) - он же Александр Солонник?
Вы как бы инфу не только "мехледе, тинда" подчерпывайте - зазйнакой не прослывете.

[quote]Вы помешаный чеченец,о чем с вами говорить еще..[/quote] не переходите на личные оскорбления - по минимуму забанят. :devil:

[quote]я даже эту охинею оспаривать не буду,дебилу и то ясно,что чеченцы не смогли бы против криминала идти..чушь.Фуфло вы гоните и не краснеете еще.вы о криминальном мире понятия не имеете.Я эти глупости,что вы тут напостили даже опровергать не стану,поскольку это чушь и еще раз чушь..[/quote]
Ну так шли и побеждали.
А что уголовники могли противопоставить военизированной диаспоре с оружием вплоть до гранатомета, средниц боец которой отличался физ.подготовкой и жестоким нравом. Тем более что после мокрых дел чеченцы отсиживались в некотролируемой Родине. Ничего....
А что уголовники могли противопоставить организованным группировкам типа курганских члены которых состояли из отличников воеинской службы, спортсменов разрядников и профи-военных. Тем более что в арсенале таких групп были средства связи и слежения и техника спецслужб. Ничего...

[quote]Ельцин? :looool: жалкий пьяница,а не политик...Алиев не строил никакую политику с Дудаевым..еще одна чушь ваша..[/quote] Дудаев был лидеров своего народа. А в условиях враждебности РФ хорошие отношения с таким лидером для нас очень были кстати. Или может Али Асаева и представительство ЧРИ в Баку я придумал. )))))))))))

[quote]И эту чушь про ислам будете с дудаевцами обсуждать..Если вы даже не знаете что он был Крестный отец,то лучше не писать глупости...[/quote]
Для вашего ликбеза: кроестный отец - свидетельь крестин ребенка и опекун в случае смерти родного отца.
У сицилийской "коза ностра" самая высокая должность называлась "капо дель капи" - главный из главных.
Никаких крестин и крестных. :devil:

[quote]Вы наверное просто выделяете и отвечаете на то,что вам удобно.Я и не говорил,что в Чечне есть другие аворитеты,кроме чеченцев.Но чеченские авторитеты не столь тупы,чтоб самоизолироваться или идти против всех.Они имели контакты со всем уголовным миром,в т.ч и с Бахтияром и выполнили его просьбу хотите вы того или нет,но ЭТО ФАКТ.Все это знают,а вы породолжайте нести свою чушь,ни один человек вас не поддержал.Поймите вы НЕПРАВЫ!
Я говорю за себя,а вы пропогандируете чеченскую политрекламу,вам никто не поверит все равно,потому,что ФАКТэто то что Бахтияр уладил проблему,а у вас басня про "великий народ" :looool: не позорьте себя.В то,что вы говорите верите только вы и больше никто(ну и дудаевцы разумеется :looool: ).Потому что это БЛЕФ.[/quote]
Где нить запишите - чеченцам другие авторитеты до лампочки. Они их просто не признают. Не верите - смотайте в Чечню и поппробуйте что нить сделать серьезное "крышуясь" каким нить "авторитетом"...
А теперь повторяю вопрос для тех кто "в танке" - когда С.Радуев (признавал только Дудаева) тормознул товарняк и потребовал денег кто решил этот вопрос? Имена, фамилии, тепы???....))))))))

[quote]Я что-то у вас не вижу никаких фактов,только одна большая легенда.Мои факты это столь известная вещь,что и доказательств не требует.Об этой истории даже газеты писали,а вы в то время под чеченцев прогибались где-то :looool: дааа,ну и сильно на вас это отразилось :looool: мн6е жал вас,вы щас на него musulman: похожи...перестаньте блефовать[/quote]
А теперь вернемся к вопросам от которых вы убегаете - на фене "гнилой базар ведете":

- почему "воровское движение" не собралось и не перестреляло такие группировки как:
чеченская,
курганская,
ленинская,
уралмаш
вазовские и еще много много других???

- по каким уголовным делам и статьям были осуждены и отбывали сроки Масхадов, Дудаев, Имаев, Автурханов, Гелаев, Басаев и прочие???

П.С. если верить тому что пишут в газетах то Гарабах исконо армянский а азербайджанцы есть помесь цыган с монголами. Думайте что пишите... umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agasfer' post='1984747' date='Oct 21 2007, 21:21 ']Чтобы знать и говорить про Воровской Мир надо быть Вором в Законе и думаю,что лучше закрыть эту тему.[/quote]
А еще очень много интересного (по более любого "вора") могут расскзать:
- следователи,
- судьи,
- бойцы ОМОНА и СОБРА,
- начальники ИТУ,
- бойцы внутренних войск,
- бойцы отряда "Сатурн",
- надзор,
- спецслужбы и т.д. и т.п.

Ну очень много интересного ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='устаман' post='1982472' date='Oct 20 2007, 23:05 ']Я живу в России, уже почти 20 лет. Не скажу что нахожусь в гуще всяких событии, но иногда читаю лит.прооизведение, газеты и естественно смотрю телевизор. Так что моё неосведемлённость невероятно.
Я авторитетов не считаю бандитами, Вам того же советую.Вы не могли бы говорит такие слова, если узнали бы их поближе.Многие из них вполне справедливые люди.[/quote]
Ну как бы "справедливы" и "бандит" два совершенно разных понятия. Или вы еще верите в сказки про робин гудов???

[quote]Да, сегодня их трудно видет в жизни, они перешли в кабинеты и офиса. но они продолжают следит... за всего мира! Уверяю Вас, если опять разразится какой нибудь кризис, они появяться везде и всюду, ибо они неофицальные силовые структуры властей. И ненадо считать что они появяться потому что власти ослабнут, нет. Просто есть некоторые вещи
которые кроме них никто не может привести в порядок.
Да, они преступники, но кто не преступник? У каждого своя статья, как говорится. Правда есть честные люди, они как бы не заметны в жизни, честь и слава им. Но что делать когда жизнь диктует свои условия?
Тысяча книга написано о авторитетах. Десятки фильмы сняты... везде и всюду они на высоте, вызывают симпатию у аудиторию. Думайте это случайно? Чего нельзя сказать о "погонах" всякого цвета. Не так ли?
Я уверень, многие эти произведение созданы по заказу властей. В противном случие не могли бы эту тему развернут в таком масштабе. Ведь здесь тоже СМИ контролируется властями. Почему такая внимания удалено к авторитетам? Ответ прост,- они сильные люди, они умеют умерет и попасть в тюрму, и это вполне нормальные вещи для них. Много ли таких знаем? Я нет.[/quote]
Ну очень странно что вы живете в РФ если утверждаете такие вещи.
Если взять программу ЛЮБОГО телеканала - пркатически все сериалы если не молодежные и не мыльная опера то про СПЕЦНАЗ, МИЛИЦИЮ (одних "Разбитых фонарей" сколько), СУДЫ, ПОГРАНИЧНИКОВ, короче про людей в форме - "погонов" как вы их именуете. Они в моде - и многим они больши импанируют потому что работников гос.органов больше чем проффесиональных уголовников. А уж тем более "авторитетов".
Если есть сериалы типа "Зоны" то в них главный герой это бывший спецназовец или милиционер, который и "уркаганов" "учит" и сам отходит от криминала. Заранее скажу результат - его оправдали по надуманности обвинения, вернули ордена и погоны. ))))))))))
Може не так?

После "Бригады" не сняли практически ни одного фильма или сериала про уголовный мир в подобных ракурсах. Оно понятно - снимай не снимай на ТВ не пустят. А все остальное снимали до 2002-2003.
Книжку сейчас набрать и тиражировать не сложно - пока ларьки не контролируют. Но где гарантия что завтра не начнут пропадать из продажи книги фыормата "я-вор" и т.д? :devil:

Вот вам и ответ на "любовь к авторитетам" от властей РФ.

[quote]Другое дело, что власти вынуждены к ним относится "дискриминационно"-везде и всюду кавказцы доминируют, конечно это властей как бы задевает, и не больше. Но чувствуется они в почёте и многие лидеры страны не прочь бы воспитывать народа именно в таком духе.[/quote]
Ну не думаю что везде - для власти сейчас установка "если "синий" - пусть сидит". Сорри как говорится - "контора" у власти. И к своему творению она сама решает как относится.

[quote]Не знаю, кто Вы по нации, когда я говорю с азербайджанцами постараюсь [b]выбрать как можно уважаемый тон[/b].( И с хорошими людми тоже.) Потому что считаю что именно это может спасать нас как народа. Это моё мнение. Культура диалога - это начало всех удач.Что хочу сказать этими словами? Не будьте такими категоричными, а то я сомневался что живу в России.[/quote]
1) Причем здесь культура и нация?
2) Укажите плиз где я вас неуважительно назвал?

[quote]Вообщем, можно много писать о авторитетов. И они достойны этому.[/quote]
Так не думаю. Многие со мной согласятся.
Криминал всегда выходит на поверхность в период смут и безвластия. А потом его сводят на нет "железной рукой" - так было, есть и будет.

П.С. Как бы вспомнилось что Альфонсе Капоне в последние годы своей жизни был не грозой Чикаго и страхом всех крутых гангстеров а носил прозвище "итальяшка-метла", потому как в Алькотрасе его регалии всели к ведру и швабре.
Это как бы показатель временности такого явления как "уголовщина" - она приходит и уходит а государство остается.

Link to comment
Share on other sites

Со мной в одной школе учился романтик - пел на гитаре блатные песни, норовил себе наколки поставить, использовал сленг, подражал по всей программе.... но как только его квартиру очистили его идолы вмиг его романтика слетела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1988387' date='Oct 22 2007, 15:47 '][quote name='Bakinskiy Paren' post='1982062' date='Oct 20 2007, 20:02 ']У меня нет к чеченцам ни ненависти,ни пресмыкания(в отличие от вас)
То,что криминал сидит в думе-это плод вашего больного воображения :looool: ,нет еще скажите,что их Путин крышует :looool: Перестаньте охинею нести,вы же позорите перед аудиторией себя :looool: Да-да у чеченцев диаспора,которая неделима :looool: .Вы не знаете о чем разговор,вы не вникли в суть.РЕЧЬ НЕ О ДИАСПОРЕ!Неужели это так сложно понять?У вас мемори кард наверное 256 :looool: поменяйте на 1гб,а то зависает :looool::looool:[/quote]
Пока что у вас сквозит ненависть. У меня пресмыкание ни перед кем не было - чего и всем желаю.
Про чеченцев пока только факты. А все эпитеты про "великий народ" и "князей гор" пока что вы постите. ))))))))))Ну как бы не я выдумал помощников депутатов от ЛДПР у которых не только судимости были но еще и "регалии".
А уж не говорю про тех кто в 90-х "крышеванием" занимался - теперь отрабатывают задания партии и президента в Думе.

[quote]Я прекрасно знаю,что аз-ской группировки нет объединенной,но в случае если на одну из них нападают,другие группировки им окажут помощь.
Очень плохо,что вы таких элементарных вещей не знаете.По вашему самые объединенные и неделимые чеченцы,а остальные прям такие тупые и плохие.Чушь!Вы говорите какой-то БРЕД!Как это нет войны?россия 90-х это дикий запад.[/quote]
Приведите хоть один фанкт - не уличной драки а именно объединенного отпора. Ждемс.........
Это был дикий запад с кланом Янгеров перед которым все разбегались - оганизованность, сплоченность и общность.
Вам для ликбеза - кроме чеченцев национальными орагнизациями по типу - "мафия-диаспора-безнес структура" обладают еще ингуши, осетины, абхазы. Но из-за малочисленности и отсутсвия связей и соплеменников в властных кругах "блицкриги" подобно чеченскому им были недостижимы.

Зачем от "базара" уходите - речь шла о "войнах" между азербайджанцами и армянами, ингушами и осетинами, осетинами и грузинами. Таких не было, т.к. власть всем сказала "не шали" а то "накажем". И все сидели тихо по таким вопросам.
Или Хикмета за Гарабах армяне убили? Может вы его в шахиды записали? Офигеть........

[quote]Вот уходите опять.какие к черту курганские?прогибались под чеченцев? :looool:[/quote]
Выпервые вижу такую безграмотность в вопросе с самоуверенность.
А тогда какая группировка отстреляла таких именитых "воров" как "Глобус" и Бобон" - это еще только из доказанного?
На какую группировку работал Саша Македонец (военное прозвище) - он же Александр Солонник?
Вы как бы инфу не только "мехледе, тинда" подчерпывайте - зазйнакой не прослывете.

[quote]Вы помешаный чеченец,о чем с вами говорить еще..[/quote] не переходите на личные оскорбления - по минимуму забанят. :devil:

[quote]я даже эту охинею оспаривать не буду,дебилу и то ясно,что чеченцы не смогли бы против криминала идти..чушь.Фуфло вы гоните и не краснеете еще.вы о криминальном мире понятия не имеете.Я эти глупости,что вы тут напостили даже опровергать не стану,поскольку это чушь и еще раз чушь..[/quote]
Ну так шли и побеждали.
А что уголовники могли противопоставить военизированной диаспоре с оружием вплоть до гранатомета, средниц боец которой отличался физ.подготовкой и жестоким нравом. Тем более что после мокрых дел чеченцы отсиживались в некотролируемой Родине. Ничего....
А что уголовники могли противопоставить организованным группировкам типа курганских члены которых состояли из отличников воеинской службы, спортсменов разрядников и профи-военных. Тем более что в арсенале таких групп были средства связи и слежения и техника спецслужб. Ничего...

[quote]Ельцин? :looool: жалкий пьяница,а не политик...Алиев не строил никакую политику с Дудаевым..еще одна чушь ваша..[/quote] Дудаев был лидеров своего народа. А в условиях враждебности РФ хорошие отношения с таким лидером для нас очень были кстати. Или может Али Асаева и представительство ЧРИ в Баку я придумал. )))))))))))

[quote]И эту чушь про ислам будете с дудаевцами обсуждать..Если вы даже не знаете что он был Крестный отец,то лучше не писать глупости...[/quote]
Для вашего ликбеза: кроестный отец - свидетельь крестин ребенка и опекун в случае смерти родного отца.
У сицилийской "коза ностра" самая высокая должность называлась "капо дель капи" - главный из главных.
Никаких крестин и крестных. :devil:

[quote]Вы наверное просто выделяете и отвечаете на то,что вам удобно.Я и не говорил,что в Чечне есть другие аворитеты,кроме чеченцев.Но чеченские авторитеты не столь тупы,чтоб самоизолироваться или идти против всех.Они имели контакты со всем уголовным миром,в т.ч и с Бахтияром и выполнили его просьбу хотите вы того или нет,но ЭТО ФАКТ.Все это знают,а вы породолжайте нести свою чушь,ни один человек вас не поддержал.Поймите вы НЕПРАВЫ!
Я говорю за себя,а вы пропогандируете чеченскую политрекламу,вам никто не поверит все равно,потому,что ФАКТэто то что Бахтияр уладил проблему,а у вас басня про "великий народ" :looool: не позорьте себя.В то,что вы говорите верите только вы и больше никто(ну и дудаевцы разумеется :looool: ).Потому что это БЛЕФ.[/quote]
Где нить запишите - чеченцам другие авторитеты до лампочки. Они их просто не признают. Не верите - смотайте в Чечню и поппробуйте что нить сделать серьезное "крышуясь" каким нить "авторитетом"...
А теперь повторяю вопрос для тех кто "в танке" - когда С.Радуев (признавал только Дудаева) тормознул товарняк и потребовал денег кто решил этот вопрос? Имена, фамилии, тепы???....))))))))

[quote]Я что-то у вас не вижу никаких фактов,только одна большая легенда.Мои факты это столь известная вещь,что и доказательств не требует.Об этой истории даже газеты писали,а вы в то время под чеченцев прогибались где-то :looool: дааа,ну и сильно на вас это отразилось :looool: мн6е жал вас,вы щас на него musulman: похожи...перестаньте блефовать[/quote]
А теперь вернемся к вопросам от которых вы убегаете - на фене "гнилой базар ведете":

- почему "воровское движение" не собралось и не перестреляло такие группировки как:
чеченская,
курганская,
ленинская,
уралмаш
вазовские и еще много много других???

- по каким уголовным делам и статьям были осуждены и отбывали сроки Масхадов, Дудаев, Имаев, Автурханов, Гелаев, Басаев и прочие???

П.С. если верить тому что пишут в газетах то Гарабах исконо армянский а азербайджанцы есть помесь цыган с монголами. Думайте что пишите... umoril:
[/quote]
ТоварищЪ,мне вам надоело писать одно и тоже.Вы видимо понимаете только то,что пишите сами.Вы предыдущим постом показали что "гнилой базар" у вас.Разговор идет о Бахтияре,вы его пытаетесь свести в другую плоскость.думаете самый умный?Зря.Я вам уже все объяснил и на глупые безосновательые ваши заявления отписываться не собираюсь,мне это не интересно.Я могу вести дискуссию с человеком,который знает о чем спорит.Вы спорите ради спора.Блин я не собираюсь вам никаких ссылок давать на каждую криминальную разборку.Не собираюсь спорить с вами об уголовном мире,поскольку не имею возможности изучать каждую группировку из глухих городов потипу Урюпинска.То о чем вы говорите к криминалу не относится.Чиновничья мафия это вообще другой разговор.Те что в думе сидят НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К КРИМИНАЛУ.
Что касается личных оскорблений,то вы первые перешли на них,так что результат налицо.
Несколько лет назад началась война между чеченской и аз-ской группировками.Это так,для особо безграмотных.Уже погибли десятки человек.Хикмет тоже одна из жертв.И в данном случае идет именно этническая война,тот случай,о котором я вам говорил.Но это так самый близкий пример.О том,что войны между всеми и против всех были в 90-х в гораздо больших масштабах не знает только безграмотный,с чем вас и поздравляю.
"ШЛИ И ПОБЕЖДАЛИ" :looool: я это к тому,что вы сказку говорите.СКАЗКУ.)))Только не здесь и не мне прошу вас.
ГНасчет Крестного отца даже комментировать не стану.Вы в бол-ве своих постов занимаетесь софизмом,переливаете из пустого в порожнее.Если нравится по клаве стучать,пожалста))
Уралмаш,Ваз,чеченская все были частью уг мира,если вы этого не знаете...ня ися..
Я могу спорить с человеком,который знает о чем говорит.Пишите хоть миллион раз,что чеченцы самы-самые.Это не так.Вы под большим впечатлением я смотрю))).Бахтияр решил проблему.На этом ставлю точку,поскольку все доводы и факты перечислены выше.Спорьте сам с собой))))Вы не правы.
П.С.
Господи дай ум этому народу..

Link to comment
Share on other sites

VOLKAN

Видемо, или я чего то не понимаю, или же Вы чего то не доглядели. Скорее всего у нас разные подходы и взгляды к жизни,- можем беседовать долго и горячо но каждый останется при своём. Ладно, попробую с другой стороны подойти к своим взглядам.
Работники в погонах всегда создавали проблемы политикам своей страны. Они всегда злоупотребляли властью который им доверяли. Даже были случаи когда они выходили из повиновении. Знайте, кроме официальных мер против таким погонам существовал и неофициальные. Догодывайтесь о чём я ? Да, лучшего рычага давлении на погоны кроме криминального иерархии не существует, пожалуй. Если бы не авторитеты, я считаю что произвол полиции был бы гораздо зверски, чем сегодня.
Не считаю что Вы мне нагрубили. Я как бы говорил о своём отношении к собеседнику, - этого у нас очень мало. Мне показалось странным Ваше категоричность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='1989246' date='Oct 22 2007, 17:32 ']ТоварищЪ,мне вам надоело писать одно и тоже.Вы видимо понимаете только то,что пишите сами.Вы предыдущим постом показали что "гнилой базар" у вас.Разговор идет о Бахтияре,вы его пытаетесь свести в другую плоскость.думаете самый умный?Зря.Я вам уже все объяснил и на глупые безосновательые ваши заявления отписываться не собираюсь,мне это не интересно.[/quote]
Ознакомьтесь с темой - "воровской мир". Тема не посвящена лично ни Бахтияру, ни Японьчику ни Отарику никому в отдельности....
Вам и ответить нечем - максимум что подчерпнули со "дворовой романтики" вы уже исчерпали.

[quote]Я могу вести дискуссию с человеком,который знает о чем спорит.Вы спорите ради спора.Блин я не собираюсь вам никаких ссылок давать на каждую криминальную разборку.Не собираюсь спорить с вами об уголовном мире,поскольку не имею возможности изучать каждую группировку из глухих городов потипу Урюпинска.[/quote]
И курганские и новокузнецкие и люберецкие "хозяйничали" в Москве. Тамбовские и кирпичевские в Питере.
И там и там "работали" чеченцы. Так что никаких урюпинсков пока не было.
А уж если не знаете что Екад где "работал" уралмаш есть столица Уральского региона тогда с вами точно говорить не о чем - у вас не только знаний о криминале, даже о географии нет.

[quote]То о чем вы говорите к криминалу не относится.Чиновничья мафия это вообще другой разговор.Те что в думе сидят НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К КРИМИНАЛУ.[/quote]
Это не чиновники - это те кто в 90-х "крышевал" ларьки и рынки, а потом с ходом времени перебрался в здание быв. мосовета. Как бы ни что не вечно под луной - и бандитов вытеснили "погоны".

[quote]Что касается личных оскорблений,то вы первые перешли на них,так что результат налицо.[/quote]
А теперь номер моего поста гдя я назвал вас "полоумным", а уж тем более переходя на нации???????

[quote]Несколько лет назад началась война между чеченской и аз-ской группировками.Это так,для особо безграмотных.Уже погибли десятки человек.Хикмет тоже одна из жертв.И в данном случае идет [b]именно этническая война[/b],тот случай,о котором я вам говорил.Но это так самый близкий пример.О том,что войны между всеми и против всех были в 90-х в гораздо больших масштабах не знает только безграмотный,с чем вас и поздравляю.[/quote]
Пару постов вы сами признали что НЕ СУЩЕСТВУЕТ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ группировки. А теперь несете чушь про "этническую войну" между азербайджанцами и чеченцами, которая продолжается "несколько лет".
Фуфло сие - Хикмет мог что то не поделить с кем-то и как результат его ликвидировали, но никакой войны нет. А уж тем более "этнической".

[quote]"ШЛИ И ПОБЕЖДАЛИ" :looool: я это к тому,что вы сказку говорите.СКАЗКУ.)))Только не здесь и не мне прошу вас.
ГНасчет Крестного отца даже комментировать не стану.Вы в бол-ве своих постов занимаетесь софизмом,переливаете из пустого в порожнее.Если нравится по клаве стучать,пожалста))
Уралмаш,Ваз,чеченская все были частью уг мира,если вы этого не знаете...ня ися..[/quote]
Ну может тогда предъявите аргумент причем "крестный отец"?
А теперь вспомнил сколько "смотрящих-синих" отошло в мир иной когда требовали долю на общак и "грев" зон с вазовских группировок и уралмашевских бригадиров. Уралмаш то с "синими" воевал - и победил.
А уж про "йересь" что чеченцы платили в "воровской общак" или "зоны грели" - вам в область фантастики пора

Не говоря уже о том что вы [b]даже понятия не имели о существовании "киллера номер один в РФ" Салонника [/b]и списке его "трофеев". А ему звание "киллера номер один" даже правоохранительные органы признавали - было за что. Напомню - он из курганских.

[quote]Я могу спорить с человеком,который знает о чем говорит.Пишите хоть миллион раз,что чеченцы самы-самые.Это не так.Вы под большим впечатлением я смотрю))).Бахтияр решил проблему.На этом ставлю точку,поскольку все доводы и факты перечислены выше.Спорьте сам с собой))))Вы не правы.[/quote]
А теперь вернемся к вопросам от которых вы убегаете - на фене "гнилой базар ведете":

- почему "воровское движение" не собралось и не перестреляло такие группировки как:
чеченская,
курганская,
ленинская,
уралмаш
вазовские и еще много много других???

- по каким уголовным делам и статьям были осуждены и отбывали сроки Масхадов, Дудаев, Имаев, Автурханов, Гелаев, Басаев и прочие???

- [b]А теперь повторяю вопрос для тех кто "в танке"[/b] - когда С.Радуев (признавал только Дудаева) тормознул товарняк и потребовал денег кто решил этот вопрос? Имена, фамилии, тейпы???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='устаман' post='1989397' date='Oct 22 2007, 17:54 ']VOLKAN

Видемо, или я чего то не понимаю, или же Вы чего то не доглядели. Скорее всего у нас разные подходы и взгляды к жизни,- можем беседовать долго и горячо но каждый останется при своём. Ладно, попробую с другой стороны подойти к своим взглядам.
Работники в погонах всегда создавали проблемы политикам своей страны. Они всегда злоупотребляли властью который им доверяли. Даже были случаи когда они выходили из повиновении. Знайте, кроме официальных мер против таким погонам существовал и неофициальные. Догодывайтесь о чём я ? Да, лучшего рычага давлении на погоны кроме криминального иерархии не существует, пожалуй. Если бы не авторитеты, я считаю что произвол полиции был бы гораздо зверски, чем сегодня.
Не считаю что Вы мне нагрубили. Я как бы говорил о своём отношении к собеседнику, - этого у нас очень мало. Мне показалось странным Ваше категоричность.[/quote]
Ну сколько людей столько и мнений - и каждый миеет полное право на свое собственное.

По поводу "противовеса":
В любом гос-ве противовес одной службе всегда создается другая служба. При этом и та и другая создается и контролируется государством. По иному и быть не может. В СССР это было МВД против КГБ, как 2 структуры вышедшие из НВКД Берии и Ежова.
Но предназначение "авторитетов" (творение НКВД) было совсем другим - террор против инакомяслящих даже в тюрмах и местах лишения свободы. Не мудрено что "воры" курировались КГБ - вопрос был очень политическим.

Ближе к развалу СССР и после него "уголовники" почуствовав свою силу начали набирать обороты в своей деятельности. Государство было ослаблено (одни ельцинские свистопляски с переформированиями и переименованиями спецслужб чего стояли) и было где развернутся. НО что бывшие что работающие спецы и офицеры могли преступить закон (они всегда это делалаи) но ни за что не пошли бы в услужение к "ворам".
Результат этого - группировки с приемами и методами спецслужб, в наличии средст которых иногда удивлялись даже сами милиционеры/полицейские.
Времена смуты прошли и гос-во опять наводит порядок под себя, а стало быть за отсутствием тоталитарной идеологии и нужда в "авторитетах" отпадает.

И наличие или отсутсвие "уголовников" не влият смягчающи на полицейский или иной "силовой" произвол. Скорее наоборот - оно его ужесточает. И как правило все "полицейские режимы" в первую очередь расправляются с подобными "уголовными" обществами. Самый тому пример - Муссолини и практически полная эммиграция сицилийской и неаполитанской группировок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1989469' date='Oct 22 2007, 18:03 '][quote name='Bakinskiy Paren' post='1989246' date='Oct 22 2007, 17:32 ']ТоварищЪ,мне вам надоело писать одно и тоже.Вы видимо понимаете только то,что пишите сами.Вы предыдущим постом показали что "гнилой базар" у вас.Разговор идет о Бахтияре,вы его пытаетесь свести в другую плоскость.думаете самый умный?Зря.Я вам уже все объяснил и на глупые безосновательые ваши заявления отписываться не собираюсь,мне это не интересно.[/quote]
Ознакомьтесь с темой - "воровской мир". Тема не посвящена лично ни Бахтияру, ни Японьчику ни Отарику никому в отдельности....
Вам и ответить нечем - максимум что подчерпнули со "дворовой романтики" вы уже исчерпали.

[quote]Я могу вести дискуссию с человеком,который знает о чем спорит.Вы спорите ради спора.Блин я не собираюсь вам никаких ссылок давать на каждую криминальную разборку.Не собираюсь спорить с вами об уголовном мире,поскольку не имею возможности изучать каждую группировку из глухих городов потипу Урюпинска.[/quote]
И курганские и новокузнецкие и люберецкие "хозяйничали" в Москве. Тамбовские и кирпичевские в Питере.
И там и там "работали" чеченцы. Так что никаких урюпинсков пока не было.
А уж если не знаете что Екад где "работал" уралмаш есть столица Уральского региона тогда с вами точно говорить не о чем - у вас не только знаний о криминале, даже о географии нет.

[quote]То о чем вы говорите к криминалу не относится.Чиновничья мафия это вообще другой разговор.Те что в думе сидят НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К КРИМИНАЛУ.[/quote]
Это не чиновники - это те кто в 90-х "крышевал" ларьки и рынки, а потом с ходом времени перебрался в здание быв. мосовета. Как бы ни что не вечно под луной - и бандитов вытеснили "погоны".

[quote]Что касается личных оскорблений,то вы первые перешли на них,так что результат налицо.[/quote]
А теперь номер моего поста гдя я назвал вас "полоумным", а уж тем более переходя на нации???????

[quote]Несколько лет назад началась война между чеченской и аз-ской группировками.Это так,для особо безграмотных.Уже погибли десятки человек.Хикмет тоже одна из жертв.И в данном случае идет [b]именно этническая война[/b],тот случай,о котором я вам говорил.Но это так самый близкий пример.О том,что войны между всеми и против всех были в 90-х в гораздо больших масштабах не знает только безграмотный,с чем вас и поздравляю.[/quote]
Пару постов вы сами признали что НЕ СУЩЕСТВУЕТ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ группировки. А теперь несете чушь про "этническую войну" между азербайджанцами и чеченцами, которая продолжается "несколько лет".
Фуфло сие - Хикмет мог что то не поделить с кем-то и как результат его ликвидировали, но никакой войны нет. А уж тем более "этнической".

[quote]"ШЛИ И ПОБЕЖДАЛИ" :looool: я это к тому,что вы сказку говорите.СКАЗКУ.)))Только не здесь и не мне прошу вас.
ГНасчет Крестного отца даже комментировать не стану.Вы в бол-ве своих постов занимаетесь софизмом,переливаете из пустого в порожнее.Если нравится по клаве стучать,пожалста))
Уралмаш,Ваз,чеченская все были частью уг мира,если вы этого не знаете...ня ися..[/quote]
Ну может тогда предъявите аргумент причем "крестный отец"?
А теперь вспомнил сколько "смотрящих-синих" отошло в мир иной когда требовали долю на общак и "грев" зон с вазовских группировок и уралмашевских бригадиров. Уралмаш то с "синими" воевал - и победил.
А уж про "йересь" что чеченцы платили в "воровской общак" или "зоны грели" - вам в область фантастики пора

Не говоря уже о том что вы [b]даже понятия не имели о существовании "киллера номер один в РФ" Салонника [/b]и списке его "трофеев". А ему звание "киллера номер один" даже правоохранительные органы признавали - было за что. Напомню - он из курганских.

[quote]Я могу спорить с человеком,который знает о чем говорит.Пишите хоть миллион раз,что чеченцы самы-самые.Это не так.Вы под большим впечатлением я смотрю))).Бахтияр решил проблему.На этом ставлю точку,поскольку все доводы и факты перечислены выше.Спорьте сам с собой))))Вы не правы.[/quote]
А теперь вернемся к вопросам от которых вы убегаете - на фене "гнилой базар ведете":

- почему "воровское движение" не собралось и не перестреляло такие группировки как:
чеченская,
курганская,
ленинская,
уралмаш
вазовские и еще много много других???

- по каким уголовным делам и статьям были осуждены и отбывали сроки Масхадов, Дудаев, Имаев, Автурханов, Гелаев, Басаев и прочие???

- [b]А теперь повторяю вопрос для тех кто "в танке"[/b] - когда С.Радуев (признавал только Дудаева) тормознул товарняк и потребовал денег кто решил этот вопрос? Имена, фамилии, тейпы???
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1989469' date='Oct 22 2007, 18:03 '][quote name='Bakinskiy Paren' post='1989246' date='Oct 22 2007, 17:32 ']ТоварищЪ,мне вам надоело писать одно и тоже.Вы видимо понимаете только то,что пишите сами.Вы предыдущим постом показали что "гнилой базар" у вас.Разговор идет о Бахтияре,вы его пытаетесь свести в другую плоскость.думаете самый умный?Зря.Я вам уже все объяснил и на глупые безосновательые ваши заявления отписываться не собираюсь,мне это не интересно.[/quote]
Ознакомьтесь с темой - "воровской мир". Тема не посвящена лично ни Бахтияру, ни Японьчику ни Отарику никому в отдельности....
Вам и ответить нечем - максимум что подчерпнули со "дворовой романтики" вы уже исчерпали.

[quote]Я могу вести дискуссию с человеком,который знает о чем спорит.Вы спорите ради спора.Блин я не собираюсь вам никаких ссылок давать на каждую криминальную разборку.Не собираюсь спорить с вами об уголовном мире,поскольку не имею возможности изучать каждую группировку из глухих городов потипу Урюпинска.[/quote]
И курганские и новокузнецкие и люберецкие "хозяйничали" в Москве. Тамбовские и кирпичевские в Питере.
И там и там "работали" чеченцы. Так что никаких урюпинсков пока не было.
А уж если не знаете что Екад где "работал" уралмаш есть столица Уральского региона тогда с вами точно говорить не о чем - у вас не только знаний о криминале, даже о географии нет.

[quote]То о чем вы говорите к криминалу не относится.Чиновничья мафия это вообще другой разговор.Те что в думе сидят НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К КРИМИНАЛУ.[/quote]
Это не чиновники - это те кто в 90-х "крышевал" ларьки и рынки, а потом с ходом времени перебрался в здание быв. мосовета. Как бы ни что не вечно под луной - и бандитов вытеснили "погоны".

[quote]Что касается личных оскорблений,то вы первые перешли на них,так что результат налицо.[/quote]
А теперь номер моего поста гдя я назвал вас "полоумным", а уж тем более переходя на нации???????

[quote]Несколько лет назад началась война между чеченской и аз-ской группировками.Это так,для особо безграмотных.Уже погибли десятки человек.Хикмет тоже одна из жертв.И в данном случае идет [b]именно этническая война[/b],тот случай,о котором я вам говорил.Но это так самый близкий пример.О том,что войны между всеми и против всех были в 90-х в гораздо больших масштабах не знает только безграмотный,с чем вас и поздравляю.[/quote]
Пару постов вы сами признали что НЕ СУЩЕСТВУЕТ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ группировки. А теперь несете чушь про "этническую войну" между азербайджанцами и чеченцами, которая продолжается "несколько лет".
Фуфло сие - Хикмет мог что то не поделить с кем-то и как результат его ликвидировали, но никакой войны нет. А уж тем более "этнической".

[quote]"ШЛИ И ПОБЕЖДАЛИ" :looool: я это к тому,что вы сказку говорите.СКАЗКУ.)))Только не здесь и не мне прошу вас.
ГНасчет Крестного отца даже комментировать не стану.Вы в бол-ве своих постов занимаетесь софизмом,переливаете из пустого в порожнее.Если нравится по клаве стучать,пожалста))
Уралмаш,Ваз,чеченская все были частью уг мира,если вы этого не знаете...ня ися..[/quote]
Ну может тогда предъявите аргумент причем "крестный отец"?
А теперь вспомнил сколько "смотрящих-синих" отошло в мир иной когда требовали долю на общак и "грев" зон с вазовских группировок и уралмашевских бригадиров. Уралмаш то с "синими" воевал - и победил.
А уж про "йересь" что чеченцы платили в "воровской общак" или "зоны грели" - вам в область фантастики пора

Не говоря уже о том что вы [b]даже понятия не имели о существовании "киллера номер один в РФ" Салонника [/b]и списке его "трофеев". А ему звание "киллера номер один" даже правоохранительные органы признавали - было за что. Напомню - он из курганских.

[quote]Я могу спорить с человеком,который знает о чем говорит.Пишите хоть миллион раз,что чеченцы самы-самые.Это не так.Вы под большим впечатлением я смотрю))).Бахтияр решил проблему.На этом ставлю точку,поскольку все доводы и факты перечислены выше.Спорьте сам с собой))))Вы не правы.[/quote]
А теперь вернемся к вопросам от которых вы убегаете - на фене "гнилой базар ведете":

- почему "воровское движение" не собралось и не перестреляло такие группировки как:
чеченская,
курганская,
ленинская,
уралмаш
вазовские и еще много много других???

- по каким уголовным делам и статьям были осуждены и отбывали сроки Масхадов, Дудаев, Имаев, Автурханов, Гелаев, Басаев и прочие???

- [b]А теперь повторяю вопрос для тех кто "в танке"[/b] - когда С.Радуев (признавал только Дудаева) тормознул товарняк и потребовал денег кто решил этот вопрос? Имена, фамилии, тейпы???
[/quote]
ТоварищЪ,ваше со мной прение началось с того,что вы отрицали причастность Бахтияра к тому случаю,что я привел.Вы ушли от разговора,тем самым признав,что были неправы.Тема про воровской мир,но вы говорили со мной о Бахтияре.Теперь просите,чтоб я вам сказал о том какая статья была у БАСАЕВА?Я про Басаева вообще не говорил.А вот вы погняли "фуфло" опять,тем самым признав,что ваши знания это пару передач на тв и общение с чеченцами в спортзале.Вам ответить было нечем и вы решили увести разговор,тем самым показав что вы из себя представляете как спорщик.НИЧЕГо мой вам ответ.
Что касается географии,то откройте тему и вас там как пятилетнего мальчика буду учить данной дисциплине.Тут уж точно не уйдете.Вы перешли на личности,когда сказали,что я говорю "фигню".Я всегда отвечаю за то,что говорю,в отличие от вас.Хикмета убили в рез-те противостояния чеченцев с нами.Позор что вы этого не знаете.если вы об этом понятия не имеете,то что вы вообще о криминале можете знать?т.е. "фуфло сие" исходит из ваших постов и никак иначе.
Тейпы,имена,фамилии :looool: все это "гон" жаргонно говоря,для того,чтобы уйти от собственного фиаско.Признайте это сделал Бахтияр и не флудите просто так."Кончайте базар")))

Link to comment
Share on other sites

ей богу забавно как два азери Волкан и Бак. парень спорят насчет чеченцев. чечен такой и сякой вах вах блин ребята криминальность той или иной нации очень плохой показатель от етого ничего хорошего нету. где сейчас чечены... время показало живут в лагерях от кавказа до европы половина мужчин гниет в горах кавказа дети безотцовшина, бабы сами чем занимаютса благо их в Баку много

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='1989875' date='Oct 22 2007, 19:45 ']ей богу забавно как два азери Волкан и Бак. парень спорят насчет чеченцев. чечен такой и сякой вах вах блин ребята криминальность той или иной нации очень плохой показатель от етого ничего хорошего нету. где сейчас чечены... время показало живут в лагерях от кавказа до европы половина мужчин гниет в горах кавказа дети безотцовшина, бабы сами чем занимаютса благо их в Баку много[/quote]
Вот-вот!Это самое я пытаюсь объяснить товарищЪу ослепленному чеченским следом)).я ему говорю лоту Бахтияр решил проблему с составом в чечне,за это его устранили наши власти.А он мне про "вЭликий нароТ" втыкает,что типа "мне никто не указ,да и сам я себе не указ".Не зная элементарных принципов криминального мира..Сам же себе противоречит..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='1989720' date='Oct 22 2007, 18:54 ']ТоварищЪ,ваше со мной прение началось с того,что вы отрицали причастность Бахтияра к тому случаю,что я привел.Вы ушли от разговора,тем самым признав,что были неправы.Тема про воровской мир,но вы говорили со мной о Бахтияре.[/quote]
Прочтем мой пост №85 на вашу историю про "однажды в чайхане" .
В ответ на РЕАЛЬНУЮ картину о жизни в Ичкерии вы начали "учить" (пост №139) как обстояли "дела" и что все там бандюги, Дудаев был "прохвост" и т.д. а вместо адатов были "понятия".
Вы отрицали отношения между Баку и Грозным хотя тут было представительство и мерсы катались с "нохчи борз".
Вы заявляли что чечнцы исповедуют "воровские" законы хот реально не смогли привести ни одного факта.
Вы реально не знакомы с ситуацией и рассказываете сказки (на фене "туфту гоните") про то как тормознули товарняк.
Вы "высокоинформированным" тоном сами себя закинули в очень неприятную ситуацию когда высмеяли наличие группировки в которой "работал" знаменитый киллер т.к. понятие не имели о всем этом.
ВЫ САМИ развили тему, а теперь когда выяснилось что ваши занния дальше чайханы не ходили начинаете сводить все к одной личности.

[quote]Теперь просите,чтоб я вам сказал о том какая статья была у БАСАЕВА?Я про Басаева вообще не говорил.А вот вы погняли "фуфло" опять,тем самым признав,что ваши знания это пару передач на тв и общение с чеченцами в спортзале.Вам ответить было нечем и вы решили увести разговор,тем самым показав что вы из себя представляете как спорщик.НИЧЕГо мой вам ответ.[/quote]
ВЫ ЗАЯВИЛИ что чеченская группировка исповедовала "воровские законы" и была частью движения!
ВЫ ОГУЛЬНО ЗАЯВИЛИ что лидеры Дудаевской Чечни сплошь были уголовника - ТОГДА ПОТРУДИТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СЛОВА и предъявите номера уголовных дел и статьи по которым были осуждены и отбывали сроки эти лидеры еще даже до того как стать ими.
ВЫ ЗАЯВИЛИ что чеченнская группировка не могла быть тем чем она была в 80-90-х т.к. "все объеденились и перестреляли бы их" - так РАССКАЖИТЕ почему этого не случилось не только с чеченской группировкой, но еще и с целым списком "славянских" группировок.

[quote]Что касается географии,то откройте тему и вас там как пятилетнего мальчика буду учить данной дисциплине.Тут уж точно не уйдете.Вы перешли на личности,когда сказали,что я говорю "фигню".Я всегда отвечаю за то,что говорю,в отличие от вас.Хикмета убили в рез-те противостояния чеченцев с нами.Позор что вы этого не знаете.если вы об этом понятия не имеете,то что вы вообще о криминале можете знать?т.е. "фуфло сие" исходит из ваших постов и никак иначе.[/quote]
Пока что вы "гоните" фуфло про "этнические войны" между чеченцами и азербайджанцами - ничего такого НЕ БЫЛО, НЕТ и скорей всего не будет.
Вы ВЫДУМЫВАЕТЕ про какое-то "противостояние" хотя до этого не смогли оспорить тот факт, что АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ГРУППИРОВКИ как единой организации в РФ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Кто-то не поделил с кем-то что-то и словил свою пулю - это еще не повод дурить всем головы про "этнические войны в РФ". Там такого пока еще не пахло. Тем более что киллера не нашли (и наврядли найдут - пока свои не сдадут) - а может Хикмета "контора"

[quote]Тейпы,имена,фамилии :looool: все это "гон" жаргонно говоря,для того,чтобы уйти от собственного фиаско.Признайте это сделал Бахтияр и не флудите просто так."Кончайте базар")))[/quote]
"Ну как расскажи ка сказку, детка" (ц)

Повторяю вопросы от которых ВЫ УБЕГАЕТЕ хотя САМИ ЗАЯВЛЯЛИ ОБРАТНОЕ:

- почему "воровское движение" не собралось и не перестреляло такие группировки как:
чеченская,
курганская,
ленинская,
уралмаш
вазовские и еще много много других???

- по каким уголовным делам и статьям были осуждены и отбывали сроки Масхадов, Дудаев, Имаев, Автурханов, Гелаев, Басаев и прочие???

А теперь повторяю вопрос для тех кто "в танке" - когда С.Радуев (признавал только Дудаева) тормознул товарняк и потребовал денег кто решил этот вопрос? Имена, фамилии, тепы???
А может Г.Алиев позвонил Дудаевцу и вопрос решил Дудаев? Отношения то хорошие были.

П.С. Прежде чем безапеляционно спорить и оскорблять кого-то (без разницы личность или целый народ) лучше немного узнать о вопросе, а не историями из чайханы питать свое воображение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='1990196' date='Oct 22 2007, 21:59 '][quote name='MARINE CORPS' post='1989875' date='Oct 22 2007, 19:45 ']ей богу забавно как два азери Волкан и Бак. парень спорят насчет чеченцев. чечен такой и сякой вах вах блин ребята криминальность той или иной нации очень плохой показатель от етого ничего хорошего нету. где сейчас чечены... время показало живут в лагерях от кавказа до европы половина мужчин гниет в горах кавказа дети безотцовшина, бабы сами чем занимаютса благо их в Баку много[/quote]
Вот-вот!Это самое я пытаюсь объяснить товарищЪу ослепленному чеченским следом)).я ему говорю лоту Бахтияр решил проблему с составом в чечне,за это его устранили наши власти.А он мне про "вЭликий нароТ" втыкает,что типа "мне никто не указ,да и сам я себе не указ".Не зная элементарных принципов криминального мира..Сам же себе противоречит..
[/quote]

2 Маринер
Я пока никого не восхваляли. Просто рассказываю про реальность - эпитеты "супермены, молодцы, и т.д." не употреблял и не собираюсь.
Криминальность никогда до хорошего не доводит, но в отличии от "синих" чеченская и прочие подобные группировки видели в этом не цель а средство. Сейчас от этого они отошли и перешли в бизнес. Но вот СПЛОЧЕННОСТИ и ВЗАИМОПОДДЕРЖКИ у них лучше поучиться. И надеюсь для этого не надо пережить февраль 1944. Думаю Ходжалы достаточно....
А насчет лагерей и беженцев и баб - 1 миллион пока еще таковы а ОАЭ не только "наташами" обслуживаются уж не в этом попрекать.

2 шегевара
Я пока на этом форуме никому ничего не "вставлял" - так что выправляйте ориентацию. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Воры у воров воруют ворованное. Обвиняя воров в воровстве. Обзывая воров ворами. Объявляя себя ворами в законе (возмущая тем самым воров коронованных). И поднимаясь, опускаются, грабя общак. Нарекая содеянное конфискацией. После чего новые воры обворовывают старых воров. И обвиняют их в воровстве.
И этот бардак продолжается вечно. Ибо на смену ворам приходят грабители. Сущие волки, иногда позорные. Перед деяниями которых робеют даже криминальные авторитеты. Которыми пугают тех, у которых уже нечего украсть. И воровать они не научились. Вот и верят всему, что слышат. Чем их пугают.
И я живу в этой хазе. Несладкой малине. Мотая срок. Неся в общак. Приговоренный к пожизненному заключению по пункту в личном деле: место рождения. И я живу в географической плоскости. В гражданском браке с географической плоскостью. С которой не регистрирую свои отношения. Потому, что она изменяет.
Неужели век воли не видать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='1989556' date='Oct 22 2007, 17:19 '][quote name='устаман' post='1989397' date='Oct 22 2007, 17:54 ']VOLKAN

Видемо, или я чего то не понимаю, или же Вы чего то не доглядели. Скорее всего у нас разные подходы и взгляды к жизни,- можем беседовать долго и горячо но каждый останется при своём. Ладно, попробую с другой стороны подойти к своим взглядам.
Работники в погонах всегда создавали проблемы политикам своей страны. Они всегда злоупотребляли властью который им доверяли. Даже были случаи когда они выходили из повиновении. Знайте, кроме официальных мер против таким погонам существовал и неофициальные. Догодывайтесь о чём я ? Да, лучшего рычага давлении на погоны кроме криминального иерархии не существует, пожалуй. Если бы не авторитеты, я считаю что произвол полиции был бы гораздо зверски, чем сегодня.
Не считаю что Вы мне нагрубили. Я как бы говорил о своём отношении к собеседнику, - этого у нас очень мало. Мне показалось странным Ваше категоричность.[/quote]
Ну сколько людей столько и мнений - и каждый миеет полное право на свое собственное.

По поводу "противовеса":
В любом гос-ве противовес одной службе всегда создается другая служба. При этом и та и другая создается и контролируется государством. По иному и быть не может. В СССР это было МВД против КГБ, как 2 структуры вышедшие из НВКД Берии и Ежова.
Но предназначение "авторитетов" (творение НКВД) было совсем другим - террор против инакомяслящих даже в тюрмах и местах лишения свободы. Не мудрено что "воры" курировались КГБ - вопрос был очень политическим.

Ближе к развалу СССР и после него "уголовники" почуствовав свою силу начали набирать обороты в своей деятельности. Государство было ослаблено (одни ельцинские свистопляски с переформированиями и переименованиями спецслужб чего стояли) и было где развернутся. НО что бывшие что работающие спецы и офицеры могли преступить закон (они всегда это делалаи) но ни за что не пошли бы в услужение к "ворам".
Результат этого - группировки с приемами и методами спецслужб, в наличии средст которых иногда удивлялись даже сами милиционеры/полицейские.
Времена смуты прошли и гос-во опять наводит порядок под себя, а стало быть за отсутствием тоталитарной идеологии и нужда в "авторитетах" отпадает.

И наличие или отсутсвие "уголовников" не влият смягчающи на полицейский или иной "силовой" произвол. Скорее наоборот - оно его ужесточает. И как правило все "полицейские режимы" в первую очередь расправляются с подобными "уголовными" обществами. Самый тому пример - Муссолини и практически полная эммиграция сицилийской и неаполитанской группировок.
[/quote]
Видемо, я авторитетов считаю робингудами ,а Вы политиков. По идею, политики на глазах у народа должны выглядет правилными, и сильными. А их таковыми считают только ихни родтственники. Не обижайтесь, может быт и Вы тоже чей-то родтсвенник, но наверно он из хороших.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...