Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошу совета взрослых людей. Вопрос об образовании ребенка.


Recommended Posts

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Так вы верите верите в нашу журналистику?)) Или предлагали вылизывать?))

Про фетиш с формой у нас сами знаете почему... на шаг ближе к кормушке, только делай то что приказано, таким нужно родиться)) Про ютюб у нас с монетизацией слабовато, нужен всемирно потребляемый контент для охвата, а не на локальный рынок, а там уже конкуренция не хилая, мы конкуренцию не любим, мы любим монополию)))))

 

Видишь оно как все не просто... следовательно сильная конкуренция людей неприспособленных жить в согласии друг с другом, мы порождаем среду с высокой нервной напряженностью, это прослеживается всюду в больших городах где плохо работают законы))

Я не про вылизывание, а про Пиар))))))))))) Это 2 огромные разницы, ПИАР кстати может быть и черным))))))))) Что касается Ютуба то если за месяц шагнуть планку 10 млн просмотров, а это фигня то получаешь больше 3 000 тысяч $ только за просмотры))))) И это без рекламы в видео и Инсте))))))))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Besiktas777 сказал:

Продолжайте в том же духе, пока что САМЫЙ умный человек которого я встречал тут))))))))))))

 

Харэ прикалываться)) сидим обсуждаем дааа))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Харэ прикалываться)) сидим обсуждаем дааа))

Не я честно говорю, человек меня поразил))))))) Тут 90% мыслят как ......))))))

Link to comment
Share on other sites

Если и работать врачом, то только заниматься шитьем)))))))))))) Очень перспективная отрасль в медицине))))))

Edited by Besiktas777
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Besiktas777 сказал:

Я не про вылизывание, а про Пиар))))))))))) Это 2 огромные разницы, ПИАР кстати может быть и черным)))))))))

 

Аааа)) спасибо что просветили)) Пойду восхвалять небожителей, глядишь карьера наладится)) а если будут что говорить скажу я пиарщик, отвалите :lol:

 

Тут на форуме все в угоду партии должно быть, иначе стирают, оттого и говорил про нестандартное мышление, это как? принять феодальные правила игры?))

 

4 минуты назад, Besiktas777 сказал:

Что касается Ютуба то если за месяц шагнуть планку 10 млн просмотров, а это фигня то получаешь больше 3 000 тысяч $ только за просмотры))))) И это без рекламы в видео и Инсте))))))))

 

Ах если бы да кабы, видать не очень и просто шагнуть за эту планку раз не все берутся)) Мы ведомые в информационном поприще, но исключать счастливчиков и умельцев конечно же не буду. Просто давай более приемлимые вещи разглядывать, снимать контент тоже нужно красиво, как много местных ютюберов знаете зарабатывающих озвученные вами суммы?))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Besiktas777 сказал:

Не я честно говорю, человек меня поразил))))))) Тут 90% мыслят как ......))))))

 

Уничижая посты других вы тоже выглядите не столь привлекательным)) ИМХО

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, C l o u d сказал:

суперуспешного врача с визажистом сравнивать нельзя. Чтобы стать врачом, надо иметь талант, хорошие мозги, очень много работать, развиваться, постоянно учиться, читать, участвовать в семинарах и конференциях, чтобы узнавать новости, иногда не спать ночами, выезжать на вызовы  и тд, иметь  огромную любовь к людям, гуманность и тд. Визажисту, даже самому успешному, всего этого иметь не нужно. Достаточно иметь хорошую руку, которая рисует, и немного вкуса, иногда просматривать журнальчики чтобы узнать новые тенденции в макияже. Всего этого при определенном таланте можно добиться да 2 года. А для того, чтобы стать хорошим врачом, нужны лет 10-15, плюс исполинский труд. Для того, что бы работать программистом, тоже нужна хорошая голова, а визажисту она особо не нужна

 

Основная нить данной темы в сравнении высшего образования с рабочими специальностями.

 

И Вы сами своим ответом сравниваете врача (программиста) и визажиста, приводите требования, необходимые для того, чтобы стать врачом, и которые не требуются для человека, который хочет стать визажистом. 

Link to comment
Share on other sites

10 мифов современного образования
Миф 1. Университет не должен давать профессию — университет должен учить студента учиться.

Высшее образование — это высшее профессиональное образование, и его цель — дать человеку практические навыки и теоретические знания, для решения задач связанных с его будущей профессиональной деятельности

Миф 2. Университет учит учиться.

Если, действительно, задача вуза «научить человека учиться», и вуз занимается ей пять(!) лет, почему же он так плохо справляется со своей главной задачей? 

Кто в вузе выучил хотя бы две методологии самообучения? Никто? 
Ну, а тайм-менеджмент — это такая очень полезная штука, для работы, учебы, да и всей вашей жизни.
Скорочтение? Mind map? Техники запоминания информации? Не, не слышал

Составление резюме? Уж точно пригодится каждому человеку. И этому в вузе не учили? Ах, да, вуз же не готовит профессионалов. Такое ощущение, что список предметов выбирается по принципу: если это может помочь профессиональной деятельности — исключить!

Миф 3. Задача университета готовить ученых. Если вы хотите учиться профессии — идите в ПТУ.

«Все профессии нужны, все профессии важны».
Миру нужны профессионалы. Но степени знаний и ответственности у разных профессий разные. Ес
Задача вуза — делать из абитуриента высококлассного профессионала. 

Миф 4. Университет должен учить всему. Само его название говорит об этом.

Университет (от лат. universitas — совокупность, общность) — многопрофильное учебное заведение, занимается подготовкой специалистов во многих областях.

Миф 5. Успешные люди, по большей части, закончили престижные вузы.

Многие умные и успешные люди действительно смогли поступить и закончили различные вузы. Хотя их успех — это скорее не благодаря вузу, а вопреки. Стоит копнуть ситуацию по глубже и выяснится, что очередной «успешный выпускник» начал работать еще на втором курсе. А в вузе ему постоянно промывали мозги и грозились отчислить за пропуски. 

Миф 6. Люди идут в университет, чтобы получать знания

Зачем люди вообще идут учиться в вуз? 
Мне очень нравится краткий ответ моего заокеанского друга: «Ради хорошей работы: чтобы оплачивать ипотеку и покупать еду».
По эту сторону океана многие тоже соглашаются с таким утверждением.

Миф 7. Все знания полезны: поучись в вузе — хуже не будет.

Это если вы выбираете между «проучился шесть лет в вузе» и «провел шесть лет в коме
Не лгите себе: вуз — это такое тихое местечко, где можно тянуть лямку и убеждать себя, что ты растешь над собой, не выходя из зоны комфорта. 

Миф 8. Я бы не променял свое студенческое время ни на что
Некоторые лекции гораздо скучнее любой работы. А чтобы общаться со сверстниками и решать интересные задачи, не обязательно пять лет ездить в «специальное место».

Миф 9. Средний уровень интеллекта у тех, кто не учился в вузе ниже, чем у выпускников.

Корреляция между интеллектом и высшим образованием есть, несомненно. Но что причина, а что следствие — это другой вопрос. Думается мне, что не вуз причина большого ума, а наоборот: чем умнее человек, тем больше шансов, что он поступит в вуз «потому что может, и все так делают» (с).

Миф 10. Преимущество университета в том, что он развивает мозги.

Хорошая интересная работа развивает мозги не хуже. Любые интеллектуальные усилия делают это. Умный человек всегда найдет, чему поучится у жизни. Тут, скорее, играет роль желание учиться, а не место учебы
 

Edited by martinika
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, phosphorus сказал:

Основная нить данной темы в сравнении высшего образования с рабочими специальностями.

 

И Вы сами своим ответом сравниваете врача (программиста) и визажиста, приводите требования, необходимые для того, чтобы стать врачом, и которые не требуются для человека, который хочет стать визажистом. 

 

Главное чтобы человек был хорошим))))))))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Besiktas777 сказал:

Я не про Ройу или Айгюн, знаете сколько певичек хотя-бы примерно у нас???????? Бартер делают с очень известными исполнительницами, а условная Пакизе которая выступает за 1000 манат заплатит по полной ...... Ну и 40 минут разве это много за 1 клиента от которого получишь минимум 100 манат????? Люди в МЕСЯЦ за 150 манат работают в Районах ......

И все эти певички сразу выстроятся в очередь к дочери автора? )) Спор ради спора...Всего хорошего.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

По эту сторону океана многие тоже соглашаются с таким утверждением.

 

Это нужно примерять к месту обитания)) Некоторые законы экономики для нас тоже миф))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, F_B сказал:

И все эти певички сразу выстроятся в очередь к дочери автора? )) Спор ради спора...Всего хорошего.

 

Мютляг))

 

А как жиза крылышки обламывает не проходили... пока что))

Все со стороны всегда так легко и просто...

Link to comment
Share on other sites

Тема высосана из пальца...))) ТС прозрел в конце обучения ))
Как я рада,что именно вы мне в этом помогли. Я просила совета у взрослых людей! Вам мимо.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, resurection сказал:

Из топ 10 миллиардеров только шестеро имеют высшее образование , у двоих вообще его нет , а двое из них Bill Gates (Microsoft )  и  Larry Ellison (Oracle) бросили учёбу . 

Ловко вы все перевернули. Правильнее будет так: Из топ 10 миллиардеров только двое не имеют высшего образования. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wazzari сказал:

Ловко вы все перевернули. Правильнее будет так: Из топ 10 миллиардеров только двое не имеют высшего образования. 

 

И все американцы если не ошибаюсь))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Ну почку поменять это не ногти нарастить :rofl:

Так, зачем мучаться, если на ногтях можно заработать не меньше, а то и больше? Вот в чем вопрос. Большинство уверены, что врачи тупо сидят в кабинете и рецепты выписывают и очень немногие понимают, какой это труд, к тому же не особо почитаемый и мало оплачиваемый. Все то же касается юристов, педагогов и так далее. Неблагодарная работа. То ли дело - всякие стилисты и прочее.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Мютляг))

 

А как жиза крылышки обламывает не проходили... пока что))

Все со стороны всегда так легко и просто...

Конечно!  Ня ися, мы, как взрослые люди, свои советы дали ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В нашем обществе диплом это ноль, но отсутствие диплома это открытое НЕ уважение. Поэтому лучше получайте диплом. Вы заметили, что дети поступая, говорят о группе, а не о специальности. Они даже не знают кем хотят быть. Они говорят - моя цель сдать тесты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, qwerty12345 said:

 

Везде надо прикладывать усилия)) Где-то больше где-то меньше)) Но сравнивать врача с визажистом это забавно))

Все профессии уважаемы. Главное стать отличным специалистам и выбрать свое.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Надо еще учесть, что во всех профессиях со сдельной оплатой труда (визажист или врач в частной клинике) есть периоды, когда работы много, и когда работы практически нет. 

 

У визажиста эти периоды спрогнозировать легче — в рамазан и мяхяррямлик работы не будет, перед новым годом завал, январь практически мертвый, лето — тоже как бы не сезон свадеб... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lanka сказал:
1 час назад, Jefferson Hope сказал:
Тема высосана из пальца...))) ТС прозрел в конце обучения ))

Как я рада,что именно вы мне в этом помогли. Я просила совета у взрослых людей! Вам мимо.

Да увы,  я стар, я очень стар ))) .....(с) хорошо что миму))) шайтана мана )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Так, зачем мучаться, если на ногтях можно заработать не меньше, а то и больше? Вот в чем вопрос. Большинство уверены, что врачи тупо сидят в кабинете и рецепты выписывают и очень немногие понимают, какой это труд, к тому же не особо почитаемый и мало оплачиваемый. Все то же касается юристов, педагогов и так далее. Неблагодарная работа. То ли дело - всякие стилисты и прочее.

 

Но справедливости ради отметим что не каждый врач способен обучится делать красивую прическу и мейк-ап)) Вот сколько стоял у мастера так и не смог овладеть ножницами))

 

4 минуты назад, Utochka сказал:

Все профессии уважаемы. Главное стать отличным специалистам и выбрать свое.

+++

В идеале))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, fontanchik сказал:

В нашем обществе диплом это ноль, но отсутствие диплома это открытое НЕ уважение. Поэтому лучше получайте диплом. Вы заметили, что дети поступая, говорят о группе, а не о специальности. Они даже не знают кем хотят быть. Они говорят - моя цель сдать тесты. 

 

Не согласен)) Есть педагоги, есть молодые желающие учиться))

 

6 минут назад, phosphorus сказал:

Надо еще учесть, что во всех профессиях со сдельной оплатой труда (визажист или врач в частной клинике) есть периоды, когда работы много, и когда работы практически нет. 

 

У визажиста эти периоды спрогнозировать легче — в рамазан и мяхяррямлик работы не будет, перед новым годом завал, январь практически мертвый, лето — тоже как бы не сезон свадеб... 

 

Хотел упомянуть эти нюансы, просто не дошло))

Оплачиваемого отпуска нет, страховки нет, больничного нет, инструмент покупай вя сайры...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fontanchik сказал:

 

А ваши дети ходят в лучшие частные школы или сады в городе? При таких установках у них не возникнет неудобных вопросов к папе?

Нет,мои дети ходят в гос школы и сады. Но мы максимально вкладываем м развиваем их,на сколько это возможно при наших мат и физ возможностях. И каждый родитель должен делать так,чтоб дети в будущем жили лучше чем они(родители). А не так : я опытный врач (инжинер,айтишник и тд),имею все,а сын может и картошку продавать,если он хочет это его дело,пусть не учится. Я хочу чтоб мои дети жили в будущем лучше чем я и могли себе позволить больше чем я.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

 

Если крепко думать о детях то тут им ловить нечего))

Я бы лично была б не против,чтоб мои дети получили ВО за границей,а дальше может и работу,по обстоятельствам. Время покажет конечно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kroxa сказал:

Я бы лично была б не против,чтоб мои дети получили ВО за границей,а дальше может и работу,по обстоятельствам. Время покажет конечно.

 

Зачем им лицезреть как те кто не учился становятся главами больших организаций, а ящик и новости утверждают что они просто гениями родились :2003: 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

 

Зачем им лицезреть как те кто не учился становятся главами больших организаций, а ящик и новости утверждают что они просто гениями родились :2003: 

 

ABA70AF5-C2D1-4858-A040-4B12DF827492.jpeg

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я более чем уверена, что у любого человека есть талант в какой-либо области и это то, что у него лучше всего получается. 

Зачастую, люди гордыни или под напором родителей пытаются получить престижную , но не подходящую для себя профессию. И это зачастую плохо заканчивается, у человека падает самооценка, он не становится хорошим специалистом, работа не в радость.

Уважаю людей, которые работают руками. Если у них есть к этому природная склонность. И такие всегда востребованы и не плохо зарабатывают. Чистой воды мещанство и гёрмамишество, считать не достойной работу мастеров. Такое мировоззрение обычно у людей, которые с района приехали и стать работником умственного труда для них равно успеху. И не важно, что человек от природы не заточен под это. Очень глупо. Поэтому у нас столько бездарного офисного планктона, врачей, учителей и проч. Каждому свое и Профессионал в любой области достоин уважения. Не важно врач или визажист.

Кстати, раз уж пошел такой разговор. Я бы на вашем месте полностью поддержала бы дочку и дала ей возможность развиться в выбранном ею направлении. Прямо сейчас наняла бы педагога по визажу и т.д. И через пару-тройку лет, она, возможно, захочет расти дальше в этом направлении и захочет получить образование , например, врача-косметолога. Но сейчас нельзя с этим на нее давить, пусть определиться, загорится, почувствует мотивацию для хорошей учебы. Под вашим давлением ничего не получится, обратный эффект будет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Аааа)) спасибо что просветили)) Пойду восхвалять небожителей, глядишь карьера наладится)) а если будут что говорить скажу я пиарщик, отвалите :lol:

 

Тут на форуме все в угоду партии должно быть, иначе стирают, оттого и говорил про нестандартное мышление, это как? принять феодальные правила игры?))

 

 

Ах если бы да кабы, видать не очень и просто шагнуть за эту планку раз не все берутся)) Мы ведомые в информационном поприще, но исключать счастливчиков и умельцев конечно же не буду. Просто давай более приемлимые вещи разглядывать, снимать контент тоже нужно красиво, как много местных ютюберов знаете зарабатывающих озвученные вами суммы?))

Я не шл..... Инстаграмных имел ввиду, а Ютуберов)))))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

а ящик и новости утверждают что они просто гениями родились :2003: 

Они талантливы во всем ))) и в спорте и в труде, и все им просто не почем )) а главное везде (с) )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Besiktas777 сказал:

Я не шл..... Инстаграмных имел ввиду, а Ютуберов)))))))

 

Ну скажи мне дорогой, много знаешь наших ютюберов зарабатывающих такую сумму?)) 3 шт зелеными вроде было да?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Они талантливы во всем ))) и в спорте и в труде, и все им просто не почем )) а главное везде (с) )))

 

В перделах царства)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, F_B сказал:

И все эти певички сразу выстроятся в очередь к дочери автора? )) Спор ради спора...Всего хорошего.

Если будет Профи то и с соседних городов будут приезжать ..... 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, martinika сказал:

А почему тогда не получить диплом по той специальности. которой планируешь заниматься? Зачем заниматься любимым делом параллельно, а не  учась любимому делу в институте? 

Поэтому и советую автору, пусть девочка окунется в эту среду, поговорит с работающими в ней людьми. Если она увидит, что для карьерного роста в данной сфере или еще для чего то нужен диплом, то она сама помчится его получать.И без всяких репетиторов. Возможно она увидит, что зарабатывать хорошие деньги можно и без высшего образования и ее это устроит, то значит так. Может быть столкнувшись с реалиями выбранного дела, ребенок вообще разочаруется и задумается о чем то ином.

А диплом для галочки, это просто преступление перед ребенком. Четырехлетняя каторга ради родительских амбиций.

Ну наверно для того чтобы если у девочки в 16 лет...(вдруг передумает в 35 лет наводить красоту),был запасной аэродром

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Уничижая посты других вы тоже выглядите не столь привлекательным)) ИМХО

Моя задача вернуть их в правильное русло, чтобы смотрели на все не через розовые очки))))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Besiktas777 сказал:

Моя задача вернуть их в правильное русло, чтобы смотрели на все не через розовые очки))))))

 

Нет правильного и неправильного, есть подходящее и не подходящее))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Jessa said:

 

 Прикмат не даёт профессию.  

Я тоже так думала. Сын задумывался над выбором этой профессии при поступлении (правда мы об МГУ думали), но именно по этой причине выбрал узкую специальность. Какого же было наше удивление, когда мы узнали, что лучшие работодатели города с удовольствием берут на работу математиков,  в различные сферы. Математика развивает логику и это в современном мире очень ценится. 

Сейчас мы даже стали планировать продолжить образование в этом направлении, если получится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Ну скажи мне дорогой, много знаешь наших ютюберов зарабатывающих такую сумму?)) 3 шт зелеными вроде было да?))

Например Расул через Ютуб, а через Инсту Расул, Сабир, Харун, Мянсур, Нико, Гусейн ......

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...