Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное оплодотворение-15 (ЭКО)


Recommended Posts

1 час назад, 'leyla сказал:

добрый вечер девочки , у одной девочки в 12й день хг был 220, через день 150 упала, чем это закончится ? ещё может подняться?

 

это биохимическая беременность.Т.е эмбрион прикрепился , но по каким-то причинам перестал развиваться.Отменят лекарства, всё выйдет с месячными  :(

Link to comment
Share on other sites

Привет девочки.Что-то тихо в последнее время.У нас сегодня 16 неделя, уже 3 неделю уменьшаю Утрожестан.Врач сказал на 16 неделе довести до 200 в день.Первоначально было 600.Страшно как -то.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, IP67 said:

Привет девочки.Что-то тихо в последнее время.У нас сегодня 16 неделя, уже 3 неделю уменьшаю Утрожестан.Врач сказал на 16 неделе довести до 200 в день.Первоначально было 600.Страшно как -то.

Не бойтесь) Просто периодически следите за шейкой матки на узи.

Link to comment
Share on other sites

@vicky76Дорогая, Викуль! Если бы не фото, которое послала не узнала. Поздравляю тебя и твоего супруга с таким замечательным событием в жизни. Пусть малыши растут здоровенькими, счастливыми и только на радость маме и папе. А, тебе набираться сил. Очень обрадовалась за тебя.:appl::conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Tureckiy zagar said:

@vicky76Дорогая, Викуль! Если бы не фото, которое послала не узнала. Поздравляю тебя и твоего супруга с таким замечательным событием в жизни. Пусть малыши растут здоровенькими, счастливыми и только на радость маме и папе. А, тебе набираться сил. Очень обрадовалась за тебя.:appl::conf_icon.php:

Она уже родила?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, vicky76 said:

Девочка всем привет.мы столько прошли вмести,что я просто обязана поделится с вами.Мы родились сегодня экс.с нами все хорошо.малыши просто сказка.
35 недель равно.мальчик 2200,девочка 2300.
Желаю всем стать мамочками,мы этого достойны.не падать духом,не теряйте надежду.
Мы тоже прошли через многое,ужасный токсикоз,шов,раскрытие внутренего зева,укорочения,4 месяца постельного режима,и на десерт проблема с почками.
Я сразу забыла про все проблемы как только услышала первый плач.это чудо.
Дай Бог что б были хорошие новости всегда у каждой из вас.emoji257.pngemoji257.pngemoji257.png

Вики, поздравляю!!! Allah saxlasin! Atali-anali boyusunler😍😍😍😍

Link to comment
Share on other sites

[mention=252574]vicky76[/mention]Дорогая, Викуль! Если бы не фото, которое послала не узнала. Поздравляю тебя и твоего супруга с таким замечательным событием в жизни. Пусть малыши растут здоровенькими, счастливыми и только на радость маме и папе. А, тебе набираться сил. Очень обрадовалась за тебя.:appl::conf_icon.php:
Спасбо родная.тебе того же счастья испытать в скором времени.[emoji8]
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочка всем привет.мы столько прошли вмести,что я просто обязана поделится с вами.Мы родились сегодня экс.с нами все хорошо.малыши просто сказка.
35 недель равно.мальчик 2200,девочка 2300.
Желаю всем стать мамочками,мы этого достойны.не падать духом,не теряйте надежду.
Мы тоже прошли через многое,ужасный токсикоз,шов,раскрытие внутренего зева,укорочения,4 месяца постельного режима,и на десерт проблема с почками.
Я сразу забыла про все проблемы как только услышала первый плач.это чудо.
Дай Бог что б были хорошие новости всегда у каждой из вас.[emoji257][emoji257][emoji257]
Поздравляю!!!Дай Бог здоровья вам и малышам!!![emoji120] [emoji7] [emoji259] Пусть растут здоровые и счастливые на радость родителям!
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, IP67 said:
3 hours ago, Leyla_04 said:
Не бойтесь) Просто периодически следите за шейкой матки на узи.

Я в 20 недель на узи это поздно? Сейчас 16 недель?

Лучше на 18ом проверяйте. Мы начали уменшать на 20ой неделе. Через 2 недели шейка укоротилась на 5мм. Мы вернули утрожестан до 32 недель.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!!!Дай Бог здоровья вам и малышам!!![emoji120] [emoji7] [emoji259] Пусть растут здоровые и счастливые на радость родителям!
Спасибо.вам желаю доносить и родить в срок.[emoji257]
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vicky76 сказал:

Девочка всем привет.мы столько прошли вмести,что я просто обязана поделится с вами.Мы родились сегодня экс.с нами все хорошо.малыши просто сказка.
35 недель равно.мальчик 2200,девочка 2300.
Желаю всем стать мамочками,мы этого достойны.не падать духом,не теряйте надежду.
Мы тоже прошли через многое,ужасный токсикоз,шов,раскрытие внутренего зева,укорочения,4 месяца постельного режима,и на десерт проблема с почками.
Я сразу забыла про все проблемы как только услышала первый плач.это чудо.
Дай Бог что б были хорошие новости всегда у каждой из вас.emoji257.pngemoji257.pngemoji257.png

Какая прелесть!! Атанлы аналы боюсюнляр!!!здоровья им и вам)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vicky76 сказал:

Девочка всем привет.мы столько прошли вмести,что я просто обязана поделится с вами.Мы родились сегодня экс.с нами все хорошо.малыши просто сказка.
35 недель равно.мальчик 2200,девочка 2300.
Желаю всем стать мамочками,мы этого достойны.не падать духом,не теряйте надежду.
Мы тоже прошли через многое,ужасный токсикоз,шов,раскрытие внутренего зева,укорочения,4 месяца постельного режима,и на десерт проблема с почками.
Я сразу забыла про все проблемы как только услышала первый плач.это чудо.
Дай Бог что б были хорошие новости всегда у каждой из вас.emoji257.pngemoji257.pngemoji257.png

Какая отличная новость! Поздравляю вас!Наконец-то вылежали малышей) Здоровья вам и малышам!

 

Link to comment
Share on other sites

Лучше на 18ом проверяйте. Мы начали уменшать на 20ой неделе. Через 2 недели шейка укоротилась на 5мм. Мы вернули утрожестан до 32 недель.
А когда возвращаешь Утрожестан шейка удлиняется?
Link to comment
Share on other sites

А когда Утрожестан возвратили шейка удлинилась?и какие симптомы были укорочения?я тоже переживаю поэтому. Но мне и длину шейку до этого не говорили какая была , в последний раз узи делала в 13 недель Джамал длину шейки не говорит.Думаю пойти к нему проверить, правда сравнивать не с чем.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, IP67 said:

А когда Утрожестан возвратили шейка удлинилась?и какие симптомы были укорочения?я тоже переживаю поэтому. Но мне и длину шейку до этого не говорили какая была , в последний раз узи делала в 13 недель Джамал длину шейки не говорит.Думаю пойти к нему проверить, правда сравнивать не с чем.

Не удлинилась, но уже осталась как есть. Никаких симптомов не было, я сама волновалась, поэтому пошла к Джамалу. У меня сначала была 36, стала 30-31, вернули свечи до 32 недели, после 32ой стала 26мм, поставили пессарий. Вообще нижняя граница нормы 30мм.

Link to comment
Share on other sites

Не удлинилась, но уже осталась как есть. Никаких симптомов не было, я сама волновалась, поэтому пошла к Джамалу. У меня сначала была 36, стала 30-31, вернули свечи до 32 недели, после 32ой стала 26мм, поставили пессарий. Вообще нижняя граница нормы 30мм.
Вот и я волнуюсь.А кто ваш врач?Зачем вообще нам говорят уменьшать если есть риск.Лучше тогда принимать сразу как есть до 32. А прогестерон вы не сдавали?Ниже нормы был когда уменьшили?Может тогда мне на этой неделе лучше сходить.Я 3 недели как уменьшаю.Вчера уже до 200 в день дошла. Если через 2 недели пойду, боюсь уже поздно может быть, а с другой стороны и до следующего узи ещё 4 недели есть. Вам сразу вернули первоначальную дозу?
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, IP67 said:

Привет девочки.Что-то тихо в последнее время.У нас сегодня 16 неделя, уже 3 неделю уменьшаю Утрожестан.Врач сказал на 16 неделе довести до 200 в день.Первоначально было 600.Страшно как -то.

Привет. Не волнуйтесь и не бойтесь, я до 11 недели иногда на ночь забывала ставить прогестан, и до 12 недели мне полностью уже его отменили) это такой кайф))) забыть про эти свечи

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, vicky76 said:

Девочка всем привет.мы столько прошли вмести,что я просто обязана поделится с вами.Мы родились сегодня экс.с нами все хорошо.малыши просто сказка.
35 недель равно.мальчик 2200,девочка 2300.
Желаю всем стать мамочками,мы этого достойны.не падать духом,не теряйте надежду.
Мы тоже прошли через многое,ужасный токсикоз,шов,раскрытие внутренего зева,укорочения,4 месяца постельного режима,и на десерт проблема с почками.
Я сразу забыла про все проблемы как только услышала первый плач.это чудо.
Дай Бог что б были хорошие новости всегда у каждой из вас.emoji257.pngemoji257.pngemoji257.png

Вики какая прелесть) Поздравляю тебя! Дай Бог здоровья тебе и малышам) 

С утра такая хорошая новость) я весь день буду ходить под впечатлением)) 

Link to comment
Share on other sites

Привет. Не волнуйтесь и не бойтесь, я до 11 недели иногда на ночь забывала ставить прогестан, и до 12 недели мне полностью уже его отменили) это такой кайф))) забыть про эти свечи
 
Ооо супер, у вас начальная доза какая была прогестана?сейчас сколько недель? А то я так переживаю за шейку, боюсь не проследить.При первой беременности в 34 недели сделала УЗИ шейка была 38 мм, через 2 дня стала 28 мм и начались выделения, ещё через 4 дня 25 мм в 35 недель, и воды отошли. Просто все так резко произошло, но у меня были проблемы с плацентой тогда.утрожестан ставила где то до 26 недель.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Девочки! Я новая в этой теме. У нас Слава Богу есть ребенок, хотим 2го, но после образовавшихся спаек впоследствии кесарьки, пришлось удалить одну трубу. В связи с этим проблемы с беременностью и плюс еще возраст уже поджимает. Подумываю над ЭКО и в принципе врач тоже советуют не терять время и пойти на ЭКО. Я даже уже предварительные анализы сдала. Хотела у вас спросить о всех минусах ЭКО как процесс отразился на вашем здоровье? Общее самочувствие, лишний вес итд. Буду благодарна откровенным ответам на эту тему. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Вики какая прелесть) Поздравляю тебя! Дай Бог здоровья тебе и малышам) 
С утра такая хорошая новость) я весь день буду ходить под впечатлением)) 
Спасибо большое.[emoji257][emoji8]
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, IP67 said:
1 hour ago, Gloksiniya said:
Привет. Не волнуйтесь и не бойтесь, я до 11 недели иногда на ночь забывала ставить прогестан, и до 12 недели мне полностью уже его отменили) это такой кайф))) забыть про эти свечи
 

Ооо супер, у вас начальная доза какая была прогестана?сейчас сколько недель? А то я так переживаю за шейку, боюсь не проследить.При первой беременности в 34 недели сделала УЗИ шейка была 38 мм, через 2 дня стала 28 мм и начались выделения, ещё через 4 дня 25 мм в 35 недель, и воды отошли. Просто все так резко произошло, но у меня были проблемы с плацентой тогда.утрожестан ставила где то до 26 недель.

У меня 12  полных недель. Про длинну шейки не в курсе, 13 го была у Джамала он сказал длинная, но сколько не сказал. Завтра пойду к другому узисту там уже спрошу) 

Начальня доза у меня 600 была, каждые 8 часов по 200.

Но у меня тфу тфу, не было не выделений, ни болей, ничего вообще, может аоэтому он мне так рано отменил. Знаю девочку у которой были кровотечения, и она до сих пор ставит эти свечи, у нее срок наверно 25-26 недель.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, IP67 said:
10 hours ago, Leyla_04 said:
Не удлинилась, но уже осталась как есть. Никаких симптомов не было, я сама волновалась, поэтому пошла к Джамалу. У меня сначала была 36, стала 30-31, вернули свечи до 32 недели, после 32ой стала 26мм, поставили пессарий. Вообще нижняя граница нормы 30мм.

Read more  

Вот и я волнуюсь.А кто ваш врач?Зачем вообще нам говорят уменьшать если есть риск.Лучше тогда принимать сразу как есть до 32. А прогестерон вы не сдавали?Ниже нормы был когда уменьшили?Может тогда мне на этой неделе лучше сходить.Я 3 недели как уменьшаю.Вчера уже до 200 в день дошла. Если через 2 недели пойду, боюсь уже поздно может быть, а с другой стороны и до следующего узи ещё 4 недели есть. Вам сразу вернули первоначальную дозу?

Знаете вообще с 16 или 20ой уменшают, то есть это норма. Просто у каждой из нас индивидуальный организм. Прогестерон не сдавала. Можете и на этой неделе пойти просто для успокоения. 

Кстати, Джамал уже принимает безочередных пациенток только после 6и вечера(

Link to comment
Share on other sites

Знаете вообще с 16 или 20ой уменшают, то есть это норма. Просто у каждой из нас индивидуальный организм. Прогестерон не сдавала. Можете и на этой неделе пойти просто для успокоения. 
Кстати, Джамал уже принимает безочередных пациенток только после 6и вечера(
Да я уже позвонила, завтра пойду после 6))
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, BonJour! said:

Здравствуйте Девочки! Я новая в этой теме. У нас Слава Богу есть ребенок, хотим 2го, но после образовавшихся спаек впоследствии кесарьки, пришлось удалить одну трубу. В связи с этим проблемы с беременностью и плюс еще возраст уже поджимает. Подумываю над ЭКО и в принципе врач тоже советуют не терять время и пойти на ЭКО. Я даже уже предварительные анализы сдала. Хотела у вас спросить о всех минусах ЭКО как процесс отразился на вашем здоровье? Общее самочувствие, лишний вес итд. Буду благодарна откровенным ответам на эту тему. Спасибо!

Привет. Добро пожаловать) Дай Бог чтоб у Вас был первый и последний протокол. 

Скажу о себе, у меня во время стимуляции были отеки, и я была раздражительная. Чуток поправилась. А так вроде в общем ухудшений не замечаю. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки кстати вчера была у Вюсала, у при мне ему позвонили, и он записал девушку на ноябрь. Я это к тому, на диспуте писали, что он никого не берет. Вроде он разговаривал не как с пациенткой которую знает.

Так что если есть желающие у него наблюдаться то думаю стоит позвонить. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, vicky76 сказал:

Девочка всем привет.мы столько прошли вмести,что я просто обязана поделится с вами.Мы родились сегодня экс.с нами все хорошо.малыши просто сказка.
35 недель равно.мальчик 2200,девочка 2300.
Желаю всем стать мамочками,мы этого достойны.не падать духом,не теряйте надежду.
Мы тоже прошли через многое,ужасный токсикоз,шов,раскрытие внутренего зева,укорочения,4 месяца постельного режима,и на десерт проблема с почками.
Я сразу забыла про все проблемы как только услышала первый плач.это чудо.
Дай Бог что б были хорошие новости всегда у каждой из вас.emoji257.pngemoji257.pngemoji257.png

От души поздравляю!малыши пусть растут крепкими и здоровыми,а тебе,дорогая,сил,терпения и здоровья!🙏🙏🙏🙏😘😘😘

Аминь!!!🙏🙏🙏

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, IP67 said:
1 hour ago, Leyla_04 said:
Знаете вообще с 16 или 20ой уменшают, то есть это норма. Просто у каждой из нас индивидуальный организм. Прогестерон не сдавала. Можете и на этой неделе пойти просто для успокоения. 
Кстати, Джамал уже принимает безочередных пациенток только после 6и вечера(

Read more  

Да я уже позвонила, завтра пойду после 6))

Отпишитесь потом)

Link to comment
Share on other sites

От души поздравляю!малыши пусть растут крепкими и здоровыми,а тебе,дорогая,сил,терпения и здоровья![emoji120][emoji120][emoji120][emoji120][emoji8][emoji8][emoji8]
Аминь!!![emoji120][emoji120][emoji120]
Спасибо родная.желаю тебе того же,чтоб все получилось и ты в скором стала мамой[emoji9][emoji9][emoji257]
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

От души поздравляю!малыши пусть растут крепкими и здоровыми,а тебе,дорогая,сил,терпения и здоровья![emoji120][emoji120][emoji120][emoji120][emoji8][emoji8][emoji8]
Аминь!!![emoji120][emoji120][emoji120]
Спасибо родная.желаю тебе того же,чтоб все получилось и ты в скором стала мамой[emoji9][emoji9][emoji257]
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, vicky76 сказал:

Девочка всем привет.мы столько прошли вмести,что я просто обязана поделится с вами.Мы родились сегодня экс.с нами все хорошо.малыши просто сказка.
35 недель равно.мальчик 2200,девочка 2300.
Желаю всем стать мамочками,мы этого достойны.не падать духом,не теряйте надежду.
Мы тоже прошли через многое,ужасный токсикоз,шов,раскрытие внутренего зева,укорочения,4 месяца постельного режима,и на десерт проблема с почками.
Я сразу забыла про все проблемы как только услышала первый плач.это чудо.
Дай Бог что б были хорошие новости всегда у каждой из вас.emoji257.pngemoji257.pngemoji257.png

Шукур Аллаха 🙏🏻🙏🏻🙏🏻поздравляю вас и вашу семью, очень очень рада за вас, Аллах сахласын, пусть вырастят здоровыми, красивыми, умными Иншаллах 🙏🏻🙏🏻🙏🏻, у меня на днях был трансфер теперь ждём с нетерпением дня сдачи хг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, BonJour! сказал:

Здравствуйте Девочки! Я новая в этой теме. У нас Слава Богу есть ребенок, хотим 2го, но после образовавшихся спаек впоследствии кесарьки, пришлось удалить одну трубу. В связи с этим проблемы с беременностью и плюс еще возраст уже поджимает. Подумываю над ЭКО и в принципе врач тоже советуют не терять время и пойти на ЭКО. Я даже уже предварительные анализы сдала. Хотела у вас спросить о всех минусах ЭКО как процесс отразился на вашем здоровье? Общее самочувствие, лишний вес итд. Буду благодарна откровенным ответам на эту тему. Спасибо!

добрый день, желаю удачи в этом пути, Иншаллах получится с первого же раза 🙏🏻, про себя могу сказать была раздражительная во время уколов, а в общем так все нормально.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 111 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...